К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
191
Статистика
Всего постов
805
144,226 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 19 37 38 39 40 41
  • Цитата (Professor76 @ 05.03.23)  

    15. НЕ осуществил мечту о threesome (и это фиаско, братан)

    Какие попытки были предприняты? Что не получилось? Почему не получилось? Нужен подробный отчёт. 

    И можешь поподробнее рассказать откуда появилась такая мечта? Чего ожидаешь от подобного опыта?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Romana88 @ 05.03.23)  

     Чего ожидаешь от подобного опыта?

    Зачем чего то ждать от опыта? Надо ждать сам опыт!)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • С возвращением! 

     

    Рад, что у тебя все хорошо!

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • ssadeddin, Самир, привет, дружище! 

     

    От души за добрые слова. Я пару раз о тебе вспоминал самым лучшим образом. Также надеюсь, что у тебя/твои близких все очень хорошо.

     

    Как-то у Миши Иннера была какая-то заруба донатеров на стриме. Там парни что-то легендарное устраивали, и один из этих акков был как у тебя) Это был ты или просто акк с похожим названием?)

    376/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 06.03.23)  

    ssadeddin, Самир, привет, дружище! 

     

    От души за добрые слова. Я пару раз о тебе вспоминал самым лучшим образом. Также надеюсь, что у тебя/твои близких все очень хорошо.

     

    Как-то у Миши Иннера была какая-то заруба донатеров на стриме. Там парни что-то легендарное устраивали, и один из этих акков был как у тебя) Это был ты или просто акк с похожим названием?)

    это был я) потом еще было ЧГК, мы командой модеров рубились )) и вроде даже не облажались :)

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Romana88 @ 05.03.23)  

    Какие попытки были предприняты? Что не получилось? Почему не получилось? Нужен подробный отчёт. 

    И можешь поподробнее рассказать откуда появилась такая мечта? Чего ожидаешь от подобного опыта?

    Наверное, сексологи нашли какие-нибудь объяснений таких желаний у мужчин и, вероятно, за часть из них они осудят. Но мы люди, а значит грешны своими пороками и слабостями. У меня всегда была в голове следующая идея. Мужчина должен максимум испытать перед вступлением в брак, чтобы не жалеть о чем-то упущенном)

     

    Да, и сразу обозначу, что тематика текста ниже весьма откровенна. Если для кого-то такие темы неприемлемы/неприятны, то лучше просто не читать. 

     

    Интересный вопрос "когда появилось такое желание". Например, лет 10 у меня вроде и не было такого желания. Примерно лет 5 назад у меня у близкого друга был суд в Иваново. И мы вместе туда ездили, проводя дорогу в беседах. И он мне откровенно признался, что у него есть такая мечта. А он уже женат. И мы с ним в дороге придумывали, как ему правильно поговорить с женой, чтобы она согласилась на такой опыт. На все его маневры она ответила примерно следующее: "Ты же не хочешь, чтобы у нас был секс втроем с мужчиной, поэтому нечестно получается". И вот на следующей поезде мы придумывали аргументы на её позицию) Но в итоге не вышло, увы. И вот, наверное, именно во время тех наших с ним бесед у меня и родилось такое желание. Получается он как бы заразил меня мечтой)

     

    Ближе всего  к реализации я был весной прошлого года. Я тогда жил в Сочи. В Сочи очень классные ночные бабочки. По крайней мере у меня всегда складывалось, но может быть просто апстрик) Пару раз встречался с одной девочкой, и она спросила, не хочу ли я её вместе с её подругой. Она мне показала фото подружки и их совместные фото) Уууууххх...просто огонь) К слову, может у меня даже сохранились фотки на старом, но такой контент тут, наверное, и нельзя размещать. Мы договорились навстречу через неделю. И для меня это стало прямо большим событием. Смешно рассказать, конечно, но я прямо начал разрабатывать стратегию своих действий) Наверное, это удивительно, но в инете достаточно много текста о том, как мужчине показать себя с лучшей стороны. Я начал высыпаться, чтобы было много энергии) И мои мысли буквально заставляли биться сердце чаше) Но, к сожалению, её подруга сначала заболела, а потом уехала)  

      

    Тут, с позволения читателя, я вставлю весьма грубую, но близкую мне аналогию. Я для себя в январе этого года открыл игру "Elden Ring". Это особый жанр, который популяризовала японская компания. Там часто очень тяжело победить оппонента. Можно потратить, скажем, 50-100 попыток. Но именно пройдя непростой/тернистый путь мы получаем истинное удовольствие от победы. И с нашим желаниями история весьма похоже. Чем дольше мы к ним идём, тем слаще будет их достижение. Я скоро собираюсь в Сочи, и посмотрим, может желание станет явью) Чего я и пожелаю каждому человеку, кто это прочет (!!)

    377/387
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ssadeddin @ 06.03.23)  

    это был я) потом еще было ЧГК, мы командой модеров рубились )) и вроде даже не облажались :)

    Да, я так и понял, что это был это) Иннер тогда вообще был в приятном шоке от происходящего) Легендарный стрим был!)

    378/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день, профессор76, очень нравиться твой блог, правда я его не читал и лично с тобой не знаком

    Возникла мысль после прочтения твоего отчета о том, что жизнь моя скучна, сера и размеренна

    Захотел быть как ты, подскажи, пожалуйста, какой поселок рекомендуешь посетить первым?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goallinfishara @ 06.03.23)  

    Добрый день, профессор76, очень нравиться твой блог, правда я его не читал и лично с тобой не знаком

    Возникла мысль после прочтения твоего отчета о том, что жизнь моя скучна, сера и размеренна

    Захотел быть как ты, подскажи, пожалуйста, какой поселок рекомендуешь посетить первым?

    Бро, тебе нравится мой дневник, хотя ты его не читал...хмммм. А давай тебе понравится мой ответ на твой вопрос, хотя я его не напишу. На мой взгляд, в этом есть определенная логика и симметричность)

    379/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Тю, жена кента все по факту ответила,  это и есть равноправие)

    Почему тебе должно быть позволено больше, чем твоему партнеру? Если вы равнозначны

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Пусть кореш соглашается на ее условия, что будет МЖМ после ЖМЖ. А потом просто ничего не делает. Ей самой лень/страшно будет организовывать

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chup @ 06.03.23)  

    Пусть кореш соглашается на ее условия, что будет МЖМ после ЖМЖ. А потом просто ничего не делает. Ей самой лень/страшно будет организовывать

    Может она организует без мужа.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Niveika @ 06.03.23)  

    Может она организует без мужа.

    по договорённости она должна спросить участвует ли он или его вычеркивать

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • ИГРА, СОЗДАННАЯ ТЁМНЫМ СИЛАМИ. ПЯТИКАРТОЧНАЯ ОМАХА.

     

    Впервые я столкнулся со всеми ужасами пятикарточной омахой летом 2019 года. Это как раз был период бума приложений в России. Тогда игроки из Ростова начали рубиться в пять карт, а в четыре не хотели. И эта была искра, пламя от которой в мире приложений уже никто не мог остановить. Причем тогда в общем доступе не было абсолютно никакой информации об игре. Какой-то миникурс на RIO и совсем немного от Jnandez в его курсе по четырем картам. Помню, я скачал просто калькулятор, который считал эквити одной руки против другой, и с ним разбирал раздачи)

     

    Надо оговориться, что по своему темпераменту я – человек, не расположенный к деятельности с высоким риском. И меня, мягко говоря, эта игра раздражала. Меня раздражало, что все играют в неё как говно) Сидят и ждут кулерного велью. Я еще наивно вскрывал блефы с идеальной как мне казалось рукой для этого, но всегда смотрел только на натс. Постоянный недобор и куча флипов меня не казались привлекательными. Естественно, в то время было много разговоров о том, что это идеальная игра для тимплея, и все друг друга подозревали.  Игра казалось идеальной для покер румов, которые подобно Скруджу Макдаку из мема, купаются в золоте/рейке от неё. В общем моё отношение к омахе5 можно было описать вот такой картиной.

     

     

     

    Тут у читателя может возникнуть вполне обоснованный вопрос «а что же изменилось?». Да ничего не изменилось, я также не в восторге от этой игры. У меня исключительно прагматичное отношение. Я сам много общаюсь с любителями игры, и я убежден, что холдем попал в некую стадию стагнации, а омаха прогрессирует и будет дальше развиваться в обозримом будущем. Да и вцелом я всегда хотел  иметь возможность во все популярные игры эффективно обыграть фишей. Ряд моих близких игроков играет именно в пять карт, и у меня есть интерес, чтобы повышалось качество их игры и, как следствие, количество. По этим соображениям я и начал активно изучать игру. Ну и, вероятно, в будущем будет появляться доступ к какой-нибудь игре с особо мягким составом.   

     

    У меня есть еще мысли про эту игру, но не буду делать пост излишне громоздким (напишу их отдельно). Перейдем к делу. Играю я приложениях. Лимит на обучение взял небольшой: PLO40.

     

    Вдумчиво играю буквально три недели. Данные из приложения выглядят вот так.

     

     

     

     

    График у меня не все руки поймал, увы.

     

     

     

    С моей красной явно случилась кризис, и она просто летит вниз как надежды парня, который услышал: "Ты такой классный, я так тебя ценю как друга". По графику четко видно, что я не особо понимаю игру, и это нормально, будем учиться. Я достаточно много играю впип столов, где получается много мультипотов. Конечно, без шоудана выигрывать там объективно сложнее. Но, конечно, количество недоработок/ликов/недоблефов у меня значительное, что и приводит к настолько резкому падению красной.

     

     

    По статам у меня пока так. Не могу сказать, что я хорошо разобрался, но по моим ощущениям недоработки следующие:

    1.     3бет, очевидно, сильно ниже нормы;

    2.     пас на 3bet также завышен;

    3.     явный перебор с лимпом и колдколом (частично это объяснимо впип столами);

    4.     излишний лимп на префлопе (это также связано с впип столами)

    5.     низкий чр флопа и донк;

    6.     я не знаю, каким должен быть wts, но мой явно неправильный.

     

     

     

     

    В целом я, конечно, понимаю, что играю слабо, и не вижу в этом абсолютно ничего постыдного. Наверное, я даже должен быть благодарен, что играю в + пока учусь.

     

    На сегодняшний день у меня следующие ресурсы:

    1.     подписка на PLOMastermind;

    2.     несколько ютуб каналов, в которых стримят именно пять карт (тот же Jnanedz, Kakitee, пара руссковогорящих);

    3.     несколько знакомых игроков (но на них особых надежд в развитии не питаю)

    4.     ну и добавим сюда все дневники на Джиспи (можно также на 2+2 посмотреть дневники)

     

     

    На ближайшие пару месяцев я поставлю себе следующие цели:

    1.     Собрать наигрыш рук; 

    2.     Закончить просмотр курса PLOMastermind и подготовить свои заметки/мысли;

    3.     Сформировать перечень паттерных ситуаций, которые меня интересуют/вызывают вопросы;

    4.     Приобретение всего необходимого софта

     

    После выполнения поставленных целей буду искать наставника для дальнейшего развития.

     

    Я как-то услышал забавную фразу «на Джипси много дневников по 5 картам, но ни один из них не является активным». Смысл понятен. Люди начинают погружаться в игру, но эмоционально либо финансового не выдерживают стриков. Постараюсь не стать подтверждением.

     

    Я обязательно найду все дневники по ПЛО5, за всеми коллегами буду активно следить. Ну и, конечно, буду рад любой обратной связи у себя в дневнике.

     

    P.S. На всякий случай добавлю для модераторов форума, что объективно этот пост по своему качеству/интересу для читателя не заслуживает раздела «Главное» форума (все классные посты впереди). На днях отдельно напишу о том, какой околопокерный и внепокерный контент планирую в дневнике.

     

    Да, и я приветствую всех любителей омахи5. Да, игра имеет свои минусы (рейк и диспа), но я глубоко убежден, что в этой игре еще очень много денег. Поэтому, как говорится "Давайте делать деньги вместе".

    380/387
    Ответить Цитировать
    7
  • БУДУЩИЙ КОНТЕНТ.

     

     

     

     

    Одна из причин, почему я давно хотел оживить дневник – это возможность создавать контент. Это по-настоящему интересно для меня. Во мне всегда жил автор, чье творческое начало требовало реализации.

     

    Конечно, я постараюсь наполнить дневник качественным контентом именно по пло5 (разборы раздач, теория и т.п.). Ну и хотелось бы выработать для себя самого, а также поделиться различными тактическими аспектами (психология и т.п.)

     

    Мне крайне интересна покерная индустрия. Старюсь следить за развитием рынка в целом, так и его различных частей (оффлайн покер, стримы, особенности в разных странах и т.д.). По моим каналам мне приходит определенная информация, которую, наверное, можно назвать конфиденциальной (в частности, про приложения). Буду делиться всем, чем смогу.

     

    Раз в месяц постараюсь писать особенно интересные посты, которые кто-то красиво называет варваризмом «лонгрид».

     

    Ну и постараюсь дневник также наполнить внепокерным контентом, который будет интересно создавать мне и, на мой взгляд, будет интересен читателю. Навскидку, я бы перечень тем определил бы так:

    1.     ЗОЖ;

    2.     Бизнес;

    3.     Знакомство с девушками;

    4.     Книги;

    5.     Кино/Музыка/Компьютерные игры;

    6.     Путешествия (много планирую поездок в этом году);

    7.     Различное познание мира (философия, информация про разные страны и т.п.).

     

    Ну и, конечно, буду делиться своими взглядами и просто историями из жизни. Да, и щепотка юмора никогда не бывает лишней.

     

    Отдельно добавлю, что в дневнике не будет каких-то тем, связанных с деньгами. Посты о покупках и т.п. мне не очень симпатичны, поскольку, как говорится, деньги любят тишину. Ну и никакой политики. Я вообще считаю, что есть три темы, дискуссия по которым не имеет особого смысла. К этим темам я отношу (а) религия, (б) национальность и (в) политика. Все эти темы, очевидно, связано между собой. И это темы, в которых люди, как правило, не ищут истину, а отстаивают именно свою изначальную точку зрения. То есть получается софизм. Говоря простым языком, доказывание что-то в таком споре это пробивание стены головой: скорее сломаешь голову, чем стену. Да и даже при формировании предельно убедительной позиции оппонент в споре все равно её не примет, а только обидится. Поэтому не вижу смысла в таких темах от слова «совсем».

     

    Впереди много работы и я приложу усилия, чтобы сделать её предельно качественно.

    381/387
    Ответить Цитировать
    3
  • 4БЕТ В ХОЛОДНУЮ с АККЙQ3 (double suited_pure)_SB vs CO

     

    Смотрел сегодня запись стрима KakiTee, в котором у него был открыт один столик по ПЛО5 и увидел вот такую раздачу.

     

     

     

    Я насколько привык в 4бетах видеть только тузы, что сразу бросился проверять раздачу.

     

    По расчетам его 4бет с такими мастями – вроде правильное действие.

     

     

     

    Но мы же должны учитывать, что симуляции считаются исходя из того, что опп также играет солверный диап  3бета. CO трибет MP 6 %. Не знаю, в моих играх вряд ли эти 6 % наберутся, скорее 3-4 %. Плюс рег трибетит короткого фиша, что также, на мой взгляд, должно влиять на уменьшение частоты. Тут бы, конечно, было бы хорошо повбивать эту руку в эквити калькулятор против разных диапов, но я такой не нашел, увы (пробовал PotsOracle вроде, но не запустился у меня почему-то) 

     

    Поэтому лично для меня это неочевидное решение. Вообще я – не большой сторонник намертво стоять на солверной теме. Например, рекомендует нам солвер блефовать с нашей рукой. А мы точно знаем, что опп ничего не выкидывает. Ну и зачем нам блефовать тогда? Во имя прогресса отдать стек и потом всем (включая самого себя) говорить, что сыграл правильно, потому что расчеты это подтверждают. Лично я – не сторонник такого подхода.

     

    Ну и в итоге, конечно, у оппа оказались, и мы поехали в с 40 % эквити.

    Сообщение отредактировал Professor76 - 13.3.2023, 22:34
    382/387
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Professor76 @ 13.03.23)  

    По расчетам его 4бет с такими мастями – вроде правильное действие.

    Судя по представленному скриншоту оно, наоборот, неправильное

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (leshick @ 14.03.23)  

    Судя по представленному скриншоту оно, наоборот, неправильное

    leshick, да, все верно, благодарю за точную ремарку! Как говорится, понедельник день тяжелый: заработался и не заметил.

     

    К слову, вообще солвер тут не так очевидно разбил силу двух рук по мастям. С       он хочет ставить 4бет, а       не хочет.

     

    (1) Масть   , очевидно, более привлекательна, чем   {больше опций для вэлью при флэше};

    (1) А вот по второй линии интересно.    ему нравится больше чем   . Наверное, большинство людей выберут все-таки   , дабы иметь возможность вельюбетить Qх флэши. Насколько я понимаю,   ему нравится больше, потому что эта рука может собрать стритлэш. 

     

    Возможно, я что-то не вижу либо не понимаю. Ну ладно, будет что обсудить с тренером)

    383/387
    Ответить Цитировать
    1
  • ЧЕК-КОЛЛ НА ТЕРНЕ СО ВТОРЫМ СЕТОМ/ВТОРОЙ НАТС  (БЕЗ ДОП. ЭКВИТИ И НИЖНИМ СЕТОМ). А ЗАПУШИТЬ СОБЛАЗНИТЕЛЬНО!

     

    Увидел еще интересную у него раздачу на этом стриме. Ситуация следующая. Мы на ББ защитились против БТН. Флоп: чек-колл сыграли. На терне сыграли чек и получили потбет (17бб). Опп - рег. 

     

     

    У меня схожих раздач не было. Очевидно, он не играет чек-пот именно из-за второго сета в руке. Кажется, он это подтвердил на стриме (могу предположить, что машина бы одобрила ч-к по тёрну). Но просто как ривер играть с такой рукой вообще непонятно. Против врапа и фд у нас 55 % эквити. Против НФД с гатшотом стоим вообще отлично. Честно, не знаю, выдержал бы я соблазн не запушить тёрн, не уверен.

     

    Ладно, как говорится,  утро вечера мудренее. Завтра будет новый день и завтра будем думать про эту раздачу.

    384/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрю оч много его стримов и думаю что в 5карт он не лучший пример) чел оч крутой и понимающий, но фишные составы на мой вкус он тоже играет не оптимально

     

    по впип столам, видел пару топ виннеров в 4х картах , кто играет 100% фолд на изо, т.е. просто подгоняет лимпами нужный впип и не имеет постфлоп проблем из-за хуевых ренджей, хз насколько это осуществимо будет в 5

     

    PS чтобы не быть неправильно понятым)

    кол в последней мне нравится , против адекватного диапа бет кола мы эквити особо не пушим

    Сообщение отредактировал QJO - 17.3.2023, 17:15
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
1 19 37 38 39 40 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.