К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
191
Статистика
Всего постов
805
144,474 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 41
  • Цитата (Slonovyev @ 8.3.2021)
    Евро по 90 было еще аж в 2016 году, доллар по 74 тогда же. А внутренние цены выросли за это время процентов на 40-50. Даже для тех, кто в России жить не собирается убыток от 5% (Швейцария, Япония) до 15-30%(США, Норвегия)


    включите скользящую среднюю цены и увидите как нет падения
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 8.3.2021)
    Ну так просвети в чего вкладывать то?


    Сорри, но я не торгую волшебными таблетками, тем более не на профильных ресурсах в чужих блогах. Думай сам, анализируй.
    Цитата (__AKAK_ @ 8.3.2021)
    Тогда самое разумное эти деньги постоянно тратить, чтобы они соответствовали своей текущей покупательной способности и не иметь накоплений.


    Как вариант, кому-то и подойдет.
    Цитата (__AKAK_ @ 8.3.2021)
    А то нагнал жути, деньги постоянно обесцениваются, все пиздец



    Понимаю, хотелось-то верить, что нет
    7/19
    Ответить Цитировать
    2
  • По мне professor76 все логично описал и табличка приведённая в посте вполне рабочий вариант для большинства людей
    Подушка безопасности на то и подушка, потому что она нужна на случай некоторых форс-мажоров, чтобы иметь возможность пережить определенный период времени. Никто не говорит, что она должна уберечь ваши сбережения от инфляции валюты или тем более увеличивать их. И если есть возможность её держать не в валюте, которая обесценивается быстрее, а в валюте с меньшей инфляцией, то зачем поступать иначе. Другое дело я не вижу смысла так сильно дробить по валютам-одну-две базовые было бы достаточно(По-моему мнению) , это все равно плюс минус один вид актива.
    Теперь что касается фондового рынка акций, криптовалюты и тд-да, это следующая ступень и этим однозначно надо интересоваться и изучать, чтобы не только сберечь, но возможно и увеличить ваши сбережения(но возможно и потерять ваши сбережения) .Сейчас очень много людей,которые кричат про инвестиции в акции и тд, которые никогда не видели шторма и падения на этих рынках(2008год с его быстрым восстановлением по сути не в счёт). Почитайте про фондовый рынок Японии 80-90 и посмотрите на его график по нынешнее время. Откройте график sp500 на 100 лет и посмотрите период с 1950 по 1984.Всегда есть риск поймать в лучшем случае боковик на 30 лет, а то и падение рынков(а такой промежуток это по сути вся жизнь взрослого человека).Интересно посмотреть потом на тех людей, кто кричит про инвестиции в акции и тд.
    Да, не надо зацикливаться на каком-то одном консервативном активе и надеяться, что он вас обогатит на всю жизнь(он просто обесцениться, скорей всего) Но и не надо бежать вкладывать все свои деньги в высокорискованные активы, а потом получать болезненый удар и нервный срыв, от того, что деньги накапливаемые годами, куда -то исчезли
    Вообщем, я думаю, нужна элементарная диверсификация рисков по различным активам-это тоже своего рода банкролл-менеджмент, только не в покере, а в жизни
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Можно еще в юанях какую-то часть держать.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Капиталисты. Прочтите капитал Маркса.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • кукс, Знешь, раньше я всегда хотел всем все доказать) Ну то есть если со мной был кто-то не согласен, то мне надо было его обязательно переубеждать. Но время летит, мы взрослеем и детские привычки остаются в прошлом.

    Смотри, я написал пост по конкретной теме "Формирование финансовой подушки". Ты мне в ответ пишешь, что надо было писать про инвестирование. И из этого ты делаешь вывод, что мой пост плохо структурирован)) Вот тут даже тяжело не улыбнуться, если честно) Тебе не нравится, что я пишу. Ну ладно, я переживу этот момент. Есть люди, чье творчество по тем или иным причинам не особо нравится. И я просто не захожу к ним в дневник и все. Я бы предложил нам с тобой придерживаться такой же стратегии. Я не хожу к тебе, а ты - ко мне. Если мы с тобой разные люди по взглядам, то зачем нам что-то обсуждать (мы все равно друг друга не поймем)
    311/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 8.3.2021)
    Сорри, но я не торгую волшебными таблетками, тем более не на профильных ресурсах в чужих блогах. Думай сам, анализируй.


    Я всегда безгранично уважал людей, кто готов делиться знаниями. Например, Julio с нами делился знаниями по налогообложению. Меркатор делился знаниями по инвестировнию. Гамп заводил движухи по крипте.

    Видишь, тебя дважды спросили "что делать с деньгами, если тебе все не нравится?". А ты в итоге ответил "думай сам и анализируй". Как вот можно понимать эту фразу?...Тут либо у тебя никаких знаний, и ты способен только критиковать. Ну либо у тебя есть знания, но ты осознано ими не делишься, что еще хуже.

    Я для тебя никто, и важность моего мнение для тебя = 0. И я тебя заверяю, что это взаимно. Поэтому я вообще не понимаю, зачем ты пишешь в дневнике человека, который тебе безразличен да еще и не особо нравится похоже. Предлагаю тебе забить на этот дневник и быть выше него!
    312/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Seyso @ 8.3.2021)
    А в чем заключается надежность втб и сбера? Зачем дробить на миллион валют? Почему просто не взять доллар или евро?


    1. Как я понимаю, главная надежность ВТБ и Сбера заключается в том, что их мажоритарными собственниками является государство. Поэтому какие-либо проблемы (отзыв лицензии, банкротство) у этих банков невозможны. Ну или есть, скажем, Альфа банк, который принадлежит Альфа групп. Альфа групп, в свою очередь, контролируется Михаилом Фридманом, который входит в окружение нашего царя. У этого банка также проблем быть не должно.

    А вот есть Тиньков Банк, который по уровню сервиса на три головы выше этих банков. И у него все отлично вроде. Котировки растут, показатели надежности в норме. Но вот заболел его руководитель и это создало некую панику. Люди начали выводить оттуда деньги. Работа банка начала давать сбои. Мой знакомый (очень много держит денег в Тинькове для бизнеса) сказал, что были серьёзные сбои в работе. Два руководителя банков, с кем я общался, выражали недоверие этому банку. Лично я с ними не согласен и держу там часть средств. Но все же Сбер намного надежнее чем Тинькофф.

    2. Дробить на много валют совсем необязательно. Многие, как ты и написал, просто берут доллары и евро. И это абсолютно нормально. Я поясню. Трутеллер сказал интересную мысль "наши действия - это способ выразить отношение к будущему и повлиять на него". Я восхищаюсь Швейцарией (за уникальную позицию по нейтралитету) и Норвегией (за их фонд) и считаю их валюты надежными. Так считаю не только. Поэтому я их также взял.
    313/387
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (frozenatra @ 8.3.2021)
    Можно еще в юанях какую-то часть держать.


    Читал про это валюту, но какие-то весьма неоднозначные отзывы были. У меня сложилось, что большой спред при покупке, ну и не было уверенности. У меня к Китаю также неоднозначное отношение. Например, меня очень расстроила ситуация с АлиБабой. Глава компании высказался публично против политики государства по кредитованию. И за это его компанию чуть не разбомбили.

    Мне вот швейцарские франки и норвежские кроны ближе. Но вопрос открытый, и я допускаю, что брать юани является благоразумным шагом.
    314/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (russiandentist @ 8.3.2021)
    По мне professor76 все логично описал и табличка приведённая в посте вполне рабочий вариант для большинства людей
    Подушка безопасности на то и подушка, потому что она нужна на случай некоторых форс-мажоров, чтобы иметь возможность пережить определенный период времени. Никто не говорит, что она должна уберечь ваши сбережения от инфляции валюты или тем более увеличивать их. И если есть возможность её держать не в валюте, которая обесценивается быстрее, а в валюте с меньшей инфляцией, то зачем поступать иначе. Другое дело я не вижу смысла так сильно дробить по валютам-одну-две базовые было бы достаточно(По-моему мнению) , это все равно плюс минус один вид актива.
    Теперь что касается фондового рынка акций, криптовалюты и тд-да, это следующая ступень и этим однозначно надо интересоваться и изучать, чтобы не только сберечь, но возможно и увеличить ваши сбережения(но возможно и потерять ваши сбережения) .Сейчас очень много людей,которые кричат про инвестиции в акции и тд, которые никогда не видели шторма и падения на этих рынках(2008год с его быстрым восстановлением по сути не в счёт). Почитайте про фондовый рынок Японии 80-90 и посмотрите на его график по нынешнее время. Откройте график sp500 на 100 лет и посмотрите период с 1950 по 1984.Всегда есть риск поймать в лучшем случае боковик на 30 лет, а то и падение рынков(а такой промежуток это по сути вся жизнь взрослого человека).Интересно посмотреть потом на тех людей, кто кричит про инвестиции в акции и тд.
    Да, не надо зацикливаться на каком-то одном консервативном активе и надеяться, что он вас обогатит на всю жизнь(он просто обесцениться, скорей всего) Но и не надо бежать вкладывать все свои деньги в высокорискованные активы, а потом получать болезненый удар и нервный срыв, от того, что деньги накапливаемые годами, куда -то исчезли
    Вообщем, я думаю, нужна элементарная диверсификация рисков по различным активам-это тоже своего рода банкролл-менеджмент, только не в покере, а в жизни


    Согласен с этой позицией. Я считаю, что всем нам рано или поздно надо будет задуматься, что делать с капиталом. То есть при наличии капитала, уже просто надо думать, как им распоряжаться. Но я сторонник того, чтобы перед начало инвестирования закрыть свои тылы.

    Я вообще очень хотел начать изучать инвестирование. Это ОЧЕНЬ интересно. Это дает возможность по-настоящему узнать современный мир. Но просто у меня сейчас апстрик по активному доходу. Плюс я занимаюсь здоровьем. Поэтому пока отложил, но обязательно приду к этому в будущем.
    315/387
    Ответить Цитировать
    2
  • ПАРУ СЛОВ ПРО ИГОРЯ МЕРКАТОРА.

    Я общаюсь с молодыми покеристами, и к моему шоку многие не слышали про Игоря Меркатора. Для меня это живая легенда и просто воплощение мудрости. После формирования капитала в покере, он как раз посвятил себя инвестированию. И его блог это уникальное скопление знаний по этому вопросу. Если кто-то не читал, то исправляйте это скорее.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577

    К слову, Меркатор одобрил мой пост про финансовую подушку. И кто бы и что не говорил, теперь я уверен, что я написал не полную чушь.

    Если Вам не понравились мои мысли, то почитайте обязательно ссылки, которые скинули выше!
    316/387
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, и сегодня вечерком я постараюсь подвести итоги по розыгрышу в рамках нашего круглого стола "Навыки/Способности, необходимые для успешной карьеры в покере". Я выбрал комментарий, который мне понравился больше всех (приз - 25 долларов) и по рандомайзеру также разыграю (приз - 25 долларов)
    317/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Professor76 @ 9.3.2021)
    Я для тебя никто, и важность моего мнение для тебя = 0. И я тебя заверяю, что это взаимно. Поэтому я вообще не понимаю, зачем ты пишешь в дневнике человека, который тебе безразличен да еще и не особо нравится похоже. Предлагаю тебе забить на этот дневник и быть выше него!


    Вот теперь точно не забью. Ты в мягкой форме начал переходить на личности. Агришься. За меня додумал и решил, кто для меня 0, кто нет. Всего лишь я высказал мнение, отличное от твоего, и обосновал, почему финансовая подушка на долгосрок не сохраняет .
    Цитата
    "Тут либо у тебя никаких знаний, и ты способен только критиковать. Ну либо у тебя есть знания, но ты осознано ими не делишься, что еще хуже."

    И то, и другое. И критиковать я умею, и делиться не спешу. В целом есть более информативные блоги Меркатора и еще пара-тройка. Конкурировать с ними не собираюсь, попросту нет мотивации и опыта поменьше. Однако я и не пытаюсь позиционировать себя как гуру инвестирования.
    Если в начале у меня и были какае-то сомнения, то теперь я считаю, что ты есть начинающий инфоцыган, вплотную подошел к монетизации. Нахватался по верхушкам по всем темам (психология, юриспруденция, кино, искусство, умные книшшки читал) . Напыщенный пустозвон + сказочное тщеславие, иначе как понять такое:
    Цитата
    К слову, Меркатор одобрил мой пост про финансовую подушку.

    Цитата
    Для меня это живая легенда и просто воплощение мудрости.

    Ты не самодостаточен и обязательно ищешь одобрения "старших товарищей"
    Напомню, что тебе за спам администрацией забанены личные сообщения.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, Странный ты парень, конечно)

    Я тебе пишу, что не хочу с тобой общаться (при этом пожелал успехов), а ты в ответ начинаешь меня грубо оскроблять.

    Смотри, мне старший товарищ (очень уважаемый человек) меня научил , что если мужчина оскорбляет другого, то он должен иметь силу это сказать ему в лицо. По каким бы понятиям, мы не жили, это верное утверждение. Лично мы вряд ли пообщаемся, но мы можем созвониться и обсудить наши разногласия/непонимание. Вот моя телега Professor76. Набирай меня сегодня.

    Если ты со мной сегодня не свяжешься, то я буду считать, что ты человек, который не готов отвечать за слова. А я с такими людьми не общаюсь, потому что они этого не достойны.
    318/387
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Ты в мягкой форме начал переходить на личности. Агришься.


    Цитата
    Напыщенный пустозвон


    Slonovyev, тебя очень вежливо и корректно попросили пройти в другое место, а ты именно что агришься без признаков адекватности
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Professor76 @ 9.3.2021)
    Если ты со мной сегодня не свяжешься, то я буду считать, что ты человек, который не готов отвечать за слова. А я с такими людьми не общаюсь, потому что они этого не достойны.

    С тобой связываться? С какого перепугу? Кем ты себя возомнил?
    Да, не достоин, до встречи в арбитраже
    -100
    9/19
    Ответить Цитировать
    -6
  • ИТОГИ РОЗЫГРЫША ПО КРУГЛОМУ СТОЛУ "НАВЫКИ ДЛЯ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ ПОКЕРИСТА".



    Так, как и обещал, подведем итоги розыгрыша. Напомню, что за лучший комментарий был приз 25 долларов. И приз 25 долларов был за участие в дискуссии (по рандомайзеру среди всех участников).

    1. Комментарий, который мне больше всех понравился.

    Во-первых, благодарю всех, кто принял участие в дискуссии. Мне кажется, что вот такие обсуждения могут помочь совместно выработать интересные подходы.

    С позиции эмоций мне очень понравилась идея IceFire о том, что нам нужна поддержка близких для успеха. Честно, я об этом даже не думал, когда писал пост. Меня, как покериста, никто и никогда не поддерживал. Когда я сказал родителям, что ухожу с работ, на меня обрушился шквал критики. И я их не сужу, а понимаю. Наши родителям сложно принять такой путь. Хотя со временем, увидев определенные финансовые успехи, они стали относиться спокойнее. Но, на мой взгляд, для покериста очень важна поддержка любимого человека. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы во время откровенного разговора объяснить любимой о важности такой поддержки.

    Очень понравился комментарий Олега РиверНатс. Видно, что есть некая наработка.

    Цитата (lllllllllllll @ 4.3.2021)
    Привет Никита. Полезную тему поднял)

    За 4 года решения психологических запросов периодически приходят Топ игроки.
    То что напишу ниже мой субъективный взгляд исходя из того, что увидел у сильных игроков в процессе работы.

    Обратил внимание на 3 не покерных навыка, которые показывают, что передо мной Топ или в скором времени он станет очень сильным игроком.

    1) Сильное воображение - игрок может чётко представить перед собой спектр в голове и дерево решений. С открытыми глазами.
    2) Потрясающая память - запоминает информацию чуть ли не с первого раза, быстро может вспомнить нужную инфу и детали.
    3) Скорость мышления – при среднем тайм банке 15 сек на 1 улицу. Побеждают те, кто успевает сделать полный цикл анализа в пределах этого времени.

    Был клиент что знал всю базу для микро, но думал над раздачей 50 сек. Когда ускорили мышление в пределах 10-15 сек. Смог побить свой лимит.

    Из 3 навыков скорость мышления тренировать легче всего.
    Если у игрока врождён или развит 1 или 2 пункт – это уже хороший потенциал, но не гарант успеха.

    Далее идут навыки усилители:
    Способность обучаться – превращать информацию в навык и применять в пределах 15 сек.
    Тильтоустойчивость – психологические навыки справиться со своими эмоциями во время игры.
    Терпеливость (в МТТ) – способность пересидеть, передавить своего соперника, что бы не происходило на короткой дистанции.
    Желание уничтожить оппонентов во время игры – у самых сильных часто наблюдал такой формат мышления, которое вызывает жгучее желания улучшать свою игру.
    Концентрация – совокупность навыков ввести себя в собранное состояние.

    И далее пойдут навыки о которых часто говорят:
    конфа сильных игроков, дисциплина, режим дня, фин грамотность, движение к целям и т.д.


    Но больше всех мне понравился комментарий Коммуниста. Идеи о важности денег, сознанной самомотивации и развития интеллекта - это просто ТОП.

    Цитата (nbcommunist @ 4.3.2021)
    Респект за такую тему. Многое ТС уже сказал, например, ЗОЖ для покериста очень важная составляющая успеха. Я бы добавил еще такие факторы:

    1. Управление деньгами.

    Зачастую регуляра, плюсующего по нескольку десятков тысяч долларов в год, отличают от слабоплюсового коллеги только наличие банкролла. Не у всех получается его сколотить. Причин много.
    а) Нужна определенная дисциплина, чтобы играть лимиты по банкроллу. Термин БРМ известен каждому, следуют ему на самом деле немногие
    б) Банкролл нужно сколачивать не только в покерной, но и в реальной жизни. Это подразумевает контроль трат и отказ от покупок не по карману, если это идет в ущерб банкроллу. На это тоже не все способны
    в) Я считаю, игрокам нужно отказываться от легких путей типа бекинга в фондах. Отдавая львиную долю профита, банкролл построить в разы сложнее
    г) Деньги желательно держать в чем- то, что дает прибыль. Если банкролл будет расти пассивно, это сильно поможет. Так что требуются некоторые навыки управления финансами

    2. Работа с самомотивацией

    Человек- не робот и ебашить без мотивации не может. Работа над мотивацией - такой же труд, как и упражнения в качалке, и также необходим.

    Забавный случай недавно произошел в одной конфе, я предложил челлендж с определенными условиями и обмолвился, что соревнование на профит меня не мотивируют. Пара ребят сильно удивилась, типа, а зачем тогда играть в покер, как не из- за денег? То есть то, что человек сам по себе довольно сложен и на определенном этапе деньги его могут не мотивировать, многие не понимают.

    Расскажу про свой опыт, 5 лет назад я сильно озаботился самомотивированием. Начал с того, что делал подробные разборы раздач в блоге. Затем провел марафон на год с фиксированием результатов, даже прогу написал для учета профита на старзах. Затем мотивация опять уменьшилась, стал стримить, на год этого хватило. Сейчас каждый месяц стараюсь себе что- то придумывать. Например, в январе я решил часть профита направить на ставки в ММА и откатал месяц очень заряженным и собранным. В общем, хороший игрок имхо должен постоянно раздумывать, что бы еще такое придумать, чтобы себя пришпорить.

    3. Улучшение интеллекта

    Это вообще базовая вещь, которую почему- то недооценивают. Мы работаем головой, соответственно, нам нужна:
    а) Хорошая память, как краткосрочная, так и долгосрочная
    б) Сообразительность, т.е. быстрота принимаемых решений
    в) Внимательность, которая позволит более эффективно играть большее количество столов
    г) Умение быстро считать - складывать, умножать

    Я тут не говорю про вещества, речь про упражнения, которые хорошо работают

    Мне, например, очень понравилась система Кавашима, я прошел несколько книг и стал считать банки и ауты ну раза в 4 быстрее точно, сейчас это делаю на автомате.

    Периодически что-то читаю на тему, подумывал поискать тренера по развитию возможностей мозга, но пока не очень понятно, где вообще искать) По- любому такие люди есть, тренируются же спецслужбы как-то)



    К слову, этот комментарий собрал больше всего одобрения от читателей, поэтому тут все справедливо со всех сторон.


    2. Комментарий, который выиграл по рандомайзеру.

    В список участников я включил всех, кто высказался по теме поста. В список я не включил тех, кто написал не по теме (был пост про юристов). Ну и Коммуниста не включил, поскольку хочется, чтобы было 2 победителя) Надеюсь, что он не обидится!

    У меня получился вот такой список участников:
    1) Подражатель;
    2) Icefire00627;
    3) frozenatra;
    4) 012345;
    5) bolivar1997;
    6) Manslay;
    7) кукс;
    8) lllllllllllll;
    9) BigoBango;
    10) vernyandyann;
    11) scottyrae;
    12) Hakkala1;

    Вот результат по рандомайзеру) Все по-честному, я запустил ровно один раз.




    Победил Hakkala1.





    Поздравляю победителей! Напишите мне, пожалуйста, в телеге, если не побрезгуете получить такой приз. Ну либо я свяжусь с Вами через поддержку Джипси.


    Тему для следующего круглого стола я уже выбрал. Планирую сделать его через 2 недели.
    319/387
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Professor76 @ 9.3.2021)
    ИТОГИ РОЗЫГРЫША ПО КРУГЛОМУ СТОЛУ "НАВЫКИ ДЛЯ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ ПОКЕРИСТА".



    Так, как и обещал, подведем итоги розыгрыша. Напомню, что за лучший комментарий был приз 25 долларов. И приз 25 долларов был за участие в дискуссии (по рандомайзеру среди всех участников).

    1. Комментарий, который мне больше всех понравился.

    Во-первых, благодарю всех, кто принял участие в дискуссии. Мне кажется, что вот такие обсуждения могут помочь совместно выработать интересные подходы.

    С позиции эмоций мне очень понравилась идея IceFire о том, что нам нужна поддержка близких для успеха. Честно, я об этом даже не думал, когда писал пост. Меня, как покериста, никто и никогда не поддерживал. Когда я сказал родителям, что ухожу с работ, на меня обрушился шквал критики. И я их не сужу, а понимаю. Наши родителям сложно принять такой путь. Хотя со временем, увидев определенные финансовые успехи, они стали относиться спокойнее. Но, на мой взгляд, для покериста очень важна поддержка любимого человека. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы во время откровенного разговора объяснить любимой о важности такой поддержки.

    Очень понравился комментарий Олега РиверНатс. Видно, что есть некая наработка.



    Но больше всех мне понравился комментарий Коммуниста. Идеи о важности денег, сознанной самомотивации и развития интеллекта - это просто ТОП.




    К слову, этот комментарий собрал больше всего одобрения от читателей, поэтому тут все справедливо со всех сторон.


    2. Комментарий, который выиграл по рандомайзеру.

    В список участников я включил всех, кто высказался по теме поста. В список я не включил тех, кто написал не по теме (был пост про юристов). Ну и Коммуниста не включил, поскольку хочется, чтобы было 2 победителя) Надеюсь, что он не обидится!

    У меня получился вот такой список участников:
    1) Подражатель;
    2) Icefire00627;
    3) frozenatra;
    4) 012345;
    5) bolivar1997;
    6) Manslay;
    7) кукс;
    8) lllllllllllll;
    9) BigoBango;
    10) vernyandyann;
    11) scottyrae;
    12) Hakkala1;

    Вот результат по рандомайзеру) Все по-честному, я запустил ровно один раз.




    Победил Hakkala1.





    Поздравляю победителей! Напишите мне, пожалуйста, в телеге, если не побрезгуете получить такой приз. Ну либо я свяжусь с Вами через поддержку Джипси.


    Тему для следующего круглого стола я уже выбрал. Планирую сделать его через 2 недели.


    Очень неожиданно Спасибо всем парням, кто участвовал в дискуссии. И спасибо Никите!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Приз получил, спасибо) Разговор был интересным, даже мотивировало посмотреть подкасты по развитию интеллекта, много интересного узнал.

    Автору успехов и новых интересных тем
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 12.3.2021)
    Приз получил, спасибо) Разговор был интересным, даже мотивировало посмотреть подкасты по развитию интеллекта, много интересного узнал.

    Автору успехов и новых интересных тем


    Я себе тоже записал себе в заметки посмотреть подобные подкасты) Очень взаимно!

    К слову, следующей темой для подобного круглого стола я выбрал здоровый образ жизни для покеристов. Может для какого-то тема не такая захватывающая, но, на мой взгляд, не менее важная для всех нас.
    320/387
    Ответить Цитировать
    0
1 12 32 33 34 35 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.