К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
191
Статистика
Всего постов
805
144,285 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 41
  • leshick, ну, в Украине с этим чуть получше! Знаю, потому что у самого подушка безопасности под 4% лежит в USD.

    screenshot-137.png
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • khodovskyi, Если нет возможности досрочно закрыть депозит, то это не подушка))
    И вообще чем вас фонда не устраивает?
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, часть в депозите, часть на депозитной карте с % на остаток, с которой можно снять в любой момент. все рассчитано на любой форс-мажор!

    кто говорил, что не устраивает? все яйца разложены по разным корзинам согласно плану ;)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Professor76 @ 20.8.2020)
    Я перечитал свой ответ Тебе, и он мне показался резковатым(

    Без проблем, я тоже резко пишу.
    К старому возвращаться не буду, но выскажу еще пару мыслей:
    1. Просто замечание. На сайте, в видео и в том что ты написал после прохождения курса, нет уникальной инфы. Надо ли платить за сбор и пересказ информации - дело твое, но всю тему фин. грамотности и пассивного инвестирования вполне реально освоить за три месяца в свободное время, в интернете все есть.
    2. Тема личных финансов слишком важная, чтобы доверять ее консультанту, лучше разобраться самому. Только в плюс использовать консультанта как источник информации, но источников должно быть несколько.
    3. Банально, но чтобы разбогатеть, нужно максимизировать доходы и минимизировать расходы. За расходы отвечает финансовая грамотность, а вот над доходами нужно работать. Если доходы маленькие, не будет никакой финансовой свободы через двадцать лет. Инвестировать в разные активы нужно, когда заработанное уже не ввести в оборот и деньги реально лишние. Нет смысла играть нл50 и вкладывать десять-двадцать процентов прибыли в акции, гораздо выгоднее расти по лимитам или мультирумить.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • КАК ТАМ ПРОФЕССОР {13.09.2020}


    ВВЕДЕНИЕ. ПРИ ЧЕМ ТУТ LANA DEL REY?

    Как и обещал, раз в две недели даю небольшой жизненный апдейт. За окном приходит осень, солнышко уже не такое теплое, скоро увидим опадающие деревья, дожди, будет все больше разговоров про вторую волну...Наверное, вся жизнь строится на нашем восприятии контрастов в жизни. И приход осени всегда вызывает у меня немного хорошей грусти и тоски по ушедшему лету) Каждый год в это период мне невольно хочется слушать Лану Дэль Рей. Эта певица не так широко известна в России. Но для меня это очень знаковая певица, поскольку она была рядом со мной в, вероятно, самый сложный период в моей жизни. Не хочется особо много рассказывать про ее уникальный музыкальный стиль и поэтичность, просто скажу, что мне ее творчество очень помогло. А ее концерт в Москве - оно из трех самых ярких воспоминаний в моей жизни (на сегодня)ю И ее присутствие дало удивительную формулу. Ее грусть + моя грусть = моя радость). Но мы не будем грустить, поэтому, Лана, дай нам бодрую и жизнерадостную улыбочку!)




    LUST FOR LIFE (АНАПА. МОРЕ. ПЛЯЖ.)

    Уже второй год подряд я езжу на несколько недель в Анапу, просто чтобы отдохнуть, собраться с силами и побыть немного с собой) Это часть я сделаю просто в форме фотоотчета)

    Каждое утро я гулял там по морю и кормил чаек)



    Вот такие прекрасные надписи дети делали на пляже) Написано "Мама + Папа".



    А вот такие прекрасные замки кто-то строил)



    Потом я завтракал и почти каждый день ел блины с шоколадом) Оххххх, как они прекрасны!))



    А это типичный обед в Анапе) Шашлыками я объелся на год вперед)



    Каждый день я кормил животных в местном зоопарке) К слову, меня уже второй год там не берут деньги за вход как постоянному посетителю)





    А вечером кормил бездомных собачек)



    Вообщем у моря всегда появляется ощущение, что....



    И в такие моменты просыпается жажда жизни, про которую Лана спела в одной из своих песен. Особенно мне запомнились слова: "Cause we're the masters of our own fatе, We're the captains of our own souls"




    SUMMERTIME SADNESS (ДОЛГИ. СЛОЖНОСТИ. ОСЕНЬ.)

    К сожалению, под конец моего отдыха ко мне пришли печальные новости. У меня умерла бабушка, к которой я был очень привязан. Здесь надо оговориться, что моей бабушке было 93 года. Он прожила долгую жизнь, и последние годы жила в исключительной заботе и любви. Она умерла во сне, и я уверен в мире с собой и покое. Это все упрощает принятие этой ситуации, и особенно сблизило нашу семью.

    Также я получил шокирующие новости об одном товарище. Я не могу сказать, что этой мой друг, но хороший приятель, с кем я часто виделся. А я еще я бы никогда не сказал, что он как-то связан с криминалом. В отношении него возбудили уголовное дело за распространение наркотиков в крупном размере. Я общаюсь сейчас с его супругой, помогаю советом и поддержкой. Эта статья от 15 до 20 лет строгого режима. Ситуация эта меня страшно удивила, я буквально не мог поверить. И ситуация усуглубляется тем , что этот человек должен был мне приличную сумму денег отдать в сентябре, а теперь в лучше случае этот вопрос завис. Про саму ситуацию я ничего сказать не могу, так как знаю только слов. Да и про такие ситуации не пишут на форумах.

    Летом другой мой товарищ попал в очень неприятную ситуацию с бандитами. Он был им должен приличную сумму денег, они его нашли, отвели в темный угол, приставили нож к горлу и сказали просто "У тебя телефон. Решай вопрос с деньгами, либо не уйдешь. При этом серьезность намерений подтвердили какой-то особо клятвой. Вообщем только я смог его выручить в тот день, и в итоге у меня зависла еще одна большая сумма денег. Цифры я называть не буду, чтобы никого не смущать.

    Да, и, наверное, надо оговориться, что я в своей жизни абсолютно никак не связан с криминальным миром. Да, я раньше общался с людьми лихими и уважаемыми, и в городе меня не трогали, потому что я всегда был под протекцией. Но я уже очень давно ни в каких ситуации не попадаю. Я все это уже очень давно пережил, и отношусь равнодушно. Поэтому, я не понимаю, за что меня карма наказывает такими сложностями.

    Но знаете, что я понял? Игорь Меркатор писал, что никогда и никому не дает деньги в долг. Вот и я тоже пришел к этому.

    Да, основания для переживаний и грусти в конце лета были.





    VIDEO GAMES (КАК ТАМ С ПОКЕРОМ?)

    Я обещал начать писать именно про покер, а я всегда обещания держу. Во-первых, я купил себе новый ноут для игры и работы над игрой) Я прямо кайфую от него) Мне просто даже печатать этот текст доставляет удовольствие) Обычно пишут про характеристики, но я не знаю их особо) Мне помог выбрать ноут специалист с форума, которого мне рекомендовали. А, да, и меня еще очень радует моя светящаяся мышка)



    Я уже оооооочень давно не играл в компьютерные игры, но тут пару раз задумывался о покупке третьего Ведьмака) Нооооо все-таки пока многовато дел, но рано или поздно вернусь к Геральту из Ривии)

    И у меня по-настоящему проснулась любовь к игре. Я установил себе трекеру, флопзилу, взял подписку на RIO + закупился водами. Каждый день занимаюсь, и просто много думаю про покер. Недавно сел и 6 часов смотрел запись дорогой игры на GG, просто потому что было интересно.

    Стараюсь активно участвовать в дневнике у своего товарища, EuroDollar. Рекомендую этот дневник всем, кто катает NL50 на Звездах. Парень ушел с работы, и в начале своего покерного пути. Каждый день постит необычные раздачи, и с радостью вступает в дискуссии со всеми читателями https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155444.

    Ну и с большим интересом слежу за успехами Light, своего хорошего товарища. Человек за небольшой период прошел путь от миколимитов на приложухах до NL500 на Звездах. Очень классный парень, выкладывает раздачи, добавляет интересные посты и желает всем + EV. Если кто-то пропустил этот дневник, то скорее исправляйте! https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=150928&pid=6637293&st=320#entry6637293

    А, да, и жду активного возвращения на форум Шамана) Бро, не забывай про нас и пиши! Этому форуму нужны новые герои (!!)

    Также я для себя открыл новый покерный канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UC71ETU0mVRc2AGDr8vc0bIg. Парень играет Zoom500, и в его игре можно много научиться, на мой взгляд.

    Сентябрь я решил посвятить наигрышу рук в треекерах, которые потом хочу проанализировать со старшими товарищами. В игре много слабых мест, которые хочется устранять. С октября планирую начать катать очень плотно.

    А, ну и еще попал в закрытый клуб в приложухах, где играется холдем 50-100 руб. среди оффлайн игроков. Отыграл там ровно одну сессию, пока смотрел кино) Начинал с 50 бб (50 фишек), а закончил вот так) Вообщем это было приятная сессия)) Я посмотрел два фильма и поднял бабла) Желаю всем также удачно смотреть киношко!





    ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ В ДНЕВНИКЕ?

    Вероятно, появятся больше материала про покер. Ну и я собираюсь также написать несколько лонгридов на разные тематики:
    1) Укрепление эмоционального здоровья покеристов. Тема для меня очень важна, и думаю, многим будет интересно почитать на эту тему;
    2) Последние новости из мира мобильных приложений. Меня часто просят написать на эту тему, я обещал, а слово надо держать;
    3) Укрепление здоровья вцелом.


    ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ПРО МАМУ

    Я пишу этот пост 13 сентября. Для большинства это обычный день, для кого-то этот день особенный по тем или иным причинам (ДР, именины и т.п.). Для меня этот день тоже особенный: 24 года назад умер один из главных героев для меня, американский рэппер Тупак Амару Шакур. Когда мне было примерно 15 лет я впервые познакомился с его творчеством, и был поражен тем, какие темы он затрагивал. Письмо не родившемуся сыну, любовь и уважение к женщинам, помощь нуждающимся и т.п. Есть темы, песни на которые всегда нравится, потому что невольно вызывают эмоции. И одна из таких тем - это выражение чувств к матери. Но именно он написал на эту тематику песню, которая лично меня тронула больше всего.



    Лет 14-15 назад я сделал свой первый кэшаут со Звезд) Оххх, эти первые 500 долларов, которые были весьма оперативно сожжены в барах с близкими друзьями и прекрасными девами) Но больше всего мне запомнился вывод, который я сделал примерно лет 12 назад. Тогда я сразу купил Маме сережки)



    И хотелось бы этот пост закончить следующей мыслью. Всех людей на этот форуме объединяет желание сделать капитал в сфрере покера. Это серьезный челлендж, потому что связан с постоянным стрессом и трудными периодами. Наверное, многим захочется опустить руки. Но от нашего успеха зависит благополучие не только наше, но и наших близких. Поэтому, мы должны быть постоянно находить в себе источники для сил и преодолевать любые сложности.

    Лана, может пожелаешь нам как-то удачи?)





    244/387
    Ответить Цитировать
    21
  • ALDAIR68, Nik_old, Парни, извините, что я задержал с ответом...Были определенные сложности в жизни...

    Я хотел между вами разыграть 25 долларов за участие в лотерее и даже кинул самый простой рандомайзер (монетку). А потом передумал и решить просто вам дать по 25 USD за правильные ответы по моей викторине! Спасибо Вам за поддержку моего конкурса и правильные ответы. Мы с Вами на одной волне)

    Напишите мне, пожалуйста, реквизиты Ваши, в телеге. Ник у меня там такой же.
    245/387
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Professor76 @ 13.9.2020)
    А потом передумал и решить просто вам дать по 25 USD за правильные ответы по моей викторине! Спасибо Вам за поддержку моего конкурса и правильные ответы. Мы с Вами на одной волне)


    Приз получен!) ТСу респект!
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nik_old @ 14.9.2020)
    Приз получен!) ТСу респект!

    Подтверждаю. Также думаю устроить тоже какой-нибудь интересный движ с призами у себя)
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • 10 ФАКТОВ О НИКИТЕ PROFESSOR76

    Пара товарищей мне написали, что последний пост получился немного печальным) Не думал я, что покерное сообщество - такие трогательные и впечатлительные ребята) Я вообще хотел показать, что, да, в жизни бывают и будут сложности, но надо просто их проходить. Но такая классная погода за окном, скоро пойду на свидание, а вечер будет с близкими по кругу. Настроение такое классное, что захотелось написать что-то более положительное в дневник) Один из самых классных мемов, которые, к сожалению, прошли мимо России - это публикация фактов о себе) Ведь каждый человек - это целая история, в которой всегда найдется много интересных событий) В общем, вот 10 фактов о Никите Professor76.

    1) Боится змей;
    2) Нос сломан в трех местах после удара кастетом;
    3) В 10 лет на самолете «Испания-Москва» к нему подошел пьяный Борис Моисеев и сказал: «Пионер, будь всегда готов!». С тех пор Никита всегда готов ко всему; 
    4) В школьной столовой во время перемены пошутил над очень строгим директором, за что получил уважение парней и любовь девчат;
    5) В университете написал псевдобиограифческую книгу, чтобы производить впечатление на девушек;
    6) На формирование личности большое влияние оказал образ бэтмена; 
    7) По образованию юрист. Был в команде юристов, кто представлял интересы российских параолимпийцев после отстранения от игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году;
    8) Домашнее животное и по совместительству лучший друг – рыжик котейка, которому 18 лет; 
    9) От природы имеет тонкую кожу под глазами, что создает образ кругов под глазами. В Москве получил приглашение в модельное агентство, поскольку, по их мнению, такое отклонение – дар природы;
    10) Украинская певица Луна на концерте в Москве исполняла песню «Мальчик, Ты снег», держа Никиту за руку;

    Оговорюсь, что здесь все как в Центре: только правда. Я даже фотку Бориса Моисеева во время разговора со мной нашел (Мама фотографировал).




    Ну и раз уж пост получился такой про меня, то скину еще пару фоток Профессора)




    И вообще мне бы хотелось, чтобы форумчане раскрывались не только как покеристы, но и как люди. Это было бы очень хорошо для форума. При этом лично мне какие-то известные форумчане не особо интересны. Мне интересно было бы узнать про людей, с кем мне комфортно общаться. Про Eurodollar, Миру Vasiliivanovic, Макса Voshod, Лайта, Шамана, khodovskyi, Тимура Myasnik, ALDAIR68 (сори, если кого забыл). В общем, парни (и девочка), я буду за Вами следить))

    Позитива всем, солнца и радости (!!) Ну а позитивную точку в этом посте я попрошу поставить Полину)

     

     

     


    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 4.3.2023, 17:52
    246/387
    Ответить Цитировать
    36
  • хм...!)) а это неплохая эстафета!) и спасибо за интерес и упоминание моей фамилии, это приятно!) соберусь с мыслями и напишу что-то подобное)

    с Моисеевым забавно! расскажи историю подробно! о чем общались?)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • khodovskyi, Бро, а мне очень понравилась идея с эстафетой! По сути, мы же можем попробовать запустить первый в истории Джипси флэшмоб!)) Это же очень классная идея (!!).

    Суть простая. Нас всех объединяет этот форум и желание построить фундамент для светлого будущего при помощи покера. Да, мы делимся раздачами, графиками и т.п. Но в первую очередь мы люди, и наше раскрытие себя именно как людей - это тоже некий шаг к успеху. Поэтому, я предлагаю попробовать запустить следующий флэшмоб. Каждый номинированный пользователь пишет о себе 5 не менее (10 фактов обо мне выше). Может написать больше. И номинирует еще не менее трех пользователей форума.

    Ниже список людей, кому я передаю эстафету.
    1. khodovskyi;
    2. Vasiliivanovic;
    3. Eurodollar;
    4. ALDAIR68;
    5. Миша Inner;
    6. Миша Minthon.

    Писать с юмором или серьёзно - это на Ваше усмотрение. Прошу Вас написать за выходные и передать эстафету не менее трем людям!

    Получится запустить флэшмоб значит мы крутые, а нет - все равно все классно! Всем мир, и будет очень интересно почитать про людей)

    Да, и писать я предлагаю у себя в дневниках. Я специально номинировал только тех, у кого есть дневники. Если будут номинированы люди, без дневников, то им надо будет писать в дневнике, кто их номинировал. Вот такие дела)
    Сообщение отредактировал Professor76 - 26.9.2020, 17:33
    247/387
    Ответить Цитировать
    3
  • Professor76, Я стесняюсь
    5/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EuroDollar @ 26.9.2020)
    Professor76, Я стесняюсь


    Хахаха)) Ну камон, бро!)) У Тебя такой классный период в жизни. Переход в свободу. И надо раскрываться и как человек) Необязательно же писать что-то прямо личное)
    248/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное, у каждого флэшмоба должен быть какой-то хэштег) Правильно?...Я не какой-то гений интернет маркетинга) Просто мне эта идея показалось веселой, да и интересно было бы почитать про ребят) Я бы предложил использовать хэштег #фактыонас
    249/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Professor76, А фото с концерта осталось?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, друзья, наш флэшмоб уже - на главной форума, и потихоньку набирает обороты!)

    Думаю, что как один из главных идеологов я могу номинировать ещё людей) Как буду, дома, подумаю и передам эстафету ещё людям, про кого мне было бы интересно узнать)
    250/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NEWIGROK @ 26.9.2020)
    Professor76, А фото с концерта осталось?


    Ну конкретно фото, как Луна меня держит за руку нет, увы.

    Поясню, что я был на ее концерте в 16 Тонн до ее известности. Я попал в первый ряд. И она мою руку взяла всего секунд на 10-15, но все равно это было очень необычно, и мне запомнилось очень.

    У меня остались просто фото с того концерта. Если интересно, то я скину потом
    251/387
    Ответить Цитировать
    1
  • А зачем меня вообще в таком отмечать? Чтобы охренеть с количества текста потом?

    Зачем вы, каждый раз, сами меня провоцируете - не понимаю.
    13/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Я не очень шарю в кругах общения внутри покерного комьюнити, но немного похоже на неймдроппинг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Professor76, мне кажется, что это прикольно, не вижу в этом ничего спамообразного, думаю, что завтра справлюсь с таким делом, раз уж движ пошёл)
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
1 4 24 25 26 27 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.