По ГТО треба колить

Последний пост:04.05.2023
85
Статистика
Всего постов
149
32,123 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.10.2020 +112
31.12.2020 +44
15.11.2019 +35
02.11.2020 +30
03.05.2019 +27
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7 8
  • Отправили письмо Святому Николаю с ребенком, вот получил ответ. Такая себе поздравительная открытка
    64d925aed4224529bd1fb4d66d630f28.png


    50 евро штрафа... Ситуация довольно простая. Трасса с ограничением 100км и редкие светофоры с ограничением 70, на которые поток никогда внимания не обращает. Так что правило "двигайся со скоростью потока" не всегда работает. Ну и ехал с родственниками и просто заговорился. Так то навигатор все эти споты заранее показывает.
    71/99
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще наблюдение: очень часто езжу к круиз контролем, ставлю 97 км/ч допустим. На спидометре 97, навигатор показывает 102/103. Собственно на скрине и выдаёт скорость по навигатору. Чего так интересно? ФВ не только с выбросами своих дизелей наяпует?
    72/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Это вот наверно с этим связано
    https://www.drive2.ru/b/218108/
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Magzi @ 21.11.2019)
    Ну это похоже на грузинский джекпот

    А что в Батуми зимой делать будешь?


    Гастро-алко тур.
    С супругой и друзьями решили слетать отдохнуть, 3 ночи в Батуми 1 ночь в Кутаиси.
    Я уже 4 раза был в Грузии, жена ни одного, она у меня гурман я ей понарассказывал ей тоже захотелось.
    Тем более, что билеты туда обратно на двоих обошлись в 64 еуро.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sanjas1 @ 30.12.2019)
    Это вот наверно с этим связано
    https://www.drive2.ru/b/218108/


    О, спасибо, были у нас и такие предположения. У меня как раз на летней резине 19 колеса стоят.
    73/99
    Ответить Цитировать
    1
  • С Новым годом, ребят!

    Много мыслей, многое можно написать, но если коротко - год выдался так себе. Если смотреть на него с покерной стороны, то он был ну очень длинным для меня. Не знаю почему такое впечатление. Но кажется, что в начале года я играл как полнейшее гавно и это было очень давно.
    Из хорошего:
    - отыграл больше дистанцию, чем за последние пару лет
    - под коней года полностью перешел на СХ и чувствую себя комфортно, надеюсь дистанция меня за эти слова не накажет

    Из плохого:
    - плохие отношения с БРом скинули меня на нл50 и выбраться обратно пока не удается
    - заработал в два раза меньше чем в 18м году, хотя по блайндам вышло больше(следите за своим БРом и не обижайте его)

    9590bacb622d5b941f83244d81aecf92.png


    Как видно частенько добавляю зум, чтоб не скучать за столами, обычно это 1 стол. Пока не вижу для себя подходящего варианта с чем совмещать Старзы, на РИО игры по прежнему маловато да и к игре без статов надо подстраиваться.

    Желаю всем удачи в новом году! Не забывайте, что кроме компьютера, за окном вас ожидает прекрасный мир. А для его исследования потребуется крепкое здоровье, двигайтесь побольше.
    74/99
    Ответить Цитировать
    21
  • del
    Сообщение отредактировал Magzi - 1.1.2020, 19:16
    75/99
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Можешь рассказать о переходе с ФР на СХ? Судя по результатам, всё прошло гладко, но как было на самом деле? Какие можешь советы дать, с какого лимита имеет смысл переходить? Что-то типа 5 советов при переходе с ФРа на СХ было бы круто) Кстати, полностью отказался от ФР, или совмещаешь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • StaNi, Привет!
    Не могу сказать, что я прямо спец СХ столов, учитывая отыгранную мной дистанцию. Но есть пара мыслей почему мне удалось перейти на короткие столы:
    - я глубоко уверен в том(учитывая, что я играл на ФРе 3 года) что фиши на СХ сочнее, вкуснее и легче найти с ними игру
    - на коротких столах ты играешь с фишами намного больше раздач, так как стол короче и охотников за ними меньше
    - до перехода на ФР я довольно долго рубился в Раш-покере(это первый вид зума еще на Фулл Тилте) и у меня были приличные дистанции на нл100-200
    - последние пару лет обучающих материалов по ФР столам очень мало, поэтому я довольно много перелопатил видео по СХ, довольно много смотрел стримы СХ игроков. Есть даже предположение, что это сильно мешало играть ФР.
    - Ну и солверы никто не отменял, все таки реги на СХ столах больше уделяют времени игре именно после обучения в солверах, мне комфортнее против них играть.

    Основной совет это как всегда работа над игрой, правильный подход к обучению. Как только ты перестаешь работать над игрой вне столов, ты сильно теряешь в скиле. А поле гриндит теорию все больше и больше.
    76/99
    Ответить Цитировать
    17
  • StaNi, извиняюсь что влезаю конечно , по почему ты хочешь перейти с ФР на СХ? Почему бы не катать и то и то? Ну если хочешь играть СХ основными, то играть 5-6 столов СХ , и добавить 1-2 стола ФР к ним вообще кайф. Я очень долго раньше не хотел подключать ФР, играл онли СХ. Но подключив ФР, очень сильно удивился когда увидел там много фишей , и на ФР столах всегда хороший ВР - понятно почему, поэтому это +ЕВ и ФР нужно добавлять к СХ это уж точно. В том же чико там часто было по 2-3 реально хороших фиша за 1 столом НЛ50 , а если играешь лимиты ниже , то тем более. Знал бы, раньше сходу подключал бы ФР столы) Так что подумай, удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    - на коротких столах ты играешь с фишами намного больше раздач, так как стол короче и охотников за ними меньше

    Тут проблема в том, что ты и с регами играешь намного больше раздач)) Оно нам надо? Нет оно нам не надо.

    Да и те раздачи, что ты играешь с фишами - ты играешь их в более широких ренжах, что очевидно снижает винрейт против фиша. Ну то есть если ты открылся с УТГ на ФР столе с ренжем процентов в 11, и тебя проколил фиш, то много ума не надо переиграть его 30% ренжа и получить хороший ВР. А если ты открылся с УТГ 6макса, то ренж уже 18-20%, что существенно ближе к ренжу фиша, а значит ВР в этом конкретном споте будет ниже. Т.е. чем короче стол, тем меньше у нас ситуаций когда мы с узким ренжем просто уничтожаем широкий ренж фиша, имея колоссальное премущество. И соответственно больше ситуаций, когда мы играем споты типа КО\БТН против блинов (и обратная ситуация, когда мы на блинах) в широких ренжах, где наше преимущество уже куда меньше и ситуация ближе к рейкомесиву.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут важно понимать, что я не уговариваю всех переходить на СХ, с криками тут идеальное поле и изи катка. Покер тем и интересен, что его очень много разновидностей, а в каждой разновидности можно использовать кучу стратегий, которые будут приносить тебе профит при этом. Каждый ищет свой путь и свой нишу, где он сможет погрузиться в поток и играть сердцем

    Art- как раз об этом и говорит, нужно найти место где тебе будет удобно и комфортно играть. Меня смущало при игре на ФР еще несколько вещей:
    - малое количество румов где можно найти эту самую фр игру, а в моей ситуации(не буду вдаваться в подробности, кто знает тот знает) их в половину меньше
    - ну и так как я решил оставить на данный момент старзы своим основным румом, на СХ на 4х столах я играю на 25-30% рук в час больше.

    Стяжатель, Тут я не соглашусь с некоторыми моментами которые ты озвучил.
    Если ты будешь играть против фиша 20% рейнжа, винрейт твоих 11% останется таким же, как если бы ты играл 11%. Фиш не будет подстраиваться к твоему РФИ и менять свою стратегию (прости господи (автокоррекция выдала мне ошибку в этом слове и предложило написать "г" с большой буквы ) за эти слова). А значит мат ожидание конкретной комбы против диапазона останется таким же(в некоторых ситуациях даже выше, динамика с фишами очень недооцененная вещь). Если ты переживаешь, что остальная часть спектра будет тебе портить тебе ожидание топовых рук, то и на это есть аргументы.
    Почему мы хотим играть больше против фишей? Потому что их не знание базовых вещей, частые выходы за рамки, игра по пьяне, тилт, лудомания, безразличие к деньгам... можно продолжить список, приводят к тому, что реализация нашего эквити намного выше, чем если бы мы играли против оптимальной стратегии. А значит руки которые, вроде, против диапазона фиша имеют не очень хорошее эквити, по факту будут на 25+%(в зависимости от лузрейта) лучше реализовываться, а значит зарабатывать.
    Да и вообще, самые прибыльные позиции в покере это как раз не ранние, а те где мы играем в широких спектрах и в позиции - КО/БУ(читай в широких спектрах), из-за той же самой реализации, которая в позе всегда больше чем без онной. Ну и больше всего влиять на винрейт мы можем как раз в широких спектрах. Это как раз следует из твоих слов:
    - реги не любят широких спектров, так как там совершается больше ошибок и больше сложных ситуаций
    - выигрывает тот рег который этих ошибок делает меньше
    - меньше ошибок делает тот рег, который больше готов к игре в больших спектрах
    - работаешь над игрой - получаешь профит.
    Но тут опять каждый выбирает свою дорогу, кто-то любит рубиться с регами и катает зум, задротит вне столов, тратит бешенное количество часов на солверы и обсуждение стратегий(и потом выростает в Линуслава). Кто-то огромное кол-во часов на поиск идеального стола, где будут сидеть 2-3 сладющих фиша и полностью игнорит катку с регами. А кто-то выбирает что-то среднее(и вечно катает на нл50 ). У каждого свой путь, у каждого своя цель в этом мире


    з.ы. не претендую на истину в последней инстанции, и готов выслушать аргументы где я не прав
    77/99
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    з.ы. не претендую на истину в последней инстанции, и готов выслушать аргументы где я не прав

    Так ты полностью прав)
    Если чел может работать и развиваться в плане игры, снижая количество ошибок в широких ренжах, то ему конечно путь в 6макс. Я больше писал про тех, кто либо не готов работать (например времени нет или просто влом), либо готов, но работа не даёт ощутимых результатов (упёрся в свой потолок в плане понимания игры). Т.е. я имел в виду, что если мы лочим свой скилл игры в широких ренжах, то при этом условии, нам выгодней играть ФР, т.к. там приличная часть игры идёт в формате "изи катка".
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Magzi @ 9.1.2020)
    - я глубоко уверен в том(учитывая, что я играл на ФРе 3 года) что фиши на СХ сочнее, вкуснее и легче найти с ними игру
    - на коротких столах ты играешь с фишами намного больше раздач, так как стол короче и охотников за ними меньше



    31d676674fd5f0eb6e6cbc6953bf68d4.png
    78/99
    Ответить Цитировать
    3
  • Против рега.
    Вот за это люблю покер. Столько лет уже в него играю, а он до сих пор может меня удивить, развеселить и поднять настроение

    c7935b080d1e43497d6a58ac4ef4301d.png
    79/99
    Ответить Цитировать
    3
  • 094228bf7fa0920d25eea1d726e86d91.png




    Одна рука тупо тилт, остальное, по ощущением, просто вынесли со столов. Надо прийти в себя и завтра утром глянуть с экспертной комиссией... Ну и началось все с шота на нл100 офк, но там было -3 стека и домой. Два дня по -10-12 стеков на нл50.
    80/99
    Ответить Цитировать
    7
  • Magzi, удачно тебе восстановиться!
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Вот чему я за 10 лет так и не научился в покере(на самом деле много чему), так это пониманию того, что в разные моменты времени покер заставляет тебя то чувствовать полнейшим ничтожеством. То создавать мнимое впечатление, что ты уже прошел эту игру и катиться по накатанной с ощущением полнейшей неуязвимости.
    Мне вот интересно, это лишь я настолько сильно поддаюсь таким вещам или кто еще за собой замечает это?

    Играл вот сейчас сессию и понял, что 80% решений принятых мною за первые 30 минут сессии были ошибочными. И только после залива решил, для себя, что пришло время собраться и начать думать прежде чем жмакать кнопки. Но сколько таких сессий выкатано, когда волна удачных для тебя ситуаций выносит тебя в плюс и я даже не задумываюсь над ошибками. В удачные недели, месяцы это полностью убивает игру. Ведь изо дня в день я просто сижу и еду по рельсам апсвинга. А потом приходят такие дни, которые показаны на графике выше, а я абсолютно не готов к принятию тяжелых решений, в тяжелых ситуациях. А такие ситуации сыпятся одна за одной, из сессии в сессию. И ты начинаешь в них разбираться, попутно понимая, насколько ничтожен твой уровень игры...

    Мысли в моей голове.
    81/99
    Ответить Цитировать
    7
  • Скатался на неделю в Харьков, к родным. Почти всю неделю ничего толком не делал, просмотрел очень много прикольных фильмов, старые шедевры, пару новых которые у всех на слуху. Голову проветрил, понял куда надо двигаться, где сделаны глобальные ошибки(надеюсь на это). Есть ощущение, что я какой-то слоупок и вещи которые вроде очевидны, до меня доходят очень медленно. Ну и слушать советы других людей как всегда для слабаков

    Ну и глобальное изменение, которое сильно выбило из колеи - переезд за город. Двумя семьями(моя и брата) теперь будем жить в огромном доме за городом. У каждого по этажу на 100квм и еще столько же пространства под домом. Как раз из-за этого пространства все и задумывалось. Последние год появилась свербящее желание чем-то занять руки в свободное время, а то все свободное время проводиться перед компом, особенно зимой. Еще толком не знаю, что будем делать, но уже есть место и огромное желание. Теперь из окна вот такой вид и это очевидно лучше, чем многоквартирный дом в 25 метрах от старого жилья.

    1a17b6a728774b8f23042d789bd36bfb.jpg
    82/99
    Ответить Цитировать
    8
  • Magzi,
    Цитата
    Есть ощущение, что я какой-то слоупок и вещи которые вроде очевидны, до меня доходят очень медленно.


    "I sometimes ask myself how did it come that I was the one to develop the theory of relativity. The reason, I think, is that a normal adult never stops to think about problems of space and time. But my intellectual development was retarded, as a result of which I began to wonder about space and time only when I had already grown up. Naturally, I could go deeper into the problem than a child with normal abilities."

    Думаю сильно переживать по этому поводу не стоит, как и не стоит лениться допонимать вещи, которые другим "очевидны".

    П.с. Атмосфера на фотке топовая! Очень гармонирует с твоей авотаркой
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s