Мотивационный Блог Рыбуляра Микролимитов

Последний пост:23.03.2020
49
Статистика
Всего постов
1282
63,115 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2019 +22
30.09.2019 +16
14.07.2019 +11
21.11.2019 +8
10.02.2019 +8
Лучшие посты читателей
Citron +5
valenacheg +5
letovpower +4
ButovoEPT +4
xoxaboss +3
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 65
  • minus2bb100, ты это мне?)
    7/129
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100, я написал в каком случае для меня это однозначный трибет, если у оппа широкое открытие и низкий фолд я могу подумать над коллом, просто так я предпочитаю вообще не играть доминируемые руки(проблем меньше тем более с бб)
    8/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (minus2bb100 @ 11.8.2019)
    ТТ - конечно сайзинг флопа навел бы на мысль что тут что-то не так.

    Да, во время раздачи я просто думал что типо со стандартным цбетом против его диапазона по эквити ТТ обязаны тащить, не беря во внимание что он этим сайзингов просто по-свински добирает велью рейнджом.
    Цитата (minus2bb100 @ 11.8.2019)
    Как сыграно терн ставил бы 100% - не терять же велью


    Мне кажется если мы ему забьем рейндж коллв рейза и потом колла нашего бета на терне, то наша рука и близко не наберет 50% эквити чтобы иметь вельюбет. Если бы у меня была сейчас такая возможность я бы уже давно сам это проверил и выложил скрины))
    313/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 11.8.2019)
    minus2bb100, я написал в каком случае для меня это однозначный трибет, если у оппа широкое открытие и низкий фолд я могу подумать над коллом


    Так наоборот же - если опп широко открывается и мало фолдит на 3бет - то это хорошая рука для 3бета, разве нет?
    И наоборот,если у него явных ликов нет - то вс стил рука больше за колл, а как раз против мп хорошая для блеф 3бета за счет блокеров.
    37/144
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100, без позиции ничего наоборот не вижу, особенно когда в ренже оппа все Ах, мы с такой рукой не будем впереди на постфлопе в нехилом большинстве случаев, а когда будем опп легко сфолдит какой смысл?
    9/129
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100, против рыбы такая логика правильная, против регов от неё толку? Хорошие руки для трибета в таком случае уж АJ+... По моему (и не только) мнению неготовые руки вообще так себе играют в трибет потах если это не коннекторы
    10/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (minus2bb100 @ 11.8.2019)
    Так наоборот же - если опп широко открывается и мало фолдит на 3бет - то это хорошая рука для 3бета, разве нет?


    Я думаю если мы часто получаем фолд префлоп, то 3бет лучше сместить в сторону малоиграбельных полярных рук, которые постфлоп почти никогда не соберут ничего стоящего.
    314/549
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksimM, ну да, трибеты с коннекторами никто не отменял, КQo это как раз из тех рук, которые не собирают ничего стоящего в большинстве случаев либо фолдятся при виде туза каждую раздачу и на фиг она нам в колле? Оплачивать АК чтоль? А если ты предлагаешь трибетить то, что ты написал выше, то мы фолдим такие руки на любом флопе?
    11/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaksimM @ 11.8.2019)
    Да, во время раздачи я просто думал что типо со стандартным цбетом против его диапазона по эквити ТТ обязаны тащить, не беря во внимание что он этим сайзингов просто по-свински добирает велью рейнджом.


    Мне кажется если мы ему забьем рейндж коллв рейза и потом колла нашего бета на терне, то наша рука и близко не наберет 50% эквити чтобы иметь вельюбет. Если бы у меня была сейчас такая возможность я бы уже давно сам это проверил и выложил скрины))


    тут можно бесконечно спорить, все зависит от рейджа продолжения оппа. Напишу за себя. КВ я бы тут на рейз никогда не выбрасывал. Почти все руки, которые я бы ставил флоп - я бы колил и твой рейз. Опять же, в ситуации СО вс ББ. Если бы были блайнды то конечно там все было бы по-другому.

    Например А9с я бы колил твой рейз с бекдорами, да просто потому что в данном банке у тебя либо 2 пары, сет, либо такая рука, которая у тебя есть (тоесть полублефы со стрит дро)
    38/144
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksimM, вот скажи мы защищаем блайнды с QJo например без позиции? И каким образом
    12/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 11.8.2019)
    minus2bb100, без позиции ничего наоборот не вижу, особенно когда в ренже оппа все Ах, мы с такой рукой не будем впереди на постфлопе в нехилом большинстве случаев, а когда будем опп легко сфолдит какой смысл?


    Если честно не совсем понимаю что ты пишешь)) ну да ладно.
    39/144
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100, блин ну смотри мы без позиции с доминируемой рукой, вопрос как нам собирать велью попав в стрит? Донками? Допустим на флопе Q76 и дальше что? У нас только чекколлы и надежда что у оппа нет АQ с которыми он будет ставить? Терн чекбихайнд мы попали в стрит что мы с него соберём в банке с 10 бб?(просто от балды цифра) а на наш рейз как в данном примере понятно кто будет продолжать
    13/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 11.8.2019)
    фолдятся при виде туза каждую раздачу и на фиг она нам в колле? Оплачивать АК чтоль?

    А при 3бете все АК испараются чтоли? В 3бет поте количество АК относительно выше(даже если все АКs ушли в 4бет), чем в колд колл поте, потому что рейнджи уже. Все аргументы что ты привел против колд колла в 3бет поте еще сильнее для этой руки.
    Цитата (newelen @ 11.8.2019)
    КQo это как раз из тех рук, которые не собирают ничего стоящего

    Хорошие топ пары, в некоторых случаях недоминируемые стриты, сильные допперы.
    315/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 11.8.2019)
    MaksimM, вот скажи мы защищаем блайнды с QJo например без позиции? И каким образом

    Смотря с какой позы открываются и каким сайзом. С БТН и СО точно должны защищать, а каким образом уже зависит от доски и оппонента. Ты думаешь, что если у руки нету 3 чистых вельюбета, то эта рука становится неиграбельным шлаком?
    316/549
    Ответить Цитировать
    1
  • MaksimM, то есть мы заходим в надежде только поймать дро или допперы(топ пары можно легко самому в себя вельюбетить) а сколько раз ты сфолдишь свои KQ не попав во флоп и отдашь лишних денег?
    14/129
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksimM, а почему должны? У нас что шансы банка хорошие или нормальная рука для блефа на постфлопе? Вот как раз в таких случаях уж лучше рассматривать трибет ор фолд(по моему мнению), чтобы не искать себе проблем на задницу попав в свою топ пару в 30 процентах случаев
    15/129
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksimM, я думаю без позиции у тебя довольно много рук превращаются в неиграбельный шлак даже с 2 улицами, ты не знаешь с чем опп ставит, ты делаешь деньги не на попадании в стрит или флеш, а на стилах блайндов и контбетах(это твои раздачи в 90 процентах случаев так ведь?)
    16/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 11.8.2019)
    minus2bb100, блин ну смотри мы без позиции с доминируемой рукой, вопрос как нам собирать велью попав в стрит? Донками? Допустим на флопе Q76 и дальше что? У нас только чекколлы и надежда что у оппа нет АQ с которыми он будет ставить? Терн чекбихайнд мы попали в стрит что мы с него соберём в банке с 10 бб?(просто от балды цифра) а на наш рейз как в данном примере понятно кто будет продолжать


    если ты всегда уводишь КД в 3бет, при этом у тебя в 3бете АК и АД, то в обычных банках (не 3бет) у тебя на текстурах с К старшей и Д старшей - будет ппц какая просадка по эквити, и в тебя можно будет ставить 3 банки чуть ли ни на ани ту.

    Почему сразу ты про плохой расклад. Мы же сами доминируем огромную часть рук спектра СО при колле. Все короли мастевые, дамы, и так далее.
    40/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 11.8.2019)
    MaksimM, то есть мы заходим в надежде только поймать дро или допперы(топ пары можно легко самому в себя вельюбетить) а сколько раз ты сфолдишь свои KQ не попав во флоп и отдашь лишних денег?


    Мы заходим потому что мы должны, потому что это наиболее выгодное действие по сравнению с фолдом, это не фри позиция где можно с нулевыми потерями сфолдить пре и не париться, мы изначально имеем -100бб/100 и должны по всякому изъебываться чтобы уменьшить этот лузрейт. Иногда мы попадем в ТП, сыграем два раза чек колл и сдадимся на третий баррель, иногда сделаем два раза чек колл и оппонент здастся на ривере и мы выиграем, иногда мы доедем в стрит и выиграем по-крупному, иногда доедем в стрит и нас переедут на стек. Все эти ситуации на дистанции дадут винрейт выше чем -100бб/100. Поэтому мы и защищаем эту руку.
    317/549
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksimM, мы можем изьебываться с руками, которые для этого больше подходят, по твоей логике мы даже 39 на бб должны защищать у нас же минус 100 так чтоль?
    17/129
    Ответить Цитировать
    0
1 9 29 30 31 32 51 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.