Мотивационный Блог Рыбуляра Микролимитов

Последний пост:23.03.2020
49
Статистика
Всего постов
1282
63,144 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2019 +22
30.09.2019 +16
14.07.2019 +11
21.11.2019 +8
10.02.2019 +8
Лучшие посты читателей
Citron +5
valenacheg +5
letovpower +4
ButovoEPT +4
xoxaboss +3
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 65
  • Ух, жеско тебя (
    нифига 12 часов катал? О_о
    1) Ну в 4б поте не отлететь, вроде, но сайз флопа сразу замазочный такой, типа хочешь стекнуть ТТ или ДД, или около коинфлип против или просто . В такой борд мне кажется сайз 1\4 или 1\3 норм, ну а так конечно профи скинет, мы выставимся)
    2) у меня никогда в жизни не получилось вскрыть просто тупо с оверпарой в 4 стрит доску ривер и не увидеть там всё таки ванючий стрит или сет или допер))
    3) Вот сайз 3бета в эффективных стеках 100бб, почему 11бб? ты типа специально хочешь, чтобы он выбросил АТs, KTs, K9s, AJo (часть).
    Мне кажется ты солидно сыграл тут, но надо посчитать чисто комбинаторику плюсовости пуша ривера, но интуитивно чувствуется, что он тут Дх легко сбрасывает, и оставляет флеши и слоуплеи, наверное и должен ронять, ривер приятный для оверпар)
    33/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valenacheg @ 24.7.2019)
    Вот сайз 3бета в эффективных стеках 100бб, почему 11бб?

    Если я без позиции, то сайз 3бета будет больше.
    Цитата (valenacheg @ 24.7.2019)
    у меня никогда в жизни не получилось вскрыть просто тупо с оверпарой в 4 стрит доску ривер и не увидеть там всё таки ванючий стрит или сет или допер))

    Я тогда подумал что такого маньяка следует довести до шоудауна. И получилось что он рейзил и поливал с 4 аутами.
    253/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valenacheg @ 24.7.2019)
    Ну в 4б поте не отлететь, вроде, но сайз флопа сразу замазочный такой, типа хочешь стекнуть ТТ или ДД, или около коинфлип против или просто . В такой борд мне кажется сайз 1\4 или 1\3 норм, ну а так конечно профи скинет, мы выставимся)
    2) у меня никогда в жизни не получилось

    Сайз, наверное, действительно слишком велик, но если у него фд, он так и так должен в меня пихать, а ФД там, по-моему, будет больше чем валетов.
    Сообщение отредактировал MaksimM - 25.7.2019, 2:22
    254/549
    Ответить Цитировать
    0
  • По RFI, у тебя местами надо поменять SB и BTN, а так вроде бы норм дефолт. BTN cамая прибыльная позиция, обрати внимание. Постфлоп качать надо походу степ бай степ!
    10/38
    Ответить Цитировать
    2
  • de5tiny,
    Веснопляс мне тоже говорил на СБ так много не стилить, у меня до этого был вообще 50+, но у нас там столько людей с фолд на стил 65, 3бет что-то типо 7, что рука сама тянется на стил почти с эни ту)))
    Цитата (de5tiny @ 25.7.2019)
    Постфлоп качать надо походу степ бай степ!

    Что есть то есть, надо качать.
    255/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Уезжал на 4 дня на дачу отдыхать. Взял с собой ноутбук с флопзилой и всякими обучающими водами. Сел играть с мыслью что буду играть максимально вдумчиво, насколько я могу себе это позволить))
    Несмотря на переезды, результат меня радует.
    1909b462eb.png


    Опп агро-фиш со статами ривера жестко смещенными в сторону блефов. На тот момент показалось что рука достаточно неплоха для блефкетча
    No-Limit Hold'em, $0.20 BB (6 handed) - Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    UTG ($28.29)
    Hero (MP) ($36.62)
    CO ($12.72)
    Button ($20)
    SB ($24.91)
    BB ($39.23)

    Preflop: Hero is MP with 7
    heart.gif
    , A
    heart.gif

    1 fold, Hero raises $0.60, CO calls $0.60, 3 folds

    Flop: ($1.50) 7
    diamond.gif
    , K
    diamond.gif
    , 10
    club.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.75, Hero calls $0.75

    Turn: ($3) 8
    club.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $1.85, Hero calls $1.85

    River: ($6.70) 2
    spade.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $3.75, Hero calls $3.75

    Total pot: $14.20

    Results below:
    Hero didn't show 7
    heart.gif
    , A
    heart.gif
    (one pair, sevens).
    CO had J
    diamond.gif
    , K
    heart.gif
    (one pair, Kings).
    Outcome: CO won $13.49





    А вот эксперименты с "что ты мне репишь, у тебя нихуя такого нет, лови-ка ты рейз на ривере" пришлось прекратить, даже их "нихуя", по всей видимости, для них достаточно хорош для ШД. Правда, я совсем не понимаю логику этого игрока здесь (опп минусовый нит). Ставишь вторую пару топ кикер на ривере толи в велью, толи в блеф и не выкидываешь на рейз, не имея в руках червы.
    No-Limit Hold'em, $0.30 BB (6 handed) - Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    MP ($34.45)
    CO ($41.18)
    Hero (Button) ($30.63)
    SB ($32.05)
    BB ($45.90)
    UTG ($12.38)

    Preflop: Hero is Button with ,
    3 folds, Hero raises $0.90, 1 fold, BB calls $0.60

    Flop: ($1.95) , , (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.93, BB calls $0.93

    Turn: ($3.81) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($3.81) (2 players)
    BB bets $1.98, Hero raises $5.60, BB calls $3.62

    Total pot: $15.01


    Hero had , (one pair, sixes).
    BB had , (two pair, sevens and sixes).
    Outcome: BB won $14.26




    Вот еще интересная рука. РФИ 28, фолд на 3бет 26
    Статы ривера снова очень смещены в сторону блефов. Аггра 46, выигрыш на шд в 3бет потах 29. Несмотря на блокер гатшотов по J, что он мне репит такой линией? АА,КК,QQ, АКс там нет скорее всего. А такая огромная агра и мизерный выигрыш на шд указывает на то что человек нередко будет исполнять ривер.
    No-Limit Hold'em, $0.20 BB (6 handed) - Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    Button ($22.15)
    Hero (SB) ($37.85)
    BB ($20)
    UTG ($20.80)
    MP ($21.47)
    CO ($23.99)

    Preflop: Hero is SB with ,
    UTG raises $0.60, 3 folds, Hero raises $2.30, 1 fold, UTG calls $1.80

    Flop: ($5) , , (2 players)
    Hero bets $1.57, UTG calls $1.57

    Turn: ($8.14) (2 players)
    Hero checks, UTG bets $4.07, Hero calls $4.07

    River: ($16.28) (2 players)
    Hero checks, UTG bets $12.76 (All-In), Hero calls $12.76

    Total pot: $41.80


    Hero had , (two pair, Kings and Jacks).
    UTG had , (one pair, Kings).
    Outcome: Hero won $39.71

    256/549
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот еще не уверен как следовало сыграть эту руку. Опп фиш 30/19 с 35 втшд. Мои мысли были таковы, что я блокирую его флеши с флопа, AJ KJ AQ, KQ и потбет ему колоть будет довольно трудно, горстка фулов, 2 комбы JT, две комбы A4, которых к риверу у него быть и не должно.
    No-Limit Hold'em, $0.30 BB (6 handed) - Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    Hero (SB) ($51.88)
    BB ($13.80)
    UTG ($36.69)
    MP ($30.45)
    CO ($65.84)
    Button ($34.36)

    Preflop: Hero is SB with ,
    1 fold, MP calls $0.30, 2 folds, Hero raises $1.05, 1 fold, MP calls $0.90

    Flop: ($2.70) , , (2 players)
    Hero bets $0.85, MP calls $0.85

    Turn: ($4.40) (2 players)
    Hero bets $2.09, MP calls $2.09

    River: ($8.58) (2 players)
    Hero bets $8.16, MP raises $26.31 (All-In), Hero folds

    Total pot: $24.90


    MP didn't show

    257/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Выскажу своё скромное мнение.
    1) На такой доске у фиша очень много попаданий. Нет флопзиллы под рукой, было бы интересно посмотреть, сколько у него тут готовых рук будет и дро на ривере. Агрофиш может так и со второй парой и с третьей сыграть, просто потому что он агро. Тебя бьет по меньшей мере около 60 комб. Это только навскидку. Дров тоже немало, поэтому лучше в фз прикинуть.
    2) ты ему тоже ничего не репишь имхо. Сеты ты ставишь терн, слабые флеши тоже. Но если он нит, то и слоуплеить натсовые флеши нет смысл, т.к. он не будет блефовать ривер. Но зачем он ставил ривер, мне тоже непонятно, по такой карте у него блефкетч простой.
    3) я бы чек - коллил до ривера, у чела, который не фолдит на 3беты и как ты говоришь что он агрессивный, будет море мусорных рук, которые ты можешь выбить на сухой доске своей ставкой. Дай ему проблефовать свой широкий диапазон. После колла 3бета у него в диапазоне остается примерно 18% рук, это очень много.
    4) ты выбрал не того оппонента, в которого можно так блефовать из-за его прохода до шд 35%. Такие типы ничего не фолдят. Да, ты блочишь ему натсы, но ты также блочишь фд, которые он мог протащить до ривера, соответственно к риверу у него будет больше готовых рук.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Отдых всегда на пользу , чаше нужно делать перерывы .Качество перебьет количество!
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HouseMD @ 29.7.2019)
    я бы чек - коллил до ривера, у чела, который не фолдит на 3беты и как ты говоришь что он агрессивный, будет море мусорных рук, которые ты можешь выбить на сухой доске своей ставкой


    Тут такое дело что я зачастую весь свой рейндж проставляю 1/3 как велью, так и мусор так и полублефы.Я свой же мусор "защищаю" тем что проставляю и такие руки с флопа. И потом уже идет сплит на чек-колл, чек-пуш, чек-фолд или бет в зависимости от доски, оппонента/его рейнджа и моей руки/рейнджа.

    Цитата (HouseMD @ 29.7.2019)
    ты ему тоже ничего не репишь имхо. Сеты ты ставишь терн, слабые флеши тоже. Но если он нит, то и слоуплеить натсовые флеши нет смысл, т.к. он не будет блефовать ривер. Но зачем он ставил ривер, мне тоже непонятно, по такой карте у него блефкетч простой.


    Возможно, но блеф с такой червой в руках показался мне не самым худшим решением, зная, что у него нормальных велью рук почти нет, а что я ему реплю/заслоуплеил уже его проблема. Забавно то что он это вколил мгновенно, не думая, при том что поле чек-рейзами почти никогда не блефует.
    258/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Тут такое дело что я зачастую весь свой рейндж проставляю 1/3 как велью, так и мусор так и полублефы.Я свой же мусор "защищаю" тем что проставляю и такие руки с флопа. И потом уже идет сплит на чек-колл, чек-пуш, чек-фолд или бет в зависимости от доски, оппонента/его рейнджа и моей руки/рейнджа.

    Мое мнение такое, что против данного конкретного оппонента не нужно балансировать. Его нужно эксплуатировать. Много блефовать и выбивать его широкий рейндж, а сильные руки и руки средней силы играть от чека, если он любит ставить в пропущенные беты. На неопасных досках конечно.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksimM
    Цитата
    Опп агро-фиш со статами ривера жестко смещенными в сторону блефов. На тот момент показалось что рука достаточно неплоха для блефкетча
    Тут если присмотреться раздача очень интересная, да плюс ко всему в узких диапазонах MP vs CO srp.
    Структура ,наша рука
    Что, тут из очевидного, так это у нас перевес по эквити и натсам в рендже, там капнутый/ограниченный диап. К тому же наша рука еще блокирует натсы оппа(нижний сет) мерджи AJ и возможно часть AK. Захуярь сюда линию XC-XR-PUSH и оппа очко сожмется, волосинка не пролезет. Ему будет ой как не просто откалывать тут. Это рука точно 100% не блефкетчер, AK, KQ, KJ у тебя есть, частично AT, JT, QT. Наша рука очень подходящая кмк для превращения в блеф. Как говорил мой начальник Кто ссыц, тот дохнет (с)
    А вот тебе и вишинка на торт, раздача с блога топ игрока, с мыслями последнего. Обрати внимание, как хуярит инвок с блокерами в капнутый диапазон. Попробуй тут отколоть с мерджем например, голова отлетит же да?
    34c6e2db067446182a46cf44fbddbab2-full.png
    Вообщем, я к чему! Если призадуматься о нашем рендже в целом и понять что у нас преревес в натсах, то надо искать пути оказать максимальное давление на капнутый рендж оппа А у нас единственное ,что получилось тут, так это "понять и простить"
    11/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MaksimM @ 13.7.2019)
    EP открывается тайтовый рег. На МП находится фиш 84/27. Колд колл 60.Фолд на 3бет- 0. Стата по улицам префлоп- цбет 70/70/70. Агра по улицам 65/60/60. Наши действия на терне и почему?
    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    MP ($13.01)
    CO ($10)
    Button ($12.16)
    Hero (SB) ($10)
    BB ($10.66)
    UTG ($14.82)

    Preflop: Hero is SB with ,
    UTG raises $0.25, MP calls $0.25, 2 folds, Hero raises $1.20, 2 folds, MP calls $1

    Flop: ($2.85) , , (2 players)
    Hero checks, MP bets $1.90, Hero calls $1.90

    Turn: ($6.65) (2 players)
    Hero checks, MP bets $6.65, Hero ???




    Оппонент на 125 рук 86/50. EP RFI 62. WTSD38 WSD 32 WWSF45. Фолд на 3бет 17. Постфлоп агра 50/65/75
    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (5 handed) - Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    Button ($17.55)
    SB ($14.79)
    BB ($12.01)
    UTG ($11.50)
    Hero (MP) ($12.19)

    Preflop: Hero is MP with ,
    UTG raises $0.30, Hero raises $0.90, 3 folds, UTG calls $0.60

    Flop: ($1.95) , , (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.61, UTG calls $0.61

    Turn: ($3.17) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.90, UTG calls $0.90

    River: ($4.97) (2 players)
    UTG bets $2.40, Hero ???



    Да ну нафиг. Фолд в первой раздаче. На флопе лучше бет, чем чек/колл мне кажется. Чек/колл тут можно играть хоть с каким то совпадением. Парой любой или дро.
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд, потому что фиш потбет лепит. У него тут любая десятка, четверка, пятерка и пары. много рук всего получается. А у нас ничего.
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Во второй раздаче думаю нормально сыграно. На ривере фолд.
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 30.7.2019)
    Фолд, потому что фиш потбет лепит. У него тут любая десятка, четверка, пятерка и пары. много рук всего получается. А у нас ничего.


    Ну там кроме того что ты перечислил, у него по его статам цбет 70/70/70 еще и дофига пустых рук будет. С таким цбетом не удивлюсь, если и в гораздо более узких рейнджах можно колоть до победного.
    259/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaksimM @ 30.7.2019)
    Ну там кроме того что ты перечислил, у него по его статам цбет 70/70/70 еще и дофига пустых рук будет. С таким цбетом не удивлюсь, если и в гораздо более узких рейнджах можно колоть до победного.


    даже потбеты? Я думаю, что размер тут имеет значение.
    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011,
    Имеет, кол-во нужного для колла эквити меняется и процент рук которые надо защитить. Мы не можем знать(не имея большой выборки) ставит ли этот конкретный маньяк пот бетом велью, а меньшим бетом блефы или нет.
    260/549
    Ответить Цитировать
    0
  • С таким ВТСД у оппа, вкладывать деньги до шоудауна без руки не очень идея на мой взгляд.

    Цитата (MaksimM @ 29.7.2019)
    Вот еще не уверен как следовало сыграть эту руку. Опп фиш 30/19 с 35 втшд. Мои мысли были таковы, что я блокирую его флеши с флопа, AJ KJ AQ, KQ и потбет ему колоть будет довольно трудно, горстка фулов, 2 комбы JT, две комбы A4, которых к риверу у него быть и не должно.
    No-Limit Hold'em, $0.30 BB (6 handed) - Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    Hero (SB) ($51.88)
    BB ($13.80)
    UTG ($36.69)
    MP ($30.45)
    CO ($65.84)
    Button ($34.36)

    Preflop: Hero is SB with ,
    1 fold, MP calls $0.30, 2 folds, Hero raises $1.05, 1 fold, MP calls $0.90

    Flop: ($2.70) , , (2 players)
    Hero bets $0.85, MP calls $0.85

    Turn: ($4.40) (2 players)
    Hero bets $2.09, MP calls $2.09

    River: ($8.58) (2 players)
    Hero bets $8.16, MP raises $26.31 (All-In), Hero folds

    Total pot: $24.90


    MP didn't show

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny,
    Как всегда спасибо за отличные советы. XC-XR линия мне даже в голову не пришла, а ведь у него особо рук не будет для колла, если подумать, да еще и с его-то рейнджом колд-колла в 20. Единственное, что меня бы остановило в данной ситуации, так это то что у этого гения ВТШД 37, но сам факт что я при своей "вдумчивой" игре мыслил только двумя кнопками "колл" и "фолд"
    Еще и топовый блог подкинул для чтения))

    Цитата (cnupm @ 30.7.2019)
    С таким ВТСД у оппа, вкладывать деньги до шоудауна без руки не очень идея на мой взгляд.


    Пожалуй, так и есть, следовало такой мув приберечь для игрока поадекватнее.

    Еще одна вчерашняя раздача в копилку "не блефуй рейзами на ривере")))
    OAOMpoewoXUR8kQb02Oxfw==.png



    А еще я такой долбоеб молодец, что изза экшена за другими столами случайно чек-бекнул стрит флеш.

    6eL1Fv1ACNyIoKbzkARstw==.png
    261/549
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 24 25 26 45 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.