Мотивационный Блог Рыбуляра Микролимитов

Последний пост:23.03.2020
49
Статистика
Всего постов
1282
63,087 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2019 +22
30.09.2019 +16
14.07.2019 +11
21.11.2019 +8
10.02.2019 +8
Лучшие посты читателей
Citron +5
valenacheg +5
letovpower +4
ButovoEPT +4
xoxaboss +3
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 65
  • 2 MaksimM
    index.php?path=https%3A%2F%2Fh2n.blob.core.windows.net%2Fhands%2FyDzXaL3Z-qBG1Nj5VDmWvg%3D%3D.png
    С этой рукой после 4бета надо кмк коллить 5бет, иначе фолд вс 5бет у нас будет гараздо выше >60, если выбрасывать такие руки. Тут можно было подколоть 3бет, но эта уже другая история. Ну а по эквити, даже против примиум спектра у тебя порядяка 40% эквити. Тебе надо вкололть 66.2 BB за банк 160.4 BB, что дает ~ 41% эквити. Т.е по сути колл нулевой, против премиум спектра, но если там будут попадаться руки хуже, то наше решение становиться +EV.
    C JJ надо чекать кмк, 2 тела еще в банке. Надо дать шанс одному поймать Q(K), а второму походу закрыть фул снизу. Нажимаешь чек, сжимаешь булки, чтобы волосинка не пролезла, и просишь Q(K) или фул снизу Будет обидно, если ты поставишь немного ~30% и баттон зароет чото типа 55..99( или шире даже, от 22+ ) А вот если он зацепится, то можно на стэчок ривером будет разгрузить товарища, при этом желательно чтобы еще и флэш закрылся, чтобы фул тут фолда не нашел
    31/38
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, А с дро нам в этой ситуации не надо собирать проплату на терне? ТС без позиции. Если оппы чекают вдогонку, то что делать? Тупо пушить ривер?
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe
    Цитата
    А с дро нам в этой ситуации не надо собирать проплату на терне?
    Как много там будет дро ? 3 беттор бы ставил их по флопу, а у баттона диапазон Cold Call & Call vs SQZ больше состоит из карманок кмк. Там походу у сквизера AK,AQ, а у баттона пары меньше < TT в основном, ну и часть коннекторов тоже присутствуют конечно. Кому-то надо дать доехать, тогда больше велью соберем. Ну это мое субъективное мнение
    зы Для экшена, мне видится, идеальный ривер Q
    32/38
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, что сделал в итоге? Засвети
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IgorChe @ 5.11.2019)
    ТС, что сделал в итоге? Засвети
    n6j8ntxXjO5jizDzr7E-dw==.png

    На флопе чекнул чтобы дать им во что-либо доехать. Терп поставил маленькую чтобы собрать пошире, ну я ривер уже решил добрать с флешей/блефкечей
    521/549
    Ответить Цитировать
    1
  • MaksimM, зачем так много на ривере поставил после чека оппа, как бы блеф на слабость изобразил? С чем бы ты сам блефкетчил такие ставки на такой доске против оппа типа себя? Нит думаю ощутимо уже колоть будет по любому.
    Цитата (MaksimM @ 4.11.2019)
    Отравился хуевой свининой

    Мясом обычно тяжёлые отравления, а особенно если консервами. Без антибактериальных препаратов можно надолго слечь.
    Сообщение отредактировал picklock - 5.11.2019, 20:37
    34/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам как считаешь? Правильно сыграл?
    25/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IgorChe @ 5.11.2019)
    Сам как считаешь? Правильно сыграл?


    Я лишь не совсем уверен в бете ривера. Возможно, имело смысл поставить меньше чтобы рег меня шире проколлил.
    522/549
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksimM
    Цитата
    Я лишь не совсем уверен в бете ривера.
    Ты влупил пот, у тебя тут JJ(1), TT(3) 4 комбы на велью. Для пот бета надо 2 комбы блефов найти для баланса, я вот хз что это за 2 комбы сюда всунуть... Для меньшего сайзинга меньше блефа надо. Надо посидеть, кстати, подумать, что мы тут можем блефовать. Наверно какая-то часть AKo у нас должна быть в колле сквиза, остальные в 4бете. Видимо пару комб с и надо блефовать тут. Тогда и наша линия XBB тут лучше, чем XXB. Хотя кто его знает) Мы одного потеряли на терне. Интересный спот, если задуматься)
    зы Спроси у тренера своего, чтобы он тут блефовал по риверу? Интересно же
    33/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут видимо никакого расчёта на блефкэтчи на самом деле не было, если не считать таковыми коллы с, TT и оверпары опп бы наверное ставил на предыдущих улицах на такой дровяной доске. А что там в сквизе ещё такого может быть у нита, с чем бы он колол потбет на ривере? Меньший сайзинг может подразумевать какие-то более тонкие доборы, и соответственно хоть %блефов в нём меньше, количество блефовых комб может быть даже больше, то есть оппу их не надо выдумывать, и опп может блефкэтчить шире, допустим с , а может и с испуганными оверпарами.
    Сообщение отредактировал picklock - 6.11.2019, 14:51
    35/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Здоровье вроди поправилось, а это значит можно продолжать ебашить.
    Постепенно закрепляем свои свою позицию на полтиннике. Размер шота увеличивается. Не сильно слежу за такими вещами, но вроди как это бест дей.
    Faj0V0g.png


    Иногда даже от регов прилетают приятные подарочки
    BKummN26Kf1UbRlyEcMy6A==.png


    Вот вам небольшой спотик для обсуждения. Оппонент полу рег полу фиш. Средний ВВСФ, высокий выигрыш на ШД. 3бет поза вс позы на тот момент был 4.
    Что делаем после его чека бихайнд?

    wAQPQWwr_LO8TBU_m8xhGg==.png


    Против нас Агрофиш с 3бетом 3. Колл пре сомнительный, но что делаем на флопе? Что делаем по выходу флеша или стрита?
    h2iotS7pYtjN8o4hS-IxPQ==.png


    Цитата (de5tiny @ 5.11.2019)
    Ты влупил пот, у тебя тут JJ(1), TT(3) 4 комбы на велью. Для пот бета надо 2 комбы блефов найти для баланса, я вот хз что это за 2 комбы сюда всунуть... Для меньшего сайзинга меньше блефа надо. Надо посидеть, кстати, подумать, что мы тут можем блефовать. Наверно какая-то часть AKo у нас должна быть в колле сквиза, остальные в 4бете. Видимо пару комб с и надо блефовать тут. Тогда и наша линия XBB тут лучше, чем XXB. Хотя кто его знает) Мы одного потеряли на терне. Интересный спот, если задуматься)
    зы Спроси у тренера своего, чтобы он тут блефовал по риверу? Интересно же

    Ну вообще да подобных блефов у меня тут крайне мало, поэтому было бы разумнее поставить меньше на ривере, чтобы он шире протелефонил. Может быть с каким-нибудь 99 ТТ с картой в масть флеша.
    Сообщение отредактировал MaksimM - 6.11.2019, 19:01
    523/549
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MaksimM @ 6.11.2019)
    Может быть с каким-нибудь 99 ТТ с картой в масть флеша.

    С ТТ норм блеф.)

    Если у него сквиз вз МП 3.7, то в линейном сквизе TT вряд ли будут - блокеров нету, лучше с такой рукой посетмайнить, а в сквиз KQs засунуть. В полярном Кхs тоже вряд ли будут - ему сначала надо одномастных тузов туда засунуть. В итоге блефкэтчить будет в основном с , чтобы ещё с испуганной оверпарой кольнул имхо надо ставку совсем небольшую, в итоге наверное лучше всё таки среднюю ставить, и ожидать колов от флэшей.
    Сообщение отредактировал picklock - 6.11.2019, 20:44
    36/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 6.11.2019)
    Если у него сквиз вз МП 3.7, то в линейном сквизе TT вряд ли будут - блокеров нету, лучше с такой рукой посетмайнить, а в сквиз KQs засунуть. В полярном Кхs тоже вряд ли будут - ему сначала надо одномастных тузов туда засунуть. В итоге блефкэтчить будет в основном с , чтобы ещё с испуганной оверпарой кольнул имхо надо ставку совсем небольшую, в итоге наверное лучше всё таки среднюю ставить, и ожидать колов от флэшей.


    У меня сейчас нет флопзиллы под рукой, но вроди как ТТ будет где-то границей его рейнджа. А вообще у нормального рега и ТТ и KQs должны быть в сквизе, отсутствие блокеров не повод запускать в пот 2 людей, будучи без позы с малоиграбельной рукой и не изолировать фиша.
    Но ставить ривер следовало меньшим сайзом, это да.
    524/549
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя в спектре защиты(слева) будет ~ 36 играбельных комб, из них только 6 сетов, остальное фд, оесд и гатшоты. Андер пары с шд велью я сюда не соотношу.
    f6147d652068fb8332785b2c6ecd3c2a-full.png
    Как бы наш капнутый спектр и так перекошен в сторону полублефов, если мы хотим побольше протащить терном и ривером прийдется ставить много, даже наверно овербетить, чтобы побольше протащить блефов, ну и ривером прийдется доблефовывать большую часть.
    С рукой AJs без бдфд тут хз, оверплей?( эксплойт? ) будет если мы вмажимся на две ставки небольшим сайзом, типа выбиваем AK.
    Если опп способен натсы чекать бихаинд, то мы много будем заливать с этой рукой
    Вообщем я не уверен нужна ли она нам рука AJs в линии блефов тут
    34/38
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny,
    Я бы очень сильно не беспокоился по поводу того насколько хорошо я здесь сбалансирован. Меня больше заботит рейндж оппонента, который после чека вдогонку очень капнут. На мой взгляд он довольно редко будет чекать вдогонку велью руки. Тем не менее у него по-прежнему масса рук, которые меня бьют (АК,АQ и может какие-нибудь 99)
    525/549
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksimM
    Цитата
    Я бы очень сильно не беспокоился по поводу того насколько хорошо я здесь сбалансирован.
    Мне кажется если ты себя в будущем видишь в покере, то придется эти концепты принять или выше накажут. Ты как раз в плотную приближаешься к лимитам, где прощать не будут и люди будут в большинстве своем будут играть ближе к оптимальному. Это не нл10-25 на отъебись, тут пора задумываться о стратегии в целом. Но, это лишь мой субъективный взгляд на покер в данной парадигме.
    35/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de5tiny @ 6.11.2019)
    Ты как раз в плотную приближаешься к лимитам, где прощать не будут и люди будут в большинстве своем будут играть ближе к оптимальному.


    Не знаю как выше, но на полтиннике большая часть плюсовых регов сидит с винрейтом 1-4бб/100 и ВВСФ 43. Очень далеко от оптимальной игры. Взять этого же рега, который сидит с 3бетом бтн вс мп 4. Такое поле по-прежнему можно и нужно жестко эксплоитить по-моему.
    526/549
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de5tiny @ 6.11.2019)
    У тебя в спектре защиты(слева) будет ~ 36 играбельных комб, из них только 6 сетов, остальное фд, оесд и гатшоты. Андер пары с шд велью я сюда не соотношу.

    А ему точно надо на МП так широко защищаться колом на тайтовый 3бет 4, от БУ?
    37/51
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock
    Цитата
    А ему точно надо на МП так широко защищаться колом на тайтовый 3бет 4, от БУ?
    Мною показанный в примере выше диапазон, это диапазон фолда вс 3бет = 60%, 40% защита. Вопрос по сути о другом, что делать с диапазоном чек/фолда после того, как опп чекнул бихаид. Если нету статов, как нам его прохуярить, что-бы этот диапазон вывести в + ? Я так понимаю, просто всунуть два ставки плотничком в надежде, что опп зароет. Какие еще тут могут быть варианты? Это выход за рендж одназначно, если оппы позволяют так себя эксплойтить, то надо это делать
    36/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de5tiny @ 9.11.2019)
    Мною показанный в примере выше диапазон, это диапазон фолда вс 3бет = 60%, 40% защита.

    Я вот о чём - чарты это хорошо, но хиро открывается до 2.5 на МП, БУ 3бетит до 9, и при этом он недоблефовывает, у него 3бет 4%, какой % своего ренджа надо защитить хиро, и что у него окажется в защите колом? Вопрос только по префлопу.
    38/51
    Ответить Цитировать
    0
1 40 60 61 62 63 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.