Есть ли лимп на Бтн в 3 макс? Holdem

Последний пост:11.03.2019
5
1 2
  • вообще, он пошутил, я думаю
    карманки - рейз/колл. то что не хочется играть рейз/колл, можно легко запушить (уж 22-55 точно).
    есть единственная уникальная ситуация с 22 на баттоне: когда у всех по 25 блайндов - это фолд по Нэшу.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё вопрос знатокам от чайника
    Хедзап, у оппа осталось в районе 5бб, у меня на 10бб+ и более, на сколько расширяете диапазон пуша?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DavydovSibir @ 7.3.2019)
    Homecat13, если в позиции/без позиции получаем рейз с такими же парами, тогда какие действия?
    Спасибо за ответ


    Откуда ты знаешь, что там такие же пары?
    Как ты собираешься играть те же 55 даже IP?
    Если опп честный, есть нотсы, то в принципе можно IP что то сделать.
    Но если опп полярный или агро, то никакие попадания в сет на дистанции не окупят колл и фолды постфлоп.
    Поэтому тут у нас 2 функции: фолдить на рейз и искать ситуаций получше или пушить в МАКСИМУМЕ в монетку (очень часто даже позади против неготовой, JТs-22 стоят например 54-46), против любой оверпары мы вообще вмертвую выставляемся... а их горы, для 22 на секундочку есть 144 комбы оверпар...как бы не мало.
    Поэтому если стеки позволяют то против фиша (там где у меня перевес постфлоп я вижу) я не пушу , а просто фолжу эти мелкие пары. Там я лучше Ах впушу или KQ.
    Поэтому нет, я не шутил. Не считаю на 1-3 лимите фолд на рейз 22-55 в стеках 15бб+ ошибкой в многих ситуациях.

    Чуток еще поясню.
    Есть таблицы Нэша.
    И там 22+ это легкий пуш 15бб+. Ок.
    Но если мы имеем перевес постфлоп большой то этим действием мы убиваем этот перевес просто в -.
    Пусть опп выставит против нас даже большой рейндж.
    Мы стоим к рейнджу 44% (44+, A2s+, K2s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, 76s, A2o+, K2o+, Q8o+, J9o+, T9o) с нашими 22-55 ровно 50-50.
    Причем мы даем оппоненту выбирать и выставить нас в жесткий - с частью своего рейнджа, а остальную сфолдить.
    То есть пушем с кнопки например мы заберем 1.5бб.
    А Бет\колл пуша мы вообще строго в - сыграем.
    Если же фолдим то мы играем строго в 0 и сейчас и на дистанции.
    Сохраняя себе огромный перевес в других спотах.

    Поэтому я и написал "в х2 пуш и забыли." На дистанции мы делаем действие с 50% и набиваем дистанцию турниров.
    В х6+ ситуация кардинально другая. Они встречаются реже, прибыль выше. Значит нужно выше реализовывать свой перевес. И данный мув уже становится минусовым. Эти турниры даже фиши играют более сильными спектрами, поэтому наше стандартное действие все хуже и хуже.
    Сообщение отредактировал Homecat13 - 7.3.2019, 18:41
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Homecat13, на лимитах 1-3 ты пушем никогда не разыграешь мелкие пары в минус, там спект колла твоего пуша или рейза будет намного шире чем ты написал.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Romashka1983 @ 7.3.2019)
    Homecat13, на лимитах 1-3 ты пушем никогда не разыграешь мелкие пары в минус, там спект колла твоего пуша или рейза будет намного шире чем ты написал.


    Шире чем 45%? Не думаю. Колы по мусору и на 500ках есть судя по видео, но я не думаю, что на 1-3 они прям в разы больше.
    Насчет разыграть в - я не говорил, я говорил, что в описанных ситуациях разыграть фолдом более ПЛЮСОВО.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, не согласен что фолдом более плюсово
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Филипп(nice2meet5) юзал лимпы с бтн в стеках 14-16бб:) лимп-пуш АА-99 и лимп-фолд с КТо-JTo. Вроде ничего не напутал
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну в таких стэках согласен, но не в 20+ бб
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.