Chocolate Jesus

Последний пост:06.12.2019
20
Статистика
Всего постов
66
6,229 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.07.2019 +9
07.02.2019 +9
02.04.2019 +8
07.02.2019 +7
11.03.2019 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Привет, парни!

    Меня зовут Александр. Я давно играю в покер, предпочитаю омаху во всех ее проявлениях: классика(™), хай-лоу, 5 карт, два флопа.. Давно размышлял о дневнике, но мучало сильно неприятие покерного коммьюнити, а также своей роли в нем. Несмотря на то что мое непокерное окружение считает меня "покеристом", сам я, даже посвящая игре по 15-16 часов в сутки, долгое время так не считал. Ну и подход к игре был далек от профессионального.
    Не могу сказать, что сейчас я крутой профессионал или что-то подобное. Но я стал лучше принимать себя во всех проявлениях.
    В дневнике буду писать преимущественно о том, что мне нравится. Вот неполный список:
    - Great game pot limit omaha (obv)
    - Музыка
    - Петербург
    - Про котов (lol)
    В качестве целей обозначу социализацию, в плане игры - дисциплину, вообще - приятное времяпрепровождение. Надеюсь, получится создать атмосферу, в которой они будут реализованы хотя бы частично.
    Поіхали
    1/39
    Ответить Цитировать
    9
  • Немного про игру.
    2018 играл преимущественно на покермастере. Лимиты от 2-4-8 юаня до 10-20-40. Пользовался ХМ2 с конвертором, но база накрылась вместе с жестким диском летом. Потом появился х2н (стал трекать омаху). Графики печальные, если кому-то интересно - чуть позже дам. Что характерно, до установки х2н график шел строго вверх. После - ровно в обратную сторону. Я, конечно, ни на что не намекаю, но не себя же винить в ухудшившихся результатах
    Ближайший месяц планирую поиграть на старзах: зумчик, спины и турниры, преимущественно хай-лоу. Буду играть дешево, основная цель - вернуть уверенность в игре. После лютого насоса онлайн и оффлайн - она сейчас необходима. Спины даже хотел постримить, но собираются они очень плохо, а начиная с 15 - вообще можно по полчаса ждать очередного спина. Пока думаю.
    2/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Коротко про остальное:
    - Из музыкальных предпочтений: разного рода метал (swedish melodic death, sympho, goth и даже heavy, lol), dark electro, industrial, folk ну и всякое, что интересно звучит. Если вдруг найдутся почитатели одного из вышеуказанных направлений - буду рад эту тему развить. А пока мой любимый трек за 2018, по версии яндекс-музыки

    - Питер утонул в снеге. А для идейного пешехода - покупку авто никогда даже не рассматривал, это приговор. Попозже отдельный пост на эту тему сделаю.
    - Коты - то что доставляет больше всего радости и неудобств. У нас их трое. Требуют выгула, орут по ночам... Тяжело, но все-таки теплые чувства к ним перевешивают. Но чем долго рассказывать, проще показать. Разрешите представить: Вася
    2c65cbabb4f3bb7861941036b09b03ec.jpg
    3/39
    Ответить Цитировать
    7
  • Кот зачетный
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару слов про Китай и прошлый год. Начал год на свои, потом перешел в Шаолинь. Основная причина - хотелось свободно играть дороже и больше, но и лютые стрики свойственные ПМ терпеть было сложно. По ряду причин убежден, что фонд - это лучший вариант для игры на покермастере, но направление омахи уже давно закрыли.
    К сожалению, база за первую половину года канула в лету, вместе с жестким. Жаль - хороший был график, винрейт варьировался от 30 до 100 евбб/100 по месяцам. Дистанции маленькие отыгрывал - в среднем от 15 до 20к в месяц, основные причины: выше впипы из-за анте и страддлов, другая структура игры, глубина стеков, необходимость отслеживать тимплей и т.п. Несколько месяцев практически не играл - трагичные личные обстоятельства, а потом работа, но с таким винрейтом - было ОК.
    Вторая половина мягко говоря не задалась. К сожалению, также большей части рук, нет: покермастер объявил войну трекерам, хитро перешифровал траффик и статистика некоторое время не собиралась. Из того что сохранилось:
    f0947c55a4bd9f16680276363b15c8d0.png

    В реальности и минус и недодача - многократно выше.
    А это январь, после которого я завершил своей выступление на покермастере от фонда:
    0ace2e0874eae2393af0cd9dc24a82e9.png

    Да, дистанции здесь маленькие, омаха дисповая. Но это все не особо утешает. Плюс у меня сейчас нет возможности играть много
    4/39
    Ответить Цитировать
    1
  • BTW я вернулся на старзы. Давно не играл, поэтому это можно назвать скорее "разведывательной вылазкой". За эту неделю поиграл:
    1. Зум 5-10-25 и рег столы пятикарточной:
    99ce5c967939dee0ed5e545031bba915.png

    2. Гипертурбо ХА ПЛО
    8187eac66234d414aa54d7fbde62d2c0.png

    и ПЛО8
    6fa602d6401e87832c0c15e2b5cfaca2.png

    3. Спины от бакса до 7. Общий график:
    67b0806fad29f89cafce5e230b190615.png

    Только 7-ки
    0d92bcfadbbe35ce121c752cc309cf46.png

    4. Штук 10 турниров по пло и пло8 с аби ~5. Попал на предфиналку и финалку (3-й), выиграл баксов 100.

    Короткие выводы:
    - Очень жаль, что пулы не принимают плоспины, можно было бы только их катать
    - Зум в сад (пока). Только рег, и лучше сразу 5 карт
    - Подумаю насчет туриков, но скорее отказ. Во-первых, все знают что это полянка Минтона, и переходить ему дорогу я бы так сходу не решился. Во-вторых, я бегло посмотрел - составить удобную сетку не получится, да и не люблю я длинные мттшные сессии.
    - Кто-то проклял меня в гиперы пло8. Еще несколько лет назад, играя 60-100 лимиты я засаживал без шансам местным говнорегам, имея ЕВрой близкий к 5%. Потом рег состав уплотнился и я стал заливать по обеим линиям (по-прежнему с недодачей).

    В общем, продолжу пока 5 карт кэш + спины, а там посмотрим.
    5/39
    Ответить Цитировать
    0
  • NTT123, он еще и ласковый, что совсем нехарактерно для бенгалов. Но страшно требовательный в плане развлечений. Минимум два или три раза в день орет (а крик бенгала ~ в три раза громче крика обычного кота) в дверь "выпусти меня". Приходится выгуливать
    6/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Про музыку и детские мечты.
    В детстве у меня была мечта: иметь возможность "отключить" все окружающие шумы и звуки, гулять под собственный саунд. Прямо как в кинофильмах: в нужный момент включается отличный трек, происходит экшн и бумбумбум аккомпанирует музыка.
    В общем-то большие закрытые "уши" были доступны давно, помню времена когда еще будучи студентом, тратил всю зп на новые зеннхайзеры.. Питался потом месяц очистками, но радовался как ребенок...
    Так вот, пару лет назад я случайно увидел рекламу "ушей" с активным цифровым шумодавом. Полгодика присматривался и все же решился на покупку.
    Ей (покупке) еще способствовало случайное знакомство с Энлайтом в ныне почившем Азов-сити на маленькой серии. Он мне дал послушать свои Боссе за 25к. Звук их, ксати, не впечатлил, но шумодав был шикарный и в целом девайс выглядел очень солидно. В итоге выбрал одну из моделек Пионера за ~9к - решил не разоряться. Буквально спустя три дня сдал обратно - мои компьютерные уши, которым уже лет 7 - до сих пор звучат лучше этого говна, музыка в них слышна была словно сквозь беруши.
    Еще пару недель маялся выбором, и решил просто идти в ДокторХед и слушать все подряд. Ориентировался разумеется на Зеннхайзеры, рассматривал Маршал ну и всякое... Ладно, повествование, кажется затянулось. Купил в итоге розовые Сони (kappapride!). На них была скидка 7к (последняя модель, снимают с производства), и даже с ней они стоили почти в два раза дороже пионеров...
    Боже, такого музыкального восторга я не испытывал, наверное с первого посещения концерта симфонического оркестра. Включив Терион, я натурально чуть не прослезился. Никогда не увлекался электроникой, но в них она звучит так, словно тебе прямо в мозг льется цифровой оригинал с кристальной четкостью и невероятной "полнотой" звучания. И этот бумбумбум - просто невероятен.
    Спустя полтора года они изрядно потрепались, потрескались местами. Но звучат также шикарно. Не припомню другого девайса, от которого получал бы удовольствие столь продолжительное время. Фоточка:
    07fcb77b4029bede80ca5502447088b4.png

    Друзьям их представлял как "Special BlackMetal edition" lol
    Ну и раз уже речь зашла про музыку - один из самых любимых треков прошлого года (композиция старая, просто недавно ее "открыл"):
    7/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Старзы балуют апстриком:
    ee16b781aba5e877f5b0b323fe74d63e.png

    Недодают, конечно, да и рейк у меня получается больше 20бб/100. Но и на том спасибо

    Провел переговоры с пулами о включении моих пло спинов: ГС отказал, Феникс вообще отмахнулся ("не до тебя" типа), ну а Вплюсе... просто не ответили)). Ну да хер бы с ними, пока без спинов поживу. Буду изредка 7 подключать, если экшена хорошего не найду.
    8/39
    Ответить Цитировать
    1
  • feelfine, Пло спины бьются и с какого лимита? Пробовал по доллару играть, выглядело пустой тратой времени
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mort-Sit @ 15.2.2019)
    feelfine, Пло спины бьются и с какого лимита? Пробовал по доллару играть, выглядело пустой тратой времени


    Посмотри на стрики фрика, потом подумай, что будет в пло.
    Вообще ответ на твой вопрос лежит в плоскости сколько имеет хороший рег фишек сверху нулевой игры (для нл). В пло этот показетель должен быть меньше (тут вообще весь пуш/фолд около 60/40 будет вертеться в лучшем случае), да и постфлоп тяжелее грубую ошибку допустить. Но это не точно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • mort-Sit, Бьются все лимиты. Вопрос: какое ожидание ты хочешь иметь? Но и это не сложно посчитать.
    Для начала, в пло спинах структура полностью аналогична нлх спинам - и рейк, и структура множителей.
    Дальше уже проще, берем прогу swongsim (бесплатная, скачивается (https://forumserver.twoplustwo.com/168/free-software/swongsim-roi-variance-simulator-lottery-payout-sngs-2k-post-1468580/index15.html) на 2+2) и считаем сколько нам нужно ев-фишек с турнира для игры в 0.
    Я буду считать без топджека, т.к. во-первых, пулы его не включают, во-вторых, дистанция чтобы более-менее серьезно о нем думать у обычного игрока не наберется. Получаем:
    1. Для лимитов $1 и $3 (рейк 8%), нужно 46 ев фишек для игры в 0.
    04cbe68a4a6fff0c9fb0220d3c38e92b.png

    2. Для $7 нужно 40 фишек
    c070e9fc7644b884e7a873558cdaf89a.png

    3. Для $15 и $30 - достаточно ~35
    7ee7a00941084afc6773bf800a5140fe.png


    Теперь, чтобы посчитать ожидание для лимитов $1 и $3 возьмем условное чипЕВ 70. С таким винрейтом твое ожидание составит 44 байина за 1000 турниров. Чтобы выиграть 100 байинов на этих лимитах нужно показывать чипЕВ ~100 и отыграть ту же 1000 турниров, не самая сложная задача кстати, пацаны часто вообще не туда катают.
    На $7-ках с чипЕВ 70 ожидание составит 55 би за 1000 турниров.
    На $15 и $30 с чипЕВ 60 за 1000 турниров ты получим ожидание в 48 би. Правда, собираются они хреново, на тридцатках можно полчаса спин ждать.

    Нехуй там делать, в общем
    9/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера сыграл отличную сессию в зумчик:
    c4271828434b2b4179feef1ab460eb26.png

    Несколько мерзких кулеров, несколько приличных ошибок. При этом в целом качество игры было ОК.
    Особенно запомнился своим розыгрышом джентельмен из Армении. Багровый__Грехометр вчера на стриме рассказывал о раздачах "из его мира", похоже этот парень тоже там был и внимательно конспектировал:
    74bPUDHOvWrt7WQv98Pwfw==.png
    10/39
    Ответить Цитировать
    0
  • feelfine, ненавижу когда даже ев не дают забрать ироды. Ведь 100% что он не отвалится на любом терне.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Багровый__Грехометр, да, было бы любезно с его стороны доехать ривером а не терном. Ему бабки - а мне хотя бы ЕВ (чтобы перед пацанами не стыдно). Но нет, подлец, забрал все.

    Тем временем, неделя вышла невероятно насыщенной, и не все с трудом втиснувшиеся в нее активности доставляли радость. Каждый день ездил к жене в больничку (уже выписали, все ок), кормил и иногда даже выгуливал котов, работал по 6-10 часов включая выходные.. ну и покатал даже. Апстрик продолжается, но с нюансами: желтая пошла в отрыв.
    9f5c8f0cf48712c6f28d1df8f7faddf7.png

    Насколько я могу понять оппонентов, основная их цель - уебать . Надо отдать должное, получается у парней неплохо
    11/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграл несколько странную сессию: вроде "вынырнул" под конец, но ощущение что от меня "говной воняет" так и не оставило.
    343d1ebc5b37a744499bb06299ef278c.png


    Выложу несколько самых крупных раздач, мб дискуссия завяжется... Опять же, по ощущениям, сыграл там как , но оппоненты умудрились меня превзойти.
    1. Лимпрейз (if you know what i mean)
    K_vkEl95HWpStbCg5PJ43w==.png

    2. Double :
    ymh3rd1AY1UWXkMqNL1f6g==.png

    3. А вот эта особенная: здесь на ривере перед колом я использовал немного таймбанка, чтобы поматериться немного, даже написал в чат "FU" оппоненту. Какой же я мудак все-таки, он ведь просто хотел мне доплатить:
    0fC97-uneXr21yoMXoU2Og==.png

    4. Специальная раздача. Для Багровый__Грехометр:
    htrP6_d6vxCFUxIs7W2IxA==.png

    Мой пропущенный кб и маленький факап с сайзингом терна (4 стола зума + 1 рег стол...по таймбанку флоп чекнул, терн влепил 75% полагая что его стек влезает) оппонент использовал по максимуму, гнусно отвельюбетив меня на ривере
    12/39
    Ответить Цитировать
    0
  • feelfine, тоска.
    Логика первых двух раздач мне не понятна.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Багровый__Грехометр, это норм. мне непонятны все 4 =)
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • подписался из-за котов
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я намекнул на вероятную неоптимальность розыгрышей. От ответственности не ухожу, но дам комментарии. Начну с конца:
    4. Тут потбет флопа и на этом раздача окончена, к тому же дешевая. Для лулзов просто
    3. Неужели тут нужно как-то иначе разыгрывать мой блокер с гатшотом? Если вопрос к риверу - на моей памяти такие лиды без фолдэквити - практически гарантированный доезд, не может же оппонент всерьез рассчитывать что в банке ~ миллион бб я выкину на лид 15бб?
    2. Эта интересная. Во-первых мне противостоит "способный" оппонент. Это можно понять по шоудауну и его действиям на терне, но нотс+метка на него стояли до начала раздачи.
    - Префлоп фолд. Я уже и не могу вспомнить почему вколол - либо решил что я на бб, либо очень хотелось сыграть с данным оппонентом .
    - На флопе мне нравится чек-рейз: его диапазон преимущественно состоит из оверпар, AJXXss, рядов с валетом. Примерно так:
    d0a05b9d05674f4dad1f974f6fb3c250.png

    Цель чек-рейза - добираем и не даем реализовать эквити. Против Тузовых гапов с валетом, даже двумастных, у нас ~70%. При этом у него фактически нет рук с которыми он порейзит дальше, т.е. наше эквити защищено.
    - К Терну больше всего вопросов. По идее здесь всегда нужно ставить ~1/2 банка, может даже меньше, т.к. отвечать ему особо не на чем, кроме случайных AKJ4ss, раннер фд. Против рега я бы всегда бетил, против этого парня решил чекнуть, т.к. как я уже упоминал - он способный и нетривиальный оппонент. Чек - может спровоцировать его на экшн, при том что моя рука в целом не нуждается в защите.
    Его блокбет расценить сложно. В оффлайне это называют "массаж банка", видимо какое-то эквити там все же есть + он хочет оставить за собой инициативу. Я секунд 20 обдумывал варианты, но все-таки остановился на "свинском" доборе. Ну дальше без вариантов с моей стороны. Всем Хрю!
    1. Здесь все банально - я решил что с учетом имплайдов мне достаточно оддсов для колов флопа и терна.. Оппонент лепил мгновенные потбеты, ФХ или трипс с флопа так не разыгрывают. Он задумался только на ривере, очевидно - "приуныл". Как выяснилось, имелись и обратные имплайды, т.е. сыграл как свинья, но доехал. Хрю-Хрю.

    How you like that, Shuller_A1t?
    Сообщение отредактировал feelfine - 22.2.2019, 15:21
    13/39
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.