Лени больше, чем ЕВ

Последний пост:23.08.2023
183
Статистика
Всего постов
1506
242,811 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +137
07.04.2021 +107
16.03.2019 +74
13.04.2021 +53
30.12.2020 +52
Лучшие посты читателей
Golazo +27
nilesS +24
Niveika +22
akuma777 +20
RiflePush +19
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 76
  • tottoro, я говорю о музыке поколений. Когда то было время классической музыки и её расцвет. Было время Джаза и его расцвет. Дальше было поколение рок и хип-хоп музыки. Пройдёт 20-30 лет и наше время запомнят по каким мотивам? Эшкеере? Каста? Каспийский груз? Неужели будут слушать и говорить: "Эх где те времена!". 6-7 классе мои друзья слушали "1.Kla$", а я слушал Гуфа и какую то ещё группу, но это такой шлак бееее...

    Я ничего не говорю про Eminem и 50 cent. Просто то что есть у нас, это какая то жалкая пародия. Хотя Oximoron не плох.
    91/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Не стоит смотреть на раскрученный реп, который льется из радио и ТВ. Там только про бабло, девок, понты и тусовки.

    Сам я не очень люблю русский реп. Мало чего-то действительно такого, что может заставить тебя переслушивать текст снова и снова. Настоящий реп гораздо глубже, в андерграунде. Он делается не ради денег, а ради самого рэпа. В частности, мой брат пишет весьма хорошие тексты со смыслом (одна из его работ ниже). Он не особо стремится к популярности - ему достаточно тех людей, кто слушает и понимает его. Я не пишу его псевдоним или названия треков ради какой-то рекламы. Кто захочет - найдет.

    "На столе - красная энергия,
    Она в нас допоздна, пока глаза не померкли.
    Сколько мы живём - столько же и терпим,
    А мне бы завтра узнать себя в зеркале.

    Открыть окно и не ослепнуть,
    Сегодня каменный, завтра я ветреный.
    Раны не зашиты и не залеплены,
    Я не хочу думать о том, что станем пеплом мы.

    И на рассвете снова пустота на голове,
    Вновь ее взатяг - и серый дым сидит во мне.
    Послушай меня быстро, пока я не догорел,
    Эти мысли скоро будут потушены на земле.
    Не зависнув на часах, плыву я сам по себе,
    Быть счастливым человеком - как ходить по воде.
    Если знаешь что это такое, набирай скорей.
    Я хочу самим с собой быть, и не думать все о ней...

    Я ищу... Ответ в сигарете,
    Но никто не ответит.
    Потеряв себя на закате,
    Не могу найти на рассвете.
    Ищу..."
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Elou, Послушай группу 25/17
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TriGutShota @ 14.5.2019)
    Не стоит смотреть на раскрученный реп, который льется из радио и ТВ. Там только про бабло, девок, понты и тусовки.

    Сам я не очень люблю русский реп. Мало чего-то действительно такого, что может заставить тебя переслушивать текст снова и снова. Настоящий реп гораздо глубже, в андерграунде. Он делается не ради денег, а ради самого рэпа. В частности, мой брат пишет весьма хорошие тексты со смыслом (одна из его работ ниже). Он не особо стремится к популярности - ему достаточно тех людей, кто слушает и понимает его. Я не пишу его псевдоним или названия треков ради какой-то рекламы. Кто захочет - найдет.

    "На столе - красная энергия,
    Она в нас допоздна, пока глаза не померкли.
    Сколько мы живём - столько же и терпим,
    А мне бы завтра узнать себя в зеркале.

    Открыть окно и не ослепнуть,
    Сегодня каменный, завтра я ветреный.
    Раны не зашиты и не залеплены,
    Я не хочу думать о том, что станем пеплом мы.

    И на рассвете снова пустота на голове,
    Вновь ее взатяг - и серый дым сидит во мне.
    Послушай меня быстро, пока я не догорел,
    Эти мысли скоро будут потушены на земле.
    Не зависнув на часах, плыву я сам по себе,
    Быть счастливым человеком - как ходить по воде.
    Если знаешь что это такое, набирай скорей.
    Я хочу самим с собой быть, и не думать все о ней...

    Я ищу... Ответ в сигарете,
    Но никто не ответит.
    Потеряв себя на закате,
    Не могу найти на рассвете.
    Ищу..."


    Какие то пиздострадания пубертатного подростка, если вы считаете что это хороший текст, у меня для вас плохие новости(
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Elou @ 14.5.2019)
    Где прогрессивный русский рок? Где оно наследие Цоя, Игоря Талькова, Алисы, Машины времени, КИШа, Кукрыниксов.


    Прикольно видеть фразу прогрессивный рок и Кино, КиШ и т.п. в соседних предложениях)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PusheeR @ 14.5.2019)
    Прикольно видеть фразу прогрессивный рок и Кино, КиШ и т.п. в соседних предложениях)


    Это еще сектор газа не хватает)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А как же Йорш, План Ломоносова, Элизиум и тд?! Меня прям цепляет сейчас именно это.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Deimos125, всех не перечислить.
    92/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Русский рок получил развитие во вполне конкретную эпоху - конец 80-х, когда задул тот самый "ветер перемен" и у людей появилась надежда на что-то новое, и в 90-х, когда перемены уже произошли, но было ещё непонятно, куда в итоге они приведут. Снятие цензуры, гласность, возможность высказать со сцены то, что копилось в умах и сердцах уже очень давно, но не имело выхода - всё это создало благоприятную площадку для развития этой музыки, которая к тому же была ещё и новой для нашей страны (мы явно пропустили расцвет рока на Западе в 70-х).
    Рок всегда был протестной музыкой. А сейчас протест не в тренде. Вроде власти никому не нравятся, но вроде у каждого по айфону и гироскутеру. И когда слушаешь современные группы, пытающиеся писать что-то остро-социальное, как-то не особо им веришь. Ребят, ну вот вы поёте о том, что власть всех достала и обирает народ, а потом постите фоточки в инстаграм, сделанные на айпэд прямо со сцены во время концерта, ну вот рили?

    Второй момент - доступность и распространение музыки в целом. Раньше музыкантов было на порядок меньше, и выделиться из череды было не так сложно. Если ты умел играть на гитаре и мог несколько строчек сложить в текст песни - всё, ты уже сразу моментально крут, потому что вокруг никто так не умеет. Если вы собрались какой-то группой, да ещё нашли инструменты и место для репетиций - вас можно сразу записывать в рок-звёзды. А те кто записывался на студиях были почти обречены на успех.
    Сейчас же музыки вокруг стало слишком много. Любой подросток может научиться играть на гитаре прямо дома (ютуб, соц сети, куча специализированных сайтов, да и Твич туда же). А раньше надо было ходить в музыкальную школу или выйти во двор, чтобы друг Вася хотя бы показал тебе аккорды. Купить нормально звучащую гитару можно чуть ли не за мелочь, оставшуюся от денег, которые родители дают на школьные обеды. Раньше же достать нормальный инструмент, который строил дальше 7-го лада уже было счастьем. Куча репетиционных точек с хорошим оборудованием чуть ли не за 200 руб/час - репетируй не хочу. Звукозаписывающие студии, да блин, сейчас можно хоть дома в свой комп вполне сносно записаться. Вот и играют и пишут все кому не лень. Молодых групп просто до хрена, но выделиться им и выйти на уровень чуть выше каких-то концертов в районном ДК очень сложно. Ну и в принципе есть некий кризис жанра - и в плане музыки и в плане текстов. Всё, что звучало музыкально благозвучно, уже как правило было написано, дальше только повторы, даже в жанрах, которые изначально выделялись не самой приятной для ушей музыкой (всякие треш, death металлы и т. д.) уже поработало слишком много разных групп, и по итогу там тоже застой. С текстами та же фигня - ну-ка, попробуйте написать какой-нибудь оригинальный текст про какие-то общие ценности, про любовь там, про войну. Мне кажется, с развитием интернета в целом и соц сетей в частности за последние лет 10 суммарно музыки было написано и услышано больше, чем за предыдущие 50.

    Вот поэтому новым группам так сложно удивить и чем-то зацепить. Нужен или очень харизматичный фронтмен с оригинальной манерой исполнения, или интересные аранжировки/необычный набор инструментов (стандартный набор в гитару/2 гитары + бас + барабаны уже слишком скучны), ну или какие-то сверхоригинальные тексты. Если уже на Нашествие приглашают Нейромонаха Феофана, то значит дело плохо (но Нейромонах при этом хорош)

    Всё изложенное не претендует на истинность, так, размышления вслух, раз уж подняли эту тему.
    Сообщение отредактировал Fenomenico - 14.5.2019, 21:24
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (soldat777 @ 14.5.2019)
    Elou, Послушай группу 25/17


    Опередил!
    Действительно, группа начинала с рэпа, последние годы развивается в роке.

    Просто попробуй альбом Русский подорожник, думаю, не разочаруешься точно. Кстати, у них есть совместные рок-песни с Кинчевым, последний сам их советует
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 14.5.2019)
    Кстати, у них есть совместные рок-песни с Кинчевым, последний сам их советует


    Цитата (Fenomenico @ 14.5.2019)
    Второй момент - доступность и распространение музыки в целом.


    вот в точку...сейчас бы Алиса не стала бы популярной...а была смешана с гавном за откровенный плагиат в многих песнях...ну и русский рок в те годы плагиатил с запада очень много...но люди не могли слышать западные песни)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Шевчук жив , а значит и русский рок живой пока что. Он крутой мужик и музыкант , и ни разу не зашкварился ни в чем таком.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nevedomii @ 15.5.2019)
    Шевчук жив , а значит и русский рок живой пока что. Он крутой мужик и музыкант , и ни разу не зашкварился ни в чем таком.


    а у Челентано кто украл музыку?) и еще есть у него плагиат) поэтому нового практически не выпускают "старички")
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня была самая болезненная сессия Так сильно меня ещё не обижали! У оппонентов часто были для меня не удобные карты, но я думаю это не самое главное. Плохую игру нельзя списывать на куллеры.
    93/608
    Ответить Цитировать
    1
  • SB vs BB, надоело пушить и видеть топ диапазон. Ну хотя бы ев нафармил))
    94/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, вот вам ICM, давайте пару моментов разберём.

    4-мах, с нами чип лидер топ рег, 48 бб. И 2 слабых игрока по 14 бб. У нас 7бб. Мы на BB. У нас . Колл или фолд? Под спойлером я спрячу ответы.

    Казалось бы, 7 бб чего нам ждать, но против 100% диапазона мы стоим вот так

    Я нажал здесь колл, так как диапазон оппа капнут на натсы.



    ....................................................................................

    И вот мы снова на ББ, у нас AJo. Наш стек стал заметно большее, а ситуация сложнее.

    Для хорошего колла нам нужно слишком много эквити. Программа показывает

    Даже если засплитить диапозон оппа, колл не будет плюсовым. Я выбрал фолд.


    ....................................................................................

    После не удачного моего давления с К8о в ББ, когда чипа сфолдил. У нас снова все плохо.

    Я засплитил диапазон оппонента на натсы и на мусор. К тому же, опп на ББ будет тайтовее чем должен оверпушить нас чем должен.
    Так как наш стек самый маленький, надбавка за риск самая низкая. Лёгкий колл.



    ....................................................................................

    А теперь самая сложная раздача
    У нас 88, почти 8 бб и мы на СО. Перед нами 2 слабых игрока которые будут колоть нас намного шире чем нужно по ICM и чипак на BB который часто будет нас принимать. Я выписал ренджи оппов, по моему мнению, колить нас будут так. И ещё не много подправил диапозоны их пушей и коллов друг против друга, для элегантности

    Если бы стеки были бы немного глубже, здесь можно было найти фолд, а так. Полетели! 77 я бы фолдил.




    На ICM рассуждения меня толкнул парагваец, он же топ рег, он же чипак. В 3-мах я его отколил СБ в ББ чуть шире чем должен был, мы заспорили и он даже готов был поставить 5$ против меня. Посоветовал HRC.


    Диапозон капнут на натсы, и как видим я действительно ошибся. Но это не помешало мне выйти с ним в хэд-зап и наказать его флешом. Доездов всем на ривере, с вами был Elou009 и его прикладная математика.

    P.S. Оценка 2.5 ICMIZER из 4!
    95/608
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Elou @ 17.5.2019)
    Казалось бы, 7 бб чего нам ждать, но против 100% диапазона мы стоим вот так

    Я нажал здесь колл, так как диапазон оппа капнут на натсы.


    Почему ты считаешь, что диапазон оппа капнут в первой раздаче?

    Кстати, по hrc и фгс с глубиной 3 четверки пролезают по дефолту:

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Классный разбор, мне понравилось! Давай ещё такие задачки🤑
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • NewDimix, разница программ. Я знал оппа и как он играет.
    96/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Рубрика no comments

    97/608
    Ответить Цитировать
    6
1 8 9 10 11 30 76
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s