Лени больше, чем ЕВ

Последний пост:23.08.2023
183
Статистика
Всего постов
1506
244,177 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +137
07.04.2021 +107
16.03.2019 +74
13.04.2021 +53
30.12.2020 +52
Лучшие посты читателей
Golazo +27
nilesS +24
Niveika +22
akuma777 +20
RiflePush +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 76
  • Настало время очередного супер марафона. Цель куда сложней чем 5к турниров, потому что не все будет зависеть от меня, не все, но многое  
     

    Отрицательное подкрепления мотивации работает (не знаю как правильно сформулировать), и надо снова бы предложить какую то мазу. Давайте это будет 250 баксов среди тех кто поставит + или -.

    Цель: 8к долларов игрой в покер до 6 августа.
     

    Ответить Цитировать
    137
  •  

    Начать катать, заставить себя катать, мотивировать себя катать... Лень привела меня в покер, я хотел чего-то большего, проще и легче! Лень же меня может и погубить   

    Пора объявить войну главному врагу и выиграть   

    Начинаю марафон. Условия просты, отыграть 5к турниров до конца месяца, не выполню, разыграю 100 баксов среди всех кто как либо отметятся под постом. Не отыграю и 3к турниров, разыграю 500 баксов. 

    Меры кардинальные, условия реальные.

    Пока иду так.

     

    Отыграть надо до полуночи 1 мая , время по Калининграду.

     

    Чтоб отыграть 5к, надо играть по 200 туриков в день.

    Погнали? 

     


    Ответить Цитировать
    107
  • Цена дружбы.

    Июнь 2018 года, я ещё работал на шоколадной фабрике. Конце месяца, зарплата. Как вдруг, мне пишет школьный друг. Знайте, такой друг, с которым ты общаешься только в школе. Я в школе был бездельником, он тоже. Вообщем много общего. В принципе хороший человек. Пишет мне в ВК. Да и просьба такая, банальная, 2к занять до зп, мол сейчас 24, 28 будет зп отдам. Говорит срочно надо. Проверил его) вдруг страницу взломали и просят тут, бывает и такое. 2к не очень большая сумма, но у меня были сомнения, что он мне их вернёт. С другой стороны, узнать за 2к, что за человек с тобой общался, узнать цену его дружбе, не слишком дорого. Кинул ему деньги на карту. Карта не именная, моменту сбербанк, наводит мысли о кредитах, а ведь он работал в каком то салоне связи МТС в обслуживающем персонале.

    28 - просит отсрочку мол не в городе
    Динамил меня так до 14 августа. Потом новая отмазка, перешёл на новую работу там зп выше но он её ещё не получил( что то типо того). Смирившись с тем что 2к мне уже не вернуть(ну и ладно), я писал ему "привет, как дела", раз в месяц, и каждый раз узнавал о непреодолимых ситуациях, и что пренепременно он у кого нибудь сейчас займёт 2к, чтоб отдать их мне. В декабре он начал заливать что он в больнице в Германии. А в январе, попросил в долг ещё, в феврале вернёт все и сразу. Я чуть в осадок не выпал.

    С начало написал ему что не могу, сам на нуле мол. Потом подумал и решил. Деньги он мне все равно не вернёт, ну хоть подробнее о нем узнаем

    Февраль.
    Пишу ему дословно: "ты говорил к тебе в начале следующего месяца деньги придут"
    "Да ,я ещё даже не знаю сколько ,я у родителей ,на билет занимал ,и на лечение нужно скинуть"
    "Ты Антоха обращайся, у меня дело свое я если что могу и 5к одолжить мне не сложно"

    Дошло все до того, что в конце марта он железобетонно обещал вернуть мне 20к если я ему их займу, +2к. Потому что в марте он вылечиться и пойдет на работу.

    Эх, Антоха Антоха. Какими иногда дешёвыми бывают люди. Это мне напомнило нового блогера в разделе STT(nenado),который в начале покерной карьеры, кинул бекера на такую мелкую сумму 40$.

    Всегда думал что обманывать на косарь, даже на 10 косарей это глупо(даже на 100к), не рациональный поступок, характеризующий человека как недалекого, жадного и тупого(обманывая на миллион или миллиарды ты уже не тупой, но все такой же жадный, хотя не факт что не тупой). А пока у меня -1 школьный друг.
    Ответить Цитировать
    74
  • Хочу рассказать вам одну историю, у нас в Калининграде есть одно крутое место "Резиденция Королей" и как-то возвращались с прогулки с девушкой, решили мы туда зайти.
     

    Выглядит оно вот так.


    Атмосфера вокруг чарующая. Как раз обходим места, чтоб выбрать то, где будем проводить свадьбу, которая будет в августе. Девушка мне много про него рассказывала, рядом университет БФУ и она училась в нём, а на бизнес ланч ходила сюда. И 7 разных кухонь на выбор и виды, и всё-всё-всё. Для неё почти мечта. Даже арка есть очень классная.
     


    Раз место столь замечательно, надо сходить. Заходим осматриваемся выглядит на вид не плохо, красивый второй этаж на который никого не пускают, живая музыка откуда то из подвала, и спокойный зал. Выбор где можно взять столик, где живая музыка и спокойный зал. 

    На входе нас встретила девушка, которая направила нас к администратору, которая уже показала нам банкетные залы.

    Первый зал выглядит вот так (фото из интернета)
     

    Второй так
     

     

    А теперь внимание, первый зал, с человека за вход от 3.5 до 4к
    Второй зал от 3к до 3.5к. 

    Охуеть.


    Нам дали контакт менеджера которому можно позвонить и узнать на счёт залов (номер я взял, но звонить чтоб узнать не охуели ли они там все не буду)

    Выездная регистрация в загсе стоит 8к, + им надо заплатить за то что мы к арке выйдем, 15к.
     

    Охуеть.

     

    Ладно. Решили перекусить, и что ни будь заказать, девушка хотела зал с живой музыкой, посмотрела на меня и поняла что мы идём в спокойный зал.

     

    Официант был парень, выглядел примерно так.

     

     

    Но в отличии от того что на фото, не имел мерзкого голоса, не был бандитом, наверное, и был учтив. Стол за которым нас посадили был не много опшарпан и повидавшим много, странное ощущение возникло у меня, вроде бы в резиденции, а как будто в столовке.

    Я решил заказать спагетти с тигровыми креветками, каждый раз заказывать пиццу или пюре или что то подобное не хотелось, решил дать шанс новому блюду.

    Заказали пару напитков и стали ждать заказ, девушка кстати выбрала какое-то мясное блюдо с жаренной картошкой.

    Напитки подали через 3 минуты. Сели мы в 21:00, заказ пришёл... в 22:10. Но мы были голодные, хотя в некоторых заведениях мы дольше 30 минут не ждали и просто уходили (упоминания думаю они не достойны)

    Вижу несут заказ, моя тарелка большая, я радостный думаю: "Ну хоть поем".

    Подают такую тарелку
     


    Только обух у неё в полтора раза больше, а ёмкость в полтора раза меньше и там что-то лежит. Это были спагетти с креветкой тигровой... как я понял одну они раскрошили, а вторая была более менее целая. Жаль не сфоткали.

    Время дегустации. Надо сказать, что в еде я не привередлив, и чтоб расстроить меня блюдом, надо прям очень сильно постарается. Как пример, майонез с хлебом у меня получает где-то 4.5 из 5 баллов, блюдо не сложное и довольно простое, даже я приготовить могу. 

    Беру вилку, намотал спагетти и попробовал. Вроде не плохо, но странное послевкусие. Нюхаю, пахнет морепродуктами которые явно уже не годятся в пищу, но запах едва уловимый, пока не попробовал, запаха не было. Если принюхаться, запах есть. Сказал девушке и решил дальше пробовать блюдо, она остановила меня, но маленький кусочек креветки я все таки съел. 

    У морепродуктов есть особенность, они не начинают вонять когда они свежие, у них есть запах, но не вонючий. Хотя наверное такая особенность есть у всего.
    Она начало нюхать блюдо и сказала: "Да нормально". Потому буквально секунду подумала, сморщилась и сказал, что воняет испорченными креветками. 

    Я до этого момента креветки не пробовал, не некоторые подозрения что вкус у них не такой, какой тут должен быть, у меня были. Я был голодный и решил продолжить трапезу, но меня остановили. Голод способен на многое, а в еде я не привередлив =)

    Зову официанта, подходит девушка, рассказываю ей что произошло, она нюхает блюдо и говорит что не давно такое же пробовала, пахнет тигровыми креветками. Тут подходит официант уже наш и спрашивает что случилось, рассказываю дубль 2. Он посмотрел, подумал, в этот момент я спросил все ли тигровые креветки у вас так пахнут? В этот моя девушка заявила, что тигровые креветки так не пахнут. Она у меня миленькая, но может быть такой фурией, что кризисные ситуации стараюсь решать сам. За каждым львом должна стоять своя львица и не понятно кто из них опасней, выяснять это сейчас я не очень хотел. Официант который с таким видом.

     

     

    Оказался поумней и сказал что решать подобные проблемы, не их компетенция и предложил позвать администратора. 

    К нам подошла администратор, вот такого вида.
     

     

    "Бой баба" - подумал я. " Наша битва будет легендарной, но не сегодня, сегодня никто умирать не будет"

    Держалась она на расстоянии. Я предложил ей все таки подойти, она спросила: "Да, да что случилось?"

    "Короновирус терроризирует планету, Трам штурмовал капитолий, Навального с начало травили, потом посадили, биток 60к баксов стоит,  у вас в блюде воняют креветки"

    Но сказал я все таки только про креветки. 

    Она решила подойти, понюхала и сказала: "Нет"

    Что "нет" ? Не креветки воняют?

    Начала ссылаться на белое вино в блюде, я начал ссылаться что белое вино не воняет. 

    Она сказала, что это креветки.

    Я сказал: "Так все таки воняют?"

    Она: "Нет"

    Разговор зашёл в тупик. Она предложила заменить блюдо, либо убрать его. 

    Я посмотрел на неё. Мне не нужен был таймбанк на ответ. "Резиденция королей" место где за выход в банкетный зал со столами из школьного класса и клеёнками просят 4к, где двери до сих пор помнят Брежнева, где не в далек от нас обнимаются бухают вот такие мужики.

     

     

    Место где красивая обложка, а начинка конфетки с говном. Сказать тебе что сделать с блюдом?

    "Попробуйте его"

    Она отказалась. 

    "Тогда заберите"

    Они включили нам его в счёт, вычёркивать не стали. Я всегда решаю такие вопросы спокойно, потому что хочу знать как будет вести себя персонал в кризисных ситуациях. И обычно он ведёт себя хорошо, тот же пример Табаско (описывал его выше), где нам срезали счёт на столько что из 3к мы заплатили 500 и получили ещё доп десерт. Если заведение хорошее, я веду туда близких родственников, а если нет, то не иду туда больше. 

    Здесь же пережиток совка который выезжает за счёт былой славы и занимается просто обдираловом. Ну и контингент там соответствующий.

    Будете в Калининграде, не рекомендую данное заведение.

    Форум всё таки покерный, поэтому вот вам совет. Кольте пореже на ривере, поле не доблефовает.


    Ответить Цитировать
    53
  • Ахахаха)

    В общем звонят мне из службы безопасности Сбербанка. И говорят, что с моим счётом проходят странные операции и кто-то пытается снять с карты 2600 рублей! Я крайне негодую.

    Короткий момент из диалога.

    - Последний раз вы делали вход из Калининграда, а тут сделали вход из Владивостока. У вас есть доверенные лица во Владивостоке?
    - У меня нет доверенных лиц из Калининграда.
    - Но у меня написано, что вы делали выход из Калининграда.
    - Я не делал входов из Калининграда.
    - Странно, а у меня написано что из Калининграда последний вход.
    - Ну, а я то из Москвы.

    Когда ломаешь шаблоны представления людям, у них начинается диссонанс. Он угрожал мне кредитом от мошенников, а я сказал пускай берут.

    Вообще круто общаться с такими "службами безопасности". Девушке звонили, представились "службами безопасности". Она передала трубку мне и они начали меня промывать. Я их спросил, а почему они сообщают мне личные данные другого пользователя. На что они сослались, что видимо я доверенное лицо, я же сослался на то что ни о каком доверии речи и не было. Дальше пошли общения о боге и что же есть истина на самом деле, и что у каждого она своя.

    Почему они всегда кладут трубку первыми?
    Ответить Цитировать
    52
  • Кажется пришло время подвести итоги года

    Год назад я только подключил 15-ый лимит 6-мах, и начал выходить на цифры больше 500$ в месяц. Давал обучение за 37.5$ за 1.5 часа, имел двух учеников от профита на аби 2. А в феврале прошлого года я сам играл аби 2.

    В этом году я исполнил свою мечту, сыграл 9-мах по 100$ и даже сумел выиграть и теперь пытаюсь закрепится на 60-100, надеюсь у меня получится.


    Играл я крайне лениво, можно сказать почти не играл. 7к турниров, это разве дистанция?

    Очень сильно продвинулся в обучении игроков. Раньше я давал 1 тренировку на 2 часа, потом 2 по полтора. Теперь же у меня курс тренировок, структурированный и наполненный самыми необходимыми базовыми знаниями.

    Сам я так же сильно продвинулся в игре. Очень удивляюсь данному факту, потому что MysticalLev который был в августе 2020, намного слабее того что в декабре 2020, но намного сильнее того что был в феврале 2020. Знания резко стали расти в геометрической прогрессии.

    Я набрал команду учеников с которой и работаю, с одним из них я работаю уже 3-ий месяц, и за 1 месяц он удвоил аби, сейчас же всем играют аби 10, прогресс показывают стремительный и быстро растут по лимитам. Остальные участники работали со мной месяц-2.

    Результаты команды за этот месяц.


    Такие показатели не могут не радовать, надеюсь и дальше продолжать выгодное сотрудничество. Может быть такая команда перерастёт во что-то большее

    Если ты читатель активный игрок аби 7+ и хочешь увеличить свои винрейты и делать больше чем 500$ в месяц, пиши в личку, набор в команду ещё не закрыт. Я сделаю из тебя рега с 10% роем на аби 10+.

    Цели у меня простые на следующий год.

    1) 50к за год.
    2) 100 отжиманий за подход.
    3) Не забросить блог.


    С вами бы Elou, не фолдите на ББ, удачи!
    Сообщение отредактировал Elou - 30.12.2020, 13:48
    Ответить Цитировать
    52
  • Закончил марафон, завтра отпишусь что как было, больше 24 часов не спал.

    Ответить Цитировать
    50
  • Всем пламенный привет. Только начинаю плавно входить в катку. Лень, прокрастинация, потеря мотивации и другие прелести асоциальной жизни покериста, дают о себе знать. Но такой шанс выпадает не каждый день и я не хочу его упускать. 

    Как обычно, мало играю, много работаю. Хочу поменять эти две вещи местами, т.к катка должна быть номером 1 в списке дел. 6 мах ноки даются очень тяжело, много нюансов и сложных моментов. Но важное отличие ноков от не ноков, что колл не ошибка, как учили все в снг, тут фолдом не заработать  



    Откатал супер мало в марте, до этого вообще не катал.
     

     


    Буду как-то пытаться играть хотя бы 3к туриков в месяц, 1к турниров для гиперов это смешно. Благо диспа была ко мне благосклонна и встретила почётно.

    Планы у меня грандиозные, интересно, как быстро можно будет ворваться на 100-200ки и иметь хоть какое либо там ожидание, думаю рубилово там будет космическое! 

    Пора стряхнуть пыль с блога. Всем переапа.


    Ответить Цитировать
    43
  • И снова здорова! Хочу выразить свое негодование по поводу лобби. Видимо все очень крутые реги, что готовы катать и гиперы и турбины в 6-5 регов. Вы хотите катать в 0 или в минус, гриндить ебучие бонусы которые вам падают в любых составах? Что ж это меня устраивает. Лобби стразов 25-50, я объявляю тебе войну.


    Я буду прыгать в каждый херовый состав и делать его ещё хуже. 

     

    Зачем то я (видимо по своей глупости) стараюсь и работаю на игрой, стараюсь выбирать составы. Но ребятам проще прыгнуть стартером в 25+ чем работать и что то делать.

     

    Поле старзов решило деградировать и это яма засасывает все больше регов, составы говна из-за огромного кол-ва гриндеров. 


    Все больше регов считает, что не скилл, а дистанция. 


    Я готов, хватит этой теории. 


    25-50


    12 столов, любые составы. 

     

    Под спойлером  спрячу, почему я так решил

    Систематические ошибки регов в 25-50 просто убивают, я сам то не сахар, причем очень банальные, и эти реги стартеры очень часто, катают просто все. 
     


    Изи колл

     

    Пойду докажу за тёрн (один из топов 25-50)


    Любая раздача с Делфиной, это просто шедевр безумия и смелости

     


    Ещё один топ лимита давит ХА, анте 0.07 блайда

     

    Ну и резы надо же скинуть

    Пару мемов, чтоб было не так душно.

    28ea3c403200b57269e5ce2b7dd15c11.jpg
    48c2ccb3e395597a7717d4be7703e2cb.jpg
    Ответить Цитировать
    42
  • Всем привет. Вернулся в катку. Смотрю СТТешные блоги оживают, нужно поддержать тенденцию, хорошенькой раздачей.


     

    15-шка гипер.

     

     

    Многие задаются интересными вопросами, есть мысль  Как насчёт открытой тренировки? Приоткрою не много завесу тайн на красной линией, как поднять её верх одни простым действием, от чего она летит в низ по 45% у большинства игроков, разберём несколько интересных ситуацией.


    Накидайте плюсов если вам интересен формат открытой тренировки. Можете предложить свои темы для данного мероприятия. 


     

    Ответить Цитировать
    41
  • Всем привет. Стразы чинятся (надеюсь). Какое-то время жил в Белоруссии, после переехал в Черногорию.  Могу дать информацию по этим странам. 


    Беларусь


    В Белоруссии было не плохо, но гнетущее чувство не оставляло все время нахождение там. По приезду в Минск город показался очень интересным, а как немного освоился, понял, что толком ничего в нем нет. Вся инфраструктура была в новых районах, на окраинах города. На тот момент аренда хорошей квартиры стоила много денег (1к$+), а Минска я толком не знал. Я думал, что правильнее будет поселится где-то в центре города, но, увы, это была ошибка. 


    После переехал в пригородный город ряжом с Минском, Жодино. Не плохой маленький город, в котором находится БЕЛАЗ. 1 час езды до Минска, аренда достаточно крутой квартиры вышла в 300 баксов + коммуналка 30-40 баксов. 3 комнаты, 3 балкона, 100+ кв. м. Коту было, где побегать + 2 ванные.  В Минске такую квартиру по такой цене я бы вряд ли нашел. Я жил там, когда курс к доллару опустился с 3 к 1, до 2.4-2.3. Если курс выше 3+, то жить при ЗП в долларах очень комфортно. Удалось повстречать друзей по покерному делу, чему я был очень рад. 


    В целом страна отлично подходит покеристу, если сидеть дома и катать. Но после Калининграда казалось, что тут очень мало зелени и все было довольно серое. В целом сложилось впечатление, что если бы СССР существовал, он бы был таким. Как легально оставаться там долго не знаю, ВНЖ там очень геморройное дело получить. 


    Много билбордов - реклама, в большинстве политическая, или социальная, призывающая к подъему экономики, защиты Родины, к ПДД или прославляющая гос. корпорации. Пример: Бэтмен и Супермен нам не герои и пожарный, который вытаскивает их из горящего дома.


    Над домом, где я жил каждый день летали истребители. Не сильно успокоительно. А недалеко был танковый полигон, по звукам активно используемый.


    Что интересно ,что Беларусь, не имеющая выхода к морю, имела на полках магазина большой ассортимент речной и морской рыбы и морепродуктов, которые даже для портовых городов редки.

    Черногория


    2022 в ноябре переехал в Черногорию.  После приезда была эйфория, мне нравилось все. Ощущение свободы и никакого чувства опасности. Отличная природа и красота. Я остановился в Подгорице в столице. Маленький уютный город. Удалось найти отличный дом на 3 комнаты за аренду 500€ + 100-150 за коммуналку. Очень радовали местные цены (по началу), в кафе средний ценник на двоих 10-15 евро, основные деньги уходят на напитки, тут на них доп. налог. 


    Цены в магазинах со временем стали выше, в кафе такое не заметно было. С женой нашли недалеко отличные заведения (кафе, которое специализируется на мясе) + ещё пару кафе у которых достаточно сильно отличается меню друг от друга. В одном из них топовое ризотто, в другом отличные завтраки, в третьем меленькое, но вкусное меню (сэндвичи и курица). 


    В Подгорице есть хорошие магазины, но ощущение что страна находится на этапе развития в 2005-2010 году, интернетом пользуются мал кол-во жителей,  в доставке еды часто нет картинок. Все сидят в вайбере и передают по большей части инфу уста в уста. Новые места (если те хорошие) пытаются коллективно задушить продвигая своих товарищей, видел много фейковых отзывов на хорошие заведения. Много заведений с названием фамилии владельца, которым 10+ лет. С начало это кажется милым, а потом ты понимаешь, что это потомственное дело, которое будет переходить из рук в руки и клан семьи который ей владеет будет рекомендовать именного его. 

     

    --- При этом много заведений открыли мигранты. Там часто более привычная пища и найти на картах гораздо легче.


    Очень высокий уровень коррупции низовой. Это какая то местная фишка. Административный ресурс решает все. Если у вас есть знакомый Черногорец, то через него дела всегда будет вести проще чем пытаться сделать самому. К примеру, у нотариуса вам не дадут заверить документ без официального перевода на ваш язык, при этом местные переводчики могут вас обмануть попросив на месте 30+ евро за документ (ушлый русский переводчик предлагал мне за 60 евро перевод на месте), когда стоимость перевода 5 евро за лист или 10 за документ, +- я так оформлял. А с хорошим другом черногорцем, вам нотариус все сделает без перевода и не будет докапываться до ваших документов (где-то не хватает печати, или даты, или подписи, или оформление не то). 


    Осмотрели прибрежные города, в целом это ужас. Первое, что вам бросится в глаза, это красоты, но по факту для жизни в них нету ничего. Они устроены так: турист должен приехать, искупаться, остановится в "апартаментах", сходить в магазин чтоб купить чего по мелочи и уехать, все. Почему апартаменты в кавычках? Потому что это маленькие домики, похожие на сарайчики, где рядом сидит мужик с бутылкой пива и табличкой "апартаменты".


    Люди сюда приезжают потому что у них сложилось какое-то положительное впечатление о Черногории, но местным не зачем увеличивать уровень общего комфорта, потому что туристы все равно приедут и их будет много. И чем больше туристов и тем хуже уровень сервиса,  вплоть до того, что в некоторых местах его вообще нету при абсолютно завышенных ценах в кафе с ценником 30+ евро. Ведь, даже если ты уйдешь недовольный, то за порогом много людей и столики будут заняты, а кассы заполняться.


    Вам могут подать испорченную еду, начать обслуживать вас могут спустя 20 минут, вам могут добавить в чек то что вы не заказывали. Прибрежные города это ужас.


    Будва перенаселенный русскими и не только город где в МУП вы будете стоять очередь с 00:00 чтоб успеть потом в течении дня подать документы, вам могут попасться русские помогалы, которые разведут вас на нормальные бабки за помощь в оформлении ВНЖ. Узкие улочки с огромным кол-вом людей и машин. Оверпрайс на все, от аренды квартиры до цен в магазинах, при этом каких то нужных магазинов не будет, они в Подгорице, а до неё 1 час по серпантинам гор ехать. 


    Котор. прибрежный красивый город, с большими пробками и высокими ценами, в целом был в нем несколько раз, но не представляю как там можно будет поселиться.


    Бар. Уютный город, с большими улицами в новом городе, с отличной набережной. В сезон достаточно много пробок, в не сезон пробок не замечал. Все те же болячки прибрежных городов, ужасный сервис (есть отдельные хорошие заведения), если что то нужно едь в Подгорицу, такси заказать только через вайбер (В Подгорице есть как минимум 2 приложения). 


    Опять же во всех прибрежных городах есть проблема плесени которая начинает лезть из каждого угла + жара из высокой влажности, а зимой ветра. Не стоит селится в прибрежных городах, море вам быстро надоест, а все минусы будут иметь накопительный эффект, а со временем вы для себя ещё минусов найдете.


    В Подгорице, как нам обещали, было куда менее жарко чем в Баре или Будве, где просто было не возможно находится на улице в солнечную погоду. В доме температура держалась в районе +27 и всего пару раз пользовались кондиционером, зимой было достаточно холодно и кондей работал каждый день.


    Сейчас Черногория достаточно дорогая страна. Подгорица город на 150к и для такого мелкого населения имеет высокий уровень инфраструктуры, но как для столицы или привычного нам города миллионика (или хотя бы Калининграда - 500к население) здесь вообще ничего нету. Страна только встала на путь развития. 


    Чтоб комфортно жить вам потребуется где-то 1к евро на человека. 


    Море

     

    Многие выбирают Черногорию за теплое и чистое море, близкое к Италии. И картинка очень красивая. Вода и правда красивая, голубая, прозрачная и очень теплая. Но при первом купании флер первого знакомства развеивается. Если это не специализированные пляжи на границе с Албанией, то вход в воду некомфортен. Галька тут обточена и ходить по ней болезненно, в том числе и в воде. Вода соленая. Соленая до такой степени, что высыхающая кожа начнет стягиваться, на купальнике могут остаться кристаллы соли, а при попадании воды в слизистую очень хорошо, если есть питьевая вода.

     

    Людей очень много, в популярных городах найти свободное место, где люди рядом будут хотя бы в 1,5 метра сложно, но возможно.

     

    Чуть позже напишу и про катку, а так же другие комментарии Черногории.

    Ответить Цитировать
    40
  • Как я пришёл в покер



    Предыстория
    Расскажу с начало о себе подробнее. Зовут меня Лёва, мне 21 год. Окончил школу с средним баллом в аттестате 3,5. Ленивый, любил играть в компьютерные игры, забивал на учёбу так как не видел в ней никакой перспективы. Учится в универе 4 года и потом стать специалистом с окладом в 30к это не про меня. Люблю деньги, что мотивировало меня начать их зарабатывать уже в 16 лет. Начал в 14, но те 250 рублей за 8 часов работы аниматором опустим. После школы мне повезло устроиться на шоколадную фабрику, я сладкоежка и сбылись сразу две мои мечты: а)лёгкая работа б) халявный шоколад супер качества. График 12 через 24 (12часов смена, 24 часа отдых, снова 12 часов смена, 24 часа отдых) сб и вс выходные + оклад 30к белой зарплатой. Работал загрузчиком, это когда сырьё грузят в автоматы, бывает работы мало, а бывает вообще охереваешь от объёмов.В один день можешь сделать 4 тонны, в другой 40.

    Самые классные смены ночные, можно поспать + начальство не мешает, не приходится когда реально нечего делать, создавать видимость. Кстати, есть поверье, что лучший работник тот, который лучшее всех умеет создавать видимость работы, а это самое тяжёлое в работе всегда!(у меня так точно )
    Мы делали очень качественный шоколад, контроль качества на высшем уровне, форма одежды, антисептик(пульверизатор), фартуки, респераторы, строгая отчётность (и все равно все получали нагоняй за неё), вся продукция проходила несколько стадий проб и бактериологических проверок. Условия хранение шоколада такие в ёмкостях, что если туда попадёт какая нибудь зараза, она очень быстро размножится там (тёплая масса от 30 до 60 градусов постоянно перемешивается). Фабрика большая. Всегда можно увидеть сделанный тобой шоколад, попробовать его(это не запрещалось, но и не поощрялось). Я всегда мог оценить результат моего труда, и это приносило огромное удовольствие.

    На таких фабриках всегда бывает периоды спада и подъёма. Спад обычно после нового года и до лета, подъём середина лета и до нового года. Пришёл я к ним в период спада(февраль начало) и спокойно учился, и входил в русло жизни фабрики. Одна моя ошибка и я могу испортить 5-6 тонн шоколада и его нужно будет переделывать, это время, следовательно деньги, так что работа ответственная. Работал я с автоматами и мешками 25-50кг, 25кг(редко 20) обычно какао(минерализованное, тёртое, деминерализованное) и молочка(ЦСМ-цельное сухое молоко, СОМ-сухое обезжиренное молоко, молочная сыворотка), 50кг сахар. Так же работал и с жиротопками где топил жир(25кг коробки, в них целлофановые мешки, жир тоже бывает разный, лауриновый и нелауриновые, какомасло, заметитель какаомасла, и.т.д. ), больше прямоугольные жестяные ёмкости, теплоизолированные, внутри них батареи, на батарею кладешь жир и толкаешь в ёмкость, он прокатываеться до её конца и тает в раскрытом пакете, пакеты остаются на батареи, а жир стекает, потом убераешь пакеты и процедуру повторяешь по новой.. Мне не было трудно тягать это все, я на стройках до этого работал и на других фабриках по меньше.

    Фабрика пыталась оптимизировать свое производство. Нас загрузчиков в смене должно быть 3 человека. В период плотной работы внеурочно (за двойную зарплату) вызывали ещё одного загрузчика, итого 4, когда много работы. Двойные платили, когда приходилось выходить в праздники или на выходные дни.
    Общее кол-во загрузчиков с начало снизили до 2. Весной работы мало вызывали на работу редко (вместо 3-4 смен в неделю выходило 2-3) следовательно и ЗП меньше. И вот в смене теперь 2 загрузчика, ещё есть операторы, те кто регулируют работу аппаратуры и следят за готовкой шоколада(ничего жутко сложного, ответственность большее, работа проще, блатное место), формовщицы(женщины которые сидят на розливе шоколада, унылая работа, 12 часов лить шоколад в вёдра, коробки, для меня это просто ад и зарплата низкая), упаковщик(формовщицы разливают, они это все перетаскивают, складывают и фасуют, нудная работа почти как у формовщиц,зп тоже низкая), бригадир(следит за работой формовщиц и упаковщиков, ответственное лицо, выполняет работу упаковщиков ,если мужчина или формовщиц, если женщина), уборщица(no comment), мастер(ответственное лицо, пофакту следит за работой, но в принципе ничего не делает, любой твой косяк обычно его вина, но обычно шкуру дерут с тебя, суперблатное место). Середина лета, подъём работы, в смене 2 загрузчика. Раньше я чётко знал, что буду делать и куда пойду сегодня работать. Теперь же я был универсальный боец, тебя кидают туда где ты сейчас нужен или наверное нужен. Так работать нельзя, почему? Вот работаю я на одном месте, чёткое кол-во сырья, сроки загрузки(когда можно грузить, когда нет) заполнение бланков, уборка.
    А теперь представим что таких мест 2, терпимо. Нужно заранее подготовить сырьё, обговорить сроки загрузки(загрузки бывают разные, есть линии где грузишь замес по 3-2 часа, есть где делаешь сразу по 3 замеса, каждый из которых грузишь по 15 минут с перерывами между ними по 30 минут, есть и такие, грузишь какао за 20-30 минут на всю смену и потом только молоко в определённое время кидаешь и сахар всю смену подгружаешь) с оператором с 9 до 10, с 12 до 14, с 15 до 17. Чёткие пропорции. Нельзя ошибиться. Ещё и на обед надо успеть сходить. И сдать смену в 19:30(дневная) или в 7:30(ночная). В 3 местах работать уже очень тяжело, можно уже где нибудь и накосячить... за это можно получить от -20% до -50% зарплаты за месяц, смотря какой косяк, можно лёгким испугом отделаться.

    Бегаешь туда сюда как вошь, ещё и вместо формовщицы могут поставить или упаковщика что вообще ад унылая сучная работа 12 часов КАРЛ! Ночью сума сойдешь.

    А был ещё мастер один, падла редкостная, ты ебашишь не в себя, на 4 точках. А он сука такая спит (нормальные мастера помогают в такие тяжёлые дни, 3 мастера всего) пойдет в складское помещение и на мешочках себе спит всю ночь. Даже махался один раз с ним, язык за зубами он держать не умеет, дылдафон и шкаф. Раньше он был старшим мастером, но его понизили по собственной воле. На самом деле пришёл на работу устраиваться прошлый начальник фабрики, ну его старшим мастером поставили, а этого в мастера понизили. Корешился он с нынешним молодым начальником фабрики, толковый молодой парень, умеет руководить, да ещё и наследник ген. директора. Так вот ебашишь ты(не работаешь уже, а именно ебашишь) на 3-4 точках(1 точка - 1 загрузчик), так эта падла тебе ещё какие то замечания будет делать. Поработал я июль и понял, так дальше нельзя. Условия труда стали тяжёлыми не только физически, но и морально. Работа большее не приносит того удовольствия... Это было самое обидное. Большее всего бесила моральная составляющая. Я решил софоткать спящего мастер и распространить его фотки по фабрике, пусть полюбуются высшие чины чем мастер на хлеб зарабатывает (50к ЗП). Сон у него чуткий просто капец. Никак не получалось его сфоткать. Умудрился сфоткать его в АСУ(телефоны на фабрике запрещены), это место где сидит оператор и следит за линиями производства, что ничего накрылось и не вытекло 10-15 тонн шоколада на пол.

    Фото в студию. Отвратное со спины фото, но за неимением лучшего. Мерзкий тип. Нет ни стыда, ни совести. Все ему в лицо что то боялись сказать, он легко мог устроить из твоей жизни на фабрике мини ад, когда работы не было, вместо того чтоб филонить, приходилось убираться в его смену где нибудь. Лижешь ему жопу все в шоколаде у тебя) нет, работаешь. Я гордый, плохая черта характера, и когда это чувырло свои косяки на меня решило списать послал его на х!й, сцепился с ним и после этого у нас был друг на друга большой зуб.


    Написал заявление, сказал что по состоянию здоровья, мол спина не выдерживает. Попрощался и ушёл в 20 числах августа. Я начал поиск новой работы и нашёл покер. К счастью или к грусти скоро узнаем.
    Ответить Цитировать
    38
  • Закончил ленивый месяц вот так. Где-то с середины отрубил селект, потому что устал. На теорией я много поработал, осталось только над практикой работать и откатывать больше.

    Ответить Цитировать
    37
  • Никогда так круто себя не чувствовал. Ощущение что вот, реальная жизнь началась только сейчас. Дайте мне 2 покера и ещё один! Желание работать и катать бешенное. Я крайне спокоен когда играю, мне индифферентны переезды, доезды и прочие прелести покера. Но когда я играл 100 9-мах, будучи вторым чипаком на бабле... ни то чтоб бы я малость начал волноваться, и руки вроде не потели, но что-то дикое внутри просыпалось. Оно готово было вырваться наружу и разгромить, уничтожить, раскромсать. Проблема была только одна, со мной сидели ЕЩЁ 3 рега, двое из которых реально могли мне нахлабучить, а третий был чуть слабее первых двух. Это странное ощущение, когда ты не просто не топ за столом, а где-то +- средний рег по полю который пришёл побахтить верхний лимит.

    Получалось так что ребята закусились друг с другом, и у всех стеки стали по 10 бб, а у меня 20, дальше все уже было предрешено. Хэд-зап 2бб против 20, где шансов на победу у моего соперника почти не было, не повине его скилла, а по стеку, это кстати был третий рег, который чуть слабее первых двух)


    Под конец сессии я увидел хороший состав в 100-ке 6-мах и прыгнул. Как оказалось я прыгнул 3-тим регом, а не вторым, а сверху ещё залетел peride, земля бетоном этому бразилу.

    Как же я охренел когда пробил канадца, который оказался не таким уж и фишом. tratorpoker, peride, кандский рег и фиш, и ещё я. Благо что tratorpoker не верит моим овербетам. peride этот бразилский гений вообще ничего не фолдит, ещё и рейзит, мало того агрессии в нём как в медоеде. Канадец был спокойный, фиш был добрый, 6 вылетел очень быстро, просто какой то слабый игрок. Так и началась моя игра.

    Ключевой момент настал на бабле)

    С начало я думал что это ICM суицид, но если я тут не колю АКs, то 100% можно в меня двигать. Да к тому же я был готов выбить его и на более плохой руке т.к. играть ХА я с ним точно желания не имел.

    В этот момент девушка сидела рядом и переживала с турнир больше меня. Я был спокоен, я был как солдат который знал, что сегодня он умрёт и каждый раз выживал. На тёрне моё сердце сжалось. На ривере я услышал радостный крик рядом с собой, всё таки не сегодня, сегодня мне должно было повезти и мне повезло.




    Даже если я оставлю в этой битве треть банкрола, даже если у меня не получится, я попробую, я ворвусь, если сидеть на месте ничего не получится. Я попробую реализовать свою покерную мечту или хотя бы прикоснусь ней.

    P.s. Заметил что на форуме началась война блогов. Я в деле, смогу ли переапаться и тут?
    Ответить Цитировать
    36
  • Всем привет. Это для меня один из самых тяжелых постов, во всех смыслах. Постов о войне много, здесь я не буду описывать хронологию войны, а напишу о том, что я думаю по этому поводу и как это коснулось меня. 


    Мое личное отношение к тому что происходить - резко негативное. В моей стране происходят ужасные вещи уже достаточно давно. Вся это повестка про великий русский народ, про братские народы, про русский мир, особый путь, если надо повторим, уже если честно заставляли задуматься о том уровне шовинизма который зреет. 


    Называть войну войной нельзя, хочешь мира - попадёшь в тюрьму. Выражать свое мнение нельзя. Президенты страны, которая его не выбирала узурпировал власть и меняет конституцию и развязывает войну. 


    Мне многое хотелось рассказать, я готовил большой пост о том, как мне удалось ворваться на 50-100 дон турбины на пати, о лучшем покерном месяце, о том, как ради того чтоб сохранить экшен и игру пришлось эмигрировать. 24-ого я ещё был дома и собирался на следующий день поездом ехать в Минск. Жена разбудила меня в 10 утра и сказал, что началась война. Я не поверил. Я просто не верил, что в 21 веке, в моей стране такое возможно. В этот же день, в 15:00 я уже был в Минске. 


    Мир теперь разделился на до 24-ого и после. Сложно что-то сделать, чтоб хоть как-то на что-то повлиять. Буду работать в том направлении в котором могу, а именно покерном. Сейчас у нашей команды есть информация где для РУ игроков ещё сохранилась игра, так же поможем и расскажем через что можно депать и выводить или же если вам нужен бэкинг на игру, а ваши счета заморожены вы можете обращаться к нам.


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=164012#entry7050066


    Можно писать мне в ЛС или в телеграм, ссылка на него указана у меня в профиле. 


    Сам впал в какую то апатию, постараюсь выйти из неё через катку. Давайте марафон устроим, как раз возвращаюсь в гиперы.

    Ответить Цитировать
    36
  • 4 дня не играл, пропал в героях 3 и 5. Иногда нападает задротский бум и приходиться пропадать из мира.

    Думал над будущем, не все же время гриндить 9-мах

    Как я в молодёжную палату депутатов вступил.

    Есть общественно молодёжная палата депутатов в нашем городе, туда приглашают активную молодёжь, как бы депутаты, но только без прав. Занимаются разной общественно полезной деятельностью. Как раз мне попало приглашение, а с ним и анкета на вступление. Почему бы не скатать такой халявный фриролл, вдруг выстрелит. Сказано, сделано, анкета заполнена, данные отправлены. Через день получаю извещение, что меня, как и некоторых счастливчиков, ждут на собеседовании.

    В день собеседования, я откатал удачную сессию и собирался на приём, за одно строил догадки какое +ЕВ можно от этого получить. Чтоб вы понимали мой уровень активности, я выхожу на прогулку так же часто, как нит 8/5 говорит 3-бет UTG vs UTG. В государственную думу оказывается не так просто попасть, особенно если перепутать время и придти на 2 часа раньше чем надо. Отличная возможность погулять пока моё имя введут в списки и дадут временный пропуск. Благо Калининград красивый город и время пролетело незаметно.

    Получаю пропуск, поднимаюсь на 4 этаж, и иду туда неизвестно куда. Бродить по коридорам долго не удалось, меня нашла миловидная девушка в очках, она заметила парня, который ходит по коридору и внимательно смотрит на все картины, что там висят, так как таких там не много, то есть нету вообще, дедукция подсказала ей что я в общественно молодёжную палату депутатов, а она Зам. Главы основного состава молодёжных депутатов. Не а бы кто приводит меня в кабинет, там уже 4 человека, 3 кандидата на вступление и девушка пресс секретарь.

    Нам начали рассказывать о том, чем мы будем заниматься, а именно тем чем некогда заниматься депутатам введу их должности и решать мелкие проблемы города и улучшать его посредства проектов которые мы будем реализовать. Чтоб попасть в резерв молодёжной палаты, а именно мы в него отбираемся из которого мы сможем получить возможность попасть в основной состав! Что для этого нужно сделать, придумать проект для улучшения города, необязательно масштабный, от собраться и убрать мусор у речки - до флешмоба по здоровому образу жизни, вообщем любую фигню, лишь бы городу стало лучшее, с планом реализации. Время 24 часа, потом передумали и дали 3 дня. Уточнили, что данный тест проходят не все а лишь 50%.

    Фантастика подумал я. Вышел, включил музыку в блютуз наушниках и ушёл в мысли. Мне очень нравится ходить пешком, раньше в школу пешком ходил, все ездили на автобусе, а я терпеть не мог общественный транспорт и 1.5 км за 30 минут проходил. За 4 часа пути от думы до дома я придумал проект, открыл почту и описал свой проект. Под спойлер спрячу.
    Суть идеи. #Не проходи мимо.
    Мы часто на улице проходим мимо мелкого бытового мусора: пакеты, пластиковые стаканчики, банки и бутылки.
    Агитируем людей поднять и выбросить. Создаётся видео ряд 3-4 минуты, в котором главный герой проходить мимо такого мусора и в его голове складываеться картина того, а что было бы если бы он не прошёл мимо, а выбросил его. Вес стаканчика мимо которого он прошёл 100-200 грамм, в его городе проживает 900 тысяч человек, если бы каждый десятый житель выкидывал такой стаканчик, а не проходил мимо, в его городе мусора брошенного на улице стало бы меньшее на 9 и более тонн! В итоге он возвращаться и выкидывает тот стаканчик мимо которого прошёл в начале ролика, так же он просит выкладывать мини видео или фото того как вы выкидываете подобный мусор и ставите данный хэш-тег.

    К популяризации данного хэш-тега можно прибегнуть по средством блогеров (попросить их записать короткое видео как они выкидывают пластиковый стаканчик и говорят:"Не проходи мимо!". Им потенциальный хайп, нам же популярность хэш-тега и массовость акции. Некоторый блогеры просто готовы поддерживать социальные проекты.

    Можно обратиться в популярные компании и попросить их прокурировать небольшой видео ряд с данным хэш-тегом. Пример: игра World of Tanks, компания варгейминг. Карта Вестфилд, на ней есть разрушенный большой мост, на мосту стоит уничтоженный танк, мимо проезжает главный герой, и видит этот танк, он олицетворяет собой мусор брошенный и некому не нужный, главный герой сталкивает его с моста в низ, другие участники событий видят данный его жест и повторяют за ним сталкивая уничтоженные танки в низ очищая от них карту.

    План максимум: Акция приобретает массовый характер, на волне хайпа медийные личности повторяют данный хэш-тег и выкладывают фото с выброшенным мусором. Люди начинают повторят за ними, мусора становиться меньшее.
    План минимум: Не массовое распространение данной акции и повтор действий главного героя. Но какая то часть мусора будет выкинута.

    В любом случаи одни +. Акция имеет за собой стихийный аналог краткосрочного действия.
    Для этого потребуется: 1.5-2к рублей на потенциальные донаты блогерам для привлечения их внимания. Создание видео и запуск хэш-тега, а также монтаж видео.


    Через день я получил положительный ответ. Меня ждут на заседании. Одна мысль лишь не покидала меня, все они работают на добровольных началах, денег они за это не получают, на проекты деньги либо за счёт спонсоров которых надо найти, либо за счёт депутатов. Единственный + который можно получить от работы у них, это знакомства и связи. Смутные сомнения поселились в моей душе, не может представительство из 13 человек основного состава и 10 резерва существовать просто так. Основной состав так уж точно.

    Через 10 дней, когда я уже думал что меня слили мне приходит смс о том что заседание будет через 3 дня в 10 часов утра. А знаете кто заболел за 3 дня до заседания, правильно! Я! Нужно было срочно выздоравливать, так как мой уже угасший интерес к данному мероприятию снова возрос, мне уже не столько было важно что-то получить, а узнать как у них там что.

    Через 3 дня в 10:20 я вхожу в зал заседания и торжественно сажусь в конец стола заседания. Идёт какое то не живое обсуждение,понятно, представляются новички рассказывают о свой сфере деятельности и ради чего они пришли сюда, все студенты, все мечтают помогать людям и грезят улучшением города.

    Дальше будет так. Г) Глава молодёжной палаты Л) Главный Герой Б) Голос из толпы

    Г)"Тааак, кто следующий по списку, Лев! Лев, здравствуйте, представитесь."

    Л)"Здравствуйте, меня зовут Лев(внезапно), я ищу новые сферы деятельности и возможности самореализации, самозанятый."

    Г)"Очень здорово Лев!"

    Б)"А можно по подробней узнать у Льва чем он занимается?"

    Г)"Да Лев, расскажите подробней"

    Скажем так, я предполагал такой вариант событий. Цепочка такая самозанятый - зарабатываю в интернете - ну сложно будет что то объяснить конкретно, сами знаете, этот интернет (важно качаю головой)

    Л)"В интернете зарабатываю"

    Б)"SMM, веб дизайн, фриланс..."

    Вообщем, перечисляли все способы заработка в интернете и чем большее они об этом говорили, тем меньшее шансов было скрыть основной источник дохода.
    Не перечислили из того, что я знал, только крипту и покер.

    Б)"Ну главное чтоб не казино" дружный смех.

    Г)"Да, а то был у нас один, на ставках зарабатывал, ну как то нас посадил да мы за 30 минут 5к слили и большее не играли, за то как весело было!"

    Рассказать про крипут я могу лишь то, что биткоин был дорогой и я его купил, а потом продал ещё дороже, вот так я занят сам.

    Л)"Покер"

    После этого за мной не приехал отряд омона, меня не выгнали из зала, просто сказали: "Ну ладно".

    Дальше обсуждали проекты разных людей и их реализацию, крайне скучное занятие. А потом внезапно называют моё имя и говорят, что у меня лучший проект, и как и когда я его смог начать воплощать. Вот уж фокус . Обсудили, решили. Дали мне напарника из новичков.

    Конец заседания. Я выхожу из думы с напарником мы обсуждаем план реализации. Прощаемся, я иду домой и думаю: "На нахрен бы оно мне все надо было?"

    Спустя 2 недели, я пишу, что выхожу из состава резерва, а именно сегодня. Вообще последнее время был в каком-то коматозе, мало играл, страдал хернёй и ничего не делал. Пора бы поправить все дела и ворваться в жизнь.

    Кстати, я понял почему я выбрал именно покер. Покер дал мне свободу, деньги, шикарную работу. Я не знаю где ещё без образования и без навыков можно ворваться в индустрию и получить то чего нету у 60% населения России и сделать это в самый короткий промежуток времени.

    Всем успехов, я возвращаюсь за столы, ждите 3-бетов!
    Ответить Цитировать
    34
  • Как Elou009 5.5$ лимит покорял в SNG 9 МАХ


    Вас 9 человек за столом, перед посадкой у каждого на голове пакет. СНГ пати 5.5.
    1)Player 1
    2)Player 2
    3)Player 3
    4)Player 4
    5)Player 5
    6)Player 6
    7)Player 7
    8)Player 8
    9)Player 9

    И... вот вы сели, с вас снимают пакеты и что вы видите.
    1) 33/17 Словацкая подруга (друг)
    2) Главный герой который не понимает как он здесь оказался (памагите)
    3) 28/14 Венгерский рег(дрежит в руках газету и готов бить свиней, но его поросячья морда сильно его палит)
    4) 18/13 Русский TAG (Повернул свой пяточок в сторону Венгерского свиньи рега и внимательно смотрит на газету)
    5) 20/18 Русский топ рег (не друг < может и обидеть < угрюмый вид < готов убивать)
    6) 19/15 Русский TAG 2(думает как застилить блайды"хрюкнул", с умным видом что то пишет себе в блокнотик"хрюкнул ещё раз")
    7) 29/13 Веселый пьяный Чех(знаменит сильнейшей старатой "похуй колл")
    8) 86/50 Супер агрессив (рассчитывает набить кому нибудь морду, если не доедет)
    9) 46/25 Пришёл побеждать, но пока не знает как.


    Вдруг, лица всех игроков превращаются в свиные рыла... фишки в зерно... ОНИ ЛЕЗУТ НА СТОЛ И НАЧИНАЮТ ЖРАТЬ ГАВНО ФИШКИ ЗЕРНО! И ВОТ ЗЕРНО У НИХ КОНЧИЛОСЬ И ОНИ СМОТРЯТ НА ТВОИ ФИШКИ ЗЕРНО, А ТЫ И САМ УЖЕ ВСЕ СОЖРАЛ...


    Маленькая предыстория всего случившегося.



    1)С этой словацкой леди я познакомился случайно, это была дружелюбная и пугающая до дрожи беседа. Как же так спросите вы?
    Не замысловата начиналась раздача. HIJ, 40bb, жизнь прекрасна, мы начинаем раздачу! Рейз, 20bb BTN(call), 30bb SB(call). Не понятный поцик с СБ и словацкая подруга с Баттона. ФЛОП: , поцик чек, видимо сегодня платим мы, щедрая ставка откроет путь к сердцу девушки(2/3). Леди отвечает нам взаимностью(call). ТЁРЕН:. Приятно ощущать внимание милой дамы, в предвкушении грядущего делаем ей предложение от которого она не сможет отказаться(all-in)(call) . Стоп! чтО?


    2)Девушки всегда были для меня не предсказуем и коварны. Никогда мне их не понять . Толи дело Венгерская логика) Если ВеНгеРский рЕг сказал call значит call!
    10-мах турбины, слыхали о таком? То то же! Но я завсегдатый 9-мах снг микролимитов, 1 игрок +, 1 игрок -, какая разница? Будем тащить! Hero на BB, до Hero идёт 5 лимпов, eff 30bb . У Hero . Да чтоб осьминог выпил у меня весь ром в желудке, буду ли я лезть в мултипот с рукой из 10% диапозона. Знают ли они хоть кто я?! Я Elou009 защитник большого блайда и круглого стола All-in! Смерды падают ниц! Но что же это? CALL Ах ты капустный лист с BTN, а ну показывай с чем против защитника Elou009 идёшь! ??? А ник какой? Регуляр ??? Венгерский говоришь?(дальшее не понятно и на венгерском,диллер с дружелюбным видом провожает меня из-за стола, последние что я успел разобрать это то что его рой 8% и шатал он нас всех защитников блайда)


    3)Самое обидно что на таком борде я легко мог с ним поехать на стек по трипсу Пытался я спасти себя на постфлопе, да видно судьба у меня такая, отмораживаться с . Вское бывает. Все возможно так сказать! Но если удача махнула нам хвостом, то обязательно где то покажет свою личико. Что может быть лучшее карманных на баттоне? Разве что .smirk:

    Начало турнира, глубокие сетки. Озираясь по сторона как сколол, с самой высокой точки стола ищем себе будущую добычу! Лимп с СО! То что доктор прописал. Изолейт 5 BB. И тут снизу постучали. SB CALL. Мать моя роща, ты что за чудо та такое? Рег, да какой! Завсегдатый этого лимита, прожжённый боец видавший многое, готов есть с пола и вырываться в любой состав на своем лимите. Для него нету ни бога ни дьявола. Ну-с сударь и с чем вы к нам?Борд суше песка в сахаре. Чекаете? Так не пойдёт! 2/3 на велью, в блеф, я ведь хитрый, черт его разбери. Регуляр даёт кольца, а лимпер падает. Тёрн: Тёрном яснее не стало, ну коли мне не понятно, пусть и тебе будет не ясно 1/2 пота, гавно ставка свинюшке, лови! SB All-in. Вот сука сет замылил, ведь чуяло мое сердечко не ладное, что же делать... что же делать!!! И к банку привязан, ни туда ни сюда, ох ёёёё. Соберись! я болчу их мало, да и флоп бы не колили, ? Зассал не за трибетил вот и крутиться как уж на сковородке! Линия такая, что вообще ничего не ясно. Там даже могут быть. Время уходит и надо принимать решение. Сет так сет, была не была.Hero CALL Понеслась душа в рай! Но не все так просто...


    4)Сказать что я офигел ничего не сказать, пускай игра оппонента останется на его совести. TT против топа с UTG, рейженый пот, сет, мультивей... Мечты, мечты пора в реальность! А как не хочется иногда
    Глубокие стеки 50BB, 8-max. С UTG идёт рейз, да это он, каратель . Шутки с ним плохи, обиды не прощает, из 4 хэд запов я выиграл лишь раз у него, но чем больше шкаф тем громче падает! У нас будем колить и биться уже на флопе. UTG1 raises, Hero MP1 call, CO call, BB call. ФЛОП: Мультивей с сетом какая прелесть, предвкушаю удвоение и не плохое начало турнира! BB чекает , ну а куда ему до нас? UTG пот-банк И чё там, и чё там? Свинячий у вас добор сударь, свинячий, хотя ставка пугает... Не ну понятно спектр защищает, но пот-банк, ну не скидывать же нам сет Hero All-in Хрю хрю я с вами. СО CALL, а ты куда лезишь? Не видишь, большие дяди разбираються. BB fold. Рег думал секунд 8, после чего прыгнул в нашу лужу грязи с диким визгом. Иди сюда. Мне же лучшее. Кстати, вы знали, что свиньи едят людей?


    5)Надо было сразу отобрать газетку у Венгерского рега и накостылять им всем! Но в лобби место я всегда готов себе отвоевать, ныряем в новый рег вар!
    Сегодня зашёл не в тот район, кто ж знал что придётся катнуть стол в 6 регов. Время показывать зубки.8-max, Eff 30 BB. Наш оппонент рейзит с UTG(хороший рег, с давней историей, отличный пуш фолд). Моя рука , профессиональный киллер в таких стеках, делает все чисто и без шума. MP1 Hero 3-bet, all fold, UTG call. Дело пахнет керосином. Тяжко будет нам сейчас. ФЛОП:. Флоп для наших убийц. Опп: UTG чек. Треть банка для вкусу, знай наших! Опп: UTG ALL-IN. Не пугай пуганного ты в ловушкеHero CALL


    6)Я все понимаю, покер игра соревновательная. Но ведь главное тут не участие, а победа! Пофиг, я думал я уже на дне, но тут снизу постучали. Чехи хорошие игроки, но не сегодня
    И снова заруба против UTG, меня хлебом не корми дай с утеге замахаться! Чешский дружище лимпит свою прекрасную(на его счёт) руку с UTG1. Я не остаюсь в стороне и делаю изолейт 4 ББ с MP1. Все фолд и мы остаёмся с фишом один на один. Я один... против дикого зверя. Схватка будет не шуточная! А флоп не плохой Чех чекает, агрессивный падала, а тут чекает, ну ладно, тянем свои ауты. Hero чек. Тёрн:. Оп:2/3, ну чтож пора показать ему наши ауты Hero ALL-IN, Чех думал долго и нажал CALL. Показывай что там у тебя Чех



    7) Гады! Сволочи! Ух накажу, дайте мне самого прыткого, я его осажу!
    UTG1 1 рука, начало турнира, 75 ББ, . Рейз, и гейский 3-бет от агрофиша, каков наглец, 4 БЕТ! Фиш CALL. ФЛОП:. Зубы неврно скрипят, флоп бяка.Hero чек, а фиш пол пота лепит, ну все! Фенито ля комедия. Hero ALL-IN. Инста колл от фиша, не к добру


    8) Наказал, показал! Ух! Пошла жара! Хэд-зап,агрессивный фиш, премиум рука. Победителем будет только один.
    40бб это в 2 раза большее чем 20бб. Таков был мой Стек в хэд-запе, я имел преимуществ. Я буду давить, но давить агрессивного фиша такая себе затея Но у меня есть секретная техника рейз, колл от фиша. . Фиш чек, 2/3 пота ставит Hero. РЕРЕЙЗ в 2 раза. Мир заиграл для меня новыми красками, думай! Чтобы сделал инвокер? Он бы не играл СНГ! Точно! ... Блин, я ведь играю. Чтоб бы сделал SPR? Откуда я знаю . А топ реги как бы разыграли? Нудный голос в голове раздражал меня большее чем ререйз фиша, чтоб прекратить эту канонаду допросов, я жмякаю колл, как говориться тёрном оно виднее. . Из хороший новостей, у меня есть и + фиш чекает. Из плохих,большее у меня ничего нету, я как в космосе сейчас вишу. Ставку точно не стоит делать. . Ривер ты мой герой, появилось шоудаун велю. Фиш пихает, спектр фиша говорит о том... вообще ни о чём, хотя... Зачем ререйзить ? Только если карманка, он бы её пихал, 2 пары бы тоже тянул. Сударь, а ну открывайте карты, я CALL!



    Итог: Со свиньями играть, свиньёй станешь. Хрю!
    Ответить Цитировать
    34
  • Всем привет)

    По поводу ведение дневника не много меняются цели. С ежедневными отчётами не много пока по временим т.к я сменил дисциплину. С начало я не хотел писать об этом, чтоб не привлекать никого, но потом скатал одну сессию и понял в какой ад я попал, но я готов. 6 НКО гипера так что welkom to hell.

    Посмотрим что у меня получится и получится ли, с чистого листа аби4) сейчас учусь и изучаю все аспекты.

    Почему ушёл? Я не хочу застрять в 9-мах и 6-мах с ожидание 3к, я хочу роста, возможностей и я думаю здесь их больше.

    Как только доучу что нужно сразу гриндить. Если что я смогу вернутся и получить свое ожидание, но кто не пробует, у того не получится.

    Попробую и здесь стать сильным регом)

    На отжимания я забил, ленивый я все таки С сегодняшнего дня начинаю, спать все равно только через 6 часов.

    Разнесём 6 мах НКО или нет?
    Ответить Цитировать
    33
  • Как я попал за один стол 5-ию крадерами-тимплеерами.

     

    Дело было так. Решил я воевать за лобби 15-30 гиперов, и начал прыгать стартером. Ибо селектить и ждать пока появится игра в 1-2 фишей, порядком надоело, да и ныть на то что реги не понимают, что деньги делаются не с регов, а с фишей, тоже объяснять надоело. Сижу радостный, играю в 6 регов, прыгаю за новый стол и тут БАХ.

    Ни одной метки, сразу зарегался под меня стол. А так как я любил раньше браузерные игры, я хорошо запоминаю ники и помню, что совсем не давно у PercoFF в блоге появлялась тема, про двух украинских ребят и 4-ёх англичан, которые моментально регаются в турнир, и сразу все идут в алл-ин. 


    Вы только посмотрите с каким ITM ребята играют! Топ реги, не иначе.

    Так вот, видимо я тоже чем то был похож на англичанина, либо регнулся в один момент с ними. Катка была странная, чтоб вы понимали, чтоб кто-то сфолдил в гипере 6-мах, это надо постараться. Они долго думали, и начали фолдить, никто не участвовал в раздачах.

     

    Вторая раздача в которой я принял участие, до этого комплитнул сб в бб и получил пуш.
     

    Третья раздача со мной.

    Крайне опрометчивое решение, т.к они толпой могли просто запыхаться в меня и даже с тузами я поехал бы плохо.

     

    Две пуш-фолд раздачи где я сумел выбить англичан. 

    Если посмотреть по статистике, то экшен был только тогда, когда я был на BB или SB. Причём это все раздачи от старта, до того момента как я стал чип лидером на бабле.


    Дальше я скучно выиграл ХА, т.к оппоненты были с короткими стеками в 3-мах, и вообще вряд ли понимали что такое покер.


    Вообще странная история получилась. Есть проблема только. Я не умею писать репорты) 


    В данном случаи считаю что старзы должны компенсировать турнир, т.к я с самого старта играл в минусовую, шанс на мою победу был крайне мало вероятен, от меня в турнире мало что зависело. 


    Ну и БАН они должны получить умники. 

    Ответить Цитировать
    31
  • Как выглядит бабл 4-мах в 9-мах в нынешних реалиях.


    Так и живём, ICM в 2020 все ещё для слабых)

    Комп приехал, сегодня завтра соберу его.
    Ответить Цитировать
    30
1 2 3 4 22 42 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.