Сандей за полцены

Последний пост:04.01.2023
35
Статистика
Всего постов
487
53,861 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.04.2021 +55
15.11.2021 +42
21.11.2022 +27
12.08.2021 +23
20.12.2021 +17
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 25
  • 20210416-064956.jpg

    Это дом соседа. Он примерно 250К-300К долларов стоит. С покупки участка до мебели.

     

    20210416-065101.jpg

    А это мой. Он поменьше. Обойдется около 200К долларов. Осталось еще на 15-20К достроить, докупить. Хочу за пару лет добить эту цель. Сейчас уже не вкладываю все в стройку.

     

     Мне в современном частном доме все нравиться. Качество жизни лучше чем в квартире. Утром будит птение птиц, а не машины и соседи. 

    Ну как глушь, до центра минут 5 на машине, до ближайшего сетевого магазина пару минут. Пешком за 10-15 мин до центра.

     

     Да и в любом российском городе за исключение Москвы и Питера с частного сектора на машине до центра максимум за 15-20 минут доедешь.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  •  На днях провел одни из последних платежей за стройку гаража и можно подвести итоги года.

     

     Когда покупали участок под строительство дома, он продавался вот с таким гаражом под камаз

    20210322-120512.jpg

     Во время стройки он очень помогал, хранили там материалы и инструменты. Сейчас же он не нужен. Камаз покупать собираюсь, место занимает много, отделывать его дорого. 

     Решили снести и построить маленький под лопаты и тачки. В процессе строительства решили уже, что неплохо бы иметь минисауну, поэтому он вырос в длину еще на 2.5 метра. 

     

    За лето полностью построили.

    20211110-131526.jpg
    20211110-160038.jpg

     До конца года вставят еще ворота и стеклопакеты с окнами и дверями. 

     

    Отделка внутри будет уже в следующем году. И можно наконец то заняться участком и газоном, больше перекапываний не планируется.

    Обошелся гараж на данный момент с учетом ворот и стеклопакетов в 1.5млн плюс еще 100К доплатить по работам.

     

     Отделка не знаю сколько обойдется, но немало. Тем более гараж это условное название. В сауну только печка 180К стоит. Возможно и не будем настолько загоняться. Основная часть гаража половина под спортзал, другая половина под мебель шкафы, столы для инструментов и других мелочей.

     

     Около миллиона потратил или накопил точнее под будущую пенсию или личный БОД (базовый основной доход) и сейчас составляет 4.4К рублей в месяц.

     

    Еще 1.7млн весной на машину потратил, уже писал про нее.

     

    Это расходы.

     

     Полностью прекратил играть в покер. Не вызывает желание и хотелось бы никогда в него не возвращаться.

     

    По доходам в оффе непокер. Вырос до уровня покерного нл200. 

     

    По здоровью.

     Назвал бы себя регом нл25. Пытаюсь, что то получается, иногда лудоманю, беру себя в руки. Взялся за ЗОЖ. 4 раза в неделю зарядка по дыханию 15 мин и 30 мин обычная, несколько раз в неделю прогулки, зимой лыжи. Не пью и не курю уже давно. Мясо ем редко, налегаю больше на овощи и рыбу. Спорта толком нет. Иногда могу месяц есть сладкое и жирное, потом не ем вообще его. В этом направлением есть над чем работать.

     Появились улучшения в здоровье.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  •  Тем временем в пенсионных накоплениях преодолел сумму 10К в месяц гарантированного дохода. Считается примерна так сумма накоплений делится на 300 и такую сумму ты можешь снимать ежемесячно бесконечное число раз, при этом с учетом инфляции твой капитал останется тем же.

     

     Полтора года назад занялся накоплениями. Цель к 65 иметь доход на двоих с женой 100К в месяц в теущих ценах. Из них 41К будет составлять пенсия (привет Москва, нужно будет за 10 лет до выхода на пенсию купить в столице квартиру и сделать прописку. Именно в Москве минимальная пенсия такого размера гарантированна каждому, у нас в 2 раза меньше). Остальные 59К получать из накопленных по формуле делить на 300.

     В текущих ценах надо накопить 17.7 млн. Накопил 3.05млн.

     Что бы придерживаться графика, ежемесячно надо вносить по 62100 рублей. Но так как уже накопленные деньги дают свой доход на данный момент 10200, то вносить нужно всего 51900. И каждый месяц сумма взносов будет уменьшаться, тк растет сумма на счетах, которая дает пассивный доход.

     

     Например через 5 лет что бы капитал увеличился на 62100, нужно уже вносить не по 51900, а 39500, тк остальные сгенерирует доход от уже собранных денег. Да и чем больше возраст, тем наверняка труднее будет зарабатывать и откладывать.

     

     Пока есть возможность вкладываю сейчас ежемесячно в накопления по 200К.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  •  В покер не играю с весны. Пару месяцев назад решил зайти в акаунт на старзах, смотрю висит бонус на 80 долларов и на отыгрыш остается несколько дней. Захотелось поиграть, смотрю спины милионные флеш десятки норм. Немного поиграл, бонус сколько то там отбился. С бонусом по ев плюсовая игра, без бонуса минусовая. Захожу на следующий день, смотрю десятки убрали и остались миллионные пятерки. Надо отыграть 200 турниров. Играю играю и тут осознаю, что я здесь делаю и что мне дадут эти 80 долларов. Закрываю клиент и больше туда не заходил.

     

     Профессионально играть в покер не хочу, полупрофессионально интересно от 1000 долларов в месяц. Но их так просто не дают. Что бы их заработать надо уже въебывать, а это уже профигра со всеми вытекающими.

     Играть на любительском уровне, не для заработка, а для удовольствия, не интересно, убивается столько времени ради чего. Заметил, что даже перекапывая огород под стрим из ютуба получаю больше удовольствия, чем играя фор фан в покер.

     

     Очень надеюсь, что не возникнет необходимости играть в покер.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  •  Подсмотрел в блоге Ишки, что он играет в фентези игру сораре. И купил какого то японца там за 70 настоящих долларов.

     Там суть такая, из действующих реальных игроков в футболе, собираешь свою команду из 5 чел и играешь в турнирах. У кого реальный игроки больше сделают в настоящих матчах больше полезных действий, та команда будет иметь выше место и эти турниры дают плюшки, от бабла до карточек игроков, которые можно продать.

     Там много лиг. Бюджеты команд от 100 долларов до нескольких десятков килобаксов. Игроки стоят от нескольких долларов до нескольких тысяч долларов. По словам ютуберов окупаемость команд 20-30 туров. В неделю проходит два тура и выходит, что за 3 месяца отбиваешь первоначальные вложения.

     

     Хочется поиграть в эту игру, закинув туда 10-20К баксов. Но один вопрос за чей счет банкет, если выходит доходность 400% годовых. Не за счет ли таких лохов как я, которые вливают туда деньги. И выходит, что буду участвовать в пирамиде.

     

     Если найду веские доводы, что это не развод, то планирую поиграть и что то заработать.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (beermix @ 16.04.21)  

    Это дом соседа. Он примерно 250К-300К долларов стоит. С покупки участка до мебели.

    Это же Тамбов насколько я помню? Что-то мне кажется это как-то очень дорого, там наверное на такие деньги можно целиком выкупить весь этаж в подъезде обычного многоквартирного дома ))

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Просматриваю соседние снгешные дневники и замечаю, что зароботок у снгешников не велик. Больше 1000 уже хороший месяц. Печально все это.

    И вот я решил посмотреть, а сколько же сейчас можно заработать в 16максах.
    Собрал всех незаблоченных регов в кучу и глянул за последний год.
    f190b5c5c02c.png


    А ведь не плохо. Считай полбакса с турнира на любом лимите.
    Как пишет Миххей в 16 максах нет набора и тд. Что бы что то набрать нужно катать мттешки. Все верно. Но, блять это не 1000 в месяц как везде.

    Посмотрел ну и кто же у нас больше всех катай, дабы узнать максимальную загрузку в день. С помощью того же шарка выясняем, что это
    8065e0a329a2.png


    Эдакий 16максный фрик. За 14 месяцов откатал в среднем по 400 16максах в день и заработавший на них 9К в месяц. На снгешках в 19ом году с нулевым рб без апа.

    Все классно. Но катая саты приходится играть основные турниры. Смотрим, что он там налайкожопил в мтт
    daaab7fbd045.png

    Бля... -100К
    И уже не так все радужно. Гейм овер?
    Неа. Мы же знаем, что помимо 16макс, сейчас полным ходом играются саты 6макс к этим же турнирам. И наш герой катает и их
    e1076f3ef414.png

    за эти 14 месяцов по 250 турниров в день, делая дополнительно по 5К в месяц. Попутно собираем всех регов, увеличивая кол-во турниров, проверяя на диспу. Резы те же, значит это не ап

    Не надо уметь играть мтт, тупо в ноль их катая, на одних этих сатах чел зарабатывает 14К в месяц на снг. В 19ом году, на старзах с нулевым рб, без аппа. И это просто пушфолд, ни кэш, ни спины, где реально нужно думать.
    А мы все радуемся 1000 и ежедневно хуярим пиво, что бы жизнь была веселее.

    ps К регам сатов. Вся инфа о 16максах есть в открытом доступе, никаких секретов я не открыл )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Выполнил одну из целей в этом году.

    20210415-112851.jpg

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  •  В следующем году планирую сменить рабочую машину. Сейчас это цельнометаллическая газель, которая покупалась 20 лет назад. За эти 20 лет произошли кардинальные изменения в сфере закупок товара. Если раньше приходилось за товаром везде ездить самому, то сейчас тебе все сами привезут и машина нужно или что то со склада на место торговли перевезти или самому по мелочи что то докупить.

     Для этих целей машины типа газель велики, обычные легковушки малы. Ларгус скорее всего то же будет мал. Выбор пал на минивен.

     

    Помониторив модели, зацепила выходящий в следующем году Volkswagen Multivan T7

    Volkswagen T7 2022

     

     Хочу такую, все 6 задних кресел, убираются, хоть все, хоть по 1, вертятся вперед назад. Самомо собой все новые фишки современного авто, включая проекционный дисплей на стекле.

     Не нужна для бизнеса, поставил кресла и отличный семейный автомобиль, туда и велики можно засунуть.

     

     Но цена ((

     Скорее всего 6-7 млн будет в хорошей комплектации, почти 100К баксов.

     Не потяну.

     

    Пока из реального Peugeot Expert. 

     

    Цена 2-2.5 млн. Думаю ближе к лету приобрести.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • NTT123

    Цитата (NTT123 @ 21.12.21)  

    Откуда?

    и так понятно

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (NTT123 @ 21.12.21)  

    Откуда?

    Такой же вопрос откуда берутся деньги от крипты, за счет кого пируют. Но как-то даже разбираться в этом не хочется, слишком сложно, чувствую себя пенсионером, который не разбирается в современных тенденциях. Все это выглядит безумием, последние 3-4 года, а уж тем более с появлением всяких NFT.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Итоги.

    Покер.
    Совсем не покерный вышел год. Мог не играть по несколько месяцев, иногда наоборот на неделю-две сильно загорался и катал. Сейчас как раз этот период, но уже проходит. В снг выиграл около 2К долларов, в мтт около нуля, ничего не занес и не залил.

    Строительство дома. А вот год точно выдался строительным. Наконец то построил, потратил более 5 лет. Сложно сказать когда дом считается полностью построенным, когда стоит коробка, уже есть забор или сделана внутренняя отделка или куплено и обставлено все до последней полочки. Для меня этот момент наступил, когда весной установили кухню (мебель). Хоть после кухни и потратил еще 1млн на дом, но именно тот момент был точкой завершения строительства.
    Полностью дом обошелся на данном этапе в 9млн. Осталось примерно еще 1 млн, что бы все до последней полочки купить. Плюс возможно придется потратить 1-2млн на постройку бани-гаража-хозпостройки-летнего домика, еще не определился.

    Инвестиции. В этом году задумался о пенсии. Мне 43. Решил откладывать понемногу на старость. Возможно старый я скажет своей молодой версии за это спасибо )
    Выбрал инвестиции в СНП500. У нашего брокера. Основная причина мало денег и налоговые льготы от государства на сумму до 1 млн в год. В планах еще, если получится, в будущем купить квартиру в Москве и сдавать ее. Скорее всего до зарубежных брокеров не доберусь.
    На решении покупки квартиры в Москве повлиял тот факт, что москвичам платят повышенные пенсии. У нас 8К рублей в месяц, в Москве 20К.
    Возможно конечно что через 20 лет все измениться, но по ев сейчас это выгодно.
    Хотелось бы выйти с женой на пенсию с пассивным уровнем дохода в 100К рублей в месяц на двоих по нынешним деньгам. Квартира решит 80%, 20К+20К пенсии плюс 40К сдача квартиры. Остальные добрать накоплениями в акциях. Надеюсь этой суммы хватит для нормальной старости.

    Хотелось что бы 21ый стал автомобильным годом. Со стройкой не было возможности обновить машины. В планах купить рено каптур и для работы ларгус с прицепом.
    В покере надеюсь не будет необходимости делать его основной работой. Буду все также катать фор фан снгшки и киломттешки на выстрел. Если занесу, то скорее всего обновлю в планах модели машин )

    Ну а из мелкого нужен хороший моник, сильный ноут и графический планшет.

    Пока 20ый, хоть тебя все и ругают, но для меня ты был классным.

    Всех с Наступающим!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (beermix @ 08.11.21)  

     Напомню, что в офлайне зарабатываю торговлей.

     

      В начале этого года у меня была непрофильная категория товаров с ежемесячным доходом в 50-100 долларов. 

     Захотелось посмотреть что можно сделать с ними, что бы увеличить доход по максимуму. Загорелся этим. Вместо подъема по лимитам в покере такой торговый челендж. За год удалось поднять прибыль до 450-500 долларов. Приятно, что усилия были приложены в правильном направлении и дали плоды. В следующем году попробую дотянуть до 1000, не факт, что получится, но есть цель и горю ее выполнить.

     Цель выполнил. Незаметно дошел до ежемесячной прибыли в 1200-1300 долларов. 

     

     Следующий этап можно попробовать дойти до 3-5К. Но эта ступенька выше и придется прикладывать значительно больше усилий. Придется или сокращать свободное время или снижать усилия в основной категории товаров.

     Не уверен, что это будет правильное направление развития. Если придумаю как совместить все, то почему бы и нет. Всегда нужно выходить из зоны комфорта, неоднократно убеждался в этом.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  •  Год назад начал создавать накопления на пенсию. 

     На днях пенсионные накопления доросли до отметки в 2100 руб. Это все деньги деленные на 300. Столько можно тратить в месяц бесконечное время, при этом банкролл с учетом инфляции уменьшаться не будет.

     

     Решил копить все у российского брокера первые три года. Перевел все в индекс аналога снп500 (акции 500 лучших компаний США).  Обычно раз в неделю по несколько К рублей перевожу на свой счет. Вышло, что за год своих вложил около 6К долларов, за это время индекс подорожал еще на 2К долларов.

     

     В планах к 60 годам иметь пенсию в 100К рублей по нынешнему курсу. Мне сейчас 43, так что время еще есть.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Месяц прошел.

    Покер. Не идет. Зашел на старзы, сыграл 1 снгешку, выключил. Никакого желания. В айпокере пару раз в неделю играю по несколько снгешек. Эмоций никаких, выиграл 150 долларов, похуй. Просто баланс стал не 100, а 250.
    Хотелось, что бы покер так и оставался неинтересным хобби и не было нужды превращать его в работу.

    Сериалы. Эйфория, кайф от качества съемок. Годы, очень зашло, близкая мне тематика и снимают англичане. Тьма, по совету Скипе, здорово. В свое время дальше первой серии не пошло.

    Футбол. В связи с тем, что Тамбов вышел в РПЛ и играет хуйте где, причем по выходным, когда я из за работы никуда не могу поехать, сосредоточился на ТВ и купил подписку на Матч Премьер.
    Давным давно надо было это сделать. Очень понравилось. Смотрю по 2-3 матча тура плюс до и после матча материалы. Все качественно, эдорово.

    Работа Тенденции как и в покере, как и в такси и наверняка еще во многих областях. Пока есть возможность, ебашу, в любой момент может стать все печально и придется дальше думать.

    Здоровье После 40ка, а сейчас мне недавно исполнилось 42, начали появляться различные проблемы. Врачи говорят это норм, уже не мальчик, возрастные изменения. Но они совсем не радуют. Недавно познакомился с повышенным давлением.

    Дом Осенью прошлого года наконец то переехали в новый дом. Строил его 5 лет, из них 2 года не строил, не было денег. Обошелся на момент переезда в 150К баксов. В этом году еще 10К добавил. Совсем под ключ, что бы прям все было, надо еще как минимум 30К. Но и так жить можно.
    В этом месяце занимался забором. Стоимость 250К рублей. Пока только 100 смог выделить, зато металлические столбы уже вкопаны и сварены.

    ЕГЭ, поступление, ВУЗ Дочка в этом году закончила школу, неплохо сдала ЕГЭ и сейчас у нее боевая на поступление в МГУ. Там конкурс 800 чел на 35 мест, жестко. Надеюсь пройдет. Не получится, ничего страшного, в приличный университет на бюджет ее балов должно хватить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • В связи с тем, что я больше не профигрок и не соблюдаю банкролл менеджмент, то я играю любые лимиты и игры, которые хочу. Единственное, что не играю там где точно знаю у меня минус по ев. Если нулевое ев и дикая диспа, то играю.

    Составил себе план по прибыли в случае успешной игры и/или удачных выплесков диспы.

    1-2К долларов. Айпад про13 плюс кейпад райзер
    Этот пункт выполнен. Деньги заработаны, осталось технически купить.

    5-7К долларов.
    Хороший ноут плюс топовый монитор и мышь.
    Вполне выполняется на одних сатах или занос любого ежедневного билдера.

    20-25К долларов. Обновить машину. Пока конкретную модель не выбирал, но что то типа Тойота рав4
    Сложна. Долго катать саты или занос хорошего килополя. Еще вариант сильнейший апстрик в моих сатах. Апстрик может быть 2-3К би. А это как раз эта сумма.

    100-150К долларов. Покупка дочери первокурсницы квартиры в Москве.
    Без заноса СМ здесь явно не обойтись )

    500К долларов. Именно такая минимальная сумма нужна, что бы больше не нуждаться в работе и хватало денег на текущие расходы на все время жизни.
    С любительской игрой в покер этого не добьешся. Или попадание в топмножителей спинов, а я их не играю, тк там у меня минусовое ев или занос юбилейника, а здесь есть шанс.

    Хотелось бы и без покера все это выполнить. Но чем выше пункт, тем меньше шансов, что это получится в обозримом будущем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Прошлым летом посчитал, что за последнее 2 года покером заработал реальными, не евешными в 10 раз меньше чем на офлайнработе. Это не в офлайне много платят ), а в покере крошки заработал. Плюс стали болеть от мышки пальцы, решил завершить профкарьеру.

    Катаю очень редко и не систематично.
    Всегда хотелось занести именно сандей миллион и когда он подешевел в 2 раза, вход стал привлекательным.

    На данный момент план такой. Катаю по настроению только субботу и воскресенье. только саты 36 макс и 256 макс. Если получу билет и не буду сильно хотеть спать, то играю основной турнир.
    Если банкролл будет более менее и буду видеть, что не лью регам в сатах 16 макс, то играю еще и эти саты. И депозиты не больше 150 баксов в неделю, больше уже не по карману.

    Удачи мне в получении 9.5 миллионов ))

    Так как первый пост можно обновлять, то здесь будет топ10 результатов.
    Сообщение отредактировал beermix - 2.2.2019, 17:47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Лучший финал.

     

     Если писать сценарий, то лучше не придумаешь. Противостояние великих игроков, оба проявили себя, проигравший забил 4 мяча и это не помогло.  Гениальное решение тренера французов с заменами, которое посчтали истерикой. Любая команда могла стать чемпионом.

     

     Аргентине действительно нужнее была эта победа.

     

     Спасибо обеим командам за финал!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (beermix @ 21.11.22)  

     Тем временем в пенсионных накоплениях преодолел сумму 10К в месяц гарантированного дохода. Считается примерна так сумма накоплений делится на 300 и такую сумму ты можешь снимать ежемесячно бесконечное число раз, при этом с учетом инфляции твой капитал останется тем же.

     

     Полтора года назад занялся накоплениями. Цель к 65 иметь доход на двоих с женой 100К в месяц в теущих ценах. Из них 41К будет составлять пенсия (привет Москва, нужно будет за 10 лет до выхода на пенсию купить в столице квартиру и сделать прописку. Именно в Москве минимальная пенсия такого размера гарантированна каждому, у нас в 2 раза меньше). Остальные 59К получать из накопленных по формуле делить на 300.

     В текущих ценах надо накопить 17.7 млн. Накопил 3.05млн.

     Что бы придерживаться графика, ежемесячно надо вносить по 62100 рублей. Но так как уже накопленные деньги дают свой доход на данный момент 10200, то вносить нужно всего 51900. И каждый месяц сумма взносов будет уменьшаться, тк растет сумма на счетах, которая дает пассивный доход.

     

     Например через 5 лет что бы капитал увеличился на 62100, нужно уже вносить не по 51900, а 39500, тк остальные сгенерирует доход от уже собранных денег. Да и чем больше возраст, тем наверняка труднее будет зарабатывать и откладывать.

     

     Пока есть возможность вкладываю сейчас ежемесячно в накопления по 200К.

    лучше бы конечно рассчитать как прожить в нынешних реалиях до 65 ти лет

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 2 3 4 22 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.