Жизнь после покера...

Последний пост:27.05.2020
167
Статистика
Всего постов
448
69,491 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.02.2019 +98
30.10.2019 +79
23.06.2019 +32
02.09.2019 +30
23.03.2019 +30
Лучшие посты читателей
larsen +79
larsen +78
Imbafer +63
Katanikotael +61
Romana88 +54
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 23
  • Цитата (consaltus @ 17.1.2020)
    не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать, что бизнес с гос-вом (Украина/Россия) не самая лучшая идея


    Ты не забыл добавить еще одну страну?))
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AAartistAA @ 17.1.2020)
    Ты не забыл добавить еще одну страну?))


    Монако?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (justpus7 @ 18.1.2020)
    Монако?


    Да, можешь Беларусь называть Монако))
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AAartistAA @ 18.1.2020)
    Да, можешь Беларусь называть Монако))


    Стабильно. Король же есть!
    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DenDobrii @ 18.1.2020)
    Стабильно. Король же есть!


    И даже наследный прынц)
    174/202
    Ответить Цитировать
    5
  • Не хотите купить квартиру в Одессе?))) - Как вам начало поста? В общем, в блоге о бизнесе, должен быть в конце концов бизнес, а не только откаты и терки между "предпринимателями". Тем более бизнесом о котором пойдет речь, занимаются ребята активно играющие в покер\ругляры и собственно заработавшие свои капиталы именно игрой в покер. Раскрывать я их тут конечно не буду, но в общих деталях опишу куда они вложили деньги.

    Итак, немного вводной. Одесса уже несколько лет переживает бум в строительстве недвижки - как коммерческой так и жилой. Последние пять лет сюда активно едут и покупают недвижимость товарищи с ближнего востока, а так же Израиля. Ну а после событий 2014 года, в Одессу началась миграция населения с Донбасса. И вот в теме недвижимости и работают мои знакомые. Чем же они занимаются? - Алгоритм работы выглядит так -

    1. Поиск квартиры от застройщика. То есть ищут квартиру с хорошим видом из окна, с хорошей планировкой ну и другие мелочи мне недоступные)))
    2. Квартира найдена. Совершается ее покупка и последующий ремонт в ней. Ремонт делается качественно, так как будущие покупатели получат на ремонт гарантию. Учитывая то, что в обороте обычно достаточно много квартир, цены на стройматериалы, работу и т.д. выходят оптовые. Само собой один из инвесторов разбирается в ремонте и сам выполняет роль прораба по объектам.
    3. Ремонт закончен. Квартира выставляется на продажу по очень адекватной цене. То есть будущий покупатель при покупке экономит средства, так как ремонт ему вышел бы гораздо дороже. Ремонт имеется ввиду такого же качества. Ну и нервы - кто имел дело с ремонтами тот в курсе)))

    В итоге - профит и все довольны.

    Вот например, одна из квартир которая продается на данный момент с ремонтом.

    19 этаж в 25 этажном доме. 2 комнаты, 53 квадрата общая площадь. До моря 300 метров. Район топовый рядом с Аркадией. ФОтки работы:






    Цена такой хаты, с ремонтом, мебелью, техникой - 82к$

    Вот в такой бизнес можно гарантировано инвестировать деньги. Кстати, побочный бизнес выходит такой - покупаете какое-то количество квартир, отдаете их в управление на посуточную аренду - никакого гемора и хороший профит. Плюс деньги лежат в недвижки, а не где-то в банке и т.д.

    175/202
    Ответить Цитировать
    3
  • Просто оставлю тут. Мне в свое время очень убедительными показались доводы данного человека.


    Также советую посмотреть остальные части этой лекции (как то странно ее порезали)

    Цитата
    Плюс деньги лежат в недвижки, а не где-то в банке и т.д.


    а что подразумевается под "и т.д."? Вот, например, туда входит американский фондовый рынок?
    Держать деньги в укр недвижке для меня тоже, что и пытаться выиграть тендер на госзакупках: слабоумие и отвага. И это я еще про скачки курса валют молчу.
    24/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (consaltus @ 17.1.2020)
    не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать, что бизнес с гос-вом (Украина/Россия) не самая лучшая идея

    Цитата (consaltus @ 21.1.2020)
    тоже, что и пытаться выиграть тендер на госзакупках: слабоумие и отвага.


    Не стоит быть столь категоричными.
    За Украину не скажу. В России идея нормальная, просто есть куча "нюансиков" и гемора больше, чем чисто в частной сфере. В конце концов да, может быть, это предпринимателю и не нужно. Но есть те, кто спокойно ведут тендерную ветку, и те, кто только тендерами одними и живёт. И они не родственники и не друзья дядь, которые другим работать не дают.

    Конечно, не спорю: если тебя захотят нагнуть - тебя нагнут. Этот постулат с молоком матери уже впитывается.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Bredmen, идея конечно норм, только вот есть такие нюансы у нас в Одессе, да и думаю не только в Одессе, что вкладываясь в квартиры в строящихся домах, нужно точно ( а лучше очень очень точно) знать и быть уверенным что дом будет сдан в эксплуатацию и желательно сдан вовремя, конечно люди смотрят на репутацию застройщика, сколько уже построено домов и т.д., только вот как показывает практика не всегда этого достаточно... Знаю случаи в Одессе когда вкладывались деньги и получался "геморрой" вместо квартиры. Кстати один мой знакомый до сих пор судится по дому на 16 ст. фонтана (думаю ты в курсе за этот проект) , а родственники на 6 фонтана купили в 2014 году и до сих пор дом не сдан.... Поэтому опять таки нужны крепкие связи на верху, так сказать гаранты которым ты доверяешь, что дома будут сданы в срок ( или хотя бы просто сданы) .
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deonis @ 22.1.2020)
    Bredmen, идея конечно норм, только вот есть такие нюансы у нас в Одессе, да и думаю не только в Одессе, что вкладываясь в квартиры в строящихся домах, нужно точно ( а лучше очень очень точно) знать и быть уверенным что дом будет сдан в эксплуатацию и желательно сдан вовремя, конечно люди смотрят на репутацию застройщика, сколько уже построено домов и т.д., только вот как показывает практика не всегда этого достаточно... Знаю случаи в Одессе когда вкладывались деньги и получался "геморрой" вместо квартиры. Кстати один мой знакомый до сих пор судится по дому на 16 ст. фонтана (думаю ты в курсе за этот проект) , а родственники на 6 фонтана купили в 2014 году и до сих пор дом не сдан.... Поэтому опять таки нужны крепкие связи на верху, так сказать гаранты которым ты доверяешь, что дома будут сданы в срок ( или хотя бы просто сданы) .


    Ну само собой как и везде есть риски. Но насколько я понимаю при профессиональном подходе они сводяться к минимуму. Знаю что у серии застройщиков выкупают еще с котлована целые этажи, с целью последующей перепродажи или сдачи. Про дом на 16й фонтана тоже знаю. У нас там кумы родители квартиру когда-то давно купили))) Вроде скоро его сдают.....но опять таки обычно попадают как раз люди которые себе берут квартиру, а не для того чтобы заработать на ней.

    Ну и собственно я пересказал историю реального бизнеса который работает на данный момент. А уж заниматься им или нет это дело каждого. И вообще понятно что самостоятельно не обладая знаниями, например, в том же ремонте и связями по закупкам материалов, входить в этот бизнес это минусовое занятие
    176/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост лирический. О знакомствах, о поиске инвестиций, о возможностях заработать в неожиданных сферах.

    Хм, сложно писать такие посты. Слишком много воды и каких-то личных рассуждений. Ну и стоит учесть что я рассказываю все о заработке в условиях нашей любимой совдепии.

    Итак, первое. О инвестициях и инвесторах. Я придерживаюсь политики, что необходимо со всеми интересными людьми знакомится и поддерживать эти знакомства на таком уровне чтобы тебя как минимум помнили. Ну а если тебе с человеком есть о чем поговорить - совместные интересы, то вообще шикарно. В итоге, у меня достаточно много полезных контактов в различных сферах. Среди этих контактов довольно много обеспеченных людей. Деньги они нажили по разному конечно. КТО-то своей работой, кто-то просто удачно выскочил замуж))) И вот когда у меня появляется необходимость вложить куда-то средства которых на данный момент нет, я ищу среди своих знакомств этих инвесторов))) И вот какие ситуации обычно складываются...

    1. Нужно сказать, что профессиональную помощь оказывают в 90% случаях. Это может быть помощь за спасибо или за деньги. Не важно. Помочь с помощью своих навыков или служебного положения - проблем нет. И это конечно хорошо)
    2. Согласие проинвестировать. Такое обычно случается в 10% моих обращений к новым потенциальным инвесторам.И это при том, что инвестиции колеблются от 5 до 50к баксов. Речь не идет о заоблачных суммах.

    Почему так много отказов? Наверно сейчас многие подумал что люди просчитывают риски, вникают в мои методы вложения, не доверяют лично мне или считают слишком маленькую отдачу - процент с инвестиции. Обычно он кстати колеблется от 5 до 10% в месяц. ....Все фигня))) Вот главные причины отказов в нашей реальности:

    1. Нежелание признать вообще наличие каких-то сбережений или вообще наличие денег на что угодно. Доходит до смешного - человек ездящий на машине вип класса, который по пять шесть раз в год отдыхает всей семьей на дорогих курортах, говорит что сейчас вот прям ни доллара лишнего нет и вообще последние пару лет они всей семьей едят то, что на огороде вырастили. Это вообще топ отказ. Никто не признается что есть деньги)))

    2. Нежелание попробовать заработать как-то иначе кроме уже устоявшегося заработка. Ну например, человек работает хирургом. Да, сейчас у меня много знакомых в сфере медицины)))) В общем, работает он хирургом. Зарабатывает относительно неплохие деньги, правда при этом практически не живет свой жизнью. Сутками на работе. И вот я предлагаю ему вложить какой-то процент от своих сбережений. Ну процентов 10, которые будут работать на него. А оно ему нафиг не нужно. Ни я, ни какой-нибудь мега известный инвестиционный фонд. ВОт он работает с утра до утра, купил квартиру, машину, жене шубу и все. Деньги в кубышку и больше ничего не интересует.

    Поэтому, получить деньги, даже под хороший процент, ооочень сложно. И скажу сразу, у тех кому я предлагаю куда-либо вложиться, отсутствуют опасения что их деньги пропадут. Ну, конечно за прям всех я не скажу, но у большинства. Я не работаю с неизвестными людьми. Все предложения происходят только лично. Я не беру у людей суммы которые для них неподъемные или все что у них есть, а так же не беру суммы которые я сам не смог бы выплатить. Так же я достаточно надежный для нашего общества как бизнес партнер. У меня семья, у меня нет судимости, у нашей семьи есть собственность, есть отызвы людей которые работают со мной, а так же я привязан к медуслугам из-за болезни сердца. То есть риск того, что я взял даже 50к баксов и пропал\не отдал сводится к ничтожному минимуму. Не говоря уже о более мелких суммах.

    Если подводить итог, то на данный момент я работаю с определенным количеством постоянных инвесторов и на те варианты заработка которые у меня есть, у меня и у них денег всегда хватает. Но, вот если появляется что-то новенькое. Особенно когда нет времени мямлить и откладывать, то начинается просто мучительный поиск денег в нашей реальности. Хм, пост получился не маленький, поэтому чуть попозже напишу сегодня другой пост о бизнесе который я собираюсь запустить в ближайшее время, где расскажу некоторые детали, а так же почему он не может быть официальным. Отхвачу очередную порцию каках в свою сторону...ну да ладно)))
    177/202
    Ответить Цитировать
    11
  • Обещаю сегодня написать большой пост о новом деле и как я на него ищу инвестиции. Но пока по быстречку опишу одну ситуацию.
    Встречался я значит вчера со своими хорошими знакомыми - пара жена и жена))) Или муж и муж - хз как там у них. В общем, меня и мою семью они хорошо знают. Часто собираемся вместе. Раньше общих финансовых дел не имею. Сами они владеют определенным количеством квартир, под сдачу. В общем деньги есть.
    Делаю предложение - вот мол сейчас открываю новое направление, нужно бабло. Могу взять у вас инвестиции под 5% в месяц. Итого 60% в год - очень прилично. При этом я гарантирую возврат средств и конкретно от этого нового дела ваши деньги не зависят.
    Что я слышу в ответ - мы конечно были бы рады и т.д и т.п. но сейчас вкладываем под гораздо большие проценты в очень крутое дело. Как думаете куда вкладывают? - в B2B - это что-то новой МММ. Обещают им там 500% в год. Бляяяяяяяяяять! У меня мозг взорвался и до сих пор не соберу его по кусочкам.

    Ну вот как? Умные же люди - построили квартиры, сдают - зарабатывают....и в МММ все вбухивают!????

    Ладно, вернусь с прогулки с детьми, распишу еще пару таких история которые я услышал за эти дни)) И про бизнес конечно
    178/202
    Ответить Цитировать
    8
  • А разве на ммм никто не заработал?
    25/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Такс, небольшой пост о бизнесе и о том, почему он не может быть легальным.
    Как знают те, кто читал мой дневник, я в начале лета перенес операцию на сердце. Ну и после этого мои знакомства в медицинской сфере очень серьезно выросли. Так же выросли мои познания в медицинских аппаратах и лекарствах, которые нужны людям после таких операций.

    Ладно ближе к телу. Есть один медицинский приборчик который измеряет МНО крови. Самому пришлось такой купить. Производится он в Германии и в Китае. Меня интересует только производство в Германии. В общем, такой прибор стоит в Украине около 1200 баксов. В Германии его можно взять относительно мелким оптом за 600 баксов. Размер у него небольшой - вопрос с небольшими партиями доставки решен. Каждый день появляется минимум 50 новых людей в стране кому такой прибор нужен. Плюс к нему постоянно нужно покупать расходники. При той схеме которую планирую я - доставка + распространение через знакомых врачей - прибор для покупателя будет стоить не более 1000$. Значит покупатель экономит 200 баксов и покупает гарантировано вещь из Германии а не подделку. + будет идти неплохой заработок на расходных материалах к этому прибору.

    Не буду тут подсчитывать точный доход, но скажу что если оформить все легально, то с нашими налогами выйдет те же 1200 баксов и скорее всего никто даже с мелочными партиями не пустит тебя на медицинский рынок.

    Сейчас веду переговоры с врачами, а так же группами пациентов для покупки первых партий.

    Если кто-то хочет частично проинвестировать, то пишите обсудим - выйдет хороший процент + эта сфера очень надолго.

    П.С. все цены указаны для ознакомления и они примерные.
    179/202
    Ответить Цитировать
    2
  • Bredmen, про этот прибор идет речь?
    26/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 26.1.2020)
    Bredmen, про этот прибор идет речь?


    Да
    180/202
    Ответить Цитировать
    0
  • так его цена 1к$ на этих сайтах
    27/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 26.1.2020)
    так его цена 1к$ на этих сайтах


    Я написал, что цену я привел для ознакомления. Я начал этим заниматься когда бакс был меньше. Соответственно чем дороже доллар тем цена будет меняться.
    Я специально не привожу точные цены а просто описываю процесс для понимания на чем именно будет заработок.
    181/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то я расписался))) кароче, пост нытье))))
    Заезжает сегодня с женой в наш жилой комплекс. У нас на машине метка которая открывает ворота. Проезжает первые ворота и дальше шлагбаум во внутренний двор. И вот он иногда не срабатывает. Но шлагбаум находится напротив будки охраны и они всегда автоматом из будет открывают.
    Сегодня какой то новый охранник, мало того что не поднял шлагбаум, а ещё еле еле подошёл (а жена в туалет хотела сильно) и ни здрасьте ни чего. Сходу начал хомить мол чё вы тут едите вам запрещено ехать если метка не работает..в общем не пускал ко мне же домой. А мы ещё с ребенком были.
    Мля меня порвало просто. Не буду описывать дальнейшее но блин никаких нервов не хватает иногда.
    Шука, вы же обслуживающий персонал. Я вам плачу деньги, что бы тут было хорошо и спокойно. Нет, мля. Набирают обиженных на жизнь, которые готовы стоять за копейки и портят все нервы.
    Сорян, просто последние дни нервные и это говно меня просто выбило((((
    182/202
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. У меня такой вопрос:
    Почему ты обращаешься за инвестициями к...не сведущим в этом плане людям?
    У тебя инвесторы - это хирург и пара которая сдает квартиры и вкладывается в МММ. Я представил себя на месте хирурга и человека который сдает квартиры - скорее всего я бы тоже сказал, что у меня нет денег. Это такой традиционно русский вежливый отказ означающий "у меня есть деньги, но меня напрягает эта тема, я ничего в этом не понимаю и я не хочу в это ввязываться". А "нет денег" - просто одной фразой отрезает все возможные желания поуговаривать и вести дальнейшую беседу на эту тему.
    Цитата (Bredmen @ 23.1.2020)
    Никто не признается что есть деньги)))

    Очень режет глаза такая трактовка того, что у тебе не дают деньги. Так звучит, будто ты хочешь выбить из них признание в преступлении, которого они не совершали :) Прям как наша судебная система
    Мне кажется, что стоит обращаться к людям у которых есть какой-либо интерес в той сфере, которую ты собираешься продвигать и в целом интерес конкретно к инвестициям.
    Например хирург - это скорее призвание, готовая профессия. Ты удивляешься, что он не живет своей жизнью и отказывает тебе в деньгах, но что если хирургия - его жизнь? Конечно ему не интересны инвестиции, он в этом не разбирается и не собирается тратить на это свое время. Пока ты ищешь инвестиции, он уже спасает чью-то жизнь - так он инвестирует своё время.
    Арендодатели - они просто сдают квартиры и очень слабо похожи на инвесторов и так же как и хирург ничего в этом не смыслят. И это еще раз подтверждается тем, что они верят в 500% и вкладываются в МММ.

    Так может начать искать инвестиции в свои идеи у профессиональных инвесторов, которые занимаются этим делом и уделяют ему своё время или хотя бы проявляют интерес?
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
1 19 20 21 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.