Переап неизбежен

Последний пост:18.08.2023
41
Статистика
Всего постов
420
67,437 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.05.2019 +44
30.06.2021 +20
27.03.2021 +20
13.06.2021 +12
07.07.2020 +9
Лучшие посты читателей
reckoner4 +30
Дизель +24
xennon +12
Romana88 +11
Julio +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 21
  • Всем привет.
    Начал играть в 2018, до этого как-то давно играл но несерьезно вообще.
    Последний год это единственный источник доходов, а доходы скромные.
    Играю на 3-4 румах в зависимости от настроения
    Screenshot_3.png


    Сейчас играю ~ Аби 4, иногда на выстрел 22,33,55 но там строго в минус.
    В планах выкатать 1к мтт <5$ в феврале и плюсануть 3к)
    Здесь буду выкладывать раздачки, отписывать о результатах этого марафона, общаться с коллегами.
    Всем велком.
    1/306
    Ответить Цитировать
    9
  • Чет тяжело катка идет.

    Screenshot_5.png


    Нет желания откатывать дистанцию. Все дипы ушатываются.
    Наверное сегодня завтра надо наотдыхаться, что бы тошнило прям от отдыха, закупиться продуктами и в фулл катку с февраля.
    2/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну собсна все готово. Бр 60 на пати и 60 на пс. В случае чего буду додепывать.
    На самом деле с большим удовольствием бы депнул на 888 вместо пс, но ска там такой долгий вывод что просто удаляй.
    Еще докупил программку Keyremapper, проюзал уже все доступные к ней триалы. Ничего особенного, просто за 12$ возможность на дешевых игровых мышках с доп кнопками забиндить бет и фолд. Без них как то гриндить совсем желания нет.
    В основном жду 3 февраля и начало серии на пати, хорошие ожидания в них. Да и в целом нравятся серийные ноки, благо их для микро будет тоже достаточно.
    Продуктов накупил, к марафону готов.
    Остался только вопрос хочу ли я играть сегодня или реально почилить.
    Хотя с покупкой проги на самом деле снова желание катать появилось, видимо мне не нравилось наводить на кнопку фолд)
    Планирую катать турики до 4.4 на псе и 5.5 на пати.
    Мб как бр будет 500 выведу сотку и перекину на восьмерки, там вкусные пко

    Сегодня наверное пару туриков покатаю и в спячку до февраля.
    Цель соответстенно +3к на февраль.

    Что бы скучно не было, готов замазаться на чисто символические 100$ что сделаю +3к за месяц)
    3/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ezzmoneyy_ @ 31.1.2019)
    Ничего особенного, просто за 12$ возможность на дешевых игровых мышках с доп кнопками забиндить бет и фолд.


    На старзах вроде из коробки можно это сделать. На пати мне кажется проще добавить и купить кепшен, он может это и еще много чего полезного.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pelemenb @ 31.1.2019)
    На старзах вроде из коробки можно это сделать. На пати мне кажется проще добавить и купить кепшен, он может это и еще много чего полезного.

    Так на мышках не дает же биндить. ни там ни там.
    У меня есть капшн и на старзы и на пати, но он позволяет на клавиатуре бинды делать только.
    Или у тебя не так?

    ...
    Проверил сейчас) Я зря купил прогу) Омг
    Ладно пофиг, еще раньше на копипаст перебинживал и на слоты инвентаря 4 и 5 в доте первой.
    Жаль только что от игр я отказался, и в следующий раз хз когда пригодится)
    ля
    4/306
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ezzmoneyy_ @ 31.1.2019)
    Цель соответстенно +3к на февраль.

    Что бы скучно не было, готов замазаться на чисто символические 100$ что сделаю +3к за месяц)


    +3к$ по шарку?)
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Pelemenb, Ага) Я любитель помазаться)
    К 3к + 3к итого 6к что бы было)

    маза 1 к 1)

    Но шарк суммарный EZM1 (пс.ком, пс.ес, пати, 888), если что, те же цифры но в разбивке EZM1_FULL_NO_MERGE

    Вообще цель иметь 14 794$ в месяц, но до этого еще очень далеко
    Сообщение отредактировал Ezzmoneyy_ - 31.1.2019, 17:31
    5/306
    Ответить Цитировать
    0
  • ezzmoneyy_, Погнали, с 01.02.19 по 28.02.19 3к$ по алиасу в шарке :)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Pelemenb, ну ты мазу 100 на 100 принимаешь, так?)

    Видел личное сообщение, пока репы не хватает что бы ответить,
    Все норм мне маза нравится, сотка не последняя все ок.
    Я и на большие глупости замазывался вне форума)
    Типо как +1500 за неделю на 300$ xD
    За меня не волнуйся, это для интереса больше)

    В конце концов - переап неизбежен)
    Го?)
    Сообщение отредактировал Ezzmoneyy_ - 31.1.2019, 17:53
    6/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну погнали.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Збс.
    Тогда на сегодня все. Пойду спать. С мазой оно как то веселее что ли.
    Завтра катать много. Рад что решил проблему с бет фолдами на мышке и теперь миллион столов можно грузить.
    Кстати, если хочешь, можешь подобную мазу на месяц сделать интересную могу в обратку замазаться тоже.
    7/306
    Ответить Цитировать
    0
  • ezzmoneyy_, На профит не хочу мазаться, подумаю что-то поинтереснее.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче марафон пока никак.
    Много где недоехал, так покатал что в итоге даже в какой-то момент пришлось додепывать.
    Пс 96(старт 60+13 добавил) пати 53 Суммарно 149, практически столько и депал.

    Покатал как-то так
    Screenshot_6.png

    Не знаю, нужно ли выкладывать такой график, ведь он ни о чем не говорит.

    Хм опять мне приплюсовал денег, которых я не выиграл
    Screenshot_7.png

    Хотя по факту там только +30. за 16 что ли место.

    На дип последнего турика включил стрим, как раз для разбора.
    Мог бы выиграть больше, но сыграл как долбоеб одну из ключевых раздач.

    Надо было по терну жирную или алын вообще ставить. Потом вышла 10тка, оппонент неизвестный, две пары положить очень легко.
    Стек 20бб... Вполне играбельный. Не справился с колом на ривере. А ошибку допустил на терне. Либо жирную либо потбет. Либо аллын.
    Я не ожидал выхода самого плохого ранера, хотел оставить оппа в банке в итоге тупо лоссоснул хуйцов.
    Если что не говорите что пуш оппа слабость, он потом таким же пушем фулхаус пихал.
    Хуйзнает короче, ясно что недоиграл, но реально на тот момент у меня был около натс. По любому бланку бы колил. но 10тка не бланк.

    В остальном где-то ошибался я, где-то играл даже лучше чем обычно, но диспе как то похуй как я играю.
    Вскрывал блефы, оппам доезжало, но конечно же в основном я сам все запорол.
    Пока в ноль короче.

    Скоро пойду спать, хочу еще успеть отыграть субботние кноки. Должно быть хорошо.

    Если что, буду рад услышать комментарии по раздаче с видео. Я хз.
    То ли реально сыграл как овощ. То ли я должен был пушить по десятке.
    Но единственное что реально плохо на мой взгляд - это никакая ставка по терну. Просто ахуительно плохо.
    Я думал опп неизвестный и он упадет, а раннер совсем не обрадовал.
    Ну да ладно.
    Есть еще время на плюс.

    По шарку пока подбить не получится, в околоноль пока.

    Ну и из веселенького

    Вскрыл блеф

    PokerStars, $1.96 + $0.24 - Hold'em No Limit - 30/60 (9 ante) - 9 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: 4,400 (73 bb)
    UTG+1: 1,529 (25 bb)
    MP: 7,462 (124 bb)
    MP+1 (Hero): 7,093 (118 bb)
    LP: 4,323 (72 bb)
    CO: 4,217 (70 bb)
    BU: 11,845 (197 bb)
    SB: 6,903 (115 bb)
    BB: 3,500 (58 bb)

    Pre-Flop: (171) Hero is MP+1 with
    3 players fold, Hero raises to 132, LP 3-bets to 204, 3 players fold, BB calls 144, Hero calls 72

    Flop: (723) (3 players)
    BB checks, Hero checks, LP bets 1,110, BB folds, Hero raises to 4,053, LP raises to 4,110 (all-in), Hero calls 57

    Turn: (8,943) (2 players, 1 all-in)

    River: (8,943) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: 8,943

    Showdown:
    LP shows (two pair, Aces and Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 68%, Flop: 33%, Turn: 89%, River: 100%)

    MP+1 (Hero) shows (two pair, Aces and Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 32%, Flop: 67%, Turn: 11%, River: 0%)

    LP wins 8,943
    Сообщение отредактировал Ezzmoneyy_ - 2.2.2019, 13:44
    8/306
    Ответить Цитировать
    0
  • По марафону пока лью.

    Когда играю хорошо - сдают плохо.
    Когда играю плохо - сдают хорошо.
    Все руки сдают исключительно в еп.
    На финалке зассал с еп открывать 66 при 20бб ( сдали натс )
    До этого открыл АТ, получил минтрибет от чипака при других коротышах за столом.
    Там же зассал А7o пушить с еп на 10бб

    Тупо заебали карают меня. Все руки на еп.

    Пока чил, дела дерьмо.
    9/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера особо не катал, отмечали день рождение отца.
    Много выпил, хотя пью пару раз в год, но это скорее мое решение, за несколько дней до этого стал немного подпивать во время катки чай с вискарем(коньяка нет) и перед сном.
    Ну сейчас вроде налудил свое, больше пить пока неохота ( хотя если честно вдруг откуда-то проснулось желание подбухиваться чуть ли не каждый день, хотя пока не пил его не было )

    По марафону пока продвижений нет, откатал мало и покатываю то туда то сюда, в целом переживаний на тему "плюсовости" тоже нет, настроение ровное, рано или поздно все-равно плюсану.

    Вопрос только в том, что нужно реально что-то менять.
    В таком режиме, да, я плюсану. плюсану свои дефолтные 300-600$ и все.
    Сейчас немного вернулся к теме Цели, целепологания, успеха, концентрации.
    Вернулся к просмотру роликов Радислава Гандопаса, Хартманна, Бм

    Первый день марафона 01.02.2019 я откатывал лагом.
    По крайней мере пытался, ведь именно так я играл в какой-то момент времени.
    Просто из соображений, что что бы получить новый результат, нужно делать что-то по новому.
    В тот день я сильно подгорел, т.к. ввиду обилия фишей в утренней катке + моя лаговая игра, оппоненты много ошибались, но мне абсолютно не складывались флопы, а вибить попадание у фиша - обычно себе дороже.
    + опять же, для неподготовленной головы это сложно, потому что сам создаешь себе сложные ситуации по кд.
    Нужна практика.
    Тем не менее,
    Могу точно сказать что играть лагом значительно выгодней чем тагом, т.к. подойдут любые две карты в любой позиции.
    Играя тагом играешь конкретные диапазоны в конкретных позах, и может получиться так, что ближе к финальному столу могут перестать сдавать или один раз сдать натс в натс, который таг скинуть практически не сможет ( т.к. по шансам, спру или еще чему-либо), а для лага это просто очередные 2 картонки которые судя по таймингам, телзам, размарам ставки оппа биты. Ведь не получилось с этими, всегда можно открыть следующие две.

    Решения что делать дальше пока нет.
    Открыть голову новому мышлению можно, но когда уже есть "какая-то" построенная игра, которая дает плюс на дистанции - это сложно. Это не про то что признать что твоя игра плохая, нет, обычная игра.
    Это просто шаг в неизвестность.

    Не знаю понял ли меня кто-то или нет.
    Нравится игра iBreakU_U.

    Из хорошего что можно отметить, так это то что я сейчас не очень хороший таг, так что потерять наработанную слабую таговскую игру не так жалко. Возможно вернусь в смоллбол, эксплойт и лага.

    Скорее всего у меня нет других вариантов. А мб надо просто подкачать стиль тага, но..
    Я написал двум тренерам, по финансам не потяну никак + даже если бы взял пару занятий, то они начнутся хз когда
    Да и пара занятий ничего не даст.

    Короче я скорее всего реально буду воплощаться в лага.
    Может кто посоветовать полезное чтиво на эту тему?
    10/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотя мб и не в стиле игры дело.
    Просто хочется чего-то большего, хочется реально выигрывать.
    А не сидеть в теле мттшника играющего по диапазонам и смотреть как утекают фишки без захода карт.
    Смотреть как проигрываешь финалки фишам, просто из-за того что не заходит.
    Смотреть что единственный способ заработать фишки это катать монетки сомнительной плюсовости.
    Это мучает и грызет внутри. Я способен на большее.
    11/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Могу точно сказать что играть лагом значительно выгодней чем тагом, т.к. подойдут любые две карты в любой позиции.


    чо та ржу. аргументация 80lvl.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap,
    ну это грубо написано, но это так.
    Чуть больше аргументации, у фаруэла в блоге 2008 года это есть.
    Мне просто проще сослаться, чем из своей головы по новой все мыслесмыслы доставать.

    Я стараюсь играть максимально агрессивно в рамках разумного. Соответственно моя агрессия дает мне два положительных результата: я забираю много банков со слабой рукой и получаю много экшена с сильной.

    Приведу в качестве примера две раздачи. Первая проходит на 10-20, стол выглядит довольно неприятно. Никто не играет слишком много, никто не стилит меньше 30%, никто не забывет защищать блайнды. Однако на самом деле, это ничего не значит. Большинство игроков все равно играют ужасно.

    Пример: Я на большом блайнде с JTs. Агрессивный игрок на баттоне с QTo, агрессивный игрок на маленьком блайнде с 44.

    by Hand Converter CG

    Preflop: Hero is BB with J:c:, T:c:.
    7 folds, Button raises, SB calls, Hero calls.

    Flop: (6 SB) 5:d:, 4:h:, 2:c:(3 players)</font>
    SB checks, Hero checks, Button checks.

    Turn: (3 BB) Q:c:(3 players)</font>
    SB checks, Hero bets, Button raises, SB calls, Hero calls.

    River: (9 BB) K:c:(3 players)</font>
    SB checks, Hero bets, Button calls, SB calls.

    Final Pot: 12 BB

    Results in white below:
    SB has 4s 4d (three of a kind, fours).
    Hero has Jc Tc (flush, king high).
    Button has Ts Qd (one pair, queens).
    Outcome: Hero wins 12 BB.


    Рассмотрим ошибки:

    Префлоп:

    Стил c QTo — это окей. Колд колл с 44 — это первая большая ошибка. Во-первых, маленькую пару тяжело играть без позиции. Во-вторых, делая колл, он дает мне возможность дешево войти в игру. А маленькая пара против двух оппонентов и без позиции играет совсем-совсем плохо. Он должен был делать рейз или фолд.

    Я естественно делаю корректный колл с хорошим сьютед коннектором.

    Флоп:

    Маленький блайнд поймал свой сет, но у него проблема. Из-за отсутствия позиции ему неясно, как собрать с нас побольше денег. Можно сделать бет, но что если у нас ничего нет и мы просто скинем слабые карты при маленьком банке? Можно сделать чек, планируя сделать рейз. Но тогда он видимо теряет меня как потенциальных источник денег. Можно сделать чек, планируя сделать колл, но тогда проблема возникнет на терне. Так как если он снова сделает чек, он может увидеть два чека после себя и это будет ужасно. В общем, ситуация непростая и маленький блайнд выбирает чек, планируя, как я думаю, сделать колл.

    Я делаю очевидный чек.

    И баттон неожиданно чекает позади. Это еще одна большая ошибка. Почему? У него слабая рука и он скорее всего позади (у кого-то из нас должен быть хотя бы эйс-хай или кинг-хай или пара), но у баттона есть позиция и инициатива. Соответственно он должен сделать континюэйшен бет. Даже если мы не зафолдим флоп, мы можем зафолдить терн, особенно если придет опасная карта. Например, я сброшу на флопе, а маленький блайнд заколит с ATo. На терне придет король, МБ чек, баттон бет, МБ фолд.

    Терн:

    МБ чекает снова. Это опять же демонстрирует проблему игры без позиции, а также является очередной ошибкой. Конечно, теперь он боится еще больше, что у нас ничего нет и на бет он получит два фолда. Но чекать все улицы с сетом — это далеко не лучшая идея. Вы слишком много теряете, если все чекают за вами.

    Я получаю флаш-дроу и вижу, что все игроки отказываются проявлять агрессию. Окей, я беру инициативу в свои руки и делаю бет. Почему? Ну, я не уверен, что все сбросят, но считаю, что это возможно. KJ, KT, A9 и т.п. — вряд ли захотят побороться со мной за банк. Если же я позади, то у меня всегда есть мои ауты на флаш.

    Баттон собирает топ-пару с паршивым кикером и делает рейз. Это разумно. Ему надо избавиться от тузов и королей, а так же заставить заплатить людей с двумя крестями, если таковые имеются.

    СБ же опять совершает чудовищную ошибку, делая колд колл. Зачем, почему? Этого мы никогда не узнаем. Но если уж тебе повезло и ты получил халявный экшен с сильной рукой, не стесняйся и поучаствуй в войне рейзов и ререйзов.

    Я естественно понимаю, что я позади и делаю колл в надежде на флаш.


    Ривер:

    МБ чекает снова. Опять же ошибка. Да, он может быть против флаша. С другой стороны, он может быть против слабых дам и тогда он увидит за собой два чека и потеряет два биг бета. Его сет по-прежнему выглядит вполне неплохо.

    Я собрал свой флаш и делаю бет. За мной всего один игрок и я не могу дать ему шанса сделать чек. Тот факт, что он рейзил терн, ни о чем не говорит. Король выглядит опасно, третья карта той же масти выглядит опасно. Я делаю бет, собираю два колла и выигрываю пот.

    Как мы видим, стол, который казался опасным и серьезным, в действительности заполнен довольно слабыми игроками.


    А теперь пример того, как надо разыгрывать сеты. Я получаю здесь дополнительный и неожиданный экшен во многом потому, что я играю очень агрессивно и провоцирую дополнительные ошибки.


    by Hand Converter CG

    Preflop: Hero is Button with 5:s:, 5:c:.
    2 folds, MP1 calls, 3 folds, Hero calls, 1 fold, BB checks.

    Flop: (3.40 SB) 5:h:, 9:s:, 7:h:(3 players)</font>
    BB checks, MP1 bets, Hero raises, BB folds, MP1 calls.

    Turn: (3.70 BB) K:s:(2 players)</font>
    MP1 checks, Hero bets, MP1 raises, Hero 3-bets, MP1 calls.

    River: (9.70 BB) K:d: (2 players)
    MP1 checks, Hero bets, MP1 calls.

    Final Pot: 11.70 BB

    Results in white below:


    Это как раз одна из тех проблем о которой я думал перед созданием блога - все написано до нас.
    Все кулера сыграны, все отскоки сделаны, есть вся доступная информация для построения а игры, б игры, с игры.
    У меня уже была куча дискусов на эту тему в разных конфах скайпа и я был то на одной то на другой стороне.
    Наверное это просто как инь янь.
    Тагом меньше диспы и можно катать под сериальчики киношки и стримы. Ошибиться сложно, все решения дефолтны.
    Лагом соответственно каждая раздача может быть на стек, нужно в разы больше концентрации.

    Ну соответственно выгода заключается в том, что "я играю очень агрессивно и провоцирую дополнительные ошибки."
    Но, одно дело кеш, другое мтт.
    Просто я помню всю боль когда играешь лагом 10-14 часов, стараешься, трайхардишь, разыгрываешь ахулион рук, делаешь хорошие трибет-фолды, отскакиваешь от натсов, давишь давишь давишь а в итоге проиграл первое же выставление по натсу и все, зачем до этого играл хорошо?
    Потом чисто на волевых не сдаешься, продолжаешь в лага, следующую сессию катаешь тоже в агрессию, забираешь бесхозные банки в которые кто-то должен бетнуть что бы забрать, бетаешь по дро, выбиваешь дро с пустотой, работаешь над каждой раздачей. И все равно никуя.
    Это жоска.
    Энергетически очень затратно, если не получаешь нужную обратную связь.

    По этому в какой-то момент затайтился.
    По крайней мере на всех румах кроме пс - тайт из райт.
    На псе же можно получить преимущество только играя лагом или в эксплойт, в дефолт играть умеют все.
    12/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Ни лаг, ни таг, а так

    PokerStars, $4.90 + $0.60 - Hold'em No Limit - 400/800 (80 ante) - 8 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: 10,400 (13 bb)
    UTG+1: 42,888 (54 bb)
    MP: 54,360 (68 bb)
    MP+1: 49,253 (62 bb)
    CO: 47,224 (59 bb)
    BU: 14,000 (18 bb)
    SB: 48,401 (61 bb)
    BB (Hero): 33,266 (42 bb)

    Pre-Flop: (1,840) Hero is BB with
    6 players fold, SB raises to 2,400, Hero 3-bets to 7,200, SB 4-bets to 18,400, Hero 5-bets to 33,186 (all-in), SB calls 14,786

    Flop: (67,012) (2 players, 1 all-in)

    Turn: (67,012) (2 players, 1 all-in)

    River: (67,012) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: 67,012

    Showdown:
    BB (Hero) mucks (a pair of Eights)
    SB mucks KK
    SB wins 67,012

    Четко еще на префлопе по динамике заложил сильную, трибетнул что бы проверить, проверив что сильная все равно скатился в дефолт и заложил что в банке уже много, ситуация блайнд на блайнд и это уже без отскока...

    С такой игрой и колл-фолд на префлопе не ошибка. Переучиваться сложно( и дорого(
    Сообщение отредактировал Ezzmoneyy_ - 4.2.2019, 23:34
    13/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ну сука, долго мне еще месяц расчехлять?

    Screenshot_9.png


    лол. так можно марафон и в минусе закончить
    14/306
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s