Кто проживает на дне океана?

Последний пост:24.11.2021
6
Статистика
Всего постов
291
16,580 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.03.2019 +5
18.03.2019 +3
26.02.2019 +3
13.02.2019 +3
22.03.2019 +2
Лучшие посты читателей
VALTER +7
Elou +4
Elou +3
bool +2
Just_skill +2
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15
  • День 9
    Турниров 17
    ROI -10%
    БР 8.71$
    Осталось 25$
    144/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного запоздал с целью, которая была назначена на февраль, но все же я её выполнил.
    Я переехал от родителей в съемную квартиру. Наконец то. Теперь появились комфортные условия для катки, где никто не будет беспокоить. Снимаю правда с другом, но это явно лучше, чем с родителями, как никак какая то независимость и свобода. Получается по 200$ с человека, что достаточно приемлемо, учитывая что зарплата 400$. Да, особо не пошикуешь, но все ещё впереди, сейчас главное, что у меня есть Квартира, если можно так выразиться, своя, где я полноправный хозяин. Это маленькая победа на жизненном пути.
    145/200
    Ответить Цитировать
    5
  • По игре, решил не писать каждый день, так как я либо заливаю-тильтую-делаю паузу, либо как сейчас играю в ноль. Думаю, что это никому не интересно, в том числе и мне это писать. В игре сделал акцент на пушфолд ситуации, все таки решил заняться ими, вроде пока +- не вызывает трудностей, в стеках до 15-17 бб стараюсь вообще не соваться на постфлоп, ограничиваюсь пушем или же стилом у нитов, но руки тоже подбираю те, которые можно увести в монетку при случае пуша.
    146/200
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, здравствуй, дорогой читатель. Как бы смешно не звучало, но за 3 дня проведена просто колоссальная работа над игрой. Я столько не читал и не изучал уже лет 5. Соответственно игра пошла из нулевого гринда в слабоплюсовый. Проведена окончательная работа над сайзингами. Проведён разбор игры с тренером, который вроде бы никаких особо критичных ошибок не нашёл, кроме слабой игры в итм. Подчеркнул ситуации, в которых можно было бы сыграть префлоп иначе, я же стараюсь не впутываться в особо не понятные для меня ситуации и жму кнопку фолд, так же не добираю с оппонентов при очевидных натсах, не чувствую динамику игры. Как итог, пересмотрев весь префлоп, начал активнее находить ситуации для изоляции и стила/рестила, естественно основываясь на статистику оппонента, а также динамику самой игры.

    Для себя хочу выделить основные векторы для дальнейшего развития:

    1. Работа с Айсимазером для более активной игры в поздней стадии турнира. Играю слишком зажато, когда у меня хороший стек, боюсь потерять фишки и вследствие призовую долю. Но при этом играю суперагрессивно и плюсово по кальку в коротких стеках, смешно.

    2. Работа с флопзилой. Очевидно, что те линии, которые у меня уже отработаны до автоматизма приносят мне прибыль. Но они не достаточно эффективны, т.к я не делаю подстройки под разные типы оппонентов. Необходимо понимание того, как я стою против определённых спектров в процентом соотношении, чтобы понимать, где стоит чекнуть, где защититься, а где просто собирать вэлью.

    3. Мультитейблинг. В данный момент нахожусь в смятении, изо дня в день постоянно меняю кол-во столов от 5 до 8 и никак не могу определиться. Во всех случаях были как плюсовые сесссии так и слабоминусовые/нулевые. Думаю со временем окончательно остановлюсь на каком то определенном кол-ве, но пока играю по настроению.

    4. Хад. Настало время редактировать хад, который мне любезно предоставил тренер. Так как стол уже достаточно нагружен различной информацией, лишние статы мне не нужны, поэтому надо будет вынести основные, которыми я пользуюсь чаще всего, оставить пару попапов и комфортно играть.
    На этом и остановимся. Если все будет идти такими темпами, то к апрелю попробуем закрепиться на единичках. Всем гл и удачи за столами .

    Так же забыл добавить, что часть денег была заработана на фрироллах.

    БР на данный момент 14.08$
    Осталось до цели 18.42$
    147/200
    Ответить Цитировать
    2
  • раздачи рук то будут?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Poplanger, а тебе это так интересно?)
    148/200
    Ответить Цитировать
    0
  • repbel666,

    только ради этого и стоит читать дневники. Кому нужны статы и графики? Поднялся на лимит, опустился. Это же не дом 2, от этого я лучше играть не стану. Выкладывай все раздачи, которые запомнились.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Poplanger, этот дневник создавался не сколько для того чтобы потешить публику или же кому то что то доказать, сколько для дисциплины моей. У меня нет вопросов по моим раздачам, у меня есть тренер, который в любой момент может разобрать игру, то есть по большей части мне не нужна отдача от этого блога, поэтому и не выкладываю сюда раздачи. Если тебе нужно научиться лучше играть, то ты изначально не в ты ветку зашёл, тебе надо в разбор раздач в ветке мтт до 20$
    149/200
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что. Рубеж достигнут. На счету 20.20$ Лимит можно считать побитым досрочно. Жду тренера, чтобы обсудить, можно ли мне миксовать с единицами. Пока что буду гриндить дальше 0.25, по крайней мере до завтра. Маленькое достижение на которое потребовались большие усилия.
    150/200
    Ответить Цитировать
    3
  • красава!!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (repbel666 @ 18.3.2019)
    Poplanger, этот дневник создавался не сколько для того чтобы потешить публику или же кому то что то доказать, сколько для дисциплины моей. У меня нет вопросов по моим раздачам, у меня есть тренер, который в любой момент может разобрать игру, то есть по большей части мне не нужна отдача от этого блога, поэтому и не выкладываю сюда раздачи. Если тебе нужно научиться лучше играть, то ты изначально не в ты ветку зашёл, тебе надо в разбор раздач в ветке мтт до 20$


    Ебать ты охуевшее тело
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ладно, хуй с ним, нормальный парень, дерзкий только. Почитал дневник с начала, уважение за труд и упорство. Вопрос один только, зачем читать старые книги, если можно посмотреть курс бенсб по мтт? Там же все знания свежие, выжимка из всех книг и вОдов в одном курсе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • EvilG, ну я когда первый раз посмотрел курс его, половину вообще не понял, и только когда, отыграл дистанцию и уловил некоторые концепции сам,например, какие линии лучше использовать на определенных структурах в зависимости от спектра оппонента, пересмотрел курс ещё раз и больше подчерпнул для себя, нежели в первый раз. Он отлично подходит для любителей, и очень сложный для новичков. Вот серьезно, может я тупой слишком, может это действительно так. Плюс читая различные книги по дисциплине, ты учишься находить именно то, что тебе нужно в данный момент, собираешь все по крупицам, очень полезный навык в покере-находить информацию и решение самому без помощи.
    151/200
    Ответить Цитировать
    1
  • На счёт дальнейшей игры. Предложил тренеру такой вариант брм:
    БР<20$-0.25
    20$<БР<50$-0.25 45/90+1$ 45max
    БР>50$-1$ 45/90
    Он одобрил поэтому удачи нам, надеюсь успешно закрепиться на единичках)
    152/200
    Ответить Цитировать
    1
  • Стоит ли разбирать раздачи, где мы забрали банк по итогу, но все равно не понятно, как играть оптимальнее?
    153/200
    Ответить Цитировать
    2
  • А вот так мы лимпим,залимпил только потому что не хотел особо разгонять банк на префлопе и не получить аи
    PokerStars, $0.23 + $0.02 - Hold'em No Limit - 10/20 (3 ante) - 9 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: 1,500 (75 bb)
    UTG+1: 1,500 (75 bb)
    MP: 1,500 (75 bb)
    MP+1: 1,500 (75 bb)
    LP: 1,500 (75 bb)
    CO: 1,500 (75 bb)
    BU: 1,500 (75 bb)
    SB (Hero): 1,500 (75 bb)
    BB: 1,500 (75 bb)

    Pre-Flop: (57) Hero is SB with
    UTG calls 20, 2 players fold, MP+1 calls 20, LP calls 20, 2 players fold, Hero calls 10, BB checks

    Flop: (127) (5 players)
    Hero bets 41, BB calls 41, UTG calls 41, MP+1 folds, LP calls 41

    Turn: (291) (4 players)
    Hero checks, BB checks, UTG bets 146, LP calls 146, Hero calls 146, BB folds

    River: (729) (3 players)
    Hero checks, UTG checks, LP bets 379, Hero raises to 1,290 (all-in), UTG folds, LP calls 911 (all-in)

    Total pot: 3,309

    Showdown:
    SB (Hero) shows (a full house, Jacks full of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 67%, Flop: 92%, Turn: 84%, River: 100%)

    LP shows (three of a kind, Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 33%, Flop: 8%, Turn: 16%, River: 0%)

    SB (Hero) wins 3,309
    154/200
    Ответить Цитировать
    -1
  • Как же ужасно все таки работает сб старзов после отделения от европейского пула, не знаю связано ли это с этим или нет, но отвечают уже на вопрос около 3 дней. Эх, раньше было лучше!
    155/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не писал.
    Сейчас катаю в плюс четвертаки и пытаюсь закрепиться на единицах. Бр конечно пока не очень крепкий, чтобы полностью загрузить сессию на еденицах, но миксовать могу себе позволить. Поле особо не отличается от четвертаков, проблем не возникает. Вчера старзы заморозили аккаунт, жду от них ответа, не знаю что могло послужить этому, надеюсь что ничего серьёзного.
    Банкролл сейчас в районе 25$. Восстановлю аккаунт и продолжим попытки закрепиться я на еденицах.
    Пока же копаюсь в своей базе и пытаюсь научиться анализировать раздачи, не могу до сих пор уверенно анализировать их, постоянно кажется, что мои решения верные, хотя по опыту все не так.
    Хотелось бы услышать ваше мнение, как правильно анализировать раздачи и на что смотреть в первую очередь. У меня есть определенная стратегия по по, согласно которой , определенные руки в определенных стек сайзах я коллирую/трибечу/ пушу, но вот на флопе я теряюсь.
    Изначально нужно понимать какой диапазон у оппонента согласно экшену на префлопе, тут проблем нет, но вот дальше не понимаю.
    156/200
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока сб старзов проводит какие то манипуляции с моим аккаунтом, хочу рассказать про то, как я начал уделять время на изучение языка.
    От английского я не далёк, но и разговариваю на нем не достаточно хорошо. В школе мне нравился предмет, но достаточное время не мог ему уделять, так как профильные предметы отнимали все мое время( ну или синька с друзьями), поэтому особо знаниям не блистал, но четверку в аттестате смог получить. Сейчас пришёл к тому, что все таки стоит подтянуть, хотя бы для общения, чтения и просмотра различных обучающих материалов.
    Начал я с поисков хороших приложений на телефон, перепробовав несколько, остановился на этом - Parla X.

    Весь курс разбит на темы, в которых изучаются отдельные грамматические разделы, время, фразовые глаголы, условия и т д.
    Для того чтобы перейти к следующей теме, необходимо пройти 3 теста из 10 вопросов, которые состоят из:
    1. Картинки со словами.
    2. Предложение на русском, которые ты должен перевести.
    3. Предложение на русском определенной грамматической структурой, которое ты должен перевести.
    4. Аудио, которое ты должен перевести.
    5. Предложение на английском с грамматической основой, которое ты должен перевести.
    Все очень удобно, структурировано, дабы понять основы грамматики, вполне достаточно. Курс в приложении примерно как и обучение на протяжении полугода в различных школах. ( так по крайней мере заявляет создатель)

    Далее я скачал книгу на английском языке. В моем случае это классика, книга называется Шантарам, ее я не читал в русском переводе, так что мне достаточно интересно, в интернете люди советуют читать то, что ты уже читал на русском, чтобы примерно понимать перевод, но мне это показалось слишком легкой задачей.
    Берём абзац. \0Я для примера возьму любой небольшой абзац из новостного ресурса:
    «The judge asserted that women were "entitled to the right to choose when to become pregnant" and ordered Fosu and Hammond's reinstatement, the payment of all salaries and bonuses lost due to their dismissal, and compensation of around $9,000 to each of the women "for the trauma and inevitable inconvenience of the wrongful dismissal.» Сначала просто читаю, отмечаю неизвестные слова. Наш мозг так устроен, что часто он может за тебя додумывать значение слов, поэтому не обязательно сидеть и каждое слово со словарём переводить. Далее отмеченные слова неизвестные мне. Я ввожу в переводчик, а далее в очень удобный сервис под названием Quizlet. Он доступен как и в веб варианте, так и в виде приложений, если в кратце, то это обычные флеш карточки, в которые ты вбиваешь слово и его значение. Эту систему придумал Лейтнер, она ни раз доказала свою эффективность не только в свете лингвистики . Очень удобно.Вбивю туда слова, например из того абзаца, который я представил выше мне неизвестно слово dismissal. Я ищу перевод. И дальше сохраняю перевод и слово в Quizlet. Прогоняю все свои карточки, возвращаюсь к абзацу, и читаю уже со свежими знаниями о словах. И так раз за разом, увеличивая свой словарный запас. Можно так же выписывать какие то обороты, неизвестные вам ранее и так же записывать в Quizlet.

    Вот так я изучаю английский.
    После того как пройду курс в Parla, начну выборочно подтягивать те темы, которые мне больше интересны и те, которые чаще всего встречаются в повседневной жизни, слава богу, покер научил находить решения к своим вопросам в самостоятельном режиме, так что надеюсь проблем не составит)Надеюсь кому то будет полезна данная статья, можно плюсов влепить в благодарочку, не откажусь)
    157/200
    Ответить Цитировать
    1
  • repbel666, привет.
    К тем вариантам, которые ты описал, как векторы развития, можно добавить запись видео. Надо ж как нагружать своих читателей. Обычно видео минут на 20 на 3-4 столах хватает, чтобы найти кучу ошибок или спорных моментов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.