Дневник пивного регуляра

Последний пост:29 марта
185
Статистика
Всего постов
543
86,671 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.04.2022 +105
16.08.2021 +57
21.01.2021 +42
12.06.2020 +41
25.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
xaNNax +15
Дизель +10
LehichAA +10
mRedJohn +9
ChaosGen +8
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 28
  • EternalRain, сеты чек-пуш таким овербетом?Так вроде хорошо то у нас нет блокера на флеш?А вот с КК  с блокером,колл же вроде хуже будет?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PasHTeT28 @ 06.08.21)  

    сеты чек-пуш таким овербетом?

    Ну он же вколол пуш. Значит да. Наверное...

     

    Цитата (PasHTeT28 @ 06.08.21)  

    Так вроде хорошо то у нас нет блокера на флеш?А вот с КК с блокером,колл же вроде хуже будет?

    Думаю наоборот. Но точно не уверен. Это одна из причин, почему появился пост с этой раздачей - хочу услышать мысли тех, кто прочтет и выскажет свое мнение. А тогда уже делать выводы.

    245/304
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача выглядит так, как будто у хиро были мысли "я хз че делать, нажму поэтому пуш")) 

     

    Думаю, если солверу дать сайз пуша на флопе, то он никогда не будет его использовать. Колл или рейз 3х будут гораздо плюсовее. Мы же не хотим так играть с сетами и AQ? Мы хотим дать оппоненту ошибиться и не делать свой диап прозрачным. 

    Если мы хотим выбить АА-КК, то мы сделаем скорее всего это на терне или ривере (зависит от нашей линии на флопе). 

     

    На месте оппа лучше колить без кресты, чтобы дрова не блочить

    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mRedJohn @ 06.08.21)  

    Раздача выглядит так, как будто у хиро были мысли "я хз че делать, нажму поэтому пуш"))

    Наверное так и есть) Хотя я подробно расписал свои мысли на флопе. На префлопе, я не уверен, но в такой глубине стеков и на такой сайз, мне кажется нужно коллить почти 100% диапазона 3-бета.

    Цитата (mRedJohn @ 06.08.21)  

    Колл или рейз 3х будут гораздо плюсовее. Мы же не хотим так играть с сетами и AQ? Мы хотим дать оппоненту ошибиться и не делать свой диап прозрачным.

    Если мы хотим выбить АА-КК, то мы сделаем скорее всего это на терне или ривере (зависит от нашей линии на флопе).

    У меня слабый постфлоп, к сожалению. Но по-моему, если на терне закроется дро (особенно на флеш), то нам почти никогда их не оплатят в полной мере. А если не закроются - просто фолдить на кбет терна? Т.е. мы просто собираем комбинации?

     

    Цитата (mRedJohn @ 06.08.21)  

    На месте оппа лучше колить без кресты, чтобы дрова не блочить

    Мысль понял. Но неужели выгоднее делать колл, если у оппонента больше шансов на доезд?

     

    Но главный вопрос такой: неужели нормально делать колл в 140бб  просто с оверпарой при таких раскладах?

     

    А вообще, спасибо за критику.

    246/304
    Ответить Цитировать
    0
  • Ч\р или ч\к флопа мб какой-то овербет терна можно придумать в дипах,пуш точно думаю ошибка в таких стеках

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • EternalRain, ну колл оппа не так уж плох. Как я и писал, твой диап в глазах оппа выглядит, как монстрдро или Ах фд. И ему вроде пролезает. Но с учётом рейка хз

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mRedJohn @ 06.08.21)  

    Как я и писал, твой диап в глазах оппа выглядит, как монстрдро или Ах фд. И ему вроде пролезает. Но с учётом рейка хз

    Ок, почему тогда

    Цитата (mRedJohn @ 06.08.21)  

    На месте оппа лучше колить без кресты, чтобы дрова не блочить

    ?

    247/304
    Ответить Цитировать
    0

  • Но главный вопрос такой: неужели нормально делать колл в 140бб  просто с оверпарой при таких раскладах?

     

    В плане? А что ему ещё делать? Даже если у него там диапазон, который ты ему дал - ДД+, то по гто он должен там докаллывать какой-то небольшой процент оверпар, иначе ты начнёшь печатать деньги с блефами. 

     

    А если там шире диапазон (а он шире), то спокойно коллится какой-то существенный процент. 

     

    То, что ты получил инстаколл - это наверное может быть неприятно, но это скорее всего говорит об одном из двух вариантов: 

    1. Опп не может расстаться с рукой, которая была сильна на префлопе. Возможно, это причина, по которой он до сих пор играет нл16, если это не фиш. 

    2. Опп - клёвый рег и сходу прикинул, что если получит здесь пуш, то должен колоть часть оверпар без блокера. Он мог там даже решить, что коллит какой-то процент и глянуть в рандомайзер. Получается, что в момент твоего пуша решение им уже было принято и он просто его реализовал. 

     

     

    Естественно, тут ещё проблема твоей линии в том, что (как справедливо говорит mRedJohn), ты не знал чо делать с рукой и поэтому нажал пуш. Я совершенно не удивлюсь, если у тебя здесь в пуше вообще нет вэлью. Просто потому что с сетами и JTs ты дашь какой-нибудь 3х рейз, чтобы не выбить оверпары. Я, будучи на месте оппонента, сугубо из этих соображений не смог бы здесь оверфолднуть. Просто у тебя в пуше может быть свинский перекос в сторону таких вот дро. И не хочу я давать тебе такое проворачивать. 

     

    Вообще, я склоняюсь тут больше к первому варианту. Люди не любят фолдить. Лимит низкий, деньги небольшие. Скорее всего парень просто сделал гэмблинговый колл. И да, несмотря на то, что в этом конкретном споте этот колл не так уж плох, в целом парень далеко с такой игрой не уедет. Но это нл16. Этот лимит бьётся простым туповатым АБЦ-гриндом, который работает именно за счёт таких вот парней, которые не могут расстаться со своей рукой.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mRedJohn @ 06.08.21)  

    На месте оппа лучше колить без кресты, чтобы дрова не блочить

     

    ?

    Если у оппонента в руке крестовый король, то у тебя не может быть рук KcTc, КсJc. А он коллирует именно с надеждой увидеть у тебя такую руку.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ChaosGen @ 06.08.21)  

    Если у оппонента в руке крестовый король, то у тебя не может быть рук KcTc, КсJc. А он коллирует именно с надеждой увидеть у тебя такую руку.

    Саму идею я понял, но в данном конкретном случае KcTc, КсJc мало чем лучше Axc. И еще больше непонятно стремление колоть пуш на 140бб, надеясь на монетку (в лучшем случае). 

     

    Цитата (ChaosGen @ 06.08.21)  

    Естественно, тут ещё проблема твоей линии в том, что (как справедливо говорит mRedJohn), ты не знал чо делать с рукой и поэтому нажал пуш.

    Наверное вы оба правы, поэтому я и принял такое ультимативное решение на флопе, которое мне показалось плюсовым.

     

    Спасибо за подробное описание.

    248/304
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elou @ 05.08.21)  

    если мы закладываем тайтовый рендж оппоненту, то колл выгодней чем пуш, т.к по флопу без фолд эквити же пушим, тем более таким овербетом х4 + раздача ещё и в дипах.

    Ничего ты не понимаешь- оранжевая ж не поднимется тогда  

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 06.08.21)  

    Если у оппонента в руке крестовый король, то у тебя не может быть рук KcTc, КсJc. А он коллирует именно с надеждой увидеть у тебя такую руку.

    Можно ещё уточнить, что если мы так же иногда похуй-пушим на кулер вэлью сеты, то если у оппа  А или К крестей, то сет он увидит в 50%+ случаев чаще (флопзилла даст более точный процент)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда в Windows 10 что-то не работает или работает не так, то частенько ко мне обращаются за помощью. 

    Первый вопрос, который я задаю: "Откуда скачан образ Windows 10?"

    Типичный ответ: "С торрента".

     

    Если вы качаете винду с торрента, потому что она там уже "активированная" и/или с удаленными ненужными компонентами, то:

    - по умолчанию винду активировать не обязательно, она и так будет работать, просто будут недоступны некоторые настройки

    - есть куча вариантов как активировать ее бесплатно или за копейки, но при этом вы будете точно знать, что в вашу сборку не вшит какой-либо "троян", со всеми вытекающими

    - все ненужные компоненты можно отключить после установки вручную или при помощи сторонних утилит

     

    Далее спрашиваю: "Устанавливались ли драйвера и если да, то какие?"

    И тут также нередко в ответ: "Да, установил драйверпак".

     

    Основные драйвера виндовс подкачивает и устанавливает самостоятельно, поэтому и тут зачастую вам не обязательно что-либо предпринимать. Но иногда бывают случаи, когда нужно самому скачать и установить драйвера, чтобы корректно заработало определенное оборудование, например интегрированный модуль Wi-Fi, Bluetooth.

    Установка же разного рода непонятных "драйверпаков" ничего хорошего в себе не несет. Ну разве что вам нравятся "синие экраны"  .

     

    По установке Windows 10 тоже многие задают вопросы, поэтому вот небольшой гайд.

    1) Скачиваем образ Windows 10

    Для этого идем на официальный сайт Microsoft по ссылке https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10ISO

    Выбираем версию и жмем "Confirm"

     

    Выбираем желаемый язык для ОС и "Confirm"

     

    Появляеются ссылочки для загрузки (будут актуальны 24 часа), выбираем 64-битную версию

     

    2) Скачиваем утилиту для создания загрузочной флешки

    Таких утилит есть немало, но я рекомендую "Rufus" https://rufus.ie/en/

    Подготавливаем саму флешку (подойдет любая с 8ГБ или больше свободного места) и записываем при помощи утилиты образ скачанного диска.

    Опционально: дополнительно можно заранее скачать и записать на флешку нужные драйвера.

    Я скачиваю свежие драйвера для чипсета и видеокарты.

     

    3) Устанавливаем Windows 10

    Подключаем флешку к компьютеру, включаем его и переходим в меню загрузки (хоткей зависит от модели материнской платы, обычно информация о нем выводится непосредственно после включения компьютера) и выбираем нашу флешку для загрузки.

    Сам процесс установки довольно простой и интуитивно понятный, можно разве что обратить внимание на 2 нюанса:

     - если у вас пока нет лицензионного ключа, на одном из экранов установки нужно будет кликнуть по соответствующей надписи

     - версию ОС выбираем "Windows 10 Pro"

    Опционально: непосредственно перед установкой Windows, обновляем BIOS мат. платы на более актуальную версию.

     

    4) Настройка и тестирование

    После установки можно отключить телеметрию Windows 10 и не особо нужные модули, вроде "Cortana" и т.п. Также желательно настроить (или отключить) параметры обновления, сна и гибернации.

    Для мониторинга за состоянием системы, можно воспользоваться утилитой "HWINFO": https://www.hwinfo.com/download/

    Если вы только собрали новый компьютер, то имеет смысл провести стресс-тест, чтобы посмотреть как ведет себя система в тяжелых нагрузках. Самый простой способ это сделать - "AIDA64": https://www.aida64.com/downloads

     

    5) Ключ и софт

    Перед покупкой удостоверьтесь, что вы выбрали ключ именно к вашей версии ОС (Windows 10 Pro).

    Где взять ключ:

    - покупка лицензионного ключа у оф. дистрибьюторов / дорого

    - покупка лицензионного ключа на торговых площадках (например, ebay и подобные аналоги) / несколько у.е.

    - средства активации от умельцев / бесплатно

    Обычно большинство предпочитает второй вариант, но выбор всегда за вами.

     

    Еще несколько полезных линков.

    Бесплатный аналог MS Office - LibreOffice: https://www.libreoffice.org/download/download/

    Работа с графикой - Gimp (не аналог Photoshop, но очень добротный софт): https://www.gimp.org/downloads/

    Перед установкой и запуском любого софта, с которым вы не знакомы или в котором не уверены, всегда проверяйте его антивирусными програмами, сделать это можно онлайн: https://www.virustotal.com/gui/home/upload

    249/304
    Ответить Цитировать
    57
  • Ключ за 2 бакса с Али не сделает вашу копию винды лицензионной.

     

    Если вкратце, то это ключи для студентов или купленные организацией сразу пачкой для себя. Если вы не студент или сотрудник этой организации, то использование этого ключа вами противоречит лицензионному соглашению. Винда, конечно, активируется и будет обновляться, но с точки зрения Microsoft использование таких ключей ничем не отличается от активаторов. То есть годится только тем, кто согласен на не лицензионную винду, но боится запускать левак вроде активаторов.

     

    https://www.ixbt.com/live/sw/deshevye-licenzii-windows-s-aliexpress-chto-eto-takoe-i-pochemu-ne-nuzhno-ih-pokupat.html

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NeKolyan @ 17.08.21)  

    Ключ за 2 бакса с Али не сделает вашу копию винды лицензионной.

    я и не утверждал обратного

    250/304
    Ответить Цитировать
    3
  • Блин, а че так можно было???????????

    Основная ось - линукс, у меня. Винду держу для игр и покера. Я даже не знал что можно купить ключ за 2 бакса и скачать оригинальный образ с оф сайта. Всегда тратил кучу времени что бы найти на торренте приличный репак. Жесть, завтра опробую твой метод. Огромное спасибо!!!!!

    Единственный вопрос - скинь плиз для примера пару ссылок где купить ключ, что бы я хотя бы примерно понимать как это выглядит. Его на почту присылают после покупки или как?

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • cardshot, думаю будет не совсем корректно, если я тут ссылки какие-то выложу на покупку чего-либо) Отправил в ЛС инструкцию.

    251/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Я как-то знатно ебался с виндой, из-за различий GPT/MBR дисков,  BIOS/UEFI и создания нужной загрузочной флешки. Нашел мануал http://forum.ovgorskiy.ru/viewtopic.php?f=22&t=3241.html по этой теме, стало всё понятно, рекомендую.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Заебался как-то я, когда на мак на внешний ссд ставил Винду) но всё-таки удалось это сделать)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, чувак, я не вытерпел ждать до завтра и сделал все сегодня. Все работает, это супер, у меня никогда не было лицензионной винды, что бы все обновлялось, все свистелки и перделки работали и не нужно было постоянно крякать винду после следующего обновления, ни или все отключать. Ключ купил прям у того чувака на авито, ссылку на которого ты скинул. Отдал 250р. Были другие объявления за 150, но решил не рисковать, у него отличные отзывы.

    Спасибо тебе огромное!!!

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
1 21 22 23 24 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.