Дневник пивного регуляра

Последний пост:29 марта
185
Статистика
Всего постов
543
86,613 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.04.2022 +105
16.08.2021 +57
21.01.2021 +42
12.06.2020 +41
25.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
xaNNax +15
Дизель +10
LehichAA +10
mRedJohn +9
ChaosGen +8
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 28
  • EternalRain, не в курсе, почему Алекс007 не комментирует Катовице, а Медоед комментирует, который лично мне не нрав, как комментатор..?
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Gashelek, если честно я не в курсе почему его нет в списке оф. трансляций. Но там вроде как нужна какая-то акредитация чтобы иметь доступ к играм. Мне, если честно тоже не особо нравится как Медоед комментирует: постоянные фразы-паразиты, вроде "господа мои" начинают реально раздражать, спустя какое-то время; он не совсем адекватно оценивает как скилл тех или иных игроков так и конкретные игровые ситуации; не знает кто как выглядит из топовых игроков - а это совсем уже странно, т.к. человек вроде как профессионально крутится в сфере киберспорта, но я могу сходу определить кого операторы показывают, в отличии от него, хотя SC 2 - это лишь хобби для меня. Поэтому я смотрю стрим на английском - там реально шарящие люди комментируют и разбирают игры.
    100/304
    Ответить Цитировать
    2
  • Цели на март:
    - ежедневные упражнения
    - ежедневные прогулки
    - забрать все-таки у PS бонус

    101/304
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще, я не особо люблю делиться личным, но накипело.
    На вчера у меня было назначено обследование в частной кардиологической клинике. Ждал очереди я относительно долго. Вообще, на данный момент это единственный доступный вариант попробовать докопаться до причины моих проблем. После того, как в феврале переболел гриппом ситуация со зоровьем начала ухудшаться в прогрессии.
    В общем, вывел весь свой БР, нашел места, где можно переночевать (клиника в другом городе, у нас что-то более-менее серъезное решить не способны в принципе), нашел варианты как добраться (чтобы была подстраховка, если что), собрал вещи - в общем подготовился.
    Остался одинь день. Просыпаюсь - пропущенный вызов (телефон у меня всегда без звука). Смотрю, телефон клиники: "В связи с карантином бла-бла-бла..."
    Этот *бучий коронавирус больше всего вреда приносит не самым фактом инфекции, а тем как люди на него реагируют и ведут себя: карантины, паника, истерика, боязнь заразиться... Вскрывается истинная сущность людей.
    Я интроверт и не умею выражать свои чувства. Но сейчас я чуствую злость и безнадежность. Не знаю будет ли будущее.

    И еще, к сожалению я поздно понял, что каждый сам за себя: когда у тебя проблемы - ты вдруг становишься никому нах*й не нужен. Печально.
    102/304
    Ответить Цитировать
    9
  • Чтобы как-то немного отвлечься от проблем со здоровьем начал каждый день играть понемногу турниров (перешел, кстати, на Turbo KO по 3-5 - удобнее по времени). Но, похоже, мой уровень совсем никакой раз большинство из этого списка у меня помечены зелененьким...

    103/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalRain @ 1.3.2020)
    Цели на март:
    - ежедневные упражнения
    - ежедневные прогулки
    - забрать все-таки у PS бонус

    1) не могу ничего делать из-за проблем со здоровьем (а теперь еще и карантин)
    2) аналогично п.1.
    3) забрал, но радости от этого никакой

    Все остальное, что хотелось сделать - так и осталось нереализованным, поэтому никаких целей на апрель нет. Просто постараться прожить его. Из-за здоровья нет никакой мотивации, наоборот - жуткая депрессия.

    Пытаюсь играть, чтобы отвлечься. С тренировкой, которую хотел взять у PercoFF - ничего не вышло, пока старзы слали запрошенную историю раздач предложение утратило актуальность. С момента отправки запроса до того, как они ответили прошел примерно месяц. Скачал, загрузил в базу, а там какая-то полная дичь: куча раззны турниров, которых я никогда не играл (есть ли вообще такие: гипер-турбо 6 макс прогрессивные нокауты?). $EV равно потраченным бай-инам, со знаком минус, естественно. Пришлось снести базу. Вчера, они кстати прислали мне письмо, с содержанием вроде: больше мы историю раздач не высылаем, хочешь - сам сохраняй.

    На неделе собирали сразу двум людям компы по скайпу. Первый в микрокорпусе, потратили около 4 часов, но все ок - с первой попытки. Второй комп вчера: уже собран, но еще не тестирован.
    Хочу поблагодарить всех, кто оценил мою помощь донатом. Спасибо вам!

    ***
    Ну и есть у меня один вопрос, по тем же турнирам собственно. Буду очень благодарен, если вдруг кто-то заглянет в мой блог и сможет подсказать в чем дело, что я делаю не так и вообще что происходит.
    Отыграл сегодня такую утренне-обеднюю сессию. Все турниры: одностоловые турбо ноукауты 9-макс. Все картинки кликабельны, если что.
    Результат:

    Фишки:

    Статы ХА (верно же фильтр выставлен?):


    В общем, я понимаю, что недобор по фишкам и все такое. Но раз по фишкам все-таки плюс, почему EV ROI настолько низкий (обвел красным на первом скрине)? Видно где-то есть серъезный лик, поскольку таких схожих сессий у меня прилично. Подскажите пожалуйста, где/что искать искать.
    104/304
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (EternalRain @ 19.3.2020)
    Этот *бучий коронавирус больше всего вреда приносит не самым фактом инфекции, а тем как люди на него реагируют и ведут себя: карантины, паника, истерика, боязнь заразиться... Вскрывается истинная сущность людей.


    карантины вводят как раз для того что бы люди смогли получить экстренную помощь )
    если у тебя что то случится то без карантинов тебе помощь не достанется просто
    люди как люди , никто умирать не хочет
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 4.4.2020)
    если у тебя что то случится то без карантинов тебе помощь не достанется просто

    Она мне и не досталась именно из-за карантина.
    105/304
    Ответить Цитировать
    0
  • экстренное имею ввиду
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 4.4.2020)
    экстренное имею ввиду

    Ок, отвечу на твой тезис. Сейчас я употребляю массу лекарств (с минимальным эффектом, кстати, но это вынужденная мера) каждый день, среди которых, в точм числе, антидепрессанты (котрых я за всю свою жизнь никогда не употреблял), иначе можно сойти с ума. Основная моя цель сейчас - дождаться окончания карантина.
    В больницах отменены плановые операции и введены масса других ограничений, которые многим серъезно ухудшат качество жизни.

    Основная особенность этого вируса - это в основном то, что он очень легко передается, а не летальность исходов. Человек с более-менее нормальным иммунитетом может даже и не заметить этой болезни. Есть много куда более опасных вирусов, с коротким инкубационным периодом и гораздо высокой летальностью, но о них не переживают и не говорят каждую минуту, они ведь "где-то там, далеко".
    Я в феврале перенес очень тяжелую форму гриппа - почти месяц ушел на восстановление, из которых неделю я с трудом мог с постели встать. Так что коронавирус - это последнее, о чем я волнуюсь. Тем не менее правила карантина я соблюдаю: не для себя, а исключительно для окружающих. И я не говорил что карантин не нужен - нужен конечно. Но все должны соблюдать, а не каждый десятый, иначе толку никакого - переболеет все равно подавляющее большинство людей.
    106/304
    Ответить Цитировать
    0
  • я не спорю с тобой , я пытаюсь донести до тебя мысль что делается это не просто так

    то что ты пьешь таблетки не означает экстренную помощь , экстренная другое значение,
    когда идет вопрос о жизни

    корона не столь опасен для среднего возраста, это верно , он опасен другим ,
    он дает нагрузку на мед учреждения которые не тянут эту нагрузку
    и это чревато огромной смертностью в том числе и от другим вещей
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 4.4.2020)
    то что ты пьешь таблетки не означает экстренную помощь , экстренная другое значение,
    когда идет вопрос о жизни

    Мне не нужно объяснять. Я все отлично понимаю. Но ты говоришь конкретно об экстенной помощи больным коронавирусом, точнее уже его последствием - тяжелой пневмонией, а упускаешь из виду другие случаи. Например, мою ситуацию, а она достаточно серъезная, уж точно не проблемы с перхотью, поверь. Я не хочу ее описывать публично. Но именно карантин закрыл мне возможность попробовать от нее избавиться. И таких людей немало.
    Сообщение отредактировал EternalRain - 4.4.2020, 20:22
    107/304
    Ответить Цитировать
    0
  • у нас недопонимание ты не понимаешь что я пытаюсь тебе донести и это нормально
    забей
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 4.4.2020)
    у нас недопонимание ты не понимаешь что я пытаюсь тебе донести и это нормально
    забей

    Возможно. Я вообще перестал многое понимать. И писатель тоже я неважный.
    108/304
    Ответить Цитировать
    0
  • Коротенький пост с благодарностью PS:

    109/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Если честно, то я запарился со сборками компов. Люди, я их делаю бесплатно! Т.е. я трачу свое время для вас можно сказать впустую. Нет, иногда получаю донаты, иногда даже достаточно приличные (для меня), но тем не менее иногда даже банального "спасибо" не скажут.
    Перед каждой сборкой, я всем даю анкету с вопросами, заполнив которую я уточняю все ваши задачи. После этого я ищу комплектующие в вашем городе, делаю файл со ссылками на каталог, магазины и ценами. Отправляю файл вам и мы обсуждаем с вами все нюансы, я отвечаю на вопросы. Запомните: сборка именно такая, которой ее вижу именно я. Это мое видение оптимальной для вас сборки.
    Вы пишите бюджет и я под него подбираю комплектующие.
    Но тем не менее в последнее время появилось много недовольных:
    - а у меня медленно статы строятся на процессоре АМД в х2н при загрузке майнинга (он только для анализа конечно же)
    - а почему такой кулер дорогой
    - а почему то, почему се
    Некоторые начинают совещаться с другими экспертами. Приведу пример: человек попросил сделать сборку в бюджет 1-1.2к. Я сделал ему 2 варианта: максимальный почти 1.2 и экономный за 1к. Сделал ссылки на каталог и на все товары в одном(!) магазине. При этом была просьба поставить ссд на 2 ТБ. Ответил на все вопросы, в ответ вчера получаю:

    1) Офигеть. Цена почти одинаковая (с доставкой из другого магазина такой же памяти, но без ргб выйдет дороже).
    2) Да, действительно, почему бы не поставить в сборку за 1,2к нвме накопитель на 2 ТБ - это же так дешего.
    3) Кулер be quiet! DARK ROCK SLIM [BK024] для процессора 3700х. Да пожалуйста, ставьте всюду гаммаксы за 1к или вообще коробочные.
    Так пусть этот человек и сделает сборку, раз ты к нему обратился и не доверяешь моему мнению - я не против.

    Тут я остановлюсь поподробнее, т.к. сегодня в скайпе меня послали нах*уй за такой же вопрос по поводу кулера.
    В процессорах райзен 3-го поколения встроено куча датчиков, которые следят в том числе за температурой. Все просто: чем ниже температура, тем выше поднимается частота процессора и, соответсвенно, производительность. С переходом на 7-нм тех. процесс потребление уменьшилось, но также уменьшилась и площадь кристалла с ядрами. Кто немного знаком с физикой или просто дружит с логикой поймет, что с меньшей площади отводить тепло намного труднее, чем с более обширной области, при условии одинакового +/- нагрева. Именно поэтому райзены 3-го поколения греются сильнее и требуют хорошего охлаждения для выхода на свою максимальную производительность. Именно по той же причине, по возможности, я ставлю кулеры не с прямым контактом теплотрубок, поскольку из-за несиметричного расположения чиплетов, часть теплотрубок может остаться не у дел, а кулер будет работать лишь на части своей мощности (при этом вентилятор крутиться будет быстрее).

    Далее, по х2н.
    Я пытался выяснить на канале х2н в дискорде, почему под него все рекомендуют Интел. На что получил ответ, вроде: "потому, что важна частота". Ясно-понятно.
    На самом деле проблема с построением статов действительно есть, я видел загрузку 12-ядерного проца 3900х, при построении статов, он был нагружен всего на ~30%.
    С базами постгре райзены 3-го поколения работают также быстрее. Пруф:

    Как разработчики реализовали процесс построения статов мне неизвестно, доступ к коду они ж не дадут. Но у меня есть теория - планировщик задач Виндовс просто не может адекватно работать с большим к-вом ядер. Недаром все мультипоточные проги под тем же Линукс работают гораздо шустрее. Это можно исправить (по крайней мере частично - точно). Но нужны тесты. Пока у меня такой возможности нет из-за финансовых трудностей. Но если появится возможность - я обязательно все тщательно исследую.

    Всем всего хорошего.

    P.S. Ни к кому в скайп с предложениями какой-то помощи я никогда не стучусь! И не хамлю уж точно.
    Сообщение отредактировал EternalRain - 21.4.2020, 13:50
    110/304
    Ответить Цитировать
    16
  • Вообще, мне на рейтинги глубоко, извиняюсь нас*рать, но клевету я неприемлю. Поэтому отвечу на отзыв в своем профиле (все скрины приватной переписки - с молчаливого согласия автора отзыва).

    Цитата
    Максимально странный чувак.

    С этим я согласен. Я сам знаю, что я странный: я люблю все нестандартное, также я люблю безвозмездно помогать людям (не только с компами, еще когда в универе учился, делал за просто так по программированию курсовые, лабораторные, на экзаменах решал задания за других, а сам на комиссиях сдавал), мне нравится делать что-то хорошее для людей. Еще у меня специфическое чувство юмора, которое понимают очень немногие. Так что да, я - странный, наверное.
    Цитата
    Сам предлагает помощь в скайпе

    Как я уже говорил - я никогда ни к кому в скайп не стучусь ни с предложениями ни с просьбами ни с чем-то другим. В скайп написал мне ты сам:

    Цитата
    даёт конфиг, предлагает задавать вопросы

    Давай начистоту - перед тем как дать тебе конфиг (а точнее я сделал их тебе сразу две штуки и указал какой для каких задач лучше, а то ты и солверы хотел и поиграть и подешевле обычно все хотят) мы уточнили немало нюансов.
    Цитата
    на единственный возникший вопрос срывается на хамство

    Дело не в самом вопросе. А в том, что ты его вообще задал! Я тебе предложил 3 альтернативы кулеров на разный вкус, цвет и цену, т.е. вопрос как минимум неуместный и оскорбительный для меня. Если считаешь меня настолько некомпетентным - обращайся к платным сборщикам, вон даже на сайте тут есть тех. поддержка, пусть делают вам говн*сборочки. Но тем не менее, я тебе на него ответил, причем более-менее культурно:

    Кроме прочего ты мог бы зайти в каталог и посмотреть цену коробочной версии кулера с моей версией с кулером. Прикинь, цена та же:



    Но все же, я решил высказаться, возможно немного резко (и заметь, я извинился за это). Лично я считаю, что между резкостью, грубостью и хамством - разница огромная. Просто действительно зае*бало: сделал сборку, а люди сомневаются. Есть же платные консультанты, готовые сборки и т.п. Идите сразу к ним.

    Несмотря на то, что я был послан, я все же в блоге коротко описал насчет кулера (в пред. посте) и отправил ссылку этому человеку, чтобы он понял почему именно я поставил такой-то кулер.
    Я не держу зла на этого человека, я никому никогда не ставил минусы ни в репу ни за посты (знаю, что многим это принципиально), даже если я с чем-то/кем-то не согласен и ему я также ставлю +100 с пожеланиями удачи.

    Вообще - к каждой сборке можно придраться. Покажите мне любую и я найду в ней изъян. Любителей докапываться до моих сборок (не зная причем многих нюансов) не так и мало и в последнее время у меня уходит куча времени чтобы объяснить человеку которому я делал сборку (после его консультации с "другим специалистом") почему я считаю такой-то выбор оптимальным. Чатов часто настолько много, что я не успеваю всем отвечать и делаю кучу опечаток (все, кто со мной общаються - это подтвердят). У меня даже не остается время на игру толком, возможно поэтому я уже неделю заливаю. Поэтому убедительная просьба; если не уверены в моей компетенции - обращайтесь к другим специалистам/консультантам/менеджерам, не тратьте, пожалуйста, мое время. Ведь время - самый ценный ресурс для человека.

    Всем добра!
    111/304
    Ответить Цитировать
    1
  • А где клевета?

    Цитата
    Как я уже говорил - я никогда ни к кому в скайп не стучусь ни с предложениями ни с просьбами ни с чем-то другим. В скайп написал мне ты сам:


    Я имел в виду инфу в твоем профиле, где ты даешь свой скайп и помогаешь в сборке. Понятное дело, что я не имею в виду что ты мне сам стукнул в скайп.

    Цитата
    Давай начистоту - перед тем как дать тебе конфиг (а точнее я сделал их тебе сразу две штуки и указал какой для каких задач лучше, а то ты и солверы хотел и поиграть и подешевле обычно все хотят) мы уточнили немало нюансов.


    С этим никто не спорит. Ты спросил у меня данные, после этого сделал мне конфиги. Предложил задавать вопросы (интересно какие тогда?). На вполне безобидный вопрос сорвался и вылил на меня ушат дерьма.

    Цитата
    Кроме прочего ты мог бы зайти в каталог и посмотреть цену коробочной версии кулера с моей версией с кулером. Прикинь, цена та же:


    Так к этому вопрос и был. Чтоб не бегать по магазам разным, можно ли просто взять коробочную версию, насколько это критично и т.д. Я нуб, но я слышал, что производитель вроде подходящий кулер должен класть в коробку. Никто твою компетенцию в сборке под вопрос не ставил, я просто задал уточняющий вопрос в корректной форме. У тебя весь пост пропитан тем, что под сомнение поставлена твоя гениальность по сборке компов, когда это и рядом не так.

    Цитата
    С этим я согласен. Я сам знаю, что я странный: я люблю все нестандартное, также я люблю безвозмездно помогать людям (не только с компами, еще когда в универе учился, делал за просто так по программированию курсовые, лабораторные, на экзаменах решал задания за других, а сам на комиссиях сдавал), мне нравится делать что-то хорошее для людей. Еще у меня специфическое чувство юмора, которое понимают очень немногие. Так что да, я - странный, наверное.


    Можно конечно утешать себя тем, что ты такой странный и нестандартный, но от короткого знакомства с тобой у меня сложилось впечатление, что ты быдло обыкновенное, вот и всё.

    Ты написал, я написал, дальше в дискуссии учавствовать не буду.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2020)
    Я имел в виду инфу в твоем профиле, где ты даешь свой скайп и помогаешь в сборке. Понятное дело, что я не имею в виду что ты мне сам стукнул в скайп.

    Тогда выражайся четко и ясно, чтобы было однозначно.
    Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2020)
    Чтоб не бегать по магазам разным

    У тебя сборка была в 2-х магазинах. И заказывал бы ты ее курьерской доставкой в любом случае.
    Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2020)
    У тебя весь пост пропитан тем, что под сомнение поставлена твоя гениальность по сборке компов, когда это и рядом не так.

    Я и не утверждал, что я эксперт в чем-то. Не смотря на то, что ты получил 3(!) варианта альтернативных кулеров, все равно ты поставил дурацкий вопрос, тем не менее все-же получив на него адекватный ответ.
    Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2020)
    сорвался и вылил на меня ушат дерьма.

    На тебя?
    Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2020)
    Можно конечно утешать себя тем, что ты такой странный и нестандартный, но от короткого знакомства с тобой у меня сложилось впечатление, что ты быдло обыкновенное, вот и всё.

    Ок.
    112/304
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anton_Marcus @ 22.4.2020)
    ты быдло обыкновенное, вот и всё.


    Вообще, сюрр какой-то. Мало того, что EternalRain возился с моими сборками, поясняя каждый момент, так после того, как одну из сборок я прохлопал (закончилась комплектуха на складе нужного мне магазина) он оперативно выбрал аналоги (с вариативностью что докупить или пересобрать на имеющейся базе), попутно подробно отвечая на мои( даже не связанные с этим) вопросы. Такой сервис и за деньги-то не всегда получаешь, помилосердствуйте. И при всем при этом, реквизиты для пива я получил с третьего раза, тупо настаивая на этом. Так что не стоит выносить столь поспешных суждений.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
1 8 9 10 11 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.