Как худеть?

Последний пост:17.09.2019
4
1 2 3
  • Цитата (Gnomе @ 3.3.2019)
    Сколько может пробежать неподготовленный человек? Явно недостаточно


    это смотря кто за ним гонится...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 3.3.2019)
    Я не эксперт в вопросах похудения и физкультуре, но дело не только в коленях и прочих противопоказаниях к бегу. Сколько может пробежать неподготовленный человек? Явно недостаточно, поэтому лучше ежедневно ходить, постепенно увеличивая дистанцию и темп ходьбы.


    Совет верный, но дело именно в коленях. Бегать то можно и понемногу, но с большим весом стремно для здоровья.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Все просто. В течение 3 месяцев жестоко издевался над организмом - 1 прием пищи в сутки, не более 1000ккал. 0 алкоголя. В итоге с 65кг до 51кг, при росте 180см. Эксперимент закончил,когда стало тяжелого передвигаться и просто стоять на ногах. После восстановил рацион,держу отметку в 60кг. (что конечно на грани недовеса и нормы)
    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Ой,еще важный совет, испытано на себе: Забудьте про горячую пищу! Не грейте ее и не ешьте только что приготовленное. Всё,начиная от супов и заканчивая компотом, необходимо употреблять исключительно холодным!
    2/3
    Ответить Цитировать
    -7
  • P_A_T, такие слова надо подкреплять ссылками на научные исследования.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Похудел примерно за год на 10кг, в несколько этапов, не торопясь, чтобы иметь форму.
    Не советую худеть больше чем на 1.5% массы тела в неделю (меньше урон здоровью/стресс/проще удержать результат). Если цель сухая форма (суше чем моя на фото после), то лучше не скидывать больше 0.5-0.8кг за неделю.
    Самый простой и правильный способ рассчитывать рацион на день заранее и идти по нему как по плану.
    Пример моего рациона на похудении (это с 4-5 тренировок в неделю с железом 40 мин низкой интенсивности, и бег 30-50 мин на пульсе ниже 140):
    Рацион рассчитан прежде всего для сохранения мышц, потому такой перекос в белки.
    Все составлено базируясь на научных статьях. Если надо, могу ссылки накидать.
    [attachment=681543:Рацион.PNG]

    P.S: форум не даёт нормально фото под спойлеры засунуть, пихает в конец поста. Потому без фото до/после. Бесит...

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Не совсем понимаю, почему заминусовали,но это дело ваше конечно. Скажу сразу, я не какой-то то там тролль или сказочник.В моих словах и истории лжи не было.

    А холодная пища (не вся,виноват,ошибся) действительно помогает похудеть, а если быть точным, как минимум не набрать лишний вес.
    Обосную: Всё дело в том, что крахмал, содержащийся в горячей картошке (и кстати в макаронах), распадается на молекулы сахара, который моментально усваивается организмом и значительно повышает уровень сахара в крови или же откладывается в виде жировых запасов. А крахмал в остывшем продукте -- из обычного превращается в резистентный, который усваивается организмом не полностью.
    Пруфов в инете достаточно по этой теме.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Самое простое, если не сильно прихотлив в еде - купить себе питание с доставкой.
    Типа Гроуфуда.
    Привозят на каждый день 5 контейнеров на каждый прием.
    Суммарные калории посчитаны, ну заявляют так во всяком случае.
    Ток не бери сразу 1200-1400. Лучше возьми 2000 - их вполне достаточно и будешь неспешно худеть
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • P_A_T, Приведите пример публикации из журнала с импакт фактором хотя бы выше 1 (для сравнения топовые научные издания имеют 15+, 1ка у донных).

    Рацион просто ваш на похудении опасен для здоровья ещё больше самого ожирения. Да и вообще масса 50-65 кг не совсем здоровая для 180см роста. Тут же люди в основном желающие привести здоровье в порядок, а не довести себя до состояния узика Освенцима.
    Не принимайте это как упрек
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • stein, кстати неплохой порой вариант, только несколько дороже обходиться. 2Кккал дефицит только скорее для 90+кг мужчины с низкой физической активностью. Добавить сюда тренировки и похудеть можно будет до 70кг.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Delf, Ну я сейчас с женой купил на пару недель - ей захотелось похудеть и заодно отдохнуть от готовки)
    Стоит недорого, что-то около 500-600 руб в день.
    Мне 2000 за глаза
    Думаю даже лучше брать поменьше, но добавить овощи и фрукты - тут почти нет этого.
    Причем ощущение, что калорий реально больше. То гамбургер положат, то блинчики, то тортик.
    Углеводов короче дофига
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Главное ни в коем случаи нельзя голодать! Когда вы голодаете, это в первую очередь стресс для ваше организма, и он начинает запасаться жиром, а не сжигать его.. При голодовке замедляется метаболизм, а вы должны наоборот запустить этот процесс, и начать питаться чаще и правильно , организм не должен ощущать чувства голода. Не кушать весь день, а вечером сесть и наверстать за весь день, это очень вредно для здоровья... Это как костёр, когда в него ничего не подкидывать он начинает гаснуть , но и когда вы кинете в него что-то огромное он погаснет , а если начать подкидывать небольшие ветки, то он еще больше разгорится. Так и у нас заложено с едой, чем чаще мы едим, тем больше худеем)
    Еще главное знать в какое время что можно кушать!
    Еду не взвешиваем и не считаем калл, вы не должны чувствовать голод, но и не переедать.
    Фрукты можно кушать до 12дня, они идут как первый перекус после завтрака. Нельзя бананы, манго, виноград.
    На завтрак едим кашу с яйцом: гречка, киноа, перловка или пшеничная.
    При похудении овсянку и рис исключаем.
    На обед:
    Можно много чего приготовить из куриной грудки
    Или едим рыбу( запечённый лосось, скумбрия, дорадо) и любой овощной салат

    На второй перекус
    Орехи (замачиваем на ночь)
    Йогурт
    На ужин
    Нельзя кушать: свеклу, морковку, помидоры, красный перец
    Можно кушать все что белого - зеленого цвета, : капусту, огурец, спаржу и тд
    Также творог с сушенной клюквой
    Запеченную рыбку( у которой только белое мясо)
    Еще главное помнить
    Что наш организм как маленькая тёлочка которую нужно всегда удивлять, если кушать каждый день одно и тоже, вес не будет уходить..
    За 2недели можно скинуть до 5кг, но опять же нужно помнить что у каждого все индивидуально!
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Можешь как то обосновать почему на ужин нельзя к примеру помидор, но можно огурец, хотя по сути и там и там одна вода?
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • M45PL,
    Там дело не в воде, а в том что быстрей и легче переваривается в организме.
    Если на ужин есть цветные овощи, ваш организм всю ночь будет работать, дабы это все перетравить, но не отдыхать! По этому наевшись на ночь вредной еды или даже вот взять цветных овощей, вы будете плохо спать, ваш организм будет хотеть все, но явно не спать и отдыхать.
    По этому многие из нас проснувшись утром, ощущают, усталость и чувство как будто они всю ночь работали, а не отдыхали( конечно покеристам после ночной катки, очень тяжело отойти и нормально заснуть, но все же, придерживаясь этого помогает чувствовать себя лучше) . А это все зависит от ужина, и при похудении очень важно это соблюдать!
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Kar1nka, капусту по вашей логике я бы тоже исключил. Она является достаточно тяжелым продуктом.
    Не телочка наш организм, я 3-4 месяца на одном рационе худел по 0.5кг за неделю, и до того худел за 2-3 мес на одном и том же, но уже 1кг за неделю сбрасывал. Если так проще можно и на одном успешно худеть, главное знать, что если цель здоровье, разнообразная пища с обилием зелени всегда лучше, чем однообразная диета (конечно, если это не каждый день порции каждого продукта по 20-50ккал, итого более 30 разных продуктов за день).
    "За 2недели можно скинуть до 5кг, но опять же нужно помнить что у каждого все индивидуально! " Можно, но только очень полным людям, остальным это стресс, кортизол, потом зажор, потом становимся жирнее чем были. И нет, пока мы голодаем, мы худеем, просто кортизол часто удерживает воду, а вот потом мы успешно на фоне стресса зажираем всё что было достигнуто.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Kar1nka, да ты мне одно объясни, чем помидор так разительно отличается от огурца? А знаешь есть еще зеленые помидоры, их то можно? Просто все это похоже на какую то блондиночную выборку, ой розовенькие красивые их можно, а фиолетовые не очень...
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Delf,
    Забыла в начале еще написать, что обязательно нужно пить воду 30-мл на 1кг вашего веса, выводить токсины помогает снижать вес! В пекинской капусте нет ничего тяжелого, и если вы запечете рыбы и сделаете салат с капустой и огурцом , ничего с вами не случиться, я не говорю вам есть её всё время. Покупайте листья салата, рукколу, и др зелень, и ешьте на здоровье, готовьте креветки, добавляйте рукколу и ужин готов . Я написала вам только 5% примерного рациона от двух недельного питания.. Тем более если у вас нормальный режим вы должны поужинать до 20:00, если вы ложитесь поздно то хотя бы за 2-4 часа до сна. Если вы поужинали в 20:00, а не спите до утра, то пьете кефир или творог.
    Если слышали сейчас есть марафоны похудения( ваши девушки/жены должны об этом слышать, на просторах интернете это очень популярная тема сейчас) Так вот в таких марафонах, там никто не срывается, когда вы сыты, вам не хочется съесть что-то не то(на себе проверено) как только голодный зайдешь в супермаркет, готов скупить все сладости и вредную еду..(Да есть люди которые срываются, но это оч редко, и даже если вы сорвались, кто вам мешает на след день продолжать своё питание?
    Вы худели на одном и том же питании, молодцы! Но результаты показали, что многие когда худеют, по началу сбрасывают много, а потом вес стоит по пол года(да в начале ушло много воды)но вы ж понимаете что от одной и той же еды, вас потом начнет уже воротить...
    и вам нужно будет заменять чем то другим...

    Я с вами поделилась тем через что сама прошла, и скинула больше 25кг
    И девушки которые худеют в марафоне , пишут в чатах, что их мужья сначала воротили нос от их питании, а потом пробовали еду и ели с ними, и худели!
    Я сторонник того чтобы считать ккалории, похудеть можно и так, если знаешь что когда можно кушать, если ты не переедаешь, не поправишься никогда..В похудении 80% это то что вы едите и 20% только спорт, не наоборот
    Выбор ваш
    Но вы не правы когда пишите, ”Когда мы голодаем, мы худеем” когда мы голодные мы готовы сожрать все, не задумываясь об этом, а потом сидим и совесть мучает, отсюда потом и стресс и зажор. При голодовке замедляется метаболизм, а наша цель его запустить ... А воду задерживает как раз неправильная еда и солёные продукты. А если вы в стрессовых ситуациях заедаете едой, то это психологические проблемы, которые нужно лечить.( но этим большую часть страдают женщины)
    Есть девушка Лилля Нилова, у нее очень интересная истории похудения, если будет интересно вбейте в инстаграме и почитайте..
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Да пох на похудание, пекинскую капусту, поздний сон, спорт и остальную хурму. Ты мне скажи чем помидор так разительно кроме цвета отличается от огурца, что блять его нельзя жрать, а огурец сцуко можно.... Чем огурец провинился? Что за дискриминация по цвету кожи а?
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня желудок дальтоник, пох на цвет продуктов))
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 26.4.2019)
    Ты мне скажи чем помидор так разительно кроме цвета отличается от огурца,

    Самому стало интересно, гугл говорит следующее.
    Цитата
    Огурец — щёлочь, а помидор — кислота.
    Томаты: богаты всеразличными органическими кислотами и всякими макро- и микроэлементами.
    Огурцы: 95-97% воды, мало белков, углеводов.


    Если съешь огурец натощак, то не будет ничего. Если съешь помидор натощак, рискуешь получить изжогу. Как человек который когда-то сталкивался с проблемами с изжогой, могу сказать, что действительно если перед сном что-то такое сьесть, можно на утро проснуться с изжогой. Правда я не сильно разбираюсь, в том что кислотное, а что нет, но прекрасно знаю от каких продуктов можно схлопотать изжогу, а от каких нет. Помидор - в списке того, что лучше не есть, а огурцы можно есть сколько угодно. Значит, разница между ними всё же есть!

    P.S Помидоры практически исключил из рациона после проблем с изжогой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.