При слове "баланс" я привычно впадаю в стресс

Последний пост:16.06.2020
96
Статистика
Всего постов
823
82,933 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.12.2019 +145
11.04.2020 +59
13.02.2020 +49
12.01.2020 +42
25.01.2019 +27
Лучшие посты читателей
ShootMeStranger +48
DixiOmnes +14
Romana88 +12
vauuu +7
EV0 +6
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 42
  • начал играть на party poker
    не считая глобального сбоя на этой неделе, впечатления самые приятные
    оперативная и профессиональная поддержка по телефону
    широкий выбор ПКО турниров по любым БИ
    прикольные фичи в разделе My Game

    464/541
    Ответить Цитировать
    -1
  • Про фичи не знал.
    А сбой выпал как раз на время, когда я впервые за 3 месяца запустил там турики.
    Решил, что это дефолт теперь.
    Потому впечатления были диаметральные.

    Забавно, значит, они регов от любителей теперь умеют отличать программно. А ботов тоже сразу видят? =)
    8/25
    Ответить Цитировать
    1
  • EV0, меня больше всего привлекает кол-во ПКО с относительно низким АФС и АБИ
    на старзах с этим вообще все плохо, там либо низкий БИ но килополе как ББ$11, либо высокий АБИ с норм. АФС..с парой исключений
    465/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • ПРО МЕДИТАЦИЮ

    Примерно год назад, по совету Urana, я купил и начал читать и практиковать "The Mind Illuminated" - на настоящий момент это топовая книга по медитации для любого читателя.
    Первая попытка получалась не очень удачной - удалось добиться ежедневной практики по 45 минут, но это приходилось делать в 6 утра, чтобы к 8 быть в офисе и в таком состоянии это была не медитация, а скорее продолжение сна в сидячем положении. Тем не менее, получилось даже побывать в джане, очень точно Пелевин написал про это -

    Цитата
    Со мной вдруг случилось что-то странное. Мое внимание сосредоточилось на области вокруг ноздрей – и дышать сразу стало очень приятно.

    Не то, чтобы это было слишком уж интенсивное «приятно». Наоборот, сперва оно было скорее слабым, еле-еле заметным. Но в нем присутствовало что-то такое… Многообещающее, что ли. В общем, отвлекаться от него не хотелось совсем.

    Как будто с каждым вдохом я ощущал еле заметный аромат не то благовоний, не то цветов – и вспоминал что-то удивительное, древнее… Хотя запаха никакого не было. И конкретных воспоминаний тоже. Впрочем, что я ни скажи, все будет мимо.

    Было трудно понять, где именно мне приятно. Точно не в носу, а то бы я чихнул. В груди? Да вроде нет. В теле? Вот тоже не факт, хотя удовольствие было вполне физическим. Скорее, приятно было там, куда было направлено внимание. А внимание было направлено туда, где было приятно, хотя следило и за дыханием тоже. И точнее не скажешь.


    Тем не менее, со временем практику я забросил.

    И вот, в конце прошлого года я вернулся к книжке и начал заново перечитывать с самых первых страниц, делать заметки, тщательно обдумывать все что пишет автор и очень аккуратно следовать всем рекомендациям. Практика проходит удивительно хорошо - за месяц удалось увеличить время сидячей медитации с 15 до 45 минут, уверенно добраться до стадии 3 и регулярно ловить "пре-джановые" состояния, которые со временем перейдут в джаны.

    В связи с эти несколько советов которые могут помочь начинающим. Я игнорировал их все в прошлом году и считаю это главной причиной неудачи.

    1. Самое важное - найдите простую, четко выраженную мотивацию. "Пробуждение", "Выход из сансары" и подобное - это конечно хорошо, но это слишком абстрактно для нашего ума который блуждает в потоке мирских желаний. Сам же автор пишет про это

    Цитата
    Мирские желания возникли в ходе эволюции, поскольку людям было необходимо бороться за природные ресурсы, чтобы выживать и размножаться, а для этого нужны усердие и мотивация. С рождения люди запрограммированы получать удовольствие от того, что помогает оставаться здоровыми, находить партнеров и заботиться о потомстве, люди запрограммированы стремиться к этому. Поскольку люди — животные социальные, они стремятся получить общественное принятие, укрепить свое положение и обрести власть, поскольку все это важно для выживания и воспроизводства. Внутренняя предрасположенность желать того, что приносит удовольствие, помогает людям достигать успеха.


    Мотивация основанная на мирских желаниях работает превосходно. Она будет толкать вас вперед, она не позволит вам пропустить ни одной сессии. Вот конкретный пример

    Медитация позволит мне развить умственные способности(улучшить концентрацию, преодолеть тильт)=>это позволит мне лучше играть в покер=>это позволит мне заработать много денег=>женюсь на Ленке!

    И это даже неважно что на высоких уровнях медитации все мирские желания могут ослабеть до того, что вы забудете и про покер и про деньги и про Ленку. Главное - это что у вас будет очень четко выраженная мотивация которая понятна для не просветленного ума.

    2. Не пытайтесь применять силу воли для медитации, она вам только помешает. Если вы не чувствуете в себе сил начать очередную сессию, не надо себя заставлять. Просто сядьте и еще раз обдумайте свою мотивацию. Можно взять ручку и бумагу и раписать все по пунктам. Просто помните, что силой воли в медитации не получится достичь ничего.
    Цитата
    Принуждение, чувство вины и сила воли не помогут вам развить регулярность: во многом это связано с тем, какие негативные эмоции они вызывают. Тренироваться значит работать над своей мотивацией и намерениями, пока медитация не будет получаться у вас естественным образом.


    3. Не нужно избавляться от внешних факторов - звуков, запахов и т.д. В прошлом году я практиковал в берушах, но это в корне неправильно. Внешние звуки должны обязательно присутствовать. Это поможет понять всю механику внимания и перифирийного осознавания. Вот что пишет автор
    Цитата
    Начинающие практики часто пытаются придать вниманию устойчивости, с напряжением сосредотачиваясь на дыхании, все остальное выталкивая прочь из сферы осознания. Не нужно. Не пытайтесь ограничить периферийное осознавание. Вместо этого, чтобы развить осознанность, поступайте ровно противоположным образом: позвольте звукам, ощущениям, мыслям и чувствам присутствовать где-то на заднем плане.


    4. Тщательно выполняйте подготовительные шаги описанные в книжке
    6 пунктов перед началом

    4 шага перед тем как сосредоточиться на ощущениях от дыхания в носу.
    Цитата
    На каждом шаге вы определяете границы области, в которой внимание может свободно перемещаться. Любой объект в этом пространстве может привлечь вас в любой момент, то есть внимание просто произвольно течет. Делая следующий шаг, вы еще немного ограничиваете область допустимого движения, пока не сосредоточитесь исключительно на ощущениях в области носа.


    Надеюсь кому-нибудь эти рекомандации окажутся полезными, GL!
    466/541
    Ответить Цитировать
    49
  • cizixap, Интересно. Книгу обязательно почитаю.
    Знаком с творчеством Джо Диспензы? Мне в своё время очень помогли его работы успокоить свой мозг, наладить мысли, избавиться от вредных привычек и мыслей, и, по новому посмотреть как устроен человек в целом. Автор интересно и подробно объясняет и рассказывает как устроен человек, с точки зрения квантовой физики и психологии.
    14/20
    Ответить Цитировать
    2
  • cizixap, а после скольких часов медитации такие способности приходят?


    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Romana88, отличный скриншот на память!
    467/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • Читал перевод The Mind Illuminated, который выкладывал Уран, также купил в переводе Эксмо. Хочу сказать, что книга стоит своих денег (кто бы мог подумать ), в пдф формате очень удобная навигация + нет нагромождения сносок, текст более качественный. Ну и конечно же урановский перевод незаконченный, нет большинства ценных приложений. Вариант от Эксмо очень качественный, всем кто решит заниматься по Куладасе, советую приобрести именно его.

    В любом случае огромное спасибо Урану за то, что ознакомил коммьюнити с такой прекрасной работой
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Benevolented, ну в идеале надо читать на английском. любой перевод все равно не доносит мысли автора в точности. Я перечитал контент до 3 главы на несколько раз, 3-4 раза точно со всеми примечаниями =)
    468/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • Круто, как раз каждый день с утра по 10 минут занимаюсь. Теперь глубже займусь этой темой.
    А как насчёт внутреннего диалога?
    Я заметил, что одним умом я направляю внимание к действию, например считаю дыхание, а другим отвлекаюсь на мысли. Ладно бы вообще забыл, что делал, но тут раздвоение какое-то.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Reinhardt, вот как про такое состояние пишут в книжке

    Цитата
    Когда вы следите за дыханием, внимание переключается между дыханием и разнообразными, постоянно изменяющимися тонкими отвлечениями на заднем плане. Рано или поздно возникает тонкое отвлечение, достаточно интересное, чтобы перетянуть фокус внимания с объекта медитации на себя. В этот момент тонкое отвлечение переходит в
    грубое, и объект медитации уходит на задний план. Сначала внимание будет переключаться между грубым отвлечением и объектом медитации. Но поскольку отвлечение вызывает больше интереса, вы уделяете ему все больше внимания. В конце концов вы совсем перестанете возвращаться к объекту медитации. Несмотря на то, что вы перестали следить за дыханием, некоторое время оно еще может оставаться в периферийном осознании. Однако чем дольше ваше внимание поглощено грубым отвлечением, тем меньше вы осознаете дыхание, пока оно совершенно не пропадает из поля осознания

    Тонкие отвлечения присутствуют всегда. Если одно из них становится грубым и захватывает ваше внимание достаточно сильно или достаточно долго, это заставляет вас забыть о медитации.


    чтобы не позволить тонким отвлечениям стать грубыми, есть несколько техник, подробно можешь прочитать в разделах про второй и третий этап
    469/541
    Ответить Цитировать
    1
  • FishOfTheBest, это топ контент, отвечаю)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Про медитацию... испробовал кучу медитаций, года практики. Круче дзен медитации не нашел. Сэкида Кацуки "Практика Дзен". Вот где реально можно почувствовать, что такое самадхи...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Omeg2, Расскажи пожалуйста поподробнее, в чем отличие учения дзэн и учения по книге the mind illuminated и можно ли освоить учение дзэн только по книге "практика дзэн" или для этого нужно что-то ещё?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в 2016 году во время Республиканских Праймериз Трампа мочили из всех стволов его же собственные однопартийцы. Тот же сенатор Линдси Грэм - ныне один из самых ярых сторонников Трампа называл его ксенофобом и расистом. Трам же на все это отвечал своим гениальным - Make America Great Again, Вашингтон превратился в коррумпированое болото, я его вычищу, я слышу боль простых работяг. Конечно он не сам все это придумал, за ним стояли режиссеры вроде того же Роджера Стоуна которого намедни приговорили к 40 месяцам тюрьмы. Трамп тем не менее был отличным исполнителем и зажигательно выступал на ралли.
    в 2020 году история повторяется с демократической партией. Берни Сандерса мочат изо всех стволов его же собсвенные однопартийцы. Либеральные медиа контролируемые корпоративными элитами орут об опасности социализма, о иллюзорности идей Сандерса. А он между тем повторяет одну и ту же мантру - корпорации купили демократов и республиканцев, поэтому законы в этой стране работают на благо 1% богатейших людей, простые работяги получают не больше чем 45 лет с учетов инфляции и я все это исправлю.
    Вот только есть большая разница между Сандерсом и Трампом. Берни уже 40 лет борется за свои идеи. Он настоящий. Можно не соглашаться с ним, но нельзя не признавать что он верит в то что говорит, что он действительно борется за права людей - достаточно послушать одну его речь, вот например из свежего.



    А идеи то его вовсе не радикальны. По этим идеям живет вся Европа, те же Нидерланды. Приезжайте поживите тут хотя бы несколько месяцев и потом расскажите что социализм это плохо.
    - универсальная медицинская страховка
    - прогрессивная шкала налогообложения
    - бесплатное образование
    - отсутствие дискриминации по половому, религозному или расовому признаку
    - смехотворный уровень коррупции.

    А самое важное, не только для США, это то что Сандерс понимает что климатические изменения это главная угроза человечеству и меры по замедлению эффектов от него - один из центральных пунктов его программы. Конечно, ничего с этим уже не сделать и через 20 лет климат хитнет нас глобально. Представьте например 28 короновирусов гуляющих по планете. Но это не значит что нужно сидеть сложа руки, если Берни станет президентом - то может быть удастся как-то продлить наши беззаботные дни.

    А самое забавное что Трамп понимает и открыто признает что против Сандерса у него мало шансов, он даже поздравил его с победой на праймериз в Неваде!

    Цитата
    Looks like Crazy Bernie is doing well in the Great State of Nevada. Biden & the rest look weak, & no way Mini Mike can restart his campaign after the worst debate performance in the history of Presidential Debates. Congratulations Bernie, & don’t let them take it away from you!


    С нетерпением жду дебатов Сандерс-Трам, это будет эпично =)
    470/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • 471/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • а еще Берни Сандерс обещает в первый же день на посту президента легализовать марихуанну во всех штатах(у президента есть такая возможность), стереть криминальные записи про всех кто попалася на "незаконном владении" и помочь мелкому бизнесу продавать легальную травку.



    Все свои лучшие идеи США заимствуют у Нидерландов. Декларацию Назависимости голландцы написали почти за 200(!!!) лет до Томаса Джефферсона, траву легализовали в 70-х годах и примерно в то же время ввели универсальную систему здравоохранения.
    472/541
    Ответить Цитировать
    4
  • вот интересная раздача из $11 Bounty Builder
    инфы про оппа нет ни на шарке, ни в статах
    с какими руками он так играет?(я могу тольк придумать T9, J9) какой сайзинг выбрать на ривере по вашему мнению?
    автор лучшего ответа получает +100 в карму! =)

    473/541
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (cizixap @ 26.2.2020)
    какой сайзинг выбрать на ривере по вашему мнению?
    такой, чтобы он вколил с блафкэтчером (думаю 1/3 пота норм будет:)
    Цитата (cizixap @ 26.2.2020)
    с какими руками он так играет?(я могу тольк придумать T9, J9)
    78 ещё может, слабый туз?
    27/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    инфы про оппа нет ни на шарке, ни в статах

    5bbfc2ba48.png


    Имхо, этой инфы уже более чем достаточно :)

    Цитата
    с какими руками он так играет?(я могу тольк придумать T9, J9)

    эммм? любая несильная топпара вообще-то. Их там в разы больше, чем иллюзорных T9 и J9, игравших минрейз лимпа на префлопе.
    Типа думаешь, что с тузом никогда не чекнет флоп? Чекнет с весом, конечно.

    Опп капнут жестко и на доске с тузом мы от вторых-третьих пар все равно много коллов не получим даже от уважаемого.
    Так что варианта два:
    1. Ставить мелкую, не более 1/3. Что-то типа 25% вообще. Иногда протелефонит с чем-то хуже туза.
    2. Ставить крупнее (2/3), добирая исключительно с топпар.

    Второй вариант лучше.
    9/25
    Ответить Цитировать
    2
1 14 34 35 36 37 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.