При слове "баланс" я привычно впадаю в стресс

Последний пост:16.06.2020
96
Статистика
Всего постов
823
82,739 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.12.2019 +145
11.04.2020 +59
13.02.2020 +49
12.01.2020 +42
25.01.2019 +27
Лучшие посты читателей
ShootMeStranger +48
DixiOmnes +14
Romana88 +12
vauuu +7
EV0 +6
Самые активные читатели
1 20 38 39 40 41 42
  • новинка в супермаркетах
    теперь нужно обязательно возить огромную тележку, даже если заскочил купить рулон туалетной бумаги
    такая мера сильно ограничивает кол-во людей внути магазина и помогает оставаться на дистанции
    чтобы движение не было хаотичным на пол нанесли разметочку
    дисциплина - один из ключевых моментов в борьбе с вирусом, кажется теперь до всех это дошло, по крайней мере в нидерландах

    529/541
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (cizixap @ 19.3.2020)
    вот это я понимаю забота о работниках =)


    в Ленте еще на прошлой неделе поставили

    Цитата (cizixap @ 26.3.2020)
    коронавирус наглядно показывает степень адекватности правительства в разных странах.

    Нидерланды - глав врач вчера выступил перед парламентом, заявил что экспоненциальный рост кол-ва инфицированых схлопнулся благодаря предпринятым мерам.


    в Италии один день сказали, что число умирающих пошло на спад, а через день установили абсолютный рекорд ( В Нидерландах сегодня 132 смерти, от рассуждений об адекватности лучше пока воздержаться.

    Цитата (cizixap @ 24.3.2020)
    А у нас между тем люди начали дисциплинированно соблюдать дистанцию. вот так выглядит очередь в кассу в олдскульном магазинчике


    сравнивать людей в вакууме так себе затея. Ситуацию определяют условия, что не отменяет того, что условия могут создаваться, если сравнивать ситуации в вакууме.
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и немного о покере =)
    Недавно наткнулся на калькулятор для перевода баунти оппов в фишки(без учета ICM конечно) при выставлении в PSKO турнирах от Джонатана Литтла. Есть и видео где он объясняет как пользоваться этим калькулятором.
    Я там в комментах попросил его пояснить за математику, но он напустил туману, заодно прорекламировав новую книгу.

    Цитата
    The poker math is sound, it was developed by Cavilito (who is an online crusher).
    .....This is not meant to be an exhaustive video on PKO events. That is why I just provided the calculator. I have a chapter by Cavalito coming out in my next book in June on PKO strategies.


    Но если немного покопаться, то математика выглядит разумно и совпадает с тем что говорится в курсе RYE про баунти турниры. Играем мы например $11 Bounty Hunter на Party Poker
    $5.00 идет в регулярный призовой фонд
    $5.50 идет в баунти призовой фонд
    $0.50 идет в рейк
    стартовый стек 50K

    так вот в начале турнира та часть стартового баунти которая идет сразу на счет при выбивании оппа равна 2.75 / (5.00 + 2.75)~=0.345 от стартового стека или ~17742 фишек
    при уменьшении кол-ва игроков в турнире этот фактор повышается. например если осталось 10% от поля то часть стартового баунти уже равна 2.75 / (5.00 + 2.75 * 0.1)~=0.52 от стартового стека или ~26000 фишек.

    Вот раздача для примера

    partypoker, $10.50 + $0.50 - Hold'em No Limit - 700/1,400 (175 ante) - 8 players

    На этот момент в поле остается примерно 2/3 игроков, баунти у оппа(та часть которая зачисляется сразу) = $4.12
    После рейза оппа на флопе, в банке уже 52360 фишек, а у оппа остается 89511.
    Допустим у оппа только трипсы в диапазоне рейза флопа(в колл идет ФХ+, ФД, и карманки). Против 98s - A8s эквити у нас около 35%.
    сколько будет доля в банке если выставиться прямо сейчас?
    для начала надо перевести баунти оппа в фишки
    если бы у него было стартовое баунти($2.75) то по формуле получается 2.75 / (5.00 + 2.75 * 0.66)~=0.40 от стартового стека или 20176 фишек
    но у оппа баунти в ~1.5 раза больше чем стартовое, то есть грубо говоря в банке нужно добавить 30000 фишек

    доля в банке получается = 89511/(89511 * 2 + 52360 + 30000)=0.34 = 34%

    выставление получилось околонулевое

    а вот еще пример

    тот же турнир, осталось примерно 90% поля
    отображаемое баунти оппа $5.5
    при выставлении на флопе кол-во фишек которое его баунти добавляет в банк уже равно ~36790
    и наша доля в банке = 16685 / (16685 * 2 + 33740 + 36790) ~= 0.16 = 16%
    если опп тут выставляется только с сетом или флешом, то столько эквити не наберется
    а если добавить какие то натс-ФД(, , etc.) то выставление уже супер-плюсовое!
    530/541
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот и закончилась покерная карьера, оставлю-ка я по этому повод пост, просто для самого себя =)
    В конце марта истерия вокруг коронавируса кажется была в пиковой точке, много писали про жесткий карантин в Москве, Трамп в США готовился "открывать страну" к Пасхе, Амстердам начал превращаться в город-призрак...На этом фоне я задумался - а что будет если через некоторое время моя компания(головной офис в Японии) обанкротится и я потеряю работу? Или еще какой-нибудь внешний фактор приведет к такому печальному итогу?
    Тогда у меня будет 3 месяца на то, чтобы найти нового работодателя и остаться в Нидерландах, а между тем отложенных денег хватит максимум месяца на полтора-два. В такой ситуации решение очевидно - тратить деньги только на самое необходимое, откладывать c каждой зарплаты как можно больше...естественно, ни о какой игре в покер речь идти не может!
    Начал с того что вывел весь БР со старзов и пати покера, но где то в уголке сознания еще жила идея о том, что может быть через полгода можно вернуться к игре, опять начать с микролимитов, а потом наступило прозрение. А зачем мне вообще в покер играть? Свободу от офисного рабства я получил и так, оффлайн-покер умер и когда он воскреснет - никто сказать не может, у меня есть только смутное представление что года через 2 могут возобновиться оффлайн-турниры, но пускать на них будут только со справкой о приобретенном иммунитете против коронавируса..А чтобы успешно катать онлайн нужно много времени и зачастую приходится сидеть за полночь, а я хочу ложиться спать в одно и то же время и просыпаться так же..
    В общем финита ля комедия, сегодня снес весь покерный софт что у меня был установлен и удалил все рабочие материалы..очень кайфовое ощущение на самом деле, "как камень с плеч" - говорят в таких случаях
    Ну, а чтобы было чем занять свободное время, нашел дополнительную работу по основной специальности - front-end девелопер в стартапе. Это будет приносить дополнительных ~€1000 в месяц - уже больше чем мог бы принести покер в ближайшей перспективе, да и в резюме этот пункт лишним точно не будет в случае каких-то осложнений на основной работе.

    Дневник перемещается в соответсвующий раздел, буду теперь писать про все кроме покера =)

    Всем здоровья, stay tuned!
    531/541
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (cizixap @ 11.4.2020)
    Начал с того что вывел весь БР со старзов и пати покера

    Ну вот скажи по чесноку, - не вывел а слил... Других завязавших с покером я в этой жизни ещё ни разу не видел...
    1/1
    Ответить Цитировать
    -8
  • Ysik, да все по чесноку, вывел остатки
    но если по всей дистанции смотреть, то ты конечно прав
    532/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ysik, Форх и Инвокер, как минимум
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik, ромеопро это расскажи
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В Европе между тем власти начали задумываться как жить после снятия ограничений по коронавирусу, статистика дает повод для оптимизма, вот например график кол-ва новых госпитализаций в Нидерландах

    Основной вопрос - как же отслеживать контакты зараженных, и тут конечно без мобильных приложений не обойтись.
    в UK министр здравоохранения рассказал что уже тестируется такое - куча народу(в идеале вся страна) устанавливает приложение, если кто-то обнаруживает у себя симптомы коронавируса, то отправляет сигнал..и все кто контактировал(находился на дистанции < 1.5 м) с зараженным получают уведомления..потом они видимо должны самоизолироваться и/или пройти тест на вирус и/или антитела
    В Нидерландах витает такая же идея.
    Проблема только в том, что несколько лет назад в Европе начал действовать GDPR - защита персональных данных пользователей с совершенно драконовскими ограничениями. Помню в 2018 году заходишь порой на какой-нибудь сайт, а он и говорит - вы из Европы, мы вам ничего показать не можем =)
    Теперь видимо защитой персональных данных придется пожертвовать ради успешного выхода из эпидемии.
    533/541
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 19.3.2020)
    У Байдена есть куча недостатков, но самый главный пожалуй что он постоянно демонстирует признаки старческого маразма: перепутал свою сестру со своей женой, заявил что баллотируется в сенат США, заявил что разговаривал с китайским политиком который давно умер и т.п. - на ютубе полно роликов с коллекцией его перлов. Даже непонятно как он выдержит дебаты с Трампом.
    иногда похоже будто Байдена чем-то накачивают чтобы он хоть на ногах стоял и он начинает реально ОРАТЬ на избирателей. В крайний раз сказал простому строителю - YOU ARE FULL OF SHIT!


    вот так сейчас разговаривает Байден. Забыл где он и что должен говорить уже на первых секундах интервью. Рядом с ним сидела его жена, одного его теперь не выпускают в люди. Ебаный стыд.
    534/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • cizixap, все признаки сенильной деменции. Не выберут его.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В голландском городке Зандам, что недалеко от Амстердама, полиция накрыла подпольный покерный турнир из 53 участников!
    Пишут, что игроки съехались со все страны, каждому из них впаяли по 390 евро штрафа, а тех у кого не было с собой документов, доставили в участок.

    Источник:
    https://www.dutchnews.nl/news/2020/04/police-break-up-illegal-poker-contest-fine-53-people-for-breaking-coronavirus-rules/

    даже интересно стало какой был байин в турнире =)
    535/541
    Ответить Цитировать
    1
  • ух ты, кто-то создает армию клонов и минусует мои сообщения!
    eanonxyde1979
    pharlaylunchper1973
    omneldialoo1979
    acwalpeaso1976
    karneremis1985
    backfohina1983
    discribunig1985
    slatopinin1984
    ridgcacinve1980
    neednototic1989

    вот просто ники из минусов к последним постам.
    кто же это..SYKOD или TylerFM?
    536/541
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (cizixap @ 20.4.2020)
    TylerFM


    Ржачно =)

    На самом деле интересно. Т.к. думаю, так мелко ни один из них не плавает.
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shumilo228 @ 12.4.2020)
    Ysik, ромеопро это расскажи


    Отлично, освободили поляну)

    Цитата (cizixap @ 12.4.2020)
    Ysik, да все по чесноку, вывел остатки
    но если по всей дистанции смотреть, то ты конечно прав


    Слушай, гринд 24/7 по 10+ часов - это удел уроженцев стран третьего мира. Выращивай свою кукурузу в голландском IT и не жалей
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • продолжаем рубрику "политики разных стран во время эпидемии"

    USA
    Дональд Трамп в тот момент когда кол-во смертей от коронавируса в сша почти достигло 100К решил поиграть в гольф в своем собственном клубе

    самое прикольное что его служба безопасности платит деньги за аренду гольф-каров. из бюджетных денег. уже заплатили $200.000 за все лето.

    UK
    Намедни газеты сообщили, что в марте помощник премьер-министра Доминик Каммингс выезжал за 460 километров от Лондона к своим родственникам хотя в этот момент в Британии действовали жесткие карантинные ограничения.
    На призывы уйти в оставку Каммингс просто послал всех подальше, прямо как какой нить депутат госдумы в россии.

    Netherlands
    А у нашего премьера Рютте скончалась 96 летняя мать - не от ковида, от старости. Последнее время она провела в доме престарелых. Эти дома закрыты для посещения во время эпидемии, понятное дело что там очень легко заразиться. Тут правила одинаковы для всех, и Рютте свою мать так и не увидел перед смертью..
    537/541
    Ответить Цитировать
    0
  • Неплохо, но эффективнее раздать всем ошейники которые бьют током если нарушил раписание или отошел от дома дальше положенного

    538/541
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 27.5.2020)
    Неплохо, но эффективнее раздать всем ошейники которые бьют током если нарушил раписание или отошел от дома дальше положенного


    И шоб насмерть.

    В моем городе и это бы ничего не изменило.
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Поразительное от spr3216


    "Когда моя жизнь поменялась(речь идет о зарабатывании денег покером), я начал еду какую-то заказывать, пробовать..чизкейзи за $2 покупать"

    это каким надо быть извините меня нищебродом чтобы не было возможности заказать еды или потратить копейки на пирожок..и зачем так жить
    539/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • У людей разные приоритеты в жизни.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 20 38 39 40 41 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s