При слове "баланс" я привычно впадаю в стресс

Последний пост:16.06.2020
96
Статистика
Всего постов
823
83,034 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.12.2019 +145
11.04.2020 +59
13.02.2020 +49
12.01.2020 +42
25.01.2019 +27
Лучшие посты читателей
ShootMeStranger +48
DixiOmnes +14
Romana88 +12
vauuu +7
EV0 +6
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 42
  • вроде бы удалось подсчитать диапазон плюсового пуша во вчерашней раздачке


    Q9o это даже не низ диапазона хиро при условии что ББ тут коллирует any two(ну а для него тут практически фриролл)
    419/541
    Ответить Цитировать
    -6
  • в PSKO турнирах на начальных стадиях при 4-бет пушах ФЭ стремится к 0 если опп нас покрывает
    поэтому можно смело пушить топ диапазона и иногда выигрывать

    420/541
    Ответить Цитировать
    -4
  • Раздача с финалки PSKO турнира за $1050 где jwall888 заколлировал пуш на 6.5ББ с 86o


    Мотивация jwall888 с одной стороны понятна - шансы банка у него около 37%, а у оппа есть еще и баунти(4 стартовых!) которое снижает необходимое эквити против диапазон пуша для плюсового колла
    Но с другой стороны есть ICM множитель которое это самое необходимое эквити повышает

    Учесть эти 2 фактора - понять достаточного ли размера баунти чтобы компенсировать влияние ICM множителя во время игры очень очень сложно, обратимся к ICMizer

    Диапазон пуша с CO показан 22+,A2+,K6s+,K9o+,Q9s+,QTo+,J9s+,JTo,T9s - очень похоже на правду

    диапазон колла на ББ


    как видно колл с 86o слабо-минусовый в ICM среде(становится слабоплюсовым при баунти оппа ~$5000).

    в chipev среде это конечно легкий колл - фишки ничто, баунти все!

    но в ICM ситуации коллирующий игрок похож на героя мема




    421/541
    Ответить Цитировать
    -4
  • интересная раздача из $55 NLHE [6-Max, Progressive KO]



    такой вот опп https://www.sharkscope.com/#Player-Statistics//networks/PokerStars/players/hoodie333

    вот интересно какой смысл тут ему рейзить ривер?
    это что - добор с трипсов младше? Так я тут еще крепко задумаюсь колоть ли со слабым Jx.
    попытка выбить стрит? так эта рука нечитаемая, да и кто тут выбросит стрит кроме иннера?
    при этом в моем диапазоне могут быть ФХ если я чек-рейзю флоп с сетами

    тому кто предложит самую интересную версию о логике этого рейза переведу $3 на аккаунт Poker Stars!
    422/541
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (cizixap @ 4.12.2019)
    интересная раздача из $55 NLHE [6-Max, Progressive KO]



    такой вот опп https://www.sharkscope.com/#Player-Statistics//networks/PokerStars/players/hoodie333

    вот интересно какой смысл тут ему рейзить ривер?
    это что - добор с трипсов младше? Так я тут еще крепко задумаюсь колоть ли со слабым Jx.
    попытка выбить стрит? так эта рука нечитаемая, да и кто тут выбросит стрит кроме иннера?
    при этом в моем диапазоне могут быть ФХ если я чек-рейзю флоп с сетами

    тому кто предложит самую интересную версию о логике этого рейза переведу $3 на аккаунт Poker Stars!


    Похуй колл)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 4.12.2019)
    тому кто предложит самую интересную версию о логике этого рейза переведу $3 на аккаунт Poker Stars!

    у человека появились неотложные дела,надо было быстро закончить турнир,чтобы не сидеть в ситауте и не раздавать деньги всем подряд,он выбрал именно тебя
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Potna9MbLLl, так он его не закончил, у же него стек больше
    щас специально проверил - он в деньгах в этом турнире
    так что версия не очень правдоподобная :)
    423/541
    Ответить Цитировать
    -10
  • Против твоего диапа он на дистанции таким мувом будет зарабатывать постоянно , даже если у тебя будет периодически стрит закрываться. ФХ бы играл по другому , подгонял бы оппа на стек.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Sprutto, не думаю что такой экшн способен что-то заработать на дистанции потому что
    1) он может получить вэлью только от Jx младше
    2) Jx со слабым кикером не играет ЧР флопа(ну или играет его очень редко) - потому что это ситуация WAWB и доска сухая и не динамическая
    3) Jx со слабым кикером вообще легко выбросить на его пуш ривера даже не будучи иннером

    а вот чего таким мувом добиться можно совершенно точно - так это удвоить соперника)
    Сообщение отредактировал cizixap - 5.12.2019, 19:41
    424/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • cizixap, Ну коллировать ему смысла нет, так как не бьёт ни одну твою велью руку, по этому просто превращает её в блеф. А на ривере у него спокойно может оказаться рука 22 33 55, которые пушат ривер, то есть просто выбивает твой стрит, которых у тебя в спектре целый вагон. Тем более у него стэк больше твоего.

    P.S.=> 3$ оставь себе

    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 5.12.2019)
    выбивает твой стрит, которых у тебя в спектре целый вагон.


    Очень оптимистичный блеф.

    Игра оппа выглядит как просто фишная игра в никуда.

    А вот у нас то как раз в чек-рейзе флопа эти самые 22, 33 и гатшоты есть.
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 5.12.2019)
    Ну коллировать ему смысла нет, так как не бьёт ни одну твою велью руку, по этому просто превращает её в блеф.


    но ведь он бьет блефы(в этой раздаче это A5, 65 превращенное в блеф которое хочет выбить руки типа 88). так что смысл то есть.

    есть еще опция фолд если опп решил что не бьет ничего.

    Цитата (FishOfTheBest @ 5.12.2019)
    то есть просто выбивает твой стрит, которых у тебя в спектре целый вагон


    ну он же не против хай роллера играет =) никогда в жизни я тут стрит не выкину.
    Сообщение отредактировал cizixap - 5.12.2019, 22:38
    425/541
    Ответить Цитировать
    -1

  • Твой диап на тёрне, после ставки. +\- . К риверу ты будешь иметь натс в 14% случая , имея за плечами не только велью. Вот и считай выгодно ему пушить в поляну на дистанции или нет ?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sprutto @ 5.12.2019)

    Твой диап на тёрне, после ставки. +\- . К риверу ты будешь иметь натс в 14% случая , имея за плечами не только велью. Вот и считай выгодно ему пушить в поляну на дистанции или нет ?


    J2o против МП не слишком ли оптимистично?
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Sprutto, какой то фантастический диап ты мне выставил)
    1) я не защищаю всех разномастных Jx на префлопе(как и поляна)
    2) я не играю ЧР с Jx со слабым кикером на флопе(причины описаны выше)
    3) я не играю ЧР с карманками и KT, K9, QT, JT

    на такой доске по флопу я играю ЧР
    - 22,33 - это типа левелинг - потому что по сухой доске обычно не рейзят сеты
    - A5s, A4s, 65s, 64s - чтобы сбалансировать вэлью блефами

    получается почти по ГТО объем блефов ~2 раза больше объема вэлью

    FishOfTheBest, твоя версия победила. какая-то логика в нем есть - может и правда он хотел выбить стриты изображая ФХ и тут сыграли роль какие-то статы или нотсы у него. $3 как ты и завещал оставлю себе
    426/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (cizixap @ 5.12.2019)
    ну он же не против хай роллера играет =) никогда в жизни я тут стрит не выкину


    Ну это проблема многих игроков, которые не думают против кого проворачивают такие блефы.

    Цитата (cizixap @ 5.12.2019)
    но ведь он бьет блефы(в этой раздаче это A5, 65 превращенное в блеф которое хочет выбить руки типа 88). так что смысл то есть.


    Бьёт, но пушем выбивает и стриты, так как с твоей стороны ты теперь бьешь только блефы после его пуша, поэтому многие РЕГи в данной ситуацит скинут и стрит, так как рисковать жизнью в турике только ради того чтобы убедиться что там блеф - самоубийство.
    Изобразил узко, но разумно на данном лимите.

    P.S.=> ОПП РЕГ, мультитейблит, его линии уже отработанные и жёстко зафиксированы, нет у него времени пробивать тебя по шарку, тем более если у тебя статистика закрыта.
    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishOfTheBest @ 6.12.2019)
    Изобразил узко, но разумно на данном лимите.


    узко это не то слово. изображает он 22,33,JJ = 7 комб
    при это часть из них посмотрит на мой сайзинг турна 40%, решит что это линия по вэлью и надо порейзить добирая с рук младше

    но в целом ок, за этим есть хоть какая то идея, благодарю за объяснение
    427/541
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (cizixap @ 5.12.2019)
    Potna9MbLLl, так он его не закончил, у же него стек больше
    щас специально проверил - он в деньгах в этом турнире
    так что версия не очень правдоподобная :)

    блеат ну я постарался
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap, Еще такой момент. Если он правильно прочитал твою руку, то его блеф хорош, так как с А4 ты блокируешь его блефы по риверу: типа А5s, или 45s которые не доехал. Ведь если мы ловим блефы, то не должны блокировать спектр блефа ОППа
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, колоть ЧР 3.5x на флопе и ставку в 40% на турне со спаркой имея гатшот выглядит лузовенько, плюс к тому же эти руки блочат мои блефы =)
    даже погоня за баунти не оправдана - если у него доедет стрит на ривере то это не натс, да и баунти у меня тут стартовое
    428/541
    Ответить Цитировать
    -6
1 10 30 31 32 33 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.