При слове "баланс" я привычно впадаю в стресс

Последний пост:16.06.2020
96
Статистика
Всего постов
823
83,442 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.12.2019 +145
11.04.2020 +59
13.02.2020 +49
12.01.2020 +42
25.01.2019 +27
Лучшие посты читателей
ShootMeStranger +48
DixiOmnes +14
Romana88 +12
vauuu +7
EV0 +6
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 42
  • ТОП 3

    315/541
    Ответить Цитировать
    2
  • А СЕГОДНЯ ЧТО ДЛЯ ЗАВТРА СДЕЛАЛ Я?

    * Спорт - тренировка силовая, жим штанги

    * Медитация - практика 15 мин.

    * Покер - сессия 5 часов, плюсовая. Накатано месячной нормы ████████████░ 97%

    316/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • А СЕГОДНЯ ЧТО ДЛЯ ЗАВТРА СДЕЛАЛ Я?

    * Спорт - тренировка силовая, НОГИ

    * Медитация - практика 15 мин.

    * Покер - сессия 3.5 часов, микроминус. Накатано месячной нормы ██████████ 100%
    317/541
    Ответить Цитировать
    -5
  • ИТОГИ ЗА МАРТ 2019

    Цитата (cizixap @ 1.3.2019)
    Теперь конкретные показатели которые проверю в конце месяца.
    Покер
    * Игра на 6 столах. с завтрашнего дня подключаю пятый стол, а к началу марафона - шестой.✅

    * Отыграть 100+ часов.✅

    * удержать ROI >=0 ✅ - ХМ и Шарк показывают ROI в 5% с начала года,

    * удержать EV bb/100 общий на уровне 9-10. показываем 6.12 ev bb/100 и 6.83 bb/100



    * Отработать по игре 30 часов. Упор сделать на разбор грубых ошибок, которые все еще встречаются в игре, а если позволяет время - разбирать дистанционные стандартные линии. Трекать прогресс и записывать в дневник.
    Отработано около 22 часов.

    Голландский язык
    * отработать 10 часов - уроки в verbling + чтение + письмо грамматика + аудио, программа произвольная - главное трекать прогресс.✅

    Медитация
    * 8 минут дней каждый день пробовать медитировать по самому простому принципу


    * Чтение книги The Mind Illuminated - не спеша 15-20 минут в день.✅

    Спорт
    Тут даже планировать ничего не буду потому что спорт стал уже просто рутиной привычкой - как зубы почистить. Разве что по выходным с утра можно кататься на велосипеде если позволяет погода или пробегать 3-5 км на дорожке в зале. ✅


    Завтра будет много букв про планы на следующий квартал, месяц и неделю.
    318/541
    Ответить Цитировать
    1
  • Пусть график игры повторит график по медитации!

    А что за приложение у тебя для медитации?
    18/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Brusali, спасибо приложение называется Insight Timer - это типа соц сеть для тех кто медитирует и там бесплатный очень удобный таймер и еще много всякого
    319/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • Спасибо! )
    19/28
    Ответить Цитировать
    0
  • ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2019

    Голландский язык
    Ставлю амбициозную задачу сдать государственный интеграционный экзамен в конце июня 2019. Сдавать буду по частям за 3 дня
    - день 1 : чтение и знание культуры
    - день 2 : письмо
    - день 3 : речь и восприятие на слух
    Чтобы максимально конкретизировать цель записался и все оплатил - отступать некуда

    Для успешной сдачи всех экзаменов необходимо поработать в основном над речью и ее пониманием на слух, а так же изучить книжку по культуре. На каждый месяц буду определять SMART цели и отслеживать прогресс.

    Медитация
    В конце квартала ставлю задачу выйти на ежедневную практику по 45 мин, для этого каждую неделю необходимо увеличивать время сессии на 2.5 мин. В квартале 13 недель, текущее время сессий - 15 мин - простой подсчет подтверждает достижимость цель - идеальный SMART GOAL.

    Спорт
    4 силовые + 3 кардио тренировки в неделю. Конкретные показатели для отслеживания прогресса буду определять на каждый месяц.

    Покер

    Игра
    Статистика показывает, что лучшие результаты я демонстрирую в турнирах MTT SNG $4.5 [36-180] On Demand. Так например ROI в этих турнирах с начала года - 20%, а если смотреть общий показатель - то 5% . Регулярно попадаю на финалки и занимаю верхние места. На Poker Stars есть версии этих турниров за $7 и $15 ТУРБО - поэтому можно расти по лимитам. Ставлю задачу в конце квартала наколотить комфортный БР необходимый для игры на $7 - грубо говоря $1000.
    Если каждую неделю играть по 60 турниров с текущими показателями ROI то статистически все получится(прибавляя текущий БР к ожидаемому профиту)


    Обучение
    Долго думал как же организовать обучение чтобы отслеживать прогресс и внести какой то развлекательный момент и чтобы все это приносило пользу. Попробую записывать разборы раздач и выкладывать на youtube - в основном для себя, так как анализ раздач можно и нужно повторять по много раз. Количество и темы для раздач буду определять конкретно на каждый месяц.

    ПЛАН НА АПРЕЛЬ 2019
    Исходя из планов на квартал ставлю следующие цели на месяц

    Голландский язык
    * Выполнить 100 грамматических упражнений на https://dutch.tolearnfree.com/index.php
    * Прочитать, послушать аудио к 100 статьям на https://jeugdjournaal.nl/
    * Провести 4 занятия с учителем на https://www.verbling.com/dashboard включая написание 4 хороших эссе на разные темы.
    * Прочитать 4 главы из книги по культуре, сделать все упражнения по каждой главе, выучить новые слова.

    Медитация
    650 минут в сумме ежедневных сессий.

    Спорт
    * 200 Км на велосипеде (примерно 17 км за за один заезд). Если погода не позволяет - то заменяю бегом на дорожке 5 км.
    * 18 силовых тренировок.

    Покер
    * Сыграть 240 турниров $4.5 MTT SNG стремясь к текущему ROI
    * Записать анализ минимум 40 раздач по следующим темам
    - постфлоп с шоуданом - анализ в ФЗ с точки зрения экплойта и опционально в PiO c точки зрения GTO
    - ПФ пуш/фолд - анализ предполагаемых диапазонов и сравнение с HRC диапазонами.
    - ICM споты с анализом диапазонов
    - пуш на флопе/терне с низким СПР
    - Стил/рестил с анализом диапазонов.
    Получается по каждой теме анализ 2 раздач каждую неделю.


    Прогресс буду записывать в Excel файлике примерно такого вида


    и время от времени постить скриншоты. Также буду писать ежедневные отчеты как обычно.

    До понедельника отдыхаю, а потом


    320/541
    Ответить Цитировать
    3
  • а тем временем наступило лето

    321/541
    Ответить Цитировать
    5
  • Лето...


    Подписывайтесь кстати на инсту https://www.instagram.com/cizixap/
    322/541
    Ответить Цитировать
    4
  • 1 АПРЕЛЯ

    В Нидерландах есть своя версия выражения "у тебя вся спина белая" которое традиционно ассоциируется с 1 апреля.
    1 april, kikker in je bil! что буквально переводится как "1 апреля - у тебя лягушка в заднице"
    Связано это с историческим событием - 1 апреля 1572 года войска повстанцев которые сражались за независимость от Испании захватили город Den Briel. Голландцы придумали поговорку Op 1 april verloor Alva zijn bril - Alva - это имя наместника в Нидерландах, а "bril" = очки - созвучно с названием города.
    Каким то чудесным образом это трансформировалось в 1 april, kikker in je bil! и используется повсеместно...


    323/541
    Ответить Цитировать
    10
  • Смешно ))

    Хотела поблагодарить за приложение по медитации. Обалденные нашла для себя занятия. Начинаю понемногу втягиваться, чувствую, что спокойнее воспринимаю многие вещи. Спасибо!
    20/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Brusali, рад посодействовать) медитация мне тоже сильно помогает для контроля эмоций, во время игры это очевидный плюс к EV
    324/541
    Ответить Цитировать
    -4
  • А СЕГОДНЯ ЧТО ДЛЯ ЗАВТРА СДЕЛАЛ Я?

    * Голландский - грамматические упражнения(7) + новостные статьи с аудио(4)

    * Спорт - вело 17км


    * Медитация - практика 17.5 мин.

    По покеру практически ничего сделать не получилось, поковырялся немного с вычислениями бабл-фактора. Удивительно что кроме ICMizera вообще нет приличного софта который бы показывал БФ при выставлении. Хорошая новость в том, что такую тулзу очень легко написать используя готовые калькуляторы ICM долей, например сайт HRC сделан настолько убого что ICM вычисления тупо торчат наружу через GET запросы
    https://www.holdemresources.net/icmcalculator?action=calculate&s1=7545&s2=24930&s3=19762&s4=13277&s5=39628&s6=18842&s7=14031&s8=29385&p1=121.18&p2=86.36&p3=61.58&p4=43.91&p5=31.31&p6=22.32&p7=15.92&p8=11.35
    очень любительский подход, но нам только на руку.
    Завтра как раз будет нечего делать на работе, попробую быстро написать тулзу которая
    1) принимает на вход историю раздачи и структуру выплат
    2) считает БФ при выставлениях

    это очень пригодится при анализе ICM спотов и для быстрой оценки БФ - скилл который необходимо выработать для плюсовой игры на финалках.
    325/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • cizixap, недавно разбирали на занятиях как раз БФ. Любопытно было бы потестить такую штуковину.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Cruelmonkey, интересно как вам объясняли этот момент...я вот долго размышлял как простыми словами можно объяснить смысл БФ и придумал вот что -
    допустим мы играем в долларовый кэш - при выставлениях стоимость проигранных фишек равна стоимости выигранных
    теперь представим что за стол подсел игрок у которого фишки в рублях, а не в долларах и когда мы с таким игроком выставляемся и выигрываем то получаем конвертированный выигрыш в долларах - понятно что он будет меньше чем то число фишек с которым он выставлялся - потому что рубль дешевле чем доллар
    БФ это по сути "курс обмена" между фишками из нашего стека и фишками которые мы забираем у других игроков при выставлении - ну а вычисляется этот курс на основании долей в призовом фонде. эти вычисления не повторить в уме во время игры поэтому очень хочу научиться оценивать за секунды БФ хотя бы для простых ситуаций
    326/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • Вот здесь же, на форуме мой тренер отвечает на вопросы как раз по этой теме (лучше него я не объясню)). Рассказал ему про твою затею, ему стало любопытно. Можешь, если что, смело обращаться к нему

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=144494&st=40&gopid=6033096&#entry6033096
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А СЕГОДНЯ ЧТО ДЛЯ ЗАВТРА СДЕЛАЛ Я?

    * Голландский язык - грамматика(5 упражнений) + чтение(3 статьи с аудио)

    * Спорт - тренировка силовая Бицепс+Трицепс+Пресс

    * Медитация - практика 17.5 мин.

    * Покер - допилил утилиту для подсчета множителя бабла и записал первое видео с анализом раздачи!


    Хороший день
    327/541
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Cruelmonkey @ 2.4.2019)
    Вот здесь же, на форуме мой тренер отвечает на вопросы как раз по этой теме (лучше него я не объясню)). Рассказал ему про твою затею, ему стало любопытно. Можешь, если что, смело обращаться к нему

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=144494&st=40&gopid=6033096&#entry6033096


    как тебе кстати тренировки с Юрой? приносят пользу?
    328/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • cizixap, я правильно понимаю, что ты катаешь на арендованом веле? или есть какое-то другое объяснение, что начало и конец маршрута не в одной точке?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
822 поста
1 2 22 23 24 25 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.