При слове "баланс" я привычно впадаю в стресс

Последний пост:16.06.2020
96
Статистика
Всего постов
823
83,086 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.12.2019 +145
11.04.2020 +59
13.02.2020 +49
12.01.2020 +42
25.01.2019 +27
Лучшие посты читателей
ShootMeStranger +48
DixiOmnes +14
Romana88 +12
vauuu +7
EV0 +6
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 42
  • EvilG, все будет через неделю привезут новый комп и тогда будет и hand2note edge и тенденции поля и тервер и вообще много интересного. stay tuned.
    222/541
    Ответить Цитировать
    -1
  • Че за компик? Кинь ссылочку
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Kabandos, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64969&view=findpost&p=6014058 вот тут сборочка, только винтом "всего лишь" на 1Тб пока решил ограничиться
    223/541
    Ответить Цитировать
    -5
  • Иногда попадаются такие раздачи, в которых действия оппонентов не поддаются никакой логике

    PokerStars, $4.10 + $0.40 - Hold'em No Limit - 15/30 (4 ante) - 9 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: 2,300 (77 bb)
    UTG+1: 2,109 (70 bb)
    MP: 1,152 (38 bb)
    MP+1 (Hero): 1,472 (49 bb)
    LP: 2,970 (99 bb)
    CO: 2,391 (80 bb)
    BU: 1,934 (64 bb)
    SB: 1,348 (45 bb)
    BB: 1,492 (50 bb)

    Pre-Flop: (81) Hero is MP+1 with
    UTG raises to 94, 2 players fold, Hero calls 94, 5 players fold

    Flop: (269) (2 players)
    UTG bets 164, Hero calls 164

    Turn: (597) (2 players)
    UTG checks

    утюг открывается 3ББ потом ставит по такой доске 60% банка - это все выглядит очень сильно и явно по вэлью.
    а зачем потом он чекает на терне не пойму.
    если у него Tx, JJ+ то он дает нам карту ривера на халяву поймать флеш или стрит(я могу ведь и 98 тут иногда поколоть)
    если у него нет ничего - то зачем ставить так много на флопе
    не понимаю
    224/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • разбираю крупные проигранные банки и вижу острую проблему в ситуациях с низким SPR - там где не надо - пихаю, а там где надо - нет.
    вот например раздача

    PokerStars, $4.90 + $0.60 - Hold'em No Limit - 125/250 (30 ante) - 9 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: 6,793 (27 bb)
    UTG+1: 19,005 (76 bb)
    MP (Hero): 8,644 (35 bb)
    MP+1: 6,660 (27 bb)
    LP: 8,980 (36 bb)
    CO: 27,238 (109 bb)
    BU: 9,060 (36 bb)
    SB: 19,574 (78 bb)
    BB: 7,278 (29 bb)

    Pre-Flop: (645) Hero is MP with
    2 players fold, Hero raises to 562, MP+1 calls 562, LP calls 562, 1 fold, BTN calls 562, 2 players fold

    Flop: (2,893) (4 players)
    Hero bets 1,000, MP+1 folds, LP calls 1,000, BU folds

    Turn: (4,893) (2 players)
    Hero bets 2,000, LP calls 2,000

    тут уже на терне надо пихать. у оппонента лучшая рука тут KJcc, но есть еще карманные пары и KQ, KTs, K9s.
    У нас против этого диапазона есть огромное количество аутов
    9 трефовых, , , , = 15 то есть equity против его диапазона 32%. - и это "чистые" ауты - а ведь есть еще Q с которой мы иногда будем выигрывать
    считаем сколько нужно ФЭ чтобы наш пуш был нулевым

    всего 17% своего диапазона опп должен скинуть. например вот тут из 63 комб нам будет достаточно если он скинет 11 - а он тут легко скинет больше - 77-99 например

    Надо больше внимания уделить вот этой простой стратегии - при средних стеках если образуется большой банк и SPR приближается к 1 то надо всегда рассмотреть возможность пихнуть. Для этого нужно 2 вещи
    1) грамотно выбирать сайзинг на флопе
    2) быстро оценивать хватает ли нам ФЭ
    В рамках разборов "дистанционных" линий попробую найти и разобрать больше таких спотов.
    225/541
    Ответить Цитировать
    -1
  • А СЕГОДНЯ ЧТО ДЛЯ ЗАВТРА СДЕЛАЛ Я

    * Голландский язык - словарь + чтение + подкасты + упражнения на грамматику 0.75 часа - Выполнено месячной нормы ███████░░░░ 65%

    * Спорт - тренировка силовая бицепс + трицепс

    * Медитация - практика 10 мин.

    * Покер - работа над игрой 2.5 часа - анализ крупных проигранных банков - найден новый лик! Выполнено месячной нормы ███░░░░░ 38%

    Все идет по плану!
    226/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • cizixap, Привет. Скажи, пожалуйста , в какой программе ты посчитал сколько нужно ФЭ чтобы твой пуш на тёрне был нулевым в раздаче с ?
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, Я не до конца понимаю смысл пуша по тёрну.
    1. Банк слишком маленького размера, но если бы ты поставил процентов 70% по флопу, банк на тёрне составил 6943, у тебя за спиной осталось 6057 и тогда пуш, возможно, был бы неплох. Но проблема в том, что на такой сайзинг по флопу, оппоненты не смотрят на МЧЗ и продолжат только с сильной частью своего диапазона, что сделает твой пуш по тёрну с 32% эквити и практически без ФЭ.
    2. Но в банке был ещё и третий оппонент, что делает диапазон колла игрока на HJ ещё сильнее.
    3. Мне кажется, что неплохой стратегией на флопе было поставить что-то около 22-26%, в районе 710 фишек оставив диапазон колла оппонентов широким, тем самым дав себе возможность блефовать по любой трефе, тройке, четверке, валету на терне, а также собирать вэлью, если откроют туза и сдаться по любой неподходящей карте так как в диапазоне оппонента будут сеты, топ пары, средние пары... В случае колла как это и произошло на терне банк был бы 4313 и я поставил примерно пол пота, можно ещё меньше в районе 1800 - 2200 фишек, мне кажется, что диапазон колла оппонента, что в пол пота, что колл твоего олл ина не поменяется и он по - хорошему должен тебя коллить даже на валетах, десятках, девятках...Из-за того, что ты по тёрну изображаешь ту руку, которая у тебя есть, ты никогда здесь не пушишь сет КК, 55 , АА, АК, QQ, JJ, KQ, KJ... Потому что ты не соберешь вэлью с рук хуже, а проиграешь только сетам и топ паре. Так что я за ставку на терне 1925 фишек. На ривере банк составляет 8163 , у нас за спиной 5447, и просто отличная ситуация, что бы поставить третий баррель олл ин и даже лучший К из диапазона оппонента превратился в блеф кэтчер, так как у нас в диапазоне АА, сеты КК, 55, АК, и в случае доезда закрывшиеся дрова.
    Возможно мои мысли не до конца верны, но я играл бы именно так. Вдруг у меня в стэке осталось 25бб, тогда я бы ставил больше чем пол пота по флопу, и конечно же лёгкий пуш по трефовой тройке на терне.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Я решил проанализировать раздачу с , за качество скринов приношу свои извинения.
    1.На флопе ставка очень хорошая, только сайзинг как я уже говорил выбрал бы 710 фишек. Наш диапазон бета будет равняться 40% от диапазона префлоп рейза и выглядеть будет примерно вот так
    , диапазон колла опонента изображен внизу в этом же скриншоте, но можно ещё добавить несколько комб, что бы процент его колла составил около 60%.
    2.На терне по мне нравится ставка 1925 фишек так как мы хотим добирать с К слабее, TT,99,88,77... поехавших стрит дро и флэш дро. Ставкой в 1925 фишек нам нужно, что бы опп выбрасывал на терне 30% со своего диапазона колла на флопе, он же будет выбрасывать в 40% случаев, что делает нашу ставку очень прибыльной

    3. И последняя улица ривер! Так как в твоей раздачи нету ривера, Flopzilla сгенерировала его сама, и это отличная карта для пуша 5447 фишек в банк 8163. Оппоненту необходимо 28.5% эквити, что бы сделать колл, а нам необходимо 40% ФЭ, что бы получать моментальную прибыль. У нас есть 34% ФЭ на ривере, но это с учетом того, что он будет коллировать любых К, что в действительности он делать не будет

    4. Так что он должен быть индифферентным к коллу олл-ина на ривере так как наш диапазон пуша на ривере имеет огромный перевес над его диапазоном и делая hero коллы на дистанции он будет проигрывать нам деньги.

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Bogdan1654, В целом неплохая стратегия, но есть пара Но.

    На флопе диапозон кб-та слишком смещен в сторону вэлью(75%вэлью комб/25%блефов). Следовательно диапозон чека остается пустой, играя чек, ты не сможешь продолжать больше чем на одну ставку. Плюс ты протащишь на поздние улицы мало блефов, что ярко видно на ривере: у тебя чудовищно сильный диапозон и 3,5 комбинации блефов против 20ти вэлью. Оппонент вряд ли станет в реальной игре коллить что то слабее KQ на третью, но если ты строишь диапозон таким образом, ему это и не надо и он не допускает ошибки - твой диапозон ставки тут очень силен.

    И еще момент на терне где ты ставишь на вэлью K9 и QQ/JJ, против тобою же заданного диапозона колла оппонента, эти руки имеют менее 50% эквити, и вэлбюбетят сами себя.

    А вот частота ставок и сайзинг вполне ок
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bogdan1654 @ 11.3.2019)
    cizixap, Привет. Скажи, пожалуйста , в какой программе ты посчитал сколько нужно ФЭ чтобы твой пуш на тёрне был нулевым в раздаче с ?


    https://redchippoker.com/fold-equity-calculator/

    там очень простая формула которую можно при желании даже вставить в stars helper, думаю напишу статью про это в скором будущем
    227/541
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Bogdan1654 @ 12.3.2019)
    cizixap, Я не до конца понимаю смысл пуша по тёрну.
    1. Банк слишком маленького размера


    у нас spr на терне = 1.5 это нифига не маленький банк
    228/541
    Ответить Цитировать
    -4
  • Melmel, В целом я с тобой согласен, нужно добавить несколько полублефовых комб для ставки на терне типа QcTc, QcJc и может каких-то одномастных тузов. А что на счёт эквити на терне, то у нас против диапазона колла оппа целых 67,7%. Так что это смелый вэлью бет. Посмотри в левом нижнем углу в HoldEq:

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Melmel, И ещё хотел бы добавить то, что на флопе борд слишком сухой, вот и получилось, что диапазон смещён больше в сторону вэлью.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, Спасибо за сайт. И если не секрет, то какая формула для расчета этого показателя?
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Bogdan1654, ну она зависит очевидно от SPR и от Equity
    рекомендую тебе попробовать самому вывести исходя из расчета нашего EV:
    EV(push) = FE * Pot + (1-FE)(EQ * (Pot + Stack) - (1-EQ) * Stack)
    FE - это фолд еквити то есть как часто опп фолдит
    EQ - наше еквити на победу в случае колла
    левую часть ставишь в 0 и выводишь формулу FE(EQ) для разных SPR
    например для SPR=1 у тебя должно получиться
    FE = (3*EQ-1) / (3 * EQ - 2)
    пользы будет вагон если ты сам все это поймешь
    229/541
    Ответить Цитировать
    -6
  • cizixap, Огромное тебе спасибо. Буду разбираться.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Bogdan1654, да не за что..вот кстати можешь посмотреть на подобную раздачу в турнире супер хайроллеров - там брин кенни запушил на терне примерно в такой же ситуации
    230/541
    Ответить Цитировать
    -1
  • cizixap, как правильно читать ник, что он значит? Я интуитивно называю тебя сахаром)) В каких типах турниров планируешь закрепиться?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • EvilG, я не знаю как его читать - это просто рандомно сгенерированная строка
    а что значит в каких типах турниров?
    231/541
    Ответить Цитировать
    -4
1 15 16 17 18 37 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.