При слове "баланс" я привычно впадаю в стресс

Последний пост:16.06.2020
96
Статистика
Всего постов
823
82,736 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.12.2019 +145
11.04.2020 +59
13.02.2020 +49
12.01.2020 +42
25.01.2019 +27
Лучшие посты читателей
ShootMeStranger +48
DixiOmnes +14
Romana88 +12
vauuu +7
EV0 +6
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 42
  • ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НА НЕДЕЛЮ 18/2/2019 - 24/2/2019


    Покер
    Пн, Вт - работа над добыванием пуш диапазонов. Цель - получить диапазоны опен пушей для стеков 0-5ББ, 5-10ББ, 10-15ББ, 15-20ББ со всех позиций.
    Ср, Чт - работа над постфлоп по технологии предложенной на форуме. Подробный анализ раздач постить в дневник. цель - минимум по 3 раздачи в день.
    Пт, Сб, Вс - игра 20+ часов

    Спорт
    Пн, Вт, Чт, Пт - силовые тренировки по 45 минут.
    Ср - велосипед после работы 1 час.
    122/541
    Ответить Цитировать
    -4
  • cizixap, ты полностью самостоятельно работаешь над игрой или?
    8/32
    Ответить Цитировать
    -1
  • Valera1, в прошлом году пробовал заниматься с тренером потом понял что могу все делать сам да на форуме помогают бесплатно и решил что не буду больше никому платить)
    123/541
    Ответить Цитировать
    -6
  • cizixap, крутой <( ̄︶ ̄)>
    9/32
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый способ расчета пуш диапазонов из данных по реальной поляне.
    Возьмем частный случай - игрок со стеком 5-10ББ опен-пушит с батона. Хотим узнать как часто он пушит с рукой
    По формуле Байеса получаем

    p(батон пушит | у него ) = p( | батон пушит ) * p(батон пушит) / p(батону сдали )

    вероятности в числителе правой части формулы мы можем выбрать из истории раздач рассчитав как часто батон с 5-10ББ будет пушить когда до него все сбросили в пас и как часто на шоудауне он показывал
    Вероятность сдачи известна.


    Обобщая такой расчет для всех рук получаем интересный пуш-диапазон



    И мне кажется что это очень похоже на правду. Например видно что примерно половину раз не пушат а видимо рейзят или вообще лимпят. Логично.
    А еще этот диапазон гораздо уже чем в результатах полученных в прошлый раз. Руки J2s-J5s например имеют очень слабый вес.

    В этой методологии есть один большой недочет. Иногда батон пушит и мы не видим его карт потому что никто не заколил. Надо как то учесть это в расчетах но пока не очень понятно как, разве что надо взять реально огромный массив данных типа 20 млн раздач и провести расчет и тогда вероятности будут ближе к реальным.
    Ну если кто-нибудь шарящий в тервере это прочитает и подскажет буду весьма благодарен
    124/541
    Ответить Цитировать
    -6
  • А сегодня что для завтра сделал я?
    * тренировка силовая бицепс, трицепс - 45 мин
    * добывание пуш диапазонов из реальных полей ~3 часа

    Все идет по плану.
    125/541
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (cizixap @ 18.2.2019)
    Надо как то учесть это в расчетах но пока не очень понятно как
    Присвоить этим рукам случайные значения, взятые из имеющегося диапазона с учётом весов?
    10/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Valera1, там дело больше в том что например 98s могут пушить чаще чем 61% - но насколько чаще мы никогда не узнаем потому что не видим карт когда он с этой рукой запушил и никто не заколил..
    а руки которые вообще в выборку не попали меня не сильно тревожат...
    126/541
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (cizixap @ 18.2.2019)
    Новый способ расчета пуш диапазонов из данных по реальной поляне.
    Возьмем частный случай - игрок со стеком 5-10ББ опен-пушит с батона. Хотим узнать как часто он пушит с рукой
    По формуле Байеса получаем

    p(батон пушит | у него ) = p( | батон пушит ) * p(батон пушит) / p(батону сдали )

    вероятности в числителе правой части формулы мы можем выбрать из истории раздач рассчитав как часто батон с 5-10ББ будет пушить когда до него все сбросили в пас и как часто на шоудауне он показывал
    Вероятность сдачи известна.


    Обобщая такой расчет для всех рук получаем интересный пуш-диапазон



    И мне кажется что это очень похоже на правду. Например видно что примерно половину раз не пушат а видимо рейзят или вообще лимпят. Логично.
    А еще этот диапазон гораздо уже чем в результатах полученных в прошлый раз. Руки J2s-J5s например имеют очень слабый вес.

    В этой методологии есть один большой недочет. Иногда батон пушит и мы не видим его карт потому что никто не заколил. Надо как то учесть это в расчетах но пока не очень понятно как, разве что надо взять реально огромный массив данных типа 20 млн раздач и провести расчет и тогда вероятности будут ближе к реальным.
    Ну если кто-нибудь шарящий в тервере это прочитает и подскажет буду весьма благодарен


    Это всё конечно круто . И труд твой реально неоценим ! Но как это всё применить на практике?
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Sprutto, ну я планирую рассчитать реальные диапазоны пушей для всех позиций со стеками 0-5ББ, 5-10ББ, 10-15BB и грубо говоря выучить какой диапазон колла должен быть если хотим выигрывать больше 50% времени( и по другим шансам банка 40%, 45%) и потом применять это в игре. Если расчеты верные то игра в пуш/колл ситуациях у меня будет очень плюсовая на дистанции.
    Следующим шагом можно посчитать оптимальные диапазоны пуша исходя из того с чем коллируют. ну и пушить тоже по макс EV.
    В турнирах в которых я играю это будет прорыв лично для меня.
    127/541
    Ответить Цитировать
    -2
  • cizixap,
    В ХМ есть уже стата "оупен пуш" по позициям и по количеству блайндов . Я так понимаю именно это тебе нужно ?
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Sprutto, этот стат - он же для конкретного игрока и там обычно будет очень мало данных, то есть не все руки. И конечно он не покажет веса рук
    мне нужен средний диапазон по всему полю включая неизвестных игроков и самое главное - веса рук. Диапазон колла тогда будет математически точным для максимизации EV на длинной дистанции.
    128/541
    Ответить Цитировать
    -4
  • cizixap, Блин , может я не догоняю ? Но как именно , ты будешь это применять против поля во время игры?
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Sprutto, ну на примере того диапазона опен-пуша с 5-10ББ с батона - я посчитаю какой диапазон колла должен чтобы выигрывать 50% времени и запомню его да или просто буду держать на экране во время игры.
    во время игры я допустим сижу на большом блайнде и вижу что игрок с батона пушит 7ББ. малый блайнд фолдит.
    я коллирую строго по рассчитанному диапазону.
    Математически колл всегда будет плюсовый в этом поле на длинной дистанции.
    Это то же самое что коллировать или пушить по готовым чартам, я просто уточняю диапазоны в реальном поле и строю свои собственные чарты надеясь максимизировать EV.
    129/541
    Ответить Цитировать
    -3
  • Закончен большой этап работы, удалось немного улучшить подсчет вероятностей и пуш диапазоны для всех позиций со стеками 0-5ББ, 5-10ББ, 10-15ББ, 15-20ББ
    Со следующей недели начну тренировки по расчетам колл-диапазонов.
    На этой неделе планы немного поменялись и в ЧТ вечером участвую в групповом занятии с seeya - послушаю как он советуют работать над игрой и похоже придется переползать с PokerTracker на HM так как большая часть русскоязычного сообщества пользуется именно этой софтиной.
    Завтра установлю HM и перенесу туда базу из PT.
    130/541
    Ответить Цитировать
    -6
  • А сегодня что для завтра сделал я?
    * тренировка силовая спина, плечи - 45 мин
    * урок голландского - 1 час
    * добывание пуш диапазонов из реальных полей ~2 часа

    Все идет по плану.
    131/541
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (cizixap @ 19.2.2019)
    Sprutto,
    Математически колл всегда будет плюсовый в этом поле на длинной дистанции.

    меня как раз и интересует , как общий диапазон будет применим к полю ?Ну если ты конечно не играешь с одними и теми же оппами!
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Sprutto, играю как с регулярами так и со случайно зашедшими игроками. диапазоны рассчитанные из большой выборки будут как раз средними по такому полю. колл в плюс по усредненному диапазону = плюс на дистанции. я не знаю как еще объяснить это вроде простая математика.
    132/541
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (cizixap @ 20.2.2019)
    колл в плюс по усредненному диапазону = плюс на дистанции
    Плюс зная этот диапазон и статы оппов можно делать подстройки (ваш КО)
    11/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Valera1, да, и это конечно тоже. В любом случае это пока еще теория) вот скоро начну применять на практике и потом сравню EV до и после
    133/541
    Ответить Цитировать
    -4
1 8 9 10 11 30 42
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s