При слове "баланс" я привычно впадаю в стресс

Последний пост:16.06.2020
96
Статистика
Всего постов
823
82,978 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.12.2019 +145
11.04.2020 +59
13.02.2020 +49
12.01.2020 +42
25.01.2019 +27
Лучшие посты читателей
ShootMeStranger +48
DixiOmnes +14
Romana88 +12
vauuu +7
EV0 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 28
  • Начитавшись местных дневников решил что я тоже так хочу!
    Коротко о себе - зовут меня Сергей, живу в Амстердаме, перебрался сюда из Новосибирска, работаю программистом.
    В покер научился играть совсем недавно, но последние полгода практически все свободное время провожу за обучением и игрой, надеясь года так через 4 уйти с завода.
    Буду постить сюда статистику, заносы, репортажи с оффлайн турниров ну и может быть что-нибудь интересно о жизни в Нидерландах.
    Через неделю играю €780 ME на Utrecht Poker Series, будет весело!
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 2.3.2020, 16:15
    Ответить Цитировать
    27
  • FishOfTheBest, пока что порядка 10 турниров на оффлайн сериях отыграл, топ результат - 5 место из 130 в баунти за €300.
    Ответить Цитировать
    -1
  • EV0, я то как раз реалист, иначе написал бы планирую вместо надеюсь
    Ответить Цитировать
    -1
  • ShootMeStranger, надоело программирование, хочется работать исключительно на себя, хочется перебраться из Амстердама в более спокойный город неподалеку, не хочется платить налогов - как раз недавно верховный суд порешил что прибыль со старзов налогом не облагается!
    Ответить Цитировать
    0
  • DixiOmnes, благодарю за совет...
    У меня постоянная работа 40 часов неделю и бросить ее прямо сейчас и забить на программизм при всем желании невозможно, так как вид на жительство действует до тех пор, пока есть контракт с работодателем(он у меня по времени не ограничен)
    Через 3.5 года можно подаваться на постоянный вид на жительство, который не привязан к работе, и там уже смотреть разумно ли увольняться и катать по полной или просто совмещать
    Срок конечно большой, но пока все идет по плану
    Ответить Цитировать
    7
  • FishOfTheBest, в Нидерландах самые крупные серии оффлайн конечно тут в Амстердаме - в марте WPT Amsterdam и в ноябре Master Classics of Poker, вот я прошлом году играл на них + мелкие серии в Роттердаме и Утрехте

    в онлайн получается играть максимум 20 часов в неделю - в ПТ вечером и на выходных, и пока что могу только на 4 стола одновременно играть, поэтому в данный момент остановился на формате $4.5 [36-180 players on demand] на старзах. Такой формат позволяет неплохо обучаться, регулярно добираться до финалок, не сильно страдать от дисперсии и даже накопить бр для МТТ
    Как только время и кол-вол столов позволит наигрывать большие объемы турниров, переключусь на настоящий МТТ

    В Амстердаме нынче уныло, холодно и по всей стране палят нелегальные нарко-лаборатории по отсутствию снега на крыше
    Ответить Цитировать
    -1
  • JaB0Z3, да, совершенно верно. Кеш игры там каждый день, а еще совершенно дикие турниры 3 раза в неделю такого например формата -
    бай-ин 50 евро + 10 евро за вход
    50 мест
    начальный стек 1500 фишек
    уровни 20 минут
    блайнды 25/50, 50/100, 75/100, 100/200, 100/200/200, ....
    неограниченный ре-бай первые 3 уровня
    это не покер, а скорее лотерея и она рассчитана конечно в основном на туристов и лудоманов - в перерывах таких турниров они просто идут дальше в зал и катают в рулетку или блек-джек
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FishOfTheBest @ 25.1.2019)
    Только этот сит-н-гоу катаешь? А например ребайник за 3$ на 180? Вообще, как там поле? Быстро такие сит-н-гоу набираются? Просто планирую в марте начать марафон, и, думал сначала c сит-н-гоу набить БР до 1к$ а потом переключиться на МТТ до 5$.


    ну вообще начинал с 9-max по $1.5 пока учился играть, потом попробовал разные МТТ, но решил что их катать просто убыточно до тех пор, пока я не смогу играть хотя бы на 6 столах длительные сессии.
    $4.5 on demand поле я думаю достаточно слабое раз я со своим уровнем там могу регулярно попадать на финалку и даже порой в топ-1, в среднем 100 человек на турнир набивается достаточно быстро
    Ответить Цитировать
    -1
  • karevtlt, привет, да играл. 500 евро - на уровне $5 онлайн по ощущениям. 1500 играл - чуть пожестче, но все равно напрягаться практически не надо.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Итак, пятница вечер. Отличное время для того чтобы накуриться, напиться, пойти на какую-нибудь вечеринку несколько часов покатать!
    Первый час, полет нормальный
    167lgfr.png
    Ответить Цитировать
    1
  • крайне неудачная сессия вышла, но завтра обязательно будет лучше

    Hours 4.78
    Tournaments 10
    Hands 963
    ITM % 10
    ROI % -87.42%
    All-In Adj BB/100 7.77
    BB/100 2.84
    Ответить Цитировать
    -2
  • Багровый__Грехометр, оффлайн ужасно медленный, да еще и тут играют на 10-max столах, поэтому важно выбирать хорошую структуру - продолжительность уровней, начальный стек.
    €500+ турниры тут можно условно поделить на 3 категории
    - однодневки с уровнями по 20 минут. Это как гипер-турбо онлайн
    - 2 дневные с уровнями по 30 минут. Как турбо онлайн.
    - 3+ дней с уровнями по 40 минут в первый день, 50 во второй, 60 на третий и т.д. - это уже ближе к regular speed в онлайн
    В прошлом году все турниры перевели на анте с большого блайнда, это позволяет играть на ~10% больше рук чем в схеме с классическим анте
    Совсем хорошо если в стол встроена шаффл машина и дилер тратит меньше времени на сдачу, но такое бывает далеко не всегда.
    Идеально если это еще и баунти, но таких игр маловато.

    я играю тайтово, поэтому стараюсь катать только 3+ дневные турниры, но их не так и много проходит. Если ездить на каждую серию, то может 10-12 таких турниров в год получится. К тому же разъезжать по стране имея постоянную работу очень неудобно. Плюс затраты на проживание в удаленных городах. В общем ожидание от таких игр крайне сомнительное.

    Еще один момент - для €500+ турниров нужен огромный банкрол, который есть далеко не у всех. вот например расчет который дает http://www.bankrolltools.com/

    Цитата
    For tournaments with a total cost of $550 and an average of 200 entrants, your suggested bankroll is:
    Pro: $66000 (120 buyins)

    Protected: $50600( 92 buyins)

    Risky: $30250 (55 buyins)


    Поэтому к оффлайн сериям я отношусь больше как к типу отпуска - возможность сменить обстановку, пообщаться с новыми людьми, да и просто развлечься. Ну а попадание в деньги или занос на финалку рассматриваю как приятный, но необязательный бонус.

    В онлайне, понятное дело, совсем другая история.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Еще вчера в Амстердаме был дубак, на улицах кое-где лежал снег, а уже сегодня классическая голландская погода : +8, пасмурно и сыро. Что делать в такую погоду в субботу? Конечно же катать!

    Ответить Цитировать
    5
  • ловись рыбка большая и маленькая

    PokerStars - 10/20 Ante 3 NL - Holdem - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: 74.25 BB (VPIP: 50.00, PFR: 45.45, 3Bet Preflop: 66.67, Hands: 12)
    UTG+1: 73.3 BB (VPIP: 66.67, PFR: 66.67, 3Bet Preflop: -, Hands: 3)
    MP: 55.75 BB (VPIP: 37.50, PFR: 37.50, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 8)
    MP+1: 72.75 BB (VPIP: 17.36, PFR: 14.79, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 144)
    CO: 173.6 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    Hero (BTN): 72.9 BB
    SB: 77.45 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    BB: 74.85 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)

    8 players post ante of 0.15 BB, SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.7 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, CO calls 1 BB, Hero raises to 4 BB, SB calls 3.5 BB, BB calls 3 BB, CO calls 3 BB

    Flop: (17.2 BB, 4 players)
    SB checks, BB bets 8.6 BB, fold, Hero calls 8.6 BB, fold

    Turn: (34.4 BB, 2 players)
    BB bets 34.4 BB, Hero calls 34.4 BB

    River: (103.2 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 1 BB, BB raises to 27.7 BB and is all-in, Hero calls 24.75 BB and is all-in

    BB shows (High Card, King)
    (Pre 14%, Flop 2%, Turn 0%)
    Hero shows (One Pair, Aces)
    (Pre 86%, Flop 98%, Turn 100%)
    Hero wins 154.7 BB
    Ответить Цитировать
    -1
  • а вот и первая финалочка на сегодня, дай б-г не последняя

    Ответить Цитировать
    -1
  • топ-4, дам переехали тузы

    Ответить Цитировать
    0
  • вторая финалочка

    Ответить Цитировать
    1
  • топ-5, девяток переехали десятки

    Ответить Цитировать
    1
  • конец сессии, хватит переездов

    Hours 6.48
    Tournaments 13
    Hands 1,321
    ITM % 23.08
    ROI % 32.82
    All-In Adj BB/100 7.8
    BB/100 5.3

    завтра обязательно будет лучше
    Ответить Цитировать
    0
  • ПРО ВЕЛОСИПЕДЫ
    10 мая 1940 года гитлеровская германия начала т.к. "Голландскую операцию" и уже 15 мая Нидерланды капитулировали, а освободительная операция пришлась только на самый конец войны - май 1945.
    К тому времени остатки немцев спешно драпали домой на всех доступных видах транспорта. Сначала они конфисковали у голландцев все трактора, машины и мопеды. А когда уже ничего не осталось - добрались и до велосипедов.
    Прошло вот уже почти 80 лет, но голландцы ПОМНЯТ. Они даже орут немцам "ОТДАЙТЕ НАШИ ВЕЛИКИ" во время матчей сборных.
    По данным 2017 года из 17 миллионов населения в Нидерландах, 13.5 миллионов человек ездят на 22.3 миллионах велосипедах. То есть количество велосипедов в Нидерландах на душу населения больше 1.
    Амстердам буквально утопает в велосипедах. Их воруют и продают, пьяные школьники могут угнать чужой велосипед покататься и потом бросить его в другом районе.
    По городу ежедневно рыщут эвакуаторы и забирают неправильно припаркованные велики.

    Премьер министр Рютте ездит к королю Виллему-Александру на велосипеде и даже пристегивает его, на всякий случай.
    Для велосипедистов созданы все условия, но полно особенностей к которым надо привыкнуть
    - По велодорожкам ездят еще и мопеды. А победы популярны у молодых турок и марроканцев, которые могут начать разговор на тему "what's you fucking problem" по абсолютно любому поводу. И это не стереотип, с этим реально приходится сталкиваться.
    - Можно встретить мелкие электромобили типа такого

    Это убожество по ширине занимает всю велодорожку, создает кучу аварийных ситуаций и очень громко шумит.
    - Иногда попадаются "лигерады"
    - Next level shit - кони на велодорогах, с отдельной кнопкой для наездника на светофорах

    - Колесо может застрять в трамвайном пути и будет очень больно падать
    - Если сильно не повезет можно упасть в канал.
    - В центре полно тупящих туристов на арендованных великах, от них нужно держаться подальше.

    ...продолжение следует
    Ответить Цитировать
    11
1 2 3 4 22 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.