Микролимиты... или как выбраться с болота

Последний пост:02.02.2023
139
Статистика
Всего постов
960
70,933 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.01.2019 +97
02.07.2019 +35
26.01.2019 +34
24.01.2019 +34
25.01.2019 +32
Лучшие посты читателей
hsvdote +11
letovpower +11
IgorChe +9
Matt_Monica +9
Durdom666 +8
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 48
  • У меня есть два друга одногруппника, которые отслужили, и у них абсолютно противоположные впечатления. Первый не хотел служить, а второй хотел. Первый за год службы всего два раза был на стрельбище и весь год занимался тем, что зубрил устав, не понимая зачем. Второй же наоборот остался крайне доволен: приобрёл отличную физ форму, поучаствовал на параде 9 мая в Москве и плюсом во время службы завёл связи, благодаря которым устроился потом на работу в органы. Тут многое зависит от настроя человека и от части, где он служит. Если человек не хочет служить, то не вижу смысла волоком его туда тащить, как условная боевая единица он потом не пригодится, а на гражданке он мог работать, и государство бы с него поимело денег в виде налога.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну у меня одногруппник тоже пошел служить осознанно и с желанием, стремился попасть в хорошее место, чтобы время зря не тратить.
    Планировал как вариант связать свою жизнь с армией.
    Попал в итоге в президентский полк, тот что в Кремле)
    После окончания срочки сказал, что е**л он в рот эту армию, что если такой треш творится в президентском полку, то ему страшно представить, какой бардак в других частях.
    С армией свою жизнь передумал связывать.
    В целом конечно, он не говорил, что это прям полностью в пустую потраченное время. Но сказал, что если есть возможность не служить, то лучше этой возможностью воспользоваться)

    Я сам не служил. Через суд самостоятельно отстоял свое право не отдавать долги, которых не занимал
    В итоге и по сей день одним из направлений моей деятельности является юридическая защита прав призывников)
    Так что армии я тоже благодарен в каком-то смысле
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • В армии диспа решает больше чем в покере. Все очень сильно зависит от того в какое место ты попадешь. На своём личном примере убедился в этом.

    Мне более менее повезло и я служил в роте где были все удобства (душ, стиралки етц) и в целом адекватные офицеры.

    И в тоже время были ребята которые жили в казарме напротив, в ужасной обстановке, пахали сутками, были все грязные чумазые и зашуганные. Жалко их было пиздец. Не знаю даже чтобы я делал если бы попал туда.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Да я же вас не уговариваю служить. Полностью согласен, что всеобщая воинская обязанность это анахронизм. Я просто говорю, что не надо огульно говорить, что это потраченное зря время. Это далеко не всегда так. Сейчас под рукой этой статистики нет, но ранее читал, что среди отслуживших в армии процент успешных бизнесменов выше, чем среди не служивших. Я не собираюсь спорить и что-то доказывать что армия это хорошо. Нет, я целиком и полностью считаю, что если человеку это не надо, то пусть не и служит. Просто если кто-то говорит, что институт ему не нужен, то это же не означает, что ему надо доучиться в школе до пятого класса и хорош. А что? Заплату посчитать смогу.
    Есть вещи которые человек не сразу осознает. Например, армия учит отвечать за свои поступки. Это на гражданке можно навыеживаться, а потом спрятаться за закрытой дверью и спать спокойно до утра. А тут это не прокатит. Ну да, корявый пример, но кто захотел, тот понял.
    Я думаю это дело индивидуальное служить или не служить, поэтому и не надо бросаться в крайности, тем более когда не знаешь, как оно на самом деле.
    Ладно, хорош. Про покер надо. У кого месяц как начался? У меня пока аппает
    11/91
    Ответить Цитировать
    3
  • ТС, вишь как блог расшевелили. Твоя очередь. Давай продолжение )))
    12/91
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, продолжение скоро будет, но не сегодня )
    Сегодня или завтра разбавлю результатами с зума нл5... так месяц пока очень вяло начался, немного отдохнул и расслабился )
    130/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jeime_Lan @ 5.7.2019)
    IgorChe, продолжение скоро будет, но не сегодня )
    Сегодня или завтра разбавлю результатами с зума нл5... так месяц пока очень вяло начался, немного отдохнул и расслабился )


    О. ща посмотрю как ты у меня смотришься в зуме на пятерках
    13/91
    Ответить Цитировать
    0
  • не пересекались пока на пятерках
    14/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже направляли с военкомата на обследование в городскую. Не приняли результаты городской, сказал им что вернусь в военкомат после 27 лет, мне ответили Ок, бро, и на этом попрощались
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне вообще повезло с военкоматом, тупо не взяли. По весу не прошел, скалиоз, тромбоцитопатия. Обследования проходил в разных больницах и с этими диагнозами пришел в военкомат. Сейчас так «конторки» отмазывают за бабки
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cheenaskee @ 5.7.2019)
    Мне вообще повезло с военкоматом, тупо не взяли. По весу не прошел, скалиоз, тромбоцитопатия. Обследования проходил в разных больницах и с этими диагнозами пришел в военкомат. Сейчас так «конторки» отмазывают за бабки


    Мне по весу тоже давали отсрочку на один призыв. А потом я поправился на 100 грамм и был уже годен ) Там я реально сглупил, а можно было-бы легко получить отсрочку на 3 года... если все делать правильно
    131/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот справку в дурке получил- военник через месяц отдали
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Durdom666,
    А на учет не поставили или водительское не нужно?
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • cheenaskee, поставили. А права я могу получить )
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan,
    Не знаю, как сейчас, я давно военник получил, даже медкомиссию в самом военкомате не проходил толком. Помню какие-то заполняли все тесты психологические и по очереди всех опрашивали типа по жалобам. Паренек сидит, жалостливо смотрит на медичку. Она его спрашивает:
    - Энурез есть?
    Чувак недоуменно: - Что это?
    - Ссышься по ночам?!
    Опустив глаза: - ссусь...
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Durdom666,
    За бабки?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • cheenaskee, Нет . Просто стечение обстоятельств . В 27 зайти , пройти обследование и снять с себя этот диагноз.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Durdom666,
    В 27 уже ничего не захочешь делать 😄
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • cheenaskee, Посмотрим . Время покажет .
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • cheenaskee, напомнило почему-то историю друга )
    Сам по себе парень был весельчак такой, очень любит шутить... душа компании )
    Так вот проходили в поликлинике обследование. Был уже 10-й класс в школе, и нас туда всех отправили в начале учебного года...
    Была психолог одна, со своими причудачи ) И всегда первый вопрос на обследовании был: " Где твой олень ? ". Ну парень не растерялся, и изображая как его гладит, ответил - "Да вот он рядом со мной !"
    Шутка закончилась тем, что отправили его на повторное обследование.
    Не стоит шутить с врачами ) У большинства их нет чувства юмора )
    132/288
    Ответить Цитировать
    4
1 5 25 26 27 28 47 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.