Микролимиты... или как выбраться с болота

Последний пост:02.02.2023
139
Статистика
Всего постов
960
71,298 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.01.2019 +97
02.07.2019 +35
26.01.2019 +34
24.01.2019 +34
25.01.2019 +32
Лучшие посты читателей
hsvdote +11
letovpower +11
IgorChe +9
Matt_Monica +9
Durdom666 +8
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 48
  • Jeime_Lan, думаю надо еще чуток лузовей стать,особенно для нл5.
    3/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Torchidze, можно, но для новых лимитов лучше не расширяться, а даже наоборот поуже открываться, учитывая еще что мало выборки на оппов...
    70/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати интересный вопрос есть...
    В какую сторону лучше расширять спектр открытия ? В сторону тузов, карманных пар, коннекторов, или бродвея... и почему ? Кто сможет ответить ? ) в расчет берутся лимиты нл2-5... в большей частности зум
    71/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Jeime_Lan,у оппов на тебя ведь тоже выборки нет.А зум нл5 нитовей 2ки,хотя я давно уже не вылазил туда и не в курсе что сейчас.Вопрос интересный,я открываюсь по чуйке и по настроению))) Сегодня играл лузовей чем всегда,но результат норм.

    4/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Построение спектра открытия с EP

    Хотелось бы пролить немного света на тему построения спектром. А именно, почему мы открываем те или иные руки...
    Как и любой спектр открытия всегда должен строиться от спектра нашей защиты на 3бет !
    Также важно помнить... построение спектров сугубо индивидуальное занятие ! Только в случае, если вы будете работать сами над спектрами, только тогда вам удастся повысить свой винрейт !

    Для начала нам нужно определиться с теми рука, открывая которые, мы будет защищаться от 3бета...
    К примеру у меня это 6% рук, с которыми я буду коллить/4бетить.



    Далее от этого нужно построить спектр открытия... желательно строить так, чтобы у нас не было больше 60% фолда на 3бет ( ~ не более 14% рук ) , иначе мы окажемся сильно эксплойтны к 3бетам, и это приведет к потере винрейта с этой позиции...
    И теперь разберем добавленные руки по группам, которые я выделил ниже...



    1. Группа A2s-A5s
    Если нет желания превращаться в нита, то эта группа рук должна быть обязательно с EP, исключением может быть только ужасная игра постфлоп !

    2. Группа A6s-A9s
    Эту группу я бы рекомендовал добавлять всем для лимитов нл2-5 ( в особенности в зум играх ), на нл10 ее лучше не вводить в свой спектр из-за громадного рейка, который заберет весь профит от этих рук...
    На самых низких лимитах у оппов в основном линейные спектры 3бета, в которые входят в основном только старшие тузы, старшие пары... то-есть 3беты очень не сбалансированы ( это ответ на тот вопрос в какую сторону лучше расширять свой спектр ! )

    3. Группа карманные пары 66-77
    Я на самом деле не знаю регов с большой выборкой, которые выводили мелкие карманные пары 22-55 в плюс.
    Для игроков, которые хотят иметь сбалансированные статы, для них открытия мелких кармашек будет сильным ударом, так как начнут страдать много стат...
    цбет флопа, Won so flop, агрессия и тд...

    4. Группа средних одномастных коннекторов 98s-QJs
    Эти руки должны быть для покрытия средних текстур борда, при этом их не так сложно разыгрывать... ну и плюсом для меня - эти руки очень неплохо имеют прибавку к профиту... для себя могу ввести еще 87s

    5. Руки KTs-KJs, QTs
    Эти руки у меня имеют большой отрицательный профит, поэтому я от них и отказался... оставил только KJs в своем спектре для баланса.

    Каждый может для построения спектра прибегать к помощи ХМ, разделив все руки по группам ( как это сделать я объяснял в прошлых постах ) !
    У кого-то могут быть к примеру проблемы с одномастными тузами, и их лучше пока убрать... у кого-то может наоборот бродвей лучше играется и можно добавить пару рук слабее... кто-то может мелкие кармашки разыгрывает очень хорошо, и ему комфортно играть с ними имея хороший плюс )

    Ну и напоследок оставлю свой спектр открытия если фиш на BB !


    72/288
    Ответить Цитировать
    9
  • А тем временем я установил свой новый рекорд по просадке на нл2...


    73/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan,у меня бывали просадки и на -100би в зуме)))
    5/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак... моя просадка достигла к этому времени -16би на нл2
    Меня это уже стало немного подбешивать, и я решил взять беккинг на нл5 рег столы 9 макс... и дальше я столкнулся с не очень хорошей ситуацияй, как я считаю...
    По началу я предложил своему беккеру, с которым я сотрудничал довольно долго, и у меня с ним довольно хорошие отношения и мы всегда находили с ним компромисс, и в то-же время отписался другу по поводу бека и создал тему в разделе беккинга...
    По условиям, которые я предлагал... кэфы 80/20 в мою пользу, 50k рук за 20 дней...
    Беккеру я отписался немного иначе, так как знаю что, он очень плохо относятся к несоблюдением сроков пакета, и ему предложил немного другие условия...




    Мне не очень было интересно играть с откатом 70/30...
    В разделе беккинга на джипси был час молчания, после чего один человек отписался в личку и предложил немного другие условия пакета...



    Я отказался и сказал, что могу максимум пойти на уступки с откатом 75/25. После недолгого общения мне пожелал удачи за столами и продать пакет )

    А теперь бы я хотел рассказать почему мои условия вполне справедливы по отношению к беккеру...
    Возьмем к примеру не самые оптимистичные 6бб/100 винрейта, и за 50k рук в таком случае наш ожидаемый доход 150$
    В случае отката 80/20, 20% из этих 150$... получим, что беккеру в таком случае отправятся 30$... из 30% отката - 45$
    Как бы может откат 70/30 и имеет место быть, но есть большое НО...
    Нл5 рег столы 9макс наверное самая недисперсионная дисциплина... там большие просадки не бывают, и даже 20би вместе с загрузкой столов хватит по горло...
    И теперь предположим что мы пошли немного другим путем и взяли займ под большие проценты ( 20% ) на 150$ для этого же лимита... и если брать в расчет те-же 20 дней, то мы отдадим примерно 14% сверху займа ( примерно 22$ )...
    Откат 70/30 - 45$.... Откат 80/20 - 30$... займ 150$ - 22$

    Как вы считаете, Справедливы ли мои условия по пакету ?

    P.S. С другом быстро пришли к согласию !
    74/288
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Справедливости не существует)
    2. Тебе никто ничего не должен.
    3. Не устраивают условия бекинга - играй на свои/бери кредит/продай почку/не играй в карты
    3. Брать бекинг на нл5 это какой-то лютый треш
    4. Просадка 16БИ на нл2 это повод задуматься о игре, а не о бекинге на нл5)
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • vertolet,я играю нл2 последние 3 года.Если у меня была просадка в 100би лимита ты мне расскажешь что я его не бью или что? -15-16би для меня дневной стоплосс а не повод задуматься об игре)))
    6/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Torchidze, -100 би на нл2 это повод задуматься о работе над игрой
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vertolet @ 9.5.2019)
    4. Просадка 16БИ на нл2 это повод задуматься о игре, а не о бекинге на нл5)

    Я умею различать дисперсию и плохую игру ))
    75/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Tochridze, имея просадку на нл2 в 100БИ или 200$, то это только повод вывести остатки и забыть про покер, как про страшный сон
    имея даже 8бб/100 при std dev bb/100 в 130 (выше нормы 6 макс)

    _EB78jHfEaE.jpg


    Шанс поиметь просадку в 7500бб+ (а ты говоришь про 10к бб) - меньше процента

    hzs2-NlFoU4.jpg


    ну а если ты днище не способное бить нл2 выше 5бб и с приблизительным винрейтом в 2бб, да, у тебя аж 30% вероятность закатать 10к бб на нл2

    y0eHK7zpBaA.jpg


    и это я говорю о дистанции в 1 лям рук

    Цитата (Jeime_Lan @ 9.5.2019)
    Я умею различать дисперсию и плохую игру ))


    забей, жду на нл10 ФР тебя)

    Цитата (Torchidze @ 9.5.2019)
    vertolet,я играю нл2 последние 3 года.Если у меня была просадка в 100би лимита ты мне расскажешь что я его не бью или что? -15-16би для меня дневной стоплосс а не повод задуматься об игре)))


    блять, кому я что-то пытаюсь объяснить... 3 года на нл2...
    1/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (simqkevich @ 9.5.2019)
    забей, жду на нл10 ФР тебя)


    Если дела пойдут хорошо, увеличу объемы игры, то возможно совсем скоро вернусь )
    76/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vertolet @ 9.5.2019)
    2. Тебе никто ничего не должен.
    3. Не устраивают условия бекинга - играй на свои/бери кредит/продай почку/не играй в карты

    Тут даже не плохая поговорка подходит... "лучше синица в руках, чем журавль в небе"... если понял о чем я ) и не про себя я )
    77/288
    Ответить Цитировать
    0
  • simqkevich,у тебя такой же ник на старсах? Если такой же то днище ты)))
    7/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Torchidze @ 9.5.2019)
    simqkevich,у тебя такой же ник на старсах? Если такой же то днище ты)))


    Зачем недорегу нл2 статнейм?
    Ах, да, я же забыл чтобы меряться винрейтом на нл2)

    Жаль только недорег не знает, что зум не учитывается в статнейме (sadface)

    upd. сейчас бы 3 года катать нл2 набивая космическую дистанцию в стиле мегамэна, без опций подтянуть игру на нл5...
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Torchidze @ 9.5.2019)
    simqkevich,у тебя такой же ник на старсах? Если такой же то днище ты)))


    simqkevich может хоть и в дикий минус играть это не отменяет того что он говорит все абсолютно верно. Оппу следует очень пристально проследить за своей игрой. Крайне маловероятно что человека 3 года диспа так шатает что он не может продвинуться даже на один шаг вперед.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • simqkevich,я могу такому про как ты показать кто недорег за столами.Открыть для тебя нл10? Играем ха на 6ти столах?
    8/49
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksimM,а есть смысл двигаться вперед? Ради того чтобы платить больше рейка? Если мой $ час практически не отличается на лимитах 2,5,10 а выше я не бью?
    9/49
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.