Микролимиты... или как выбраться с болота

Последний пост:02.02.2023
139
Статистика
Всего постов
960
71,135 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.01.2019 +97
02.07.2019 +35
26.01.2019 +34
24.01.2019 +34
25.01.2019 +32
Лучшие посты читателей
hsvdote +11
letovpower +11
IgorChe +9
Matt_Monica +9
Durdom666 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 48
  • Многие игроки с микролимитов не умеют анализировать свою игру и искать лики в ней используя треккеры.
    Из тех тем, когда игроки задавали подобные вопросы... " Как вообще анализировать свою игру, где искать лики ?"... подробных ответов, а именно пошаговый анализ никто не предлогал !
    Далее я сделаю несколько частей по разбору базы игры на своем примере, анализируя свою игру с лимитов нл5-10
    После, каждый может проделать то-же самое со своей базой как будет описано далее...
    Все фильтры будут описаны исключительно в Холдем менеджере !

    Часть 1(Префлоп, группы рук )

    1) В вкладке More Reports нам нужно найти вкладку Hand Groupings Holdem и добавить ее !
    Далее заходим в фильтры и ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим значение Vpip Yes, так мы можем увидеть те руки, с которыми мы добровольно входим в игру



    Далее можно выбрать любую позицию, и посмотреть как мы играем эти группы рук...
    К примеру я выбрал позицию BB, и чтобы лучше понять ситуацию, мы делаем следующее...

    2) Снова заходим во вкладку More Filters и устанавливаем только те руки, которые нам нужны...


    Далее во вкладке More Reports добавляем фильтр Holecards, возвращаемся в Hand Groupings Holdem и кликаем Apply to all Reports.


    Теперь мы видим какие руки мы играли в минус, и далее мы можем пойти разными путями... использовать различные фильтры ( cald coll, 3бет поты и тд. ), также можно проанализировать сыгранные раздачи... далее надо понять в каких потах у нас проблемы, возможно даже это была просто дисперсия, мы проиграли несколько крупных потов в куллерах, и на самом деле тут лика в игре нету... поэтому посмотреть раздачи надо обязательно !



    3) Можно снова вернутся ко вкладке Hand Groupings Holdem, но уже изменить фильтры по префлоп экшену перед нами, также можно задать любую позицию... К примеру я создал фильтр когда передо мной никто не открывал пот...



    И тут сразу видно какие руки у нас уходят в минус...
    Именно используя такой фильтр, все группы рук тут должны идти в плюс ! если есть минусовые группы, то в их открытии или розыгрыше есть ошибки !

    И снова делаем все по кругу... выбираем именно те руки, которые идут в минус, смотрим раздачи, балуемся с фильтрами и делаем выводы !
    Ответить Цитировать
    97
  • Откровения из жизни, или как я вступил в взрослую жизнь

    Часть 1

    И вот мне 18 лет, поступил в университет на специальность инженер-программист.
    Мне всегда нравилось программирование, и меня оно всегда завлекало. Я готов был сидеть сутками решая различные задачки, а решив что-то реально сложное, по чувствам сравнимо с выигрышем недорого турнира в покере... в такие моменты чувствуешь, как будто ты лучший в своем деле ! )

    Я сам далеко не из богатой семьи, и обещал помогать родителем деньгами, и для этого устроился на подработку мерчендайзером в выходные дни. Иногда я выходил на работу и в будние дни после учебы, а свободное время уделял покеру, так как уже я был очень заинтересован этой игрой.

    На самом деле это было очень сложно. Одновременно поддерживать свою семью и двигаться куда-то дальше в своей жизни. Первые большие трудности пришли ко мне во время 1 сессии... Информатику, программирование, математику я сдал на отлично. С физикой мне не так повезло, но я все-равно ее сдал. Мой самый нелюбимый предмет, химию, отправили на пересдачу. Я реально тогда боялся этого препода, мне даже казалось, что он относился ко мне слишком скептически )

    И вот когда, к одной проблема навалилась еще проблема в семье, когда у отца были большие проблемы с работой, у меня начали появляться слишком много мыслей, то как я могу повлиять на дальнейший расклад событий...

    В то время я сильно проникся покером, и был уверен, что смогу иметь хороший заработок от него, если буду вкладывать для этого достаточно усилий. Возможно это и повлияло на дальнейшие мои решения.

    И вот я иду в деканат с намерением забрать свои документы и покинуть это заведение. Меня сразу-же отправили к декану, я объяснил, что хочу уйти. Посмотрели мою успеваемость, где увидели 1 задолжность по пересдаче. Декан меня уверил, что я просто могу подождать, пропуская занятия, и меня и так отчислят в скором времени, так как он заверил меня, что будут долгое раследования моей причины ухода, и это лишняя валакита с бумагами... ну я и подумал, что разницы не будет, да и мне проще это ( совсем скоро я об этом пожалел )

    В то время я перешел на полную занятость на работе, а спустя месяц мне пришло письмо об отчислении. А совсем скоро мне пришла повестка в военкомат.
    В приемном кабинете я узнал по поводу отчисления... дело в том, как мне объяснили там, если бы я ушел по своему желанию, то мог бы поступить снова со следующим наборе студентов. Вот тут я оплошался из-за незнания законов...

    В то время у меня были проблемы со спиной, по причине которой, я был уверен, что не попаду в армию. И к этому у меня был жуткий недобор веса, и меня никак не могли забрать сейчас. Мне не пришлось напоминать про свою спину, как меня уже признали временно не годным к службе из-за недостаточной массы тела ( тогда при росте 172 см я весил 45 кг ).

    В то время я работал, а в свободное время читал покерную литературы и по вечерам играл в покер.

    И вот начался новый призыв, где я объяснил свою проблему, и меня направили на обследование в больницу. Там мне назначили стационарное обследование, куда я приезжал каждое утро проводил по несколько часов в течении недели, а после быстро бежал на работу. После, мне сделали заключение, в котором врач рекомендовал лечение.

    Я принес все документы врачу неврологу военкомата, который меня и отправил на обследование. Врач подтвердил рекомендации врача в заключении, и отправил меня на подпись к заведующей. Заведующая рассмотрев все документы, сказала что не будет это подписывать. И тут для меня был шок, мягко говоря ( такого я никак не ожидал ). Она сказала, что не согласна с решением врача, и все это пускай решает городская комиссия, которая проверяет призывников уже перед тем, как отправить их в часть. Мне сказали, что я еду на призыв, и мне стоит взять с собой все вещи, которые понадобятся каждому военнослужащему....

    Продолжение следует...
    Ответить Цитировать
    35
  • Так как есть те люди, которым понравился пост выше, то буду дальше писать... вторую часть скорей всего напишу завтра
    Ответить Цитировать
    34
  • В этой части мы задействуем только отчет Position, а работа будет задействовать различные текстуры досок !
    Рекомендуемое количество рук для анализа 150k и более !

    Часть 3 ( Текстура доски )

    1) У кого еще нету отчета Position ( Position - Leak Buster ), то добавляем его с помощью More Reports...
    Теперь заходим в More Filters, кликаем вкладку Board Texture Filters и добавляем фильтр Flop is monotone, а также во вкладке Other Advanced Filters выставляем значение False для фильтра Allin Preflop и добавляем его. Так мы сможем увидеть наши розыгрыши рук на флопе с 3 одномастными картами, когда мы не выставлялись на префлопе !



    Тут наиболее важным будет просмотреть свои сыгранные раздачи, увидеть линии розыгрыша и найти ошибки в тех или иных ситуациях !
    Также можно к примеру рассмотреть ситуации с колд коллами префлоп, и увидеть как мы играем попав в такую текстуру доски.
    Для этого снова заходим в More Filters, вкладка Other Advanced Filters и добавляем фильтр Preflop Did Cald Call !



    2) Теперь рассмотрим немного другую ситуацию !
    Очистим все предыдущие фильтры. Далее вкладка Board Texture Filters и добавим фильтр River Flush Posible. Сам по себе этот фильтр бесполезен, так как он охватывает слишком большой круг раздач и линий розыгрыша ! Добавим еще пару фильтров... значение Vpip поставим Yes, а во вкладке Other Advanced Filters добавим Hero Saw River ! Таким образом мы убрали кучу лишних, и не нужных нам в данном разборе рук ! И сразу пойдем дальше и задействуем ситуацию к примеру, когда у нас топ пара - топ кикер ( тут конечно можно выбрать кучу различных комбинаций, и начать экспериментировать со всем, но на моем примере затронем только одну ситуацию ! )... Для этого нам нужно в вкладке Hand Value Filters поставить галочку в пункте Filters by River Hands Strange и выберем Top Pair - Top Kicker !



    Чтобы еще более подробно разобрать данную ситуацию, можно выставить фильтр Aliin on Turn c значением False !
    Вообще именно тема про текстуры досок ОЧЕНЬ обширная, и все возможные фильтры рассмотреть в теме нереально ! Тут остается только включить воображение и начать экспериментировать c различными добавлениями фильтров... к примеру добавить ситуации в 3бет потах, выставить оллины на прошлых улицах, посмотреть ситуации где мы коллим ставку оппа на закрывшемся флэше и многое-многое другое !

    И всем спасибо за плюсы к постам и положительные отзывы в мой профиль, а также благодарю Gipsyteam, за то что мой первый пост попал в топ ! Как бы и мелочь но очень приятно, и меня это мотивирует писать дальше !
    Ответить Цитировать
    34
  • В этой части мы снова будем задействовать два отчета Hand Groupings Holdem и Holecards, но уже пойдем немного другим путем, а также разберем новый отчет Prelop Activity !
    Рекомендуемая база рук 100k и более !

    Часть 2 ( колы 3бета, экшн перед нами )

    1) Для начала заходим в отчет Hand Groupings Holdem, кликаем More Filters и во вкладке Common Filters устанавливаем Vpip Yes и Called 3Bet также значение Yes



    Применяем данный фильтр ко всем отчетам ( Apply to all Reports )

    2) Теперь можно зайти в отчет Holecards и отсортировать руки по их количеству.



    На моем примере из двух отчетов мы видим, что больше всего проблем возникает с карманными парами в коллах 3бета ! Но не забываем, что для того, чтобы играть колл 3бета в ноль, нам нужно иметь -300бб/100, если мы всегда открываем торг с 3бб !

    Далее все повторяем как в первой части ! Сортируем проблемные руки, разбираем раздачи, балуемся дополнительными фильтрам и т.д. и т.д...

    3) Теперь нам нужно добавить новый отчет ! Заходим во вкладку More Reports, далее preflop/Prelop Activity и обязательно в фильтрах ставим значение Vpip Yes



    Да у меня все довольно не плохо , но все-же разберем что делать дальше, если против какого-то экшена у нас винрейт уходит в минус или он близок к 0 !
    Возьмем тогда для примера Лимп поты... очень много постов встречал когда у игроков, почему-то, наибольшие проблемы возникали при игре против Лимперов

    4) Заходим в More Filters и в вкладке Position and Action оставляем только лимперов, и кликаем Apply to all Reports !



    Возвращаемся к отчету Hand Groupings Holdem
    Далее выбираем проблемные руки, в моем случае это низкие пары... в More Filters сортируем эти руки, и снова применяем эти фильтры ко всем отчетам Apply to all Reports.



    Еще ВНИМАНИЕ ! Когда сортируете руки в фильтрах, убедитесь что их количество совпадало с группой рук Hand Groupings Holdem, чтобы не добавить случайно лишних рук или наоборот потерять !

    Теперь можно перейти к отчетам Holecards, Position и посмотреть руки по одтельности !
    Можно еще отсортировать по структуре борда, для более детального разбора, но пока оставим это...

    3 Часть будет, не знаю точно когда, но будет
    Ответить Цитировать
    32
  • Постановка целей, и почему долгосрочная цель это плохо !

    Как понять разницу между тем, чего тебе никогда не достичь и тем чего ты в теории мог бы достичь, но на данной стадии это кажется невозможным ?
    К примеру игрок ставит себе цель за 1 год начиная с нл2 закрепится на нл50 !
    Сразу можно сказать, что такая цель врятли осуществится за такой срок, а возможно и вообще может никогда не случится, ведь один из твоих ресурсов это психологический стимул пробиваться дальше, и ты не знаешь когда это может вообще случится ! Через год, через 2, через 7 лет. Поэтому если у тебя такое определение успеха, то скорее всего ты загнешься и бросишь, потому что ты демотивирован из-за того что не растешь слишком быстро !
    И вот 7 причин, почему ты можешь не достичь долгосрочной цели !
    - У тебя может кончится время, деньги !
    - Ты испугаешься и это твой случай, потому-что цель слишком далеко !
    - Ты не относишься к этому слишком серьезно, теряешь к этому интерес или скатываешься в обыденность !
    Все из этого может случится, потому что у тебя слишком далекая цель !
    Лучше сузить цель до чего-то измеримого и достижимого на данном уровне. И это не только важно в том плане чтобы постоянно подогревать интерес к своей задаче, а также важно в том чтобы понять а стоит ли продолжать идти к своей цели ?
    Любая долгосрочная цель должна состоять из различных этапов. И если тебе наплевать на некоторые этапы этой цели, то возможно тебе и не важна конечная цель !?
    Если тебе не интересны промежуточные цели, или ты не можешь их достичь, или у тебя нет для них нужных ресурсов то можно с уверенностью сказать, что ты не придешь к конечной цели !
    Лучше всегда держать конечную цель у себя в голове, но иметь промежуточные ступеньки, которые и должны быть твоим действием !
    Конечная цель должна только мотивировать, но не должна быть целью к ВЫПОЛНЕНИЮ !
    Не надо говорить, мол я дойду с нл2 до нл25 за пол года ! Так как это скорей всего не случится !
    Да ты можешь начать больше времени уделять игре, или теории, но той мотивации от конечной цели на долго не хватит. При том что мы говорим о покере, в котором присутствует огромная дисперсия !
    НИКОГДА и еще раз НИКОГДА не ставьте в покере долгосрочные цели ! По типу - с нл2 до нл25 за пол года... И через пару недель, может месяц, два, это уже не будет вашей целью, а скорее той маленькой, со временем все более угасаемой надеждой, что это должно произойти без ваших усилий...
    "Ты не относишься к этому слишком серьезно, теряешь к этому интерес или скатываешься в обыденность !"
    Примеры правильной постановки целей:
    - Завтра я отыграю 4k рук ( у меня будет много свободного времени, и наврят-ли мне кто-нибудь помешает ) !
    - Скачал курс инферно, но никак руки не доходят посмотреть его... в течении недели буду смотреть по 1 видео в день !
    - За эту неделю мне нужно найти минимум 3 лика в свой игре и исправить их !
    - Каждый день с утра, разбирать минимум 5 самых крупных раздач вчерашней игры в течении 2-х недель !
    Если человек будет ставить себе такие цели, и будет их все выполнять, то он гораздо быстрее достигнет той конечной цели "с нл2 до нл25", нежели тот игрок, который живет надеждами на успех, ничего для этого не делая, скатываясь постепенно в обыденность а то и еще хуже !
    Ответить Цитировать
    27
  • Анализ игры на поздних улицах, на вскрытии ! Данная часть будет очень полезна игрокам, у которых есть проблемы в частых вскрытиях оппа, или в чрезмерно частых сбрасываниях рук ! Используемые отчеты Position ( Position - Leak Buster )
    Рекомендуемое количество рук 100k и более !

    Часть 4 ( Анализ на поздних улицах )

    1) Для начала в отчете Position добавим 2 стата, которые нам пригодятся в дальнейшем разборе ! Для этого в самом отчете слева кликаем по вкладке Stats и находим два стата W$woSD и W$atSD.



    Теперь переходим к самим фильтрам ! Нам нужно увидеть те ситуации, когда мы доходили до ривера, но не было выставлений до него ! Заходим в More Filters и добавляем фильтры Allin on Turn ( or earlier ) с значение False и Hero saw River !



    Сам по себе этот фильтр уже очень хороший. И если есть позиции где винрейт отрицательный, то уже есть большие проблемы в игре !
    Если у кого-то есть отрицательные позиции в этом фильтре, то идем дальше ! Тут нам и пригодятся те 2 стата, которые мы добавили в самом начале W$woSD и W$atSD ! Так как с помощью них мы можем понять где мы проигрываем деньги, на шоудауне или без !
    Далее я не буду описывать те-же фильтры из предыдущих частей, тут вы сами можете более досканально проанализировать свои лики, выставляя фильтры по линиям, текстурам досок, и силы рук... и конечно не забываем анализировать раздачи, там где мы теряем деньги !

    К примеру можно выставить те-же фильтры по комбинациям, топ пара - топ кикер, и выставить фильтр когда мы делали конбет на флопе. Так мы можем более досканально проанализировать сыгранные раздачи и понять есть ли в нашей линии розыгрыша ошибки ( где-то недобираем, или же наоборот могли избежать больших потерь )



    Можно также поработать с фильтрами префлоп... к примеру выставить в базовых фильтрах PFR значение Yes а 3Bet No. Также можно выставить ситуации, когда мы делали 3бет, или колили... тут полезно будет игрокам, у которых есть проблемы в 3бет потах ! Также очень советую игрокам, которые имеют проблемы в розыгрыше с теми или иными комбинациями прогнать их по первому фильтру !
    Часто видел игроков, которые не знают как разыгрывать топ пару по трем улицам с разными кикерами... тут как раз можно проанализировать и понять, где мы действуем не оптимально, чрезмерно агрессивно, или же наоборот слишком пассивно !

    Можно баловаться с этим фильтром бесконечно, но рассмотрим последнюю ситуацию, когда мы коллим 3 барреля или же сами ставим !
    Для этого просто во вкладке Other Advanced Filters добавим Called River Cbet или же отдельный фильтр River Cbet Made ! То-же самое можно проделать с разными комбинациями и другими фильтрами префлоп !



    Продолжение следует
    Ответить Цитировать
    26
  • Февраль 2019

    В целом месяц выдался довольно продуктивным в плане развития игры... в основном на это повлияло сокращение количества столов, так как стал замечать за своей игрой кучу ликов... где-то мало стилил, где-то легко сдавался, где-то наоборот заморачивался слишком много в раздачах, где этого не стоит делать.
    Но не все так идеально, а вся проблема в дистанции. Или можно сказать в дисциплине...
    За целый месяц я отыграл 40 часов. И это учитывая то, что у меня было около 200 свободных часов !
    В следующем этом месяце ставлю себе цель отыграть минимум 100 часов, в противном случая я переведу 5$ на PS случайному человеку, плюсанувшему этот пост !

    А пока результаты за месяц, где меня диспа шатала и я косячил


    Ответить Цитировать
    22
  • Разбираем более подробно отчеты Hand Groupings, Holecards, новый отчет Leak Buster - Position, и как получить больше информации с помощью фильтров о своей игре !
    Рекомендуемое количество рук 150k и более !

    Часть 5 ( Более подробный разбор рук префлоп )

    1) Также как и ранее нам нужно выбрать в фильтрах значение Vpip Yes в отчете Hand Groupings ! Далее нам нужно отфильтровать отчет по позициям, и найти именно проблемы по каждой из них... Возьмем на моем примере позицию BTN... по дефолду мы на этой позиции должны выигрывать со всеми руками, которые открываем, и если в данной позиции есть группы рук с отрицательным винрейтом, то есть лики в игре !



    В моем случае попробуем отфильтровать группу Suited One Gapers... для этого как и в прошлых частях мы задаем в фильтрах нужные руки и применяем их ко всем отчетам !



    Далее заходим в вкладку More Reports и добавляем новый отчет Leak Buster - Position !
    И теперь мы видим против какого экшена перед нами мы разыгрываем эти руки, и где есть ситуации, когда мы проигрываем деньги !
    В моем примере возьмем ситуацию против 1 Raiser, и далле применим этот фильтр ко всем отчетам !



    Переходим снова к отчету Hand Groupings и теперь мы можем более подробно проанализировать сыгранные раздачи !
    И не надо игнорировать эти раздачи, по типу я был тут в тильте, и сыграл просто ужасно ! Это ваши деньги, которые вы отдаете другим игрокам ! Заучивайте те раздачи, не повторяйте их снова, вбивайте себе в голову те ситуации, где вы теряете деньги ! Иначе вы снова и снова будете наступать на те-же грабли, повторяя те-же ситуации, где вы делаете -EV решения !

    Каждая наша ошибка дает сильное влияние на дистанции... сделали мы к примеру ошибку на 80бб... за 1000 рук она будет смотреться как -8бб/100... а 10k рук как -0.8бб/100... а теперь представьте себе 10 таких ошибок за дистанцию 10k рук, это -8бб/100 ! Вы просто теряете столько своей прибыли за ошибки, которые могли избежать ! Почему именно разбор раздач так важен ! То что вы в будущем можете избежать тех ошибок, которые так сильно влияют на ваш профит !

    2) Если хотите более подробно отсортировать руки, и разобрать ситуации более подробно, то можно отсортировать руки по префлоп экшену... к примеру разобрать ситуации в 3бет потах или же в колд/коллах... К сожалению у меня не достаточная выборка и я не могу продолжить анализ дальше, но вы сами можете дальше экспериментировать с фильтрами и подстраивать их так, чтобы более подробно разбирать ваши лики !

    P.S. Также хочу отметить важность отметки раздачи во время игры... Если сыгранная раздача вам не до конца понятна, или же вам хотелось бы ее рассмотреть более подробно, а также выложить на форум раздачи для анализа, то всегда с помощью ХМ во время игры можно отметить нужные раздачи, и не искать их потом в базе !



    Продолжение следует
    Ответить Цитировать
    20
  • Не так давно осуществил свою мечту детства, на которую отдал около 1200$ )



    Не так давно на этом месте стоял старый письменный стол. Кресло, стол, монитор и сам ПК, для которого сам подбирал комплектующие и сам собирал...
    Ответить Цитировать
    18
  • Март 2019

    Изначально у меня была цель отыграть за месяц 100 часов. Сразу скажу, что с этой целью я не справился. Мною было отыграно 75 часов...
    Конечно это больше, чем в прошлом месяце, то-есть постановка целей дало какое-то влияние. Но у меня есть ужасная привычка откладывать все на последний момент, а когда накапливается много работы под этот конец я очень часто сдаюсь на этом этапе, и смиренно признаю свое поражение...
    Я оставляю цель - отыграть 100 часов за апрель месяц, но с небольшими поправками...
    Эти 100 часов я разобью по неделям... то-есть 4 недели, в каждой из которых я должен отыграть по 25 часов, в случае невыполнения для каждой недели я буду переводить 5$ на PS случайному участнику комьюнити плюсанувшему каждый отчет ( всего их будет 4 включая этот )
    Также в случае каких-либо проблем, по которым я не смогу играть, могу добавлять дни... 2 дня я изначально могу добавить к любой недели ( в случае если мне понадобится выходной )



    Как и говорил в прошлом отчете, если я не справлюсь с целью я переведу 5$ случайному человеку... prostoi_parenj напиши свой ник на PS сюда или в личку...


    Ответить Цитировать
    16
  • Я всегда очень скептически относился к лотереи от PS, их "мега" акциям и тд. Крутить барабан, который выскакивает каждый день на пол экрана, крутишь чисто ради того, чтобы он больше не выскакивал )
    Но вчера произошло какое-то чудо - выпал билет на спин за 7$. Ну я и подумал, раз выпал норм билет, то нужно его обязательно просрать )
    А тут еще и выпал множитель x6... пришлось собраться с силами и затащить


    Ответить Цитировать
    14
  • Первый день в армии

    Часть 3

    И вот я вернулся на гражданку, с обязательством перед военкоматом пройти лечение в своей поликлинике, перед следующем призывом.
    Тогда я понимал, что откосить от армии будет очень сложно, и единственное что меня спасало от армии, это ухудшение моего здоровья, по тому диагназу, что мне поставили в заключении. У меня была протрузия дисков в поясничном отделе позвоночника. Простыми словами, протрузия - это полностью противоположная болезнь остеохондроза... то-есть при протрузии расстояние между позвонками становиться больше... у между одним позвонком было 3.2 мм расстояние, между двумя остальными меньше 3 мм... для негодности в армию на тот момент по закону, должно было быть на трех и более позвонках расстояние больше 3 мм.

    В поликлинике мне назначили процедуры ( о никаком лечении и речи не могло быть, так как такая болезнь уже не лечиться, и все процедуры были только для того, чтобы уменьшить боль и дискомфорт ).

    К тому времени я уже смирился с тем, чтобы пойти в армию. Причин было для этого много... Я не мог работать нормально ( с прошлой работы с начальником мы распрощались, из-за того, что я слишком много времени тратил на военкомат и на похождения по больницам ), плюс меня к тому времени до невероятной степени достали эти похождения ( практически каждый день я должен был являться или в военкомат, или в поликлинику, больницу )... Единственное мое желание было, это чтобы от меня наконец отстали... и выход, как я думал, был только один...

    В то время я играл микролимиты кэш... Доход был не велик, но какие-то деньги у меня все-же были...

    Перед следующим призывом, меня отправили на обследование в больницу. И после в заключении врача у меня не обнаружили в заключении ухудшений по моей болезни. Тогда я уже точно знал, что попаду в армию этим призывом.

    Далее шло все по тому же кругу. Отбор в войска. Комиссия, которая дает тебе повестку для отбытия в часть. Меня распределили в 120-ю часть в моем родном городе, но в какие войска я попаду не имел ни малейшего представления... По должности меня назначили аккумуляторщиком. Лейтенант на отборе, заверил меня, что это хорошая должность...

    Утром, когда я должен был отбыть в часть, у меня было просто ужасное настроение. И если бы не родители, я бы наверное туда не пришел, и мне было наплювать на последствия. Я очень не хотел идти в армию, в тот момент больше из-за страха перед неизвестным... я не имел не малейшего представления о том, что меня ждет впереди, а слухи о дедовщине у меня только усиливало страх.

    Был ноябрь. Снега пока не было, больше ощущалась осень, чем зима, но все-равно было довольно холодно. Как и ожидал, в военкомате просидели почти 2 часа, прежде чем приехал автобус, который и должен был отвезти всех призывников в пункт распределения. После воодушевляющей речи начальника военкомата, нам дали 5 минут попрощаться с родными. Моя мать расплакалась, но я заверил ее, что со мной все будет хорошо...

    Городскую комиссию прошел на годность к службе. И вот уже сидел в зале, с остальными ребятами, ожидая когда нас заберут в часть, в которой я буду находиться следующие полтора года.

    Когда нас уже везли в часть, у меня немного приподнялось настроение. Пока ехали, мы много шутили, некоторые парни приободряли остальных. Но думаю в себе все также чувствовали большое волнение...

    Когда мы приехали в часть, мы проходили через казармы к складам, где должны были получить военную форму. С окон казарм солдаты кричали : "Духи !", и у меня снова вернулось то волнение, а все позитивное настроение ушло...

    Прибыв на склады, все по очереди получали форму, после чего складывали ее в большие мешки, которые также выдавали. Я был довольно маленького телосложения, и даже маленькая форма, по военным размерам, мне оказалась немного большой. Берцы я взял себе 40 размера, они были мне впритык ( но в скором времени я очень пожалел о своем выборе ).

    После мы прибыли в баню, где помылись и после уже одели военную форму. Перед выходом с бани, уже наши сержанты подписывали форму на подкладке карманов. Я тогда этому не придал никакого значения, но уже после понял, на сколько важно в армии подписывать свое имущество...

    Далее нас отвели в медроту, где заполнили для каждого медицинскую карточку. А после отвели в учебный корпус, где с нами провел небольшую беседу заместитель командира бригады. Уже был вечер, нас отвели в казарму, где все распределили по своим койкам, а после отправили на ужин, где нам нужно было съесть все свои собойки... У меня тогда не было аппетита вообще, оставалась еще та еда, которую я привез с собой, и в столовой я не притронулся к еде...

    По возвращению в казарму все остатки собоек складывали в большой пакет... я даже немного удивился, на сколько там много всего оказалось.
    Всего в казарме было 5 взводов ( 3 взвода артиллерии и 2 взвода танкистов )... Я был в 3 взводе, и после небольшой беседы, наш сержант указал подстричься, тем кому нужно... Я был в их числе... Всех стригли налысо.

    После стрижки я себя не узнал в зеркале, мне казалось, что я выгляжу как урод... На мою самооценку в дальнейшем это очень сильно повлияло...
    Я знал, что в армии стрегут так коротко, но я не представлял как это нелепо выглядет...

    После сержанты начали учить нас, как подшиваться... мало у кого это получалось хорошо... многие перешивал заново, и я в том числе )

    У нас оставалось время умыться, почистить зубы, и наконец лечь свою кровать при общем отбое... а в мыслях только и стояла цифра 547 дней до дембеля... а прошел всего один день...
    Ответить Цитировать
    14
  • КМБ

    Часть 4

    Подъем прозвучал в 6 утра, тогда все повскакивал со своих кроватей и построились на центральном проходе. На нашем этаже в казарме было около 130 человек, и все делились на 5 взводов. Для каждого взвода был свой сержант, который и инструктировал свой взвод по подъему, а также проверял наличие личного состава... Давался 1 час, на то, чтобы умыться, привести себя в порядок и заправить кровать... Сержант каждого взвода на своем примере показывал как правильно застилать кровать, и как потом выравнивать все кровати по полосам и по душкам кроватей.

    В 7 часов все должны были уже выстроиться на улице, и отбыть всей ротой на завтрак. У меня все еще не было аппетита, еда была не такой плохой, но я все-равно не съел и половины завтрака.

    После завтрака по списку назначали уборщиков казармы, с каждого взвода по 2 человека, которые должны были подмести и помыть пол расположения своего взвода, остальные же продолжали выравнивать кровати, и приводить свое расположение в должный вид.

    В 9 часов у нас начинались занятия, на которых нам диктовали все основы по уставу, плюс к этому давали обязанности навального и звания офицеров, что каждый и должен был знать наизусть.

    К 12 часам началась строевая подготовка. В это время я уже почувствовал как сильно мне натирает мозоль на пятке правый берец, но пришлось все это терпеть. А к обеду я уже немного прихрамывал на правую ногу. До призыва я носил только удобную и мягкую обувь, в основном только кроссовки. Даже большую часть зимы моей обувью были только они. Я предполагал что такое может случиться, при том что некоторые сослуживцы говорили, что придется долго разнашивать такую обувь, и мозоли на ногах это вполне нормальное явление.

    Последующий день для меня был лучшим моментом дня, это когда я снимал берцы перед отбоем и надевал тапочки... просто непередоваемое облегчение ). Но на третий день, где-то в середине дня, я чувствовал, как у меня поднялась температура, а вечером на вечерней поверке, у меня что-то в стопе вызывало жуткий дискомфорт, но я не предал этому особое значение.

    По прибытию в казарму, сняв наконец берцы, меня немного испугал вид моей стопы... она была ужасно опухшая. Я сообщил своему сержанту, и меня отвели в медроту, где я и пролежал следующую неделю...

    Телефона ни у кого не было на руках у новоприбывших, их выдавали только по вечерам после ужина на пару часов, и у меня естественно его также не было, так как я находился в медроте. В то время я подружился с палаты с несколькими дембелями, у которых были мобильные телефоны, как и андроиды, которые запрещены вообще были в части, так и обычные кнопочные, которые по уставу должны были выдаваться в определенное время. Поэтому я в любое время мог позвонить своим родным, узнать как дела, да и в целом пообщаться.

    Прибыв обратно в казарму, я подошел к нашему прапорщику, который был ответственен в выдаче обмундирования... Я рассказал как есть, что не могу ходить в этих берцах, и что хочу взять размер больше... В итоге мне поменяли берцы на размер больше, хоть как мне и сказали,что они уже были поношены, но меня в то время это никак не волновало, при том что они выглядели как новые...

    Вскоре нашей роте предстоял выезд на полигон. Вечером перед днем отбоя, я не подшил подшиву на кителе... она выглядела еще чистой, и я решил забить на нее... При проверке после отбоя мне оторвали ее, и я подумал, что на следующий день мы все-равно с подъема оденем рабочую форму, и уже в ней отправимся в столовую, а там уже вечером подошью новую...

    На подъеме сказали одевать военную форму, не ДДС !... а в столовой сержант нашего взвода увидел, что я не подшит, и сказал, что после полигона я заступлю в наряд, и после ночи в наряде я отправлюсь снова на полигон ! Это означало, мягко говоря, не очень легкие дни...

    На полигоне хоть было и довольно холодно и ветрено, но также нас согревало солнце... Впервые я тогда пострелял с АК-74... по ощущениям первый выстрел всегда оглушает, но отдачи никакой. В целом на полигоне было довольно интересно. Хоть мы и приехали в полном снаряжении, с большими мешками на плечах и в касках, но это все-равно не так повлияло на те положительные эмоции, которые мы получили во время этого полигона )

    По прибытию обратно в казарму, моя форма, которую мы одевали под ДДС была почти полностью промокшей ( хорошо, что еще вместо берцов нам выдали валенки ). После обеда я проходи инструктаж перед нарядом, вместе с еще двумя сослуживцами...

    За ночь в наряде я поспал всего полтора часа, после чего всех троих с наряда сняли, и мы должны были отправятся снова на полигон.

    В этот раз погода была просто ужасная... Была метель, ужасный холод, я в целом чувствовал себя ужасно, и мне хотелось, чтобы это все это быстрей закончилось...
    Не удивительно было, что после этого у меня снова поднялась температура, и попал в медроту на неделю в очередной раз...

    После того как я вернулся снова в роту, подготовка к присяге была уже на стадии завершения. Но я быстро понял что к чему и не отставал от ребят.

    Через несколько дней состоялась присяга военнослужащих, на которой каждый солдат должен был зачитать слова присяги и расписаться... это означало то, что ты уже являешься солдатом армии РБ. В часть запускали всех родителей и родственников. А после присяги всем военнослужащим, которые прошли КМБ выдавали увольнительный, с которым они могли находиться около 6 часов за частью...

    Ко мне приехали мать и сестра, после мы поехали домой, где я наконец вкусно пообедал за последние 1.5 месяца ) Конечно много о чем говорили с родителями, пожелали мне держаться, так как знали, что это не легко, ну и пообещали навещать меня довольно часто...

    По прибытию в часть, некоторых проверяли на алкоголь... в плане, если ты ведешь себя не естественно, то проходил особый контроль на дыхание ) Меня такое внимание прошло мимо, хоть я и выпил 2 стакана шампанского )

    На следующий день уже начинался отбор на должности, по которым или отправляли в учебную часть в другой город, или переводили в часть в бригаде... все зависело от должности, которую тебе назначат...

    По итогом меня назначали механиком-водителем МТЛБ, тогда я еще не представлял что это такое, и почему я водитель, у которого нету водительских прав )
    И вот настал тот день, когда нам предстояло отправиться в другую часть, в которой всем нам предстояло провести следующие пол года, и при этом никто не имел ни малейшего представления, что нас ждем там дальше...
    Ответить Цитировать
    12
  • Немного хочу рассказать о зуме, в котором я засиживался очень продолжительное время...
    Горки по 10-15 би то вверх, то вниз уже изрядно успели поднадоеть, не говоря о том, что опыта на практике никакого не получаешь, а игра только портится, так как просто автоматически начинаешь гнаться за скоростью...
    По поводу винрейтов... нету нормальных там винрейтов ) весь винрейт твой уходит руму в качестве рейка, а тебе достается маленький огрызок в виде 3бб/100...
    Фиши... да, в зуме их также хватает. Но сколько раздач в зуме можно сыграть с фишом ? не думаю, что больше пары процентов... когда на рег столах можно играть под 90% раздач с ними, если удачно втиснутся на нужный стол...
    Динамика в зуме ? Если для кого-то это слово подразумевает огромное количество куллеров и летающие стеки то в одну сторону, то в другую, то зум я могу назвать динамичной игрой )...
    Для себя решил, что в это болото под названием зум я никогда больше не сунусь... нажрался говна и хватит уже )
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (IgorChe @ 4.7.2019)
    Прошу прощения, а кто из пишущих выше, что это потерянное время служил в армии?
    А то получается как всегда. У кого нет своих детей, тот знает лучше всех как их воспитывать.


    А для осознание потраченного времени, надо обязательно это время потратить? Вы привели хороший пример про детей, я могу привести точно такой же. О вреде алкоголя может говорить только алкоголик умирающий от цирроза, а вот спортсмен никогда не пивший , увы этого сделать не может. Ну действительно, не из книжек или чужого опыта делать какие-либо выводи, ну уже нет. Надо прочувствовать все на своей шкуре, а уж только потом...

    Цитата (IgorChe @ 4.7.2019)
    Из наблюдений, куда основная масса тратит этот год... Уж лучше бы шли служить. Дело ведь не в том что можно пойти работать.


    Действительно, уж лучше потратить целый год своей жизни на бездумное существование, именно бездумное и именно существование, поскольку жизнью назвать это довольно сложно. Обстановке где человек лишен собственной воли, какой-либо возможности принимать решения за себя самого, ну никак не может способствовать развитию. Следовательно такого человека ждет только деградация, а уж армейские "товарищи" точно в этом помогут. Я думаю иллюзий о том кто попадает на службу в 2019 году никто не строит, людей с хорошим образованием или воспитанием там точно нет, хотя конечно везде бывают исключения.

    Цитата (IgorChe @ 4.7.2019)
    Думаю единицы по прошествии 5-7 лет после службы скажут что это потерянное время. Даже при нынешнем сроке и условиях службы армия много что может дать
    ИМХО служившего человека


    Интересно будет провести опрос среди служивших о пользе проведенного времени, лет эдак через 10. Только надо будет узнать еще и о их соц. статусе. Достигли они какого-то успеха ? Престижной работы, высокой зарплаты и т.д. Думаю, будет довольно забавная корреляция, среди людей считающих это время полезным и их "успехами" в жизни.

    Цитата (IgorChe @ 4.7.2019)
    А куда же деваться, если годные косят


    Например отменить срочную службу. Сейчас любой человек при наличии денег сможет откосить, в любом военкомате Москвы достаточно заплатить тысяч 250 и получить военный билет. Возможно кто-то додумается легализовать эту возможность, глядишь и коррупционные схемы в военкоматах станут бесполезными, но это уже совсем другая история.
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (IgorChe @ 4.7.2019)
    И все равно не понимаю. Чего вы все так армию боитесь?


    Лол, причем тут боитесь?
    Просто люди не хотят отдавать важный год жизни вникуда. Даже если просто пойти в дефолт мак работать целый год, это будет сильно плюсовее, не говоря уже о том, что можно год занять чем то намного более интересным

    Цитата (Jeime_Lan @ 2.7.2019)
    Я принес все документы врачу неврологу военкомата, который меня и отправил на обследование. Врач подтвердил рекомендации врача в заключении, и отправил меня на подпись к заведующей. Заведующая рассмотрев все документы, сказала что не будет это подписывать.


    Ну а то что у ТСа, это вообще пиздец. Вот из-за таких недоврачей + ошибок призывников по глупости, в армию попадают люди которые "не годны" и это приводит к очень плохим последствиям, бывает даже к смерти.
    Ответить Цитировать
    11
  • Часть 5

    О том, куда всем предстояло отправиться, никто не имел представления. Наши сержанты говорили по разному... кто-то говорил, что там ужасно, а кто-то говорил, что нам повезло...

    Перед следующим днем отбытия в Печи ( учебная часть, куда отправляли солдат на обучение со все РБ ), нам выдали сух паек, в котором было 2 банки тушенки, 3 пачки печенья, пара чайных пакетиков и сахар.

    При подъемы в день отбытия все собирали свои вещи, и строились на выходе с казармы. Уже с утра в 7 часов шел снег, но было не так холодно. После проверки все выдвинулись с ответственным на вокзал, где нам следовало сесть на поезд и приехать в другой город ( Борисов )... Поездка длилась не долго, около 1.5 часов, после чего все в сборе отправились вместе с сопровождающим в часть, в которой нам предстояло провести следующие пол года.

    По прибытию в часть нас завели в большой зал, где проводился осмотр, а личные дела проверяли врачи этой части. После нас расформировали по специальностям и отвели в казармы. Из свой группы я никого не знал. Казарма выглядела вполне не плохо, и видно было, что недавно проходил ремонт, поэтому она казалось современно обустроенной. Всех распределили по койкам. Я как и хотел, оказался на верхнем ярусе кровати ), а некоторые еще умудрились поменяться местами...

    После был обед, который прошел в казарме, так как у нас был сух паек на день, и в части нас еще не записали... Холодная тушенка на вкус ужасна, но выбирать не приходилось )

    Вечером наш взвод отправился на уборку плаца от снега. В тот момент я примерно уже представлял, что по большей части мы прибыли в эту часть не для того, чтобы обучатся по специальности.

    Далее во все дни, кроме четверга и субботы мы ходили в учебный корпус, где заполняли конспекты по нашей специальности... В некоторые дни у нас была практика, на которой мы посещали автодром и практиковали вождение. Первая практика была в автопарке, где каждому по очереди с инструктором давали возможность попереключать передачи и надавить на газ ) Сама машина была разута, и двигаться мы не могли )

    Через пару недель мы впервые прибыли на сам автодром, где каждому предстояло проехать пару километров по оборудованной трассе с инструктором. И все что ты должен был делать, это следовать командам инструктора... все повороты рычагами и педаль сцепления были по команде... остальное все делал инструктор... После такого заезда у меня были только положительные эмоции, хоть я и не полностью сам управлял техникой...

    Выходные в части проходи очень однообразно... Суббота это всегда хозяйственный день... Половину роты отправляли на уборку территории, а остальную часть на уборку казармы. Воскресенье был день посещений, и нас там особо не трогали, пока кто-либо не накосячит, а это случалось почти каждое воскресенье )

    Нам разрешали приносить флешки с фильмами, при том что у нас было 2 больших телевизора в расположении, и почти весь день все могли заниматься чем желали, в пределах разумного... Большинство просто смотрели фильмы, а некоторым было сложно сидеть на месте, и вытворяли всякую дичь... Если в общем, то некоторые личности творили полный треш... Кто-то оставлял опечатки берцев на потолке, иногда и свисала бумага с потолка.... Кто-то умудрился выкинуть форму через окно... Кого-то поймали с телефоном, и тд... В общем был очень редко выходной, который проходил без каких-либо проишествий...

    Лучшее время в этой части было в учебном корпусе... там нас не трогали, и нам очень сильно повезло с преподавателем. В последние дни мы даже смотрели фильмы на проекторе, когда остальные классы укрепляли пройденный материал....

    Последние занятия на автодроме каждый уже водил машину сам, но все-равно все было под контролем инструктора... Примерно на 5 подряд занятиях мы проходили одни и те-же препятствия, которые должны были быть на экзамене...

    Теорию я сдал на отлично, но все оценки были выставлены заранее, и в этом не имело смысла... как бы ты не сдал экзамен, уже все было решено какую оценку ты получишь в билете... Тоже и касалось практики, когда каждый без инструктора должен был проехать все препятствия. Практика у меня в итоге была на 5, а теория на 4...

    Перед тем как нам нужно было уже обратно отбыть в часть, поступил приказ с выше, что следует отправить людей на вырубку полигона... Туда отправился наш взвод и еще один соседний... там нам предстояло пробыть месяц выполняя порученные работы на полигоне Осиповичи...
    Ответить Цитировать
    10
  • Поблагодари Фиша

    Не раз встречал на пабликах и форумах, когда игроки жалуются на переезды, на тупые действия от "фишей", в ходе которых, игроки теряют приличную часть стека, а то и весь стек... Многие игроки после такого могут начать проклинать все на свете, посылать всю ругань в адрес этого человека. Вам может показаться что это свойственно человеку - иногда выплеснуть весь гнев наружу, но на самом деле это не так. Далее расскажу почему это плохой путь, и что лучше всего делать в таких ситуациях !

    Думаю все понимают как рекреационные игроки ( фиши ) важны для плюсового покера. На микролимитах за каждым столом их не менее 40%. Это те игроки, которые дают нам $, просто чтобы поиграть и получить удовольствие, деньги для них не важны...

    Представим типичную ситуацию, когда на BB сидит рекреационный игрок, который заливает свой банкрол с невероятной скоростью, до нас все сбросили, и мы открываем с BU 99, оппонент заколил, и на флопе мы попали в сет на сухом борде... для нас это радостная новость ! Мы ставим флоп - фиш заколил, ставим терн - еще колл, ривер пуш - рекреационный игрок моментально заколил... Мы рады, что получили полную оплату, но неожиданно видим, как весь банк уходит Фишу... и тут замечаем, что на ривере оппоненту закрылся гатшот ! У него было неимоверно мало аутов, но он их получил ! Мы хватаемся за голову в полном недоумении, и далее это недоумение перерастает в злость... мы начинаем проклинать этого игрока и ГСЧ рума, писать в чат плохие слова, выкладывать на форум раздачи с переездами и тд !

    Вам может показаться, что такие действия могут помочь... выплеснуть всю злость, чтобы стало лучше... но самом деле, вы делаете только хуже себе !
    Чем дольше помните эту раздачу, тем хуже, так как вспоминая ее, у вас возникают негативные ощущения, которые дают большое влияние на вашу игру в целом, и на концентрацию за столами ! Ваша игра постепенно ухудшается, и с А-game она может понизится до уровня С... и все это только из-за одного куллера, или переезда..

    Есть два метода решения этой проблемы...

    1. Поблагодари Фиша ! Преврати свои негативные мысли в положительные... напиши в чат что-нибудь хорошее этому человеку, похвали его... к примеру " Well play", или " I'm not lucky today )".. под каждую ситуацию можно куча всего придумать... возможно игрок ответит вам взаимностью, и поддержит вас, что поднимет вам настроение )

    2. Найди утешение ситуации ! Пробей ник игрока в статнейме, посмотри как быстро заливает $ за столами. Заставь себя осознать, что играя он так дальше, на дистанции ты всегда будешь выигрывать. И помни... если бы Фиши никогда не выигрывали, они бы не играли в покер !
    Ответить Цитировать
    9
  • Построение спектра открытия с EP

    Хотелось бы пролить немного света на тему построения спектром. А именно, почему мы открываем те или иные руки...
    Как и любой спектр открытия всегда должен строиться от спектра нашей защиты на 3бет !
    Также важно помнить... построение спектров сугубо индивидуальное занятие ! Только в случае, если вы будете работать сами над спектрами, только тогда вам удастся повысить свой винрейт !

    Для начала нам нужно определиться с теми рука, открывая которые, мы будет защищаться от 3бета...
    К примеру у меня это 6% рук, с которыми я буду коллить/4бетить.



    Далее от этого нужно построить спектр открытия... желательно строить так, чтобы у нас не было больше 60% фолда на 3бет ( ~ не более 14% рук ) , иначе мы окажемся сильно эксплойтны к 3бетам, и это приведет к потере винрейта с этой позиции...
    И теперь разберем добавленные руки по группам, которые я выделил ниже...



    1. Группа A2s-A5s
    Если нет желания превращаться в нита, то эта группа рук должна быть обязательно с EP, исключением может быть только ужасная игра постфлоп !

    2. Группа A6s-A9s
    Эту группу я бы рекомендовал добавлять всем для лимитов нл2-5 ( в особенности в зум играх ), на нл10 ее лучше не вводить в свой спектр из-за громадного рейка, который заберет весь профит от этих рук...
    На самых низких лимитах у оппов в основном линейные спектры 3бета, в которые входят в основном только старшие тузы, старшие пары... то-есть 3беты очень не сбалансированы ( это ответ на тот вопрос в какую сторону лучше расширять свой спектр ! )

    3. Группа карманные пары 66-77
    Я на самом деле не знаю регов с большой выборкой, которые выводили мелкие карманные пары 22-55 в плюс.
    Для игроков, которые хотят иметь сбалансированные статы, для них открытия мелких кармашек будет сильным ударом, так как начнут страдать много стат...
    цбет флопа, Won so flop, агрессия и тд...

    4. Группа средних одномастных коннекторов 98s-QJs
    Эти руки должны быть для покрытия средних текстур борда, при этом их не так сложно разыгрывать... ну и плюсом для меня - эти руки очень неплохо имеют прибавку к профиту... для себя могу ввести еще 87s

    5. Руки KTs-KJs, QTs
    Эти руки у меня имеют большой отрицательный профит, поэтому я от них и отказался... оставил только KJs в своем спектре для баланса.

    Каждый может для построения спектра прибегать к помощи ХМ, разделив все руки по группам ( как это сделать я объяснял в прошлых постах ) !
    У кого-то могут быть к примеру проблемы с одномастными тузами, и их лучше пока убрать... у кого-то может наоборот бродвей лучше играется и можно добавить пару рук слабее... кто-то может мелкие кармашки разыгрывает очень хорошо, и ему комфортно играть с ними имея хороший плюс )

    Ну и напоследок оставлю свой спектр открытия если фиш на BB !


    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 22 42 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.