Микролимиты... или как выбраться с болота

Последний пост:02.02.2023
139
Статистика
Всего постов
960
71,080 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.01.2019 +97
02.07.2019 +35
26.01.2019 +34
24.01.2019 +34
25.01.2019 +32
Лучшие посты читателей
hsvdote +11
letovpower +11
IgorChe +9
Matt_Monica +9
Durdom666 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Вести дневник нынче стало модно, тогда и я не буду отставать

    Сейчас играю NL10 FR на Pokerstars. Хотя это игрой сложно назвать, скорее околонулевой гринд.
    Совсем недавно играл нл2, и именно тогда ко мне пришло осознание того, на сколько может быть жестока дисперсия в покере...
    50k рук в минус на нл2, с средним винрейтом 8бб/100 ! 50k Карл !
    Но общий график такой



    Увидел бы я такое раньше у другого игрока, я бы подумал "что за фишара ? даже нл2 не может побить ", но когда сам попадешь в такую ситуацию, уже не смешно

    NL5 я закончил как-то так


    Ну и собственно NL10, пока немного проблемный...


    Анализ базы, фильтры

    Часть 1 (Префлоп, группы рук )
    Часть 2 ( Колы 3бета, экшн перед нами )
    Часть 3 ( Текстура доски )
    Часть 4 ( Анализ на поздних улицах )
    Часть 5 ( Более подробный разбор рук префлоп )


    Сообщение отредактировал Jeime_Lan - 4.5.2019, 12:57
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (SJFJ @ 24.1.2019)
    Диспа на любом лимите диспа) Главное сохранять осознанность!


    Тот кто меньше тильтует, тот всегда имеет преимущество перед другими игроками ) Мне с этим повезло, так как я не совершаю необдуманных действий в такие периоды игры )
    Ответить Цитировать
    2
  • Многие игроки с микролимитов не умеют анализировать свою игру и искать лики в ней используя треккеры.
    Из тех тем, когда игроки задавали подобные вопросы... " Как вообще анализировать свою игру, где искать лики ?"... подробных ответов, а именно пошаговый анализ никто не предлогал !
    Далее я сделаю несколько частей по разбору базы игры на своем примере, анализируя свою игру с лимитов нл5-10
    После, каждый может проделать то-же самое со своей базой как будет описано далее...
    Все фильтры будут описаны исключительно в Холдем менеджере !

    Часть 1(Префлоп, группы рук )

    1) В вкладке More Reports нам нужно найти вкладку Hand Groupings Holdem и добавить ее !
    Далее заходим в фильтры и ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим значение Vpip Yes, так мы можем увидеть те руки, с которыми мы добровольно входим в игру



    Далее можно выбрать любую позицию, и посмотреть как мы играем эти группы рук...
    К примеру я выбрал позицию BB, и чтобы лучше понять ситуацию, мы делаем следующее...

    2) Снова заходим во вкладку More Filters и устанавливаем только те руки, которые нам нужны...


    Далее во вкладке More Reports добавляем фильтр Holecards, возвращаемся в Hand Groupings Holdem и кликаем Apply to all Reports.


    Теперь мы видим какие руки мы играли в минус, и далее мы можем пойти разными путями... использовать различные фильтры ( cald coll, 3бет поты и тд. ), также можно проанализировать сыгранные раздачи... далее надо понять в каких потах у нас проблемы, возможно даже это была просто дисперсия, мы проиграли несколько крупных потов в куллерах, и на самом деле тут лика в игре нету... поэтому посмотреть раздачи надо обязательно !



    3) Можно снова вернутся ко вкладке Hand Groupings Holdem, но уже изменить фильтры по префлоп экшену перед нами, также можно задать любую позицию... К примеру я создал фильтр когда передо мной никто не открывал пот...



    И тут сразу видно какие руки у нас уходят в минус...
    Именно используя такой фильтр, все группы рук тут должны идти в плюс ! если есть минусовые группы, то в их открытии или розыгрыше есть ошибки !

    И снова делаем все по кругу... выбираем именно те руки, которые идут в минус, смотрим раздачи, балуемся с фильтрами и делаем выводы !
    Ответить Цитировать
    97
  • Так как есть те люди, которым понравился пост выше, то буду дальше писать... вторую часть скорей всего напишу завтра
    Ответить Цитировать
    34
  • В этой части мы снова будем задействовать два отчета Hand Groupings Holdem и Holecards, но уже пойдем немного другим путем, а также разберем новый отчет Prelop Activity !
    Рекомендуемая база рук 100k и более !

    Часть 2 ( колы 3бета, экшн перед нами )

    1) Для начала заходим в отчет Hand Groupings Holdem, кликаем More Filters и во вкладке Common Filters устанавливаем Vpip Yes и Called 3Bet также значение Yes



    Применяем данный фильтр ко всем отчетам ( Apply to all Reports )

    2) Теперь можно зайти в отчет Holecards и отсортировать руки по их количеству.



    На моем примере из двух отчетов мы видим, что больше всего проблем возникает с карманными парами в коллах 3бета ! Но не забываем, что для того, чтобы играть колл 3бета в ноль, нам нужно иметь -300бб/100, если мы всегда открываем торг с 3бб !

    Далее все повторяем как в первой части ! Сортируем проблемные руки, разбираем раздачи, балуемся дополнительными фильтрам и т.д. и т.д...

    3) Теперь нам нужно добавить новый отчет ! Заходим во вкладку More Reports, далее preflop/Prelop Activity и обязательно в фильтрах ставим значение Vpip Yes



    Да у меня все довольно не плохо , но все-же разберем что делать дальше, если против какого-то экшена у нас винрейт уходит в минус или он близок к 0 !
    Возьмем тогда для примера Лимп поты... очень много постов встречал когда у игроков, почему-то, наибольшие проблемы возникали при игре против Лимперов

    4) Заходим в More Filters и в вкладке Position and Action оставляем только лимперов, и кликаем Apply to all Reports !



    Возвращаемся к отчету Hand Groupings Holdem
    Далее выбираем проблемные руки, в моем случае это низкие пары... в More Filters сортируем эти руки, и снова применяем эти фильтры ко всем отчетам Apply to all Reports.



    Еще ВНИМАНИЕ ! Когда сортируете руки в фильтрах, убедитесь что их количество совпадало с группой рук Hand Groupings Holdem, чтобы не добавить случайно лишних рук или наоборот потерять !

    Теперь можно перейти к отчетам Holecards, Position и посмотреть руки по одтельности !
    Можно еще отсортировать по структуре борда, для более детального разбора, но пока оставим это...

    3 Часть будет, не знаю точно когда, но будет
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (soprus @ 25.1.2019)
    Пересекался с тобой несколько раз, ты слишком тайтово-пассивно играешь и быстро сдаешься, несколько раз переставлял тебя на терне со слабой рукой. А так - желаю успехов, подписался


    Да, тут мой основной лик, щас пытаюсь исправить это, понимаю что часто очень сдаюсь и не достаточно агрессии )
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, немного отдохнул от катки, и снова в бой



    Пара дурацких ошибок, за которые самому стыдно, а так все также )
    Единственное Веллитона удалось вытянуть на блеф, а это уже скилл !

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

    CO ($15.78)
    Button ($10)
    SB ($9.24)
    BB ($9.49)
    UTG ($13.65)
    UTG+1 ($11.36)
    MP1 ($10)
    Hero (MP2) ($10)

    Префлоп: Hero на MP2 с ,
    3 скидывают, Hero повышает до $0.30, 1 скидывает, Button коллирует $0.30, 2 скидывают

    Флоп: ($0.75) , , (2 игроков)
    Hero делает бет $0.50, Button коллирует $0.50

    Турн: ($1.75) (2 игроков)
    Hero чекает, Button делает бет $0.84, Hero коллирует $0.84

    Ривер: ($3.43) (2 игроков)
    Hero чекает, Button делает бет $2.62, Hero коллирует $2.62

    Общий банк: $8.67 | Рейк: $0.39


    Button имел , (high card, King).
    Hero имел , (one pair, Aces).
    Результат: Hero выиграл $8.28

    Ответить Цитировать
    1
  • В этой части мы задействуем только отчет Position, а работа будет задействовать различные текстуры досок !
    Рекомендуемое количество рук для анализа 150k и более !

    Часть 3 ( Текстура доски )

    1) У кого еще нету отчета Position ( Position - Leak Buster ), то добавляем его с помощью More Reports...
    Теперь заходим в More Filters, кликаем вкладку Board Texture Filters и добавляем фильтр Flop is monotone, а также во вкладке Other Advanced Filters выставляем значение False для фильтра Allin Preflop и добавляем его. Так мы сможем увидеть наши розыгрыши рук на флопе с 3 одномастными картами, когда мы не выставлялись на префлопе !



    Тут наиболее важным будет просмотреть свои сыгранные раздачи, увидеть линии розыгрыша и найти ошибки в тех или иных ситуациях !
    Также можно к примеру рассмотреть ситуации с колд коллами префлоп, и увидеть как мы играем попав в такую текстуру доски.
    Для этого снова заходим в More Filters, вкладка Other Advanced Filters и добавляем фильтр Preflop Did Cald Call !



    2) Теперь рассмотрим немного другую ситуацию !
    Очистим все предыдущие фильтры. Далее вкладка Board Texture Filters и добавим фильтр River Flush Posible. Сам по себе этот фильтр бесполезен, так как он охватывает слишком большой круг раздач и линий розыгрыша ! Добавим еще пару фильтров... значение Vpip поставим Yes, а во вкладке Other Advanced Filters добавим Hero Saw River ! Таким образом мы убрали кучу лишних, и не нужных нам в данном разборе рук ! И сразу пойдем дальше и задействуем ситуацию к примеру, когда у нас топ пара - топ кикер ( тут конечно можно выбрать кучу различных комбинаций, и начать экспериментировать со всем, но на моем примере затронем только одну ситуацию ! )... Для этого нам нужно в вкладке Hand Value Filters поставить галочку в пункте Filters by River Hands Strange и выберем Top Pair - Top Kicker !



    Чтобы еще более подробно разобрать данную ситуацию, можно выставить фильтр Aliin on Turn c значением False !
    Вообще именно тема про текстуры досок ОЧЕНЬ обширная, и все возможные фильтры рассмотреть в теме нереально ! Тут остается только включить воображение и начать экспериментировать c различными добавлениями фильтров... к примеру добавить ситуации в 3бет потах, выставить оллины на прошлых улицах, посмотреть ситуации где мы коллим ставку оппа на закрывшемся флэше и многое-многое другое !

    И всем спасибо за плюсы к постам и положительные отзывы в мой профиль, а также благодарю Gipsyteam, за то что мой первый пост попал в топ ! Как бы и мелочь но очень приятно, и меня это мотивирует писать дальше !
    Ответить Цитировать
    34


  • Завтра напишу 4 часть про Анализ игры и фильтры ! Будет полезно тем, у кого есть проблемы в линиях розыгрыша, или есть сомнения по поводу их

    И еще интересная раздачка, сама она конечно примитивная, но в ней я совершил довольно нестандартное действие, и хотел бы услышать мнения по поводу такого розыгрыша


    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

    MP1 ($10)
    MP2 ($5.25)
    CO ($6.82)
    Button ($13.30)
    Hero (SB) ($10)
    BB ($10.23)
    UTG ($16.04)

    Префлоп: Hero на SB с ,
    5 скидывают, Hero повышает до $0.30, BB повышает до $0.90, Hero коллирует $0.60

    Флоп: ($1.80) , , (2 игроков)
    Hero чекает, BB чекает

    Турн: ($1.80) (2 игроков)
    Hero делает бет $9.10 (All-In), BB коллирует $9.10

    Ривер: ($20) (2 игроков, 1 all-in)

    Общий банк: $20 | Рейк: $0.90


    Hero имел , (three of a kind, Jacks).
    BB имел , (one pair, Kings).
    Результат: Hero выиграл $19.10

    Ответить Цитировать
    0
  • Prokopenko47, скорее околонулевой рег, возможно даже играет в слабый минус
    Ответить Цитировать
    0
  • Анализ игры на поздних улицах, на вскрытии ! Данная часть будет очень полезна игрокам, у которых есть проблемы в частых вскрытиях оппа, или в чрезмерно частых сбрасываниях рук ! Используемые отчеты Position ( Position - Leak Buster )
    Рекомендуемое количество рук 100k и более !

    Часть 4 ( Анализ на поздних улицах )

    1) Для начала в отчете Position добавим 2 стата, которые нам пригодятся в дальнейшем разборе ! Для этого в самом отчете слева кликаем по вкладке Stats и находим два стата W$woSD и W$atSD.



    Теперь переходим к самим фильтрам ! Нам нужно увидеть те ситуации, когда мы доходили до ривера, но не было выставлений до него ! Заходим в More Filters и добавляем фильтры Allin on Turn ( or earlier ) с значение False и Hero saw River !



    Сам по себе этот фильтр уже очень хороший. И если есть позиции где винрейт отрицательный, то уже есть большие проблемы в игре !
    Если у кого-то есть отрицательные позиции в этом фильтре, то идем дальше ! Тут нам и пригодятся те 2 стата, которые мы добавили в самом начале W$woSD и W$atSD ! Так как с помощью них мы можем понять где мы проигрываем деньги, на шоудауне или без !
    Далее я не буду описывать те-же фильтры из предыдущих частей, тут вы сами можете более досканально проанализировать свои лики, выставляя фильтры по линиям, текстурам досок, и силы рук... и конечно не забываем анализировать раздачи, там где мы теряем деньги !

    К примеру можно выставить те-же фильтры по комбинациям, топ пара - топ кикер, и выставить фильтр когда мы делали конбет на флопе. Так мы можем более досканально проанализировать сыгранные раздачи и понять есть ли в нашей линии розыгрыша ошибки ( где-то недобираем, или же наоборот могли избежать больших потерь )



    Можно также поработать с фильтрами префлоп... к примеру выставить в базовых фильтрах PFR значение Yes а 3Bet No. Также можно выставить ситуации, когда мы делали 3бет, или колили... тут полезно будет игрокам, у которых есть проблемы в 3бет потах ! Также очень советую игрокам, которые имеют проблемы в розыгрыше с теми или иными комбинациями прогнать их по первому фильтру !
    Часто видел игроков, которые не знают как разыгрывать топ пару по трем улицам с разными кикерами... тут как раз можно проанализировать и понять, где мы действуем не оптимально, чрезмерно агрессивно, или же наоборот слишком пассивно !

    Можно баловаться с этим фильтром бесконечно, но рассмотрим последнюю ситуацию, когда мы коллим 3 барреля или же сами ставим !
    Для этого просто во вкладке Other Advanced Filters добавим Called River Cbet или же отдельный фильтр River Cbet Made ! То-же самое можно проделать с разными комбинациями и другими фильтрами префлоп !



    Продолжение следует
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Sunderson @ 29.1.2019)
    Привет! Раздача против меня с JJ))). Обычный Говноколл конечно. Ты был для меня неизвестным, и в твоей линии обычно 90% Велью. Но, я решил, что часть JJ будешь заводить в 4 Бет, карманные 66, 44 ты защищаешь на СБ?). Плюс у тебя по Тёрну могли поехать какие-то флешдро и Стритдро.

    В общем, потерял концентрацию конечно, и жмякнул Колл)

    Энивей успехов тебе за столами! Подписался.


    Я как раз и надеялся ввести тебя в заблуждение )) ты конечно долго думал коллить или нет ) я уже даже в тот момент начал жалеть что запушил )
    с JJ я не хотел 4бетить, чтобы не выбивать кучу рук слабее, да и мне даже без позы комфортно разыгрывать эту руку... мелкие кармашки я могу защищать, если есть для этого основания... к примеру слишком широкий 3бет, или очень пассивная игра на постфлопе...
    Вопрос только стоял, сможешь ли ты заколить AK... с QQ KK не думаю чтобы ты чекал флоп в догонку, а АА еще мог чекнуть наверное... с руками непопавшими в доску я думаю ты бы и так сдался на терне, а так была возможность добрать по максимуму, учитывая ту хорошую карту терна и появления возможного дро...
    Но это хороший пример как не стоит залупатся с неизвестными оппами )
    Хотя для меня бы тоже было не легкое решение, так как подумал бы, что за фишара пушит такой терн ! ?
    Сообщение отредактировал Jeime_Lan - 29.1.2019, 16:55
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill-32364, Кирилл, давай к нам в кэш )) бросай спины А еще лучше го в минск, в офф засядем )) я вот сегодня покатал впервые в кэш офф ) со ставками 0.5/1$ ) Прикольно, но стало скучно через какой-то время, и начал творить ересь ) надо чем-то себя занимать в такие моменты, а так играть можно )
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill-32364, ну если попадешь в период БПТ, то составы будут сладкие ) а так да, в основном сидят постоянные люди, но их уровень я бы не сказал, чтобы сильно выше... но также встречаются и те, кто приходит покидаться деньгами )
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбираем более подробно отчеты Hand Groupings, Holecards, новый отчет Leak Buster - Position, и как получить больше информации с помощью фильтров о своей игре !
    Рекомендуемое количество рук 150k и более !

    Часть 5 ( Более подробный разбор рук префлоп )

    1) Также как и ранее нам нужно выбрать в фильтрах значение Vpip Yes в отчете Hand Groupings ! Далее нам нужно отфильтровать отчет по позициям, и найти именно проблемы по каждой из них... Возьмем на моем примере позицию BTN... по дефолду мы на этой позиции должны выигрывать со всеми руками, которые открываем, и если в данной позиции есть группы рук с отрицательным винрейтом, то есть лики в игре !



    В моем случае попробуем отфильтровать группу Suited One Gapers... для этого как и в прошлых частях мы задаем в фильтрах нужные руки и применяем их ко всем отчетам !



    Далее заходим в вкладку More Reports и добавляем новый отчет Leak Buster - Position !
    И теперь мы видим против какого экшена перед нами мы разыгрываем эти руки, и где есть ситуации, когда мы проигрываем деньги !
    В моем примере возьмем ситуацию против 1 Raiser, и далле применим этот фильтр ко всем отчетам !



    Переходим снова к отчету Hand Groupings и теперь мы можем более подробно проанализировать сыгранные раздачи !
    И не надо игнорировать эти раздачи, по типу я был тут в тильте, и сыграл просто ужасно ! Это ваши деньги, которые вы отдаете другим игрокам ! Заучивайте те раздачи, не повторяйте их снова, вбивайте себе в голову те ситуации, где вы теряете деньги ! Иначе вы снова и снова будете наступать на те-же грабли, повторяя те-же ситуации, где вы делаете -EV решения !

    Каждая наша ошибка дает сильное влияние на дистанции... сделали мы к примеру ошибку на 80бб... за 1000 рук она будет смотреться как -8бб/100... а 10k рук как -0.8бб/100... а теперь представьте себе 10 таких ошибок за дистанцию 10k рук, это -8бб/100 ! Вы просто теряете столько своей прибыли за ошибки, которые могли избежать ! Почему именно разбор раздач так важен ! То что вы в будущем можете избежать тех ошибок, которые так сильно влияют на ваш профит !

    2) Если хотите более подробно отсортировать руки, и разобрать ситуации более подробно, то можно отсортировать руки по префлоп экшену... к примеру разобрать ситуации в 3бет потах или же в колд/коллах... К сожалению у меня не достаточная выборка и я не могу продолжить анализ дальше, но вы сами можете дальше экспериментировать с фильтрами и подстраивать их так, чтобы более подробно разбирать ваши лики !

    P.S. Также хочу отметить важность отметки раздачи во время игры... Если сыгранная раздача вам не до конца понятна, или же вам хотелось бы ее рассмотреть более подробно, а также выложить на форум раздачи для анализа, то всегда с помощью ХМ во время игры можно отметить нужные раздачи, и не искать их потом в базе !



    Продолжение следует
    Ответить Цитировать
    20
  • Вчерашний день сложился не очень удачно, но зато наконец дистанцию начал отыгрывать более-менее какую-то...


    Ответить Цитировать
    3
  • HouseMD, пока в планах продолжить разбор в фильтрах, а потом возможно что-то по психологии ) по спектрам много инфы уже есть, поэтому наврят-ли что-то удастся рассказать нового... да и тут, что-бы научится лучше мыслить спектрами, нужно много разбирать раздачи самостоятельно... довольно обширная тема, которая лучше применяется на практике )
    Сообщение отредактировал Jeime_Lan - 4.2.2019, 20:23
    Ответить Цитировать
    0
  • А пока за столами ситуация не ахти... что уже говорить, когда КК умудрились уйти в минус



    А завтра будет 6 часть по разборам и фильтрам, или же тема по психологии, пока еще думаю что написать лучше
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу немного рассказать об одной очень полезной программе, которая поможет уделять больше времени игре или обучению... ссылка на офф сайт будет внизу !
    Если у тебя нету проблем с отвлекающими моментами, и ты легко можешь заставить себя заняться чем-то полезным и не отвлекаться на ненужные сайты, то проходи мимо ! )

    Суть этой программы в том, чтобы ограничивать доступ к определенным сайтам на указанное время !
    Но тут главное не переборщить со временем, а то мало ли что



    Просто указываются сайты, которые хотим заблокировать и на какой время !
    Я сам любитель иногда променять сессию катки на ютуб Возможно найдутся такие-же люди ! Поэтому вот небольшая подсказка



    Также есть расширение для Google Chrome и Firefox StayFocusd...
    Суть этого расширения в том, чтобы фиксировать то время, которое вы можете потратить на том или ином сайте... тут уже зависит от ваших предпочтений, какие ненужные сайты забирают большую часть вашего драгоценного времени !
    Но с ним нужно быть также аккуратно, не буду объяснять почему, а просто скопирую один комментарий к этому расширению...

    Цитата
    Жесть, оно не даёт никакой поблажки! Заблокировал ВКонтакте, чтобы не отвлекаться. Закончилось время, когда я читал сообщения. Решил убрать ВКонтакте из заблокированных. А мне пишут: вы не можете удалить сайт из списка, если время вышло!
    Я подумал: окей, попробуем схитрить и сбросим время работы расширения в настройках до текущего, чтобы через минуту он перестал работать. Так оказалось, что надо ждать 24 часа до изменений!
    В общем, если блокировать сайты, то блокировать без исключений! Думайте об этом, когда качаете расширение!

    Сообщение отредактировал Jeime_Lan - 5.2.2019, 1:22
    Ответить Цитировать
    6
  • Постановка целей, и почему долгосрочная цель это плохо !

    Как понять разницу между тем, чего тебе никогда не достичь и тем чего ты в теории мог бы достичь, но на данной стадии это кажется невозможным ?
    К примеру игрок ставит себе цель за 1 год начиная с нл2 закрепится на нл50 !
    Сразу можно сказать, что такая цель врятли осуществится за такой срок, а возможно и вообще может никогда не случится, ведь один из твоих ресурсов это психологический стимул пробиваться дальше, и ты не знаешь когда это может вообще случится ! Через год, через 2, через 7 лет. Поэтому если у тебя такое определение успеха, то скорее всего ты загнешься и бросишь, потому что ты демотивирован из-за того что не растешь слишком быстро !
    И вот 7 причин, почему ты можешь не достичь долгосрочной цели !
    - У тебя может кончится время, деньги !
    - Ты испугаешься и это твой случай, потому-что цель слишком далеко !
    - Ты не относишься к этому слишком серьезно, теряешь к этому интерес или скатываешься в обыденность !
    Все из этого может случится, потому что у тебя слишком далекая цель !
    Лучше сузить цель до чего-то измеримого и достижимого на данном уровне. И это не только важно в том плане чтобы постоянно подогревать интерес к своей задаче, а также важно в том чтобы понять а стоит ли продолжать идти к своей цели ?
    Любая долгосрочная цель должна состоять из различных этапов. И если тебе наплевать на некоторые этапы этой цели, то возможно тебе и не важна конечная цель !?
    Если тебе не интересны промежуточные цели, или ты не можешь их достичь, или у тебя нет для них нужных ресурсов то можно с уверенностью сказать, что ты не придешь к конечной цели !
    Лучше всегда держать конечную цель у себя в голове, но иметь промежуточные ступеньки, которые и должны быть твоим действием !
    Конечная цель должна только мотивировать, но не должна быть целью к ВЫПОЛНЕНИЮ !
    Не надо говорить, мол я дойду с нл2 до нл25 за пол года ! Так как это скорей всего не случится !
    Да ты можешь начать больше времени уделять игре, или теории, но той мотивации от конечной цели на долго не хватит. При том что мы говорим о покере, в котором присутствует огромная дисперсия !
    НИКОГДА и еще раз НИКОГДА не ставьте в покере долгосрочные цели ! По типу - с нл2 до нл25 за пол года... И через пару недель, может месяц, два, это уже не будет вашей целью, а скорее той маленькой, со временем все более угасаемой надеждой, что это должно произойти без ваших усилий...
    "Ты не относишься к этому слишком серьезно, теряешь к этому интерес или скатываешься в обыденность !"
    Примеры правильной постановки целей:
    - Завтра я отыграю 4k рук ( у меня будет много свободного времени, и наврят-ли мне кто-нибудь помешает ) !
    - Скачал курс инферно, но никак руки не доходят посмотреть его... в течении недели буду смотреть по 1 видео в день !
    - За эту неделю мне нужно найти минимум 3 лика в свой игре и исправить их !
    - Каждый день с утра, разбирать минимум 5 самых крупных раздач вчерашней игры в течении 2-х недель !
    Если человек будет ставить себе такие цели, и будет их все выполнять, то он гораздо быстрее достигнет той конечной цели "с нл2 до нл25", нежели тот игрок, который живет надеждами на успех, ничего для этого не делая, скатываясь постепенно в обыденность а то и еще хуже !
    Ответить Цитировать
    27
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.