Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,493,426 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 241 261 262 263 264 283 292
  • Почувствовал себя единственным танкистом на форуме 

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • BlackStack94, ты не один с этой штукой)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да блин угораздило меня на одном из последних стримов поностальгировать и вспомнить первое свое ММОРПГ. Это был 2005 год (почти 17 лет назад при том, что мне 27!). Мы с моим лучшим-другом одноклассником увидели в магазине игру, на которую мы потратим два ближайших года и которая навсегда осталась в моем сердце... EverQuest2 по-русски

    Так сложилось, что WoW и LA2 прошли мимо меня, и играл я в них совсем чуть-чуть. Но на EverQuest2 убили два с лишним года. 

     

    На тот момент игра еще принадлежала Акелле. И было два русских сервера - PvE и PvP. Мы начали освоение игры с PvE за добрую сторону (я паладин был, лол), но в последствие перешли в зум на PvP за злую сторону, где тогда происходило реальное мясо. И там как в покере - тебя будут ебать до тех пор, пока ты будешь совершать ошибки. 

     

    Помню, как мы с другом на раннем этапе создали конфу гильдию (назвали Назгулы  ), чтобы, объединившись с народом, пойти мочить "бобров" (так называли персонажей, играющих за добро). 

     

    И если тогда на ПвЕ сервере основной целью была быстрая прокачка уровней (чем быстрее, тем лучше), но вот на ПвП основной приоритет должен ставиться на качество. Многие игроки, и я в том числе, отключали получение опыта с мобов, чтобы прокачка шла медленнее. За это время ты должен был собирать ресурсы, где время от времени выпадали раритетные, из которых другой игрок-крафтильщик сделает тебе оч хороший доспех. А еще оружие, лук, ювелирка и прочие. В добавок, нужно успеть прокачать навыки, покупая или выбивая книги из рейд-боссов. Качественно прокаченный игрок 20го уровня со шмотками и перками мог запросто в хедз-апе ушатать 30-35 уровневого и для ПвП это было крайне важно 

     

    Как сейчас помню место, где стоит брокер, вокруг него 30-50 игроков, начиная от новичков и заканчивая топами, игроки торгуют вещами, ресурсами, книгами на навыки. Подходишь к игроку, просишь его изготовить кинжал, даешь ресурс и ждешь. И часто приходилось просить, потому что сам прокачиваешь ювелирку. 

     

    В общем, не передать словами, насколько действительно тогда это была топовая игра с огромным количеством разнообразия. 24 класса и 9 профессий, русское сообщество, рейды, сборы, крафты, торговля, сражения, тысячи квестом, большой открытый мир и т.п. 

     

    На тот момент игра стоила что-то вроде 250 рублей в месяц (что на 2005 год довольно значительно. Сейчас это, наверно, около 2000 рублей, а может даже и больше). И нам с другом тогда родители покупали эти подписки, а мы с удовольствием играли

     

    В 2008 году я с родителями переехал на другой конец Москвы, новая школа, новые друзья, первые сигареты-наркотики-алкоголь, первые отношения. На игру забил в течение полугода и больше туда не возвращался. А в потом узнал, что в 2016ом русские сервера были закрыты.

     

    И вот угораздило меня на днях посмотреть, жива ли игра. Жива. Но лишь технически. 

    Во-первых, она стала полностью на английском, но криво-косо я смог ее русифицировать

    Во-вторых, она стала донатной, где долларом ты получаешь преимущество в виде транспорта, быстрой прокачки или шмота

    В-третьих, бесплатно доступны несколько ПвЕ-серверов, где даже брокером нельзя воспользоваться, а вся движуха проходит на платных серверах

     

    В итоге я побегал два дня, с рейдом пару раз уебал дракона

    Знакомьтесь, темный эльф в классе темный рыцарь    

    Но и мне стало просто скучно. Без русских и без PvP это полная херня. Игра жива, но той атмосферы и близко нет

    Но это даже хорошо, так как я побегал, поностальгировал, повыполнял квесты, а теперь можно и в покер вернуться. НО...

     

    Я взял подписку на месяц за $14,99 и пошел на PvP-сервер      

    Затянуло пздц, но, надеюсь, к выходным я раздуплюсь. Ей богу, лучше бы марафон на 6-максе продолжил...

    1148/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • 15 баксов в месяц) Я думал близы зажрались, а нет)

    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • BlackStack94, это что за ник такой не пацанский? Выбрал бы что-то посолидней, например: КиллерУбийцаУголовник  

    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Skyalen @ 09.11.21)  

    15 баксов в месяц) Я думал близы зажрались, а нет)

    поиграй в Hero Wars (не надо)

     

    Игра полностью бесплатная лол. В смысле - можешь играть в нее бесплатно. 

    Но чтобы в нее что-то достичь, постоянно приходится что-то покупать.

    Через год, когда я судорожно пытался избавиться от зависимости, я понял, что трачу на нее 150 долл в мес.

    И это совсем не предел, скорее минимум.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, ну это из оперы: у меня нету денег чтобы играть в "бесплатные" игры)

    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ultima Online. Nostalgia.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Skyalen @ 10.11.21)  

    Julio, ну это из оперы: у меня нету денег чтобы играть в "бесплатные" игры)

    У нас был случай в судебной практике - одна немецкая мама оформила своему сыну-долбоебу=тинейджеру кредитную карту - на его имя, но деньги со своего счета лол.

    Мама особо не парилась по поводу денег, но сын решил утонуть в море бесплатных онлайн игр, и через год до мамаши наконец дошло, что сынок потратил на бесплатную игру 35К евро за год+

    Какие-то артефакты покупал, мгновенную прокачку уровней и проч. хрень, которыми так богаты бесплатные игры.

    Мамаша подала в суд и выиграла, а точнее адвокаты посоветовали владельцам игры вернуть деньги без суда.

    Потому что в германиипо тинейджерам нужно письменное разрешение родителей чуть ли не на каждую покупку.

     

    Обычно с этим (письменным разрешением) не заморачиваются, потому что в оффлайн магазинах даже если потребуют вернуть деньги. то "вернем деньги если вернете товар в неиспорченном виде", но с онлайн играми оказалось, что товар возвращать не придется лол, а без письменного разрешения у них нет шансов выиграть суд, поэтому не только вернут бабки, но еще и оплатят судебные издержки и еще кучу чего.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • да игра была топовая, я её прошел на максималках,  играл в эльвах, были везде топы и сама гильда была  внутри мега атмосферная ))  эх было время(борьба за аватаров, гонки со всем миром в пве, в пвп стал первым оверсиром бригом в мире ) и куча драм на форуме, жалко игра потом пошла клонировать вов и загнулась тк убила всю свою уникальность, с каждым новым аддоном убивали пве и пвп одновременно, а главные разрабы срубив бабла ушли из компании, тоже играл на TLE сервере(который якобы сделан как раньше ) но увы они их делали плохо( большие 50% шмоток просто убрали, забалансили криво и тд) короче  ради бабла сделали имхо., но первый ТЛЕ сервер был заполнен 24/7, но за месяца 3 умер потерял 80% аудитории....

    Сообщение отредактировал Astro - 10.11.2021, 18:08
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.11.21)  

    У нас был случай в судебной практике - одна немецкая мама оформила своему сыну-долбоебу=тинейджеру кредитную карту - на его имя, но деньги со своего счета лол.

    У вас - это у кого?

    В какой суд она подала? Почему разработчики игры согласились вернуть деньги просто после письма адвокатов? 

    Хочется чуть больше подробностей.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (crashe @ 10.11.21)  

    Почему разработчики игры согласились вернуть деньги просто после письма адвокатов? 

    Разрабы регулярно возвращают деньги в таких случаях. Не та сумма ради которой ловить отрицательный пиар и обвинения в том, что они паразитируют на зависимости.

    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (crashe @ 10.11.21)  

    У вас - это у кого?

    У фирмы, в которой я работаю. Корпоративные услуги. К покеру не имеет отношения никакого.

     

    Цитата (crashe @ 10.11.21)  

    В какой суд она подала?

    В какой-то из городских судов Германии по месту жительства. Вам нужен город? А зачем?  Я не могу слишком много подробностей выкладывать.

     

    Цитата (crashe @ 10.11.21)  

     Почему разработчики игры согласились вернуть деньги просто после письма адвокатов? 

    Ну выше уже объяснили причину.

    1. черный пиар и обвинение в паразитировании.

    К этим могу добавить две уже озвученные мной:

    2. уже упомянутый закон Германии, защищающий расходы тинейджеров. Только с письменного разрешения родителей. Возможно, не ко всем товарам, услугам или начиная с какой-то суммы. подробностей не знаю. 

     

    3. Потому что адвокаты сказали - вы проиграете (см. п.2.)

     

    4. И это тоже очень важно. Разрабы боятся получить иск от еврокомиссии за недостаточную бдительность в отношении детей.

    Даже если игра не из категории 18+, то все равно - чисто теоретически они обязаны убедиться в том, что в игру играет взрослый. Или если играет ребенок, то у него за спиной сидит взрослый, который отвечает за ребенка и контролирует его.

    Но практически за этим конечно никто не следит, и в лучшем случае ограничиваются кнопкой  "подтверждаю, что мне 18+ лет", а то и без нее

     

    Но если всплывает судебный кейс, то за такое раздолбайство можно словить штрафец в размере ХХХ ХХХ  евро.

    Поэтому предпочитают договариваться.

     

    Пожалуй, это - максимум что я могу выдавить из себя без нарушения корпоративной этики.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Орал с раздачи с шестерками  

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Зашел отдохнуть от покера в RDR2...    

    1149/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Цитата (BlackStack94 @ 14.11.21)  

    Зашел отдохнуть от покера в RDR2...    

    Миша, ты захотел у дилера выиграть? Там же все карты кропленые. Тебя развели как девочку

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как же заебал Аркаша

    112/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Намутил VR-шлем на Sony PlayStation

    Пора пробовать новые форматы    

    Ну а если серьезно, то вряд ли VR-шлем от Sony можно подключить к компу, или установить Старзы на плойку. Так что шлем и Старзы есть, но получается, что не совместить. Поэтому жду, пока освободиться аренда на этот пиздец и вперед)

    А пока что будем катать в покер

    1150/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Протестил сегодня VR впервые в жизни... И я охерел просто

    После катки по паре часиков будем играть и проходить на стриме. 

    Покер пока идет, но идет тяжко. Тильтую много и прям пара раздач или даже просто хуевых ранаутов выводят из эмоционального равновесия. Возникает желание отмазаться и съебаться побыстрее

    1151/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • соседи походу в восторге от нового девайса )

    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
1 241 261 262 263 264 283 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.