Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,494,377 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 133 153 154 155 156 175 292
  • swordfish,
    Цитата (swordfish @ 11.12.2020)
    Если вы про Битву блогов, то в рейтинг не идет сумма оценок всех постов, и количество постов тоже не считается! Иначе бы у самых популярных авторов было бы слишком большое преимущество. Так что ежедневно спамить ради пары плюсиков совершенно не требуется (но не запрещается, конечно).

    Формула немного иная, в приоритете - качество, а не количество.


    Ох уж эти убер-супер-секретные разработки формул по оценке постов по качеству.
    А можно по окончанию лиги увидеть топ-10 постов по "качеству"?
    Ваши комментарии по каждому посту приветствуются.
    31/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • kemg, не для этого блога обсуждение, но топ постов по качеству ты можешь увидеть в любой момент - кто в топе в битве, у того и "качественнее" посты сейчас (по оценке читателей). По-моему, топ идеально отражает ситуацию.

    По поводу "супер-секретных разработок" нет смысла тильтовать, никакое абстрактное качество в формулу не засунуть - там все предельно просто.

    Если ты немного подумаешь, как сделать так, чтобы в битве выигрывали не только популярные пользователи, у которых плюсуют каждый пост, а шанс был бы у каждого, кто напишет пост, понравившийся многим, ты и сам наверняка догадаешься до какой-нибудь супер-секретной разработки.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • swordfish, пойду в лабораторию - замешаю буковки в сверх секретную формулу. Лишь бы не рвануло
    33/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Punzzzer @ 11.12.2020)
    думаю это фаталити фор ми Пора доставать козырь из рукава и объявлять розыгрыш машины )))


    Цитата
    В случае неудачи скину людям по $10 на Старзы пяти людям, плюсанувшим данный пост + по $5 за каждый недокатанный час среди остальных


    Обозначу нашу позицию: мы запустили Битву Блогов, чтобы дать авторам дополнительный стимул создавать интересный контент, а пользователям — оценивать этот контент. Раздача денег за плюсы все обесценивает: невозможно отличить, поставил читатель плюс за интересный пост или просто хочет получить несколько баксов. Это портит дух соревнования, делает его менее справедливым и интересным.

    Посты с розыгрышами в рейтинге Битве Блогов учитываться не будут. В том числе пост выше — каким бы отличным сам по себе он не был.

    Сами розыгрыши можно проводить разными способами — просить плюсовать пост не от автора, создавать отдельный пост и собирать там минусы, сделать за пару минут гугл.форму и принимать туда ники (и там же рандомом разыграть приз).
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Imbafer @ 11.12.2020)
    В том числе пост выше — каким бы отличным сам по себе он не был.


    Пост действительно отличный, и, совсем несправедливо будет его не засчитывать. Ничего не мешает переговорить с ТС и отредактировать его, убрав предложение 10$.

    Я конечно понимаю, что справедливости тут нет, впрочем как и везде, тем не менее, считаю такое предложение целесообразным.

    Вообще, после таких постов с жёсткой критикой, не удивлюсь, если ТС грубо выскажется или забьёт. Зачем отталкивать людей?!

    Что мешало в личке дипломатично разрулить этот момент?

    __________________
    А ну да, рубанём шашкой, знай наших.
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, я как-то проглядел этот момент, потому что вообще не ожидал от BlackStack94 такого ) Ну, то есть понятно, конечно, что покер учит выжимать преимущество по-максимуму... Но хочется, чтобы "Битва блогов" была отражением реально хороших постов.

    У кого были интереснее посты на этой неделе, тот и молодец - а не тот, кто придумал, как нафармить плюсы (

    Пост в итоге жалко, конечно, потому что он на 99% был отличным, но из-за этого жадного призыва внизу ставить плюсы за $10 все оценки превратились в тыкву (невозможно уже определить, кто плюсанул за 10 баксов, а кто за качество поста).

    В течение дня уберем его из рейтинга. (UPD уже убрали, но Блэкстек все равно на первом месте!)
    Сообщение отредактировал swordfish - 11.12.2020, 13:03
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Imbafer, в целом, понятно и достаточно прозрачно, другое дело, что хороший розыгрыш на плюсующих пост, тоже своего рода качественный контент.

    Я лично вижу отличия между "рандомно разыграю хх$ между плюсанувшими" и "бросаю себе вызов, вот условия для мотивации, вот бонус при невыполнении". Субьектовно, конечно, но
    10/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 777sani, никто тут не против розыгрышей. Как Imbafer и написал - проводить розыгрыши можно как угодно: создать опрос, минусовать пост или оценивать пост не автора, сделать форму в гугле и так далее.

    Но когда во время Битвы блогов (где главный критерий оценки качества поста - это плюсы к нему) автор обещает разыграть по $10 среди пяти плюсанувших... Да что тут обсуждать вообще?

    Еще и в итоге выиграет тот, кто пообещает разыграть среди читателей на $50, а $290. Славная "Битва блогов" получится.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (swordfish @ 11.12.2020)
    Да что тут обсуждать вообще?


    Просто сам прикинь, сколько по времени ушло у ТС на создание этого поста.
    Не просто картинки, а картинки с оформлением по цветовой гамме и по логической цепочке.
    Косяк есть, не спорю.
    Но всё всегда обсуждаемо и решаемо....не?
    ______________________

    По сути то же самое.....
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BlogDor, есть косяк - есть ответственность. Просить плюсануть пост нормально (только это не подействует без $10, если ты ничего интересного не пишешь). Блэкстек проснется - сам на все ответит, незачем тут без него устраивать прения.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Предлагаю Блеку просто написать неинформативный пост (или даже 10) с просьбой плюсануть его, как это сделал Панзер, и забрать честно заработанным долгим репутационным путём свои 300$. Либо админам вручную вычитать у лидеров из общего учета неинформативные посты.

    А то в сухом остатке получим, что выигрывает не тот, у кого контент интереснее и богаче, а тот у кого подписоты и постов с выклянчиванием плюсов больше. Ведь Панзер сейчас по-любому впереди только из-за поста, который прикреплен выше.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ругать администрацию форума конечно модно, но здесь ведь реально интересное начинание. И самым очевидным способом его абьюзить были бы викторины и розыгрыши.

    Просто представьте, например, что BlackStack94 написал свой пост без последнего абзаца про розыгрыш, а его конкурент написал тоже хороший пост, но ещё добавил розыгрыш денег - у какого поста будет выше рейтинг? Если не врать себе, то ответ очевиден
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • scenotaph, написано же выше, что благодаря нехитрой формуле рейтинга у людей с кучей подписчиков нет особого преимущества, и по этой же причине у неинформативных постов мало шансов пойти в зачет (плюс 10 постов вообще не повлияют на рейтинг, если у них не будет выдающихся оценок). Но я лучше закончу писать в этой теме, чем одно и то же повторять.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • swordfish, перечитайте мое сообщение. Пост с содержанием 'поставьте плюс' будет неинформативным, но на нём будет много плюсов, что в итоге отразится на рейтинге. Пост Панзера тому подтверждение. То что в формуле (скорее всего) для учёта рейтинга есть коэф с обратной зависимостью от количества подписчиков это и так понятно.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (scenotaph @ 11.12.2020)
    То что в формуле (скорее всего) для учёта рейтинга есть коэф с обратной зависимостью от количества подписчиков это и так понятно.


    Нет его там. Что заставляет тебя с 0 информации писать вещи со знающим видом? В итоге я вынужден опять возвращаться сюда отвечать, что не верблюд.

    Цитата (scenotaph @ 11.12.2020)
    Пост с содержанием 'поставьте плюс' будет неинформативным, но на нём будет много плюсов, что в итоге отразится на рейтинге. Пост Панзера тому подтверждение.


    Я не думаю, что люди будут толпами плюсовать неинформативные посты без $10. Совсем что ли нечего делать?

    Согласен, что Punzzzer "наныл" часть своих плюсов в этот раз, но я не уверен, что он сознательно разделил свои посты, чтобы нафармить. А если так, то жаль, конечно, но в будущем его читатели вряд ли продолжат такое поддерживать каждую неделю. В чем смысл, кому-то становится лучше от неинформативных постов что ли?

    Ну и мы продолжим следить за ситуацией.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • swordfish, прикольная идея с 3-мя лигами, сами придумали?)

    Интересная ситуация, с одной стороны оценки читателей учитываются, с другой нет, есть какой-то негласный критерий качества постов, о котором, как я понимаю, знают только модераторы. Аее, прозрачность оценивания :)

    По поводу Блэкстека, разуемся, там где есть финансовая поддержка с вероятностью в 99% пост будет и качественнее и популярнее в глазах простых читателей, но может это как-то надо было за ранее прописывать в правилах, или вводить со следующей конкурсной недели, если такая вообще будет? А то выглядит, как-будто правила придумываются на ходу, потом еще выяснится, что ГГпокерок нельзя обсирать в своих постах, ну это не дело..
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • а не лучше ли было бы изначально лиги поделить по числу подписчиков, а не кол-ву лет на форуме? Тогда и хитромудрые формулы возможно не пришлось бы придумывать.

    В чём основные минусы такого формата?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (traxting @ 11.12.2020)
    а не лучше ли было бы изначально лиги поделить по числу подписчиков, а не кол-ву лет на форуме? Тогда и хитромудрые формулы возможно не пришлось бы придумывать.

    В чём основные минусы такого формата?


    Лучшие посты попадают в слайдер, это такая лента вверху на форуме. И это нивелирует количество подписчиков.
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.12.2020)
    Лучшие посты попадают в слайдер, это такая лента вверху на форуме. И это нивелирует количество подписчиков.


    Пользуясь случаем, спрошу: по какому принципу посты попадают в слайдер? Замечено, что там бывают и посты с небольшим количеством плюсов.
    22/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (frozenatra @ 11.12.2020)
    Пользуясь случаем, спрошу: по какому принципу посты попадают в слайдер? Замечено, что там бывают и посты с небольшим количеством плюсов.


    Их выбирают сотрудники нашего сайта. Один из них - я.
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 133 153 154 155 156 175 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.