toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,619 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 29
  • toa, в сценарии твоей раздачи на терне есть три варианта исхода - фолд, колл и ты выиграл, и колл и ты проиграл. Мне
    в лом много текста набирать, если интересно - стучись в скайп crazifaya я объясню.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cnupm @ 31.7.2019)
    toa, в сценарии твоей раздачи на терне есть три варианта исхода - фолд, колл и ты выиграл, и колл и ты проиграл. Мне
    в лом много текста набирать, если интересно - стучись в скайп crazifaya я объясню.


    по моему мы просто говорим о разных вещах.

    Allin-EV на терне -допустим нулевое.
    Почему не вывести ЕВ всей раздачи таким мувом хотя бы в ноль или в меньший минус чем в случае фолда? Раздача это же не только терн.

    Сценария два но исхода три.

    Фолд это 100% и то всегда на терне,.

    Выигрыш 34%\Проигрыш 66% это тоже 100% но это уже исходы не на терне, а на ШД

    Просто в случае фолда мы выкидываем в мусор мертвые деньги, а в случае игры на стек боремся за них. Что бы так выставляться и не улетать в больший минус, такие вещи нужно посчитать заранее.
    97/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Июль

    Месяц выдался сложный, начался он для меня на неделю позже чем по календарю, несмотря на это я отыграл 50к рук 11из которых в последние 2 дня.

    ХМ показывает 165 часов игрового времени.

    Под спойлером индикатор удачи, боли и глупости.


    Какие-то цифры:


    Зато рейка намолотил так что был бы неплохой рейкбек для моих лимитов, если бы он был. (Пора менять рум походу)

    На 25к было принято решение спуститься играть на нл5, после восстановленной уверенности, пошел на 10 и на 20 под фиша(где-то на 35к по графику), потом просто снова ушел на нл5.

    Из плюсов: поднял ВВСФ на 5, после того как посмотрел на график Стефана. Из минусов: смыслом этот ввсф я пока не наполнил, по крайней мере на ривере.

    В какой-то момент понял что недостаточно настойчив. Даже близко не выкладываюсь на полную. Играю меньше чем могу, изучаю меньше чем могу, думаю меньше чем могу. Я на момент открытия блога вообще нитом играл и думал, зачем мне вообще эта теория на фуллринге если на микролимитах и так платят сидишь себе бамхантишь и все, играешь свои втсд 22\винсд 57 и ввсф 39 и вообще без разницы кто там тебя эксплойтит или не эксплйотит, если винрейт 10-12 бб тупо за счет селекта. И так то оно так, но выше микролимитов так не подняться просто, ну и это дрочево убиваещее мозг к тому же. На том же нл10 место слева от фиша уже хрен кто уступит, хотя на нл5 реги постоянно сливались или садились непонятно куда.

    Если почитать дневники всем известных тут топовых игроков, видно как они трудились на начальных этапах и какие дистанции откатывали. И это в основном общая тенденция. Чувствую что размеренные покатушки под чай и печенюшки меня не приведут никуда.

    Никогда не выводил себя на предел возможностей, из-за своей слишком рафинированности что ли. Хотя на пределе недостаточности я оказывался неоднократно.

    И если нормальному последовательному и обучаемому человеку достаточно играть к примеру те же 150 часов в месяц ,и по очереди, перебирать свежеизученные концепции за столом, в зависимости от оппонента, то распиздяю(мне) нужно сначала развить в себе трудолюбие, т.е. играть больше раздач и внимательнее продолжать изучать теорию. Каждый раз когда открываю "энциклопедию" узнаю слишком много нового, и охреневаю насколько моя игра не очень. Открываю чей нибудь дневник с тех же лимитов что играю я и часто только мельком понимаю о чем там вообще говорят, но я знаю как это вылечить, осталось только это знание применить на практике. Рецепты лежат у меня перед глазами, но я их не использую либо использую некачественно. Мне необходимо побить себя и свои дурные привычки, это главное что меня тормозит.

    Вообще хочется местами, поныть типа усталость накопилась, тильтанул там в паре раздач после неудачного вскрытия илиолына и все такое. Останавливают две причины:

    1. Это бессмысленно.
    2. Это слишком смешно. Что может быть смешнее чем нытье "рега" микролимитов?

    Коротко о планах на август:

    1. Уехать, перезагрузиться.
    2. Потом вернуться другим человеком. (Месяц покерный начнется в десятых числах, но в этот раз я подготовлюсь морально).
    3. С новыми силами больше играть, 9-10 часов в сутки, думаю для меня будет в самый раз.
    4. Продолжать изучать теорию.
    5. Не сдохнуть.
    98/340
    Ответить Цитировать
    3
  • toa,
    Цитата (toa @ 1.8.2019)
    по моему мы просто говорим о разных вещах.


    Смотри, если ты фолдишь - ты теряешь только уже вложенные в банк 1,47. А если проигрываешь после колла - то по твоим рассчетам теряешь только сумму, которую коллируешь на терне 3,59. Теперь вопрос: а как-же вложенные 1,47 - уже ты их не теряешь при проигрыше аллына?

    Дальше: а если ты алын затащил - то эти 1,47 (свои кровные!) уже засчитываешь себе в выигрыш как часть банка на терна. Ты просто вернул свои деньги а записал их себе в плюс? Уловил? При рассчете EV (колла, не всей раздачи) вложенные в банк деньги не учитываются, они на момент ситуации колла уже проигранны (т.е. ты уже в минусе на них) и засчитываются как выигрыш. Поэтому, если считать EV всей раздачи (а не только колла), то вложения в банк, которые теряем при фолде, проигрыше, или возврате при выигрыше, нужно вычитать.
    Сообщение отредактировал cnupm - 1.8.2019, 11:14
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toa @ 1.8.2019)
    Allin-EV на терне -допустим нулевое.
    Почему не вывести ЕВ всей раздачи таким мувом хотя бы в ноль или в меньший минус чем в случае фолда? Раздача это же не только терн.


    Ну а где ты в своих рассчетах учитываешь свои вложения в банк 1,47, которые теряешь при фолде? Это только в этой раздаче у вас банк 50/50 (не считая SB). А если в банке 6 акционеров, но они сбросили до терна? Тогда твой вклад в банке будет не 1,47, а меньше. И заметь, это нигде в расчете EV колла не учитывается.

    EV всей раздачи на терне будет выглядеть так:
    EV = (6.55 - 1.47) x Eqwin - (3.59 + 1.47) x Eqlose - 1.47 x Eqfold
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему ты запутался, cnupm,

    Зачем ты смешиваешь в кучу кол и фолд? Я не понимаю.

    Это просто 2 разных линии. Оба действия завершают раздачу, т.е. имеют окончательное ЕВ, но независимо друг от друга. Т.е. суммировать их не нужно.

    Задача была их сравнить между собой.

    Был ли этот кол менее убыточный чем просто фолд, или нет.

    Т.е. встает выбор качать диспу или нет. Есть ли в этом смысл. Есть ли смысл пытаться вывести раздачу в ноль если уже налепил -ЕВ решений?

    И если результат линии с фолдом мне понятен. - он статичен он в 100% будет -1,47

    То Результат с колом я хотел посчитать но не знал как. Пацаны подвезли формулы и мы посчитали что плюсовость такого выставления будет варьироваться в зависимости от спектра пуша оппонента, посмотри внимательно под спойлер (я продублировал вычисления, что бы не листать), там ни где ничего не наплюсовано лишнего, разве что только рейк я не вычитал.

    Цитата (toa @ 28.7.2019)
    Ev = (%win*$win)-(%lose*$lose)
    Ev=(34%*6,92$)-(66%*3,59$) = +2,35-2,36 = -0,01$

    и это выгоднее чем фолдить.

    Если у опонента только натсы:

    Ev=(20%*6,92$)-(80%*3,59$) = +1,38-2,87 = -1,49$

    в случае фолда: -1,47$



    Выше ты писал:
    Цитата (cnupm @ 31.7.2019)
    EV колла считается при том условии, что вложенные в банк деньги уже проиграны.


    Вообще-то они уже часть банка, в нашем случае это 6,92.

    Цитата (cnupm @ 1.8.2019)
    А если в банке 6 акционеров, но они сбросили до терна? Тогда твой вклад в банке будет не 1,47, а меньше


    Тогда в банке просто больше мертвых денег, что дает нам лучшие пот-оддсы, особенно при таком же размере пуша.

    И почему это мои вложения будут не такими же? опенрейз+кол флопа+ рейз на терне - это и есть мои вложения, которые я теряю в случае фолда на пуш. Но в случае кола я буду бороться за банк который будет состоять из моих вложений+стека оппонента+денег, которые вложили 5 меценатов и сфолдили до терна.
    99/340
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, ответь на два простых вопроса:
    1. Сколько ты теряешь денег за эту раздачу (не беря в расчет EV), если ты коллируешь терн и проигрываешь?
    2. Сколько у тебя денег прибавляется, если ты коллируешь терн и выигрываешь?
    И теперь подключи эквити и посчитай EV, если ты выигрываешь в 34% случаев, а проигрываешь в 66%.

    Ответ:

    Проигрываешь весь стек = 5,06
    Выигрываешь 5,11 = эффективный стек оппа + SB

    EV = 5.11 x 0.34 - 5.06 x 0.66 = -1.6022

    Это результат раздачи, который ты называешь "нулевой"

    Сообщение отредактировал cnupm - 1.8.2019, 13:51
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Так много расписали опять)
    Всё просто. если кол не по шансам банка, то сделав его проиграешь больше, чем сделав фолд. Это справедливо для олын ситуаций, без потенциальных шансов.
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, абсолютно точно. При нулевом колле теряешь столько-же, сколько и при фолде. А считать, что фолд убыточный а нулевой колл этот убыток компенсирует и выводит всю раздачу в ноль - это не правильно. По крайней мере, я тебя так понял, toa.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы наверное просто в разный покер играем.
    Либо я непонятно объясняю что мы считаем.
    В общем то что я хотел выяснить я уже выяснил.
    Поэтому спасибо всем кто мне в этом помог и принял участие.

    Можем сделать вывод, который всех устроит, что бы мы уже с этим закончили:

    Кол говно\аффтор фантазер.

    По графику в последнем отчете все понятно, с кем мы имеем дело.

    До середины августа обещаю тут не появляться больше. Т.к. пора ехать.

    Tempori parce. Нас рассудит ЗД: Дистанци+Дисперсия+Дсциплина.
    Сообщение отредактировал toa - 1.8.2019, 16:05
    100/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    О планах
    Особо некогда тут флудить, стал больше играть и думать. Это дает некоторые результаты в плане понимания игры. До меня понемногу стало доходить то что я читал, или мне объясняли более компетентные люди. В отъезде тоже удалось поиграть во всяких забегаловках, т.к. брал с собой ноут. Как писал уже в прошлом, отказался от подхода: "покатал 2-3 часа, выиграл несколько кулеров и типа свободен или наоборот залил немного, а все стоплосс, даунстрик у меня походу, пойду отдохну два денька от покера", потому что, на мой взгяд, мне такой подход не подходит. Решил играть длинные сессии 10+ часов + короткая 2-3часа, если не разбираю раздачи. Вижу в этом больший для себя потенциал. И у меня горят сроки по восстановлению комфортного БРа что бы пойти снова играть 10нл+, после кэшаутов, и плохой игры в прошлом месяце.

    Сессии как эта:


    Лирика
    На 5нл мне конечно очень весело, но не очень профитно, я его бил уже и тупо 6мах много лет назад, когда думал что начал играть в покер, бил тупо фр в начале года в стиле нита, т.к. забыл вообще как играть, т.к. на самом деле и не умел, и всю уверенность в себе растратил на всякий хлам по жизни, теперь в перемешку и еще и думая по ходу игры. Как будто бы во мне сменили друг друга 3 личности, а играли по сути разные люди в разное время.

    Вообще сложно это конечно подниматься по лимитам с микро и еще кэшаутить на хату и прочее, но я думаю что я смогу это нивелировать снижением расходом и увеличением времени игры, это как великий предел инь ян, одно вытекает из другого: когда ты катаешь - тебе некогда и некуда особо тратить деньги. Как я раньше об этом не догадался?



    Диагноз
    В общем у меня вырисовываются сейчас две проблемы это оверплей дров и корявые блефы, ну и переигрывание 2 натсов + блафкетч против, в целом, очевидных натсов, в основном. Проскальзывают иногда колы донк пушей. С этим я справлюсь, это вопрос времени. Плюс иногда не доблефовываю в карманки, Ах и прочее шдв. Сидишь такой, называешь мысленно, что там за рука - нажимаешь чек и отдаешь фишки этой руке или рядом. Но это не так страшно, как переигрывание.

    Ставил тут в ХМ какой-то фильтр про олины на терне с нл10, что бы посмотреть как фиши играют пуш и где я вколил, и каждая проигранная мной рука была переиграна, поэтому мне даже не удалось посмотреть то что хотел, не давал фишам запушить натсы т.к. пушил сам и т.д. в общем хорошо что я это обнаружил. Сильно повысил агрессию от пассивно-нитовой до корявой - это и был "даунстрик".

    Наконец то вспомнил зачем мы 3бетим фишей с оверкартами префлоп.

    Есть несколько вопросов по раздачам, знаю, что даже в мой блог заглядывают люди компетентные по микролимитам и думающие над раздачами, поэтому мне было бы интересно выслушать ваши мнения:

    1. Мультипот, БУ фиш, 60 рук, на момент раздачи поменьше, но выглядит как пассивный(44\3). Флоп колим потому что у нас отличные бэкдоры, тот что на МП тоже выглядит рыбным, инфы не особо 30\14 (50 рук). Ну и агрессии много показывал за это время. на терне ловим допер. Ошибка номер1, наверное что я сам не поставил, из-за жадности хз.

    Думаю что в итоге переиграл.

    Т.е. против одного мне нравится больше линия где я ставлю 3\4 и мне отвечает много много рук хуже и дрова, и по идее, раз оппонент пассивный то мы пас, с агрессивным стекаемся. А в этой ситуации мне не нравится даже чек-кол, потому что я тут упираюсь и в натсы и в лучшие две пары, и если спарится туз то я получу худший фулхаус. Т.ч. против двоих наверное тоже нужно ставить и стекаться на пуш от агрессивного, и падать на пуш от пассивного и экономить 52бб.

    ну и как бы вы сыграли если терн черва? Т.е. по любой черве кол, или по любой черве не к стриту чек-пуш, к примеру если агрессивный продолжит ставить, а пассивный заколит?

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.78 (95.6 bb)
    BB: $2.90 (58 bb)
    Hero (UTG+1): $8.75 (175 bb)
    UTG+2: $4.70 (94 bb)
    MP1: $1.53 (30.6 bb)
    MP2: $8.26 (165.2 bb)
    MP3: $9.19 (183.8 bb)
    CO: $11.79 (235.8 bb)
    BTN: $4.56 (91.2 bb)

    Preflop: Hero is UTG+1 with
    Hero raises to $0.15, 3 folds, MP3 calls $0.15, CO calls $0.15, BTN calls $0.15, SB calls $0.13, BB folds

    Flop: ($0.80) (5 players)
    SB checks, Hero checks, MP3 bets $0.40, CO folds, BTN calls $0.40, SB folds, Hero calls $0.40

    Turn: ($2) (3 players)
    Hero checks, MP3 checks, BTN bets $1.32, Hero raises to $5.57, MP3 folds, BTN calls $2.69

    River: ($10.02) (2 players)

    Results: $10.02 pot ($0.58 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$4.56 net)
    MP3 mucked and lost (-$0.55 net)
    BTN showed and won $9.44 ($4.88 net)



    2. У меня тут сет 99. Я узко изображаю, наверное в этом тоже проблема? Если бы я " прямолинейно" крутил на терне то у меня бы были AQ, A9, QQ, 99. Вцелом, т.к. это ББ против СБ у меня могут быть и А6. А у оппонента может быть больше рук, которые я выбиваю: много много Ах. Колят тут А8 например? Имеет ли смысл рейзить х2 и пушить ривер?

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5 (100 bb)
    BB: $5.05 (101 bb)
    MP: $12.73 (254.6 bb)
    CO: $6.53 (130.6 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, Hero raises to $0.13, BB raises to $0.44, Hero calls $0.31

    Flop: ($0.88) (2 players)
    Hero checks, BB bets $0.58, Hero calls $0.58

    Turn: ($2.04) (2 players)
    Hero checks, BB bets $1.12, Hero raises to $3.98 and is all-in, BB calls $2.86

    River: ($10) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $10 pot ($0.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $9.50 ($4.50 net)
    BB showed and lost (-$5 net)


    3.Опять мультипот, оба врага фиши, тут я думаю что мне повезло, и на деле, я переиграл руку. Не захотел ставить терн т.к. это уже олин будет и мне скорее только флеши готовые ответят. С другой стороны выбить вражеское эквити в виде карты к флешу или оверки, лучше чем отдать ей бесплатную карту. В общем мылсь была такая: запушу ривер по бланку, получу колы от какойнить топ пары 7, восьмерка тоже показалась нормальным вариантом, т.к. там могли бы быть руки типа 89о. Но это, наверное аутизм, но отдавать такой банк без боя очень не хотелось.

    Правильно, пуш терна? и получаем колы от натсов и фд\сд (банк большой, отдавать же жалко должно быть с дровами, думаю я), хотя против двоих спектров фишей все равно затея выглядит маргинальной.

    Мой вывод: на терне не добрал, т.к. 2 спектра фиша по сути примерно одинаковые и блочут друг другу натсы, которые они тянут, следовательно готовых сильных рук меньше, т.е. если я пушу терн то больше шансов что я получу колы от рук типа 7х и каких-то дро, мало ли. На ривере чек пас было бы играть стремно, т.к. банк огромный, поэтому пришлось запушить (хотя по причине того что фиши по прежнему блочат натсы друг другу, пуш не супер плох). Но пуш терн лучше.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5 (100 bb)
    BB: $10.12 (202.4 bb)
    UTG+2: $3.30 (66 bb)
    MP1: $4.31 (86.2 bb)
    MP2: $8.30 (166 bb)
    MP3: $5.07 (101.4 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    BTN: $7.82 (156.4 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG+2 folds, MP1 calls $0.05, 3 folds, BTN raises to $0.10, Hero raises to $0.57, BB calls $0.52, MP1 calls $0.52, BTN folds

    Flop: ($1.81) (3 players)
    Hero bets $1.20, BB calls $1.20, MP1 calls $1.20

    Turn: ($5.41) (3 players)
    Hero checks, BB checks, MP1 checks

    River: ($5.41) (3 players)
    Hero bets $3.23 and is all-in, 2 folds

    Results: $5.41 pot ($0.31 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $5.10 ($3.33 net)
    BB mucked and lost (-$1.77 net)
    MP1 mucked and lost (-$1.77 net)


    4. Обожаю фрироллы. Натянул задешего стрит и стекаюсь с: много сетов\2 пар, младших стритов, КJ не много, просто не повезло. Обожаю фрироллы.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $3.83 (76.6 bb)
    Hero (BB): $6.12 (122.4 bb)
    UTG: $5.07 (101.4 bb)
    MP: $6.24 (124.8 bb)
    CO: $2.85 (57 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, CO calls $0.05, BTN folds, SB completes, Hero checks

    Flop: ($0.15) (3 players)
    SB bets $0.09, Hero calls $0.09, CO calls $0.09

    Turn: ($0.42) (3 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets $0.10, SB calls $0.10, Hero calls $0.10

    River: ($0.72) (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.52, CO raises to $2.61 and is all-in, SB folds, Hero calls $2.09

    Results: $5.94 pot ($0.29 rake)
    Final Board:
    SB mucked and lost (-$0.24 net)
    Hero showed and lost (-$2.85 net)
    CO showed and won $5.65 ($2.80 net)


    5. Оппонент думающий фиш из России 75\55 збет 15 фолд на зебт тоже 15, 4бета тупо нет. Любит ставить в миссед, чекрейзить и ставить велью и блефы похожими линиями и т.д. играл с ним почти всю ночь, что не рука, то отмечал что бы нотсы сделать. Но вот тут сомнение возникло надо ли лепить ривер, ведь у меня блокер на натс флеш.

    Есть мнение что против фишей блокеры не работают, но так ли это на самом деле?

    Плюс сыграло то что я последнее время часто 2-3 и не очень натсы переигрывал в рыбу, и стал много думать на эту тему. Наверное сильно бы расстроился если бы воткнул дипстек в какой-нибудь мелкий флеш или стритфлеш. Хотя про блокер подумал уже после того как чекнул, задача была сыграть ривер аккуратно.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5.78 (115.6 bb)
    BB: $5 (100 bb)
    UTG: $16.47 (329.4 bb)
    Hero (MP): $9.03 (180.6 bb)
    CO: $6.43 (128.6 bb)
    BTN: $6.55 (131 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG raises to $0.15, Hero raises to $0.55, 4 folds, UTG calls $0.40

    Flop: ($1.17) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.56, UTG calls $0.56

    Turn: ($2.29) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $1.64, UTG calls $1.64

    River: ($5.57) (2 players)
    UTG checks, Hero checks

    Results: $5.57 pot ($0.27 rake)
    Final Board:
    UTG showed and lost (-$2.75 net)
    Hero showed and won $5.30 ($2.55 net)


    6. Опять мультипот, опять фиши, терн, если бы запушили, то я бы вколил. А раз просто рейз, вариантов, кроме как на доезд нету, по риверу "хуйню" решил не доставлять, т.к. понятно что я бит. Красавчик?

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5 (100 bb)
    BB: $5 (100 bb)
    UTG+1: $6.89 (137.8 bb)
    UTG+2: $15.71 (314.2 bb)
    MP1: $5.93 (118.6 bb)
    Hero (MP2): $5 (100 bb)
    MP3: $3.62 (72.4 bb)
    CO: $5.36 (107.2 bb)
    BTN: $6.27 (125.4 bb)

    Preflop: Hero is MP2 with
    3 folds, Hero raises to $0.15, MP3 calls $0.15, 3 folds, BB calls $0.10

    Flop: ($0.47) (3 players)
    BB checks, Hero bets $0.32, MP3 calls $0.32, BB calls $0.32

    Turn: ($1.43) (3 players)
    BB checks, Hero bets $1.01, MP3 raises to $2.02, BB folds, Hero calls $1.01

    River: ($5.47) (2 players)
    Hero checks, MP3 bets $1.13 and is all-in, Hero folds

    Results: $5.47 pot ($0.32 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$2.49 net)
    MP3 mucked and won $5.15 ($2.66 net)


    7. научите меня кто нибудь выкидывать на блокбеты ривера, реально это вообще? Тут мне кажется не возможно. Враг Агрессивный рег, но в меру, колом решил зайти под фишей, тот который на SB вообще клевый, один из лучших фишей на этом лимите.

    В итоге по раздаче: мы в позе, играем кол кол, т.к. если там блефы либо АА, то рейзом мы их выбьем просто, ну либо там АК, KQ которые все равно есть, хоть и мало. На ривере жмем кол и надеемся на призрачные AJ, AQ, AT которых там нет?

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5.93 (118.6 bb)
    BB: $5.50 (110 bb)
    MP: $9.13 (182.6 bb)
    CO: $6.26 (125.2 bb)
    Hero (BTN): $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP calls $0.05, CO raises to $0.20, Hero calls $0.20, 2 folds, MP calls $0.15

    Flop: ($0.67) (3 players)
    MP checks, CO bets $0.22, Hero calls $0.22, MP folds

    Turn: ($1.11) (2 players)
    CO bets $0.73, Hero calls $0.73

    River: ($2.57) (2 players)
    CO bets $0.84, Hero calls $0.84

    Results: $4.25 pot ($0.21 rake)
    Final Board:
    CO showed and won $4.04 ($2.05 net)
    Hero showed and lost (-$1.99 net)


    8. Враг неизвестный, статы на 27 рук нитовые 19\17 но сайзинги как у фиша. Реально тут вообще выбить эти карманки всякие? хотя по тому как он х7 сквиз заколил я больше думаю что там ТТ+, их наверное не выбить, но вот этот 1бб. Я думаю что, фиши часто ставят так со слабыми топпарами или просто мелкими парами, что бы понять где они. А тут и структура такая себе и инфы нет и кол такого сквиза тоже хз и еще и не факт что он эти 55 свои зароет, хз.

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5.33 (106.6 bb)
    Hero (BB): $7.63 (152.6 bb)
    UTG: $4.93 (98.6 bb)
    MP: $5.98 (119.6 bb)
    CO: $7.68 (153.6 bb)
    BTN: $1.40 (28 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG raises to $0.10, 2 folds, BTN calls $0.10, SB calls $0.08, Hero raises to $0.70, UTG calls $0.60, 2 folds

    Flop: ($1.60) (2 players)
    Hero bets $0.55, UTG calls $0.55

    Turn: ($2.70) (2 players)
    Hero checks, UTG bets $0.05, Hero calls $0.05

    River: ($2.80) (2 players)
    Hero checks, UTG checks

    Results: $2.80 pot ($0.14 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$1.30 net)
    UTG showed and won $2.66 ($1.36 net)

    101/340
    Ответить Цитировать
    4
  • Как приятно постить плюсовые графики.

    102/340
    Ответить Цитировать
    5
  • toa, страховка на график не влияет?
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 17.8.2019)
    toa, страховка на график не влияет?


    Я на 888 играю, у меня нет никакой страховки.
    103/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Разминочная сессия:


    По поводу нововведения со страховкой на ПС.
    Тема меня эта не особо касается, но сформировался некоторый взгляд на нее. Хотелось бы зафиксировать, что бы не носить в голове.
    Т.к. это на слуху то я вскользь просмотрел обсуждения в разных темах и понял 3 вещи:

    1. Нужно отключить оранжевую в ХМ, что я и сделал. (что бы застраховать себя от лишних оллинов - шутка)

    Вообще полезность этой линии, на мой взгляд, иллюзорна. Вижу многие считают, что если она выше зеленой то им что-то должно со временем это компенсировать (я тоже так иногда думал). Или наоборот, если зеленая выше чем оранжевая, то человек так начинает испытывать чувство вины за "передачу" и ждет когда что-то начнет у него забирать. Оба утверждения ложные и только отвлекают, чем косвенно могут влиять на качество игры и уровень концентрации.

    2. Я так понял, что если фиш, который любит выставляться -ЕВ страхуется при оллине, то в случае выигрыша он не удваивается.
    Окей, как тогда выиграть у такого фиша дипстек 200+ бб за одну раздачу, если у него его никогда не будет?
    Думаю, что это существенный минус.

    3. Все что преподносится как волшебная таблетка, делающая жизнь сказкой - всегда, как минимум, наполовину, способ заработать на чужом невежестве. Сегодня большинство бизнеса и маркетинга строится на спекуляции вокруг слабостей конечных потребителей, а покер то и подавно.

    Взять к примеру, вэйп и прочее электронное курево - это же полное наебалово и эксплойт курильщиков.

    Поэтому, гипотетически, это нововведение может как то повлиять на приток игроков в рум, тех, для которых, по жизни, ключевое слово "безопасность", но это как раз касается тех кто приходит в покер, что бы "как обычная работа, но без начальства". Посмотрите на фишей, которые на эни ту фишки двигают в центр, почуяв чуть что неладное, - нужна им эта страховка?

    Вывод, нововведение сделано для того что бы некоторые регуляры стали приплачивать к рэйку за свое душевное спокойствие и лудоманию.

    Кстати разве на лотос покере, который китайский был, не та же самая схема была или там какая-то другая система? Так и не поиграл на нем.
    104/340
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (toa @ 17.8.2019)
    2. Я так понял, что если фиш, который любит выставляться -ЕВ страхуется при оллине, то в случае выигрыша он не удваивается.
    Окей, как тогда выиграть у такого фиша дипстек 200+ бб за одну раздачу, если у него его никогда не будет?
    Думаю, что это существенный минус.

    Кстати, я когда у себя расписывал пост про эту функцию, да и вообще размышлял о ней, даже не подумал о том, что действительно фиши, берущие страховку, никогда не переедут кого-нибудь на говне и реже будут иметь дип-стеки. Интересная точка зрения, пусть и грустная
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Аррргх отыграл дикую сессию, в минус 14 байнов, были и обычные переезды\кулера, это где-то половина и половину натильтовал походу, причем отдавал себе четко отчет, что несколько блефов и пушей на ривере были тильтовыми и ничего я там никогда не выбью и нихрена не добираю, ну и много мелких ошибок тоже были, на которых я себя стал по крайней мере ловить.



    В общем в тильте тоже нужно уметь играть, я думаю. Тем более на нл5, в реальности, сложных решений почти не бывает.

    ХМ не смотрел, кассу тоже, во время сессии, хоть и знал что там труба полная. Я даже после сессии не хотел смотреть, с закрытыми глазами отодвинул ту часть хма где этот график, за экран, т.к. к раздачам все равно хотел получить доступ, но лохонулся что там внизу списка раздач, тоже результаты показывает.

    У меня состоялся такой вот диалог со вселенной на фоне этого:

    Вселенная: отвечай за базар в предыдущем посте, вот тебе вызов.
    toa: Окей, вызов принят. Я не собираюсь смотреть результаты следующих сессий и в кассу до конца следующей недели, если все збсь то возвращаюсь на десятку и повторяю тоже самое, если нет, пойду устраиваться на подработку.

    Я считаю, что моих навыков и текущего понимания игры+селект хватит что бы рвать на дистанции нл5 в клочья, да и нл10 тоже, но там чуточку больше думать надо, против большего кол-ва регов, есть простая задача не делать лишних пушей и вдумчивее играть префлоп, а не "по привычке", тогда и постфлоп проще, т.к. попадая на постфлоп, я уже знаю что я на каком флопе буду делать, а когда, ты открыл руку просто потому что открываешь ее с этой позы, и когда смотришь кто оппонент, на флопе возникает ситуация "а мы вообще где?". Если я с этим не справлюсь то хз.

    26 числа выложу график за следующую неделю. Играть постараюсь каждый день по 10+ часов, кроме субботы, в субботу сыграю поменьше, т.к. там мероприятие. Сегодня сделаю перерыв, и нотсы по раздачам отмеченным в предыдущих сессиях. А то их там штук 100 надо посмотреть.

    В общем задача сей практики сделать себя, постепенно, индифферентным к выигрышам и потерям.

    Итоги первой половины месяца, не все так хреново, мы же на нл5:


    Кулера и где я тильтанул выкладывать не хочу, т.к. переживать по второму разу, это прямо сейчас не готов, выложу веселое из этой же сессии что бы закончить на позитивной ноте:

    1. Выбивал Кх, а получился свинский добор с ШДВ, оп 19\14. На микролимитах есть тенденция что натсы почти все слоуплеят, и когда по таким доскам поливают никто ни во что не верит, и типа ни укого нихера нет, как правило сложилось такое впечатление, а тут еще бб вс сб, трэшак полный, но вообще я думаю что я тут дохрена всего выбиваю, ну это, пока навскидку:

    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $32.61 (652.2 bb)
    Hero (BB): $9.27 (185.4 bb)
    UTG+2: $0.85 (17 bb)
    MP1: $5 (100 bb)
    MP2: $5.48 (109.6 bb)
    MP3: $11.27 (225.4 bb)
    CO: $2 (40 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    5 folds, BTN raises to $0.15, SB folds, Hero calls $0.10

    Flop: ($0.32) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.15, Hero raises to $0.68, BTN calls $0.53

    Turn: ($1.68) (2 players)
    Hero bets $1.19, BTN calls $1.19

    River: ($4.06) (2 players)
    Hero bets $3.05, BTN calls $2.98 and is all-in

    Results: $10.02 pot ($0.58 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $9.44 ($4.44 net)
    BTN showed and lost (-$5 net)


    На этом и закончим, следующий пост, 26 числа, скорее всего, по крайней мере, с результатами.
    Сообщение отредактировал toa - 18.8.2019, 15:42
    105/340
    Ответить Цитировать
    3
  • Нифига ты замазался)
    Удачи в твоём марафоне конечно, но последняя раздача = просто повезло, сыграно ужасно, выбор руки для блефа = жесть, на нл5 такие мувы только погубят твою психику, вот с нл10, где люди чаще поймут, где пас, а где кол, уже можно) но в целом, ты репрезентируешь тут вообще трешак какой то, начать играть ч\р в низкую спарку типа с ФД? удачи, по Кх тёрну продолжить, изображая 3х, которых у тебя чуток будет, или Кх пиковые, и ривер лол, у норм оппа тут у самого миллион флешей на ривере будет + КК , + ТТ, + 55, пушим 3 бакса в пот 4 = 42% ФЭ надо, которых никогда в жизни не будет.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • valenacheg, если честно, когда заканчивал пост, был уже немного не в себе, и сейчас для меня самого загадка какого К я там выбивал и почему.

    Хотя в моменте раздачи я мыслил иначе:

    Я знаю, что у меня там есть даже А3о но на нл5 мне в это никто не поверит скорее всего, во-вторых как ты и написал выше, в реальности, я там чаще буду бит с трипсом и меня с удовольствием заколят. Хотя например, As3x можно тут запушить, я думаю.

    После терна, в идеале для него, у него должен остаться очень узкий спектр, но поле любит слоуплеить, как я это вижу, поэтому я не исключаю что мог бы выбить тут даже трипс.

    Пот-контроль от него по терну с К, у меня агрессивный имидж и дисбаланс в сторону агрессии, как мне кажется, то он долженмог бы понимать, что в Короля я буду поливать с блефом, он меня не переставил и я решил что он либо блафкетчит либо слоуплит, ривером приехала десятка, у меня тоже десятка, я решаю, что раз у меня блокер на его ТТ то я могу запушить. А он пусть сидит и думает что делать со своим трипсом, который слоуплеит или типа того. Но до меня начало доходить, что по такой линии, в вакууме, я чаще проплачу натсы, котоыре как раз таки он может заслоуплеить, а от трипсов на терне получу рейз или пуш. С другой стороны, тут я считаю что натсов нету, потому что поле любит их слоуплеить начиная с флопа.

    Но это довольно узкие размышления, которые, возможно, основаны на моем заблуждении. Вырисовывается, уже не в первый раз, то что я мыслю слишком узкими ренджами, к примеру я не смотрел в этот момент на его розыгрыш с точки зрения позиции, вернее смотрел, но не учел что при таком розыгрыше тех же КК или ТТ у меня точно не будет, К3 разве что. Ну и это для меня мой имидж - имидж, а для него не факт.

    Его кол для меня тоже загадка, низ моего спектра защиты бб он не учел, наверное потому что он вчера перешел с нл2 на нл5 к примеру, и он не может о нем иметь никакого понятия за 150-200 раздач, может быть он так же как и я мыслит узким ренджем т.к. нит. Но это в общем-то уже его проблемы.

    Мои проблемы в том что я, те же десятки, сыграю так префлоп флоп и терн только мискликами или вслепую и об этом вакуумный оп догадываться должен, и для большинства оппонентов "типа регов" тут будет изи кол с чем-то приемлимым потому что "о збсь флеш доехал в позе". А для фишей и "три пары" будет достаточно.

    Плюс я пытался учитывать свой агрессивный имидж и местами тильт, как мне казалось, в подходящих ситуациях. Но моя логика может быть не всегда верна.

    Вывод: относительно своих мыслей я сыграл логично, но не идеально в плане теории

    Вообще, я могу сыграть, иногда, фд через чек-рейз, на любой спарке, против самого себя бы изи сыграл ). Можешь написать в двух словах свое мнение, почему это плохо\хорошо?
    Сообщение отредактировал toa - 19.8.2019, 9:26
    106/340
    Ответить Цитировать
    1
  • ты сыграл ч\р с на )) типа если опп много кбетит и много фолдит на рейз то это норм, но по тёрну можно завязывать) да и для блефа лучше руки будут) ты наверное Ах по флопу не выбьешь кста)
    - - -
    ну с фд в ААх борд ч\р играешь?
    в спарку с фд после ч\р мы получаем либо пас, либо кол от лучшего спектра чем у нас и иногда сразу будем тянуть в 0% эквити) также в этом спектре будут фд лучше)
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.