toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,566 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 29
  • Я конечно не игрок ФР, но по первой - вот это ты отморозился)
    У тебя стратегия достаточно простая против такого игрока, который защищает 97с. - просто не твори такой же хуйни как он

    По второй.
    ты всегда 3бетишь А6с против стила с сб? и вообще одномастных тузов?
    По мне так рука гавно для 3бета)
    3/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (minus2bb100 @ 13.6.2019)
    Я конечно не игрок ФР, но по первой - вот это ты отморозился)
    У тебя стратегия достаточно простая против такого игрока, который защищает 97с. - просто не твори такой же хуйни как он

    По второй.
    ты всегда 3бетишь А6с против стила с сб? и вообще одномастных тузов?
    По мне так рука гавно для 3бета)


    По 1. Зато я был прав что у него слабая. Поставил бы он нормальную ставку я бы спокойно сфолдил, понимая что он ничего не боится, а тут выглядело как попытка ускользнуть.
    По 2. вообще нет, обычно кол, но он лузово 3беты колит ООР и я решил сыграть против широкого спектра с инициативой и позицией.
    67/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toa @ 13.6.2019)
    По 1. Зато я был прав что у него слабая. Поставил бы он нормальную ставку я бы спокойно сфолдил, понимая что он ничего не боится, а тут выглядело как попытка ускользнуть.
    По 2. вообще нет, обычно кол, но он лузово 3беты колит ООР и я решил сыграть против широкого спектра с инициативой и позицией.


    Знаешь что самое плохое? то что ты блокируешь его возможные блефы своим тузом бубей.
    Про вторую:
    Так тем более, если он лузово колит - то А6с - это не велью рука, у тебя против него должен быть тогда другой спектр 3бета на велью.
    А6с - хороша для 3бета в блеф.
    Но не с этой позиции.
    Я бы не 3бетил с ББ сьютед тузы в принципе (за иск. АК, АД и т.д.) - так ты можешь выбить его слабое фд. А так ты уже создаешь кулерную ситуацию на флопе.
    Для 3бета подошли бы самые слабые тузы А2о, А3о - и т.д.

    Если что я не ругаюсь, никого не учу, просто пишу о тех вещах, к которым сам пришел
    4/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (minus2bb100 @ 13.6.2019)
    Знаешь что самое плохое? то что ты блокируешь его возможные блефы своим тузом бубей.
    Про вторую:
    Так тем более, если он лузово колит - то А6с - это не велью рука, у тебя против него должен быть тогда другой спектр 3бета на велью.
    А6с - хороша для 3бета в блеф.
    Но не с этой позиции.
    Я бы не 3бетил с ББ сьютед тузы в принципе (за иск. АК, АД и т.д.) - так ты можешь выбить его слабое фд. А так ты уже создаешь кулерную ситуацию на флопе.
    Для 3бета подошли бы самые слабые тузы А2о, А3о - и т.д.

    Если что я не ругаюсь, никого не учу, просто пишу о тех вещах, к которым сам пришел


    Спасибо что пишешь.
    Моя игра очень далека от совершенства, поэтому я выкладываю раздачи. Что бы было больше сторон, с которых можно посмотреть на себя. Я прекрасно понимаю что сыграл в обоих плохо, но что бы понять насколько плохо, моего понимания недостаточно.
    PS. о второй: Широкий спектр, я имел ввиду, который могу выбить. Я не думал и не надеялся собрать там флеш или типа того )
    Но 88-99 на терне уж точно должны падать, почему он вколил ривер для меня все равно загадка. потому что не сфолдил на терне ха-ха и фолд ривера уже не логичен ))
    68/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Если честно, то с точки зрения того, чтобы анализировать раздачи - блог не лучшее место.
    Тут много людей, играющих разные лимиты с разными винрейтами.
    То что работает на одном лимите - может быть уже ликом на другом и так далее.
    Плюс у каждого разный стиль игры. Например как во второй. Я думаю парень что-то знал, раз тебя заколил. Не стал бы он против нита коллировать.
    А судя по графику - ты достаточно агрессивный игрок. Вот он тебя и вскрыл.
    Еще может его сайзинг по терну смутил.

    Опять же, мое имхо
    5/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (minus2bb100 @ 13.6.2019)
    Если честно, то с точки зрения того, чтобы анализировать раздачи - блог не лучшее место.
    Тут много людей, играющих разные лимиты с разными винрейтами.
    То что работает на одном лимите - может быть уже ликом на другом и так далее.
    Плюс у каждого разный стиль игры. Например как во второй. Я думаю парень что-то знал, раз тебя заколил. Не стал бы он против нита коллировать.
    А судя по графику - ты достаточно агрессивный игрок. Вот он тебя и вскрыл.
    Еще может его сайзинг по терну смутил.

    Опять же, мое имхо


    Я слышал что сейчас это не модно, но и нет речи о том что бы копировать других, я пытаюсь и думать о том что пишут другие люди по моим раздачам.

    Окончательное решение нажимать кол или пуш все равно будет за мной, но и из мыслей случайного прохожего тоже может прийти озарение. Главное фильтровать нормально. В интернете например миллион статей по покеру, но многие даже не сильно старые никуда не годятся либо составлялись в основном для новичков про абц покер, и лежат на сайтах аффилейтов что бы больше распиздяев, которые ищут волшебную таблетку, где надо делать поменьше и попроще, приходило и месило им рейк в нитовом стиле. Но есть и довольно старые материалы, на мой взгляд, с ценной информацией и хорошей базой. Многое из того что я читаю или смотрю я просто не могу понять, но с какой-нибудь попытки обязательно пойму.

    Сайзинг на терне согласен, палево, не надо было трогать ползунок ставок, а лепить 3\4. У меня есть нотсы на некоторых фишей кто ставит в блеф ровными ставками. А велью как забиндино в настройках без округления.

    Анализа раздач тут все равно никакого не получается, но подчерпнуть что-то можно из точек зрения, читающих, раздачи можно анализировать только одному либо с кем-то 1на1. Т.е. от начала и до конца.
    69/340
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, ты прав. Не знаю почему модно\не модно, типа поляну усиливают? хз.
    Знаешь тут важно понимать что и зачем делаешь, тогда будет гораздо проще.
    Например - ты знаешь, что опп может тебя лузово коллировать на СБ ОПП, и ты хочешь это эксплойтить. Так просто выстрой диапазон велью 3бета шире, а блефов сделай меньше.

    Порейзил А6с - ок, в принципе ничего критичного, наверное, просто она хуже в доски попадает, чем например КВ.
    - Далее что ты хочешь сделать на флопе? Ставка для чего? А так же какой у него диапазон?
    - Он заколил, какой у него диапазон продолжения тут?
    - Если мы принимаем решения блефовать в данной ситуцаии, то лучше представить, что у тебя АА, или АК))). Как бы с ними ты играл? Какую линию розыгрыша выбрал? А почему мы блефуем в него? У нас есть ридсы, что парень фолдит, на каком основании?
    На ривере:
    Какой у него диапазон? Что из него он может выкинуть? Как моя линия? что я изображаю?

    Если что, я даже больше для себя написал, как вслух проговорил процесс принятия решений (как мне кажется верный), понятное дело, что я что-то упустил, а чего-то еще не знаю, но если и ты попробуешь ответить на эти вопросы - то считай что проделал хорошую работу над раздачей)
    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (minus2bb100 @ 13.6.2019)
    Не знаю почему модно\не модно, типа поляну усиливают? хз.


    наверное, я тоже хз. мы напуганы повысившийся конкуренцией, и никто не хочет раскрывать свои секреты даже играя нл2, ну и совета боимся спросить, т.к. выложив тупую раздачу, не хотим выглядеть идиотами и боимся критики. А я вон выложил пару тупых раздач и получил массу пищи для размышлений.

    Я не вижу проблемы обсуждать какие-то раздачи в паблике если мы играем маленькие лимиты. Во многих блогах идет обсуждение раздач, просто раньше это было как-то более массово. Меньше было истин в последней инстанции, законченных, посчитанных, идеальных, оптимальных решений и стандартных розыгрышей, ну кроме абц.

    Цитата (minus2bb100 @ 13.6.2019)
    Например - ты знаешь, что опп может тебя лузово коллировать на СБ ОПП, и ты хочешь это эксплойтить. Так просто выстрой диапазон велью 3бета шире, а блефов сделай меньше.

    Порейзил А6с - ок, в принципе ничего критичного, наверное, просто она хуже в доски попадает, чем например КВ.
    - Далее что ты хочешь сделать на флопе? Ставка для чего? А так же какой у него диапазон?
    - Он заколил, какой у него диапазон продолжения тут?
    - Если мы принимаем решения блефовать в данной ситуцаии, то лучше представить, что у тебя АА, или АК))). Как бы с ними ты играл? Какую линию розыгрыша выбрал? А почему мы блефуем в него? У нас есть ридсы, что парень фолдит, на каком основании?
    На ривере:
    Какой у него диапазон? Что из него он может выкинуть? Как моя линия? что я изображаю?


    Я думаю как-то так это и должно происходить, у меня мыслительный процесс пока так не построен, и стандартных спектров и линий по сути нету, пока что это прокатывает, но для опов у меня скорее стандартные лики, которые появляются из-за такой игры.

    Что бы продумывать отклонения нужно знать от чего мы отклоняемся, я на этот вопрос пока что не всегда могу ответить. Но все выполнимо.

    Цитата (minus2bb100 @ 13.6.2019)
    Если что, я даже больше для себя написал, как вслух проговорил процесс принятия решений (как мне кажется верный), понятное дело, что я что-то упустил, а чего-то еще не знаю, но если и ты попробуешь ответить на эти вопросы - то считай что проделал хорошую работу над раздачей)


    Это и есть возможная обоюдная польза обсуждения в паблике, то что мы пишем или говорим другим, мы пишем на самом деле себе.
    70/340
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, тебе просто необходимо выстроить свои префлоп рейнджи и от них потом и отклоняться.
    3бета, 4бета, колд колла.

    Потом ты смотришь как его спектр попадает в определенные типы бордов и как твой.

    И так по разным позициям.
    Чем быстрее этим займешься, тем быстрее (что ты там от покера хочешь)
    Получится.

    Я вот рейнджи скачал) сейчас на втором этапе. Хотя я пропустила вот что метематику, нужно знать на сколько %отклоняться/защищаться чтобы наживать)

    То что ты не боишься делать большие блефы - это круто, ведь тебе потом и натсы так оплачивать будут
    7/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (toa @ 13.6.2019)
    Еще раздача
    Вот тут отмороженный просто рег из эстонии. Моя линия наипрямейшая, у меня все натсы, он сжег весь таймбанк и сыграл кол. Я не понимаю.
    Спойлер
    :
    СПРЯТАТЬ
    Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $20 (100 bb)
    Hero (BB): $22.21 (111.1 bb)
    MP: $20 (100 bb)
    CO: $20.64 (103.2 bb)
    BTN: $20.87 (104.4 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, SB raises to $0.60, Hero raises to $1.80, SB calls $1.20

    Flop: ($3.60) (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.71, SB calls $1.71

    Turn: ($7.02) (2 players)
    SB checks, Hero bets $5, SB calls $5

    River: ($17.02) (2 players)
    SB checks, Hero bets $13.70 and is all-in, SB calls $11.49 and is all-in

    Results: $40 pot ($2.00 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $38 ($18 net)
    Hero showed and won $0.00 (-$20 net)


    Ты почти сам нашел ответ. Посчитай сколько именно у тебя комб натсов при такой линии на ривере. Потом посчитай, сколько комбинаций блефов ты можешь иметь при таком сайзинге и выбери самые подходящие руки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • minus2bb100, в процессе, у меня есть опенрейза ренджи, кол 3бет\4бет которые я сам пилил, частично откуда-то взял куски, но они не идеальны потому что я не понимаю со всех сторон почему у меня та или иная рука в спектре, а каких-то других нет. Защиту ББ вот нарисовал себе, вроде уже стал больше понятен принцип, причем у меня там по моему же ренджу А6s не 3бетится. И по каждой позе спектров 3бета пока тоже не составил. Вариант просто скопировать чужой рендж без понимания почему он такой для меня не подойдет. Если "быстрее" то мне не понятно, но за лето я с этим точно разберусь. Возможно даже до конца июля.

    self_system, т.е. у меня по сути 3 комбы КК, котоыре я мог так сыграть и 6-7 комб фд недоехавших. (у меня сейчас довольно узкий 3бет ББ вс БУ, по статам, болтается в районе 8, еще не все 3бечу из того что нарисовал. АА и АК тут запушат редко ривер? Поэтому у него миллиард эквити на кол с в 88? Посмотрел, у меня еще континейшен бет ривера немного завышен, это наверное тоже сыграло свою роль в таком розыгрыше. Но почему он терном 88 не скинул у меня очень много королей же. Из-за сайзинга полумерного?
    71/340
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, Попробуй не пытаться понять, почему он кольнул с 88. Вместо этого попробуй придумать стратегию на ривере при такой линии для себя со своим ренджем таким образом, что бы этот колл тебя вообще не волновал.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • self_system, я думаю что мне тут надо просто пушить все АК, АА, КК, и все флешдро(7комб где-то) против этого парня. Как собственно и должен выглядить мой спектр в его глазах, на мой взгляд. Но тогда его кол хреновый и выглядит как авантюра потому что его 88 стоят 20% против моего спектра и это кол просто не по шансам. Получается когда я дорасширю 3бет до нормального, сюда добавятся еще К9 и к примеру AQ без туза в масть, дров. У нас на ривере же должно быть 70% велью и 30% блефа в идеале. Тогда примерно так и выходит.

    Тепло?

    Upd: теперь мне не нравятся тут руки с Q, J, и T в блефе потому что я блочу ему тут возможные блафкетчи с TT-QQ, с которыми он может сделать против меня кол.
    Сообщение отредактировал toa - 13.6.2019, 15:30
    72/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Т.е. наличие в его руке червовой Q, J или T карты, должно положительно отразиться на успешности моего блефа, потому что тогда его рука будет блокировать часть моих блефов, и мой спектр в его глазах будет смещен в сторону велью.
    73/340
    Ответить Цитировать
    0
  • toa,
    Цитата
    Не думаю что там много рук с J в коле 4бета, т.е. мне не понятно откуда там возьмутся руки типа JT (про которые ты писал в сообщении выше) если их проще разыграть колом в позиции.
    Просто небольшое совпадение в посте у MaksimM, чекни 1ую раздачу хах)
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (minus2bb100 @ 13.6.2019)
    Я вот рейнджи скачал) сейчас на втором этапе.


    Если это ренджи человека,который может А2о играть в плюс. То это не значит что ты автоматом тоже сможешь. Эти руки могут просто лить твой винрейт. И если не заглянуть в свою базу с нормальной выборкой. То это и понять тяжело будет.
    3/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (toa @ 13.6.2019)
    У нас на ривере же должно быть 70% велью и 30% блефа в идеале.


    Все верно. И скорее всего эти 30% будут состоять из рук без шдв, без и с блокерами на стрит, например. Если мы блефуем с такими руками как А6s, блефов у нас становится слишком много и мы начинаем терять в раздачах где нас вскрывают с пограничными руками.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • self_system,

    Понажимал кнопки во флопзилее и пришел к выводу что линия должна выглядеть примерно так:
    Флоп, мы лепим практически со всем нашим спектром кроме андеркарманок, пытаемся либо забрать банк прямо здесь и сейчас либо разгоняем его что бы забрать вторым баррелем на подходящей карте, с натсами собираем велью.

    Терном выходит бланк, наш спектр продолжения не меняется, собираем еще какое-то велью с сильных дров если у нас велью, выбиваем средние пары, Ax руки. которые оп протащил по флопу и не усилился.
    Баланса 50\50 на терне на такой карте у нас тут не будет. Значит план забрать банк на ривере блеф пушем либо запушить с натсами. Баланс будет на ривере.

    Ривер: если флеш не закрылся и пришла 9 то ставим пуш с КК, К9, Кх руками впринципе, что бы нас проблафкетчили QQ-, из блефов остаются все АQ AJ AT без червовых карт, с червовыми просто сдаемся.


    В случае если ривер черва, а у нас вдруг не флеш то в блеф наоборот пойдут руки с тузом червей.
    74/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Веселая раздача, из сегодня.

    По статам и стране вроде рег, тоже "творческий" типа меня, видно по чумовым сайзингам, начиная с префлопа, пришла бы черва, на пуш я бы наверное все же выкинул. Там во всей линии нет велью, которое меня может побить. И у него еще ввсф 50+ на фр столе.

    Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $20 (100 bb)
    BB: $53.37 (266.9 bb)
    UTG+2: $20 (100 bb)
    MP1: $20 (100 bb)
    MP2: $21.60 (108 bb)
    MP3: $26.38 (131.9 bb)
    CO: $18.41 (92.1 bb)
    BTN: $38.52 (192.6 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG+2 raises to $0.40, MP1 folds, MP2 raises to $1.80, 3 folds, Hero calls $1.70, BB folds, UTG+2 calls $1.40

    Flop: ($5.60) (3 players)
    Hero checks, UTG+2 bets $0.60, MP2 folds, Hero calls $0.60

    Turn: ($6.80) (2 players)
    Hero checks, UTG+2 bets $3.80, Hero calls $3.80

    River: ($14.40) (2 players)
    Hero checks, UTG+2 bets $13.80 and is all-in, Hero calls $13.80 and is all-in

    Results: $42 pot ($2.10 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $39.90 ($19.90 net)
    UTG+2 showed and lost (-$20 net)
    75/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Восьмерки выкидывают меня со столов и потом сворачивают их, - не дают грузить мне стеки в олин. Придется пилить ренджи.

    Кто-нибудь в курсе про какие-то плановые перезагрузки на 888, а то уже не первый раз это роисходит?
    Потом когда выбираешь пустой стол в лобби пишут что -то про сервер.
    76/340
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.