Глубокие реки текут неслышно

Последний пост:22.04.2021
16
Статистика
Всего постов
177
22,627 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.05.2020 +16
30.11.2019 +15
30.09.2019 +13
14.11.2020 +12
22.08.2020 +5
Лучшие посты читателей
gavgav +30
Ovcharman +28
awakening +17
tuyakp +14
just_monkey +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Цитата (Decadence @ 26.5.2020)
    Моя история -- попытка предостеречь неопытных игроков от подобных бэкеров.


    2 раза полностью перечитал весь текст включая "контракт", но так и не понял, чем плох бэкер? Ты хотел денег на игру - ты их получил. Кто виноват, что ты закатался?

    Так то удачи выбраться из создавшейся ситуации, но последний абзац вообще не понял.


    Цитата (Decadence @ 26.5.2020)
    Я бы мог бесследно испариться, и никто обо мне бы не вспомнил


    А это вообще сомнительный повод для гордости.
    Ответить Цитировать
    30
  • Редко пишу что-то на форуме последнее время, но этот пост задел за живое. Автор признаёт свою вину в первом абзаце, как бы защищая себя, но в дальнейшем начинается настоящий поиск виноватых, потому признать себя ленивым распиздяем эго не позволяет. Я был в подобной ситуации и понимаю автора очень хорошо. Но это большое заблуждение считать, что если бы ты пошёл в фонд с тренировками, то ситуация была бы кардинально иной. На дворе 2020 год и винить кого-то в том, что ты улетел в мейк на 15к, ну чувак серьёзно? Ты сознательно шёл к ребятам, которые не будут тебя дрочить за твою плохую игру, которые доверяют твоему скиллу и считают, что ты готовый игрок, который остался без банкролла. Заниматься в солверах и калькуляторах, искать на форуме регов, с которыми можно регулярно обсуждать раздачи и стратегию, проявлять самому инициативу. Нахуя оно нужно, ведь команда ничего не даёт, а ну и так норм, буду продолжать запускать ту же сетку, в надежде что вот сейчас я доеду и мир станет безоблачным. Твой пост должен был закончиться на фразе, что виноват я и я осознаю свои ошибки, что под лежачий камень вода не течёт. Всё что написано после этих слов, просто детское нытьё. Иначе я это воспринимать не могу, слишком близкая мне тема.
    Хотел стереть этот свой пост, мне он показался немного токсичным, но решил что пусть будет. Автору желаю переосмыслить свой подход к игре и в целом к жизни, путь который выбрал ты не приведёт никуда. Могу помочь какими-то советами, если будет предметные вопросы в личке.
    p.s. ничего личного
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Decadence @ 26.5.2020)
    В декабре Старзы блокируют мою учетную запись, проверка длится чуть более месяца, после которой я предлагаю прекратить сотрудничество, предварительно обговорив условия нашего расставания. Я сидел с долгами, беременной женой на съемной квартире в Москве, верил в покерную мечту и понимал, что пора что-то менять -- наше сотрудничество давным давно зашло в тупик.



    То что автор своим постом предупредил игроков об опасностях бэкинга это конечно хорошо, но...
    Я может выражусь грубо, но в посте реально одни попытки снять с себя ответственность и переложить ее на: бэкера, диспу, потом снова на бэккера...
    Мне кажется тебе пора оставить и диспу и бэккера в покое и подумать наконец о своем поведении.
    Возьмем вот к примеру отрезок поста сверху. У меня вот была ситуация, когда дикий стрик, недодача и необдуманные траты загнали меня сначала в нулевой банкролл, а потом и в минус. И тут даже у меня, распиздяя, начала подгорать жопа, и я взял немного в долг у друга, спустился на пару лимитов ниже, уменьшил траты насколько мог и задрачивал по 8+ часов в день. В итоге удалось без проблем вернуться обратно и восстановить бр, потому что винрейт и дистанция увеличитись, и уже никакая диспа не могла помешать!
    А тебе блочат акк на старзах, и ты без банкролла, с долгами и беременной женой тупо сидишь больше месяца и отдыхаешь?
    Это вообще как? А пойти на аби 10 не вариант? Или на пло 25-50? В другие румы, где на этих лимитах вообще не вдупляют что делать!
    А кто тебе мешал сделать это все, когда мейк был небольшим, а ты уже понял что тренировать тебя никто не будет?
    И не рассказывайте мне про диспу, любой игрок аби 50/нл100 уперевшись и сев на пару лимитов ниже разнесет в хлам эту помойку, тем более в карантин, главное желание! И падение доходов не будет прям фатальным, так как винрейт вырастет в пару раз.
    Но походу спускаться по лимитам не царское дело, поэтому как ты выразился пришлось подрабатывать чтобы банально пожрать. А пойти на месяц в условные 888-чико-еще что нибудь и выиграть 1-2к не лучше?
    Но как я понял дальше дикий стрик тебя особо ничему не научил, так как ты пошел шпилить внимание зум пло100 с ебейшей диспой... далее вообще в зум200-500 и это имея долговые обязательства перед бэккером, хоть и разбитые на месяца. Мог просто фармить бабки на рабочих лимитах в карантин, отдать заранее долг и делать что хочешь. В итоге закономерный результат по твоей вине: с пло200 ты уебался в такое дно, что не можешь отдать 175$, но ты опять переводишь внимание на бэккера..

    В общем это какой-то пиздец... автор, выкарабкивайся, меняй свое отношение к жизни и покеру, хорошо это все явно не закончится с таким подходом, у тебя явные признаки лудомании и этот арбитраж абсолютно заслужен и это только начало!
    Ответить Цитировать
    17
  • Бомжур, бандиты. Под моей аватаркой отныне красуется непривычное, но вполне заслуженное клеймо цвета каления. Прежде чем я поведаю свою историю, хочу, чтобы каждый понимал -- в том, что произошло, виноват исключительно я. Свои финансовые обязательства перед поклонником не самого лучшего английского клуба (не тем, что Ливерпульжке) я признаю. Я бы мог бесследно испариться, и никто обо мне бы не вспомнил, но я свято верю, что если помогу хотя бы одному человеку, значит все это -- не зря.

    В феврале прошлого года я ворвался в раздел бекинга со скромным, но уверенно ползущим вверх оллтайм графиком в ~ $28000. На горизонте спустя несколько часов после публикации поста замаячил он. К слову, предложение Казимира было единственным на рынке, сам я никуда не стучался, о чем впоследствии очень сильно пожалел. За неполный год сотрудничества не провели ни единой тренировки с каким-либо тренером от "команды", ни разбирали базу -- обучение отсутствовало как таковое. Не касаемо мастодонтов в покере, схававших собаку и закусивших котенком -- если ты вписываешься в схему, где кроме денежных переводов в вашем сотрудничестве нет ничего, то в лучшем случае ты обрекаешь себя на стагнацию, в худшем - к краху. Да и те, кто уже давно в игре и катает жирный ABI от кучера, считаю, точно так же не добирают в различных аспектах. Но мы-то помним, что написано на воротах Бухенвальда.)

    Если ты ищешь бекинг, то либо иди в полноценную школу, где ты будешь развиваться, либо на завод. К сожалению, я слишком поздно это понял. Человека, который бы дал дельный совет, в моем окружении, увы, не оказалось.


    Я не знаю, почему Chelsea на протяжении всей дороги мне вторил о том, что они -- "команда", ибо я ни с кем, кроме Казимира, до последнего дня не контактировал. Допускаю, что за ним стоит еще один человек -- ему я переводил деньги, которые выплачивал после прекращения сотрудничества, но песня не об этом. Мы обсудили рутинные организационные вопросы, на следующий день мне предоставили условия, громко именуемые словом "контракт". Как он выглядит - под катом.


    Я не придал значения тому, что практически каждый пункт начинается с фразы "Игрок обязуется", ведь буквально пару месяцев назад я оседлал пару билдеров, развалил субботнюю хайроллер Омаху.
    "Я могу все, умею все" -- вот слоган неудачников. Был бы я деревенским -- я бы пиздил дачников" ))) С таким лозунгом я развалился за столами Старзов, даже не подозревая, что это сотрудничество за неполный год принесет мне 400 долларов, долги, понурые геморроидальные узлы, и, что самое страшное, проебанное время. В какой-то момент зажался, включил режим нита, и до талого просидел с чем-то вроде 18/11. Были неплохие финалки, пара жирных заносов, но я все равно катал в минус. На пике мой мейк составлял более 15000.

    Казимиру следует отдать должное -- в трудные минуты я не оставался без поддержки.


    В декабре Старзы блокируют мою учетную запись, проверка длится чуть более месяца, после которой я предлагаю прекратить сотрудничество, предварительно обговорив условия нашего расставания. Я сидел с долгами, беременной женой на съемной квартире в Москве, верил в покерную мечту и понимал, что пора что-то менять -- наше сотрудничество давным давно зашло в тупик.


    Его реакция не стала для меня чем-то неожиданным -- согласился без всяких колебаний, предложив мне выплатить 50% мейка сейчас, 50 -- частями.


    В итоге сторговались на частичном погашении 50% от суммы мейка.

    Так я ушел в свободное плавание. Выстрелил на зимней серии, настреляв ~ $4000, оттуда -- в кеш. Через месяц у меня должен родиться сынок, и многочасовые МТТ-сессии для меня стали непозволительной роскошью. Я сразу распихался на PLOZ100, выиграв 30 бай-инов за ~50000 рук, оттуда -- PLOZ200 с вылазками на 500, катал с переменным успехом. Впереди меня ждал стрик с конским недобором. После очередной неудачной сессии, я в тильтухе, не спавши, ныряю в дорогой Пацифик, оформляю первое место, оттуда -- снова в кеш. Пердолят в МТТ -- спасает кеш. Ни для кого не секрет, что, когда твои расходы превышают доходы, конец один. Все это длилось чуть менее полугода. В общем, моя история стара как мир. Я высоко взлетел и камнем брякнулся, но лежать и скулить от боли не буду.

    Моя закупоренная весна прошла в съемной однушке на окраине Москвы с самым охуительным бандитом и такой же женой, но кучей личных, семейных, финансовых, и, само собой, психологических проблем -- куда ж без них.

    Как канарейки чуют газ, так и я чувствовал, что скоро запахнет говной.) Пришел день, когда я покер для меня закончился, и я оказался не в состоянии выплачивать Казимиру ежемесячный платеж.

    Когда мы обсуждали с ним результаты нашего сотрудничества, он мне тыкал в графики трех своих плюсовых лошадок, вторя, мол, "взгляни на результаты, эти парни могут; и то, что у тебя не получилось, -- твои проблемы". В какой-то степени он прав, и ребята, что плюсуют, достаточно сильны, технически подкованны и не первый день в МТТ, но среди этих плюсовых немало тех, кто льет, беспробудно месит рейк, и даже параллельно ходит на работу. Я, к слову, не исключение -- в какой-то момент мне пришлось подрабатывать на стороне, чтобы элементарно пожрать.

    За несколько часов до арбитража Казимир протянул руку помощи.


    Микрозаймы так не душат, клянусь богами)). Мой вежливый отказ стал последней ступенью перед клеймом.

    Моя история -- попытка предостеречь неопытных игроков от подобных бэкеров. Страшный бич этого форума -- дрочка репутации. Видите человека, у которого репа на Джипси состоит из одного слова "Взаимно", -- бегите. В противном случае вам, дай бог, придется при пятизначном заносе благодарить стримы Лорема вместо опытного тренера, который бы направил вашу игру в нужное русло. Поздравляю с заносом, кстати, ты большой молодец). В общем, господа,

    Цитата (Chelsea @ 25.5.2020)
    Будьте бдительны!!!


    Любите близких и берегите себя. Всех обнял!)


    Ответить Цитировать
    16
  • Не знаю как Олегу Анатольичу спится в гробу вот уже третий год, но даже он б сегодня перевернулся в своем деревянном коконе, расскажи я ему историю, которая произошла со мной намедни.

    Я уже давно не ставлю — в какой-то период жизни мне посчастливилось осознать, что беттинг в большинстве своем — минусовая залупа для ленивых лудоманов, которые отказываются верить в то, что букмекера на дистанции можно обыграть четырьмя способами: вилки, пиханина на опережение, договорные матчи и ставки на косяки в лайве. Правда, каждый из этих способов у котировщиков не приветствуется, и, будучи уличенным в одном из этих методов наживы, вы станете нежеланным гостем со всеми вытекающими последствиями.

    В линии Бетсити порой можно найти нелепость, которую они оплатят — это необязательно будет косяк под гарантированную отмену. Я наткнулся на коэффициент с расхождением от правильного в 110 копеек, после чего решил рвануть в их будку, чтобы пройти верификацию. Себя красивого показать, на других посмотреть. Вспомнить былое.. такое теплое, где-то родное, но безвозвратно забытое.

    Олег Анатольич не любил, когда его детище звали "конторой" - он предпочитал этому слову аристократичное "компания", и, честно признаться, его посыл был мне по душе. Правда, как оказалось, спустя три года после его ухода из жизни конторы так и остались конторами, а то, что должно было зваться залами, так и осталось будками.

    В конце нулевых правительство развязало войну с игорным бизнесом. Под натиском государства большинству букмекеров пришлось уйти в подполье. А лучшая компания, абсолютный монополист, любимец публики "Марафон" был демонстративно изнасилован во все дыры и выброшен на улицу без одежды. Спустя несколько лет бизнесмены во главе Журавским подписали акт о капитуляции, в результате которого игрока обязали платить из своего кармана налог на выигрыш размером в 13%. В моем мире с розовыми пони и тузом на ривере эти деньги, как и деньги любого другого налогоплательщика, должны идти на развитие индустрии, но, увы, все как было в дерьме, так и осталось. Сейчас бабки уплывают в карман силовикам.

    Шутка ли, но в России по сей день нет никакого вышестоящего над букмекерскими конторами регулятора, который бы разрешал споры между участниками пари... Финальное решение об отменах, возвратах, спорных ситуациях на заре 2020 года принимает старший аналитик Василий с сальными волосами и дурно пахнущей головой.

    Практически в каждой столичной будке сегодня установлены относительно комфортные рабочие места, позволяющие игрокам не толпиться перед кассой. Карандаши с свежераспечатанной линией на листе формата А4 канули в лету, на смену им пришли моноблоки - у игрока появилось свое гнездо, где тот может без суеты проанализировать линию, выбрать интересное для него пари.

    Но, как оказалось, это единственное, что обрело прогресс за долгие тринадцать лет, что пролетели с момента моего знакомства с беттингом.

    В кассе я узнал, что не могу пройти верификацию из-за технических проблем в цупис (советская альтернатива условному скриллу, заточенная под транзакции в букмекерских конторах и попутно изымающая налог у игрока). Пока веселая тетенька решала мою проблему, я рассматривал посетителей.

    Самым ярким оказался месье из ближнего зарубежья лет сорока пяти, который с горящими глазами и тревогой в голосе взмыл к кассе и слету начал диктовать события второму оператору. Он собрал увесистый экспресс из ~ четырнадцати событий. Рандеву с мадам длилось бы минуты на две меньше, если б ему с первой попытки удалось выговорить названия "Лудогорца" и "Фейенорда", которые играли в тот день в Лиге Европы.

    Рядом со мной стоял мужчина, которого спустя полвека дорога привела в будку, где ему предначертано пихать сотку на экспрессы с командами, чьи названия он не в состоянии выговорить на трезвую голову. Таких там было предостаточно. Ни для кого не секрет, что будки привлекают маргиналов всех мастей, рядовых лударей и просто потерявших вкус к жизни мужиков. Будет ли государство заботиться о потерянных? Какие налоги на развитие игорной инфраструктуры в стране, о чем я?)..

    В общем, оператору потребовалось около 10 минут, чтобы определить, что мой доступ в цупис оказался автоматически заблокирован из-за того, что пару лет назад мой аккаунт свернула одна из российских контор. Кассир дала бумажку со номером телефона службы поддержки, предупредив, что до этих ребят непросто дозвониться, потому что у них нехватка кадров. ¯\_(ツ)_/¯ Закат 2019-го, в рот его ебать.

    Дозвониться я, естественно, не смог, и гордо послал в хуй эту затею. На полпути к дому мне позвонила менеджер Бетсити. Терпеливо, превозмогая кашель и в целом, судя по ее голосу, неважное состояние, объяснила сложившуюся ситуацию. Проблему мы решили довольно быстро, я искренне пожелал этой доброй женщине крепкого здоровья, и на секунду подумал, что вся бюрократия позади, но беда, как известно, не приходит одна.

    И всей этой истории тут не было, если бы не произошло то, что произошло.

    Я не мог вспомнить логин к аккаунту в Бетсити. Захожу на сайт, жму "Забыли пароль?", вбиваю номер телефона. Приходит проверочный код. Он не понравился системе - нужно написать в службу техподдержки. Запросил у них логин, в ответ, кроме номера счета, получаю это.


    Закрашенный пароль - тот, что я вводил при регистрации. Это не заново сгенерированный пароль, не временный, не сброшенный технической поддержкой. Это мой, блядь, пароль, которым я пользуюсь на некоторых ресурсах. Какой-то долбоеб с общей почты просто взял и прислал пароль к аккаунту, в котором клиент работает с деньгами. Стало быть, любой их сотрудник имеет доступ к моему счету.

    Я будто блинов с лопаты наебнул, честное слово.
    Ответить Цитировать
    15
  • Если бы этот пост был написан в теме с арбитражем, рейтинг бы думаю уже во всю стремился к 0...
    Весь пост проникнут каким-то нелепым сарказмом и попытками снять с себя любую ответственность
    Сообщение отредактировал tuyakp - 27.5.2020, 2:48
    Ответить Цитировать
    14
  • Во мне зияет дыра размером со вселенную.. и я знаю точно, что на этой планете не придумали лекарств, которые б могли ее залатать. Я не верю в сказки о том, что время лечит -- оно лишь унесет прочь от теплых воспоминаний, которыми я сегодня наполнен до краев. Это маленькая история о маленькой собаке невероятной красоты, которая научила меня любить.

    Прежние хозяева, которые отдали ее нам в годовалом возрасте из-за приближающихся родов одного из членов семьи, назвали щенка Масяней. Мы решили оставить ей это несуразное имя -- оно почему-то понравилось маме. Богом слепленное чудо с идеальным характером на протяжении всех лет неизменно ютилось под бочком -- одного ее присутствия рядом было достаточно, чтобы все проблемы (коих было немало на моем веку), казались чем-то несущественным. Ее безропотного взгляда хватало, чтобы словить ту безмятежность, которую можно сравнить с дымом марихуаны, окутывающим тело. Это самый чистый кайф.)


    Каждый выход на набережную Москвы-реки, рядом с которой мы жили, был для Маси праздником -- любовь к прогулкам с мячом не угасала в ней до тех пор, пока были силы. Представьте -- четырехкилограммовая блондинка размером с йорка на лошадиной скорости хуярит за розовым шариком по парку -- это зрелище, поверьте, не оставляло равнодушным никого. На фоне амебных соплеменников, уныло пятившихся за хозяевами, эта торпеда выглядела чем-то инопланетным. Она никогда не гуляла на поводке -- я хотел, чтоб она всегда и везде чувствовала себя свободной. Тонны симпатичных девушек текли от дефиле моей царицы; мамы с детьми восторженно хлопали в ладоши, глядя на нее; мужчины с опаской спрашивали, что это за порода и сколько придется отвалить за такую красоту. Они сильно удивлялись, когда узнавали, что продавщица на птичьем рынке оценила ее в скромные шесть тысяч рублей (три раза покушать в суши, разочек скатать сандей миллион нового формата, на Сапсане до Питера туда-сюда), мечтая в тот мерзлый вечер поскорее от нее избавиться.

    Прохожие путали ее с щенком до самой смерти, не представляя, как они меня выводили из себя своим "а это у вас щенок?". Думали, что в этой крохе только зародилась жизнь. Я молчал, потому что знал, что она в ней гаснет. И приобретенная глухота на пару с катарактой обеих глаз кричали о том, что ее дни сочтены. И пусть в ней угасало нутро, но внешняя красота, как ни странно, не покинула ее даже после смерти.

    А старуха с косой дышала нам в спину трижды. Три раза нам удалось ее обмануть.

    Плошадь нашего парка - 71 гектар. Слева - вода, в центре - тускло освещенная асфальтная дорожка, справа - темная чаща. В какой-то момент я понимаю, что собака пропала. Зову - тишина. Прохожие не видели, вокруг - ни намека на ее присутствие. Минут сорок я рыскал меж деревьев и устраивал забеги по тротуару в надежде ее найти, но все тщетно. Решил вернуться к подъезду -- она знала дорогу домой и могла убежать в его сторону. У подъезда ее нет. Апатия. Прошло уже полтора часа. Осознаю, что шансов наткнуться на нее - минимум. Возвращаюсь в парк к тому месту, где я упустил ее из виду. Снова прочесываю периметр -- безрезультатно. В горле ком, в душе -- ненависть к себе. В тот период собянинское дурачье выкапывало ямы под новые фонари, ничем не прикрывая дыры, которые были выкопаны на обочине тротуара через каждые двадцать метров. Туда вполне себе мог провалиться ребенок или маленькая собака. Например, моя. В одной из ям она все это время простояла на задних лапах -- под ней пивные бутылки и мусор из-под шоколадок. Лапы оперлись на землю, потому что встать полноценно в таком узком пространстве было физически невозможно.

    В тот день я пообещал себе, что бы ни случилось, я вытащу ее из любой ямы.


    Второй раз смерть напомнила о себе года два назад. Я приехал повидаться с мамой, заодно забрать собаку на прогулку в наш любимый парк. Обычно при выходе из подъезда я ее опускал на землю -- две узкие проезжие части нам были не страшны, ибо она была послушной девочкой, которой хватало одного грозного произношения ее имени, чтоб понять, что надо окопаться ровно на том месте, где она сейчас стоит.) По дороге на набережную не придал значения тому, что Мася проигнорировала мой оклик -- ведь на светофоре горел зеленый свет. Ну перебежала и перебежала. Возвращаемся с прогулки, горит красный. Я ей приказываю идти рядом - ноль реакции. Ломанулась через дорогу в метрах пяти от меня и на середине дороги встала, обернулась и смотрит на меня влюбленными глазами. Я еще на тротуаре, она - на трассе, по которой с бешеной скоростью летят машины, две из которых, должны были размазать ее по асфальту, но мир не без чудес -- разница в несколько сантиметров между многотонными махинами и четырьми килограммами счастья подарили нам еще два года жизни.

    Так я узнал, что она оглохла.

    Она готовила нас к смерти с середины июля. Аккурат после своего четырнадцатого дня рождения моя принцесса первый раз упала в обморок. У врача мы узнали, что у нас острая сердечная недостаточность какой-то очень большой степени, беда с клапанами. Само сердце увеличено и изношено под корень. Вдовесок к этому букету на фоне болезни появились отеки внутренностей, ну и гастрит, как вишенка на торте. Соседям по лестничной площадке, которые спрашивали, чем она болеет, я объяснял немедицинским "у нее просто слишком большое сердце". Я не врал.

    В последние месяцы своей жизни Мася падала в обморок каждый раз, когда в дом заходил тот, кому она была рада -- от радости учащалось сердцебиение, увеличивался и без того зашкаливающий пульс. Главный орган не выдерживал, и после привычного приветствия она падала на пол, крича от боли. Все это длилось секунд тридцать, после которых она, потрепанная и окосевшая, вставала и снова виляла хвостом, как ни в чем не бывало. Прочухав схему, я приказал всем в дом входящим брать ее на руки, чтоб она успокаивалась -- и, не поверите, это помогало. Моя собака в одночасье стала кем-то вроде гипертоника, которому выписали человеческие таблетки, чтоб облегчить боль и попытаться побороть приступы. Нам удалось побороть ее недуг примерно на месяц.

    С июля я находился в перманентной депрессии -- не мог смириться с тем, что мой вечный щенок совсем скоро оставит меня одного. Понимаю, что никто не вечен под луной -- рано или поздно нас всех не станет. В конце концов, каждому из нас отведен свой отрезок, но в силу своей упрямости просто не мог принять это как неизбежное.

    Да и до сих пор, если честно...

    В среду я ее закутал в ее любимый плед от "Аэрофлота", и понес в местную ветклинику, где нам предстояли пара дежурных уколов и капельница с глюкозой. Уколы прошли без побочек, впереди - капельница. Я держал собаку на руках, чтоб ей было спокойнее -- Масяня всегда боялась врачей и всего, что с ними связано.

    После нескольких капель я почувствовал, как ее голова обмякла и бесконтрольно поскользила вниз по моей груди. Кладу ее на стол и понимаю, что собака не дышит. Сердце перестало биться, язык закинут на бок, синеет.

    Ветврач другому: "Тань, она умирает".

    Моя необъятная любовь, массаж сердца и около шести уколов воскресили ее после двух минут в отключке, за которые я со слезами на глазах успел с ней попрощаться и попросить прощения за все. Потому что мне, в отличие от царевны, есть за что извиниться. Мы побрели в кислородный бокс, где я увидел тот озорной взгляд, от которого вмиг таял все эти годы. Теперь уже я сидел и смотрел на нее бесконечно благодарным взглядом, потому что знал, что в тот день она передумала умирать только потому, что не успела попрощаться со всеми, кто ей был дорог.

    Так мы обманули смерть в третий раз.


    А в воскресенье ее не стало. Во всемирный день сердца. Специально ждала, чтоли... Предельно низкая температура тела в 34 градуса при норме в 39; озноб по всему телу; уже ставший привычным отказ от еды. С утра мы пошли на процедуры, ее состояние было критическим. Сделали последние уколы, после которых я попросил врача снять катетер -- я решил усыпить ее в понедельник, понимая, что кроме мучений ей эти походы/поездки по ветклиникам Москвы ничего не доставляют. Я знал, что ей не помогут никакие лекарства, и потому решился на усыпление. Меня рвало изнутри, боль достигла своего пика. Хотел в середине дня взять ее на руки, чтобы прогуляться в последний раз по ее любимому парку, но Маська снова всех провела. Ближе к полудню, в окружении самых дорогих ей людей уснула безмятежным сном в своей лежанке, ускользнув от самого страшного укола в своей жизни..

    Прах мамы трех замечательных щенков я развею над ее любимым парком. Наверное, так будет правильно.

    Еще свидимся, родная.


    Ответить Цитировать
    13
  • Моего отца, выпускника военного львовского училища, в советские годы считавшегося одним из лучших в стране, в середине 80-х командировали на край земли, в Хабаровск, где меня, собственно, родила прекрасная мама-сибирячка. Оттуда - в Ангарск, Красноярск, Будапешт, Тбилиси, где только разгорался грузино-абхазский конфликт... В 93-м отправили в Москву.

    За 33 года я ни разу не побывал в Армении, про язык и вовсе молчу, но историю своего рода знаю хорошо. Я с пеленок впитывал заветы отца, слушал истории дедушки, приезжая к нему на лето в Тбилиси, и был безмерно горд родиться в сакральный для армян день. По сути ничего не имеющий общего с малой родиной, я всегда переживал за нее.

    Когда в Арцахе началась война, отец решил поделиться историей, которая произошла с нашими предками во время геноцида.

    В семье было четверо детей. Они родились в Тбилиси, куда бабушка и дедушка моего отца бeжали в 1918 или в 1919 году, спaсаясь от рeзни в Кaзанчи.
    В Казанчи, это деревня под Нахичeванью, жили ремесленники, делали казaны, то есть посудy. Кому Казанчи могли мeшать? Но турки пpошлись по деревне огнeм и мечом... Сейчас это назвали бы этническoй чисткой, а тогда никто её и не заметил...

    Петрос, Гуло и ещё несколько сельчан укpылись в горах. На руках у Гуло были двое малышей. Когда мальчики плакали, она пыталась их успокоить, чтобы не услышали турки. Но малыши плакали, хотели есть, а потом заболели и умерли у матери на руках. Гуло вырыла этими руками могилку, опустила в нее малышей, засыпала детей землей...
    Гуло до конца своих дней рассказывала, что земля на могиле шевелилась, они были живые, живые, повторяла Гуло. Хотя дети были мертвые все те три дня, которые она продoлжала их нянчить...

    Из плена Петрос, тоже потерявший в тех событиях семью, Гуло и ее муж бeжали вместе. Мужа, умершего от ран и голода, Гуло схоронила по дороге. В Тбилиси Петрос и Гуло cоздали семью, нашли в себе силы жить дaльше. Вырастили детей, радoвались внукам, жили очень тяжело, но - жили.

    А у меня пеpед глазaми одна и та же картина. Гуло плачет. Я спрашиваю:
    - Бабо, что случилось, и слышу в ответ о шевелящейся земле на могиле своих детей...

    Не всегда тому, кто старое помянет, глаз вон. Не всегда...

    Тех, кто помнит старое, сегодня не удивишь жестокостью бесконечных роликов с войны в Карабахе, их не удивляет, почему люди сжигают свои дома, прощаясь с родными землями. Их, само собой, не удивляет привычная жестокость соседей, облепивших Армению с двух сторон...

    Но тем, кто помнит старое, выбило землю из-под ног, узнав, что их предали те, кто должен был стоять плечом к плечу на исторической земле за право жить. Кучка управленцев во главе с премьером Армении и главой Минобороны совершили преступления против своего народа, которые спустя годы будут разгребать их дети.

    Войну невозможно выиграть с говном и палками, когда враг прет на тебя с мечом и щитом - так оказалось и в этот раз. Не буду разглагольствовать о политике, ибо вас утомит читать мои постулаты про Пашинянов, Алиевых, Путиных и Эрдоганов, но я знаю одно - в Арцахе все только начинается.

    В конце концов, каждый из нас по своему заплатит за ошибки своих предков. Даже если кажется, что ты без рода и племени, будь уверен - прошлое тебя не отпустит.

    А мой девятимесячный фидаин каждый вечер засыпает под колыбельную, которую напевает мама. Это очень красиво.


    Мать качает сына и просит птиц спеть ему колыбельную. Прилетает соловей, но его песня не нравится малышу, мать говорит что он не хочет стать дьяконом. Ему не нравятся песни и "профессии" сороки, жаворонка и так далее. И только сокол прилетел не зря - ребенок заснул под боевую песню, и значит станет воином.

    Прилети, мой соловей, покинь свой сад
    принеси сон через дворы моему сыну
    но он плачет – ты, соловей, не прилетай
    мой сыночек не хочет быть священником

    Прилети, жаворонок, оставь еду
    убаюкай моего сына, он хочет спать
    но он плачет, жаворонок, не прилетай
    мой сынок не хочет быть дьяконом

    Оставь ты, перепел, своего птенца и гнездо
    принеси сладкий сон моему мальчику
    но он плачет - перепел, не прилетай
    не хочет мой сынок быть скорбящим

    Сорока ловкая, любящая все воровать
    разговорами сыну моему сон принеси
    но он плачет, сорока, не прилетай
    мой сынок не хочет быть торговцем

    Оставь охотника своего, прилети, храбрый ястреб
    твою песню, может, мой сын пожелает
    ястреб, что прилетел к сыну моему
    звуками военной песни убаюкал


    Любите близких. Обнял до хруста. ❤️
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (gavgav @ 26.5.2020)
    А по мне весь пост так и пропитан какой то обидой и претензией к конкретному беккеру.


    Мне показалось, что пост носил более общий характер. Не обида на конкретного бекера, а предостережение по-поводу долгосрочных штук с мейком без допов (ну, как не стоит брать потребительских кредитов по адовой ставке, например).
    Ответить Цитировать
    12
  • gavgav, посмотри немного под другим углом. Беккер это не розовый пони, "одаривающий" окрыленных игроков фин.поддержкой для сбычи мечт. ТС как я понял и предупреждает о неких воздушных замках, как про скил, так и про диспу и благородность инвестирования в игроков.
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (777sani @ 26.5.2020)
    gavgav, посмотри немного под другим углом. Беккер это не розовый пони, "одаривающий" окрыленных игроков фин.поддержкой для сбычи мечт. ТС как я понял и предупреждает о неких воздушных замках, как про скил, так и про диспу и благородность инвестирования в игроков.


    А по мне весь пост так и пропитан какой то обидой и претензией к конкретному беккеру. И тренировок он не проводил, хотя не упоминается, что вообще должен был и душил ТСа хуже чем микрозаймы. Ну и фраза "от подобных бэкеров" вообще сомнений не оставляет.
    Ответить Цитировать
    5
  • Думалось, что нырнул в классический 6max, а там четыре куцых картежника сидели.

    Сегодня буду мстить врагам за Кирилла. В очередной раз убедился, что у каждого в любой момент может остановиться мотор. Просто взять и потухнуть. Поэтому берегите себя -- нет ничего важнее здоровья.


    Ответить Цитировать
    5
  • Варап, леди и головорезы. Передо мной в люльке на набережной Москвы-реки сопит самый веселый и красивый бандит на этой земле, а я на кураже, поэтому у меня есть несколько минут, чтоб рассказать о том, как кончается лето.

    Как оно началось -- вы можете почитать в предыдущих постах. Если вкратце -- я довел ситуацию до того, что нам пришлось продавать лежанку кота; одежду, из которой вырос мой сын; и палочку Гарри Поттера, оцененную женой в тысячу рублей. Палочку мы так и не продали -- пусть напоминает о том кошмаре, что мне довелось пережить. Вы должны знать, этот мир не без чудес, и каждый может стать каждым. Только не ломайтесь. А если где-то хрустнуло и идти уже невмоготу, то ползите.)) Только не сдавайтесь.

    Я ворвался в июнь стокилограммовым кабаном, взглянул на себя в зеркало и понял, что пора.) Мне потребовался месяц и девять дней, чтобы сбросить 13 килограмм. Стиснув зубы, бегал каждый день с разъебанным после кучи лет в футболе коленом, жевал траву, иногда кидал туда курицу, и пил термогеники. Последнее в похудении вовсе не обязательно, но любовь к пилюлям не побороть.)

    Хоть я и зарекся не катать, но 700 рублей на счетах и сын, который, к слову, какой бы ни была моя ситуация, на протяжении всей дороги ни в чем не нуждался и всегда получал все самое лучшее, говорили, что пора действовать.) Я взял кредит на две тысячи долларов, депнул половину и пошел покорять PLOZ25. К тому моменту к меня были финансовые обязательства перед налоговой, долги, кредит, три неоплаченных месяца за квартиру и пустой холодильник.

    После привычной картины под катом я уж было опустил руки, но в итоге с оставшихся на счету аппарат отдал сполна.


    К концу месяца я разъебал этот лимит в салатецкий с космическим винрейтом, ежедневно бегая, уделяя время близким и друзьям, жил нормальным режимом, просыпаясь как белый человек в 9-10 утра. После просмотра результатов я окончательно пришел к двум выводам. Главное, непреложное -- неважно, в какое очко тебя завела дорога. Если ты находишься в физической и духовной гармонии с собой, то твои шансы на успех в деле, которым ты занимаешься, взлетают в разы. Не факт, конечно, что все сложится, особенно в нашем деле, но главное -- верить, надеяться, ну и чтоб без хуйни, конечно же).

    Я параллельно подгружал турниры, чтоб не расслабляться и не забывать ту устрашающе огромную лиловую залупу, что маячила перед моим носом последние два года. Так, после вылета в пять утра на предфиналке воскресной килополяны румынский говнарь не придумал ничего лучше, чем разыграть с баттона тузсемь разные через рейз/пуш. Посмотрел на моих королей, забрал пот в 55 бобов, помахал ручкой и, наверное, где-то про себя пообещал, что в следующий раз у меня обязательно сложится. В тот момент я окончательно понял, что господа, мучающиеся на аби 20 под предводительством нелицензионных конюхов -- по-настоящему сильные люди, и запусти этих воинов сейчас в Минск -- они приведут Григорьича в Гаагу, держа в руках его пожелтевшие усы. Только дайте стартануть. Этим людям воистину нужно ставить памятник перед входом в MGM Grand.

    Помните, как в посте Ататашеньки?

    Я наконец то понял, кто такие МТТ-шники
    Нет, это не больные мазахисты - это, блять, гордые сыны Одина
    Каждый день, четко понимая, что победа невозможна, они осознанно обрекают себя на 14 часов боли и страданий
    И все, что у них есть, - это возможность геройски запихнуть все свои 16 бб с девятками на последней предфиналке в 5 утра
    И вот уже небесной красоты валькирии, в сияющих доспехах, забирают тушку МТТ-шника, после проигранного выставления сверху
    И несут её, нет, не в Вальгаллу, это вам не ванильные скандинавские поверья, - в кроватку, чтобы часов через 10, вернуться
    И доставить едва оклемавшееся тельце МТТ-шника обратно за столы, на новые 14 часов беспросветных мучений
    Старые и новые боги, умоляю, храните кэш!

    В общем, пришел к выводу, что это самая ленивая и самая веселая дисциплина в покере. А лень и веселье, как известно, в подавляющем большинстве вас стопорят в профессиональном развитии. Я принял волевое решение остаться тем подпивасником, что катает жирные серии в надежде на выстрел. Другой альтернативы оптимальным отношениям с турнирами я не вижу. К слову, мой пост пришелся на свежевышедшую нарезку со стримов, и подсчеты Мишани только подтверждают мое убеждение в том, что катать турниры в здравом состоянии -- харам).

    В конце июля моя прекрасная женщина решила погостить пару недель с сыном у родителей в Подмосковье, а я остался наедине с собой. Это были две недели сбитого в салат режима; рандеву с всякими нелегальными штучками и прочими друзьями; алкоголем и бесконечными доставщиками еды. Я вернулся в то состояние, от которого, казалось, избавился навсегда, и это были две самые паршивые две недели этого лета. Я бесконечно скучал по семье, мне не хватало рядом моего сына, который за полгода стал смыслом жизни, лучшим другом, вечным мотиватором, и просто тем, кто, сам того не ведая, одной своей улыбкой делает меня лучше. Результаты, увы, были соответствующие, но я в итоге вырулил. В конце концов, невозможно хуярить 24 часа в сутки без ошибок, были и тильтовые сессии, но главное, что сегодня все хорошо).

    В период с 26 июля по 22 августа я откатал 245 тысяч рук на PLOZ25 и 50. 245000 за неполный месяц! Я б не гриндил как свинья, не предложи мне Старзы рейк-гонку. Я семимильными шагами снова наращиваю массу, хочу поблагодарить всех тех бандитов, что не плясали на моих костях, когда было тяжело; тех, кто меня поддерживал в личке со словами поддержки -- я не забуду вашу доброту, это дорогого стоит. В конце концов, бывают и истории со счастливым концом. Любите близких, верьте в себя и будьте честны с окружающими.

    Обнял до хруста.


    Сообщение отредактировал Decadence - 22.8.2020, 15:59
    Ответить Цитировать
    5
  • И в попу ас, и в писю -- мастер!



    Ответить Цитировать
    4
  • Не было б и дня, чтоб не скучал по ней.

    Ответить Цитировать
    4
  • Долго ломал голову, что нужно для того, чтоб выигрывать в МТТ, и пришел к выводу, чтоб варить бабки в этой дисциплине, надо выигрывать такие

    PokerStars, $20 + $2 - Hold'em No Limit - 600/1,200 (150 ante) - 9 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    NandoFA (UTG): 22,133 (18 bb)
    jovden (UTG+1): 74,021 (62 bb)
    BigTurtle11 (MP): 6,829 (6 bb)
    fi0r (MP+1): 21,010 (18 bb)
    Dan.Almeida (LP): 11,164 (9 bb)
    luckystarhj (CO): 96,063 (80 bb)
    AshoNya (BU): 38,127 (32 bb)
    lasalondras1 (SB): 36,925 (31 bb)
    kwek333 (BB): 51,873 (43 bb)

    Pre-Flop: (3,150) Hero (AshoNya) is BTN with
    NandoFA (UTG) raises to 2,400, jovden (UTG+1) 3-bets to 4,800, BigTurtle11 (MP) 4-bets to 6,679 (all-in), 3 players fold, AshoNya (BU) 5-bets to 37,977 (all-in), 3 players fold, jovden (UTG+1) calls 33,177

    Flop: (88,183) (3 players, 2 all-in)

    Turn: (88,183) (3 players, 2 all-in)

    River: (88,183) (3 players, 2 all-in)

    Total pot: 88,183

    Showdown:
    AshoNya (BU) shows (two pair, Jacks and Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 61%, Flop: 67%, Turn: 5%, River: 0%)

    BigTurtle11 (MP) shows (a pair of Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 26%, Flop: 13%, Turn: <1%, River: 0%)

    jovden (UTG+1) shows (three of a kind, Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 13%, Flop: 19%, Turn: 95%, River: 100%)

    jovden (UTG+1) wins 88,183


    Ну или такие.

    PokerStars, $40 + $4 - Hold'em No Limit - 80/160 (24 ante) - 9 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    MPSuper (UTG): 3,592 (22 bb)
    dejanlc357 (UTG+1): 4,911 (31 bb)
    AshoNya (MP): 5,345 (33 bb)
    Olli444 (MP+1): 8,067 (50 bb)
    Negidnyk (LP): 19,753 (123 bb)
    magentinos (CO): 14,990 (94 bb)
    AadrovanRj21 (BU): 5,344 (33 bb)
    bellybreaker (SB): 8,696 (54 bb)
    swany161 (BB): 13,231 (83 bb)

    Pre-Flop: (456) Hero (AshoNya) is MP with
    MPSuper (UTG) raises to 352, 1 fold, AshoNya (MP) 3-bets to 960, 2 players fold, magentinos (CO) 4-bets to 14,966 (all-in), AadrovanRj21 (BU) calls 5,320 (all-in), 2 players fold, MPSuper (UTG) calls 3,216 (all-in), AshoNya (MP) calls 4,361 (all-in)

    Flop: (19,986) (4 players, 4 all-in)

    Turn: (19,986) (4 players, 4 all-in)

    River: (19,986) (4 players, 4 all-in)

    Total pot: 19,986

    Showdown:
    magentinos (CO) shows (three of a kind, Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 18%, Flop: 85%, Turn: 95%, River: 100%)

    AshoNya (MP) shows (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 79%, Flop: 12%, Turn: 5%, River: 0%)

    MPSuper (UTG) shows (a pair of Queens)
    (Equity - Pre-Flop: <1%, Flop: 1%, Turn: 0%, River: 0%)

    AadrovanRj21 (BU) shows (a pair of Queens)
    (Equity - Pre-Flop: 3%, Flop: 1%, Turn: 0%, River: 0%)

    magentinos (CO) wins 19,986


    Терпите, пацанва. Терпите, и вам создастся.

    PokerStars, $14.70 + $1.80 - Hold'em No Limit - 400/800 (100 ante) - 8 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    N2266 (UTG): 70,797 (88 bb)
    Spider0392 (UTG+1): 36,224 (45 bb)
    badlucktou (MP): 6,862 (9 bb)
    PedroNevez (MP+1): 30,639 (38 bb)
    AshoNya (CO): 58,524 (73 bb)
    AnnaAlex666 (BU): 35,163 (44 bb)
    GNicusor (SB): 37,062 (46 bb)
    LeviTheKing1 (BB): 17,586 (22 bb)

    Pre-Flop: (2,000) Hero (AshoNya) is CO with
    N2266 (UTG) raises to 1,600, 1 fold, badlucktou (MP) 3-bets to 6,762 (all-in), 1 fold, AshoNya (CO) calls 6,762, 3 players fold, N2266 (UTG) 4-bets to 19,200, AshoNya (CO) calls 12,438

    Flop: (47,162) (3 players, 1 all-in)
    N2266 (UTG) bets 51,497 (all-in), AshoNya (CO) calls 39,224 (all-in)

    Turn: (125,610) (3 players, 3 all-in)

    River: (125,610) (3 players, 3 all-in)

    Total pot: 125,610

    Showdown:
    N2266 (UTG) shows (a pair of Threes)
    (Equity - Pre-Flop: 19%, Flop: 10%, Turn: 5%, River: 0%)

    badlucktou (MP) shows (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 12%, Flop: 18%, Turn: 12%, River: 0%)

    AshoNya (CO) shows (a pair of Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 70%, Flop: 72%, Turn: 83%, River: 100%)

    AshoNya (CO) wins 125,610


    Ответить Цитировать
    4
  • ребят, пульните плюсиком в репутацию для лички, пожалуйста
    Ответить Цитировать
    4
  • Сменил дисциплину, так сказать.


    Четыре игровых дня, полет заебись. начинаю подозревать о преимуществах кэша над МТТ. Все-таки меня где-то наебали в свое время.
    Сообщение отредактировал Decadence - 15.1.2020, 20:42
    Ответить Цитировать
    3
  • Зашел в профиль к Феруэллу и охуел -- чайки переключились с Бебишарка на него и посчитали своим долгом насрать ему в профиле за то, что парень не самым удачным образом решил подтянуть за слова Трутеллера. Страшный бич этого форума -- проебавшие жизнь, амбиции, банкроллы и и собственное достоинство считают своим долгом зайти к неизвестному человеку и кидаться фразами а ля "Слитый либеральный недочеловек", "пися каролевна", "дурачок", "жалок", "фуфлыжник" и прочее. Я отдаю себе отчет в том, что этим людям в принципе не свойственно отвечать за свои слова, хотя бы изредка задумываться о сказанном, но хотя бы администрация могла бы сделать какие-то шаги на исправление этой ситуации, потому что это реально омерзительно.

    Увы, это коммьюнити в большинство своем неизлечимо больно, и для каждого из вас очень важно найти среди этого хлама таких людей, с которыми вы бы могли идти бок о бок в покорении вершин.

    Ответить Цитировать
    3
  • Soy el fuego que arde tu piel
    Soy el agua que mata tu sed
    El castillo, la torre yo soy
    La espada que guarda el cauda
    Сообщение отредактировал Decadence - 30.11.2019, 2:50
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.