Пилю программку по обсчёту китайского покера

Последний пост:26.11.2023
22
1 24 44 45 46 47 66 114
  • Galax,


    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Galax @ 9.1.2020)
    Т.е. его алгоритм не устраивает, потому что ты сразу решил, что он не самый быстрый. А вот твой будет самый быстрый просто подскажите как его сделать.

    О разных алгоритмах идёт речь. Для определения комбинации можно использовать массив или побитовое сравнение. Вот их и надо сравнивать на быстродействие. А не алгоритм на массивах Jak-а и алгоритм на массивах Galax-а. Там уже будут некритические отставания/различия

    Цитата (Galax @ 9.1.2020)
    И тогда уже все равно, как "оптимально" ты перебираешь все варианты.

    Кто ж спорит? Но вроде я научился определять(находить) комбинации по методе Jak
    Цитата (Galax @ 9.1.2020)
    Вот тебе конструктив: уже два человека, которые что-то сделали по китайскому, тебе говорят, что это хороший алгоритм, просто сделай уже хоть что-нибудь.

    Так делаю. Комбинации определяю. Теперь надо разложить фантазию. Не так быстро, перестроиться надо.
    341/741
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jak @ 9.1.2020)
    Знаешь сколько при Сталине строили монстров, которые не могли двигаться и летать?

    Их во все времена будут строить. И при Сталине, и при Гитлере...пока не соберёшь опытный образец, так и не узнаешь: полетит или нет
    Цитата (Jak @ 9.1.2020)
    за идею про "тройки без мастей"+"флеш".

    Расскажи хоть, что за идея. Почему сам не додумался? ))
    У тебя же был отдельный массив из троек для определения комбинаций в топе. Что, кроме как на топ никуда его не использовал?
    342/741
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БиллиУбили @ 9.1.2020)
    То есть, ты кладёшь максимум вниз. Например, карэ...10 очков...потом кладёшь максимум в мидл. Ну, пусть стрит. Итого 10+4. В топе у тебя уже ничего не получается, предположим. Итого 14
    Каким образом, не мог бы показать на примере каре 9999. Вот, мы его разбили и положили вниз не карэ, а фул. У нас освободилась 9..куда мы можем её положить в мидл и топе, чтобы набрать экстра 5 очков(4 очка мы проиграли на "разбиение" карэ)



    кладем максимум вниз, потом максимум в мид и что осталось на верх:

    + в сброс


    имеем 10+2 = 12 бонусов.

    А можем так положить:

    + в сброс


    имеем 2+2+17 = 21 бонус.

    или так:

    + в сброс


    имеем 4+2+17 = 23 бонуса.
    97/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Jak, ты прав. Спасибо за подробное обьяснение
    343/741
    Ответить Цитировать
    0
  • тут каре ушло вверх, а еще эта 9ка могла собрать флеш или стрит в мид.
    могло быть каре, 2 пары, пара QQ - 10+7=17 + повтор фанты. это можно переложить фулл (3 от каре+пара из мида)+флеш+пара - 6+8+7=21 - но уже нет повтора, вроде по очкам больше, но теряем повтор.
    98/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 9.1.2020)
    но теряем повтор.

    Помнится, когда я играл, повтор - это значит фанта на строго на 14 картах(не 15-17), тоже надо учитывать.
    Были правила, когда повторов был строго только один. То есть тут надо чётко задавать условия(правила игры)

    Цитата (Jak @ 9.1.2020)
    можно переложить фулл (3 от каре+пара из мида)+флеш+пара - 6+8+7=21 - но уже нет повтора, вроде по очкам больше, но теряем повтор.

    Не понял, что за пару ты кладёшь в топ, если за неё дают 7 очков, но не дают повтор? Может ты про пару вальтов?
    Итого 6+8+6 и да, повтора нет?
    344/741
    Ответить Цитировать
    0
  • на фанте QQ, KK, AA в топе не дают повтор, только с игры
    какой мусор у тебя в голове
    99/314
    Ответить Цитировать
    0
  • сорри, повтор от карэ+ внизу
    345/741
    Ответить Цитировать
    0
  • внизу каре, ты правила знаешь?
    100/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Jak, разобрался уже. Но тут простая ситуация вроде. QQ в топе и там, и там. Правила (повтора) недвусмысленно намекают нам сохранить карэ(максимум в нижней линии). Хотя фулл +флеш+пара QQ дают максимум в средней линии.
    Хмм...какой же максимум предпочесть?
    Спрашиваю исключительно в целях оптимизации рекурсии.
    Сообщение отредактировал БиллиУбили - 9.1.2020, 16:38
    346/741
    Ответить Цитировать
    0
  • Jak, пока ты не убежал.
    Ответь, будь добр.
    Вот ты положил комбинацию в линию и определил её достоинство. Например, тройка 999
    Откуда ты берёшь бонусы(17 за топ, 2 за мидл, 0 за низ)?
    И второй вопрос:
    ты кладёшь вниз комбинации только старше или равно "пара", так? То есть "Ахай" заведомо вниз не идёт.
    Ты как-нибудь разделяешь комбинации из массива 1000 шт? Ну, например, у нас
    1 каре, 2 фулхауса, 55 флашей, 2 трипса и т.д.
    Соответственно, когда у тебя стоит задача положить комбинацию старше "Ахай", ты не перебираешь ВЕСЬ массив, а обращаешься только к подмассивам "карэ, фулхаусы, флаши, трипсы и т.д.", я правильно понял? Грубо говоря, вместо 999 обращений делаешь 200-300...
    347/741
    Ответить Цитировать
    0
  • На фанте у меня нет такого понятия "достоинство комбинации", у меня сразу бонусы.
    Те 999 снизу - дает 0, в миде - 2, в топе - 17.
    Нет у меня массива комбинаций. Я ж тебе в личку отправил код фанты.
    Просто беру ВСЕ комбы внизу. Смотрю - меньше пары? Да, нахуй ее. Если старше - выкидываю эти 5 карт из кучки карт и беру мид. если старше низа - нахуй ее.
    Сколько можно раз это повторять?

    Или ты думаешь: Нееее, пиздит он, не хочет всю правду открывать
    101/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 9.1.2020)
    тебе в личку отправил код фанты


    Лол
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 9.1.2020, 17:26
    241/882
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 9.1.2020)
    Дааа. Спасибо Galax, за идею про "тройки без мастей"+"флеш". Посчитал задачку Билли (кот. ты считал), там эффект ох..тельный.
    Для каждой тройки от 7 до 9 карт (всего ~27 вариантов в общем случае) имеем: в колоде осталось 33 карты.
    при снижении с 9 до 11, всего троек С(33,3)=5456. Если отбросить все флеши (в тройках только номиналы и нет мастей) получаем всего 435 разных троек. Выигрыш по скорости в 12 раз!!! Сделаем!!
    А если добавить еще флеши - то добавится всего 21 тройка с флешами.

    Galax


    Спасибо Галакс
    Идея то не новая, но флеши...будут мешаться, им но если их нет в раздаче то рокет джамп будет:
    fTfEHYJEQiqiyWRufstuOA.png
    242/882
    Ответить Цитировать
    0
  • Jak, понял тебя. У тебя линейное программирование с оптимизацией (с)c00l0ne
    Попробую таки сделать рекурсию. И тебе советую. Перейти к разложению сразу на комбинациях.

    2 All
    Пошёл на работу. Ну, вот такая сейчас финансовая ситуация. Если кто хочет проспонсировать разработку(и) - приветствуются донаты(добровольные пожертвования).
    А пока всех обнял! На связи.

    ЗЫ Музыкальная пауза (оригинал не нашёл, ремикс тоже ничего)
    348/741
    Ответить Цитировать
    0
  • БиллиУбили, где работаешь?
    Накидал вчера быстренько код... 350 мс на одну фантазию (14 карточную) полным перебором уходит...
    243/882
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 9.1.2020)
    Идея то не новая, но флеши...будут мешаться

    лул...ты хотел сказать "как г*вно в прорубе болтаться"?
    Цитата (c00l0ne @ 9.1.2020)
    где работаешь?

    авиадиспетчер. Ну, как работаю... Хочу - работаю, хочу - нет

    Цитата (c00l0ne @ 9.1.2020)
    350 мс на одну фантазию (14 карточную) полным перебором уходит...

    так напиши, что за перебор. Куда сам садишься, куда мамку сажаешь Куда и что ложишь...
    Откуда и как добавляешь...Или у тебя симуляция?

    ЗЫ Всё, убежал.
    349/741
    Ответить Цитировать
    0
  • БиллиУбили, обычный перебор 1 млн перестановок 14 карт , проверяю на скуп и считаю роялти

    Как я и говорил у джака за 150 нс не полный перебор... Джак можешь посчитать в среднем на фанту сколько вариантов смотришь из 1 млн?
    244/882
    Ответить Цитировать
    0
  • Jak,
    Цитата
    Итого имеем: 7 карт у нас на линиях, (пусть самое частое 3+3+1, от этого тоже много зависит) + одна в сбросе + три новые карты. В колоде осталась 41 карта. Запускаем расклад 27 вариантов. За сколько? Просто для ориентира, чтобы было куда стремиться.

    Я перевожу все карты в ранг карты и если у нас нет флеша то рангов всего 13. Поэтому не важно сколько осталось карт в колоде (рангов не более 13), результат будет за приблизительно одинаковое время. Если есть возможность флеша, то результат где-то вдвое дольше будет.
    Цитата
    Дааа. Спасибо Galax, respect.gif за идею про "тройки без мастей"+"флеш".

    Я не очень понял про какие ты тройки говоришь. Я то считаю вместо троек двойки ( я уже писал - жертвуем точностью 0,2- 0,1 куша ради 10-ти кратного выигрыша по скорости).
    36/52
    Ответить Цитировать
    0
1 24 44 45 46 47 66 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.