Пилю программку по обсчёту китайского покера

Последний пост:26.11.2023
22
1 39 59 60 61 62 81 114
  • Цитата (Jak @ 8.2.2020)
    ну тебе-то за базаром следить не надо.

    Ты скажи: сколько все-таки разных комбинаций "пара" в колоде? 2860 или 1333? Не способы размещения их в памяти, а количество?

    Красная или синяя?


    Лол...чувак я тут марафон 12 час программирую, мне не до твоих супер загадок, пусть будет синяя...

    Но нео выбрал бы красную, но жаль что ты не морфеус


    Если надо какой нибудь софт прикладной в разумные сроки написать , обращайся
    2-3к строк
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 8.2.2020, 15:18
    345/882
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну, если ты выбрал синюю, тогда представляю какой софт ты можешь написать. Тебе деньги дашь, где потом тебя искать?
    Ты еще ни одного своего обещания не исполнил.

    Одна болтовня.
    "Я тут мировые проблемы решаю... а ты тут пристал..."

    Это не я загадку загадал, а ты ее на ровном месте придумал.
    Цитата (c00l0ne @ 2.2.2020)
    допустим пара
    ТТ 234(кикера)
    это одно и то же что и
    ТТ 342

    поэтому пар будет не
    8. Пара. Их 13*С(4,2)*С(12,3)*4^3=1098240. Сжимаем до 13*С(12,3)=2860.

    а
    13* 12 * 11 *10 =1333

    красным мое, а остальное - твой бред. В моей строке как раз эти пары учтены как одинаковые в С(12,3). А у тебя 12*11*10 - тут они разные.
    Смотрел бы, да впитывал полезную инфу, а ты решил блестнуть мозгами... обделался, возможно даже понял, что не прав, но вот признаться сил нет и начал выкручиваться и тему переводить на хранение данных.

    То признавался, что сам хранил все в массиве [52][52][52][52][52], памяти дохера что экономить?
    Цитата (c00l0ne @ 2.2.2020)
    я когда делал что то похожее на то что вы делали , просто грузил массив из файла пяти мерный и боли не знал ... благо оперативы сейчас хватает ... чтобы загрузить (52,52,52,52,52) + отдельно у меня кикера шли )


    а потом высмеял билли, когда он тоже так решил сделать, только через дерево, а не массив.

    Цитата (c00l0ne @ 3.2.2020)
    бугага размер дерева огласите пожалуйста )


    Тебе ли про софт говорить? Побираешься по всему свету, ищешь инфу.

    Давай спросим у независимых программистов, кто прав.
    Сообщение отредактировал Jak - 8.2.2020, 16:16
    124/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Jak, бедняга как же тебя бомбит ... на Луну или на Марс от меня улетишь ...
    300px-%D0%9F%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BD.jpg
    346/882
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 8.2.2020)
    если ты выбрал синюю


    ты даже не додумался что я тебя потролить решил )
    релакс

    я к тому что есть проблемы посерьезней в этом мире , чем китай решать

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 8.2.2020, 20:06
    347/882
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Я вернулся )

    c00l0ne, Jak
    Чуваки, ну хорош уже. Не о том вы спорите. Не о том! Нет никакой разницы, массив[52][52][52][52][52] вы используете...или дерево...или HR5...да хоть граф
    побитовое сравнение или ещё какое.
    Просто задача такая, что быстродействия не хватает. Поэтому единственное решение - сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ расчёты. Чтобы не тратить ресурсы при каждом проходе цикла.
    Заполнили массив, дерево, HR5 - задача решена. Вы экономите ВРЕМЯ!
    О чём вообще спор?
    Жак, неужели не понятно, что c00l0ne никакой не программист, ему твои выкладки по барабану...


    Цитата (c00l0ne @ 7.2.2020)
    тупенький биллиубилли

    ну, что, репортить тебя или извинишься?

    Цитата (c00l0ne @ 7.2.2020)
    тут надо код солвера выкладывать

    какой код-то, йопта? Код занимает 1500+ строчек, кроме маняфантазий а-ля "так будет быстрее, я скозал" я от тебя не наблюдал. Какие-то догадки, фантазии вперемешку с апломбом эксперта.
    Цитата (c00l0ne @ 6.2.2020)
    Выше приведенный мной алгоритм имеет уже какую то денежную стоимость, тебе не кажется?

    И какую же? Алгоритм, который ты придумал за минуту и быстродействие которого ты не проверил...чувак, он имеет отрицательную стоимость.
    Если хочешь серьёзно подключится к проекту, то и пиши серьёзно. НАпример: я расскадываю фантазию на 17 картах за 0,01 секунду. Или 1 секунду. Или 1 минуту.

    Цитата (c00l0ne @ 7.2.2020)
    Очевидно чел пытается создать бота или подсказчик... Чтобы мошенническим путем бабки отбирать у народа...

    Очевидно, задача разложения стартера имеет академический интерес. Если говорить о практическом применении, то это может быть самоучитель/тренер.

    2 All
    Перехожу к разложению 17 карт. Пока удалось разложить на 3 линии. Теперь нужно определить, что за комбинации получились в каждой линии и разложить по боксам согласно старшинству. Тут планирую, как обычно, не хитрить...Хотел было руками бросать разложение, когда в среднем И в нижнем боксе получилась комбинация + комбинация "картахай". Вроде бы, в топ ничего старше " картахай" положить не получится. Но что делать, если это комбинация - флашрояль? Нет уж, будем 3 трипса раскладывать 6 вариантами...
    481/741
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БиллиУбили @ 10.2.2020)
    Если хочешь серьёзно подключится к проекту, то и пиши серьёзно. НАпример: я расскадываю фантазию на 17 картах за 0,01 секунду. Или 1 секунду. Или 1 минуту


    а какие у кого результаты?
    я замерил свой старый алгоритм. на не очень новом ноутбучике на одном ядре. у меня получилось где-то за 0,025 секунд фанта из 17 карт(40 в секунду)
    подключаться к проекту не хочу
    34/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (diklee @ 11.2.2020)
    у меня получилось где-то за 0,025 секунд фанта из 17 карт(40 в секунду)

    этот дело говорит.
    Первый результат для 17 карт и полного дерева.
    40 секунд
    на одно разложение.
    Но это полный перебор всех карт по линиям и плюс ещё полный перебор расстановки комбинаций по боксам. Пока оставим, как есть.
    Переходим к следующем пункту.
    4. Разложить фантазию с учётом разложения стартера.
    Комбинация пунктов 2-3. Берём карты из стартера, которые мы положили в нижний бокс и ищем комбинации, в которые они входят. Далее переходим к среднему боксу и повторяем поиск.
    Из троек комбинаций собираем фантазию.

    Тут ключевым является фиксация позиций карт стартера в разложенной фантазии. То есть, фантазия из 5+12 карт уже разложена, надо сделать прогон, чтобы определить, какая карта стартера куда чаще всего "попадает"(в какой бокс). Не знаю, почему я раньше писал про 3 переменных, на самом деле их 5. То есть, для каждой карты это может быть {0,1,2}.
    482/741
    Ответить Цитировать
    0
  • А какой смысл брать 5+12 карт? Если мы все равно рассматривать будем только варианты, когда все наши 5 карт внутри. А остальные отбрасываем.
    Можно просто брать 5+8 карт и из них собирать фанту13. Просто 8-ки перебирать по-максимуму. И смотреть куда упадет стартер.
    125/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 11.2.2020)
    Можно просто брать 5+8 карт и из них собирать фанту13. Просто 8-ки перебирать по-максимуму. И смотреть куда упадет стартер.

    Думал об этом...Но всё идёт к тому, что придётся как-то обыграть 4 карты сброса.
    Это раз. Тут (моя) идея заключается в том, что чем больше мы сможем сделать перестановок между картами "сброса" и фантазией, тем с большей вероятностью мы её соберём.
    Иными словами, не все 13карточные фантазии одинаковы полезны.
    ЗЫ 17карточные фантазии пока тоже не обыгрывают карты сброса. Но хотя бы появляется окно манёвра )
    483/741
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 11.2.2020)
    Просто 8-ки перебирать по-максимуму. И смотреть куда упадет стартер.

    кстати, а что делать, если даже из 13 карт можно собрать НЕСКОЛЬКО разложений с одинаковым кол-вом очков?
    Например, 2 флаша одной масти...или стрейт и флаш, но можно поменять пару карт местами.
    Записывать их как 2(5,10..) вариантов разложения?
    484/741
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 11.2.2020)
    Просто 8-ки перебирать по-максимуму

    По совету Жака переключаемся на 13карт. фантазии. Удалось определить позиции карт стартера.
    Осталось сделать прогон и определить лидера.
    485/741
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БиллиУбили @ 11.2.2020)
    Удалось определить позиции карт стартера

    В натуре спортивное программирование. Сортировка 3ёх строк согласно их рангу
    if(line1 > line2)
    {
    std::swap(strin1,strin2);
    std::swap(line1,line2);
    }
    if(line1 > line3)
    {
    std::swap(strin1,strin3);
    std::swap(line1,line3);
    }
    if(line2 > line3)
    {
    std::swap(strin2,strin3);
    std::swap(line2,line3);
    }
    здесь line - ранг комбинации
    486/741
    Ответить Цитировать
    0
  • Быстрый вопрос к крепким регам. В одной из разложении фантазии у меня получилось разложение стартера
    / /
    Не слишком ли это агрессивно, так активно заполнять топ?
    предположительно это КК/А

    Отбой. Это же по разложение по факту. Совсем запрограммировался
    Сообщение отредактировал БиллиУбили - 12.2.2020, 11:16
    487/741
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БиллиУбили @ 12.2.2020)
    В натуре спортивное программирование. Сортировка 3ёх строк согласно их рангу

    Ох уж это спортивное программирование.
    for(int j = 0; j < 5; j++)
    {
    nabor.erase(std::find(nabor.begin(),nabor.end(), starter[j]));
    }
    488/741
    Ответить Цитировать
    0
  • ты бы еще функцию Аккермана решал через строки )

    чем плоха упорядоченная рекурсия ?
    348/882
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 13.2.2020)
    чем плоха упорядоченная рекурсия ?

    понятия не имею...
    Цитата (c00l0ne @ 13.2.2020)
    решал через строки

    ну, с момента появления с++ до меня дошло понятие "строка".
    Значит, для чего-то они нужны...Значит — кто-то хочет, чтобы они были? значит, помогают решить какие-то задачки.

    Зачем мне изобретать велосипед?
    489/741
    Ответить Цитировать
    0
  • вот тут не понятно, как мы можем 3х карточную лайну обменивать с пятикарточной ?
    RNKzrdRKTja7qpeq4LpduQ.png

    и вообще в таком порядке сортировка не делается ...
    пузырьковая сортировка делается 1 с 2 , 2 с 3 , 1 с 2
    349/882
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 13.2.2020)
    вот тут не понятно, как мы можем 3х карточную лайну обменивать с пятикарточной ?

    Хороший вопрос. Я не опускаюсь до рассмотрения 3карточных комбинаций отдельно.
    У меня все комбинации - пятикарточные )
    Но в топ может попасть только пара, трипс и картахай. Точнее, только в таком случае рука останется живой и произойдёт начисление очков.
    490/741
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (c00l0ne @ 13.2.2020)
    пузырьковая сортировка делается 1 с 2 , 2 с 3 , 1 с 2

    ну, мне немного повезло. Для 3ёх комбинаций и 3ёх боксов существует единственное разложение по старшинству.
    В том виде, который даёт код. Не согласен? Приведи контрпример.
    491/741
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БиллиУбили @ 13.2.2020)
    ну, мне немного повезло. Для 3ёх комбинаций и 3ёх боксов существует единственное разложение по старшинству.
    В том виде, который даёт код. Не согласен? Приведи контрпример.


    в пузырьковой сортировке тоже три обмена ... какая разница ...
    не хочу контрпримеры искать ... время тратить зачем мне ?
    350/882
    Ответить Цитировать
    0
1 39 59 60 61 62 81 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.