Работа с будущим

Последний пост:21.06.2022
39
Статистика
Всего постов
466
36,956 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.05.2019 +9
02.01.2019 +7
21.09.2021 +5
07.03.2019 +5
22.08.2019 +4
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2 20 21 22 23 24
  • Спасибо за крутые мысли!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • (Врезка по раздаче, где он на ББ думает с АQ) Туз дама. Да..это не очень хорошая ситуация опен 4 бета  опен 4 бет тоже не имеет смысл иметь большим. 


    Вопрос: ну а сьютовые мы уже опен 4бетим?


    В принципе можно и разномастные. В зависимости от спектра. Просто есть там дебилы… Например есть у нас такой Хеклен, который считает что он с СБ вс батон и вс СО может трибетить… я даже не знаю какой спектр. 

    Нет! Когда я на ББ то у меня ВТ одномастные 4-бетятся в холодную, потому что оппонент на КО который открывал находится в замкнутой ситуации. Он вроде понимает что всё пахнет говном, но я обязан так делать с натсами, и хеклен ему ставит покерный мат, фактически это неосознанная коалиция из-за которой нет равновесия в 6 максе. Потому что что хеклен играя не правильно заставляет ещё хуже играть спектры оппонента на КО потому что я буду поливать 4 бетами. Из-за этого КО страдает из-за того что Хеклен играет не правильно, а я поставил более частый 4 бет. 


    (ривер 5)   (Далее оппонент ставит ривер 120%. )


    Нда, это чистейшее жадность. Ты зашёл в капнутый диапазон... на самом деле, от части так прикольно с его стороны блефовать, но у вас оппы редко так…. 


    Поставь на паузу и можно рассмотреть текстуру наподобие 873. Мы трибетим и какая-то рука типа КДо у нас есть в трибете. Можем поставить большую ставку на флопе, сыграть чек пас тёрна и если оппонент чекнет, то он капнут. Потому что у вас все люди очень любят натсы начать ставить уже на тёрне. Там 90% велью рук топовых уйдет в бет если не все 100%.  Типа «Ну надо добирать. Типа пот сам себя не доберёт» и начинают ставить.

     


    И в такой ситуации когда оппонент сыграл чек в вдогон на тёрне, типа «фууу, пронесло, поехали на ривер, я хочу вскрыться у меня ШД велью»… мы можем поставить на ривере овербет алын или полтора пота овербет и как я говорил люди не правильно интерпретируют эти сайзинги. Он сделал свой диапазон капнутым в дерьмо и нам нет никакого смысла так блефовать, мы ещё на флопе ставили жадно и потом ставим  гигантскую ставку на ривере. …а что мы блефуем собственно? Мы может хотели сыграть чек пуш с тузами. 


    Да это воспринимаемый диапазон нам очень легко ложится. Зачем нам так дорого играть с блефами, если мы его могли сыграть много раз иначе и соответственно люди очень много фолдят. 


    Они думают что у них там будет определённый диапазон блефколов. Это примерно можно рассмотреть на текстуре того же трибет пота скажем АВ7. Ты тут колишь трибет и выходит этот борд. В тебя ставят  кбет и ты колируешь с А8 например. В тебя бет тёрна и ты кол. И ривером спаривается валет и в тебя летит пуш. В такой ситуации ты будешь мыслить: бля у меня столько валет иксов которые трипсы для автокола ривера и оппонент сюда пушит и он скорее от безысходности скорее пушнёт АК или Адама но не будет пушить в  блеф, потому что у меня слишком много рук просто которые примерно 20% диапазона будут трипсы,  которые автоколят этот пуш, соответственно ты будешь переклоняться в сторону фолда.

     

     Да у тебя иногда там будет натс в виде трипса по такой ситуации, но зато все остальные твои руки являются блафкетчем которые фолдят на этот пуш потому что они думают что у них будет изи кол (?) и тоже самое в ситуации которую я описал только что до этого 873. На самом деле ты будешь думать что у тебя будет же сет восьмёрок, когда ты вколишь этот овербет мой на ривере. Но на самом деле из жадности и из своего постоянства ты себя сам обманешь и постоянно поставишь свою жадность на тёрне и таким образом никогда не будет простого решения на ривере.


    Реплика. Ну да, в принципе тенденция, что всё велью идёт по тёрну и получается, что  ривер – он очень уязвим. Т.е. на более менее нормальный сайзинг там наверное процентов 80 будет фолдится диапазона


    Если поставить ещё овербет, то тогда можно вырезать весь диапазон как мы посмотрели на ситуации А85
    Там действительно весь диапазон у оппонента можно выкинуть. Буквально процентов…


    Реплика: получается оппоненту сложно отсоединить свой адекватный диапазон чека тёрна..


    Ну они часто обманывают и играют нелогично. У меня была раздача на 20К, где я вельюбетил Зёрфера. У меня был первый натсовости флеш, у него был второй. Его било ровно две комбы, которые могли сыграть ещё при этом иначе у меня, потому что других флешей не могло быть. И он бил около 38 комб. И он не запушил ривер в меня . А он бил 38 комбы моего вельюбета и 2 комбы его били мои. Которые ещё могли сыграть иначе. И он не запушил ривер! Я скинул эту раздачу фишу 2013. Он поугарал ,типа да, недобрал 18 тысяч в этом банке из-за кретинизма зерфера или кого-то из этих залётных бамхантеров которые полуофлайнеры,.. и буквально через два дня была снова игра и в поте где у Зёрфера нет ни одного натса чистого на ривере, а весь его пуш это будет мерджом он запушил в фиша2013 и фиш его отколил и посмотрел на блеф и говорит спасибо за ту раздачу. Т.е. человек себя обманул в том плане, что когда он пушил на мердж велью… изображая мердж велью, то в похожей ситуации он никогда не пушил мердж велью и получается то что выходит логическая несостыковка: то что грубо говоря с мердж велью ты всегда вколишь и никогда не зарейзишь, потому что боишься что тебя не вколят руки хуже, а руки лучше тебя вколят всегда, ну а в блеф ты всегда можешь придумать какой-то говнопуш и в такой ситуации он вникуда прокидал 25К баксов. Просто из-за того что не подумал. Т.е. несостыковка логическая. 

    Тоже самое и здесь. Люди из жадности постоянно ставят флеши на твоём месте на тёрне, а потом начинают там пушить на ривере их, изображать или что-то наподобие того. 


    «Не верю», как говорил Станиславский!


    А со стороны кабольчика (ник в игре) очень легко тут сыграть любую руку даже начиная с туздамы (похоже это про раздачу на видео с АВ, где ривером человек ставит). У тебя никогда нету колов. Придумать такую блеф линию... Она на самом деле не плоха, но её тяжело придумать. Она требует слишком много концентрации, а он сыграл очень быстро. Очень сложная линия по концентрации.


    Реплика – тут очень многие блефы просто тупо продолжают на тёрне ставить


    Потому что часть его блефа, она действительно обладает каким то эквити. АТ с десяткой по масти. КТ червей которые напрягает и так твой диапазон. Помимо этого если он чекнет  и получит 30% на тёрне и его линии придёт конец и соответственно он хочет тут свой блеф сыграть иначе. Здесь блеф нужно играть вообще безуспешный типа А9бубовые.
    Вот такой блеф тут неплохо ставится. 60 флоп и вот такой овербет ривера.


    Реплика: либо что-то типа троек в масть, если ты уже флоп поставил.


    Да да. Их уже не жалко фолдить. Это прикольно,  как видишь то что мы сейчас делаем… теоретический уровень всегда выше практического и такую линию придумать и сыграть во время….это требует очень много концентрации. А когда он увидит все карманные тройки с тройкой по масти, он сыграет четверть, треть…чекнет флоп  (тёрн?) и просто будет стараться дойти до шоудауна. Потому что так проще. Голова не будет искать сложный выход из ситуации, даже который универсальный и почти выбивает весь твой диапазон на ривере. Соответственно у него только велью и вообще никогда нельзя колить.


    Вот про такие ситуации я тебе как раз говорил. Как видишь он тебе поставил покерный мат и ты понимаешь что там одно велью и как раз таки в таких ситуациях, когда ты в них попадаешь, подумай над тем , что когда ты будешь на его месте, у тебя хватило блефов чтобы сыграть вот так блеф. Соответственно там должна быть рука, которую тебе совершенно не жалко фолдить на тёрне.. На флопе..т.е. он фактически сыграл три плюсовые улицы из трёх. Все улицы он сыграл плюсово. Это невероятно крутая линия. Соответственно сюда нужно перетянуть блеф, который тебе не жалко будет, если твой оппонент поставит 30% на тёрне и при этом выбрать оппонента, который не ставит 80% бет миссед на тёрне. Он тебе сам показал линию замечательную, которая эксплойтед и работает.


    Давай представим одну текстурку.. Пускай борд будет одномастный червовый  Т83. Это вот как раз баги ваших лимитов и вообще даже наших лимитов. У вас такие текстуры очень плохо блефуют. У нас К4…. после этого ты ставишь кбетом нейтрально около 40% и выходит любая червовая карта  - 5 червей - проставляй сюда все три ставки. 75, 80% бет, бет, бет, бесконечно…Все эти 4 флеш текстуры всегда забираются…абсолютно. В них настолько дармовые деньги. Я не знаю почему их так пассивно играете. В них миллион денег. У нас тоже оппоненты играют пассивно. В них пара людей буквально блефует:  я , антоха, Кулл тоже любит такие текстуры поблефовать. И всё, больше никто. Там валет хай флеш выбрасывают. Там даже король хай может фолдить, потому что знают что сюда не блефуют и что всё забирается более дешево.: 30% к бет флопа…а дальше «ой не получилось забрать-  ну всё чек, чек.»


    На самом деле тут как раз банки разгоняются и выбивается почти вообще весь диапазон – это нереально крутые борды чтобы отбирать здесь деньги. В обратной ситуации что ты должен был понять помимо того что здесь круто сюда блефовать когда борд становится 4 флеш. Когда ты будешь защищать на ББ против батона такую текстуру и у тебя будет туз по масти, то он тебе совершенно не нужен в коле. Потому что в тебя здесь не будут блефовать-рейзить. Разгоняй банк и забирай его потом. Выбивай всё.. Весь диапазон выбивай.  Он тебе не нужен в спектре кола. Отправляешь его в спектр полублефа рейза. 


    Реплика. Т.е. нормально, да, чекрейзить флоп, потом ставить тёрн и ривер?


    У него никогда не будет простого решения. Забираешь самое высокое комбинаторику флешей (?) и никогда не будет лёгкого кола, потому что у него никогда не будет топ флеша.

    Реплика. А если закрывается флеш при такой же доске, по тёрну бланк, а по риверу закрывается флеш. Обычно оппоненты не будут ожидать блефа. И по тёрну и по риверу не будут. Немного больше по тёрну, чем по риверу.

    Ну и сами они блефовать сюда не будут потому что у них руки типа блафкетчей на подобие сетов , либо топпара с кикером. Он не будет её превращать в блеф. Ставить и рассчитывать на ошибку. Смысл в том что если ты чекнешь где-то, когда ты поймаешь свой натсовый флеш, чек пуш тебе никто не оплатит, потому что это очень натсово выглядит. 


    Во-вторых, если ты чекнешь он никогда не превратит много в блеф. Он вообще ничего не превратит. У него все руки блафкетч. Либо низкий флеш который он просто чекнет, у которого типа нету велью либо блафкетч, который типа «ну ладно он сдался и я чекаю». Но если ты будешь ставить, то да, я не думаю что он будет часто вколет с сетом или с валет хай флешом, либо с чем-то подобным. НО, рано или поздно он тебя вколит. Потому что этот человек он не будет играть по рейнжам и спектрам и совершит эту ошибку. Во-вторых, у него будет флеш с флопа, а поверь мне натс на флопе даже если борд уже трижды ухудшился, человеку просто психологически тяжело выкинуть. Поэтому здесь ВАЖНО ставить. Здесь НУЖНО ставить. Хотя бы получить шанс чтобы человек совершил ошибку. Если ты ему не дашь шанса ошибиться и не поставишь здесь с натсовым флешом  МНОГО, типа 75% то он не допустит никогда эту ошибку.
     

    245/257
    Ответить Цитировать
    1
  •  Реплика. По тёрну 75 он колит, по риверу бланк приходит. Оптимальная какая ставка? Потому что большую ставку он не вколит. Т.е. по риверу оптимально что-то типа 40% чтобы он подумал и вколил по каким то флешам?


    Я думаю то что …нет. Я бы ставил не менее 65%. Я не думаю что его частота колов будет зависеть… твоя маленькая ставка как раз не будет походить на блеф. Потому что…вбей 784 можно с фд. Мы на ББ оппонент на КО. Оппонент знает, что если он сюда поставит, то довольно часто впаяется в рейз.

     У него часто будут туз иксы в чеке бихайнд чтобы не выкидывать эквити. Тёрном выходит двойка пик. Здесь можно блефовать как большими ставками… но здесь есть прикол таких текстур, то что можно блефовать маленькими. Можно поставить тёрн полпота и ривером выходит скажем десятка, девятка… Ну абсолютно такая… низкая карта которая не даёт ему пару на его туз икса который он зафлоатил. И пускай выйдет 10 на ривере. И на ривере мы ставим 30% банка. Нам не важно сколько мы поставим. Смысл в том что никто не хочет выглядеть идиотом. Это раз.

     

     Во-вторых, чтобы сыграть такую блеф линию, нужно очень хорошо потратить концентрацию. Потому что по умолчанию ты со своими ФДшками, стритдро будешь лупить мноооого, жаааадно. На самом деле твой овербет на ривере легче вколить, чем 30%. Потому что ими ты изображаешь гигантский диап, и то что никто так не блефует, мол зачем таким сайзингом блефовать? Это похоже что он сейчас вколит и будет выглядеть как полный дурак. Для машины было бы не важно это. Она бы вколила на АК, типа показывай, у меня офигенные одсы, спасибо за одсы я не выкину никогда. А человек тут будет фолдить


    Вопрос: по тёрну имеет смысл без позы нам овербеты ставить.


    Как правило всегда  есть другой выбор. Либо чек рейз играть повторный либо играть бет большой ставкой. Что ты хочешь получить, то и старайся получить. Либо ты овербетом его хочешь склонить к фолду и у него диапазон такой типа вязкий, то тебе не обязательно ставить овербет тёрна. Ты можешь поставить просто две улицы.


    На ривере ты всё равно собираешься блефовать, поставь  на тёрне, чтобы протянул диапазон, а на ривере вгрузи уже овербет. Если у тебя рука скажем велью и ты знаешь что на тёрне он платит любую ставку, то поставь овербет типа 120-130% не больше, а на ривере поставь такую ставку, которую он опять же сожрёт. Что хочешь получить то и должен получить.


    Реплика: т.е. какой диапазон представляем, то его и пытаться обузить максимально?


    Фактически старайся либо тенденции, либо психологию… старайся проявить эмпатию к своему оппоненту…Это всё у тебя есть в голове. Это нужно правильно интерпретировать на повседневность как это можно использовать. Некоторые линии используются всего лишь в один баррелинг, которые ты раньше не пропускал. Но как правило твоя голова легко находила такое. А вот в две, три улицы сыграть такое… типа спарку блефануть или в таких вот ситуациях сыграть пол пота, треть. Это всё теоретические наработки, которые рассчитаны программами или методом тыка были найдены. Вот как например тебе сейчас оппонент на флеш борде ДВ5 нашёл тебе линию сыгранную три улицы в блеф. Это шикарно. Он тебе просто её нашёл. Такую линию самому придумать порой сложно. А тебе оппонент её бесплатно дал. Спасибо. И такими ситуациями много можно пользоваться.

     

     Т.е. возвращаясь к нашему 4флеш борду где мы рейзим Ах флоп и выходит флеш и ривер бланк и мы думаем ставить ли 40 или 60 процентов, на 40 процентов ему будет так же легко сфолдить как и на 65, т.е. у него диапазон неэластичен к сайзингу. С блефом же, если бы у тебя там каким-то чудом оказался блеф, можешь поставить 40%. Всё равно ФЕ будет примерно одинаково. А вот с велью на 4флеш борде ему одинаково совершить ошибку, если борд не стал 4 флешом. Т.е. у тебя остался блеф, то ты можешь поставить побольше типа 85-90%, потому что у тебя блефа потенциально нет. Все привыкли что ТУЗиксы все играют от чеккола. Какую руку тебе блефовать? Да никакую. И соответственно у него нашкребётся диапазон для фолда, а фолда нам нужно достаточно мало по отношению к его диапазону.


    Видео:
    Д7 мы защитились на БвБ? (против 3хрейза открывает он 35%) Ну у вас оппоненты на самом деле… В таких ситуациях, хоть если ты и не используешь лимпы, то обязательно используй статы на оппонента по лимпам. Сколько он лимпит с СБ, сколько он играет лимп кол, лимп фолд, лимп трибет. Обязательно выведи у себя эти статы. Потому что у вас оппоненты перешли на уровень хитрости такой…типа все слабые  руки я буду лимпить, а все хорошие открывать. Т.е. юные гении такие математики. И у вас таких достаточно много и таких можно карать. У нас есть такой скарфейс, который лимпит 40% диапазона и открывает 17% диапазона размером в 3,5ББ даже не на анте столе 40ББ стеком  и при этом у него фолд на трибет 6%. 


    Люди необучаемые твари. 


    Если ты думаешь, что кто-то тебя  эксплойтит по твоим статам, если у тебя будет такое ощущение.. пока он тебе 10 раз не покажет что он действительно знает твой спектр и тебя отколил…даже вот твои эти блефрейз на А3, то что мы разбирали про 4 флеш…если он тебя вскрывает по сету и по флешу, то это ни о чём не говорит.

     До тех пор пока тебя оппонент на явном блефкетче не вскрыл, всё равно твои блефы плюсовые. Это всё считается в программах. То же самое касается текстуры ВТ3: ты сыграл чек рейз, бет, бет и тебя парень вскрыл по карманным тузам. Пока он тебя не вскрыл на Т9, то у тебя там всё равно достаточно ФЕ. Люди часто не правильно понимают эту ситуацию относительно ихнего диапазона и сколько там требуется фолд эквити, с учётом нашего эквити. Недостаточно вскрывать только на топовых руках и блефкетчах.


    Реплика: ну особенно в трибет потах. Там же обычно нужно ещё меньше фолдэквити. На ривере особенно.


    Ну именно трипл баррелинг в трибет потах…триплберрелинг может быть с ББ вс батон, с СБ вс батон, с СБ вс Ко. Там может быть трипл баррелинг. А во фри позициях против фри позиций в игре старайся три барель не использовать на блеф вообще. Там есть очень много математических обоснований для этого. Но можешь себе взять просто за постулат.


    Ты например трибетнул АВо и выходит текстура Т23. Первое правило: ты здесь не должен сыграть в три барелья в блеф. Ищи любым другим способом. Чек, овербет тёрна. Чек, он ставит, ты рейзишь терн….Любую линию, только не трипл баррелинг. Ищи любой способ блефануть двумя ставками, потом чекнуть. Чекнуть флоп …или поставить флоп и чекнуть тёрн, только не ищи выход через трипл баррелинг против ситуаций…. Одна очень большая проблема есть из-за которой и наш диапазон пуша строится иначе. Т.е. если ты например из батон трибетнул МП и собираешься блефпушить, там для блеффпуша тебе нужна А5 одномастные. А в ситуации когда ты с Сб вс батон трибетнул – тебе лучше для блефпуша иметь 66-55. 

     

    Проблема в том что у вас оппы почти все АК колят на трибет батон вс МП и не 4 бетят их. Соответственно а5 будут отлично стоять против диапазона твоего пуша+блокеры. А в ситуации батон вс сб там очень часто у вас 4 бетят Ак и соответственно лучше будут стоять покеты. 
     

    А во-вторых, многие люди ..оппонент на МП колирует на трибет свои АК, а не 4бетит и соответственно когда он колирует тебе АК на трибет , то он думает что это очень хитрый слоуплей и как правило 2 улицы выкинуть не хочет. У меня это называется парадокс ЭйсКинга, потому что люди не умеют его выкинуть раньше и не думают от этом. Это касается… что у многих  ситуации…что у людей есть вопросы: они трибетнули ТТ или ВВ с батона в мп и выходит 886. Мы естественно ставим флоп и выходит тёрном типа двойка. И вопрос: «А чтооо делать на тёрне (издевательски)?». Смысл как раз таки что на тёрне мы и ставим наш последний шикарнейший 2 большие ставки вальюбета. Потому что эйскинг это аж 16  комбинаций, минимум 12. Как правило все 16 которые аж с поросячим визгом колят даже потбет на тёрне.

     

     Это гиганская часть его диапазона с которого мы добираем здесь и сейчас. Не забывай о них. Эти АКинг на самом деле вколят. Они нам дают такое право этих мерджей, блокбетов и изменений линий что просто одуреть. Эти АКинг меняют всё за счёт того что мы можем играть фри позиция против фри позиция. 
     

    246/257
    Ответить Цитировать
    1
  •  Реплика. А если мы играем фри против фри и нас трибетят. Есть смысл иметь просто линейный диапзон 4бета? Имеет смысл играть очень узким колом и играть либо фолд либо 4 бет. А кол только на сеты.


    Во-первых, мы там защищаем довольно узко, против 8% трибета в такой ситуации маленького сайзинга мы всё равно дефаем не очень широко. У нас там нет всяких ДВм в коле. Чисто по математике. Во-вторых, в той ситуации нужно смотреть по оппоненту. Если он много фолдит на 4 бет, то нам линейный диапазон не нужен. Если он постоянно ..умазывается…семёрки идут на постфлоп, то естественно нам нужен линейный диапазон. Это как показывает практика, Барон сейчас начал 4бетить АДо в дипах, АВм. 


    Первое правило ты должен запомнить насчет 4 бета: если в опен4бетах ты понимаешь, что верхушку можешь играть линейно, то когда ты обычный играешь 4 бет – там никогда не нужны руки типа А4м. В ха они могут проскакивать потому что там спектры шире. В 6 максе эти руки не могут оказаться в 4бет поте. Ты их туда не можешь отправлять. Ты отправляешь туда границы фолда, типа В8м и так далее руки ,которые могут разыграть. Но как правило если опп ещё и колит 4 бет то тебе нужна рука в 4 бет поте. Это очень дорогой и большой ход.  Выдерни руку из диапазона кола. В принципе можно играть таким типажом. Как правило там особых проблем нету. Слишком типа часто защищаться 4бетом я бы не стал. Но в принципе АКинги 4 бетить я бы на твоём месте тоже бы добавил. Но когда именно ты будешь играть АК на МП против трибета с батона, твои оппоненты не понимают этой идеи то что очень много АК вколят на префлопе и что они будут барелить текстуру Т32 с король дамой две ставки. Они просто полные дураки и не понимают….


    Реплика: а если три раза ставить с теми же КД? Т.е. на ривере должно быть гигантское ФЕ по ощущением. Потому что ему жопа там. С теми же АК. А тузов и КК у него там нету как правило.


    Ну на самом деле с АК у него нет никаких проблем чтобы отбить тебя . Как правило эта  рука в таком блефе не нуждается. То что ты две улицы ставишь в холостую и если ты ловишь своего короля то ты прост поймаешь кулер. Дама тоже : он просто туздама может зафлоатить. У тебя живых аутов нету. Лучше уж блефовать Т9 какие-то. И плюс ты уже типа заранее провальюбетишься, когда поймаешь уже будешь знать что на ривере у него остались оверпары (оверкарты имел ввиду?), типа текстура скажем 624 – просто ставишь два раза Т9 и когда поймаешь свою десятку, ты знаешь что ты её провальюбетил и тебе париться уже не нужно. Чем когда ты поймаешь короля – вроде бы высокую карту, но при этом ты тоже вальюбет нормальный ставить уже не можешь. Это раз, а во-вторых, твоему оппоненту на самом деле очень легко жмякнуть третий кол с АК на ривере. Невероятно легко. А валеты-десятки это по топ диапазону. Это большая психологическая проблема… 


    у меня был пот против Кати. Я его трибетнул, сыграл чек рейз и бет пуш. Текстура была КД9-7-7 и там ещё ФД было которое, если я с пара+ФД зрейзил, у меня трипс купился, валет-десять закрылись и так далее…единичный блеф был на Т8 и Катя нажал кол на Кд и сказал мне потом что он бы не вколил на КВ-КТ…хотя это как раз лучшие руки для кола, потому что они блокируют мои основные натсы стриты, т.е. мои ВТ. 
    Т.е. в такой ситуации выходит замкнутый круг. Ему правильнее отколить  КВ-Кт потому что это блокеры и твой оппонент с АК поймет что у него блокеры и ему легче на них отколить, но когда у него будут ТТ, 99 и ВВ он подумает что это мой покет ближе к топу диапазону и на нем я тоже отколю и получается на этих трех улицах может выкидывать мало. Чертовски мало. И это делать совершенно не нужно. 

     

    Поэтому как я говорил в этих ситуациях не ищи выход через трипл баррелинг в блеф. Это касается фри позиций против фри позиций. Это не просто так взялось, я просто делаю небольшую упрощёнку чтобы это всё не гонять. Тоже самое я не говорю многое про префлоп, я просто говорю типа как он играет и почему мы играем 17% опен УТГ. Мы не разбираем подробно, но я просто говорю чтобы была какая-то упрощёнка - постулат. Тоже самое можешь взять и здесь - фри позиция против фри не играется триплбаррелингом в блеф. Оппоненту слишком легко жмякнуть кол. Грубо говоря из за этого <не надо играть>. И слишком много АКингов и похожих рук (В ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ НА ЭТИ ПОЗИцияХ)

    Д7 это стандартная ситуация типа такая вот (там он на ББ. Сб рейзил, он кол с Д7, флоп Т86 и ему ставят около трети). У него здесь, как я уже говорил, что этот сайзинг мы будем использовать на руках чтобы оставить побольше флоата и после этого с ..себя\тебя... добирать (тут речь видимо о том, что мы будем использовать такую линию как оппонент и когда будем на его месте, т.е. мы будем ставить треть на флопе, чтобы оставить побольше слабых карт в розыгрыше). единственная защита, да - это рейз.


    Реплика:- по твоему ему имеет смысл юзать такой сайзинг как у него? потому что в моём понимании здесь либо чекать надо либо ставить с более полярным большим сайзингом. ...


    Ну солвером там у вас получается по моему 40% диапазона ставится всего лишь бекдор на бекдорр. Там очень много играется чека. По Барону там эта ставка используется ещё меньше (меньше размером чем на видео? Или в смысле реже?) что-то вроде 687 он будет ставить с рукой типа А8. чтобы оставить тебе флоат диапазон против которого он потом будет колировать. ...но такую текстуру сразу чекает на флопе, потому что тут тебе легко и как бы скажем по человечески сыграть тут рейз. Если ты очень легко тянешься к рейзу здесь, то ему не очень хорошо тут ставить ставку, потому что она слишком будет переблефована и надо уходить в чеки. Эта ставка на бордах К67 хороша. Она оставляет широкий диапазон чтобы потом с 88 спокойно чек колить тёрн. А конкретно здесь...нууу...я бы не пытался предать оппоненту что они там что-то оч хорошо играют или понимают больше тебя, т.е. он это как раз из незнания и полу из-за тупизма делает. 

     

    Думаю с натсами ему тяжело было бы сыграть так как из за его понимания которое у него есть, из жадности...он подумает что у тебя тут есть куча рук, которые намотались и можно ставить больше т.е. да, я бы тут выдавливал рейзом. С обратной стороны думаю эту текстуру я бы играл куда больше от чека и помимо этого у меня были бы руки для чек паса такие как КВ, но при этом если бы ты сыграл чек бихайнд  я б зарядил овербет на тёрне. На самом деле есть такой небольшой покерный баг  в БвБ игре, даже в рейженых банках, типа выходит текстура 873, у меня скажем КВ, у меня доминация до всем оверпарам и всему остальному добру, я играю чек рейз и просто в говно увожу твои там стритдро, пару даже типа А 8  например тебе невероятно тяжело будет сыграть, потому что борд будет видоизменяемый (!). борд 873 он часто видоизменяемый, потому что очень много к нему хай карт, и я тебе пробарелю, но если ты сыграешь чек бихайнд, я все равно поставлю тебе овербет. Тебе так и так на нём будет тяжело, т.е. фактически моя линия она двухсторонняя идёт, которая касается как раз таки продумывание сценариев на любой из случаев.

     

     Помимо того, что мы продумываем сценарий как Барон типа тремя ставками, разными сайзингами на любой ранаут, мы ещё и продумываем такие моменты, что если мы уходим в чек, то наша линия...мы хотим сыграть чек рейз, потому что мы напряжём твой диапазон, но ты же иногда сыграешь чек бихайнд и это достаточно частая ситуация. Т.е. нам нужен универсальный выход, после того когда мы выйдем на тёрн и ты сыграешь чек бихайнд.

     Это будет овербет тёрна...!


    реплика: ну т.е. допустим в этой ситуации у нас В7 например и нормальный план чтобы сыграть его чек рейз, если он чекает и овербетим тёрн и там в зависимости от ривера…


    Нам нужно вывести твой диапазон...На самом деле здесь бы я не играл таким типажом. Мы уже точно такой же борд смотрели. Тебе очень тяжело здесь колить триплбаррелинг. На ривере, фактически на любых ранаутах..на ривере, когда не останется возможности у оппонента блефов. А у тебя очень много будет блафкетчей. А там уже закроется всё или почти всё. И таким образом очень выгодно блефовать с высокой частотой мелких ставок. 45-75-75...возле  этого крутиться...


    Вбей Т96 с ФД без ФД без разницы. Представь себе ситуацию: вот ты трибетнул с ББ вс батон и у тебя АК. Выходит вот такая текстура и ты как бы понимаешь, что особо фолд эквити нет, мы можем в рейза впаяться, у тебя всё плохо...(реплика: и как правило чекаем).здесь можно использовать...ДА...но можно использовать...есть одна проблема...можно разными путями прийти к одной и той же точке, к одному и тому же решению, только разными путями. Моя задача чтобы мы не только одним путём с тобой шли, но чтобы и наше мышление было похоже. У нас нету там типа..ты понимаешь что на такой текстуре мало ФЕ плюс мы  ещё впаяемся в блефрейзы и, как правило, мы не можем ставить тёрн и это ужасно для нас, т.е. мы не можем реализовать наш блеф, кроме как триплбаррелинг, что в принципе так себе, потому что может и запохуйколить и у него и натсов достаточно. 


    Как мы выяснили, чтобы на такой текстуре что-то выбивать как в сингл рейз так и в трибет банках нужно нормально засадить сюда обойму . Соответственно мы можем пользоваться правилом: мы можем сыграть от чека, но чек фолдить как то нашу руку слабовато. Помимо этого мы можем воспользоваться второй причиной: когда оппонент дважды будет ставить в наш чек, у нас будут очень большие проблемы. Во-первых это будут его блокбеты на всяких АТ, КТ подобных руках, а так же руки с комбодровами, все хорошие руки сеты, валет дамы, против которых мы очень плохо стоим и мы их всё равно не выбиваем баррелингом, т.е. мы сейчас стараемся поиграть отчасти зеркальные (?) руки и заплатить им меньше. Если у него топпара или там стритдро, то ставя тёрн мы могли впаяться в пуш, от СД или от ФД. 


    Т.е. мы из такой ситуации пытаемся выкрутиться, получить информацию о его руке, но бесплатно. Соответственно мы играем чеккол флопа, но если ставит он тёрн, то он всё равно бы не выкинул на наш баррелинг, т.е. логика такая: мы уходим в чек кол флопа, чекаем тёрн, но не собираемся колировать по причине того, что если он поставит тёрн, то у нас всё невероятно плохо и мы против этого диапазона, если бы мы туда ставили, мы бы всё равно скормили две ставки и он бы нас протелефонил до ривера, а на ривере бы там была уже диспа и всё остальное и так далее...Т.е. мы получили ту же самую информацию,  только бесплатно о его диапазоне, но теперь есть обратная сторона: если мы чекнем флоп и он чекнет бихаинд - наша линия поломана, его диапазон остался уязвимым, никто здесь как правило не чекает не 99 ни 66 – все жадные ублюдки..


    Реплика: есть смысл овербетить?


    Это первый вариант, а второй - мы же можем..теперь у нас развязаны руки, когда мы знаем его диапазон. В нашем воспринимаемом диапазоне какие руки остались на тёрне? Оверпары которые хотели возможно сыграть чекрейз. Но наша рука в принципе согласна на то, чтобы сыграть эту ситуацию бесплатно, мы согласны дойти до ривера и ривером сыграть чек-чек и выиграть этот банк. Нам (сила )нашей руки устраивает. Но проблема в том, как бы овербет на тёрне, он ещё там с чем то вколит не в колит, нас ещё там переблефует с дровами, которые чекнут там ДВ там его самым лёгким будет, там 98, 76, это не очень приятно то что с этими руками вколит, но в обратной ситуации, если мы второй раз чекнем на тёрне и теперь будет такая ситуация: если он чекает снова, то мы получаем грубо говоря когда мы  выигрываем чек-чеком на ривере. На ривере уже никто не будет блефовать.

     

     Пускай будет пятёрка пик на тёрне вышла (Т9 буби и 65 пики) или червей, а то слишком много дро, слишком редкая ситуация.. вот, и в такой ситуации мы снова чекаем на терне. Если он чекает бихайнд, то мы получаем сценарий, то что мы доходим до ривера, где он уже не будет блефовать и выигрываем чек-чеком ривер. Но (!) если он ставит на тёрне, мы играем чек рейз. В нашем воспринимаемом диапазоне легко  заложить то что мы сыграли отложенный чекрейз оверпар, ФДшек, натсов каких то..на тёрне сыграть чек, чтобы снова сыграть чекрейз. И мы выбьем даже руки те, которые колят овербет и после этого ещё колят ривер, типа 98 и так далее. Они там прямо сейчас уже могут выкинуть, потому что понимают насколько тухло для них выглядит вся эта ситуация. Т.е. вот таким чекрейзом по умолчанию не блефуют на терне. Это оочень не похоже не блеф. Т.е. когда ты сам столкнёшься с такой ситуацией, ты просто поймёшь что запахло жареным.


    Реплика: ну если у меня будет Тх, ТК например я чекну вдогон и я на чекрейз наверно КТ пофолжу, потому что....


    и ты будешь прав, потому что это очень сложная линия, сконструированная не только на выборе сайзингов, но она и ..выбрав.. все сценарии которые могут быть. Отчасти почему я и говорил, что высокая частота мелких ставок: 45-75-75, т.е. каждый раз когда ты будешь попадать в банк, например ты на батоне, оппонент на ББ, наша логика будет строиться по трем понятиям : 1 самое основное: мы Барон, мы должны сыграть идеальную линию, игру. Часть бордов ты знаешь, часть научишься, часть покопаешься в базе Барона и посмотришь как он там играет. Любую ситуацию которую ты не знаешь как сыграть, можешь смотреть Барона –уже все ответы там есть в этой базе. Ставить просто фильтр, руками их находить эти раздачи как он сыграл эти ситуации - он тебе даст ответ. 

     

    Насчёт других ситуаций - они не настолько критичные, которые я уже дал, но там еще добирать, добирать, добирать знания. Потому что это много почасовки сидеть, тратить на каждую раздачу - это не такое высокое кпд. Максимальное Кпд которое я сейчас могу - я даю. И получается второй сценарий, если мы не знаем как сыграть по Барону, то мы переходим к плану Б. план Б заключается в том, что мы ставим 45% или 40%..вот эта нейтральная ставка кбет на флопе, эта ставка больше чем 30-33%, она идёт как бы не нейтральная человеку, она даёт звоночек в его мозгу, то что мы подкрутили слегка сайзинг. 

    Это раз. 

    Во-вторых, она достаточно ещё мелкая, чтобы оставить достаточно большой диапазон, который мы после этого будем выбивать. И таким образом эта нейтральная ставка нас переносит на тёрн сразу и в нашей голове не строится ветвь ранаутов  с флопа, тёрн, ривер – трёх улиц розыгрыша. У нас остаётся две улицы и один ранаут. И такое в голове  древо довольно легко построить и понять ситуацию чего ты сможешь добиться. Т.е. ты сам себя упрощаешь и загоняешь в тупик. В 20-30% сценариев...случаев, ты пожалеешь о том, что ты поставил такую ставку на флопе...то что теперь ты не можешь выкрутиться...то что флоп нужно было играть иначе: либо очень много, либо очень мало, либо чекать и так далее. Ты пожалеешь о ней, но во всех остальных случаях ты будешь рад, особенно с блефом пробаррелить. ...три бареля... натсы играть 45-75-75, блефы 45-75-75, блафкетчи играются: оставляешь больше диапазона, потом блафкетчишь, блокбеты: большая, овербет и всё - весь диапазон распределён...грубо говоря. 

     

    Т.е. в таком сценарии...А более подробно ты потом делаешь уже на тёрне с упрощенным древом с блефом, ты уже подбираешь тот сайзинг, с которым ты получишь то что ты хочешь получить. Если тебе кажется то что на ривере нужно поставить 150% овербет - я не буду против. Но если ты с блефом на тёрне захочешь поставить овербет 150% - я скорее буду против, потому что, во-первых, банк ещё достаточно мал и можно добиться того же результата ещё и на ривере. Т.е. тебе нет смысла с блефом выбивать прямо здесь прямо сейчас. Вот что мы собственно и получаем. Тоже самое касается таких вот банков. Ты не один испытываешь внутреннюю дилемму, когда ты с КТ ставишь блокбет на тёрне там 55% банка, ловишь рейз и думаешь: «ах ты свинья доборнАя, жадная ты тварь...прочекал тузов – гений». И фолдишь. 

    Ты прав в своих суждениях, но твои оппоненты будут мыслить так же. Я работал и в группе в конференции и я работал уже с достаточно многими людьми: очень многие люди считают почему-то то, что только они умеют делать хорошие фолды, только они могут понять вот эту жадность и так далее. А то что их эксплуатируют уже по этой жадности – они понять не могут. ((имеется ввиду, что когда они ставят с ломом, то делают хорошие пасы или что изображают им такой ставкой лом?)). Это важно идти на одну ступень дальше чем идет твое поле. Т.е. предугадывать действия..на одну улицу раньше решить где ты фолдишь, рейзишь или что-то предпринимаешь. 

     

    Но главное не уходить на несколько ступеней. Как я говорил, я два с половиной года назад пытался ставить овербет на флопе или потбет, чтобы вырезать весь диапазон. И после этого прочистить там нижние ауты и так далее. И как показала практика люди ещё не готовы к легализации тяжелых наркотиков. Они не готовы ещё мыслить на эту ступень и на флопе расставаться. Т.е. есть часто баги у людей, а есть часть то что они ещё не готовы. Когда они будут готовы – это уже можно будет эксплуатировать в свою сторону. Поэтому сильно себя не ..переоборудовай.. на одну ступень, чтобы твой оппонент смог понять это.

     Это важно. 

    Ну вроде всё сказал...


    Соответственно по дама7 тут можно рейзить (ситуация его кола пфр на бб от сб с д7, на флопе 68Т ставят вроде бы конбет 30%), просто из-за непонимания твоего оппонента. Он сам довольно кретинскую ситуацию создал. С его стороны можно так ставить с велью, но это идиотизм по причине того что ты будешь рейзить и полпота так же + ему нельзя ставить сбет-трибет и выбивать твои блефы, он в глупую ситуацию для велью – глупо, для блефа глупо он сыграл, для блафкетча, чтобы оставить больше диапазон, а потом с него добрать...тоже глупо, потому что на таком борде у тебя будут очень много рук которые захотят зарейзить. Короче мне совершенно не нравится этот сайзинг ни в одном из диапазонов. 
    57 -это по умолчанию ближе к пасу, к колу..так вообще все равно, там по оппоненту. У вас просто на этой ситуации...


     

    247/257
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gomankrich @ 21.09.21)  

    Нам (сила )нашей руки устраивает.

     

    Нам или нас?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну смешно

    248/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну он так говорит "Нам". Вообще в разговоре так и получается, что он часто обрывает предложения на полуслове или стилистически неверно формулирует. Я многие вещи поправляю, но не все, потому что по оговоркам тоже можно что-то судить о его мыслях.

    И вообще так и выходит, что в разговоре он говорит быстро и эмоционально и уверенно, а в реальности часто больше демонстрирует уверенность в говорящем, а само сказанное не логично. Поэтому текст и помогает остановится и домыслить. Я поэтому и не смогла слушать это тороторение его. Там сразу стало ясно, что красивое говорение не обязательно соответствует красоте мысли. Мне важно было остановиться и разобратсья.

    249/257
    Ответить Цитировать
    0
  • это была шутка

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. можешь твое мнение касаемо стека в блайндах в турнире немного раскрыть подробнее? Я вот не могу привыкнуть к отображенеию стека блайндах, сколько ни пробовал. Может быть потому что стадии турнира разные, есть поздние средние и так далее и некомфортно (наверно потому что не знаешь какое количество фишек от общей массы) видеть одни и теже диапазоны значений если в блайндах ( да и микроподстройки бетсайзинга тоже тяжело делать если стек в бб). Может и не надо привыкать к стеку в бб? Может интуитивно и сопроивляется мозг что это портит игру да? Заранее спасибо

     

      P.S. А чей разбор игры выше?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну так вы ответ сами и написали. В турнире нам важно ориентироваться на то, какой процент фишек на игрока и соотносить его с общей массой фишек и с тем, что есть у нас. А если брать в блайндах, то получается, что у нас в начале турнира блайндов много (хотя фишек очень мало), а в конце турнира фишек много (а блайндов намного меньше обычно, чем в начале). У кого стек указывается в блайндах, они играют как в слепую. Это ещё не так страшно для нашего стола, потому что мы видим глазами примерно ситуацию. А вот на других столах мы уже невидим.  

    a печатаю я разговор двух покеристов между собой. Они говорили голосом, но я не понимаю на такой сорости Нy и сюда пишу, чтоб зря не пропадало.

    250/257
    Ответить Цитировать
    0
  • avangard555, Слитая тренировка инвокера вроде, там под 300к просмотров на ютубе

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • тебе уже ничем не помочь

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • PLOMafia, ну помогите другим тогда.

    251/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Реплика: ну он трибет 18%  бб батон 


    Тогда кол...обычно просто у вас 11-12-13, тогда пас...
    там туз дама улетела в пас? отмотай на 10 секунд назад (там батон пфр и сб ререйз и он на ББ с АДо).
    Это получается оппонент открылся и здесь трибет.. это Машмашина (ник)? - здесь всегда нужно ставить 4бет. 


    Реплика: тут 17% у него   


    Да это с запасом хватает чтобы с Ад тут ставить. Тут даже АВм можно под4бечивать. 17%  более чем достаточно (для этого)... Он ничего не может здесь сделать. Если бы у вас стеки были бы по 100ББ ( а у них там по 100 батон и 150 СБ) или твой эффективный 100ББ, здесь твою руку можно просто пушить. 


    Я ещё просто стараюсь тебе давать то что 100%ные более менее варианты… Могу тебе такую фишечку дать: если твой оппонент-рег использует таймбанк на флопе в трибет банке, когда он тебе трибетнул..ну вот например ты с АК сейчас трибетнул Машмашино и ты юзнеш таймбанк на флопе – значит у  тебя велью и ты просто думаешь как тебе вгрузить в своего оппонента. 

    Люди из-за психологии не сильно хотят там видя с блефом нормальные линии начинают его туда (быстро) тыркать. т.е. не хотят они испытывать проблемы типа "бля блеф..." держать его долго на руках и так далее. Находят самую близкую по психологии линию, которая похожа на плюсовую: в треть поставить и забыть и так далее...и всё.

     

     А вот с велью ты начинаешь свой стек смотреть (наслаждаться); "так...у меня 100бб с копеечкой, сейчас я поставлю столько, чтобы вгрузиться до ривера и так далее". И если твой оппонент юзает тайм банк на флопе в трибет банке (смеется), когда он тебе трибетнул и вышла текстура типа А82, знай он свой стек делит на кусочки, чтобы...Это практически 100%ный нотс.


    и есть так вариации ещё...другие, но...как бы сказать... тебе отчасти и тяжело за таким наблюдать, когда ты играешь много столов, и сейчас тебя лучше не сбивать ими, чтобы ты не обращал внимание ни на то, но вот это 99% нотс, то что юзнул таймбанк в трибет банке...просто оппоненты думают что играя в онлайне они скрыты и их мысли не видны, а на самом деле тут очень много моментов: жадность, нелогичность линий, тайминги. Люди очень часто себя выдают. Даже на верхних лимитах.

    С КТ...в такой ситуации (там он сделал мин пфр КТм и его с бб крупно ререйз и он кол. флоп АД3 и одна карта в масть, оппонент чек и он чек следом, тёрн 7 ФД), особенно против потенциального фиша можешь пользоваться правилом: если твоя рука колит кбет на флопе, но на тёрне будет очень часто вынуждена сдаваться..если вынуждена сдаваться, но на флопе с запасом колит кбет, а на тёрне может продолжить только в 30% случаев, то её можно ставить бет в миссед, т.е. пользоваться немножко таким правилом, чтобы просто не выкидывать эквити. Ну это не маст хэв, это просто какие руки были для блефа, т.е. у тебя например король валет одномастные, выходит текстура Т73, ты в принципе ее бы флоатил, а оппонент чекает, но если ты сейчас чекнешь бихайнд, то очень часто ты либо по эквити будешь привязан как дебил со стритдро каким-то и так далее или ФД ..пусть..сыграет бет-бет или типа наподобие того или ты просто будешь вынужден на тёрне на любом бланке выкидывать свою руку, то ты просто можешь ставить бет миссед там любую ставку.


    Реплика: и потом если нужно просто бесплатный ривер брать, потому что там...


    Там натсы и так далее...Ставишь там тёрн и ривер сразу (в смысле если усилился и ставишь против этих натсов?), да...потому что у вас с чекрейзами очень слабо играют сухие доски, не атакуют и так далее, т.е. фактически ты покупаешь… во-вторых тебе не выгодно там на тёрне, т.е. если с КТ можно было просто втупняк поставить полпота...что я такое, кто я такой, не твое дело просто. (тёрном ему ставят ровно 33% и он кол). Кол ОК у тебя там все равно без опций. (ривер А опп чекает) Чек, но у тебя ничего кроме чека бихайнд нету...
    Немного странная ситуация с туз валетом. (там не видно начало раздачи. Виден сразу тёрн. У него в руках вроде бы пиковые АВ и лежит К67Т, тёрном давший флеш и ему в банк 28 ставят 23 и он кол)

    Реплика. Я уже не помню её, перетащил стол. Ну тут что-то типа блайнд на блайнд, конбет, потом чек кол (ривер повтор Т) и чек, т.е. я показываю (мышкой) чекать либо ставить, потому что карта как бы вроде его усилила...(и ещё говорит что-то вроде что есть часть диапазона которая будет продолжать блефовать)


    Запомни один маленький момент - для блафкетчей тебе нужен блафкетч, а не натс. Тебе не нужен натс в блафкетч как правило, если конечно оппонент совсем с ума не сходит. Т.е. здесь просто барелишь и ждёшь его ошибки. У него просто слишком много рук, которые там могут протянуть и эквити-хуеквити, т.е. не особо имеет смысл там чекать. В принципе можно иногда выдирать такие руки, но на ривере у тебя довольно всё криво и косо после этого. Т.е. я был бы сторонником просто бет и большими ставками типа 75% и рассчитывать, что он возможно заблефрейзит, за какой-нибудь фигнёй придумает и пихнёт ривер. Плохо что у тебя там, то что ... ... туза пикового, в принципе можно играть так от чек кол, но лиды ривера...ммммм...


    Реплика: лиды ривера подвисают...вроде как десятка нас больше усилила..намного больше..


    Ну похоже на десятку (у нас?), он не будет больше ставить короля, т.е. он будет ставить только блефы и ...велью никаких?...


    Реплика: ну я в принципе могу тут придумать блеф с какими то 7х или с пикой..(это вроде о том, что рейз этого флеша может выглядеть блефом)


    С блефом… тут очень тяжело придумать блефы во-первых, во вторых он здесь очень крутой, если ты его сделаешь такой здесь блеф, а вот с велью тут легко так сыграть. 


    Реплика: в принципе любые 6х и 7х можно тут ставить. На его месте я бы фолдил на такой рейз тут очень много.


    Да, выглядит это прикольно (сам игрок там поставил бет ровно банк), но проблема в том, то что ты сейчас сайзинг слишком большой выбрал. На Тх даже не похоже. Это как раз таки похоже на натсовый флеш, либо на блеф. две трети ставить тут более чем достаточно. Это вообще не похоже на Тх. Это похоже на блеф какой-то либо вот на натс. Нет, но с натсом то я не против так поставить, но если ты блефуешь, то за 65% ты того же можешь добиться + больше изобразить, а здесь ты ещё и узко изображаешь, ему не важно какую ставку в принципе колить. + наоборот как бы дилема такая, что ты обычно Тх таким сайзингом ставишь - это уже мерджить десятку, потому что у него все 89 и все флеши, т.е. это грубо говоря уже переигрывать свою десятку. Она на такой сайзинг не смотрится. Даже полпота ты бы изобразил Тх. 55% самое такое наверное прикольное Тх изобразить. если ты играл бет чек кол и да...где-то 55% от банка


    реплика: ну я думаю у него кол всё равно будет неэластичный. Если у него будет КВ..ну КВ нет, ну К8 с 8 пиковой.


    С велью я не против поставить побольше, а вот с блефом ставил бы 50-55%. Это будет достаточно ну и больше изобразишь (кстати интересно что это за блеф, который сыграл бет и чек кол?)


    Реплика: ну вот 4-ый стол Т9 защищаю (там на флопе К26 дали 6 в банк 22) И тут у него стратегия почти все борды так играть. Сначала мелко флоп, потом беты, овербеты тёрна. Причём независимо от текстуры. 


    В принципе можно играть чек кол, чек пас. Здесь особых проблем нету. Флоатим и всё. Можно выкинуть на флопе. особой разницы нету на дистанции. Если ты здесь колишь флоп и флоатишь, то я бы задумался над тем, чтобы поставить овербет на ривере...то что как раз я тебе говорил. Потому что как правило он блеф...т.е. он наверное неплохо поделил свои диапазоны надвое, так же как и мы делим обычно...и ничего не сможет сделать с овербетом на ривере. Типа 150% теперь который он чекнет тёрн, если ты его флоатишь..


    реплика: чек рейз имеет смысл? 


    Ответ: нууу малооо. У него слишком много рук, которые флоатят. (т.е. не выбиваются). Это из примера насколько часто нужно блефовать текстуры типа 996, 966,766...если ты захочешь блефовать такие текстуры, то выбирай на которых нету ФД. потому что слишком много ФД они инста колят флоп, инста колят тёрн и на ривере не особо мы уже хотим блефовать. поэтому лучше выбирай 776 без фд. он флоатит с А8 одномастными с бекдор ФД и его ФД часто не идёт на тёрне и он фолдит. 


    Реплика: ему тут нормально закрывать по трипсам и нам на ривере блефовать не особо круто


    Да, поэтому нам достаточно двух улиц блефа, но оставляем флоаты на флопе, на тёрне выбиваем то, у чего не пошли бекдоры, какую то часть вырезаем и  всё и забываем на ривере. поэтому и не выбираем ФД, потому что все ситуации когда будет ФД у него будет дополнительно там 30 комбинаций, которые просто ползут до ривера, а мы на ривере всё равно не собираемся ставить их выбивать (!!!)


    Вот ещё дополнительно я тебе хотел сказать, ибо многие хотят там на лимиты выше перейти. На самом деле сейчас покерная экономика двинулась наоборот ниже. Выше игры фактически нету. Большинство регуляров типа 200-1000 которые хорошо гриндят, он выигрывает больше чем 80% регов которые играют 5К. Сейчас нужно подключать румы и фармить, фармить, фармить. Нужно уметь вовремя умерить свое эго, потому что выше идти особого нету смысла. Но это не повод не развивать игру. Как раз таки это надо делать максимально...Если у тебя какие-то мечты идти на ХС то задумайся с практической стороны на это. Гораздо лучше подключить 888, микрогейм, бровада и куча румов где можно иметь хор РБ, договориться и так далее. И нужно работать в океропокерном и не глиномесить зум 500 где нету винрейта и все остальное.  в январе я по холдему сделал свой бестманс за карьеру. Было много в долях конечно. И после этого бестманса я перестал фактически бороться за 10К и начал забирать 2К лимит на восьмерках, потому что этот лимит самая дармовая поляна, высокие винрейты и возможно самое высокое ожидание по деньгам. Выше чем старзы и все остальное. В казиношных румах приходят парни просто отбитыши. Ради примера на 888 очень часто под серию старзов запускают турнир за 1к. прикол только в том что за эти 1К проходит пушфолд лотерея. И там много лотерейщиков в этом турнире около 20%.
    И плюс то, что когда я начал играть, то все эти реги со старзов были миллионеры и когда я говорю фишу про своё ожидание в 300К, то он говорит что это какие-то копейки. То что либо играть надо больше или ещё что-то, но это низкое ожидание на год и что-то делаешь неверно. Игра вымерла и многое изменилось и надо как то к этому адаптироваться. Я бы не старался пытаться рваться сейчас на ХС. Если подключат американцев, что-то измениться в политике - тогда да. Может будет иметь смысл рвать жопу на ХС. Сейчас же на 2к ты банкрол не соберёшь. Сейчас игры на 1к просто даже не хватит чтобы банкрол нафармить. А на внятных лимитах там босы которые тебя обнуляют. 
    А чтобы фиш, который выиграл на рулетке с доллара 600, то чтобы прийти на 5К нужно пяти фишам слить банкролы, но их по пути раздевают. принести байин на 100 долларов реально, а на 5000 надо выиграть какой-то невероятный процент в слотах.
    Даже на Нл25 куча фишей и регов, которые иногда играют хуже фишей и считают себя регами, они объединяли банкролы и шли на нл200 к вам. Сейчас на Нл25 сидит куча ботов и не дают дойти до вас. Сейчас правда старзы борются ботами и на мидстейкс пока ещё нормально. 
     

    252/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gomankrich @ 21.09.21)  

    Мне важно было остановиться и разобратсья.

    Зачем вам это важно?

    Сменили мнение, решили изучить\освоить\применять покерную терминологию?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • gomankrich, У кого стек указывается в блайндах, они играют как в слепую.

     

     

    Стек указывается в блинах, чтобы проще было понимать глубину и действовать соответственно.

    При открытии лобби можно увидеть средний стек и блины и примерно прикинуть. Ваш кэп.

     

    Стримерам запрещают играть в бб, т.к. пропадают бешеные цифры и зрелище.

    А если Вы рег, то зачем Вам надо знать, что у Вас 555 555 фишек, если это десять бб и Вам определенный ренж просто пихать надо с бу, например.

    ===============================

    А если брать в блайндах, то получается, что у нас в начале турнира блайндов много (хотя фишек очень мало), а в конце турнира фишек много (а блайндов намного меньше обычно, чем в начале).

     

     

    Это принцип турнира. Начинаем глубоко, кончаем как придется.

    Тут много топов отписалось, они лучше об.яснят, но дорого. Я а хреново и бесплатно.

    При 150+бб можно и гапперы с ранних заводить, а вот при 22 бб уже нет. По силе не пролазят, ФЭ столько не будет никогда, чтобы вывести в плюс, да и стеком 22 бб мы не хотим рисковать, потому  что он ценнее стека в начале во всех смыслах.

     

    Читай книжки, чтобы кашу убрать, для таких вопросов там инфы много, это не ГТО 6 макс на 5к+.

    Закономерности, философию, работу и механизмы удачи не ищи- их нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • silent12, зря ты открыл этот ящик пандоры))) эхх зря.  Сейчас польется такая дичь, что многие неокрепшие умы могут не выдержать этого вселенского потока. Все таки годы, проведенные на тяжелых наркотиках, не могли пройти бесследно для ТС и кукушечка там наглухо пробита.)))

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • gomankrich, привет, землячка!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю турниры, отображая стеки в бб. Даже программы покупаю ( Тулс, кепшен).

    Если мне нужен стек в фишках, то открываю лоби. Нужен он мне в фишках буквально, когда остаются два- три последних стола,  и для того, чтобы быстро наглядно понять, каким стеком ( место в лоби) я могу стать при удвоении. Оно то и в бб понятно, но в фишках как-то привычно)) в этих случаях.

    Стратегии от стека в бб пляшут, чарты. 

    В бб наглядно смотреть бабл - совсем там пересидыши по 1-2 бб или стеки по 10 бб?

    Без автоматического перевода стека в бб мне уже не комфортно мультирумить и играть много столов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Автор, как успехи в игре?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 20 21 22 23 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.