Мой маленький покерный мир и как я в нем живу

Последний пост:12.07.2020
69
Статистика
Всего постов
117
19,417 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.02.2019 +48
27.02.2019 +39
19.12.2018 +37
26.12.2018 +33
26.04.2019 +28
Лучшие посты читателей
TheYP +4
Vadyanoy82 +3
SuperPiKasso +3
kamich +3
3eMeJI9I +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Как жена решила вопрос с работой?
    И ты только покером зарабатываешь?
    Как ребёнок акклиматизировался? У меня дочке тоже скоро год, хочу ее в южные страны вывести, понятно что все индивидуально, но все же
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • жена в декрете, соответственно проблемы не было никакой, скорее в мире покера (тренировки, игра , проекты), замечательно перенес все, мы уже летали в 8 месяцев в Италию)
    11/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Дима, теперь уже точно можно). Поздравляю тебя с Днем Рождения! Успехов тебе творческих и рабочих, счастливых дней с красавицей женой и сыном, сил и терпения! С моей стороны обещаю поддержку и внимание).

    P.S. Заканчивай, пожалуйста, стримы хотя бы парой слов( чат не в счет), а то получается как в телефоном разговоре вдруг трубку повесили. Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Да-да . Хотя бы там , давай до свидания скажи ))
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • приветики, заходите на субботний стрим https://www.twitch.tv/dimamid_poker
    12/59
    Ответить Цитировать
    3
  • настало время выйти из тени
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Какие лимиты играешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ales, максимум 109$
    13/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот и пришло время написать про то, что будет у Вас в Таиланде на повестке дня при приезде:

    1)Конечно же Вам надо найти место где будете жить, с нашей компании сначала приехало 2 человека, которые и начали искать дом ( в нашем случае 2 дома) будьте готовы что оптимальный для себя дом найдете не сразу. Чем ближе к топовым местам например к отличным пляжам тем дороже и это логично.
    Что может Вам помочь в выборе: как оказывается есть много форумов и чатов, и групп в разных ресурсах (фб, телеграм и тд) где можете узнать может у кого есть место или кто то освобождает дом или аппартаменты. Без обид, но будьте аккуратны при договоренности с русскими и украинцами, безопасней будет арендовать напрямую у Тайцев.
    Цены: обычные апартаменты с большой кроватью, кухней и санузлом, холодильник, телевизор и кондиционер, стоимость 9000 бат ( 18000 рублей или 8100 гривен) за месяц, дом без бассейна на 3 команды со всеми удобствами 22000 бат и дом с бассейном с 4 комнатами за 44000 бат, при чем можно получить скидку при оплате за весь период.

    Нюансы: всегда берут залог за 2 месяца;
    оплату надо будет производить в батах, так как они деньги кладут в банки и не любят держать дома;
    p.s. подумайте заранее что вы будете делать с этими деньгами при выезде из страны ( поменяете на доллары или евро) или купите что то из техники ( при чем запрашивайте бумагу по которой при выезде сможете вернуть 7% от суммы покупки, важно сумма должна быть больше 2000 бат + правильно все заполнено)

    Если взять дешевле дом и дальше от пляжей Вам в любом случае понадобиться автомобиль или байк:

    1)Аренда автомобиля: более дорогое но более удобное средство цена ориентир HONDA CIVIC - 400$ в месяц;
    Плюсы: вместимость как для пассажиров так и для того что будете покупать ( поверьте на рынке с фруктами будете покупать много), безопасность если едете с детьми, кондиционер в машине не малая по значимости вещь, комфорт.
    Минусы: цена в 4 раза дороже байка, адаптация под левостороннее движение, ну и для авто и байка надо будут международные права
    p.s. многие из нас ездят без прав, можно говорить что забыл и отмазываться за 500 бат, некоторые ездят на чужих правах так как они не особо отличают нас друг от друга.

    2)Арендовать байк: более дешевый вариант около 100$ даже меньше (2500-3000 бат)
    Плюсы: рекомендовал бы если вы без детей, как не крути средство передвижения;
    очень экономные по расходу топлива, точно стоит попробовать себя в качестве водителя байка.

    p.s. залоговые тоже будете платить, тайцы всегда себя перестраховуют, НЕ РЕКОМЕНДУЮ оставлять документы в залог, так как будьте готовы при сдаче транспорта услышать фразу вы что то поломали и ремонт стоит 30000 бат, а то паспорт не отдам

    Вроде по аренде все, будут вопросы пишите, ждите новых постов в ближайшее время + пишите сами интересные для Вас темы!!!
    14/59
    Ответить Цитировать
    33
  • Супер. Совсем недавно вернулся и воспоминания о Пхукете еще свежи. Где именно обосновался на Пхукете?
    И можешь привести свой рейтинг пляжей, потому что это базис для выбора локации для отдыха.
    Ну и удачи за столами!)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kuzmich239 @ 26.12.2018)
    потому что это базис для выбора локации для отдыха.


    Кому как. Имхо для лонгстееров пляжи где то на 5-6 месте по приоритету. Надоедает через неделю (ну как по мне, естественно). Мне кажется приоритеты для выбора места это жилье (цена/качество), близость инфраструктуры (магазины, рынки, бары-рестораны и другая развлекуха) и природа ( чистый воздух, зелень, отсутствие толп народа).
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 3eMeJI9I, я в качестве туриста на пару недель интересуюсь. Для меня это первостепенное)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • подскажите сколько стоит аренда виллы этажа 2 с садом/бассейном в банкгоке недалеко от центра?
    Так же интересует стоимость в среднем на сотку земли при покупке в банкгоке или рядом с ним?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AvraamPro @ 26.12.2018)
    подскажите сколько стоит аренда виллы этажа 2 с садом/бассейном в банкгоке недалеко от центра?


    В Бангкоке думаю не особо как бы виллы под сдачу в центре имеют место быть. Центр Бангкока - это примерно как Манхеттен, небоскребы, транспортные развязки, линии BTS. Вообще "центр" это сосредоточие деловых зданий и торговых центров. На цену влияет сам микрорайон и удаленность от линий BTS, MRT, BRT, Airpot Link. Цены рядом могут сильно различаться от мноих факторов. Допустим я живу в районе Сукхумвит 39, примерно в 1,700 метрах от станции BTS.
    Здесь за ~ 25,000-30,000 сдаются кондо, которые, в других частях города можно снять за 8,000-10,000. Потому как это японский квартал, место концентрации японских бизнесменов и деловых экспатов. Соответственно и цены как в Японии, а японскую еду проще найти чем тайскую :)

    Если нужна вилла, то проще и быстрее поехать к морю в Паттаю, это ~ 140 км от Бангкока. Там сейчас кризис, сильно упал турпоток из РФ, экспаты из Британии многие уезжают из-за слабого фунта. Много стоит пустого жилья на любой вкус.

    Цитата (AvraamPro @ 26.12.2018)
    Так же интересует стоимость в среднем на сотку земли при покупке в банкгоке или рядом с ним?


    Формально земля иностранцем не продается. Надо оформлять на компанию. Измеряется не в сотках, а в местной единице рай (40m х 40m). Но вообще вопрос очень размытый. Бангкок это огромный мегаполис, вместе с пригородами по площади и населению как Москва, а может и больше. 50 районов.

    Ну вот примерно так условный центр Бангкока выглядит. Как бы не очень тут виллы вписываются.




    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • AvraamPro, Ты скорее в Бангкоке виллу на 100-м этаже найдешь,чем на земле. За виллами это Паттая,Хуа-хин,Пхукет,Самуи и т.д.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • С основными делами более-менее разобрались, понемногу втягиваемся в тайскую жизнь, а вот таким будет наше расписание стримов на ближайшее время (25.12 - 31.12):
    (время на картинке указано по мск +3)

    (Расписание будет висеть под стримом и обновляться каждую неделю, там вы будете его видеть по вашему часовому поясу)

    А сегодня будет очень долгий и интересный стрим:
    Начнём по расписанию нашу стандартную сессию из OHL, CLHL, OHL5.
    Возможно 8-Games, HORSE и серийные турниры по холдему (в зависимости от загрузки и желания).

    А в 01:00 будут серийники по любимой омахе х/л:
    Winter Series 18 - Micro [Progressive KO] Hyper, $5k GTD
    Winter Series 18 - Low [Progressive KO] Hyper, $30k GTD
    Winter Series 18 - Medium [Progressive KO] Hyper, $50k GTD
    Winter Series 18 - High [Progressive KO] Hyper, $100k GTD


    Всем удачи за столами, приходите посмотреть и поболеть
    Twitch-канал
    Наш новый YouTube канал
    15/59
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет всем, напишу по поводу пляжей, так как задавали вопрос:
    из всех мне больше всего понравился Nai Harn

    ребятам же больше понравился пляж дикий в районе Rawai
    кстати спасибо большое за фото @kate_yankovska которая отдыхает вместе с нами)
    16/59
    Ответить Цитировать
    7
  • по поводу аренды в Бангкоке я не советник((, так как там еще не были, но планируем поехать, думаю будет дешевле чем в Пхукете, поищи группы в телеграмме в Бангкоке там тебе более качественно ответят)) их должно быть много, как например группы по футболу, настольным играм и тд в Пхукете.
    17/59
    Ответить Цитировать
    0
  • dimamid, как раз на Най Харне отдыхали и из набора: Ката Ной, Ката Яй, Банг Тао, Камала, Сурин, Найтон ,- он понравился больше всего.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера на стриме был розыгрыш среди подписчиков на youtube . Я победил , ник Edward Kamich. Перевод получил .


    Заносов ! Успехов в пропагандировании Омахи Х\Л и Биг 0 .
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.