Приветствую! Буду делиться своими мыслями о покере, об игре, обучении, румах и прочих покерных делах.
Зовут Дмитрий. В покер играю с 2014 года. Играл много во все дисциплины безлимитного холдема. И так по порядку:

1. В этот раз начну делиться об том почему я выбрал все же кеш направление в онлайн покере... Ответ: все просто - самая большая почасовка (исхожу лично из своей статистики наигранной с 2014 года).

Много играл МТТ - отыграл за это время более 3k турниров (в основном PS, IP, MPN., очень много играл на Микрогейминге). Что могу сказать про МТТ, да были заносы (4k), были финалки и прочее... Если взять итоговый результат, то отыграл мтт в небольшой плюс.

В Мtt вижу очень много минусов связанных с ОГРОМНОЙ продолжительностью сессий и ОГРОМНОЙ дисперсией. Что явно мне не подходит... Здесь нет стабильного $/час.

P.S. сейчас иногда играю МТТ 6макс формата играю скорее с целью разнообразить кеш-повсидневщину и почувствовать дух соперничества.
Играю лимиты до 11$

Много играл SNG - (5k+ отыграл точно), начинал с Донов, потом фифти, потом 6макс гипер турбины (также играл и МТСНГ ). СНГ мне очень нравились и я имел там приличный на тот момент (может для кого - то и смешной, но для меня приличный) $/час. ОДНАКО СНГ - вымерло. (жаль)
Играл лимиты до 7$ (доны до 10евро)

Много играл Spins - 20k+ турниров - в основном ipoker? много играл на старзах. Спины вроде как прибыльно, х1000 заносил даже как-то, но может мне не везло, но как играю от себя - ОГРОМНЫЙ недобор, как играю в пуле, то либо передача либо низкий кеф пула - поэтому в пуле играть не хочу, а от себя очень НЕРВНО. Также считаю что в спинах ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО БОТОВ на лимитах выше, что отрицательно скажется на мат. ожидании при переходе на лимиты выше.
Играл лимиты до 7$(до 10евро на IP)

И так КЕШ ПОКЕР... играл много (отыграл больше 1млн. рук точно, в основном PS и Микрогейминг). В кеш игре устраивает ВСЕ. Длительность сессий, наличае игры в любое время, малая дисперсия...
Играл лимиты до NL25 (микрогейминг до NL50)

СЕЙЧАС ИГРАЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КЕШ ПОКЕР с редкими играми в МТТ (для снятия усталости от кеш игры).
Играю NL10-16 на PS. NL20 на Ipoker и NL50 на Микрогейминге.
Миксую лимиты, т.к. Игры на NL50 круглые сутки нет, то приходится играть еще и лимиты ниже (в основном PS, т.к. там игра круглые сутки и работает статистика - для анализа своей игры и поля в целом. Ipoker иногда подключаю к MPN, когда мало игры на MPN, но так как пик загрузки у этих сетей одинаковый - то играю там редко.

ТЕПЕРЬ немного о лимитах кеш покера
Я уверен, что играть на лимитах до NL10 - ПРОСТО НЕЛЬЗЯ (это пустая трата времени и сил)... Как бы противоречиво не звучало но на NL25 у меня результаты лучше чем на NL2-10.

Немного о планах:
1. Подключить NL50 на IP (мне почему - то сложно играть на IP, на MPN намного легче).
2. Подключить NL25 на PS (как нижний лимит утреннее/дневное время когда нет игры на основных румах)
3. Пробовать штурмовать WPN (хочу поиграть на рейк гонку, попробовать, чтобы оценить свои шансы на призы, т.к. в долгосрочных планах игра на PokerKinge)

На этом пока все... дальше будет интереснее и с картинками и графиками... думаю отписаться по поводу выбора румов, софта, отношению к обучению, школам, времени игры и прочим моментам по игре... но об этом далее...:) Может кому-то будет полезно и интересно.