Игроком быть не PLOХО!!!

Последний пост:17.01.2019
41
Статистика
Всего постов
50
6,098 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.12.2018 +37
17.01.2019 +4
15.12.2018 +4
01.01.2019 +3
30.12.2018 +3
Лучшие посты читателей
MachineZT +5
Do100EVsky +3
Citron +1
Citron +1
tomorrow +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Стартанул стрим на 4х столах на Покерстарз, поскольку румы не посоветовали))
    WELCOME!!! https://www.twitch.tv/yozzzy13
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • И так! Покатал 2 часа на 4 рег столах. В итоге могу сказать, что на постфлопе я прям очень часто теряюсь, а так же по префлопу очень многого не знаю, так что придётся отложить на несколько дней катку и продолжить изучать материал. В целом не сказал бы что прям ооочень плохо выступал, вроде и вельюбетил, и вскрывал и блефовал, правда не всегда успешно)

    Итоги сессии:
    lPLqeGANkIc.jpg

    Переапался как мразь)


    Отчет по статам сессии:
    Что посоветуете добавить сюда для анализа?
    8GL0f3Gu2FU.jpg


    Статы за столом:
    А сюда что бы вы добавили?
    hAfvMXrNBgI.jpg



    Пять самых крупных раздач:
    1. Эта в конце сессии могла бы закрепить хороший профит, но увы. Нежуели блеф так плох? Наверное в чувака 77/28 очень плох! Оттелефонил как боженька.
    oWu8W0CnVp8.jpg

    2. Одна из первых раздач сессии, статов на оппов не было. Вопрос по префлопу только. Против сквиза БТН это ок 4бетить? На флопе всё понятно)
    7cP62ulcW0k.jpg

    3. Здесь в принципе всё понятно в 100бб стеках, а если в более глубоких? через кол 4бета играем? или всегда на стек? 3беттор до этого был замечен в сквизе ООП с рукой типа T985ss
    2eI7eiTNbP0.jpg

    4. Эта уже интереснее. Сквизим ли мы такое или колим всё же? На флопе играю через чек-кол, поскольку у руки много бекдоров, на пуш флопа придётся фолдить, а так реализуем. Хорошие ранауты донкпушим, ок нет?
    IJZB5Y5Mtpk.jpg

    5. Тут судя по всему переиграл руку, после его кола тёрна на ривере думаю мы добираем только сами с себя. Поскольку он не платит нам просто с трипсом и стритами. У нас слабейший фулл
    sBBmAcrMa9A.jpg
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Запись стрима, может кому будет интересно. Буду рад комментариям по любым раздачам
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Yozzzy,
    1) кол пре. блеф хуевый.

    2) не ок, фолд пре.

    3) 5бет всегда

    4) ну такое, наверное иногда можно, но мне чет как-то не нравится. Что мы тут репим и что пытаемся выбить? Сама по себе доска не наша и буть у нас какой-то попавший в эту доску ряд нам бы хотелось оставить его в чек\рейзе. А вообще я бы фолдил флоп.

    5) ну челик в спарку хуячит пот, ну в лучшем случае там что-то типа 9ТJx - J+2-3 овера. Хуйня рейза в том что ты выбил просто абсолютно все блефы и по риверу сам себя еще й всех шансов показать лучшую руку на шд лишил - короче из всех вариантов ты выбрал максимально хуевый. Линия кол-кол-кол\небольшой бет максимально прибыльная в этом споте.
    Кстате этот рустам самое что ни на есть пассивное существо которое ставит пот по флопу и терну исключительно на веллю.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Do100EVsky @ 16.12.2018)
    https://cloud.mail.ru/public/2ujHFyViwwk6/Shuller_a1t%20-%20PLO%20ZOOM%20Подъем%20по%20лимитам%20-%20Часть%201/


    Сильно )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crveno666 @ 16.12.2018)
    Почему ты так считаешь? Было бы интересно послушать.
    (сам ничего не понимаю, по этому именно послушать)


    Я могу сказать почему. Есть две причины. Хотя одна другую цепляет.

    1. Омаха гораздо сложнее холдема. В холдеме 4 сотни стартовых рук, в омахе - 25 тысяч или около того. Поэтому омаху как игру решат (обсчитают) гораздо позже холдема, значит, у омахера есть больше времени.

    2. В Омахе, в отличие от холдема, многие решения пограничны, это приводит к большой дисперсии, и непониманию причин. Например, неверно играющий в омахе игрок может играть в плюс на протяжении нескольких десятков тысяч рук. Поэтому когда апстрик закончится, и начнется вполне прогнозируемый даунстрик, игрок не будет понимать, что это он плохо играет, а будет думать, что это дисперсия. Что позволит ему проиграть много стеков без желания меняться.
    В холдеме это не так. Там очень быстро игроки понимают, что играют неправильно, и это подталкивает их к необходимости совершенствоваться.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я чуть меньше чем 3 года назад тоже пытался перейти из нл ммт в омаху
    в мтт по омахе на тот момент результаты были неплохие

    правда доход нужен был не 800$ а 3к
    в итоге месяца 3 поиграл в +-0 пло 25 ипло 50
    прожрал банкрол
    и вернулся в мтт
    в то время я правда теорией не очень усиленно занимался)

    в общем перейти это довольно не просто мне кажется и времени занять может довольно много
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, да, довольно тонко подмечено. Добавлю только что стартовых комб (не рук) в омахе чуть больше 270 тысяч, в холдем около 1300. Отсюда ноги и растут

    vitja11111, запас по времени есть неплохой, главное его не просрать. Да и думаю что моего багажа в мтт все же хватит чтобы вернуться в мтт на какое то время, если что то пойдёт не по плану
    Сообщение отредактировал Yozzzy - 17.12.2018, 18:52
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • то что в омахе рук больше это скорее на руку ботам чем людям

    так как в диапазоне из 3 комб и человек может понять что в нижней трети находится

    а боту я думаю не сильно напряжно и в диапазоне из 3 рук и из 3000 рук нижнюю треть определить
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • vitja11111, Исходя из того что я понял за несколько часов занятий могу сказать, что бота написать для пло будет куда сложнее, поскольку одни и те же категории рук могут играться совсем по разному исходя из контекста раздачи, что очень сильно усложняет задачу. Важно очень правильно оценивать свою руку с точки зрения экшена за столом, глубины стеков, игры IP или OOP и тд
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня весь вечер сижу и смотрю в чарты. Картина проста:
    giphy.gif

    Понятное дело, что запоминать их нереально, рекомендуется развить интуицию где что открывать/3бетить/колдколить, но что то пока даже чуечка отказывается воспринимать всё это дело всерьёз. Кажется надолго я застрял) Тем не менее решаю квизы, точнее пытаюсь, смотрю еще видео обучающие. Понял основы выбора рук для 3бетов и колдколов, чуть зацепил подстройки под стол в RFI ситуациях. До практики пока далеко, будем закреплять через квизы. Очень и очень полезная вещица!
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • А где можно посмотреть в чарты? Буду благодарен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на сайте Нандеза, за 90 долларов в месяц.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что, попробуем протестировать приобретенный багаж знаний на пятибаксовом зуме? К слову вчера на регстолах проиграл 10 стеков))) Добро пожаловать на стрим!
    14/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги сессии



    На префлопе старался играть чуть тайтовее, чем в предыдущие попытки, поскольку очень лузовые оппы на префлопе, много мультипотов, необходимо сужаться. Если префлоп еще как-то усвоил, то постфлоп крайне слаб, помимо того что непонятно какие сайзинги использовать, так еще и ренджей дело касается. В общем качать и качать еще теорию. Рано я играть вылез. Ну и по традиции

    Пять раздач:
    1. Кажется это вообще эпик) Думаю стоило префлоп 5бет играть, поскольку в такой глубине ББ может широко 4бетить, а кол от рейзера означает неготовую. Дальше до ривера всё около дела на мой взгляд, единственное можно было тёрн рейзить. Можно? Эквити против УТГ окей, а 4бетчик сыграл чек-кол и чек становится очень слаб. Рейзом выбиваем его Эквити и едем с коротким. Ривер так ппц с такими оддсами, но я хз что бью таким сайзам, когда он не вгрузился на тёрне.


    2. Против двоих это чек-пас флопа, тот тип досок с которыми мы играем чек-пас с АА, верно? Посчитал что эквити будет достаточно учитывая бдфд. Ошибся, а как же, откуда мне знать это эквити, если я его никогда в глаза не видел)


    3. Сквиз около дела? Или кол в мультипот? АККх всегда 3бет IP, а до разбора сквизов еще не дошёл, грешен. Флоп чек и выставляшки, поскольку не блочим ни фд, ни оесд, и как раз топ сеты и доперы. Верно?



    4. Пошёл исполнять с блокером на натс. Годится? Сайзинги как? В такой ривер зря конечно, понятно что уменьшает кол-во флешей. В этих позах и на такой экшен от СБ есть ли 3 банки на велью с Дх флешами?


    5. "Чисто интуитивно чек-кол с такими бекдорами"? Или как сыграть флоп?




    Ну и запись стрима, мало ли)


    15/23
    Ответить Цитировать
    0
  • В 1 обычный 5бет, сомнений быть не должно
    В 3 тоже и пуш флоп
    4, ничего криминального
    5, чек-колл слишком сложно

    "Фух, всё что мог" (с) Брут
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Боты в омахе? не не слышал...
    http://www.pokeroff.ru/25-botov-v-plo-na-pokerstars-nanesli-usherba-na-42-milliona-dollaro-post-2900362#comment-3110191,не (http://www.pokeroff.ru/25-botov-v-plo-na-pokerstars-nanesli-usherba-na-42-milliona-dollaro-post-2900362#comment-3110191,%D0%BD%D0%B5) реклама, если что)
    https://nl.pokernews.com/nieuws/2015/06/bot-ring-wint-miljoenen-op-pokerstars-groot-onderzoek-gaande-20310.htm
    http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip-sponsored-online-poker-report/news-massive-plo-bot-ring-pokerstars-millions-hands-huge-winners-1538509/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы играл так:
    1) изи префлоп пот, по сыгпанному пот на терне
    2)ч/ф
    3) пре пот, флоп ч/ф
    4) блеф по блокеру
    5) или чек колл или бет фолд
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • BenRod, ну в оффлайне их точно нет)
    16/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Yozzzy, смотрю пользуешься hand2note. Как тебе эта прога по сравнению с хм/пт?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.