Игроком быть не PLOХО!!!

Последний пост:17.01.2019
41
Статистика
Всего постов
50
6,080 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.12.2018 +37
17.01.2019 +4
15.12.2018 +4
01.01.2019 +3
30.12.2018 +3
Лучшие посты читателей
MachineZT +5
Do100EVsky +3
Citron +1
Citron +1
tomorrow +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет! Меня зовут Костя, мне 26 лет, на данный момент живу в Санкт-Петербурге. Профессионально играю в покер 5,5 лет, но совсем не в ПЛО, а НЛХ МТТ. Звёзд с неба я никогда не хватал и был обычным микролимитным работягой. Так или иначе это позволяло мне иметь доход в 15-20к в год (речь о последних 3х годах). Если вам интересна моя "прошлая" жизнь, то вот ссылочка на блог.

    Сейчас же я решил если не сменить дисциплину, то как минимум расширить свой профиль, начав серьезно изучать кеш ПЛО.
    Что же меня сподвигло на это?

    1. Я считаю что это самая перспективная дисциплина (обсудим?)
    2. Это новое дыхание для меня как игрока, соответственно новый вызов и увлечение
    3. Более гибкий график, если ты кешевик. Последующие несколько месяцев у меня не будет времени для нормальной игры в МТТ с их 10-часовыми сессиями (об этом позже).
    4. Устал от рутинной МТТ-катки да и сама игра приелась уже.


    Достаточно причин? Они имеют хоть какой-то вес?))

    Раньше никогда всерьез не пытался этой дисциплиной заработать. Играл онли фо фан и только в начале этого года начал подключать дешевое пло мтт, чтобы расширить сетку загрузки. Брал вводную треню у Минтона, дальше этого и не продвинулся. Подключал даже ПЛО8, предварительно прочитав по ней книгу. Но всё равно приоритетом остался рандомный НЛХ))
    0QEwdd8tLOc.jpg

    Думаю если бы мои сессии состояли только из ПЛО МТТ, то результаты были бы куда лучше. Другой разговор что это 9-12 столов НЛХ + 3 ПЛО, куда надо переносить много внимания, в отличии от нлх, где пихнул и по**й))


    Я не буду бросать мтт, поскольку там у меня есть хорошее ожидание, и, возможно, придётся туда возвращаться, чтобы заработать на хлеб с маслом, но всё же хотелось бы переквалифицироваться в кешевика и выйти на заработок $800+ в месяц. Реально ли это делать на ПЛ50 в современных реалиях?

    И так с чего мы начинаем становление?
    У меня в запасе есть деньги, которых мне хватит на несколько месяцев жизни + возможную игру в микро МТТ, если в ПЛО деньги так быстро не придут.

    1. Я начинаю с Банкролла $500, но играть начну с PL5, чтобы ошибки обходились дешевле, и если я быстро пройду лимит, то без проблем поднимусь вышеэ
    2. Покупаю подписку на обучающий англоязычный сайт стоимостью $100/мес. Надеюсь моих знаний языка будет достаточно, чтобы понимать о чем идёт речь.
    3. Терпеливо и систематически веду блог, делаю в нем заметки, поднимаю вопросы и обусждаю с коллегами.
    4. Планирую каждую неделю начиная с 17 числа (привет, понедельник!:)), разбивая время на обучение/игру/отдых, дабы быть наиболее продуктивным.

    Список будет пополняться по мере поступление вопросов и задач, которые придётся разворачивать и решать. На данный момент пока всё. Буду крайне рад обратной связи и новым знакомствам в мире ПЛО. Всем мир!
    1/23
    Ответить Цитировать
    37
  • Глгл
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Yozzzy, удачи
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы могли подумать, что начну я с беспросветной катки, дабы проскочить микролимиты и уже начать понтоваться своими результатами! В принципе я бы и мог так поступить год назад, но сейчас я понимаю, насколько важна теория...

    Сегодня я занимался примерно 4 часа просмотром видео на английском языке, параллельно делая подробный конспект на русском, чтобы потом было проще всё повторять. В целом английскую речь усваиваю достаточно хорошо, лишь некоторые оченьсложные слова приходилось переводить, непонятные даже для покерного игрока.

    Честно говоря узнал и обалдел от некоторых базовых концепциях, о которых мыслил совсем иначе. Это были небольшие, но очень познавательные видео, особенно для холдемщика) Так же посмотрел одно 20-минутное видео о категориях рук на префлопе.

    Сегодня я узнал о:
    1. Базовых ошибках основанных на построении префлоп игры исходя из пот-оддсов
    2. Калибровке рук
    3. Префлоп сайзингах открытия (лол)
    4. Поляризованных сбетах
    5. Лидингу как большой части стратегии
    6. Разнице натсовых и средних рук

    Это были небольшие, но очень познавательные видео, особенно для холдемщика) Так же посмотрел одно 20-минутное видео о категориях рук на префлопе.
    Играть не планирую, пока полностью не усвою материал игры на префлопе и флопе. Теории будет очень-очень много в ближайшее время.
    В общем такие новости на сегодня!
    2/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Yozzzy, в любом случае любую теорию нужно будет прогревать хорошей дистанцией.

    По началу на практике может показаться что в этой игре вообще вся теория до одной большой пизды, главное терпеть и жрать и не в коем случае не впадать в тильт, в тильте бр сливается в этой игре за 1-2 замазки. А период ощущения что ты ничего не понимаешь длится неделями если поймать плохой ран.

    Но может быть все в точности наоборот, нихуя не понимать и разносить как боженька. Вот живой пример недавно обьявлялся в разделе, советую перечитать для профилактики)
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Yozzzy @ 15.12.2018)
    1. Я считаю что это самая перспективная дисциплина (обсудим?)

    Почему ты так считаешь? Было бы интересно послушать.
    (сам ничего не понимаю, по этому именно послушать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crveno666 @ 16.12.2018)
    Почему ты так считаешь? Было бы интересно послушать.

    Это просто: Шуллер графики выкладывал =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Захожу такой на Джипси, а тут на тебе!
    1223.png
    '

    Ну всё! Не отмазаться теперь!)))

    Цитата (MachineZT @ 15.12.2018)
    Yozzzy, в любом случае любую теорию нужно будет прогревать хорошей дистанцией.

    По началу на практике может показаться что в этой игре вообще вся теория до одной большой пизды, главное терпеть и жрать и не в коем случае не впадать в тильт, в тильте бр сливается в этой игре за 1-2 замазки. А период ощущения что ты ничего не понимаешь длится неделями если поймать плохой ран.

    Но может быть все в точности наоборот, нихуя не понимать и разносить как боженька. Вот живой пример недавно обьявлялся в разделе, советую перечитать для профилактики)


    Дистанция - вопрос времени. Пары продолжительных сессий должно хватить для закрепления теории, так или иначе в омаху-то я играл уже)

    Залить БР в тильте? Ой, ну неее! Я ж мттшник, мы такого навидались, нажрались, натерпелись, что уже ни чем не проймёшь! (и тут по классике должен быть удобный случай дать мне по носу) Про замазку это не ко мне, дисциплина вырабатывалась годами, а тут если что можно и из-за столов встать, если горишь, чего не скажешь про МТТ, где тебе хочешь - не хочешь, а надо отсидеть 10-12 часов, даже если ты в первый час уже наелся)

    Цитата (Crveno666 @ 16.12.2018)
    Почему ты так считаешь? Было бы интересно послушать.
    (сам ничего не понимаю, по этому именно послушать)


    Цитата (arozinov @ 16.12.2018)
    Это просто: Шуллер графики выкладывал =)


    Про Шуллера только слышал, и то краем уха, а графиков уж подавно не видел!!!

    На мой взгляд в омахе очень и очень много людей которые смутно представляют, что происходит, если рассуждать с колокольни крепкого рега, коим я собираюсь стать. Плюс очень много слабых регов, которые хоть как-то да наживают, так же смутно представляя происходящее. Я, конечно же, могу ошибаться, поскольку наигрыша у меня нет, и вся информация доносилась из разных источников. Это что касается людей)

    Для ботов так же эта игра сложна, поскольку это 4 карты и 6 людей, разные типы игроков и ситуаций, где сложнее построить уравновешенную стратегию, с которой будешь наживать. Опять же я могу ошибаться, поскольку смтуно представляю работу ботов. Да и думаю в омахе если они и есть, то их в разы меньше.
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Алексей как раз из тех, кто очень круто понимает что к чему в омахе. До сих пор для новичков актуально смотреть записи его стримов с марафона, когда он с сотки баксов стартовал.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Do100EVsky, к таким сообщения обязательно надо прикреплять материал ;)
    Сообщение отредактировал Yozzzy - 16.12.2018, 16:27
    4/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня я планирую посмотреть 1 или 2 видео с конспектом. Ну и поскольку сегодня воскресенье, самый рыбный день, то вечером, где-то в 22-23 часа по МСК поиграю пару часов на 2-4 столах ПЛ5 и застримлю всё это дело!

    Ну и коль решил сегодня поиграть, то у меня появилось несколько сопутствующих вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы именно от регов данной дисциплины:

    1. Какого БРм вы предерживаетесь? Сколько БИ иметь на рабочий лимит и для перехода на лимит выше?
    2. Какие румы посоветуете для игры? Интересуют предложения с адекватным рейкбеком (если такие еще остались), румы желательно с возможностью сбора статистики, преимущественно для анализа своей игры.
    3. Как планируете рабочую сессию? На какие промежутки делите рабочий день?
    4. Какие категории для пометки рук использовать?
    5. Какая адекватная месячная дистанция?

    После сессии постараюсь выложить спорные раздачи (а какие будут не спорные?))) ну и график сессии офк.
    5/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Yozzzy, сам в прошлом месяце начал поигрывать пло с нулевыми знаниями( играю спины) и решил купить подписку.
    Я начинал с пл25 и выбор пал на подписку РИО essential. Мне кажется даже тех видео,которые доступны по ней,достаточно чтобы побить этот лимит,пл5 и подавно.
    Понятно,что уровень игры может отличаться,но вот решил поделиться опытом,может поможет немного сэкономить : )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • брм смотря сколько столов и есть ли у тебя стоп лоссы. Если нету лучше 200би
    на самом деле это очень легкая игра, и чтобы играть в + надо играть по карте
    Сильная рука рейзим, средняя колим, слабая выбрасываем.
    И золотое правило: если сомневаешься фолди, фолд никогда не будет большой ошибкой.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (helpmybr32 @ 16.12.2018)
    Сильная рука рейзим, средняя колим, слабая выбрасываем.

    Ну теперь всё понятно! Очень лёгкая игра!!!

    Цитата (FunkeR @ 16.12.2018)
    достаточно чтобы побить этот лимит,пл5 и подавно.

    Думаю на этом мои амбиции не закончатся, метим на кое что повыше



    Посмотрел сейчас 2 видео. В первом нам рассказали о префлоп чартах, собственно их и предложили скачать. Тут, похоже, придётся застрять. Потому что чарты очень сложные для новичка в ПЛО Благо есть квизы на сайте, которые помогают усвоить материал. До конца времени выделенного на обучение сегодня буду заниматься разбором чартов.
    Второе видео было о распределении эквити по бордам, ну такое очень общее, но суть уловил. Часто натыкался на такие графики, но не понимал, о чём они

    Screenshot-3.png
    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • гл!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • helpmybr32, ну раз на то пошло, я как-то пробовал побить пло2з играя исключительно в прямолинейный покер без блефов с трибетом около 2х. Результат оказался около нулевым в зуме и около 8-10бб на рег столах, но даже там я немного отклонялся и вместо бетов старался делать чек/рейзы. Хотя тот же супер прямолинейный рег Alois из России имеет 8бб/100 в зуме на двойке(диста свыше 20к рук).
    Сам по себе совет отключить мозг и играть по карте так сё.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT,
    post-82043-1544980853_thumb.png
    игра по карте 20/14 микросы
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • helpmybr32 прав, нитом и по карте все легко и без проблем проходится, на 50+ такие ребята тоже есть, и, ничего, наживают
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Моя задача не просто пройти микролимиты, а научиться играть. Думаю разницу объяснять не стоит) Крепкую базу ставить надо сразу, на микросах это обойдётся дешевле всего
    7/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yozzzy @ 16.12.2018)
    Do100EVsky, к таким сообщения обязательно надо прикреплять материал ;)


    https://cloud.mail.ru/public/2ujHFyViwwk6/Shuller_a1t%20-%20PLO%20ZOOM%20Подъем%20по%20лимитам%20-%20Часть%201/
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s