Алгоритм оценки рук nl2-5

Последний пост:07.02.2019
3
  • всем привет. научите как правильно анализировать раздачу, пошагово. может есть алгоритм?
    приведите примеры своих размышлений, раздачи, которые как вы считаете, хорошо разобраны, как вы используете статы для оценки правильности решения.
    в первую очередь интересует nl2-5 sh.
    спасибо.

    index.php?path=https%3A%2F%2Fh2n.blob.core.windows.net%2Fhands%2FeaBm_36Ccw3mAv89fqQOew%3D%3D.png

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри разборы раздач... к примеру пекарьстаса... у него куча водов по разборам раздач...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan, брось ссылку на самый крутой разбор.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kare_dro, там много хороших, какой-то выделить один я не могу
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kare_dro, все алгоритмы, если тебе нужны именно они, неплохо описаны в любой книге по покеру, начиная от относительной силы рук и заканчивая ривером, главное не запутаться и понимать, для чего ты делаешь ставку или чек и как твой розыгрыш зависит от диапазона оппа
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Эд Миллер "Чтение рук в безлимитном холдеме".
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Скачай курс инферно посмотри раза 3 и поймешь)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У тебя должен быть план на раздачу+должен быть чарт открытий стартовых рук,ты должен понимать какие руки ты должен коллд коллить какие 3бетить и какие защищать на 3 Бет,должен понимать сайзинги и ещё куча всего..по раздаче понятно что ты не очень хороший игрок,ибо d9s просто ужасная рука для открытия с ep,но за столом тоже очень слабые игроки..раздача была не верно сыграна с моей стороны хоть ты тут и выиграл,тебе просто повезло
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • судя по раздаче, ты сам не понял зачем влазил в банк с этой рукой, еще и с утг. Упрощать игру нужно, чтобы потом меньше заниматься анализом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kare_dro @ 14.12.2018)
    всем привет. научите как правильно анализировать раздачу, пошагово. может есть алгоритм?
    приведите примеры своих размышлений, раздачи, которые как вы считаете, хорошо разобраны, как вы используете статы для оценки правильности решения.
    в первую очередь интересует nl2-5 sh.
    спасибо.

    index.php?path=https%3A%2F%2Fh2n.blob.core.windows.net%2Fhands%2FeaBm_36Ccw3mAv89fqQOew%3D%3D.png



    Можно проанализировать на примере данной раздачи.

    1. Открывающий рейз. С какой целью делается данный рейз на ? Ранняя позиция, за тобой 5 человек. Рука слабая, позиции нет. Идеально - чтобы все сбросили, потому что получить:

    - кол рейза с ранней происходит примерно на спектре (берем вменяемых): JJ-22,KQo-KTo,QJo-QTo,AQs-AJs,KQs-KTs,QJs,JTs,T9s. На префлопе против этого спектра у тебя примерно 27% эквити. На флопе с дамой и мелкими картами, например у твоей руки 75% эквити против всего спектра оппонента, но. Если ты ставишь кбет, то тебе ответят совпадения по даме - против них у тебя 0%, все дамы тебя старше. Если тебя уравняют дамы и дро, тогда у твоей руки 14%. Если ты не поставишь кбет - на терне придет много карт, которые могут усилить оппонента, а не тебя. Если нет совпадений с флопом - ситуация еще хуже. Таким образом, если мы открываем из ранней и получаем кол - ситуация будет не в нашу пользу. Поэтому получить кол - плохо.

    - 3бет. Диапазон 3бета против ранней позиции например, такой: AA-QQ,AcKc,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c. Против этого диапазона у твоей руки на префлопе 21%. На флопе с дамой у тебя 70% против такого диапазона, но у тебя нет позиции и ты не понимаешь, где находишься. Вполне могут заслоуплеить, или взять чек бихайнд с А ... То есть получить совпадение по даме тоже не очень удобно и рука стоит плохо против диапазона, который сыграет кол. Если ты не получаешь совпадение по даме все еще печальнее. Вывод - кол 3бета играть не стоит.

    Можно возразить, что есть руки оппонента, как при коле, так и в трибете, которые не попадут на флоп. И их можно заблефовать по страшным картам. Например, выбить мелкие совпадения при тузе на борде и т.п. Но тут надо учитывать фактор позиции, которой у нас нет, и мы действуем первые. Так блефовать труднее, обычно надо ставить два барреля, то есть потратить достаточную часть стека.

    - есть еще опция блеф 4бет. Но у тебя нет блокеров А или К, поэтому вероятность сильных рук у оппонента выше. Этот 4бет надо делать достаточным, чтобы у оппонента не возникло соблазна войти в банк. То есть ты тратишь большую часть стека в невнятной ситуации со слабой рукой. Соответственно, блеф 4 бет играть не стоит.

    Суммируя вышесказанное, самая оптимальная игра на префлопе с данной рукой в ранней позиции - фолд, потому что как ни сыграй, совпадение / несовпадение с флопом стоит плохо против спектров оппонента.

    Если посмотреть мультипот, то тебя (да и то не всегда) устроит 5% рук - это доперы и выше. Причем флеш или трипс может быть доминирован и ты благополучно зальешь стек.
    Сообщение отредактировал Iva - 10.1.2019, 23:50
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, на самом деле, можно открывать и такое, если попал против адекватных оппов, а не телефонов...частые стилы бб+при его защите мы будем в позе и опп хорошо платит всякие замаскированные стриты тут с своими руками...блефы, само собой,баррели но все это, разумеется, только при идеальном постфлопе, а у кого он присутствует?) Если уметь играть постфлоп, такие руки будут в неплохом плюсе против излишних фолдов или переигрывающих те же топ пары...другое дело, что этим надо заниматься, когда уже реально понимаешь абсолютно все, да и не на нл2)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего лучше курса от инферно еще не видел. Просто скачай и посмотри видео построение диапазона кбета. На торентах уже давно лежит.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 29.1.2019)
    Iva, на самом деле, можно открывать и такое


    Можно. Но я предпочитаю открывать такое в углубленных стеках против оппонентов, которых знаю. Стеки 100ББ в интернете не самая подходящая история для подобных экспериментов.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (injaneiro @ 30.1.2019)
    Ничего лучше курса от инферно еще не видел. Просто скачай и посмотри видео построение диапазона кбета. На торентах уже давно лежит.


    не подкинешь ссылку в лс? не могу найти
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • HouseMD, лучше не смотри, там игра с балансом и диапазон против диапазона на средних лимитах, на наших оно не нужно пока, только голову забьешь
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • На рутрекере есть , inferno crushed midstakes. Видео очень полезно в том плане как работать над своей игрой. Как использовать на полную функции флопзилы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • injaneiro, и чем оно поможет людям с нл2? Игра там противоположная, играют диапазонами(что опп думает о моем диапазоне, и что я изображаю в своем, несмотря на свою руку), смысл от этого всего на нл2 какой?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • injaneiro, минут 40 посмотрел игру рейзера против разных позиций, чеки на дро доске с сетом и понятно, что не прокатит на нл2 вообще, где все играют в пасьянс
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, играй более тайтово, если интересует чарт. Могу скинуть)) А так вполне ебабельная рука Q9
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • IceTiTi88, мне то это зачем? У меня наоборот впип 30 на 6 макс
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.