Gods Unchained - коллекционная карточная игра на блокчейне.

Последний пост:17.02.2019
1
  • Приветствую всех.

    В начале прошлого месяца я начал пристальнее озираться по сторонам, и решил постепенно отстраниться от привычных мне трейдинг каналов и угасающих чатов ICO. Сейчас в крипте практически все мое внимание занимают игры на блокчейне.
    Мой прошлый опыт игры по большей мере состоял из WC3 TFT, CS 1.5, Quake 3, другие игры занимали меня максимум на полчаса. Поэтому текст ниже – это мое субъективное мнение, мнение «домашнего геймера».

    Я нашел для себя потенциально взрывную коллекционную карточную игру – Gods Unchained.
    Это коллекционная карточная игра (ККИ) на блокчейне по типу Heartsotne. Для старта игры нужно собрать колоду на 30 карт, выбрать Бога (наш главный персонаж), из предложенного списка способностей подобрать максимально подходящие под конкретного соперника, ну и напоследок определиться с ультой. Все, мы готовы. Задача простая – убить вражеского героя с его колодой карт.

    Вот трейлер:


    За предыдущую неделю я постарался вникнуть в проект как можно серьезнее, ниже я приведу некоторые свои исследования по этому вопросу.
    Во-первых, игра предельно похожа на Heartstone по дизайну (доска, карты, способности и многие другие мелочи). Некоторые умения были просто переименованы, с сохранением их сути, количества маны для использования и хитпоинтов юнитов. Другими словами, игроку из Heartstone переключиться в Gods Uncahined будет достаточно просто. Тяжелее придется тем, кто не играл до этого в подобного рода игры, потому что в них существует безграничная бездна возможностей при стратегическом планировании розыгрыша своих карт, всевозможных контрстратегий. GU – самая что ни на есть игра умов, и «зависнуть» в ней надолго точно будет весьма интересно и полезно для вашего мозга.
    Во-вторых, у игры сейчас идет пресейл стадия, в которой продаются случайные наборы из 5-ти карт, эффект гемблинга всегда был слабостью многих, так что мне нравится этот нюанс. Никаких сложностей при покупке нет, все что нужно – это метамаск и желание. (если будут проблемы пишите ЛС).
    В-третьих, 10% от всех собранных на пресейле денег пойдут в фонд первого чемпионата по Gods Unchained. На данный момент на сайте заявлена гарантия в четыреста тысяч долларов! ($ 400 000)
    3cc5c2b65fd4.png

    Планируется провести состязание в первом квартале 2019 года, но, как и любой стартап в 95% случаев затягивает свои релизы, думаю здесь история повторится. Знаете, возвращаясь к призовым, с ними могут потягаться только гиганты ККИ гейминг индустрии типа Magic: The Gathering, Artefact, Hearstone. Причем до конца этого года и не было призовых фондов превышающих 1 млн. $, а появились заявления о них только после выхода игры Artefact, именно в тот момент и началась гонка прайзпулов с целью захватить аудиторию.
    В-четвертых, у проекта есть значимый список партнеров и инвесторов. Внимание Coinbase свидетельствует нам (по крайне мере хочется так думать) о том, что проект прошел первую проверку на скам в «вышестоящей инстанции».
    В-пятых, на ютубе появляется все больше обучающих материалов, раскрывающих механику игры, декбилды, стратегии и много других плюшек. Кроме ютуба создаются специализированные сайты, выступающие в роли рыночных площадок для последующей покупке/продажи карт. Кроме этого создаются удобные интерфейсы отображения вашего инвентаря (все что нужно - это ввести кошелек ERC20, и вы увидите все ваши карты с подробной разбивкой по категориям, данные тянутся с помощью API). Энтузиасты переводят карты на разные языки. Адаптация игры и инфраструктура вокруг нее идет семимильными шагами. В дискорде царит атмосфера многогранной работы, это здорово.
    Напоследок стоит отметить ту возможность, которую дает нам блокчейн, а именно ERC721 токены. Каждая карта – это отдельный токен, хранить, управлять, продавать которые сможете только вы, и никто иной не сможет претендовать на это богатство. (Конечно, если вы умеете хранить приватники).

    Роадмап Gods Unchained
    9400e51b0638.png

    Пока идут по плану, приглашенные тестеры уже играют на платформе с 29 ноября. Попасть туда удалось малому количеству людей, но по заверениям команды GU доступ постепенно будет открыт всем желающим. В принципе стандартная практика: сначала даем поиграться фанатам и профессиональным тестерам, а после удачно проведенных стресс-тестов делаем основной запуск.
    После первой волны тестеров выкатили обнову, в которой открыли еще 2 из 6 прежде закрытых для выбора Богов. Данный факт говорит о том, что игра выдержала первый удар.
    До 24 декабря можно поучаствовать в конкурсе «талантов», суть которого сводится к записи видео с вашей игрой, объяснениями по ходу живой игры, причинами выбора той или иной расы, колоды и т.д. Подробности сможете найти в дискорде. На первую прикидку там копейки в районе 200$ на всю толпу, так что можете не тратить время.

    Про наборы карт

    Если коротко, то есть четыре ранга карты (Common-Rare-Epic-Legendary) и четыре отблеска карты, огранка карты будет иного вида, более эффектная (Plain-Shadow-Gold-Diamond), в данном случае Plain – обычная без огранки. Ранг карт сильно влияет на ваши возможности в игре, юниты попадаются более мощные, заклинания более эффективные и прочее. А вот отблеск карты не влияет на игровые характеристики, чисто декоративная функция. Но такие карты могут иметь выше цену на рынке из-за редкости, но это не точно.
    По моему опыту более профитно брать Rare паки, там хотя бы мне выпали Diamond карты, что нельзя сказать про Legendary наборы.
    Если вы решитесь залезть в эту авантюру, прошу вас пройти по моей рефке
    https://godsunchained.com/?refcode=0x13f9c542634db53f0544dc27cbbeb8f09eb6878b
    Мне тогда прилетит 10% от вашей покупки, у вас ничего не срежут. И мне приятно, и вам это ничего не стоит.

    Мануал покупки:

    1. Переходим на сайт Gods Unchained
    2. Нажимаем Get Cards в верхнем правом углу, видим эту картину
    daa1299c4023.png

    Здесь надо выбрать количество и «качество» (Rare, Epic, Legendary, Shiny Legendary) эксклюзивных наборов карт и нажать purchase. Около каждого набора есть коротенькое описание содержимого.
    Появится окошко метамаска, нажимаем в нем Connect. После этого, наверняка, придется повторить процедуру выбора количества наборов и подписать транзакцию с оплатой.
    3. Проверить купленные карты можно вручную, кнопка Open Packs вверху рядом с Get Cards. Зрелище интригующее, но после 20 раза уже устаешь.
    Альтернативой будет распаковка автоматически через сторонний сайт
    https://gu.cards/tools/open-multiple-packs-at-once
    Опять логиним метамаск, ждем 20 секунд, рефрешим страницу, и нажимаем пункт 3 Open all the packs. И за 1 минуту вам распакуют все паки. (при покупке 100 паков, вы сэкономите себе полтора часа жизни)

    Присоединяйтесь, думаю будет весело.
    Больше материала по Gods Unchained собираю здесь https://www.crypto-gamer.ru/tag/gods-unchained/
    Сообщение отредактировал paydaSandros - 2.11.2020, 21:06
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • уже месяц присматриваюсь, но не решился начать)

    главные вопросы:
    1) будет ли игра популярна, а, следовательно, инвестиции в паки прибыльными? не вижу пока, как на эту тему можно вообще судить рационально
    2) есть ли на этом турнире шансы у новичков на текущий момент, или из хартстоуна придут опытные люди и заберут все призы?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. На такой вопрос не могу ответить, это больше к фантазиям. Мы же, когда бросали в ICO, не знали получится иксануть или нет.Тут еще тяжелее оценить риски.
    2. У ХСеров преимущество определенно есть, это факт. Прорваться в топ будет тяжело, спасает то, что здесь проблема не только в умении катать, а еще и в умении работать с рынком. Ведь карты в паках выпадают рандомно, согласно заранее установленным вероятностям, и создать крутую колоду может вылиться в копеечку. Много у нас богатых ХСеров? Я не знаю, но думаю там пара десятков игроков зарабатывает, остальные фанятся в надежде доехать.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • если ты читал русский чат, там один парень активный, говорил что был в ТОП-50 Европы по ХС, так вот он сказал, что карты для ХС не так важны как скилл, и он будет рвать аматера с любой колодой. По идее тут будет плюс-минус так же. Я сам в ХС не играл, только в варкрафт 15 лет назад на более-менее уровне, поэтому о геймплее ничего не знаю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как ни крути, надо трениться уже сейчас, чтобы были шансы, зависать на тематических форумах/чатах. Без этого тяжко.
    Думаю, что топ50 обойдет топ20 на изичах, если у него изначально колоды более прокаченные.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 13.12.2018)
    если ты читал русский чат, там один парень активный, говорил что был в ТОП-50 Европы по ХС, так вот он сказал, что карты для ХС не так важны как скилл, и он будет рвать аматера с любой колодой.

    чушь, любой любитель с 5-10 ранга раскатает любого про с базовой колодой в одну калитку
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Генр @ 13.12.2018)
    что карты для ХС не так важны как скилл,


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если задать достаточно логичный вопрос – "а зачем тут блокчейн ну кроме как похайпить" – то никакого разумного ответа на него не находится.
    На вторых котят уже вряд ли кто-то серьезно поведется, попробовать сорвать куш можно – но примерно так же, как в любую пирамиду.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Коллекционирование карт. Маркетплейс (в других играх аккаунт продавать нельзя, а тут частями можно распродавать карты). У меня меньше вопросов "зачем блокчейн" возникает в гейминг сфере с ERC-721токенами, чем в любом другом блокчейн проекте с ERC-20.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • paydaSandros, вот недавно вышел артефакт в котором карты можно трейдить на стиме. Куча негативных отзывов – мол, что это за дела, карты можно только за деньги добыть (хотя мое имхо – очень правильно сделали, так и должны работать ККИ, это ХС испортил людей)

    Объясню, почему я очень скептичен тут – в случае, если условно компания закрывается – на руках у игроков остаются бесполезные токены, ценность которых становится весьма сомнительна. Т.е. децентрализация тут не очень-то и помогает, даже скорее будет мешать ввижу сложности реализации каких-то фич. Единственный скромный плюс - это аудит факта того, что компания-разработчик не добавляет карты в обход системы, но не уверен, что существутет прямо такая огромная проблема недоверия игрока к игре
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • К сожалению, не могу сравнить с другими ККИ. Артефакт, судя по всему зафакапил, не только в плане "за все платить", а в чем-то еще. В онлайне 5-7к людей, это провал.

    Насчет GU. 4 дня осталось до конца видео контеста, в котором 10 legendary паков и 100 рарных разадут (общий пул призов 2.32 ETH). Да, это копейки, но зато ничего тратить не надо, чтобы стартануть игру. Наверняка это станет еще поводом выпросить бетку у разрабов.
    Конкурсантов сейчас прямо по пальцам пересчитать, 6 человек видосов, причем 3 из них сделал 1 парень ( там можно до 4 видео сделать, на разные виды обзоров). Если криптозима ударила по вам, дерзайте.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Перевел статью про баланс карт в Gods Unchained https://www.crypto-gamer.ru/reviews/problema-balansa-kart-v-gods-unchained/
    Вопросов к команде, как всегда больше, чем ответов.
    Если честно, уже сильно надоело ждать доступ к Beta. Разрабы постоянно пилят апдейты, русскоговорящее сообщество (те 2 человека, кто имеет доступ ) достаточно лестно отзываются о качестве улучшений. Остальные находятся в статусе pending...
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.