Поговорим за смерть

Последний пост:14.01.2020
14
1 2 3 4
Что после смерти?
  1. Ничего, мы простые существа наряду с животными и насекомыми, мы просто исчезнем
    67%
    241
  2. Некий рай и некий ад, куда мы попадаем в зависимости нашей жизни
    2%
    7
  3. Душа существует и будет жить в нематериальном мире, который существует параллельно
    7%
    24
  4. Реинкарнация. Мы переродимся в новом теле
    11%
    39
  5. Другое
    7%
    25
  6. Не знаю и знать не хочу
    7%
    26
  • Вопрос смерти очень старый, и очень интересный.

    Я выскажу лично своё мнение. Я уверен, будет много минусов, но меня это никак не волнует

    Бояться смерти - это всё равно, что бояться старости. Это неизбежность. Рано или поздно одно или второе тебя настигнет, что все равно приведет к первому. В определенный момент смерть может быть лучшим вариантом исхода событий, например: инсульт, авария, травмы, при которых человек либо овощ, либо не осознает своих действий, и причиняет кучу неудобств всем вокруг. Да, у нас гуманное время, и жизнь - самый ценный ресурс, но если смотреть со стороны здравого смысла, а не со стороны эмоций, то иногда лучше принять смерть, чем мучить всех вокруг своим состоянием. Я думаю, что после смерти ничего нет, тебя просто закапывают в оболочке или сжигают. Никогда не понимал утешений священников, что кому-то после смерти там лучше... Лучше чем где? И если лучше, то почему ты ещё не там, а говоришь что там лучше? Нет никакого тут и там, есть только сейчас, и нужно брать всё по максимуму, а сдохнем мы однозначно. Тут важнее, что ты оставил после себя.
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Dalay_LAMO @ 13.12.2018)
    Не стесняться и идти с проблемами к психлогам/психотерапевтам.

    У меня был неудачный опыт обращения к психологам, в итоге потерял время и деньги. Также есть негативный опыт обращения к психологам у знакомых, люди тратили немалые деньги на попизделочки, которые не давали результата. Но я не говорю, что не нужно обращаться к психологам/психотерапевтам, очень даже нужно. Проблема в том, что сейчас развелось психологов, как собак нерезаных и найти реального спеца, который поможет, непросто. Вдобавок к этому, ценник на один сеанс стартует от 2-3 т. рублей, а сеансов надо минимум 3-5.

    Ты можешь назвать критерии, по которым можно отличить специалиста от "специалиста"?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне нравится идея виртуальности нашего мира, она хоть как-то объясняет все то что происходило и происходит вокруг.



    А так вообще проголосовал за первое, ибо в божественное не могу заставить себя поверить(как не пытался), а в теории эволюции меня смущает переход неживой материи в живую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я не знаю как жить если смерть станет вдруг невозможной (с)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fodga @ 13.12.2018)
    Наркотики быстрые, конечно же?
    К психиатру ты попадешь в любом случае рано или поздно. Либо прекратишь употреблять и обратишься сам за помощью, либо продолжишь, и тебя упакуют, когда начнешь скрытые камеры искать под обоями.


    Ничего кроме травки я не употреблял м не собираюсь, просто последний месяц стал покуривать чаще. Не думаю, что это критично, несмотря на то, что для себя я решил отказаться от травы.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • CrazyPanda, я неправильно истолковал твои слова, значит. Соглашусь, вряд ли это от травы.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CrazyPanda @ 13.12.2018)
    Меня эти мысли просто сводят с ума. Возможно, реально крыша едет, может кризис среднего возраста, может какой-то рост духовный. Действительно, жить начинаю иначе...
    Додумай "эти мысли" до конца, а не крути по кругу - мне очень помогло:)

    Сообщение отредактировал Valera1 - 14.12.2018, 0:34
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • После смерти будет то же самое, что было до рождения. В принципе, это состояния одного порядка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (CrazyPanda @ 13.12.2018)
    Ничего кроме травки я не употреблял м не собираюсь, просто последний месяц стал покуривать чаще.


    Как часто? Раз в день, в месяц?
    Цитата (CrazyPanda @ 13.12.2018)
    решил отказаться от травы


    Тоже решил отказаться от неё, все-таки пришёл к выводу, что она мешает по жизни. А курить реже не получается
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Курил траву 15+- лет ежедневно. Года 3 как бросил. При курении травы измены и панические атаки случаются очень часто + зависит от стаффа, если курить индику то чаще, чем от сативы. Не кури просто, и все)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • 11 человек ответили в опросе "другое" - кто-нибудь из них мог бы отписаться здесь, что он(она) подразумевает под ответом "другое"?.. превращаемся в морковь? летим на Марс и там работаем сантехником?. Сам частенько задумываюсь,а что дальше, после окончания жизни? - пустота или все-таки перерождение, может, переход в какую-то другую фазу жизни?. Однозначной веры,даже слабой, в какой-либо из вариантов у меня нет - поэтому, я думаю, лучше всего просто жить и не травить себя навязчивыми размышлениями о том,что тебе все равно недоступно."Человек смертен - это пол-беды, беда в том, что он внезапно смертен,вот в чем фокус" (с) Мастер и Маргарита..вот,что меня реально печалит и заставляет размышлять. Вот сказали бы - " ты гарантированно помрешь через 30 лет 4 месяца и 5 дней" - ну все, договорились, до встречи). Увы, Булгаков дико прав)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (flay @ 14.12.2018)
    Как часто? Раз в день, в месяц?


    Раньше курил раз в пол-года, последний месяц раз в два дня. Но я так понимаю что я лошадино курил, не меньше грамма за раз, а то и 2. Сейчас полностью отказался от этого.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CrazyPanda @ 14.12.2018)
    последний месяц раз в два дня. Но я так понимаю что я лошадино курил, не меньше грамма за раз, а то и 2.
    Теплица рядом?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Конец — всему венец.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 14.12.2018)
    Теплица рядом?


    Если я правильно понял смысл, то это намек на дороговизну курения. Здесь, во Вьетнаме, трава стоит 10$ за 10 граммов, причем это самая маленькя дозировка) Дальше больше и дешевле. 100 грамм, думаю, будут стоить не более 40$.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • CrazyPanda, понял, не знал, что ты во Вьетнаме и про цены тамошние не знал. Теперь несколько лучшего мнения об этой стране.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Было такое, после смерти ты вернешься туда откуда и пришел - в небытие. А хули боятся, несуществовать это нормально, по крайней мере это не больно и не страшно, это никак.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот примерно представляю, каково будет мне после смерти. Примерно так же, каково мне было в 1950 году. Или в 1850.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 14.12.2018)
    Я вот примерно представляю, каково будет мне после смерти. Примерно так же, каково мне было в 1950 году. Или в 1850.


    мне больше нравится личная теория- жизнь сурка)) по аналогии с фильмом день сурка)))
    умираешь и рождаешься снова в то же время и в том же месте, просто каждую новую жизнь
    становишься более совершенным))) у меня есть знакомые, которые иногда вспоминают,
    что это в ихней жизни уже было)))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне больше нравится теория что всех создали 5 минут назад вместе со всеми нашими воспоминаниями.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.