Марафон от Somebody. Обнуляем Деда Мороза

Последний пост:29.12.2018
13
Статистика
Всего постов
16
1,746 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.12.2018 +8
06.12.2018 +7
05.12.2018 +5
29.12.2018 +4
09.12.2018 +4
Самые активные читатели
  • Всем привет! Меня зовут Алексей и я играю МТТ. В этом декабре исполняется ровно год, как я начал заниматься покером более-менее профессионально. За это время были как падения, так и взлеты, но я продолжаю дисциплинированно идти к званию топ рега. В данный момент вышел на аби 22.



    Пару дней назад я окончательно ушел с постоянной работы и перешёл на покер, так что обратной дороги нет. Чтобы проверить себя на прочность я решил устроить марафон до 31 декабря.

    — Задача минимум: 1300 турниров за 25 сессий с РОИ >0%
    — Задача максимум: 1500 турниров за 25+ сессий с РОИ >15%


    Из софта я использую ХМ, ХРК, флопзилу и симплпостфлоп. На данный момент мой бест кеш — это первое место ПСКО 6-max Паверфеста на Пати, где дали $6700.



    Основная цель марафона — доказать самому себе что я могу играть много и качественно. Обычно откатываю порядка 500 турниров в месяц, так что дистанция в 1300-1500 турниров будет сильно не простой. В общем, я заряжен на 100% и готов хорошенько заработать на новогодние праздники.

    Отчёты буду стараться писать ежедневно, так что летс гоу! #ОбнуляемДедаМороза
    Ответить Цитировать
    8
  • Первые 4 дня марафона позади. На табло минус, но полёт нормальный

    Сессий: 4 / 25
    Турниров: 228 / 1300
    Профит: -2106$


    Первые сессии выдались совсем сложные. Практически в одну калитку забирал автомат. Но в последней вроде появилась надежда на светлое будущее. Диспа все еще сильно шатает. Было несколько интересных финалок, однако там пока не складывается.

    Пока все монетки не в ту сторону, хотя сама игра мне нравится. Нужно еще чутка качнуть дисциплину и все будет ок. Настрой боевой, как будто я иду не -2000 а +2000)) Будем разносить!



    Ответить Цитировать
    5
  • Работа или покер? Я свой выбор сделал.

    Недавно прочитал у кого-то в дневнике, что покер — это свобода. Работай когда хочешь, где хочешь, сколько хочешь. Вы тоже в это верите? Лол, покер это точно такая же работа, как и остальные, просто офис — это твой дом. У меня есть опыт работы в офисе и именно им я и хочу поделиться.

    Работал я в сфере радиолокации в государственном радиотехническом институте на должности инженер-программист. Заканчивал институт немного по другой специальности — информационная безопасность телекоммуникационных систем, но так сложилось, что оказался именно на этом месте.
    Работа, в целом, мне не очень нравилась. Все, чем бы я хотел заниматься на этом месте — это разработка программного обеспечения + обработка и анализ данных. Математика, программирование и много практики. Но этого было очень мало, и в большей степени мне приходилось заниматься изучением физических процессов, теория, эти бесконечные формулы и так далее...фэ, никогда не любил физику. Но все-таки за пару месяцев до моего ухода мне поручили аналитическую задачу: в разработанной программе по имитации движения спутника(ов) и его(их) зондированию Земли, сформировать такую группировку спутников, чтобы в течение суток они почти постоянно просматривали бы определенный участок Земли. Задачу успешно выполнил, мне даже удалось написать небольшую программу для анализа получившихся траекторий. Вот это мне нравилось.

    Проработал я около 1,5 года, и по сути работа была непыльная. Было очень много свободного времени, я зачастую сидел со своим ноутбуком и лазил в HM2, HRC, Flopzille, SimplePostlop и изучал то, что мне нравилось больше всего. Ну и получал соответственно около 600$ в месяц.

    Толчком к увольнению стали изменения на самом предприятии. Стали меняться начальники, работы становилось все больше, следить за нами стали жестче. И я понял, что нужно выбирать, потому что поддерживать режим сон-работа-покер теперь будет очень сложно, тем более когда меня ждет покорение более высоких и серьезных лимитов в покере. Теперь же я полноценно погружен в покер и сейчас пытаюсь вывести формулу как обменять ев на деньги!

    Кто-то из вас имеет опыт работы в офисе? Пробовали совмещать? интересно ваше мнение!
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет, друзья! Вот и прошла первая неделя марафона. Давайте подведем некоторые итоги:

    Количество сессий - 6/25
    Количество турниров - 339/1300
    Профит -2046$
    ROI -25%


    Очень сильно подкосили первые три сессии, диспа была беспощадной. 4 и 5 игровые дни складывались достаточно хорошо, но не в дип ранах. Последняя сессия также прошла под знаком минус в плане диспы, но все же удалось занять топ-1 в 7,5$ ПКО на 888 и отмазать сессию.

    Из самого интересного:

    Финалки:
    7,5$ PKO 888 - 1/635
    22$ PKO PokerStars - 5/688
    44$ PKO 888 - 7/127
    33$ BigFish 888 - 8/420

    Предфиналки:
    44$ Big PokerStars - 13/514
    22$ PKO PokerStars - 13/726
    11$ BountyHunter PartyPoker - 13/1318
    33$ BigFish 888 - 16/359

    Так что будем продолжать идти к своей цели дальше, впереди еще много интересного!

    В целом эта неделя прошла достаточно хорошо. Постоянно высыпался, в понедельник, среду и пятницу сходил в зал, во вторник и четверг хорошенько посидел в SimplePostflop. В пятницу устроил себе выходной и совсем забыл про покер, кроме зала встретился с друзьями и хорошенько отдохнул. Так что настроение по-прежнему боевое, очень много сил и желания играть и выигрывать! В ближайшее время планирую детально рассказать про свое питание, которое сильно помогает при игре.
    Всем желаю удачного воскресенья!
    #Обнулимдедамороза
    Ответить Цитировать
    4
  • Промежуточные итоги марафона. Дела пошли вверх

    День 7: 58 турниров, +1298$
    День 8: 54 турнира, +647$
    День 9: 56 турниров, -599$

    Общее: 507 турниров, -699$

    Всем привет! Неделя началась довольно успешно и дела пошли в гору. Картишки раздавали, сверху выигрывал, да и снизу немного перепались. В итоге два вторых места, которые почти вывели марафон в плюс.


    В хедзае BigFish 33$ попался достаточно компетентный игрок + немного не складывалось, совершил парочку ошибок, за что и поплатился.
    В 20euro Masness чувствовал превосходство над соперником, но к сожалению не сложилось. Проиграл сверху два выставления, ривер решил что еще не время отмазываться.

    Как и обещал, поделюсь немного информацией о питании во время марафона.

    На самом деле уже давно приучил себя хорошо питаться, но во время марафона стараюсь следить за этим более тщательнее. Приемы еды каждые 4-5 часов, это около 3-х раз в день, с небольшими перекусами между приемами..

    Основа всего это сытный и полезный завтрак, который дает заряд энергии на весь день: каша из 7 злаков на молоке, банан, 2 вареных яйца и зеленый чай.
    Сама каша не очень вкусная и может быстро надоесть, поэтому я всегда нарезаю туда банан. Именно банан, пробовал различные фрукты, варенье и т.д., все не то. Но думаю все зависит от вкусов.
    Обед и ужин всегда разнообразно: макароны, гречка, картофель - курица/индейка, мясо, рыба. Обязательно все это дело с овощами, обычно помидоры и огурцы.
    Перекусываю тем, что найду дома. Фрукты, орешки, из не очень полезного: всякие булочки и глазированные сырки. Раньше перед сном еще творог ел, но сейчас пока руки что-то не доходят.

    Обязательно плотно кушаю перед сессией, и приходится еще разок в процессе. Небольшие перекусы получается делать в конце каждого часа + достаточно много пью обычной воды, она всегда стоит на рабочем столе, что немаловажно для максимального комфорта во время сессии.

    Расскажите, может что посоветуете изменить в питании? Слышал про быстрые углеводы во время катки, кто-то пробовал?
    Ответить Цитировать
    1
  • ceji9i, как получится. Иногда за час, иногда за пол часа, иногда доедаю последнюю котлетку за 5 минут до сессии. Стараюсь минимум за пол часа, но не всегда получается.
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя вторая — набираем обороты.

    15 дней марафона позади. Подведем итоги

    Общее количество турниров: 734
    Общий профит: -$2324


    Вторая неделя получилась в формате качель. Началась просто великолепно, я почти отмазал минус и в кассе было всего -100$. Как оказалось это было слишком пагубно для меня и я зациклился на результате. Каждый переезд или куллер вызывали больше эмоций, чем обычно, что плохо сказывалось на игре. После этого понадобилось аж несколько сессий, чтобы вернуться в нужное русло. Это немного подкосило меня морально, но сейчас уже все ок. По факту, у меня впереди еще 2 недели марафона и я намерен добиться результата.

    В последней сессии был крайне близок к отмазке. В 109 биледере занял 22 место. За первое давали $7990 + около 6000$ баунти. В трех столах раздали 99 в А9s, ну и конечно же, туз пришел. Дали чуть более $500. Эх, а щас бы топ 1 и по факту марафон выполнил бы. Ну ничего, работаем дальше. Вчера взял выходной, будем работать дальше.



    #ОбнуляемДедаМороза
    Ответить Цитировать
    0
  • BellySmith, не то слово обнуляет, спасибо! :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги ⅔ марафона

    Время летит беспощадно и уже две трети марафона позади. Пришло время подвести немного итогов.

    Общее количество турниров: 984
    Общий профит: -$3732


    По количеству турниров иду очень уверенно и это радует. Но вот по профиту все плохо. Начал разбираться в причинах и сделал некоторые выводы. В общем, я порезал сетку, в основном убрал турниры с высоким АФС. Оставил 40 самых хороших турниров, как раз мне осталось отыграть 400 турниров за 10 сессий) Теперь у меня будет 9 столов в пике, вместо 12. Посмотрю по ощущениям, насколько сильнее я буду сосредоточен на игре. Наверное придется остановить марафон, если профит опустится до отметки -$5к. Сильнее переживать из-за переездов я не буду и постараюсь сосредоточиться исключительно на покере.

    Ощущения от результата на самом деле обычные. Конечно, большой радости нет, но и до депресняков еще очень далеко )) +Я все еще могу вывести марафон в плюс благодаря всего лишь одному турниру )) Так что с оптимизмом буду врываться в катку и всех наказывать )) Обнулим Деда Мороза! :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Подхожу к финальной части марафона

    Количество турниров: 1224
    Профит: -$2560


    В четверг почувствовал небольшую усталость, плюс заметил, что игра опять скатилась на ступень ниже, и сосредотачиваться было тяжелее. Может быть это связано с тем, что играл уже 8 день подряд, может быть с тем, что дела пошли в гору и я опять начал привязываться к результатам, так как очень хочу вывести марафон в плюс ) Может быть и то, и то. Поэтому вчера сделал себе выходной и врываюсь в катку сегодня и завтра в воскресенье )

    По количеству турниров идем по плану, за 2 дня отыграть 76 турниров проблем не составит. Так что в этом плане очень доволен собой, рад что я смог преодолеть данную дистанцию несмотря ни на что. Результат, на самом деле, не самый плохой, могло бы быть намного хуже. В этом месяце уже наиграл на 31000$, так что это всего -8% РОИ )) Гордиться особо нечем, но и расстраиваться не приходится ))

    Ну и как всегда несколько скринов доездов:


    Ответить Цитировать
    4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s