JUST PLAY IT.

Последний пост:05.08.2021
356
Статистика
Всего постов
401
107,219 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.01.2019 +110
08.02.2020 +98
24.12.2018 +97
31.12.2018 +95
16.01.2019 +85
Лучшие посты читателей
sandr1x +30
meteor9867 +20
Sore +18
BELGAZ +15
exizar +10
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 21
  • Хороший научно-познавательный канал, коротко и по делу.
    97/208
    Ответить Цитировать
    3
  • Решил подзадержаться сегодня.

    98/208
    Ответить Цитировать
    17
  • Тяжеловато шло, но под конец кое-что удалось урвать.

    99/208
    Ответить Цитировать
    25
  • Для разнообразия, иногда буду выкладывать фотки из Адлера.
    Сегодня, шоу фонтанов в Олимпийском парке. С шоу в Беладжио наверное не сравнится, но в живую впечатляет.
    Фонтан оснащен пушками, которые способны пускать струи воды на высоту до 70 метров.
    Сообщение отредактировал 16rus - 21.1.2019, 8:32
    100/208
    Ответить Цитировать
    14
  • Фотки да, выкладывай, такая ностальгия. Летом там отлично просто отдохнули на время ЧМ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздно сел, но раздали быстро и качественно.

    Пара фотографий с летней набережной.





    101/208
    Ответить Цитировать
    29
  • Чисто, аккуратно, красота...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет!

    Прочитал блог. Очень круто! В плане профессионального подхода и дисциплины. Спасибо за труд и подробные посты!

    Есть несколько вопросов, буду признателен, если ответишь на них.

    У тебя совсем нет зума, можешь рассказать - почему?

    Если можно делать общие выводы по результатам 18-го года. Винрейт на NL50 в 2 раза ниже, чем на NL25, но при этом практически идентичен с NL100. В чем на твой взгляд основная разница этих лимитов и насколько легко в психологическом плане удается переключаться со 100 на 25?

    Играешь только на старзах? Насколько разумно миксовать румы? Насколько понимаю, с твоим уровнем игры на NL100 будешь хорошо смотреться везде.

    Популярная тема на форуме про рега NL50, который легко может делать 5к в китайских румах. Есть мнение на этот счет и не пробовал ли играть там?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • darkrhr, Привет! Хорошие вопросы. Постараюсь подробно ответить.

    1) ZOOM. У зума есть очевидные плюсы и минусы. За плюсы я его люблю, из-за минусов я его не играю.
    Плотно играл его более 2х+ лет назад.

    Огромный плюс зума, это комфорт организации процесса игры: моментальное открытие столов, возможность делать быстро перерывы
    любой длительности, большое количество рук в час, при меньшем кол-ве играемых столов, лучшая концентрация на конкретной раздаче.

    Минус для меня один - меньший $/час. Обычно в зуме мы имеем бОльший наигрыш и меньший винрейт, так как средний состав стола в зуме
    значительно хуже, чем на рег столах с селлектом. Казалось бы, бОльший наигрыш может компенсировать потери в винрейте, но для меня это
    не так. Я научился играть большое (12-18) количество столов с неплохим винрейтом на рег столах. Поэтому я не проигрываю зуму по наигрышу
    и остаюсь в плюсе по винрейту.

    Это касается только лимитов до нл50-100, так как можно найти много игры на рег столах. Выше это уже не работает.
    Так же, в связи с изменениями с 1 марта на ПС, мой подход возможно уже не будет работать, так как селлектить вручную и играть по
    12+ столов не возможно. Думаю, прорабатываю варианты, готовлюсь к этому. Возможно и зум буду пробовать снова.

    2) В чем разница лимитов нл25, нл50, нл100? Ответ банальный - разница в уровне игры регуляров. Расписывать подробно не буду,
    поймите правильно, но если в общем то, чем ниже лимит, тем больше технического брака в игре и недопонимания основных игровых и
    околоигровых принципов. Все это, из-за малого количества работы над игрой и опыта. Увы, но без труда чего-то в покере добиться сложно.
    Думаю, уровень среднего регуляра нл25 отличается больше от нл50-100, чем между ними, плюс какое-то влияние диспы, возможно
    поэтому у меня такое распределение винрейтов. Строить на этом какие-то теории не буду. Просто, с каждым новым лимитом игра становиться более агрессивной и технически более грамотной.

    Миксовать нл25 и 100, мне не сложно, играю я там одинаково, просто, чем ниже лимит, тем больше допускают ошибки оппоненты.
    И психологически мне уже не трудно их совмещать, у меня нет большого давления денег на 100-ке и есть понимание, что любой выигранный
    пот, на 25, 50 или 100 идет в общий зачет и формирует мой общий $/час. Откажись я от нл25, я буду терять профит, так как буду недобирать
    нужное количество столов, а винрейт мой не сильно зависит от их количества.

    3) Мультируминг. Мультирумить конечно разумно, но при игре от нл100 и выше и при наличии достаточного БРа. Для игроков ниже,
    старзы пока идеальный вариант, после 1 марта, не уверен. Сам играл во всех крупных румах и сетях, но давно. Сейчас онли ПС.
    В ближайшем будущем возможно буду подключать другие румы.

    4) Китайские румы. Играл в покер мастере от себя, в конце 2017 года, около 3х месяцев, до 5 столов. Нижний лимит 4/8, верхний 5/10
    со страддлом. Не скажу, что много там наиграл, так как по вечерам играл еще ПС. Два месяца сыграл в плюс по $2500, третий около нуля.
    Возможно бы и продолжил, видел перспективы, но в январе, феврале, по глупости, начал изучать крипту, практически не играл. Повезло,
    что она уже загнулась и я потерял только тестовые $50, ну хоть знаний кое-каких получил. В результате БР просел, вернулся на ПС.

    На текущий момент, складывается негативное отношение к игре там. Слишком много всем известных минусов. В последнее время,
    часто можно прочесть посты о разочаровании ребят от игры в мастере и других приложениях и все меньше увидеть красивых графиков и
    заманчивых цифр. Поля ухудшились, появился софт для селлекта, ХАД, боты. Преимуществ, которые были раньше, практически не осталось.
    Это уже не те китайские румы, которые были пару лет назад. Но это моё субъективное мнение, основанное на том, что я вижу и читаю. Для того, чтобы сейчас там хорошо плюсовать, нужно потратить приличное количество времени, денег и возможно иметь какой-то инсайд или опытного наставника, который прохавал уже всё. От фондов не играл, но думаю и на результатах их игроков все это отразилось.
    Если есть среди читающих, регуляры китая с другой точкой зрения, прошу поправить в чем я не прав.
    Сообщение отредактировал 16rus - 23.1.2019, 4:50
    102/208
    Ответить Цитировать
    42
  • Сегодня дождливый день. Ездил по делам, устал, решил отдохнуть и ответить на вопросы выше.

    В конце сентября сходили на российский этап Формулы 1.
    Сама гонка скучновата, но наблюдать в бинокль за сервисной зоной и тем, что происходило в боксах команд, было интересно.





    103/208
    Ответить Цитировать
    33
  • Удачи ТС, поднимайся на 100/200 !:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • А что будет 1 марта на ПС?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 23.1.2019)
    А что будет 1 марта на ПС?


    https://hand2note.com/Help/Index/PokerStarsRestrictionsMarch2019
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • ZiingRR, Спасибо за ссылку на пустую статью. А просто можно сказать?
    2/5
    Ответить Цитировать
    -9
  • Извините за сказанное, но пи**а рулю...

    Я думал первого марта ограничат в основном только селект, но убрать ещё и позиционный хад.
    Печаль в общем. И снова привет Холдем Менеджер.
    Хотя может и в х2н останусь. Всё-таки там есть ещё некоторые плюшки.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я понял, запрещены будут программы, автоматизирующие посадку за стол, позиционные хады и программы, типа time mojo, применяющие задержку к действию. Если ТС не использует скрипты, по идее кардинально для него ничего не изменится.

    Вопрос в том, как всё это будет реализовано. Если банально уберут обсерв столов - это гайки.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • А чего минуса лепят??? На странице написано: Article is a development stage... И больше ничего.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 23.1.2019)
    А чего минуса лепят??? На странице написано: Article is a development stage... И больше ничего.

    У меня всё отлично открывается, там довольно годная статья, разжевывающая все изменения.
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Может тогда скопирните текст?)
    А то у меня вот такое:



    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Слева в разделе FAQ - PokerStars Restrictions (March 2019), статья не открывается?
    Сорри за стену текста. Если что, Сандрикса почистить попросим. (:
    1 Марта 2019 на Pokerstars вступают в силу изменения политики компании в отношении программного обеспечения сторонних разработчиков, давайте разберёмся что же нам это принесёт.

    1.Программы для селекта
    ДO

    Разрешено

    1.4) Macros and Hotkey programs that don’t have any bearing on gameplay logic…

    Запрещено

    3.2) Any tool or service that works off of a central database of player profiles, hands played or private results is prohibited.

    3.6) Any tool or service that is targeted towards the manipulation of opponents in games in which you are unable to choose a specific table to play on, such as Spin & Go’s.

    Были разрешены программы для селекта основанные на статистике полученной в игре и программы для селекта по цветовым меткам. Было запрещено использовать общую базу данных. Был запрещён софт, который манипулирует посадкой в играх, где вы не можете выбрать конкретный стол(например Spin & Go)

    ПOСЛЕ

    Запрещено

    Any tool or service that is targeted towards the manipulation of opponents in games in which you are unable to choose a specific table to play on, such as Spin & Go’s.

    Any tool or service for table selection efficiency that filter or sort available games, or automates/semi-automates the process of joining available games, based on opponent gameplay statistics or notes. For example, seating scripts that join you on a set number of tables that have an average statistic for opponents above/below a certain figure, or work off pre-assigned player note labels, are prohibited. Seating scripts that merely join you on a set number of available tables without consideration of the opponents are permitted.

    Теперь запрещены все программы которые фильтруют и/или сортируют игроков, автоматизируют или полу автоматизируют процесс посадки, основанные на статистике или ностах.

    ИТОГ

    В этой категории изменения самые кардинальные, фактически Pokerstars запретили все программы для селекта и скрипты автопосадки. Исключением является только софт позволяющий добавить определенное количество столов без учёта сидящих за ними игроков.

    2.Утилиты и хоткеи
    ДO

    Разрешено

    1.4) Macros and Hotkey programs that don’t have any bearing on gameplay logic. For example, you can use AutoHotKey, MacroExpress or AutoIt3 to make it such that you ‘bet the pot’ when you press the 'P' key, but you cannot use these or other utilities to create an autofolder that folds poor starting hands, or that automates advice or actions from any other tool or service.

    Запрещено

    3.3) Any tool or service that plays without human intervention (a ‘bot’) or reduces the requirement of a human playing. For instance, an ‘auto-folder’ is prohibited.

    Разрешены простейшие макросы, разрешено определять текущую улицу, шансы банка и видимость кнопки тайм банка. Запрещено использовать относительную позицию(в позиции или без позиции на оппонента), текущее действие оппонента и силу руки, вне зависимости это наши карты либо они находятся на столе.

    ПOСЛЕ

    Разрешено

    1.4) Macros and Hotkey programs for gameplay efficiency that do not reduce the requirement of a player having to make a decision…

    Запрещено

    3.1) Any tool or service that plays without human intervention (a ‘bot’) or reduces the requirement of a human to make decisions…

    3.3) Any tool or service that delays a player’s decision by either a specific or randomised amount of time.

    Все те же ограничения, но теперь нельзя ставить ставки рандомного сайзинга, и запрещены программы которые задерживают действие игрока на постоянное или случайное количество времени.

    ИТОГ

    Здесь никаких кардинальных изменений не произошло.Запретили делать случайные ставки (например, ставка 50% флоп или 75% тёрн одним хоткеем разрешена, а ставка флопа в диапазоне от 50% до 75% запрещена).Запретили программы которые задерживают действие игрока на случайный или постоянный промежуток времени. На сколько я знаю программа такая одна и называется она TimeMojo, причём её автор давно над ней не работал, так что видимо это действие больше направлено на борьбу и обнаружение ботов.

    3. Вспомогательный материал: чарты и пр.
    ДO

    Разрешено

    1.2) Tools and services that are static reference material and basic in nature, such as a single table-based starting hand chart.

    Запрещено

    2.1) Any tool or reference material that offers commentary or advice that goes beyond a basic level, such as a collection of individual stack-size-based starting hand tables, decision trees or heads-up displays that dynamically change based on player action or card values.

    Чарты стартовых рук, чарты Нэша были разрешены, продвинутые чарты с указанием позиции и\или действиями оппонентов запрещены.

    ПOСЛЕ

    Разрешено

    1.2)Reference material that is static and basic in nature, such as simple table-based starting hand charts advising on what hands to play or not in unopened pots.

    Запрещено

    2.1)Reference material that provides advice that goes beyond a basic level, such as a large collection of tables offering recommendations beyond whether to play certain hands or not in unopened pots.

    2.1)Reference material that provides advice that goes beyond a basic level, such as a large collection of tables offering recommendations beyond whether to play certain hands or not in unopened pots.

    2.2) Tools or services designed specifically to ease referral to reference material.

    3.2) Any tool or service that offers real-time advice on what action to take through reading of the current game state (a ‘bot’).

    Теперь чарты стартовых рук разрешены только при выполнении условий:

    а) Чарт должен показывать какую комбинацию стартовых рук играть или не играть, учитывая что игрок первым входит в игру. Причём указывать % с которым игроку нужно коллировать\рейзить определенную руку запрещено.

    б) Чарт должен конвертироваться в 9 матриц 13\13, которые дают подсказку играть\не играть\миксовать данную руку без указания пропорций.

    ИТОГ

    Первое изменение, а точнее рекомендация коснулась разработчиков софта. Если раньше для программ разрешенных для работы при выключенном клиенте Pokerstars достаточно было просто “замораживать” возможность переключения вкладок при включении клиента, теперь же нужно либо полностью затемнять весь контент, либо принудительно завершать работу приложения. Второе это ограничение в 9 матриц 13\13, это означает что с 1 марта все чарты Нэша запрещено использовать при включенном клиенте. Как поясняют Pokerstars, теоретически можно сделать чарт Нэша разрешенным, но только при условии что размер стека будет разделён всего на 9 категорий.

    4. HUDs
    ДO

    Разрешено

    1.3) Tools and services that monitor and display numerical based statistics in-game, but make use of only information which you have accumulated through your own play.

    Запрещено

    2.1) Any tool or reference material that offers commentary or advice that goes beyond a basic level, such as a collection of individual stack-size-based starting hand tables, decision trees or heads-up displays that dynamically change based on player action or card values.

    Запрещено динамически менять статистику в зависимости от улицы, действий оппонентов, структуры карт на столе. Запрещено разбивать оппонентов на категории в зависимости от их тенденций. Запрещены диаграммы рассеивания и сложные графики, но разрешён температурный датчик, например от 0 до 100, отображающий впип игрока. Но было разрешено автоматически менять ХУД в замисимости от показателей, известных в начале раздачи, например, стэк или позиция.

    ПOСЛЕ

    Запрещено

    1.3) Tools or services that monitor and display numerical-based statistics in-game, but make use of only information that you have accumulated through your own play. Furthermore, there are qualitative limitations on any statistics displayed in-game, such as not being able to be split based on card values. There are also feature limitations of tools and services displaying statistics in-game, such as not being able to automatically change displayed statistics based on game state or opponent tendencies.

    HUDs may NOT dynamically change based on any details of the current game state, aside from game format and opponent usernames. For example, altering statistics shown based on stack sizes or table position is prohibited.

    Теперь HUD не может изменяться в зависимости от размера стеков, позиции и других параметров, которые не определяют тип игры.

    ИТОГ

    Так называемый Поционный HUD Hand2Note теперь запрещен. Однако, мы связались с сотрудниками PokerStars, которые подвердили следущее:

    Разрешено

    Автоматическая смена HUD'а при изменении уровня блайндов в турнирах.

    Автоматическая смена HUD'а при переходе в HU стадию в турнире.

    Автоматически убирать HUD, если игрок сфолдил.

    По горячей клавише (Hot Key) можно делать любые изменения в отображении ХУДа. Наша комманда разработки уже занимается возможным функционалом по смене HUD'a по горячим клавишам.
    3/7
    Ответить Цитировать
    7
1 8 9 10 11 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.