JUST PLAY IT.

Последний пост:05.08.2021
356
Статистика
Всего постов
401
107,226 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.01.2019 +110
08.02.2020 +98
24.12.2018 +97
31.12.2018 +95
16.01.2019 +85
Лучшие посты читателей
sandr1x +30
meteor9867 +20
Sore +18
BELGAZ +15
exizar +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 21
  • ДАУНСТРИК. Как победить даунстрик?
    Есть много мнений, как выйти из начавшегося даунстрика. Некоторые, склоняются к тому, что его можно переждать. Взять паузу на
    несколько дней или недель. Другие, наоборот считают, что нужно выкатывать максимально возможную дистанцию, пока стрик не закончится.
    Третьи, предлагают ориентироваться на начало новой сессии и если не складывается, сразу вставать из-за столов до следующего дня.
    Четвертые, затайтиться и тд и тп.

    На практике, это работать не может. Сама постановка вопроса не верна. Даунстрик победить невозможно, он никак не зависит
    от наших действий. В настоящем и будущем его не существует. Мы можем говорить о нём, только в прошедшем времени, основываясь на
    отрицательных результатах, предыдущих сессий. И каждая новая сессия может стать поворотной. Аналогия такая же, как с подбрасыванием
    монетки. Каждый раз, когда мы садимся за столы, шанс переломить тенденцию равен 50%.

    Но есть кое-что, что создает нам дополнительные сложности, помимо плохого "рана" - наше психологическое состояние.
    Не секрет, что под давлением даунстрика у нас появляется раздражительность, нежелание садиться за столы, ухудшается качество игры,
    теряется уверенность. На мой взгляд, есть несколько действий, которые помогут преодолеть неудачный отрезок с наименьшими потерями.

    1) Сохранение своей игры. В данном случае, работа над игрой должна помочь нам вернуть былую уверенность в своих действиях.
    Поэтому стоит фокусироваться на разборе частых ситуаций, которые начали вызывать вопросы в игре. Для работы можно привлечь
    напарника или использовать свои прошлые записи наработок, так как наше текущее восприятие ситуаций может быть уже искажено.

    2) Улучшение качества селлекта. Старайтесь находить столы с лучшими составами, чем вы привыкли обычно. Это повысит
    винрейт и сгладит дисперсию.

    3) Уменьшение количества столов. В связи с ухудшением качества игры, стоит быть более сконцентрированным на принятии
    сложных решений. Давать себе больше времени перед совершением действий, продумывая ход раздачи наперед.

    4) Выбор лимита. В случае затяжного стрика, существенного сокращения банкролла или психологического давления сумм средних и
    больших потов, можно понизить играемый лимит. Игра на нижнем лимите, может существенно отличаться от рабочего, что придаст
    дополнительную уверенность в себе.

    5) Тильтоустойчивость. Постарайтесь сохранять максимальное спокойствие, во время каждой сессии. Это особенно важно в эти
    периоды. Не раскачивайте свое и без того хрупкое состояние, различными комментариями и выпадами в адрес оппонентов, рума,
    доски, ранаутов и тп. Избегайте взрывных эмоций. Помните, что у вас за плечами, большая дистанция с хорошим винрейтом, а
    переживание стриков - всего лишь, особенность работы. Будьте профессионалами!
    Сообщение отредактировал 16rus - 31.1.2019, 3:25
    Ответить Цитировать
    110
  • Ребята, всем привет!

    Ок, подведу некоторые итоги, за время моего отсутствия.

    В кратце, о результатах 2019-го: по факту - чуть меньше, чем в предыдущем году (см пост#1), по ЕВ - чуть больше.
    Год выдался тяжелым. Переход со старзов в PPP, потом в Китай. Недобор 8-10К, ~100БИ.
    Летом поймал стрик, пришедшийся на переход и адаптацию в Китае, с винрейтом в 3 раза ниже обычного.
    Что сразу же сказалось на финансовом и в следствии этого, психологическом состоянии.

    Продолжал много работать, пытаясь выстроить рабочую страту, в новых условиях. Само собой было не до блога.
    В конце августа, был близок к тому, чтобы вернуться на старзы, но в сентябре начало отпускать.
    А может работа над игрой и наигрыш сделали свое дело.
    В любом случае у меня получилось и график начал приобретать нормальный вид.
    Сейчас, играю на просторах Китая, в фонде, 10 столов, микс лимитов до ~нл300. Подробности опущу.

    То что есть в базе, на данный момент. Игра со страддлом, рейк не учтен.
    ed1156e7f371.png

    Стоило ли уходить со старзов? Вопрос сложный, время покажет.
    Пока не могу сказать, что я сильно преуспел, но процесс идет.
    При определенных плюсах в Китае миллион минусов.
    Райских полей уже нет, китайцы учатся каждый день.

    Жалею ли я о том, что ушел в Китай? Скорее всего нет.
    В то время, это было осознанное, хотя и рисковое решение.

    Ушел бы я сегодня? Зависело бы от многих факторов.
    А сейчас, могу только сказать: "Таков путь".

    Из не покерного:
    Все ок, живу все там же, в Адлере, Имеретинка. Наслаждаюсь климатом, чистым воздухом и приятными видами.

    Начал финансово образовываться. Понял, что мое ведение личных(семейных) финансов никуда не годится.
    Находясь в зоне комфорта, не достаточно ценишь, тот профит, что дает наша работа.

    Нормализовал питание, добавил физ. активности. Алкоголя и прочего и так не было в моей жизни.
    Скинул 8кг в конце года. Сейчас 81кг при росте 176, в планах скинуть еще 8.
    За компанию, вписался в тему "Худеем к лету!".

    PS: Несколько раз, за прошедшее время, хотелось продолжить блог.
    Но я совсем не графоман и писать что-то без какой-либо идеи нет большого желания.
    Писать про Китай и выкладывать отчеты пока не хочу.
    Возможно, что-то изменится, посмотрим.
    Ответить Цитировать
    98
  • МОТИВАЦИЯ. И что она для меня значит.

    Для меня самая лучшая мотивация - это её отсутствие.

    Все вы прекрасно понимаете, что постоянный поиск мотивационный роликов, текстов, слоганов, людей на которых вы можете равняться,
    носит очень скоротечный характер. И с каждым разом вам все сложнее и сложнее себя чем-то мотивировать. Вас уже не торкает то, что было
    вчера и вы просто проводите время в поисках новой порции прилива сил или что еще хуже прокрастинируете. Вместо работы над игрой и
    каткой, а ведь время - это единственный ресурс, который вы не можете увеличить, у всех 24 часа в сутках.

    Я пришел в покер, не потому что, мне понравилась игра, комментарии Ильи Городецкого по 7ТВ, манящие поездки в разные уголки мира и тп.
    Мне просто нужны были деньги. Семья росла, заработков не хватало, был "не очень удачный" бизнес. Я очень долго совмещал покер с работой,
    но даже тогда часто удавалось сделать 70-100К+ хэндов в месяц. Конечно я был вынужден постоянно играть, но даже мне нужна была еще
    какая-то дополнительная сила, чтобы сесть за столы, каждый раз, день за днем.

    Итак разберемся, что же мешало лично мне и как я с этим боролся:
    1. УРОВЕНЬ ИГРЫ.
    По началу, у меня была большая проблема - я не был уверен в своей игре.
    Каждый раз я садился за столы со страхом, что меня затрибетят, заререйзят и тп., к тому же это очень сильно влияло на игру.

    Решение:
    Формализуйте ваши страхи, проблемные места в игре, например это 3бет поты, выделите время, составьте четкие рейнджи, проработайте эти
    поты во флопзилле, разберите игру топ регов, все что угодно и самое главное начните вносить изменения в свою игру.
    Пусть вы будете совершать глупые ошибки, терять деньги (можно опуститься на лимит ниже), но вскоре у вас начнет получаться и что важно
    уйдет страх этих ситуаций.

    2. ЛЕНЬ.
    Конечно, хорошо иметь работу, которая приносит удовольствие, но это удел единиц, и точно не про покер и не про меня.
    Для меня покер - это всего лишь средство для реализации моих планов в жизни. А любую работу человек хочет избегать по своей натуре.

    Решение:
    Из названия блога, вы наверное уже догадывались, какой слоган я вам предложу - JUST DO IT.
    Но это легко сказать, а в реалии каждый день повторять себе это и садиться катать, ой как сложно.
    Поэтому здесь нам поможет привычка. Нужно ввести нашу регулярную игру в ежедневную привычку.
    Возможно вы захотите иметь выходные, я не против, но лично меня это выбивает из колеи. Мне сложнее потом втягиваться в игру.
    Длительные перерывы желательно делать как можно реже. Впрочем здесь все индивидуально, я больше говорю про себя, мне уже под 40.
    К тому же регулярная катка очень хорошо влияет на прогрессирование в игре. Вы каждый день на линии огня, вы не отсиживаетесь в окопах.
    Каждый день работа над игрой и за столами.
    Поэтому та фраза "просто делай", "просто играй" нам поможет только в начале, для выработки привычки.
    Представьте себя роботом на время игры, который должен садиться и принимать оптимальные решения в определенный промежуток времени.
    Просто найдите тумблер и включайте его у себя в голове. И через месяц, два вам будет намного проще садиться работать.
    Но не обманывайте себя, если у вас есть цель, достигайте её, здесь очень важно постоянство.

    Всем успехов в работе над собой!
    Сообщение отредактировал 16rus - 24.12.2018, 21:33
    Ответить Цитировать
    97
  • 2018
    Хороший покерный год.
    Правда относительно 2017-го, профит остался на прежнем уровне, но здесь я сам виноват. Не нарастил банкролл, не поднялся по лимитам.
    В этом моя проблема, я её знаю, работаю. Цели и задачи поставлены, буду реализовывать.
    Надеюсь я еще не достиг своего потолка и мне есть куда расти.



    В не покерном мире, все отлично. Меняю жизнь к лучшему. Осуществили переезд, который планировали еще год назад.
    Есть плюсы, минусы, но в целом все довольны. Сейчас горнолыжный сезон, надеюсь удастся начать кататься, а месяца через три, уже лето.
    Планов в жизни громадьё, поэтому очень важно расти в покере. Ведь я уже не мальчик и не могу себе позволить 5-10 лет форы.
    Никогда не надеюсь на ап, и что меня вынесет на верх на волне дисперсии, ни в покере, ни в жизни.
    Просто стараюсь делать все, что от меня зависит, здесь и сейчас. И пусть не всегда все удается, так как хотелось бы,
    но надо стараться и все получится. Чего и вам желаю!

    Всех с Наступающим 2019 годом !!!
    Желаю всем больших достижений в жизни и в покере,
    усердного саморазвития и реализации себя.
    И пусть наши мечты сбываются!

    Ответить Цитировать
    95
  • МУЛЬТИТЕЙБЛИНГ или советы начинающим гриндерам.
    Когда у вас есть устоявшаяся, крепкая игра на своих лимитах и вы уперлись в потолок по профиту, а подниматься по лимитам не можете или
    не хотите, в силу разных причин. Одно из решений будет - увеличение количества играемых столов.
    Сам я играю 12-18 столов, в зависимость от своего состояния и наличия трафика. Поэтому, могу поделится некоторыми решениям,
    которые позволят вам поднять количество столов, а следовательно и $/час.

    1. ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ:
    1) Условия работы. Если у вас большая семья или просто есть кому вас отвлечь, постарайтесь выбрать максимально изолированное место
    для работы. И договоритесь заранее, чтобы вас в нужное время не отвлекали. Если жилая площадь не большая, можно задействовать балкон.
    Или выбрать время работы такое, когда все спят или находятся не дома. Возможно это будет не самое полезное с точки зрения здоровья время
    и место, но как только вы увеличите свой доход, то сможете улучшить условия проживания (снять бОльшую квартиру) и выделить себе кабинет.
    2) Рабочее место. Для проведения длительных сессий с хорошей концентрацией, необходимо иметь комфортное рабочее место.
    Подберите себе удобное, не обязательно дорогое, кресло. Большой, просторный стол. Можно взять в ИКЕА столешницу + ножки.

    2. ОБОРУДОВАНИЕ:
    1) Монитор. Основным критерием для подбора одного или нескольких мониторов, является расстановка столов.
    Для меня важно, чтобы столы располагались сеткой без перекрытий и были не маленького размера, для размещения всей необходимой
    информации увеличенным шрифтом для долее комфортного и быстрого считывания.
    Я пробовал играть всеми вариантами расстановки столов: стопкой, каскадом, сеткой с различными перекрытиями и без, но остановился на
    текущем, так как это позволяет лучше контролировать ход раздач и тайминги действий оппонентов. Так я получаю полную информацию
    о происходящем за столами.
    2) Вспомогательные устройства ввода. Я использую самый простой нампад под левую руку, для удобства использования хоткеев.
    Можно использовать основную клавиатуру, но отдельный нампад более компактный и мобильный, руке проще занять удобное положение
    и избежать дискомфорта в длительной сессии.

    3. СОФТ:
    1) Лейаут стола. Я всегда изменял стандартное изображение стола с целью удалить всю ненужную, отвлекающую информацию и улучшить
    восприятие всего самого важного. Я рекомендую убрать все значки и кнопки, не относящиеся к процессу игры. Удалить все изображения
    на столе не несущие какого-либо функционала: изображение стола, различные фоны, логотип рума и тп.
    Тем самым увеличиться пространство для расположения ХАДа и улучшиться считывание основной информации.
    Есть специальные программы, позволяющие изменять стол под ваши нужды. Можно увеличивать шрифты, изменять расположение игроков,
    ставок, пота их цвета и тд.
    На текущий момент, мой стол на ПС выглядит так:
    доработанный вариант Grinder Theme

    2) Хоткеи. Играя длительные сессии на большом количестве столов, без хоткеев или с минимальным их использованием, у меня начались
    проблемы с кистью правой руки. Всем известный туннельный синдром запястья. Пробовал решать проблему специальным ортопедическим
    бондажом, покупал вертикальную мышь, но ничего не помогало. Решил проблему практически полным отказом от нажатий на клавиши мыши.
    Сейчас, мышью я только навожу на играемый стол, а все действия совершаю с помощью нампада. Его вполне хватает, чтобы забиндить
    основные сайзинги и все остальное.
    3) ХАД. Использую индивидуальный ХАД от Х2Н. Его прелесть в позиционности, что позволяет сильно сократить количество выводимых стат.
    Сделайте его максимально удобным для себя, выводите только те статы, которыми вы реально пользуетесь.

    Ключевой идеей во всем изложенном, является уменьшение любых отвлекающих факторов и оптимизация всех наших действий.
    Надеюсь, вы сможете вынести из этого, что-нибудь полезное для себя и улучшите свой мультитейблинг скилл.
    Сообщение отредактировал 16rus - 17.1.2019, 0:03
    Ответить Цитировать
    85
  • Январь. Профитом доволен, дистанцией не очень, отыграл 105 часов. Семидневный отпуск, в связи с приездом родителей, дал о себе знать.
    Траты сократили, план по наращиванию банкролла выполняется. Теорией занимался мало. Постепенно копятся вопросы, нужно выделять
    время, но до марта приоритет игра.



    Ответить Цитировать
    84
  • Привет всем!

    Счастливый многодетный отец, долгое время жил в Казани, несколько месяцев назад переехал в Адлер.
    В покере очень давно, играю на ПС нл25-100 с вылазками на 200, когда позволяет БР. Никнейм: ITSUNBLVBLE.
    Играю много, планирую еще больше, буду постить графы и отчеты по поставленным задачам для самоконтроля и выработки привычек.

    ПС 2018:




    Рабочий сетап. Мониторы 32" + 20".

    Best day (cash): 1.8К
    Best month (cash): 8К
    Best prize (MTT): 19К (Rank 2/28200, Sunday Storm Buy-In 10+1 [$200K Guaranteed])

    Хобби: стараюсь развеивать для себя мифы и заблуждения, массово присутствующие в нашем обществе, касательно
    вопросов питания, медицины, истории, космологии, биологии и многих других.
    Нахожу источники с научным подходом, доказательствами и ссылками.

    Поэтому для всех интересующихся, кто еще думает, что: кофе вредно, а алкоголь полезен, ГМО есть нельзя, а лечиться желательно
    гомеопатией, пирамиды построили инопланетяне, а глобальное потепление из-за большого количества скота, лето наступает из-за
    эллиптической орбиты вокруг солнца, а американцы никогда не были на луне и вообще вокруг одни мировые заговоры против
    человечества, с целью лишить наших детей потомства и сократить население земли, могу для начала порекомендовать сайт
    антропогенез.ру, который регулярно проводит Научно-просветительский Форум «Ученые против мифов", где рассматривается гораздо больше вопросов, кроме тех, что я начал перечислять.
    Сообщение отредактировал 16rus - 2.6.2019, 2:36
    Ответить Цитировать
    78
  • nikolius,
    Цитата
    играешь ли под музыку и какую?


    Привет.
    За свою карьеру, я перепробовал много всего во время игры: музыку всевозможных стилей и направлений, фильмы, лекции, стримы,
    аудиокниги, различные специальные шумы, звуки природы и прочее.

    На сегодня могу сказать, что идеальная для меня обстановка - это полное отсутствие, какой либо фоновой информации.
    Я сравниваю уровень работоспособности своего мозга с многозадачностью процессора. Любая дополнительная информация
    забивает часть каналов для передачи и анализа данных. Скорость падает, а время для принятия решений у нас ограничено, соответственно
    падает и качество игры. Особенно это заметно, когда идет перегруз, то есть нужно принять несколько сложных решений одновременно.
    Лично у меня такие моменты вызывают большой дискомфорт и я чувствую как теряю деньги в приличных банках.

    Примерно оцениваю фоновую нагрузку, как 20-30% своей мощности. То есть, если я в текущем состоянии, спокойно, без напряжения играю
    12 столов с музыкой, то скорее всего потяну 15-16 столов без неё. Или если вы играете 6 столов с фоном, то скорее всего сможете 7-8 без и тд.
    Конечно все зависит от нагруженности самого фона, от нашего состояния, а оно часто разное, от привычки играть с фоном. Допускаю, что
    на кого-то она оказывает минимальное воздействие, но для меня это не так.

    Но как часто бывает, у всего есть плюсы и минусы. Приятная фоновая информация, позволяет увеличивать продолжительность сессий.
    Вы плывете в ней, как в реке по течению и вас не так выматывает рутина покера и мозг не требует срочно закрыть столы и сменить занятие.
    Но цена этому - меньшая эффективность в пиковых нагрузках и меньшее количество играемых столов, то есть падает $/час.
    Часть потерянных денег компенсируется за счет длинных сессий, но у всех это будет по разному.

    Если ваши ощущения примерно схожи с моими, то в идеале нужно стремиться к тому, чтобы проводить как можно более длинные сессии без
    дополнительно загружающего нас фона. Таким образом мы будем увеличивать наш $/час на дистанции. Добиваться этого нужно тренировками.
    Играть часть рабочего времени без фона и плавно увеличивать время таких сессий.

    В заключении отмечу, что как всегда все индивидуально, нужно научиться слушать себя, понимать свое состояние и не обманываться.
    Ответить Цитировать
    75
  • Первая декада месяца пройдена. Дней пять играл по желанию, дал себе возможность передохнуть, набраться сил.
    Попробовал зум 25-50, не пошло. Отыграл 11К рук в ноль. Правда открывал либо 8 столов, либо в миксе с рег столами.
    По ощущению, вполне можно иметь неплохой $/час, особенно если катать зум 50-100, правда с меньшим винрейтом и
    большей дисперсией. Немного адаптироваться и рук на оппов поднабрать. Но нулевая катка не вдохновила продолжать,
    хотя дистанции практически нет. Решил вернуться к проверенным рег столам. Пока отключил 100-200, играю нл50,
    так как появились вопросы к стратегии, после стрика в конце прошлого месяца. Нужно было приходить в форму.
    Да и с селектом была не определенность.
    Из других румов играю только PPP, нл100-200, пока не слишком удачно в бб все хорошо, но забегал на 400, отхватил пару кулеров.
    Как итог, плюс если и есть, то небольшой, но дистанция пока мала, играю 5 столов.
    Работаю в солвере, нравится, появляется новая мотивация на работу с теорией. Стараюсь также не забывать, что
    играю я не против машин и далеко не против сбалансированных оппонентов.
    Ситуация со скриптом. Былой функционал утерян, для ПС, скорее всего навсегда. Да, для любителей автоматизации,
    коим и я отчасти являюсь, скрипт вполне работоспособен, особенно в режиме ручной посадки с первой попытки.
    Можно неплохо селектить, не особо отвлекаясь от процесса игры - это плюс, но есть и минусы. Во-первых, далеко не
    всегда скрипт садиться в нужную позицию на рекреационного игрока, а возможности выбрать позицию самому нет.
    Во-вторых, скрипт не замечает нужных нам игроков, стартующих стол или играющих ХА. В-третьих, при использовании
    автоподсадки, происходит довольно много ложных срабатываний, когда новый подсевший игрок оказывается регом.
    Помимо потраченной попытки, это также позволяет абузить алгоритм скрипта, подсаживаясь и сразу уходя со стола.
    Благо таких не много, но если задаться целью, при N-ом количестве акков, можно устроить сущий ад для скриптеров.
    В четвертых - цена. При данном функционале она уже не выглядит оправданной, но с монополией производителя
    спорить бесполезно. Можно либо смириться, либо отказаться.
    Взвесив все за и против и попробовав селектить вручную и стартовать столы, решил пока отказаться от его использования.
    10-12 столов набираю довольно быстро, сажусь в позу, иногда некоторое время играю ХА с фишом)) При принятии сложных
    решений за столами ничто не отвлекает. Этот месяц отыграю в таком режиме, дальше посмотрим.
    Hand2Note. Теперь мой ХАД довольно аскетичный, вспоминаются былые времена. Придумка с хоткеями неплоха,
    все настроил, но еще не привык, использую редко. В этом есть и плюс, больше думаешь над раздачей, меньше
    отвлекаешься на цифры.
    Граф с ПС:

    Ответить Цитировать
    73
  • Март. 115 часов - ПС, 20 часов - РРР. Сколько провел за теорией и около покерными делами никогда не считаю,
    но практически каждый день от часа до нескольких. Профит удовлетворительный за счет перебора.
    Не могу сказать, что доволен, ни качеством игры, ни дистанцией. Сделал перекос по времени в сторону теории,
    стараюсь изменить некоторые моменты в игре.
    С отказом от скрипта, сильно ухудшил селект, поиграл зум, все это отразилось на винрейте.
    В целом, период адаптации пройден, корректировки сделал, работаю дальше.
    В планах на апрель, выделить больше времени для катки, теория - максимум 1-2 часа в день, при условии отсутствия стрика.

    Третья декада.

    Месяц.

    по кол-ву игроков:

    по кол-ву столов:

    Ответить Цитировать
    71
  • Апрель.
    В первую неделю месяца, не отпускал стрик, начавшийся в прошлом месяце. Залил прилично на старзах.
    Сценарий типичный - первые дни сыпятся пачками кулера, поначалу терпишь, но постепенно теряешь связь с реальностью и
    скатываешься в околонулевую игру, результат которой зависит от витка дисперсии в данный момент. Если попрет, то все будет ок,
    восстановишься и пойдешь дальше, если нет, будешь проваливаться все глубже и глубже, не понимая, что происходит, пока не
    найдешь силы остановиться и начать все с нуля. У кого глубокий банкролл и небольшие траты, может долго терпеть подобную ситуацию,
    списывая все на неудачный отрезок диспы и откладывать разбор полетов, но для меня сценарий, когда я за треть месяца в минусе,
    нетипичная и подрывает мою уверенность в завтрашнем дне, ведь у меня немалая семья и БР, к сожалению, не резиновый.

    Чтобы выправить ситуацию, в ход идут все возможные, опробованные на практике, инструменты: тщательный анализ происходящего,
    выявление и понимание проблем, корректировка важнейших составляющих плюсовой игры о которых я писал в посте про даунстрик,
    работа над психологией, восстановление уверенности в своих силах, настрой на предстоящую тяжелую продуктивную работу, а
    также корректировка финансового плана на месяц. После проделанной такой работы, становиться легче, начинаешь возвращаться к
    реальности, восстанавливаются опорные точки рабочей стратегии, появляются новые силы и начинаешь вкалывать.

    В итоге, месяц вышел очень напряженным в психологическом плане. Решил уйти со старзов, по крайней мере, временно.
    Сложное решение, сам не до конца понимаю его оправданности, но как-то все совпало: стрик, запрет скриптов.
    Только освоился с ручным селектом, но начала болеть рука, все таки тяжело играть 8-12+ столов и мониторить лобби.
    Из-за этого сильно понизил требования к составам, плюс стрик, плюс плохая игра и получил результат.
    Считаю старзы до сих пор отличным выбором для катки, по крайней мере для лимитов до нл200 включительно,
    выше не играл, но для меня баланс сместился. Хочу попробовать пойти другим путем.
    Сейчас играл ППП, возможно буду пробовать другие аппки, румы, предложений сейчас хватает, важно во всем этом разобраться
    и адаптироваться, так как поля другие, есть много нюансов. Да и проблем хватает с софтом и пр.

    ПС начало месяца, -20БИ:

    ППП, около 25К рук утеряно, лимиты 50-100, профит ~4.2К.

    Профит сносный, могло быть хуже, работаем дальше.

    Всех с праздниками! Мир! Труд! Май!
    Ответить Цитировать
    71
  • Май.
    PPP, 140 часов игры, 12 столов, лимиты 25-100 дипстек. Можно сказать, что месяц не оправдал моих ожиданий.
    Не смотря на нормальную дистанцию и винрейт, профит составил около 3.5К. Не совсем за такими цифрами я уходил в PPP.
    Причин тому несколько.
    Во первых, 140 часов игры - откровенно мало, даже с учетом прилично потраченного времени на отстраивание страты
    под новое поле. Можно было эффективнее распределить свои усилия. К тому же, в последнее время, все сильнее ощущаю
    дискомфорт от сессий более 3-4 часов, даже с перерывами. Сказывается отсутствие хорошей физической нагрузки.
    В ближайших планах, либо пойти в зал, либо начать заниматься дома. Сейчас это уже необходимость, иначе я серьезно
    ограничиваю свои возможности.
    Во вторых, зря подключил нл25, хоть и в дипах, но это сильно понизило средний играемый лимит.
    Перестраиваю конфигурацию, в июне постараюсь выдать лучше результат.

    Как это примерно выглядит:

    В остальном, все в порядке. Начался купальный сезон.
    Выходя на улицу, сразу ощущаешь себя на отдыхе.
    Приятное чувство, расслабляет и успокаивает.

    Пара фото с майских мероприятий:

    Фестиваль воздушных шаров



    Sochi Yacht Show 2019





    Ответить Цитировать
    69
  • Февраль. 130 часов на старзах + 20 часов в других румах. Подпортил общую картину стрик, во второй половине месяца.
    Сам тоже мог сыграть этот отрезок лучше, сказалось влияние большого количества кулерных ситуаций.
    В других румах, по итогу, небольшой плюс. Есть ощущение, что не складывается. Думаю, должно быть лучше.
    В целом, за месяц результат неплохой. Вполне могу быть доволен.
    В марте планирую больше времени уделить теории. Отчеты будут реже, может раз в неделю или несколько дней.
    За последнее время, накопилась психологическая усталость, от околонулевой игры, возможно сделаю выходной.
    Надо взять паузу, поразмыслить, прийти в себя и с новыми силами в бой.

    Сообщение отредактировал 16rus - 1.3.2019, 10:38
    Ответить Цитировать
    68
  • Привет!
    Спасибо, что не забываете.

    Главная новость последних месяцев купил участок с потрясающим видом на каньон реки Мзымта.
    С хорошей доступностью до моря и Красной Поляны. Очень нравится эта локация, места шикарные.
    Пересмотрели много разных участков, но перед этим не устояли. Сорри, без фото, не хочу палить место.
    Сейчас разрабатываю проект, консультируюсь, собираю информацию, в планах построиться за год-два.
    Если осилю, будет мечта!

    В покере не без трудностей, но это нормально, в наше время. По сравнению со старзовской карантинной поляной,
    в Китае прошло все скромно. Даже напротив, в последние пару месяцев наметилось явное ухудшение.
    Площадка, в которой играл в пике до 12-ти столов, просто умерла, приходится мультирумить.
    Все меняется, рано или поздно, нужно подстраиваться. Да, становится сложнее, но к этому привыкаешь,
    такова тенденция и по другому уже не будет.

    Потихоньку поднимаюсь по лимитам. Сейчас играю микс, средний лимит около нл300-400.
    Последние пару месяцев стрикует и дает знать о себе ухудшение поляны, но вроде сейчас понятно, как и куда двигаться.
    В основном, претензии к себе, касаются тайм менеджмента. Расслабился, упало кол-во часов катки.
    Понятно, что когда стрикует, нет супер результатов, лимиты подросли и на жизнь хватает, садится за столы не охота.
    Но это путь в никуда, особенно с моими планами.
    В общем, нахожусь не на пике формы, но полон сил и оптимизма.

    часть рук потеряна, в конце добавилась игра без страддла, рейк не учтен

    BELGAZ, с красной, пока все так же, классическая ёлка

    Марафон "Худеем к лету", провалил, остался на прежнем уровне.
    Сейчас вновь берусь за себя.

    PS: Не знаю, в каком формате продолжать блог, мотивации пока не хватает.
    Напишите, что может быть интересным или просто выкладывать регулярные отчеты?
    Думал, создать для себя какой-нибудь челлендж, типа 100К рук за месяц в Китае,
    думаю это не просто и согласуется с моими целями.
    Ответить Цитировать
    67
  • ButovoEPT,
    Цитата
    Расскажи плиз как ты улучшаешь свою Б и С игру?


    1. Работа вне столов - построение "Базовой стратегии" игры.

    Базовая стратегия - это скелет вашей игры. Нужно четко понимать принципы построения префлоп рейнджей и
    постфлоп линий, на чем делаются деньги. Должны быть разработанные заготовки для всех основных типовых розыгрышей.
    Важно понимать, что необходимо выстраивать именно логику, принципы действий в той или иной часто встречающейся ситуации,
    в зависимости от борда, оппонента, ренджей и тд., а не зубрить узкие, редкие споты.
    Базовая стратегия должна быть осознана, пропущена через себя и выучена на зубок. Это должна быть аксиома.
    Конечно, когда вы играете в свою А игру, вы будете отклоняться от нее в зависимости от определенных условий,
    но если мы говорим про Б и С игру то, придерживаясь её, вам будет легче не совершать много мелких ошибок, а также не заводить себя
    в сложные дорогие ситуации.
    Чем лучше ваше понимание действий в типовых ситуациях (из которых состоит 80-90% игры), тем выше ваш винрейт в Б и С игре.
    Я уже писал, как я выстраиваю свою стратегию, на предыдущей странице, не думаю, что это оптимально для всех.
    Каждый может сам найти для себя способы прокачки, исходя из своих знаний и потребностей.
    Это очень большая и длительная работа.
    К сожалению, я не могу поделиться своими наработками, по понятным причинам.

    2. Психология, ваше состояние во время сессии.

    Для меня Б и С игра существует тогда, когда вы соображаете уже не "айс", но в тоже время сохраняете спокойствие, не тильтуете и
    способны не сильно отклоняться от "Базовой стратегии".
    Для того, чтобы продлить время сессии в подобном состоянии, выделяю несколько моментов:

    - разогрев перед игрой + физкультура (писал на предыдущей странице) - вы сразу в тонусе, с самого начала сессии, хороший разгон;
    - убрать все мешающие, отвлекающие от игры факторы, выбросить из головы все жизненные проблемы и дела, не вспоминать о них;
    - постоянно отправлять себя к мысли - принятие наиболее + ЕВ действия в данный момент, в данной ситуации, все остальное не важно !!!
    - сохранять спокойное, не возбужденное состояние, полный игнор всего, что может вывести вас из равновесия.

    Здесь все очень сложно и индивидуально. Борьба с самим собой.
    Мне повезло, я относительно спокойный и не тильтовый человек. Единственное, что я могу себе позволить - это ругнуться шепотом.
    Сейчас стараюсь подавлять все негативные моменты в зародышевой стадии, не давая возможность себе перейти в возбужденное состояние.
    Просто сразу их пропускаю мимо себя и забываю. Это требует усилий и контроля со своей стороны, но нужно работать над этим и
    ввести это в привычку, тогда можно долго сохранять оптимальное состояние.

    Касательно перерывов между сессиями и пр., все индивидуально, у каждого разные способности. Возможно сейчас вы не готовы катать
    долго, кучу столов, в оптимальном состоянии, как другой человек. Стоит это принять, но это не повод отчаиваться, а повод работать.
    Надо честно дать себе оценку и начать впахивать. Старайтесь вырабатывать у себя нужные вам привычки.
    Привычка - это ваш главный помощник и друг в совершенствовании себя.

    И да, возможно вам придется сыграть не одну сотню тысяч раздач, чтобы получить результат. Практику никто не отменял.
    К сожалению "Святого Грааля" я не знаю.

    ПС:
    Я не тренер и не психолог, поэтому считаю не допустимым навязывать кому-либо свою точку зрения. Я всего лишь излагаю свое мнение.
    Помните, всегда любую информацию стоит рассматривать с критической точки зрения.
    Сообщение отредактировал 16rus - 19.12.2018, 19:07
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (siberianpro @ 03.08.21)  

    кроме моря ничего нет, по сути чтобы что-то получить (магазины, рестораны, развлечения) надо куда-то ехать

    Верно. Все зависит от приоритетов и возможностей. Кому-то нужны бутики, стриптиз-бары, караоке, тусы до утра.

    Я только за, это круто, лет 15-20 назад, сам мыслил бы так же, особенно с деньгами. Сейчас же мой приоритет - семья. 

    Да, если будет хорошая компания, я готов потусить, но это не будет входить в мои регулярные планы.

     

    Для меня гораздо важнее, жить в нормальном доме с нормальным двором, парковкой, в пешей доступности к школе и дет.саду на

    равнинной местности, не на отшибе, в трехкомнатной квартире (70-80м2) с обычным чистым ремонтом и все это за адекватные деньги (60К + КУ).

    Выйдя из дома, через 5-7 минут, на машине, я буду на море, в ресторане, в магазине, без пробок и светофоров(их тут практически нет).

    В Центральном Сочи все это нереально, будет либо неподъемный ценник, либо несопоставимые характеристики.

     

    Проблем с магазинами не испытываю, все покупаю онлайн. С едой тоже проблем нет, фрукты-овощи на рынках, 

    условную гречку, молочку и пр. в любом нормальном магазине.

    Пара Новиковских ресторанов есть, нам хватает.

     

    Я вижу Имеретинку иначе, это просторы, шикарные виды на горы, отличные дороги, полное отсутствие пробок, новая инфраструктура, 

    современная застройка и архитектура, хорошая набережная, лучшие пляжи, чистое море, близость Красной Поляны.

    Именно за этим мы сюда и ехали. Центральный Адлер и дальше - не мое.

     

    Имеретинка по духу, мне гораздо ближе.

     

    При этом, я не идеализирую Имеретинку, все озвученные проблемы есть. Больше всего не хватает озеленения - 

    издержки тотальной Олимпийской стройки. Не хватает цивилизации, после Казани - деревня.

     

    Мало того, если меня спросить, стоит ли ехать отдыхать в Сочи(даже Имеретинку), я скажу - нет. Цены улетели в космос, 

    за эти деньги гораздо большего получишь в Турции и тп. Но если спросить, стоит ли здесь жить, то скорее - да, 

    не вижу я в России мест с подобным набором качеств.

     

    Кстати, если бы я был, условным молодым одиноким покеристом, я бы точно колесил по миру и о Сочи не вспоминал.

    Так что все относительно.

     

    Планы. Купил участок в горах, между Адлером и Красной Поляной, планирую построить небольшую виллу) с бассейном.

    Делаю проект, по образованию я архитектор.

    Уникальное место, отличные виды, тишина, природа, еще лучше климат, в 20-ти минутной доступности по отличной трассе до Адлера 

    или Красной Поляны.

     

    Будет, что-то такое, конечно гораздо проще, но концепция понятна:

    Пошел гриндить на виллу.

    Сообщение отредактировал 16rus - 4.8.2021, 4:07
    Ответить Цитировать
    60
  • Середина месяца. Около 60-ти часов. Мало, надо прибавить темп. Без нл25, количество столов и рук/час,
    закономерно упало, но профит удается держать на достойном уровне, сказывается рост лимитов.


    Ответить Цитировать
    60
  • -Stan-,
    Цитата
    Привет, а как именно строишь стратегии?


    Привет. Я играю в эксплоит. На моих лимитах, у основной массы игроков, есть множество больших и средних ликов в игре.
    Поэтому, основной целью моих наработок, является поиск и использование этих ликов у поля в целом в базовых ситуациях и
    у типовых оппонентов в конкретных спотах.

    Основные задачи, которые я ставлю перед собой и инструменты, которые использую:

    1. РАЗРАБОТКА ПРЕФЛОП РЕЙНДЖЕЙ:
    Сейчас у меня уже есть понимание префлоп рейнджей и где и как я могу от них отклоняться в зависимости от оппонентов.
    Выстраивал их путем начального сбора информации из многих источников: база барона, ВОДы и стримы инвокера, рекомендации топ игроков...
    Окончательно формировал и корректировал их прогоняя через свою большую базу в ХМ. Выявлял, что и как работает для меня на моем поле.
    Если что-то не работало, пытался разобраться в чем причина. Часто она находилась в постфлоп игре.
    С префлоп спектрами работаю постоянно. Контролирую, что дают те или иные изменения.
    Для удобства использую эквилаб.

    2. ПОНИМАНИЕ О ПРОТИВОСТОЯНИИ РЕЙНДЖЕЙ НА ПОСТФЛОПЕ:
    Работа во флопзилле + холдек. Важно получить понимание о противостоянии типовых рейнджей на разных бордах.
    Распределение натсов и тд. Плюс понимание эквити руки против диапазона на разных флопах и ранаутах.
    Сейчас уже этим редко занимаюсь.

    3. РАЗРАБОТКА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ЛИНИЙ С ПРЕФЛОПА ДО РИВЕРА:
    1) Эксплуатация общих тенденций поля.
    Выделяю наиболее частые ситуации. Ведь именно из них формируется наш общий винрейт.
    Выстраиваю линии розыгрышей блефов, полублефов, велью в этих ситуациях, исходя из основных факторов:
    префлоп ситуация, спектры, позиция, инициатива, текстура. Смотрю, кокое ев дает, то или иное действие в базе ХМ.
    Структурирую все, заношу в удобном виде в файл.
    Такой подход дает хорошее понимание влияния наших действий на ев в типовых ситуациях, хорошо откладывается в голове.
    Далее, применяю в игре, смотрю результаты, корректирую.
    2) Эксплуатация конкретного типа оппонентов. После построения базовых линий, анализирую, где и как я могу отклоняться от них,
    в зависимости от типа оппонента в раздаче. В этом помогает индивидуальный ХАД в H2N.

    Постарался в общем описать свой подход в работе над игрой. Имейте ввиду, что я полностью самоучка. Не претендую на истину.
    Подходов может быть большое количество. Главное не жалеть время и результат придет.
    У меня ушло достаточно много времени для понимания многих моментов в игре. И я еще очень далек от того уровня к которому стремлюсь.
    Не исключаю, что буду работать с солвером, а также возьму тренера в будущем.
    Но будет это уже на других лимитах.
    Сообщение отредактировал 16rus - 9.1.2019, 10:17
    Ответить Цитировать
    56
  • ДЕКАБРЬ + апстрик сделали свое дело - best month года. 160 часов игры.
    Теорией занимался в основном в начале месяца, после только закреплял перед сессией и отрабатывал в игре.
    Результатом доволен, отличное завершение года.



    positions:

    multitable:

    Ответить Цитировать
    53
  • Всем привет!

    Подведу итоги в покере, так как недавно преодолел условный чек-поинт,
    который для меня не так важен, но для блога самое-то.

    Год игры в Китае.
    Напомню, что играю в фонде, имею хороший процент выкупа доли.
    По совокупности всех факторов, для себя считаю это оправданным и сотрудничество взаимовыгодным.

    Как писал ранее, переход был тяжелым. Первые пару месяцев, сыграно в небольшой плюс,
    думаю, попал в стрик + адаптация, но минусовых месяцев не было, как в прочем за последние лет 6.

    На текущий момент, играю 8 столов, основным рабочим лимитом считаю 5/10/20(5)(~нл800),
    максимум, что играл 10/20/40, но и 2/4/8 так же добавляю. Надо сказать, что эффективные стеки
    часто 40-60бб, так что лимиты можно дисконтировать.
    Румы самые обычные, никаких закрытых игр.
    Дистанцию отыгрываю пакетами по 50К рук, что в последнее время, у меня занимает чуть больше месяца.
    Были месяцы и по 70К+, но это скорее исключение, а жаль. Сейчас, с сентября дети пойдут по школам и дет.садам,
    буду стараться войти в боевую форму.

    Последний пакет закрыл в 12К (чистыми, после всех выплат и комиссий), попутно словив ворст дей (3-4К), неприятно, но это нормально,
    так как средний лимит немного вырос. К тому же, легко переносить такую просадку, когда ты в хорошем ране и есть уверенность в своей игре.
    Посмотрим, как будет дальше, так как ап, скорее всего, имел место быть, но и классический китайский недобор так же имеется.
    В любом случае, нахожусь на своем пике играемых лимитов и результатов.
    Довольно много времени потратил на рисерч поляны и подстройку. Китай это чистый эксплоит.
    Правда игра значительно может отличаться от площадки к площадке. Поэтому, вкатываться в новую поляну все равно приходится.
    Вижу свои проблемы в игре, решение которых давно откладываю в пользу наигрыша. Последнюю неделю стрикует и это сильно
    мотивирует вновь сесть за теорию.

    Обновлю общий график, который смог собрать с разных площадок. По прикидкам, еще 100-150К рук не хватает.
    Часть рук без страддла.

    Иногда, накатывает ностальгия по старзам и 6-максу. Все же Китай - жуткая тягомотина в плане игры.
    Во-первых - длинные столы, во-вторых - большое количество мультипотов. Кому как, но мне не хватает динамики и метагейма.
    Хотя возможно, это просто наивный романтизм и нужно работать и делать то, что можешь.
    Думаю, в будущем, хотел бы вернуться в евро румы, возможно параллельно, будет видно.
    Ответить Цитировать
    52
1 2 3 4 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.