Пушим тёрн или сдаёмся? Hot 4.40

Последний пост:04.12.2018
0
  • No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $3.92+$0.48

    Stacks:
    UTG Hero (8,244) 21bb
    UTG+1 jokl44 (21,030) 53bb
    MP1 M4FFEW (18,992) 47bb
    MP2 leul.suparat (4,742) 12bb
    MP3 Qxdppp (4,201) 11bb
    CO Hurz1232 (11,875) 30bb
    BTN DesperadoHH (6,075) 15bb
    SB chinzoo9 (8,112) 20bb
    BB dmitriy530 (7,809) 20bb

    Blinds: 200/400 Ante 50

    Pre-Flop: (1,050, 9 players) Hero is UTG
    Hero raises to 1,000, 1 fold, M4FFEW calls 1,000, 6 folds
    Flop: (3,050, 2 players)

    Hero bets 1,400, M4FFEW calls 1,400

    Turn: (5,850, 2)
    Hero goes all-in 5,794, M4FFEW folds
    Final Pot: 11,644

    Hero wins 11,644 (net +3,400)

    M4FFEW lost 2,450
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие идеи по розыгрышу? Это был +/- адекватный оппонент с умеренными VPIP/PFR. Какие могли быть у него руки и как бы мы разыграли в такой ситуации АК например?

    Интересно абсолютно любое мнение на этот счёт, даже если вы вчера начали изучать покер, то тоже пишите, любая информация может быть полезна
    Ответить Цитировать
    1
  • Norpadekali, Спасибо за ответ. Я об этом даже не подумал. Видимо совсем без тормозов играю...

    У меня обычно подобные раздачи заканчиваются на флопе, если опп не бьёт АК, такой конский сибет подразумевает то, что я хочу максимально добрать со своими АК, чтобы выставиться на следующих улицах.

    Единственный колл но флопе, который я вижу в такой ситуации у нашего оппа - это то, что он пытается нас заманить в ловушку, имея на руках руку равную по силе АК или же сильнее, но как правило такие руки как АК+ в таких стеках и в таких позициях обычно разыгрываются более агрессивно на префлопе, поэтому я решил, что у него нет АК+, а значит пуш по тёрну выбьет все карманки ниже КК, которые он мог протащить одну улицу.

    Эта раздача вызвала у меня смешанные чувства, поэтому решил её запостить. В любом случае, над чек-пасом хотя бы секунду подумать стоит. Эта опция мне даже в голову не пришла. Видимо поэтому у меня такие проблемы в турбированных МТТ.
    Ответить Цитировать
    1
  • FishOfTheBest, спасибо за ответ. Довольно точно и главное развернуто описал мои мысли в тот момент. Осадочек, который остался после этой раздачи, начинает медленно таять )

    Norpadekali,
    Цитата (Norpadekali @ 29.11.2018)
    Тут суть простая - ты открыл 2.5х с первой позиции со стеком 21бб, нормальный опп тебя тут будет колить в МП на довольно узком спектре, содержащем к тому же не мало слоуплеев, тк за спиной есть рестил стеки, да и в целом 3бет тут от него будет смотреться очень сильно


    тут я закладывался на то, что в турнирах с такими бай инами очень редко встречаются сильные игроки, способные на такой слоуплей, особенно попадание на них маловероятно в столь ранней стадии, но я вполне допускаю, что мог бы сыграть так же и на предфиналке этого же турнира, хотя вот там вполне бы пригодилось то, что ты написал об этом розыгрыше

    скажем так, в ранней стадии я бы повторил этот же розыгрыш, т.к. боязнь вылететь здесь не такая как на поздних стадиях, а вот в более поздней стадии конечно стоит задуматься над той моделью розыгрыша, которую предложил ты



    спасибо Вам обоим за обсуждение, мне оно показалось очень полезным, если будут ещё какие-то мысли, то готов обсудить
    Ответить Цитировать
    0
  • Из всего вышесказанного я сделал вывод, что сибет флопа здесь менее привлекателен, но если мы его уже сделали, то тёрн допушиваем или сдаёмся? Собственно это основное, что меня волновало, ведь я уже был загнан в эту ситуацию. Оправдано ли рисковать оставшейся частью стека в этой ситуации?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (R11 @ 30.11.2018)
    Ты уже был привязан к банку. Так что не отскочил бы. Такие у тебя должны были быть рассуждения на тёрне.


    ну почему же, за спиной оставалось почти 15 бб и я думал сдаться, но после некоторых размышлений решил, что смогу выбить его такой сильной линией, ставить ещё какую-то ставку меньше олл ина я тут не видел смыла, т.к. тогда в случае колла, который был вполне вероятен я бы уже вряд ли осмелился на пуш по риверу

    я вполне допускаю, что сибет по флопу здесь был моей главное ошибкой, которая привела меня к принятию не самого очевидного решения по тёрну..
    Ответить Цитировать
    1
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s