3бет пот против рега

Последний пост:17.12.2018
2
1 2
  • Цитата (TiredOfRng @ 5.12.2018)
    Вот здесь вся загвоздка-одна из главных проблем покера-это положить диапазон блефа оппу,от этого колл может быть от суперплюсового до мегаминусового


    Так почти у всех одни и те же спектры, которые если и отличаются, то на пару комб. То же самое и со спектром блефа, если блеф разумный. Ведь тут главное блокеры. По этому не думаю что на борде К85 радуга у всех будут разные спектры блефа) - это если ОПП оптимальный. А против другого можно играть максимально эксплойтно.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, не согласен,тут даже у нерегов будет кардинально отличаться доля блефа.Если б это было не так мы бы не видели частоту кбета флопа от 30 до 100%
    Как думаешь в моем примере будут ли пушиться QT-AT,KQ?Ведь например в 3бет поте или против УТГ,опп должен понимать,что это идеальный ранаут терна(наряду с Т) для блефа.
    Лично я бы принимал решение исходя из аггр%-чем ниже,тем больше склонялся бы к потконтролю и на пуш фолдил бы почти все кроме JJ
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TiredOfRng @ 5.12.2018)
    не согласен,тут даже у нерегов будет кардинально отличаться доля блефа.


    По-моему я про это и сказал, что у оптимальных игроков спектры отличаются на пару комб, а нерегов - хер пойми как, по жтому можно против них играть максимально эксплойтно, если он в этот споте не блефует столько сколько надо - мы больше сбрасываем, если блефует чаще - больше коллим.

    Цитата (TiredOfRng @ 5.12.2018)
    Как думаешь в моем примере будут ли пушиться QT-AT,KQ?


    Нет
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • TiredOfRng, да, я по какой-то причине не видел твой пример.

    Ты проиллюстрировал, как при игре в эксплойт мы сильно зависим от игры оппа. Беда в том, что игра по гто нас от этого лишь частично избавляет. Об этом, возможно, и говорил Аугус.

    Если мы играем по гто, то просто знаем, что опп получит максимум столько, сколько должен и не сможет с нас добрать больше. Но и мы получаем не максимум.

    В твоём примере софт даст 100% неэксплойтные ренджи. По гто мы будем играть чек-колл и чек-пас с частотой, достаточной, чтобы блефы оппа не давали автопрофит.

    Но если опп никогда не блефует, а мы коллим по солверу, то конкретно наш чек-колл будет ужасен. Общее ЕВ, конечно, будет ок (т.к. он дает нашим рукам реализоваться, когда у него нет стрита, что компенсирует наш залив, когда мы телефоним в его наисы), но мы могли бы улучшить свое ЕВ, если бы прочитали оппа и фолдили бы все, кроме натса.

    Правда, сам понимаешь, если мы не угадали и опп наоборот блефует всегда, то наш чек-пас станет катастрофой (о которой мы ещё и не догадались бы без шд).

    Гто избавляет только от этой проблемы. Однако мы жертвуем максЕВ из-за этого.

    Да, здесь краеугольный камень этой прелестной игры.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.