3бет пот против рега

Последний пост:17.12.2018
2
1 2
  • Опен с CO - 45%, fold to 3bet - 60% на 300 рук
    3бет думаю тут ок, в плане того что опп открывался ну очень широко. По флопу после 3бета я попал сюда абсолютно всем своим диапом, по крайней мере я тайтовый и в его глазах должно выглядеть сильно. Должен ли я после 3бета на такой структуре пушить/ставить много или тут чек-фолд? в обычных банках он фолдит 75% ренжа по флопу, в 3бет банках выборки нет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С т.з. стратегии не сторонник таких 3бетов в глубине менее 24бб.

    То есть я 3бечу не-алыном здесь совсем другие руки.

    о отлично играются коллом. И против широкого эксплойтного оупена это близко к плюсовому рестил-пушу. Никаких преимуществ у плоского 3бета я не вижу. Кроме наличия блокера.

    Это первая проблема.

    Вторая проблема: СПР. Пропихнуть овербет-алымом ОЕСДшку - это, конечно, легко. Но что ты будешь делать на других флопах?

    Я сторонник маленьких сайзингов в Хбет-потах. Это более стандартная игра. Так что на флопе предпочитаю иметь либо эйр, который выбрасывается на рейз без сожалений, но может проставить блеф-алым на терне при приятном борде; либо QQ/KK+, которые легко играются через бет 15-25% банка и колл алына с огромным перевесом по эквити.

    Руки типа совсем не подходят под этот формат.
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • извини, а как вообще в голову пришла идея блеф 3бета с таким стеком?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • tltdabomb, покхер прогрессирует, регулярно новые штуки придумываются, эксплойты и контрэксплойты, а потом и баланс.

    Мы же хотим, когда у нас короли и тузы, чтобы опп платил и реже фолдил? У пуша 20бб+ все-таки слишком высокое ФЭ, особенно когда мы блочим большую часть его рейз-коллов.

    Вот и делаем непушевый 3бет.

    Понимая, что у такого 3бета огромная сила, рыги оверфолдят и играют коллом с руками, которые должны выставляться.

    Соответственно, мы хотим разбавлять диапазон блефами. Против тех, кто эксплойтно открывается с поздних позиций, это намного выгоднее пуша. Заодно это позволяет балансить диапазон, чтобы инстафолды врагов были ошибкой.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Shattered_Sun, каким бы лузовым не был ОПП на ПФ с К8 обычный колл, рука хорошо цепляется за борд. пушил бы против него все тузы A2+ KQ, 22-99 А непушевый 3bet JJ+ и в блеф спектр какие нибудь 45s 65s 64s 75s...
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • на мой взгляд 3беты с такими руками имеют место быть, если есть эксплоит, в данном споте - фолд на 3бет, но без позиции 3бетить маленькими сайзингами, а тем более с очень слабой рукой - это криминал. Если уж мы решили 3бетить в блеф по динамике там, или по другим причинам, то хотя бы 3х+.

    Постфлоп конечно овербет пуш тут не является дефолтной линией, но я бы не сказал что это ужасный розыгрыш, думаю в среднем это будет +ев. Вообще конечно делая настолько лузовые 3беты, лучшее на что мы можем рассчитывать - это что противник сфолдит префлоп, а не на то, что мы там еще будем какой то постфлоп играть без позы при спр 1,3. Я бы чекал флоп и смотрел на действия оппа, на бет чаще всего просто фолдил бы, на чек возможно рассмотрел бы с терна 2е ставки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Norpadekali, В такой глубине возможно имеются такие трибеты с К8, если потом мы сдаемся даже в случае колла. Так как уже было сказано тобой - мы рассчитываем с таким трибет на фолд ОПП (но это эксплойт). Но я бы всё равно так не играл на данном лимите, уж лучше рестиш пуш, как предложил EV0 с хорошим ФЭ. Просто для таких трюков надо выбирать подходящих ОППов, в данном случае ОПП некомпетентен, ему надо было делать 4бет пуш, а он зашел коллом, а потом еще заколлол флоп с оесд. Ведь он уже мог тянуть мертвую.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за разбор ребят, 3бетил в эксплойт, да и по причине"ты че ах...так широко открывать". На флоп не планировал выйти, но раз уж вышел, и борд такой раздали в общем-то благоприятный для меня, решил пушем сыграть
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishOfTheBest @ 28.11.2018)
    Просто для таких трюков надо выбирать подходящих ОППов, в данном случае ОПП некомпетентен, ему надо было делать 4бет пуш, а он зашел коллом, а потом еще заколлол флоп с оесд. Ведь он уже мог тянуть мертвую.


    Да нет, как раз опп сыграл так, как мы и ожидаем. Он осознал, что такой 3бет сильнее пуша, поэтому сделал колл. Он сыграл исходя из того, что поле редко 3бетит здесь лайтово. На лимите выше полетел бы в радостный алым.
    На флопе с таким спр у него тоже фолда нет.

    И именно поэтому я пишу по постфлоп. Его мы тоже будем периодически играть. Соответственно, нужно понимать, какие руки мы хотим иметь в этом споте. С K8.. Как играть пару королей? Как играть пару восьмёрок? Ставить ли на Ахх флопах? Ставить ли в низкий флоп? Сколько ставить? И т.п.

    Игра 3бетом по чуйке - отстой. У тебя не так часто будет автопрофит, если опп не находится под давлением ICM.

    Нужно минимально,но все же строить диапазоны.
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EV0 @ 29.11.2018)
    Он осознал, что такой 3бет сильнее пуша, поэтому сделал колл. Он сыграл исходя из того, что поле редко 3бетит здесь лайтово.


    Да, только не осознал что мы его считаем лузовым))
    Тогда, что он скидывает из своего спектра в трибет поте?)) или он вообще всё будет коллоть на данном флопе?) Вот по этому лучше сразу пуш на ПФ, даже, если есть вероятность что у хиро сильная рука, но всё таки в покер играют спектрами.

    Цитата (EV0 @ 29.11.2018)
    Соответственно, нужно понимать, какие руки мы хотим иметь в этом споте. С K8.. Как играть пару королей? Как играть пару восьмёрок? Ставить ли на Ахх флопах? Ставить ли в низкий флоп? Сколько ставить? И т.п.


    С королями пришлось бы чек-коллить, как блефкатчер. По этому лучше на флопе иметь 8... Мы будем бояться только одну комба А8.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, ага, значит, с парой 8 мы не боимся высоких пар? :)

    Вот из-за этой размытости мы не хотим 3бетить с такими руками как Кхо.

    Думаю, мы сошлись на том, что колдколл - дефолт, а также можно делать эксплойтный рестил-пуш. Непушовый 3бет как идея в этом споте годится, но рука выбрана неряшливо, без базовой подготовки :)

    Работаем дальше.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • EV0, Боимся... Но с 8 легче расстаться на борде, чем с коляном на радуге) Тем более, когда мы поймаем К на флопе, то у ОППа будет меньше комб с К, и такая же вероятность блефа, как и, когда мы с парой 8 на флопе, а у ОППа оверпары (только тут у него больше комб).
    Это как я вижу данную ситуацию
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы стали частенько попадать в агитки. Прикольно. И впрямь же заманчиво выглядит.


    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • По мне так блеф тут не оч, пуш с такими картами, это надеяться на 8 аутов, что примерно 30% шанса, но имеет место быть, исходя из лузовости оппа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Слишком сильная рyка для мин 3бета в таких стеках.
    Лyчше выдергивать более слабые.
    Главное, чтобы было правильное соотношение велью к блефами, и чтобы диапазон был с хорошим покрытиям бордов.
    Если чел ликово падает на мин3беты, то можно расширять веса блеф комб.

    Еще важно знать, какой y него бyдет 4бет пyш.
    По гто бyдyт мин3бет играть сьютед коннекторы, потомy что они могyт закрывать пyш, опять же, гтошный.
    По фактy почти никто не бyдет играть правильно, против твоего мин 3бета.
    300 рyк слишком мало, чтобы понять стратy оппа.
    Тебе нyжны статы такие как фолд на пyш + реакция на мин 3бет в таких стеках. Они y тебя есть?
    Ты разбирал такие 3бет поты? Знаешь, как они играются?

    Опять же лyчше yпростить, чем гнаться за непонятным +ЕВ в таких спотах.
    Если ты спрашиваешь здесь, норм рyка для мин3бета или нет, то, мне кажется, ты понятия не имеешь как играть эти банки и как составить правильный диапазон.


    вот псевдо-гто диапа для 25бб с анте ББ вс СО


    это с древних мтт паков, скорее всего, корявых
    но сyть построение мин3бета, кажется, верная

    в капах 20бб солвер считает примерно такой же мин 3бет на бб
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Norpadekali @ 27.11.2018)
    на мой взгляд 3беты с такими руками имеют место быть, если есть эксплоит, в данном споте - фолд на 3бет


    С чего мы решили что тут есть эксплойт?
    Выборка слишком маленькая для таких выводов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а никто и не говорил что тут он есть. В ветке оценки рук практически никто не дает подробных стат и инфы по раздачам, поэтому все руки лично я разбираю в вакууме, то бишь в среднестатистической ситуации. Тут голая стата фолд на 3бет 60, на сколько семплов, какой фолд в позе, что за опп, какая стадия и тд. В среднем думаю на не высоких лимитах, в этой ситуации 3бет порядка 3.5х+ будет прибыльным за счет ФЭ в этих стеках и позах, люди открывают очень лузово СО и бтн и защищаются в среднем опять же весьма тайтово, особенно против стеков 25бб и ниже. 3бет такого сайзинга, как бы выбрал хиро, на мой взгляд с такими руками будет очень часто минусовым. Это все условно, каждый спот разбирается отдельно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • на оппа 300 рук, поэтому тут 60% пасс на 3бет либо 3 из 5 либо 6 из 10, что опп так выкидывал, т.е. это ни о чем, выборка в 45% с СО тоже не факт что достоверная, семплов будет немного и тупо могло заходить на такой дистанции. Поэтому мне хоть и нравится идея эксплоита и так 3бетить, но я чет просто пока этого самого эксплоита не вижу с точки зрения имеющейся информации.
    По тому как сыграно мне больше нравится идея не овербетпушить такой флоп с нашей рукой, а сыграть бет/колл сайзом 1/4, это может оказаться немного плюсовее с точки зрения выставления с одним и тем же ренжом, но вот только когда мы пушим мы сами устанавливаем необходимый % фолдов значительно выше, чем когда поставим 1/4 в такой борд, а пуш или колл пуша получим от одинакового ренжа, поэтому бет низким сайзингом будет выгоднее. Особенно учитывая что против страшного 3бета тут от спектра колла просто все попало в борд.
    Оппонент сыграл коллом хреново, потому что если он осознает, что мы можем 3бетить широко, то именно с его рукой следует защищать эквити, когда столько дед мани навалено и играть пуш, ФЭ очень велико, т.к. мы еще и КК+ можем нередко пихнуть просто типа что так слабее как раз смотрится, на мой взгляд в таких условиях пуш на префлопе выгоднее, т.к. это сжигает оппу вероятность хоть как-то попасть во флоп. А если он считает нас тайтовыми в таком действии, то это пасс его руки на 3бет
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Augus2007 @ 1.12.2018)
    По тому как сыграно мне больше нравится идея не овербетпушить такой флоп с нашей рукой, а сыграть бет/колл сайзом 1/4, это может оказаться немного плюсовее с точки зрения выставления с одним и тем же ренжом, но вот только когда мы пушим мы сами устанавливаем необходимый % фолдов значительно выше, чем когда поставим 1/4 в такой борд, а пуш или колл пуша получим от одинакового ренжа, поэтому бет низким сайзингом будет выгоднее.


    Это очень интересная и важная мысль.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 2.12.2018)
    Это очень интересная и важная мысль.

    а какие мысли по такой ситуации?:
    В вакууме на борде АКQTr при пуше допперов АК/АQ,всех сетов и JJ мы имеем минимум 18% эквити при необходимых 15%,если опп заколит нас только с J,коих у него немало.Если коллит допперы слабее(сетов у него нет)-все еще лучше,ну как минимум получим нулевой пуш.
    Теперь берем ситуацию:чек/колл пуша от оппа.Тут при потбет пуше нам нужно 33% на колл.Если опп пушит только J-мы в жопе,если коллим весь наш рендж(а самая слабая рука АQ далеко впереди его блефа).Если он ставит половину допперов-колл в 0.Если ставит все-коллим в хороший плюс.
    Вот здесь вся загвоздка-одна из главных проблем покера-это положить диапазон блефа оппу,от этого колл может быть от суперплюсового до мегаминусового.Скажите честно-кто-нибудь может уверенно сказать будут ли блефы у оппа тут и сколько?Я не знаю.Поэтому предпочел бы наверное 1й вариант-превратить руки в блеф.
    Еще несколько лет назад в каком-то популярном блоге прочитал:когда ставят в нас-принимаем сложное решение мы,когда ставим мы-это надо делать оппу.Конечно в данном примере это изи решение для него,но бывает уйма ситуаций,когда этот тезис как нельзя кстати.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.